Десять - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Десять (История одной девочки. 18+)
Десять
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 27.03.2015, 19:09 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:21
 
голубь
голубь Дата: Четверг, 16.04.2015, 22:26 | Сообщение # 81
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Lonalona, Наташа, спасибо lovi06032
Первая мысль была: оральный секс с мужем-это грех, а целовать другого мужчину? 
Вот не знаю о чем думала Юля, когда поцеловала Юрия Борисовича, он вроде другом считается. А он то давно, кажется, хотел сделать это. Покурить паровозиком-это явная провокация на поцелуй.
Может ничего особенного нет в поцелуе,но многие поступки и чувства рождаются от чего то невиинного, ничего незначащего ,на первый взгляд.
У Симона с Юлей в семейной жизни вроде всё устаканилось, они прошли через непонимание, упрёки, слезы.
Желание Юли сохранить семейные и сексуальные отношения, желание Симона быть чаще с женой и сыном дали свои результаты
 Зная историю развода родителей Симона, Юля не сможет причинить боль любимому человеку, по крайней мере надеюсь на это, я бы не смогла.
1_012


[/url]
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 16.04.2015, 23:39 | Сообщение # 82
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, позволю себе повторится еще раз и уже конкретнее:  
 "Отец Кирилл сказал, что вера и брак – работа души, но было похоже, что у Юлиной души не оставалось сил". 

Цитата lonalona
А возможно просто не осталось сил. Не слишком много взвалила на себя домашняя девочка? В итоге справившись и с этим тоже. Отличница
Если уж она обращалась к священнику и ходила в воскресную школу, так щепетильна и взыскательна, она так беспокоится о чистоте не только тела, но и души.
 
В моем понимании душа и отличница, это немного разные вещи. Можно быть и отличницей, и не иметь души. И мудростью природа ее не наделила. И дом, может быть, ей не хочется. Все хочется, как оказалось Симону. Он честно сказал, что он чемпион, а не миллионер. И квартиру он не потянет. И жить все время с бабушкой, это не вариант. А что хочется Юле? Или она только молчать умеет? Домашняя девочка. Нельзя же всю жизнь быть домашней девочкой. И она уже далеко не девочка, она мама и жена. Это уже немного другой статус, и другая ответственность. И мне интересно, как "домашняя девочка" с ее жизненными принципами и взглядами будет сочетать поцелуи с другим мужчиной и любящим мужем?


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 17.04.2015, 00:37 | Сообщение # 83
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
MagicGES
Привет, Катя lovi06032
Цитата MagicGES ()
Спасибо, Наташа, за новую главу и маячок. Очень содержательная по событиям, но сложная глава. Пока воздержусь от комментариев, ты и сама все хорошо описала.

Всегда пожалуйста.
Да, дальше главы будут насыщенные если не по событиям, то по годам.
Про сложность судить читателям, мне, как автору нравится именно эта глава girl_blush2
Спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 17.04.2015, 01:38 | Сообщение # 84
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Niki666
Ирина, Привет lovi06032
Цитата Niki666 ()
Спасибо за новую главу!

Пожалуйста, Ира.
Цитата Niki666 ()
Я внимательно прочитала твои ответы на мой предыдущий комментарий. Отвечать по каждому пункту уже не актуально, поскольку прочитана следующая глава.

Ира, я решила почаще выкладывать, поэтому и получается, что поговорить времени нет girl_blush2 Но я надеюсь ты все равно видишь точку зрения автора и еще мне очень нравится, что ты часто не согласна с ней. lovi06032
Цитата Niki666 ()
Я лишь хочу сказать, что была излишне строга к Симону.

Да, было такое. Но ведь заслужил! если по верхушкам смотреть....
Цитата Niki666 ()
За одно то, что Симон очень сильно любит Юлю ему можно простить многое, в том числе и импульсивную взрывную натуру, подогретую алжирской кровью.

Его натура никуда от него не денется. Не возможно научится себя контролировать... но он именно такой - импульсивный. И он любит Юлю.
Цитата Niki666 ()
В общем-то, Симону совсем непросто было ужиться с Юлей, но он молодец – справился и с ролью мужа и с ролью отца.

Конечно, ему было нелегко. Он не знает, что такое семья, он импульсивен и горяч, он - это Он. Но он пересматривает свои жизненные ценности, свои взгляды.
Цитата Niki666 ()
В этой главе все симпатии на стороне Симона.

Я рада. Потому что пятая - реальная подстава для Симона.
Но... откровенно если, дальше - что не глава, то подстава. girl_blush2
Цитата Niki666 ()
Мне нравится, с каким упорством и настойчивостью он добивался цели, идя до конца.

Откровенно говоря мне очень эта черта нравится в Симоне. Мы с тобой довольно давно "знакомы" и думаю ты заметила, что для меня важней дело мужчины, его стремления, цели, а уж пооооотом...
Цитата Niki666 ()
одному Богу известно, какими кровью и потом завоёвываются такие высокие награды.

высокую цену они платят. Порой - слишком.
Цитата Niki666 ()
Но для Симона медаль не сама цель, гораздо важнее для него его любимая жена и их маленький сын, которому хочется уделить больше времени и внимания, что невозможно при постоянных сборах и разъездах.

Я думаю, что для симона стала важна семья именно потому что он в итоге стал победителем. Ему было из чего выбрать. первостепенно для него был спорт. просто он достиг своего максимума и теперь он, конечно, может обратить внимание на семью, тем более на любимую жену и не менее любимого сына.
Цитата Niki666 ()
Он многое взял на себя, как мужчина и глава семьи и всё так же обожает свою Юлю, которой очень непросто удаётся совмещать трудную профессию с ведением домашнего хозяйства,

Все же важно, что он оценил, что при Юлиной загруженности даже простой обед - уже подвиг, а она полностью держит хозяйственные нужды в своих руках.
Цитата Niki666 ()
хотя всё ещё пытается объять необъятное, спотыкается, но идёт дальше. Наконец, в их отношениях Симон с Юлей достигли нужной гармонии.

Не факт, что она и дальше не будет спотыкаться...
Цитата Niki666 ()
Что же касается Юрия Борисовича, то нечто подобное можно было предположить

В общем все было довольно предсказуемо.
Цитата Niki666 ()
С самого начала я заподозрила, что он не проходной персонаж в жизни Юли. Симон любовь всей её жизни, но Юрий Борисович за эти годы стал для Юли тоже очень важен.

Ох, я бы не стала так уж утверждать кто любовь всей жизни, а кто нет... но абсолютно точно, что Юрий Борисович стал важен для Юли. И он точно не проходной персонаж.
Цитата Niki666 ()
Он её гуру, что-то вроде отдушины, личного наперсника, которому можно поплакаться в жилетку или просто рядом помолчать.

Мне кажется важней то, что можно помолчать рядом. Она даже молчаливо получала от Ю.Б. именно то, что ей требовалось. Видимо в этот момент ей требовался этот поцелуй... такое бывает.
Цитата Niki666 ()
Так уж получилось, что с ним у Юли образовалась духовная близость и Юрий Борисович стал для неё необходим, хотя они и видятся не так часто и общаются от случая к случаю, это не меняет сути.

Так уж получилось - верные слова. И объяснений тут не найти. так получилось.
Цитата Niki666 ()
. Юля сама тянется к нему и сейчас возникает вопрос, как же она будет совмещать двух мужчин сразу, учитывая её жизненные взгляды?

А какие у неё жизненные взгляды, Ира?
Религия - а есть ли она? Порядочность - а сталкивалась ли она с ситуацией, когда проверяется порядочность?
Цитата Niki666 ()
Ясно, что одними поцелуями дело не закончится.

Хм, да, ясно.... не буду кривить душой.
Цитата Niki666 ()
Одним словом лёгких путей Юля не ищет.

Вот ты и резюмировала суть рассказа об одной девочке fund02016
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 17.04.2015, 08:11 | Сообщение # 85
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
голубь,
Татьяна lovi06032
 
Цитата голубь ()
Наташа, спасибо

Пожалуйста girl_blush2
Цитата голубь ()
Первая мысль была: оральный секс с мужем-это грех, а целовать другого мужчину?
 
Она избавилась от предрассудков об оральном сексе. JC_flirt
Я думаю она больше не думает о грехе, хорошо это или плохо, но не думает.
К тому же этот поцелуй был безотчетным, она не думала, она просто повелась, если грубо сказать. Много месяцев её манил Юрий Борисович, она же не из стали.. наша Юля.
Цитата голубь ()
Вот не знаю о чем думала Юля, когда поцеловала Юрия Борисовича, он вроде другом считается

Кто его зает, кем он считается для Юли, судя по её отношению... и стремлению, желанию побыть наедине.
Цитата голубь ()
А он то давно, кажется, хотел сделать это.

Не факт. Но он точно не отказался.
Цитата голубь ()
Покурить паровозиком-это явная провокация на поцелуй.

Не думаю, у Юли физически был мышечный спазм, Юра снял с лица и тела (массаж, надавил на нужные точки, просто прижал к себе) но эмоционально она была еще в ситуации Алеши, поэтому он нашел приемленный способ снять с неё и это напряжение тоже.
Хотя отрицать заинтересованность в Юле, как в женщине тоже отрицать глупо. Юлия - красивая женщина, её сложно не желать.
Цитата голубь ()
Может ничего особенного нет в поцелуе,но многие поступки и чувства рождаются от чего то невиинного, ничего незначащего ,на первый взгляд.

Невинное и ничего особенного родилось несколько раньше поцелуя, иначе бы откуда взялось это острое и практически не контролируемое желание Юли? Её тяга именно к этому человеку.
Что-то возникло раньше, а уж потом случился это поцелуй. Так я думаю.
Цитата голубь ()
У Симона с Юлей в семейной жизни вроде всё устаканилось, они прошли через непонимание, упрёки, слезы.
Желание Юли сохранить семейные и сексуальные отношения, желание Симона быть чаще с женой и сыном дали свои результаты

Да, они проделалаи большую работу над собой и над своими ошибками. Достойно вышли из сложившейся ситуации. При этом остались семьей и состоялись в той сфере, которую выбрали (Юля только в начале пути, но ведь она доучилась и все таки остановила свой выбор на интересующей её специализации)
Цитата голубь ()
Зная историю развода родителей Симона, Юля не сможет причинить боль любимому человеку, по крайней мере надеюсь на это, я бы не смогла.

Посмотрим, Таня.
Спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 17.04.2015, 08:25 | Сообщение # 86
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса
Спасибо, что вернулась, что бы уточнить.
Цитата Алиса ()
Если уж она обращалась к священнику и ходила в воскресную школу, так щепетильна и взыскательна, она так беспокоится о чистоте не только тела, но и души.

Света, боюсь Юля ввела всех в заблуждение. Она вовсе не религиозна. Она не верующая ... ничего подобного.
Её щепетильность основывалась на том, что заложила в неё бабушка, а это скорее страх, суеверие, но не вера.
Не факт, что она и сейчас беспокоится о чистоте души и тела... не факт, что она вообще об этом думает.
Она обращалась к священнику, да. Скорей по старой памяти и цель её была скорее прикладная, но в итоге помог ей психолог (психотерапевт, сексолог) Именно врач - практик, а не священник.
Цитата Алиса ()
В моем понимании душа и отличница, это немного разные вещи.

Именно поэтому я написала Отличница fund02016
Не думает Юля о таких категориях. Так оказалось, что не думает.
Цитата Алиса ()
И мне интересно, как "домашняя девочка" с ее жизненными принципами и взглядами будет сочетать поцелуи с другим мужчиной и любящим мужем?

А какие у неё сейчас жизненные принципы, Света? Когда она была юной девушкой - все казалось проще. Она знала, что это - грех, это - не грех. Жизнь все расставила по своим местам и её "убеждения и принципы" (специально в кавычки взяла) вовсе не помогали ей , а мешали. Это оказалось слишком эфемерно, что ли... для Юли.
Она практик скорее. Самая обыкновенная женщина, самая- самая, которой вдруг, неожиданно для неё самой понравился другой мужчина, не муж.
Возможно она справится, а возможно и нет.
Надеюсь мне удалось объяснить girl_blush2
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 17.04.2015, 08:52 | Сообщение # 87
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа,
чтобы работать там, где она работает, и именно с детьми, надо иметь не только навыки, но и душу. 
Не имея души и не работая над собой, невозможно сочувствовать и сопереживать. Да и совсем не обязательно быть религиозной. " Дай душе волю, захочет и боле" - гласит русская пословица.
А получается Юля и не задумывалась, и "принципов" у нее нет. А что у нее есть? Что у нее за душой? Самая обыкновенная? 
Странная категория женщин  JC_flirt С самых обыкновенных, что и спроса никакого нет? И живут не задумываясь и не отягощая ни свою душу, ни свою совесть? И вот и получается и "вдруг" и "неожиданно".  А ничего вдруг и неожиданно, и не случается.  И зная историю развода родителей Симона, ей бы немного подумать, об этом вдруг. А не только плыть по течению.


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 17.04.2015, 09:02 | Сообщение # 88
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
И вот и получается и "вдруг" и "неожиданно".  А ничего вдруг и неожиданно, и не случается.  И зная историю развода родителей Симона, ей бы немного подумать, об этом вдруг. А не только плыть по течению.
Есть такая пословица: "Сердцу не прикажешь".
Не думаю, что Юля сознательно решила - пойду мужу изменять, и пофиг на его родителей.
Я такого за ней не заметила. Она сопротивляется своей тяге к Юрию Борисовичу.
И моральные принципы у неё на месте, и душа имеется, огромная душа, старающаяся всех охватить, всем помочь, всем хорошо сделать (порой себе в ущерб).
Да вот только против её воли влечение это, тяга эта. Вот возникла и всё. Незванная, непрошенная, но есть. И что там дальше будет - неясно, но вот то, что вины Юли в этом нет, поскольку "вина предполагает умысел", а я такого не вижу тут.

Так, не удержалась, влезла... Пойду обратно под лавку, а то как бы не наспойлерить. 
А то я человек, к героям "Десяти" ой какой неравнодушный, меня как понесёт...
Так что лучше молчать... 
Как бы меня не распирало. 


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 17.04.2015, 09:05 | Сообщение # 89
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
чтобы работать там, где она работает, и именно с детьми, надо иметь не только навыки, но и душу. 

Свет, ты видела её в работе, как думаешь... есть у неё душа? Как думаешь? Она похожа на профессионального бездушного робота или все же думает о каждом своем маленьком пациенте и переживает за них, сопереживает?
Цитата Алиса ()
А получается Юля и не задумывалась, и "принципов" у нее нет. А что у нее есть? Что у нее за душой?

Может быть и так. Мне пока трудно ответить на этот вопрос.А может и не отвечу... "я надеюсь каждый сам ответит для себя на этот вопрос" (от автора)
Цитата Алиса ()
И зная историю развода родителей Симона, ей бы немного подумать, об этом вдруг. А не только плыть по течению.

Ты права, ей бы подумать! Хорошо подумать, дать себе по голове с размаха и подумать.
Но посмотри на саммари "немотивированная глупость главных героев" girl_blush2
Цитата Алиса ()
А что хочется Юле?

Я зашла ответить на этот вопрос.
Единственное, что хочет Юля, как мне кажется - это состояться в своей профессии. Симон для неё далеко не на первом месте. И любой другой мужчина тоже... girl_blush2
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 17.04.2015, 09:20 | Сообщение # 90
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оксана, вот пока не вижу я, что "она сопротивляется своей тяге к Юрию Борисовичу". Не в этой главе. 
Возможно в следующих главах. И понятно, что сердцу не прикажешь. Вот только ничего не бывает вдруг. Из ничего не получается нечто. И слишком много сейчас объясняется этим "сердцу не прикажешь". 
Хочу, чтобы автор меня убедила fund02002  Не люблю я, это конечно субъективно, эту фразу, обыкновенная. 
Как много под нее списывается. И часто это просто обычная лень души. 
И еще, равнодушные к "Десяти",  здесь не ходят  fund02016

Цитата Ксюня555
а то как бы не наспойлерить
Разведешь тебя, на спойлер, ага!  giri05003 Я, однако, пытаюсь JC_flirt fund02016


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 17.04.2015, 10:29 | Сообщение # 91
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Не думаю, что Юля сознательно решила - пойду мужу изменять, и пофиг на его родителей.

Сознательно?
Да боже упаси. Уж чего за Юлей не замечено на данный момент - это желание сознательно пойти изменять мужу и сделать ему больно. Умышленно... никогда.
Цитата Ксюня555 ()
но вот то, что вины Юли в этом нет, поскольку "вина предполагает умысел", а я такого не вижу тут.

Нет у неё никакого умысла, Оксан. Ты права.
Да и ситуация тут патовая на самом деле. У неё умирал пациент, очень сильный стресс для неё и если она в какой-то момент поцеловала мужчину, который помимо её воли её привлекает - это не конец света. Учитывая обстоятельства, так сказать. И то, что именно Юрий Борисович умеет дать Юле именно то, что нужно ей в данный конкретной ситуации. Разговор ли на щепетильную тему, успокоить/заговорить юную девушку перед осмотром или просто молчаливое участие... а вот сейчас поцелуй.
Уж как так получилось, что именно он может дать это Юле - совсем другая история.
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Пятница, 17.04.2015, 10:43 | Сообщение # 92
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Разведешь тебя, на спойлер, ага!  Я, однако, пытаюсь

Развести меня на спойлер сложно, практически невозможно, я человек в этом плане закалённый.
А вот в запале ляпнуть - это мне как нефиг делать.
Зная эту свою слабость, а так же некую свою предвзятость к героям (имею право?), предпочитаю помалкивать, от греха (угрозы спойлера) подальше.
А то Наташа, человек, конечно, широкой и доброй души, но бьёт больно...  giri05003

Цитата lonalona ()
И то, что именно Юрий Борисович умеет дать Юле именно то, что нужно ей в данный конкретной ситуации. Разговор ли на щепетильную тему, успокоить/заговорить юную девушку перед осмотром или просто молчаливое участие... а вот сейчас поцелуй. Уж как так получилось, что именно он может дать это Юле - совсем другая история.
Может, отсюда и тяга эта? Что Юрий Борсовичь САМ, без всяких подсказок, знает, когда и как к ней подойти. Подсказать, поддержать, помочь, словом и делом. САМ! Выходит, он видит и чувствует её, её чаяния и тревоги, лучше, чем кто бы то ни было, включая родного отца и любящего мужа.
А это дорогого стоит...


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 17.04.2015, 10:45 | Сообщение # 93
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
вот пока не вижу я, что "она сопротивляется своей тяге к Юрию Борисовичу". Не в этой главе. 

Так ведь и не должна видеть, Света.
А Юля должна обязательно сопротивляться, да? И именно в этом будут проявляться её принципы и работа души?
Это ведь та самая Юля, которая кормила весь дачный поселок блинами радуюсь такой мелочи, что приятели сыты и довольны.
И эта та самая Юля, которая плакала в раздевалке рядом со своим мужем и просила его бросить, опасаясь его синих губ.
И ведь это та самая Юлия Владимировна, которая при осмотре маленьких пациентов, очень сложных, капризных, истощенных - интересуется не только их самочувствием, но и поговорит с каждым о динозаврах, футболе или новых книжках.
Как так получилось, что ЭТО уже не работа души, как так получилось, что у Юлии Владимировны вдруг "заболела" ленностью душевной.
Оттого, что она поцеловала чужого мужчину? Оттого что ей не стало стыдно за этот поцелуй? Вот так - оппа и все перечеркиваем? Я тоже не люблю фразы "обыкновенная" или "сердцу не прикажешь" из-за того, что на них можно списать что угодно. Но еще я не люблю, когда мерилом порядочности человеческой, а тем паче души (духовности) является такая вещь, как секс, прости за прямолинейность.
Всю жизнь прожила с одним человеком, даже не посмотрела в сторону другого мужчины - ты принципиальная порядочная женщина, с глубокой душой.
Изменяешь мужу - всё, позор тебе на веки вечные и нет тебе прощения и не можешь ты уже быть хорошей женой, хорошей матерью и боже упаси - хорошим человеком (я уже не говорю врачом Юлиной специальности)
Но ведь не так все просто.
Она может не изменять, по быть такой редкостной стервой, что порой думаешь "а пошла бы ты трахнулась от души что ли, глядишь подобрела"
Она может всю жизнь иметь любовника (и даже не одного) и при этом, скажем, участвовать в программе врачи без границ или руководить благотворительным фондом, или спасать раненных дельфинов...
Пойди разберись, кто из этих двух обыкновенных женщин более порядочный, у кого душа шире, а переживания глубже...
И что там с их сердцем - приказали ли или просто не пришлось.
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 17.04.2015, 11:05 | Сообщение # 94
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Подсказать, поддержать, помочь, словом и делом. САМ! Выходит, он видит и чувствует её, её чаяния и тревоги, лучше, чем кто бы то ни было, включая родного отца и любящего мужа.

В том-то всё и дело.
Он видит Юлю такой какая она есть, без прикрас и Юля имеет возможность быть с ним самой собой. Глупой, испуганной, запутавшийся, уставшей и да, не очень-то порядочной женщиной, которая нагло целует чужого мужчину.
Иметь возможность просто помолчать рядом с человеком и он поймет, что тебе нужно именно это - очень подкупает.
Папа, как самый обыкновенный папа старается не видеть проблем дочки, а порой бывает и жесток, взращивая в Юле специалиста... что, переломился бы зав отделения поговорив со свои коллегой с просьбой отпустить Юлю? Прям встало бы все отделение от того, что без трех минут интерн отсутствует на работе?
Но нет...
Симону тоже нужно соответствовать. Да, он её любит и она его любит, и она работают постоянно над своим браком, своей внешностью, своим весом, своей сексуальностью. Она красивая жена своего чемпиона.
А иногда просто хочется сесть рядом и помолчать, иногда хочется прочитать глупую записку "все будет хорошо, пупс" Иногда просто физически необходимо, что бы кто-то снял мышечный спазм, потому что если бы Юрий Борисович не прижал к себе Юлю, не гладил её по лицу, не удерживал, когда её немного отпустило и стало больно физически- у неё могла бы быть судорога... Он же не целоваться к ней полез. И не провоцировал ситуацию, он, если уместно так сказать - оказывал ей первую помощь. Судорога на нервной почве - так себе удовольствие.
И уж если ей в этой ситуации понадобился поцелуй - кто он, что бы отказывать?
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 17.04.2015, 11:41 | Сообщение # 95
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа,
вот потому что, Юля кормила весь дачный поселок блинами, радуясь, что приятели сыты; та самая Юля, что просила своего мужа бросить спорт, опасаясь его синих губ; та самая Юлия Владимировна, которая пытается отвлечь, вернуть своих маленьких пациентов от страшной правды их диагнозов. 
Вот эта Юлия совсем не "обыкновенная женщина". И фраза "что у Юлиной души не оставалось сил", не моя, а твоя. Это меня и задело. И я перед тобой, пыталась таким образом отстоять Юлю. И спасибо, что ты выдала, наконец, какая Юля. И все про порядочность, настолько индивидуально и относительно. И так субъективно.
Просто становится печально и грустно, что они с Симоном стараются, очень стараются выстроить свою жизнь. 
А тепло и понимание она находит в другом человеке. И Юля она тоже максималистка. И поцелуй-то невинный. Но, не последует ли за поцелуем лавина? 
Спасибо Наташа  fund02016


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 17.04.2015, 12:04 | Сообщение # 96
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
И фраза "что у Юлиной души не оставалось сил", не моя, а твоя. Это меня и задело.


Я принесла фразу целиком girl_blush2

Цитата
Отец Кирилл сказал, что вера и брак – работа души, но было похоже, что у Юлиной души не оставалось сил. Она просто гибла, поглощалась чем-то тёмным, отчаянным, она захлёбывалась в отстранённом взгляде Симона, в беззвучных слезах самой Юли

Было похоже, что...
Юля захлёбывалась в своем отчаянии, просто гибла.
Отец Кирилл ей говорил про работу души, а у Юли уже не было сил на эту работу... Ей так казалось. Всё потому что она не понимала по большому счету то, о чем говорил с ней настоятель.
Это было ситуативная эмоция, что ли. Её ощущение на данный момент.
И она "пошла другим путем" Найдя для себя другой выход - психолог-врач-практик. Человек говорящий с ней на одном языке.
И это вовсе не говорит, что автор или читатели отказали Юле в душе. С чего бы?
Цитата

Просто становится печально и грустно, что они с Симоном стараются, очень стараются выстроить свою жизнь.

Как два истинных максималиста не признающих поражения.
Цитата
А тепло и понимание она находит в другом человеке.

То то и оно...
Цитата Алиса ()
Но, не последует ли за поцелуем лавина? 

Не знаю...
Вообще Юрий Борисович женат girl_wacko


Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 17.04.2015, 12:11
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 17.04.2015, 12:05 | Сообщение # 97
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 17.04.2015, 12:10
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 17.04.2015, 12:16 | Сообщение # 98
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
"Вытворяют они такое - 
Стало страшно уж нам обоим..."    

fund02016


 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 17.04.2015, 20:51 | Сообщение # 99
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа спасибо за главу!  lovi06032
Все могу понять, все могу принять. И никого не осуждаю. Разные люди, разная любовь, разные судьбы.
Что там двигало Юлей. Страсть, любовь, наваждение, морок или "солнечный удар". Как он ее отымел, или все-таки для него это любовь. Но для меня лично, говорят не зарекайся giri05003 , приехать в чужой дом, там где фото жены и лечь в чужую постель, табу! Этого я не понимаю. И всегда, как правило, измена открывается. И вот тогда наступит самое сложное. Гордо уйти, расстаться с мужем, или жить с этим предательством. Или она будет так тщательно скрывать свои чувства, что Симон не заметит? И не знаю, что лучше. Измена это предательство, какими бы словами ее не облагораживали и не оправдывали. Любовью, влечением, неодолимой тягой, наваждением, недостатком тепла, или непониманием. Но суть одна. Или уйти придется Симону. Или Юля изберет ложь во спасение? Сохранить семью, жертвуя своей любовью, встречаясь с Юрой лишь иногда? А судя по прологу, их встречи будут продолжаться.
В любом случае, мне жаль Юлю. Одни "или" и вопросы.  Ответы, так полагаю, в следующих главах.
Спасибо Наташа! lovi06015 lovi06015 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Пятница, 17.04.2015, 20:53
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 17.04.2015, 22:36 | Сообщение # 100
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Наташа спасибо за главу!
 
Света, пожалуйста.
Цитата Алиса ()
Все могу понять, все могу принять. И никого не осуждаю. Разные люди, разная любовь, разные судьбы.

Очень разные, что уже осуждать, им от этого ни тепло, ни холодно...
Цитата Алиса ()
Что там двигало Юлей. Страсть, любовь, наваждение, морок или "солнечный удар".

Дурость, возможно, ей двигала, если здраво посмотреть. Причем не первый раз, а второй, когда после всего - она сказала "я дам тебе этот год" Вот и декларируемая автором " немотивируемая глупость"
Цитата Алиса ()
Как он ее отымел, или все-таки для него это любовь.

Хм. Может и любовь, которой не мешает, а даже помогает такое "отымел"
Цитата Алиса ()
ь. Но для меня лично, говорят не зарекайся , приехать в чужой дом, там где фото жены и лечь в чужую постель, табу! Этого я не понимаю.

Знаешь, при всей своей циничности я соглашусь с тобой - это абсолютная черта, которую нельзя переходить. Но вот Юля смогла, да и Юра не очень-то долго думал...
Цитата Алиса ()
И всегда, как правило, измена открывается. И вот тогда наступит самое сложное.

Что ж, думаю понятно, что нас ждет самое сложное.
Цитата Алиса ()
Гордо уйти, расстаться с мужем, или жить с этим предательством. Или она будет так тщательно скрывать свои чувства, что Симон не заметит?

Скоро все узнаем, Света. Что выберет Юля, Юра и Симон. И будут ли они выбирать... дадут ли им право выбора.
Цитата Алиса ()
Измена это предательство, какими бы словами ее не облагораживали и не оправдывали.

В общем да... Чем не прикрывая. Юля изменила Симону и в здравом уме и трезвой памяти собирается сделать это снова.
Один раз конечно можно списать за морок, но потом...
Цитата Алиса ()
Или уйти придется Симону.

Ты думаешь Симон сможет остаться с Юлей, если узнает об её измене? Симон? Сомневаюсь я... Хотя... Тут очень странные герои, противоречивые.
Цитата Алиса ()
А судя по прологу, их встречи будут продолжаться.

Будут. Десять лет girl_blush2 на момент пролога. Только в каком качестве...
Цитата Алиса ()
В любом случае, мне жаль Юлю. Одни "или" и вопросы.
 
Её следует пожалеть. Она сама сейчас кует свое несчастье, но мы не Боги, что бы решить вот это принесет счастье, а это нет. Возможно эта кузница несчастья принесет Юле больше пользы, чем вреда.
Цитата Алиса ()
Ответы, так полагаю, в следующих главах.

Осталось немного глав. Скоро все узнаем.
Спасибо за сдержанный комментарий. lovi06032


Сообщение отредактировал lonalona - Пятница, 17.04.2015, 22:38
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Десять (История одной девочки. 18+)
Поиск: