Его Инфернальное Величество - Страница 16 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 18.01.2020, 21:08 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline






Моя невыразимая благодарность за эту "космическую" обложку волшебной Танечке tcv



Самый тёмный час - перед рассветом.
Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться сама, 9-21 главы - Ксюша bliss_, 22 глава и эпилог - Настенька Апельсиновая
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...

























Глава 19. Сладкие воды горькой реки Часть 1Часть 2









Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:00
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 25.06.2020, 19:32 | Сообщение # 301
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
И снова привет, Викуль! lovi06015 
Цитата Dreamy_Girl ()
Быстрее поймут, что пора что-то менять)
Ну я же обещала, что ситуация с треугольником не продлится долго. Вопрос в том, кто из них первый что-то предпримет, чтобы покончить со всей этой историей с Сетом?
Цитата Dreamy_Girl ()
Или как магниты, которые тянет друг к другу)
Да, отличное сравнение! good 
Цитата Dreamy_Girl ()
А может, без физических обойдемся?
Ты что! Мой внутренний маньяк мне тогда покоя не даст giri05003 Если так, то через пару тройку глав можно будет говорить "Вот и сказочки конец. Всем спасибо, все свободны". Но я обещаю, что физических страданий будет не много. JC_flirt 
Цитата Dreamy_Girl ()
Второй вариант. Чтобы и Беллу зацепило. Пока страдает только Эдвард и читатели. И от того, что Эдвард страдает, никак не показывая боль и не говоря о ней, только больнее
В будущей главе "зацепим" и Беллу boast А мужчины - они ведь чаще всего страдают именно молча. Не зря же бытует мнение, что именно поэтому мужчины живут меньше женщин. Мы-то что, поплакали, и нам уже немного легче стало. А вообще, в этой истории процентов 80 всех страданий выпадет на долю Эдварда.
Цитата Dreamy_Girl ()
Я её очень-очень люблю!
Большое спасибо, солнышко! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Пятница, 26.06.2020, 22:21 | Сообщение # 302
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1796
Статус: Offline
/крадучись заглядывает на форум/
Оля, мы скучали. lovi06015 Даже когда опаздывали на новую главу, как некоторые (не будем тыкать пальцем) girl_blush2 
В этой главе мне особенно понравился тот кусочек, что описывает их ночи в пути. Я даже ветерок в волосах чувствовала, пока читала.  hang1 Такая глава получилась м-м... плавная? Ассоциация, может, и не к месту, учитывая, что речь о туре рок-группы, но Оля OVMka верно вон написала, что вышло цельно. Наверное, поэтому такой эффект)
Олик, спасибо за продолжение! Было хорррошо JC_flirt  lovi06015
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 23:09 | Сообщение # 303
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, я вернулась и снова комментирую все подряд) Только найду конец переписки... JC_flirt 

lelik1986

Цитата lelik1986 ()
Рассказ действительно получился прекрасным!) Таким музыкальным и атмосферным. Такое бывает, когда пишешь о том, что любишь сам. Там ведь каждая строчка пропитана этой любовь к музыке, и, читая, невольно заражаешься этим настроением.А ты размещаешь где-нибудь свои рукописи или пишешь "в стол"?

О, я пишу практически постоянно... лет 10? Даже больше. Начинала со своего творчества, а фанфикшн принципиально игнорировала годами (кто бы знал, что так все обернется). В последнее время тоже пишу свое, что с этим делать - вопрос пока сложный... Я отчасти пытаюсь опубликоваться традиционным способом на английском (это когда ты пишешь рукопись, шлифуешь ее до потери пульса, потом готовишь синопсис, резюме, копаешь кучу информации и изводишь все нервы, пытаясь найти агента), но в то же время думаю о самиздате. Сейчас начала историю, которую хочу попробовать оставить на Wattpad, протестировать сайт, так сказать (кто-нибудь им пользуется, кстати?) Это отчасти продолжение "Heroes", в нем очень, очень много музыки, и даже мои стихи для текстов песен... В общем, тут пока много вопросов без ответов)

Цитата lelik1986 ()
Мои родители никогда не были меломанами. Даже не могу сказать, что в нашем доме часто звучала музыка. К Queen, как и к Кипелова с Арией, я пришла как-то сама по себе лет 10 назад. Сейчас уже и не вспомню, как так вышло. Хотя какие-то отдельные песни и у тех, и у других мне нравились всегда. В юности я была "всеядна" в плане музыки. Если говорить об отечественном роке, то мне нравились Би2, Земфира и Агата Кристи. А вот Короля и Шута я терпеть не могла)) В основном же слушала то, что слушали общие массы, то, что крутили по радио и телевизору. В основном попсу. Теперь с попсой у меня натянутые отношения. Я её не слушаю, разве что на корпоративах под неё отплясываю
 
А у меня все наоборот, дома в семье много творческих, даже есть те, кто занимается пением профессионально!) Так что от этого никуда не деться) В детстве я тоже много чего слушала, тоже попсу, как и все, но со временем курс медленно и верно поменялся. Хотя очень хорошо помню, когда "выстрелила" Земфира, периодически возвращаюсь к ее раннему творчеству. С "Королем" отношения тоже не особо заладились! Все это вспоминается каким-то далеким сном... Про корпоративы даже не будем начинать) Но вообще, да, попса много лет в основном бесит. У меня есть знакомые, которые активно такое слушают, это просто наказание для моих ушей.


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 23:39 | Сообщение # 304
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
lelik1986
 
Цитата lelik1986 ()
Песня классная!.. Но... это песня ABBA? Серьёзно?!    Я и не знала даже - вот стыд-то!
 
Ага))
Для информации: https://ru.wikipedia.org/wiki/Knowing_Me,_Knowing_You
И еще, мальчишки и девчонки, а также их родители, если вы читаете эту переписку, но не в курсе про какую песню ведутся эти устрашающие дебаты, ссылка далее)) 
https://www.youtube.com/watch?v=INIx3B5F_0g

Цитата lelik1986 ()
Сейчас, конечно, да. Но я больше имела в виду прежние времена. Раньше ро-музыканты чувствовали себя значительно вольготнее. Творили на сцене, что хотели. В туры брали с собой тонну алкоголя, кокаин и девиц сомнительного поведения. И американские рок-группы были более избалованы деньгами, полконниками по всему миру и музыкальными премиями, чем европейские рок-группы. Хотя, вполне возможно, что это лишь  моё ошибочное восприятие.
 
Сейчас, помнится мне, даже в художественных фильмах о группах боятся показать чего лишнего - байопик о Queen яркий тому пример. Нет, я люблю его и все такое, но осторожность там просто зашкаливала. Насчет Америки... те же Led Zeppelin  - британцы, а это ведь с ними связано множество диких историй и слухов) Так что это с какой стороны посмотреть. Да и Black Sabbath из Бирмингема...

Цитата lelik1986 ()
Да мне в общем-то без разницы. Подавляющее большинство моих историй (особенно миников) - это то самое собственное творчество, только к сумеречными именами. С таким же успехом я могу просто заменить их на любые другие - нет проблем. Просто в привычных рамках фанфикшена как-то комфортнее. Не в плане написания, а ,скорее, в плане размещения. Например, свой миник "И напевал асфальт судьбу" я начала писать несколько лет назад именно как собственное произведение. Дописала до середины  совершенно другими именами и другой внешностью героев. А вернулась к ней только прошлой осенью и дописала уже как фанфик по Сумеркам, исправив в уже написанной части имена и внешность героев.

Прочла недавно одну твою работу! Где Эдварда убивают Белла и Джаспер, а он потом видит, как они пытаются избавиться от тела - очень, очень хорошо сделан текст) Даже немного жутковато. Так держать!  good 
Но вопрос в том, что в плане публикации этого хватает? Никогда не хотелось расширить аудиторию?))


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Воскресенье, 28.06.2020, 23:53 | Сообщение # 305
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
lelik1986
Цитата lelik1986 ()
Да ты просто оптимистка!
   
Да, я очень воодушевлена, уменя просто фантастические планы)   fund02002 

 
Цитата lelik1986 ()
Мне такое всё равно, к сожалению, не светило бы: к нам в Казань очень редко заезжают звёзды мировой величины
 
Прекраснопонимаю, о чем ты! Я была на больших концертах от силы пару раз, на самом деле.
Большинство моих кумиров уже умерли, либо не приезжают на гастроли, либо не
приедут в силу распада. Большую часть времени я прожила в относительно
небольшом городе, когда такая поездка на концерт означает, что тебе надо
сначала доехать в столицу, и это уже приключение) Но после смерти Честера из
Linkin Park я очень сильно поменяла свое мнение на такие вещи. Его уход дался
мне очень тяжело эмоционально, я перед этим пропустила их концерт, думая, что
смогу наверстать упущенное в следующий раз, которого уже не случилось... Так
что, дамы и господа, если видите анонс какого-то концерта - идите/поезжайте,
сделайте все, чтобы это услышать. Даже если нет денег или кажется, что нет
времени. Это очень относительная вещь. Лучше жалеть потом, что съездил, чем
жалеть, что не увидел.
Цитата lelik1986 ()
Думаю, это должно вдохновить Вилле на дальнейшее творчество, а потом сам не заметит, как снова втянется во всё это с головой и уже не сможет остановиться. Да, я тоже иногда бываю оптимисткой
 
Мне кажется, он и не останавливался) Мне понравилось его сотрудничество с "Агентами"!

Цитата lelik1986 ()
. Концовку можно было получше закрутить, но да у Кинга концовки никогда не были самой сильной стороной творчества.

И тут вспоминается "Оно-2": Вам понравилась книга? Нет, концовка плохая!))

Цитата lelik1986 ()
Кстати, мне нравится творчество другого сына Кинга - Джо Хилла. Прочитала у него три романа - очень и очень достойно! Знаю, что многим больше всего нравятся "Рога", но лично я была в восторге от "Коробки в форме сердца".

А о чем "Коробка"? Я много лет борюсь с желанием прочесть ее, но с другой прямо бесит, что Джо стырил название из одной из моих любимых песен у "Нирваны")) Думаешь, ну как так, почему именно эта песня! 

Цитата lelik1986 ()
Да, понравился. Я люблю детективы. Причём не обязательно за расследование и за загадку, которую никак не разгадать до самого финала (обычно я вычисляю преступника ещё до середины книги). Тут очень здорово описаны мысли и внутренний мир преступника. Психопата. Так правдоподобно, аж жуть берёт. Да и остальные герои вышли очень колоритные - это вообще одна из самых сильных сторон Кинга. Вторая часть сильно отличается от первой. По атмосфере и по динамичности. Она динамичные и напряжённее, это больше книга-действие, а потому идёт очень бодренько. Я прочитала её за один день - захватывает. Третья часть больше похожа на первую и по атмосфере, и по динамике. В общем, отличная вышла трилогия, хотя, знаю, далеко не все смогли оценить её по достоинству.

Для меня это книга, которая почти расстроила в начале, но выровняла впечатление в конце, и во многом выехала на мастерстве дедушки Кинга. То, что мы знаем ключевой момент с самого начала (про злодея, скажем так, если не спойлерить) меня как-то поначалу расстроило, но Стивен так хорошо все выписал, в книге столько колоритных персонажей, что это спало для меня текст. А еще там упоминается концерт вымышленного бойбенда, и я в тот момент как раз в силу определенных обстоятельств познакомилась с творчеством группы, с которой, вполне возможно, это и списано... читать это было довольно весело))


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 29.06.2020, 00:10 | Сообщение # 306
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
lelik1986, а теперь возвращаемся к истории)
Оля, спасибо за новую главу!
Меня сейчас все закидают тапками, но мне вот немного не хватило самого тура... Автобус смотрится довольно реалистично, но есть же еще репетиции, настройка звука, столько потенциально неловких ситуаций для всех персонажей... Хотя, возможно, истории это не нужно. 
Согласна с Викой - Белла должна страдать) На самом деле, тут все может быть очень даже просто. Мы видим, как ее ревнует Эдвард, а сама она вот в реале до сих пор не сталкивалась с этим (Таня из прошлого не в счет). А ведь по сюжету В.  Эдвард очень приметный парень, и ему даже не нужно намеренно с кем-то знакомиться... Мне вспоминается тонна ну прямо неловких интервью, где те же журналистки откалывают просто фантастические номера по привлечению внимания) 
Но вообще по-прежнему много знакомого, да) Узнаю приветствие Спока... и, кажется, все эти истории и шутки с бельем имеют за собой вполне реальное основание)))


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 03.07.2020, 01:31 | Сообщение # 307
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
/крадучись заглядывает на форум/
А чего это крадучись? Мы ж тут все свои. Тут дверь можно с ноги открывать JC_flirt  giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Оля, мы скучали.  Даже когда опаздывали на новую главу, как некоторые (не будем тыкать пальцем)
 Про "скучали" мне ну ооочень приятно слышать. А про опаздывающих ты мне лучше ничего не говори: со мной тебе в этом деле всё равно не сравниться girl_wacko  giri05003 
Цитата freedom_91 ()
В этой главе мне особенно понравился тот кусочек, что описывает их ночи в пути. Я даже ветерок в волосах чувствовала, пока читала.
 Большое спасибо, Поль! lovi06015  Я как представила его сидящим в темноте у окна с сигаретой... ммм... hang1  Описать всё это труда уже не составило giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Такая глава получилась м-м... плавная?
Типа скучная? JC_flirt  giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Ассоциация, может, и не к месту, учитывая, что речь о туре рок-группы, но Оля OVMka верно вон написала, что вышло цельно. Наверное, поэтому такой эффект)
Ну, тут у нас больше об ощущениях Беллы и внутренних переживаниях Эдварда вышло, чем о туре, поэтому ассоциация вполне уместная. Тут ведь даже диалогов почти нет.
Цитата freedom_91 ()
Олик, спасибо за продолжение! Было хорррошо
Тебе Поль, большое спасибо за отзыв и за то, что всегда находишь для меня добрые слова! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 03.07.2020, 02:02 | Сообщение # 308
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Alice_Kingsly ()
Я отчасти пытаюсь опубликоваться традиционным способом на английском (это когда ты пишешь рукопись, шлифуешь ее до потери пульса, потом готовишь синопсис, резюме, копаешь кучу информации и изводишь все нервы, пытаясь найти агента), но в то же время думаю о самиздате. Сейчас начала историю, которую хочу попробовать оставить на Wattpad, протестировать сайт, так сказать (кто-нибудь им пользуется, кстати?) Это отчасти продолжение "Heroes", в нем очень, очень много музыки, и даже мои стихи для текстов песен... В общем, тут пока много вопросов без ответов)
Звучит очень круто, хотя понятно, что всё это, мягко говоря, непросто. Вот читаю всё это и чувствую себя несмышлёным ребёнком рядом с профессионалом. То, что я делаю, это всё настолько несерьёзно и... мелко, что ли, что мне даже как-то неловко. У меня это всё так, между делом, на коленке, а у тебя всё так серьёзно, по взрослому. Круто! Хочется пожелать удачи и успехов, пусть всё получится! fund02016 
Цитата Alice_Kingsly ()
Но вообще, да, попса много лет в основном бесит. У меня есть знакомые, которые активно такое слушают, это просто наказание для моих ушей.
Вот та же беда! Причём, у меня муж в основном попсу слушает. Так что у нас нередко в машине идёт борьба за магнитолу. giri05003  Одно время мне удалось его подсадить на Queen, но он как-то быстро от них устал. Потом я затащила его на концерт Арии, и теперь - слава небесам! - он проникся к ним всей душой, и  ария - наш вечный компромисс в дальних поездках. Правда, теперь младший сын частенько заказывает музыку. И когда он с заднего сиденья требует включить ему где-то услышанную им "Любимку", а потом ещё раз и ещё раз, я всерьёз начинаю опасаться, что у меня из ушей кровь пойдёт. 4  А про HIM муж вообще говорит: "Когда ты уже перестанешь слушать свою наркоманскую музыку" girl_wacko  fund02002  И я такая, впившись ногтями ему в руку или в шею: "Никогда!" giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 03.07.2020, 02:19 | Сообщение # 309
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Alice_Kingsly ()
Для информации: https://ru.wikipedia.org/wiki/Knowing_Me,_Knowing_You
Кстати, кавер Wicked game мне тоже нравится гораздо больше оригинала, хотя и в оригинале есть своя прелесть.
Цитата Alice_Kingsly ()
И еще, мальчишки и девчонки, а также их родители, если вы читаете эту переписку, но не в курсе про какую песню ведутся эти устрашающие дебаты, ссылка далее))
 А ещё мне так этот клип нравится! Вернее Вилле giri05003  Он здесь просто потрясающе хорош! hang1  Да он вообще хорош! И тот, кто делал клип, явно это понимал и умело подчеркнул.
Цитата Alice_Kingsly ()
байопик о Queen яркий тому пример. Нет, я люблю его и все такое, но осторожность там просто зашкаливала.
Кстати, мне байопик понравился. Вышло атмосферно, но тут я, конечно, не могу быть объективна, ибо мне для атмосферности уже достаточно просто музыки Queen giri05003 Но Рами, на мой взгляд, молодец, хорошо справился с такой непростой задачей.
Цитата Alice_Kingsly ()
те же Led Zeppelin  - британцы, а это ведь с ними связано множество диких историй и слухов) Так что это с какой стороны посмотреть. Да и Black Sabbath из Бирмингема...
Когда писала про Америку, тоже поймала себя на мысли о Великобритании, но дописывать не стала. А так да, согласна. Великобритания является родиной немалого количества легендарных рок-групп. Взять тех же Queen и The beatles.
Цитата Alice_Kingsly ()
Прочла недавно одну твою работу! Где Эдварда убивают Белла и Джаспер, а он потом видит, как они пытаются избавиться от тела - очень, очень хорошо сделан текст) Даже немного жутковато. Так держать!
 Большое спасибо! girl_blush2  Если честно, это моя самая любимая история. Я такое удовольствие получила, пока писала её. giri05003 
Цитата Alice_Kingsly ()
Но вопрос в том, что в плане публикации этого хватает? Никогда не хотелось расширить аудиторию?))
Даже не представляю, как можно расширить аудиторию. Трудно представить, что кто-то где-то  вообще будет читать мою писанину, но уже не в качестве фанфиков, а в качестве собственного творчества.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 03.07.2020, 02:46 | Сообщение # 310
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Alice_Kingsly ()
Да, я очень воодушевлена, уменя просто фантастические планы)
  Надеюсь, планы Вилле совпадут с твоими! fund02002 
Цитата Alice_Kingsly ()
Такчто, дамы и господа, если видите анонс какого-то концерта - идите/поезжайте,
сделайте все, чтобы это услышать. Даже если нет денег или кажется, что нет
времени. Это очень относительная вещь. Лучше жалеть потом, что съездил, чем
жалеть, что не увидел.
Целиком и полностью поддерживаю! Я сама раньше не ходила на концерты. если честно, то денег жалела. Думала, ну в чём смысл? потратить такие деньги на то, чтобы 1,5-2 часа послушать песни, которые уже и так наизусть знаешь? А один раз всё же решилась и прониклась. Всё-таки это такой кайф! Такая бешеная энергетика! Эти ощущения никакие другие ощущения не заменят. А деньги. Ну что деньги? Один раз же живём!
Цитата Alice_Kingsly ()
Мне кажется, он и не останавливался) Мне понравилось его сотрудничество с "Агентами"!
Мне кажется, невозможно перестать быть музыкантом. Это уже особое состояние души, которое остаётся с человеком до конца жизни. Насчёт Агентов. К своему стыду, я слышала буквально одну-две песни и то как-то мельком. Надо будет серьёзнее подойти к этому вопросу и послушать с толком, с расстановкой.
Цитата Alice_Kingsly ()
И тут вспоминается "Оно-2": Вам понравилась книга? Нет, концовка плохая!))
Да, эта фраза в фильме улыбнула. giri05003  Думаю, нечто подобное и самому Кингу говорили не раз. А вообще давно за собой заметила, что читаю книги не ради концовок. То есть не жду от финалов ничего особенного, какого-то Вау эффекта. Мне важнее текст, герои, получаю ли я удовольствие от процесса чтения. Может, я старею? giri05003 
Цитата Alice_Kingsly ()
А о чем "Коробка"? Я много лет борюсь с желанием прочесть ее, но с другой прямо бесит, что Джо стырил название из одной из моих любимых песен у "Нирваны")) Думаешь, ну как так, почему именно эта песня!
 Да Джо и не скрывает, что позаимствовал название у Нирваны. Может, эта песня тоже у него одна из любимых?)) В конце концов, главный герой в романе - рок-звезда, так сказать, на пенсии. giri05003  По фамилии Койн. Чувствуешь, как эта фамилия созвучна с Кобейн?)) А книга классная! Вот сейчас пишу всё это и чувствую, что хочу её перечитать. читала её несколько лет назад, и многое уже стёрлось из памяти. но речь там о том, что этот самый рок-музыкант купил по интернету призрака, живущего в костюме, разумеется, не веря, что призрак реально существует. Доставили ему этот костюм в коробке в форме сердца. И этот кровожадный призрак дал, так сказать, ему прикурить. На протяжении всей книги Койн пытается избавиться от призрака, уничтожить его. И борьба там не на жизнь, а на смерть. Ну а попутно герой переосмысливает свою жизнь, и понимает, что надо что-то менять. Очень хорошо написано, напряжённо, местами жутковато.
Цитата Alice_Kingsly ()
То, что мы знаем ключевой момент с самого начала (про злодея, скажем так, если не спойлерить) меня как-то поначалу расстроило, но Стивен так хорошо все выписал, в книге столько колоритных персонажей, что это спало для меня текст.
А мне, наоборот, показалось это интересным и необычным. Дало возможность видеть историю и глазами убийцы-маньячины. А насчёт колоритных персонажей - это да, в этом Кинг великий мастер.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 03.07.2020, 03:09 | Сообщение # 311
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Alice_Kingsly ()
Меня сейчас все закидают тапками, но мне вот немного не хватило самого тура... Автобус смотрится довольно реалистично, но есть же еще репетиции, настройка звука, столько потенциально неловких ситуаций для всех персонажей... Хотя, возможно, истории это не нужно.
 Я понимаю, да. Но для того, чтобы хорошо и достоверно описывать подобные моменты, надо хорошо знать всю эту "кухню". Моих знаний, увы, не хватает. Я пока читала в инете поверхностные материалы о гастрольных турах рок-групп и изучала фотки тур-автобусов, малость подзадолбалась, на что-то большее, глубокое и подробное меня уже просто не хватило. Усугубило ситуацию и то, что эта глава писалась мной на "отходняке" после последнего миника, который тоже дался мне непросто из-за темы. 
Цитата Alice_Kingsly ()
Согласна с Викой - Белла должна страдать) На самом деле, тут все может быть очень даже просто. Мы видим, как ее ревнует Эдвард, а сама она вот в реале до сих пор не сталкивалась с этим (Таня из прошлого не в счет). А ведь по сюжету В.  Эдвард очень приметный парень, и ему даже не нужно намеренно с кем-то знакомиться... Мне вспоминается тонна ну прямо неловких интервью, где те же журналистки откалывают просто фантастические номера по привлечению внимания)
 Ты просто Ванга! Вот серьёзно! fund02016 Как раз в следующей главе Белла воочию убедится, что Эдвард без неё монахом не помрёт giri05003 Должна же она уже начать как-то осознавать, что такого мужчину упускать нельзя, что он ей самой ох как нужен))
А вот, кстати, я мало интервью Вилле видела. И таки вот с наглыми журналистками мне не попадались, а жаль. Было бы забавно на это посмотреть giri05003 
Цитата Alice_Kingsly ()
Но вообще по-прежнему много знакомого, да) Узнаю приветствие Спока... и, кажется, все эти истории и шутки с бельем имеют за собой вполне реальное основание)))
Есть такое дело, даже скрывать не буду)) Будет и ещё один крайне неприятный эпизод во время концерта, который тоже имел место быть в реале. В остальном же, ещё раз скажу, что образы Эдварда и Вилле будут сильно разниться. Во всяком случае в том, что не связано с творчеством и внешним антуражем. Дальше история будет отчасти построена на астме. Насколько знаю, у Вилле с ней не так всё плохо. Будет и упоминание кокаина (конкретно у Эдварда, скорее, в прошлом). Опять же, насколько я знаю, в употреблении наркотиков Вилле не признавался - только в алкоголизме, и ещё про травку речь как-то заходила.
Цитата Alice_Kingsly ()
Оля, спасибо за новую главу!
Тебе большое спасибо, что читаешь! lovi06015  Даже несмотря на внутренний диссонанс из-за образа Вилле)) И огромное спасибо за приятное общение! fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 06.07.2020, 13:29 | Сообщение # 312
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
А я уже жду проду dream111 girl_hide
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 06.07.2020, 14:05 | Сообщение # 313
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
А я уже жду проду
Сейчас в себя приду после трёхдневной жизни дикарём, и, надеюсь, к вечеру что-то получится girl_wacko  giri05003  Кстати, я решила ту, последнюю, часть главы, о которой мы с тобой говорили, всё же выделить в отдельную главу. girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Понедельник, 06.07.2020, 22:00 | Сообщение # 314
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Оляяяяя, Оляяяяяя, у меня слов нет.....
Цитата lelik1986 ()
В будущей главе "зацепим" и Беллу

Зацепили так зацепили Беллу. И Эдварда конечно тоже. И непонятно, кому после всей этой ситуации хуже cray cray
Но если честно, именно таких страданий я и ждала, так, чтобы с головой, без оглядки.
Такое опустошение после главы, и финальная точка 4
«Катись ты к чёрту, Каллен!!!»
Ответ пришёл незамедлительно:
«Неужели ты не видишь, девочка? Я и так уже там».

Цитата lelik1986 ()
Кстати, я решила ту, последнюю, часть главы, о которой мы с тобой говорили, всё же выделить в отдельную главу.

Для меня идеальный финал главы. После таких эмоциональных точек в главах (или в сериях сериалов) я всегда думаю "Что же дальше? как автор выкрутится? Что же он придумает в начале следующей главы после такого краха?"
Иногда правда следующая глава или серия начинается со слов "Прошел год", и это такой облом giri05003 Чувствуешь себя обманутым
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 06.07.2020, 22:33 | Сообщение # 315
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Dreamy_Girl ()
Оляяяяя, Оляяяяяя, у меня слов нет.....
Я надеюсь, это, скорее, хорошо, чем плохо giri05003 
Цитата Dreamy_Girl ()
Зацепили так зацепили Беллу. И Эдварда конечно тоже. И непонятно, кому после всей этой ситуации хуже
Плохо обоим. Если честно, я тоже не могу решить, кому же из них хуже. А если ещё честнее, то не могу винить Эдварда за этот его поступок. Думаю, это обоим пойдёт на пользу. Может, хоть теперь Белла перестанет прятать голову в песок и сумеет правильно расставить приоритеты. Хотя... она та ещё упрямая ослица. giri05003 
Цитата Dreamy_Girl ()
Но если честно, именно таких страданий я и ждала, так, чтобы с головой, без оглядки.
Я очень рада, что смогла удовлетворить твою жажду страданий. А заодно и свою, конечно же. giri05003  Во всех нас иногда просыпается внутренний маньяк, охочий если не до человеческой крови, то хотя бы до человеческих страданий. fund02016  fund02002 
Цитата Dreamy_Girl ()
Такое опустошение после главы, и финальная точка
Это примерно то, на что я и рассчитывала со стороны читателей. Это как раз то, что на данный момент испытывает Эдвард. И Белла отчасти тоже, но у неё как-то больше кипит внутри. А у Эдварда - именно пустота, которую теперь может заполнить только Белла. И он это понимает.
Цитата Dreamy_Girl ()
Для меня идеальный финал главы.
Воот! Как раз об этом я тебе и говорила. После такого не нужно продолжение, тем более резко отличающееся по настроению. Оно только всё испортит и смажет впечатления.
Цитата Dreamy_Girl ()
После таких эмоциональных точек в главах (или в сериях сериалов) я всегда думаю "Что же дальше? как автор выкрутится? Что же он придумает в начале следующей главы после такого краха?"Иногда правда следующая глава или серия начинается со слов "Прошел год", и это такой облом Чувствуешь себя обманутым
Обычно у меня эпилоги начинаются со слов "Прошло столько-то лет" giri05003 И следующая глава будет из той же области.  JC_flirt  Сама эта ситуация исчерпала себя. Прям к гадалке не ходи: когда вернётся пьяная компашка, Белла притворится спящей - она это умеет. giri05003  Эдвард уже сказал, чтобы она забыла о его сообщениях, так что вряд ли сам поднимет эту тему. Белла тем более не заговорит первой. В общем, это очередной тупик. Подождём, пока кто-нибудь из них не найдёт выход из этого лабиринта, в который сами себя загнали. Чья-то внутренняя боль просто должна достичь такого предела, когда молча терпеть уже невозможно.
Большое спасибо за прекрасный отзыв, Викуль!  lovi06015  lovi06015  lovi06015  Спасибо, что страдаешь вместе с героями! fund02016  fund02002  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
OVMka
OVMka Дата: Понедельник, 06.07.2020, 23:09 | Сообщение # 316
ГЛАВРЕДина
Группа: Модераторы
Сообщений: 14753
Статус: Offline
Оля, привет! Спасибо тебе за крышеснос, по-другому новую главу и не назвать даже. Накрыло эмоциями от и до, и вот теперь все мысли о том, что же героям пришлось пережить из-за друг друга. cray

Цитата
В тоне Эммета не было даже намёка на обычную шутливость – он звучал раздражённо, даже зло. Ещё никогда Белла не видела его столь серьёзным и столь взбешённым.

опа, неожиданно вроде на первый взгляд... пока не понимаешь, что Эдвард тоже все слышал

Цитата
В ту ночь Эдвард так и не пришёл.

тоже ожидаемо

Цитата
Эдвард не приходил три ночи подряд, а затем всё вернулось на круги своя. О маленьком инциденте с поцелуем никто не вспоминал, делая вид, что его и вовсе не было. Белла с Сетом по-прежнему лежали перед сном на его кровати

вот тут Беллу немного не понимаю, она же уже поняла, что игра не стоит свеч, но упорно пытается отыскать что-то большее в псевдоотношениях с Сетом?

Цитата
Его Величество делал при этом большие глаза, но улыбался.

ну малинник - это приятно, понять можно))))

Цитата
- Чего смотришь? Хочешь присоединиться? – продолжая быстро двигать бёдрами, с усмешкой спросил Каллен. Прерывисто и хрипло. – Давай, Белль! Втроём веселее.

Ох, Эдвард, чего ж ты творишь-то? cray

Финал главы добил окончательно, но он логичный: когда люди сами портят себе жизнь - рано или поздно получают мощную оплеуху. Вопрос в том, что они с этим будут делать дальше? Обычно, после такого что-то резко меняется.

Оль, спасибо за доставленное удовольствие! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 07.07.2020, 02:22 | Сообщение # 317
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата OVMka ()
Оля, привет! Спасибо тебе за крышеснос, по-другому новую главу и не назвать даже. Накрыло эмоциями от и до, и вот теперь все мысли о том, что же героям пришлось пережить из-за друг друга.
Привет, Оль! lovi06015  Большое спасибо! Твои слова подняли мне настроение до немыслимых высот! fund02016 Ну а насчёт пережить из-за друг друга. Мы часто причиняем боль именно тем, кто нам дорог и кому дороги мы. Наверное, это закономерно, потому что всем остальным просто наплевать на то, что мы говорим или делаем. Мы ошибаемся, а страдают те, кто рядом с нами.
Цитата OVMka ()
опа, неожиданно вроде на первый взгляд... пока не понимаешь, что Эдвард тоже все слышал
Вот в том-то и дело, что Эммет злится за Эдварда. Думаю, все уже давно поняли, что Белла зацепила Эдварда. Все, кроме самой Беллы.
Цитата OVMka ()
вот тут Беллу немного не понимаю, она же уже поняла, что игра не стоит свеч, но упорно пытается отыскать что-то большее в псевдоотношениях с Сетом?
Один человек сказал мне, что Белла, как собака на сене. И склонна с этим согласиться. Есть в ней такое. Что в отношении Эдварда, что в отношении Сета. Со стороны, если не знать, что думает и чувствует Белла, может даже показаться, что она ведёт с ними какую-то игру, пытаясь усидеть на двух стульях сразу. Но в действительности она сама запуталась. Она слаба, труслива и инфантильна. Я тоже не понимаю и не одобряю её поведение, и, боюсь, моё непонимание Беллы никуда не денется до самого финала истории. 
Белла у нас девушка не очень-то решительная, поэтому пока ей проще держаться за то, что есть. То есть за Сета. Ей рядом с ним хорошо, в его лице она обрела друга. Да, он её не заводит, но она ещё очень молода, наивна и неопытна, чтобы понимать, что такие вещи не приходят со временем. Если не заводит сейчас, то уже не заведёт никогда. Сейчас перед ней встанет дилемма: как поставить точку в отношениях с Сетом, но при этом остаться с ним друзьями. Зная Беллу, можно предположить, что она будет максимально долго оттягивать её решение. ну, то есть как долго. Речь, конечно, идёт не о месяцах, но и не о считанных днях.
Цитата OVMka ()
Ох, Эдвард, чего ж ты творишь-то?
А что ещё ему остаётся?
Цитата OVMka ()
Финал главы добил окончательно, но он логичный: когда люди сами портят себе жизнь - рано или поздно получают мощную оплеуху. Вопрос в том, что они с этим будут делать дальше? Обычно, после такого что-то резко меняется.
Кое-что поменяется. Для Эдварда так уж точно. С Беллой сложнее (кто бы сомневался fund02002 ). Понимаешь, она не верит в серьёзность намерений Эдварда. Даже его смс, скорее, принимает за игру, чем за чистую монету. Да, она хочет его, хочет к нему, хочет с ним, но боится быть использованной и брошенной. А потому пока упорно прячется за Сетом, как за щитом. Причём прячется не только от Эдварда, но и от себя самой. 
Цитата OVMka ()
Оль, спасибо за доставленное удовольствие!
Тебе огромное спасибо, Оль, за прекрасный отзыв и за добрые слова! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
ахаха
ахаха Дата: Вторник, 07.07.2020, 19:23 | Сообщение # 318
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Оля, спасибо за главу. И что они творят? Оба! Вспомнилось из песни на стихи Евтушенко:
"О, кто-нибудь, приди,
нарушь
чужих людей соединённость
и разобщённость
близких душ!"
Это про них. Белла и Эдвард родственные души. Но Белла цепляется за чужого для него человека, очень хорошего человека, но не её. А Эдвард всеми силами пытается забыть Беллу и косячит по-чёрному.  И оба страдают. Да и Сет если не сейчас, то позже, но всё равно будет страдать. И кто же может это разрушить? Нерешительная Белла? Эдавард со своими тараканами? Очень надеюсь, что кто-то из них сделает решительный шаг. И тогда и Сет станет свобоюным от Белла. И, возможно, тоже сможет стать счастливым. А может именно он всё и исправит? Или ребята из группы. Как они смогут договорится? Жду проду!
 
Dreamy_Girl
Dreamy_Girl Дата: Вторник, 07.07.2020, 22:08 | Сообщение # 319
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2041
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
А если ещё честнее, то не могу винить Эдварда за этот его поступок.

А я тоже его не виню. Каждый справляется, как может со своей болью cray
Цитата lelik1986 ()
Может, хоть теперь Белла перестанет прятать голову в песок и сумеет правильно расставить приоритеты. Хотя... она та ещё упрямая ослица.

Теперь она наверняка будет избегать Эдварда. или будут делать вид, что ничего не произошло 4 Но в тоже время время не могу представить, что они сядут и обо всем поговорят, это совершенно не про них giri05003 Они могут только с искрами, вспышками, чтобы все вокруг взрывалось и дымилось
Цитата lelik1986 ()
Во всех нас иногда просыпается внутренний маньяк, охочий если не до человеческой крови, то хотя бы до человеческих страданий.

Цитата OVMka ()
Оль, спасибо за доставленное удовольствие!

Собрание внутренних маньяков объявляется открытым giri05003
Цитата lelik1986 ()
А у Эдварда - именно пустота, которую теперь может заполнить только Белла.

От твоих слов еще больнее cray cray
Цитата lelik1986 ()
После такого не нужно продолжение, тем более резко отличающееся по настроению. Оно только всё испортит и смажет впечатления.

Да, я сначала хотела "лучик света", но нет, сначала надо переварить эмоции и боль этой главы.
Цитата lelik1986 ()
Прям к гадалке не ходи: когда вернётся пьяная компашка, Белла притворится спящей - она это умеет.   Эдвард уже сказал, чтобы она забыла о его сообщениях, так что вряд ли сам поднимет эту тему. Белла тем более не заговорит первой

Спойлеры? 12
Оленька, спасибо за ответы lovi06015 Пострадать с героями - это я всегда пожалуйста giri05003
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 07.07.2020, 22:38 | Сообщение # 320
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата ахаха ()
Вспомнилось из песни на стихи Евтушенко:"О, кто-нибудь, приди,
нарушь
чужих людей соединённость
и разобщённость
близких душ!"
Прекрасные слова! good  И действительно очень подходят к создавшейся ситуации.
Цитата ахаха ()
Но Белла цепляется за чужого для него человека, очень хорошего человека, но не её.
Пытается таким образом ухватиться за что-то простое, понятное и надёжное, но таким образом только всё усложняет и сама запутывается ещё больше. Если до этого ей надо была как-то разбираться только с Эдвардом, то теперь уже надо будет разбираться с двумя мужчинами.
Цитата ахаха ()
А Эдвард всеми силами пытается забыть Беллу и косячит по-чёрному.
  Косячить он умеет, как никто другой giri05003 Но его поступок слава богу, не был продиктован желанием сделать больно Белле. Он не думал, что она об этом узнает, и не думал, что это в принципе может причинить ей боль. но теперь он знает, что Белле не всё равно. Это уже само по себе является сдвигом с мёртвой точки.
Цитата ахаха ()
Очень надеюсь, что кто-то из них сделает решительный шаг
Кто-то обязательно сделает. И, если подумать, то нетрудно догадаться, кто именно. JC_flirt 
Большое спасибо за прекрасный отзыв, Оленька! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск: