Его Инфернальное Величество - Страница 30 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » В процессе » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 18.01.2020, 21:08 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Статус: Offline

Моя невыразимая благодарность за эту "космическую" обложку волшебной Танечке tcv

Самый тёмный час - перед рассветом.
Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться сама, начиная с 9-ой главы нахожусь под чутким контролем у Ксюши bliss_
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: в процессе
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора: 

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.

Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...

Глава 18. На тёмной стороне Эдема
Глава 19. Сладкие воды горькой реки
Глава 20. Выпотрошен и четвертован
Глава 21. Цианидное солнце
Глава 22. Когда в объятии сольются любовь и смерть
Эпилог или Дурное предчувствие счастья

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓

Сообщение отредактировал lelik1986 - Суббота, 10.07.2021, 19:29

lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 09.07.2021, 21:58 | Сообщение # 581
Цитата freedom_91 ()
У нас отлично гармонирующий авторско-читательский тандем, я считаю
  Да мы просто созданы друг для друга! fund02016  fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Хорошо-то как
Посмотрим, сможешь ли ты так сказать уже после прочтения главы JC_flirt  giri05003

freedom_91
freedom_91 Дата: Суббота, 10.07.2021, 21:29 | Сообщение # 582
неизлечимый Робстеноман
Цитата lelik1986 ()
Посмотрим, сможешь ли ты так сказать уже после прочтения главы

Прочла. Могу сказать, что хорошо было. До определенного момента. fund02002 
Пишу сейчас, только-только закончив читать новую главу. После такого надо отдышаться. Окончание напрочь перекрыло любые другие эмоции, оставив после себя только шок и растерянность. 12 Умеешь ты, Оля, удивить. И создать такую атмосферу... как бы лучше выразиться... тревожную, когда напряжение нарастает, дыхание перехватывает, а еще в придачу отовсюду - страшный, пугающий набат. И такая безысходность, что просто тоска. Ощутимо чувствовалось это в разговоре Эдварда с Джаспером, когда речь шла о будущем...
Тучи сгущаются. Ой громыхнет! auuu

Спасибо, Оль  lovi06015 

P.S. Признание Эдварда в любви - отдельная песня! Очень чувственный момент. Истинная романтика в стиле Его Величества hang1

lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 10.07.2021, 22:35 | Сообщение # 583
Цитата freedom_91 ()
Прочла. Могу сказать, что хорошо было. До определенного момента.
Ну так конечно fund02002   Но я, наверное, не удивлю, если скажу, что финал главы - моя любимая часть, которую я написала очень быстро и с кайфом JC_flirt giri05003
Цитата freedom_91 ()
Окончание напрочь перекрыло любые другие эмоции, оставив после себя только шок и растерянность.
Это было мной ожидаемо. И это в который раз наводит меня на мысль о том, что лучше писать маленькие главы, чем большие с разнообразными событиями. Хотя конкретно в этой главе все составляющие тесно связаны между собой. Просто таким образом получается так, что подавляющая часть написанного как бы теряется и становится неважным, хотя на самом деле оно важно. girl_wacko fund02002
Цитата freedom_91 ()
И создать такую атмосферу... как бы лучше выразиться... тревожную, когда напряжение нарастает, дыхание перехватывает, а еще в придачу отовсюду - страшный, пугающий набат.
Ой, как хорошо сказано! А как приятно-то! hang1   Для меня это самый настоящий комплимент girl_blush2   Хотела бы сказать, что я научилась этому у Стивена Кинга, но, думаю, это будет слишком уж нескромно fund02002   Просто Стивен Кинг как никто умеет постепенно нагнетать атмосферу. hang1
Цитата freedom_91 ()
И такая безысходность, что просто тоска.
Ну почему безысходность, когда, например, мы уже заранее знаем, что Белла не помрёт: это ясно из предыдущей главы. Я уж не говорю о том, что у меня всегда ХЭ JC_flirt   ae fund02002
Цитата freedom_91 ()
P.S. Признание Эдварда в любви - отдельная песня! Очень чувственный момент. Истинная романтика в стиле Его Величества
Спасибо, Поль! girl_blush2   Я не большой любитель подобных романтичных моментов, но вот такое признание мне прям зашло. Я бы тоже не отказалась, чтобы мне кто-нибудь таким образом признался в любви giri05003   Я аж чуть не прослезилась, когда это писала fund02002
Большое спасибо, Поль, за классный отзыв и за добрые слова! fund02016 lovi06015 lovi06032

Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 11.07.2021, 23:02

freedom_91
freedom_91 Дата: Воскресенье, 11.07.2021, 13:13 | Сообщение # 584
неизлечимый Робстеноман
Цитата lelik1986 ()
Но я, наверное, не удивлю, если скажу, что финал главы - моя любимая часть, которую я написала очень быстро и с кайфом

Вот даже не сомневалась в этом giri05003
Цитата lelik1986 ()
Просто таким образом получается так, что подавляющая часть написанного как бы теряется и становится неважным, хотя на самом деле оно важно.

Есть такое, да. Но это поначалу. Потом, когда немного попускает, понимаешь и присутствие других событий, некоторые из которых критически важны. Вроде признания Эдварда, громко и счастливо, перед толпой людей - такое мгновение умиротворенного затишья, глаз бури... Среди всего п****ца, происходящего с группой и подонком-Майком. girl_wacko
Цитата lelik1986 ()
Ну почему безысходность, когда, например, мы уже заранее знаем, что Белла не помрёт: это ясно из предыдущей главы. Я уж не говорю о том, что у меня всегда ХЭ

Спасибо, успокоила fund02002 На самом деле, головой-то понимаешь, что где-то когда-то будет ХЭ, возможно даже, и без сильно горького послевкусия, но "в моменте" вообще не помогает это знание dream111 
Цитата lelik1986 ()
Я не большой любитель подобных романтичных моментов, но вот такое признание мне прям зашло. Я бы тоже отказалась, чтобы мне кто-нибудь таким образом признался в любви

Такое точно на всю жизнь запомнится hang1

lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 11.07.2021, 23:09 | Сообщение # 585
Цитата freedom_91 ()
Вот даже не сомневалась в этом
Да, ты меня уже хорошо знаешь fund02016  giri05003 
Цитата freedom_91 ()
некоторые из которых критически важны.
Я тебе даже больше скажу, тут не только признание Эдварда важно, но их с Джаспером разговор тут не просто так для объёма JC_flirt  Помимо нагнетания там была озвучена одна очень важная мысль.
Цитата freedom_91 ()
Вроде признания Эдварда, громко и счастливо, перед толпой людей - такое мгновение умиротворенного затишья, глаз бури... Среди всего п****ца, происходящего с группой и подонком-Майком.
Есть в этом небольшие эмоциональные американские горки, когда всё хорошо-хорошо, милота да и только, а потом бах и полный пипец. Я люблю такое. giri05003 
Цитата freedom_91 ()
возможно даже, и без сильно горького послевкусия
Горькое послевкусие будет, мне кажется. но трудно сказать, насколько сильным оно будет. Вот ты мне потом об этом и скажешь. JC_flirt 
Цитата freedom_91 ()
но "в моменте" вообще не помогает это знание
И меня это радует, потому что в противном случае читать было бы скучно.

Mima
Mima Дата: Понедельник, 19.07.2021, 17:31 | Сообщение # 586
Робстен-профессионал
Принимайте в читатели, зацепило, такой накал эмоций аж пробирает.

lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 20.07.2021, 22:36 | Сообщение # 587
Цитата Mima ()
Принимайте в читатели, зацепило, такой накал эмоций аж пробирает.
Добро пожаловать и большое спасибо! lovi06032 Рада, что история смогла вас зацепить. girl_blush2

Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » В процессе » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск: