Младшая дочь Короля - Страница 17 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Младшая дочь Короля (Недобрая сказка. Закончена. 18+)
Младшая дочь Короля
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 26.09.2015, 12:50 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


 Аня









 Оксана

 Оксана


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 07.03.2017, 23:00
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 29.10.2015, 19:52 | Сообщение # 321
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Alex9140,
Привет 1_012
Цитата Alex9140 ()
Ната, Ксюша, спасибочки за главу!

Пожалуйста lovi06032
Цитата Alex9140 ()
после нее так хорошо... так не хочется косяков со стороны главных героев, только от них никуда не спрячешься - люди все таки(

Эм... со стороны главных героев особых косяков не предвидится, так, по мелочи... (все в сравнении, конечно) Говорю, как на духу. Честное пионерское fund02016
Цитата Alex9140 ()
Айола наконец занята - учеба, любимые звери, прогулки на Жемчужине, да и всестороннее общение с мужем стало любимым, как и сам муж!

Да, девочка с ума сходила от скуки, но сейчас ей везет, думаю, останься она в Линариуме, никогда бы не овладела столькими знаниями и умениями. Уж точно она бы никогда не оседлала лошадь, да и без письменности, думаю, обошлась бы. Главное, что муж - уже по имени.
Цитата Alex9140 ()
Горотеон очень правильно себя ведет - позволил жене заниматься любимыми делами, сам обучает премудростям сексуальной жизни, во-время вынимает из волос гребни, завлекая (да и привлекая) девочку все сильнее, конечно она влюбилась (Царь наш вздохнул свободнее, терпение и труд пашут как всегда).

Как тут не влюбиться, она к нему и без того относилась в общем-то неплохо, воспитана, так. Ну, а его терпение и во время вынутые гребни сделали всё остальное. Да и Царю тоже неплохо.
Цитата Alex9140 ()
осталось дождаться, когда Айола полностью откроется мужу и перестанет его бояться.

Она опасается. И мужа, и законов, к тому же она немного перфекционистка и зачастую думает разумом, а не эмоциями, как это часто бывает у женщин. Всему свое время.
Цитата Alex9140 ()
как Царица она сможет в будущем дать много полезных советов своему Царю - ум позволяет.

Мне интересно, зачем Царю такая помощница? Он вроде до этого сам неплохо справлялся до этого. И, в общем, в землях, где женщины даже не выходят из дома... но, вероятно, он и не откажется от её советов, ведь он не протестует против ей обучения, что идёт в разрез с обычаями.
Цитата Alex9140 ()
Наталь, глава получилась почти медовая, откуда взялся привкус дегтя?

Так привыкли бояться? Еще не было змеек? Моё предупреждение про штиль, а он всегда перед грозой? дальние Земли огромны и не так и спокойны. Вспомним причину брака Айолы... нам есть из-за чего волноваться и нервничать.
Цитата Alex9140 ()
постоянно жду подвоха...

Я предупрежу, наверное, просто дальше я даже и предсказать не могу, в каком месте подвох, кто как воспримет дальнейшие главы. girl_blush2
Цитата Alex9140 ()
и лучше меня на ты)

Отлично. Спасибо. fund02016
И спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 29.10.2015, 19:58 | Сообщение # 322
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ЕЛЕНА123
Здравствуйте lovi06032
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Большое спасибо за продолжение!

Пожалуйста от нас обеих lovi06032
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Какой же царь, талантливый учитель! Так легко и доступно, обучает нашу девочку, тайнам любви!

Я рада, что у Царя получилось доступно, всем бы такого учителя, конечно. Пусть обучает, ему пригодится.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Подстраивает под себя!

Да уж, сам выбрал, сам научил, красота же.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
И царица, хороша! Явная гармония между ними!

Да, вполне гармонично ладят и не скажешь, что она его боялась. Вот, что значит юность и восприимчивый ко всему новому нрав.
Продолжение скоро lovi06032
Спасибо за комментарий
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 29.10.2015, 20:01 | Сообщение # 323
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Evgeniya1111
Здравствуйте lovi06032
Цитата Evgeniya1111 ()
Какая глава замечательная ))))

Спасибо большое, мы старались lovi06032
Цитата Evgeniya1111 ()
Очень приятно читать , как налаживаются взаимопонимание наших героев !!!

Пора уже, а то вроде лав стори, а они только боятся, да богинь каких-то левых почитают... простите.
Цитата Evgeniya1111 ()
Мне тут мысль пришла , а вдруг к Айове приедет её кормилица и выйдет замуж за того всадника в возрасте , который остался жив благодаря Айове ))) вот такая фантазия я))

Интересная мысль, правда я не знаю, зачем Айоле кормилица в Дальних Землях и захочет ли она ехать в этот драконьий край... да и Берен, вроде, не горел пока желанием связать себя шёлковой лентой, но... почему нет, собственно.
Спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 29.10.2015, 20:13 | Сообщение # 324
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лёка8523
Лёка lovi06015
Цитата Лёка8523 ()
    Вот и жизнь юной Айолы оказалась  вроде прежней - да и что могло глобально измениться, но  все же перепаханной...

Перепаханной, но может это и к лучшему, читай плодородной.
Цитата Лёка8523 ()
при легком налете снега отношения между царицей и царем перешли на уровень мужчина и женщина, муж и жена... любимая жена и ...не менее любимый муж...
 на уровень имени....

Другой уровень отношений,другие имена, другие чувства... пора, хоть и неожиданно для самих героев. Хотя нет, неожиданно для Царя. Айола всё почитает за должное.
Цитата Лёка8523 ()
все-таки легкий снег еще прикрывает землю, готовую к новому...

Куда же он денется, снег-то. Весна не за один день приходит, мгновенной страсти не возникло, будем таять постепенно.
Цитата Лёка8523 ()
чтобы снег растаял окончательно, нужен немалый накал...страстей?  испытаний?...

Думаешь? А вот не знаю, не знаю, когда настанет тот момент, а может он уже настал... без накала и страстей.
Он чуть не убил свою жену, он принял на себя удары - не накал...
(не слушай меня)
Цитата Лёка8523 ()
 в Дальние Земли приходит весна, а значит пора вспомнить и о внешнем враге, ведь до сих пор Горотеон не вступал в открытое противостояние ( зимой же раньше не воевали, помнится?), только разбирался с внутренними выступлениями...

В дальних Землях зима длится почти два года, с перерывом на небольшие сезоны сева...
Когда уезжала Айола в Линариуме было лето, цвёл лён. И войска Горотеона уже выступили к его границам. Просто, что мы, смотрящие глазами юной Царицы можем знать о войнах, что удел мужчин и воинов.
Цитата Лёка8523 ()
 да и Айола пробуждается от спячки ничегонеделания....

Её пробуждают, я бы сказала, ей на радость, конечно.
Цитата Лёка8523 ()
книги,лошади, секс - достойный круг интересов  партнерши  для мужа-воина и правителя...

Вопрос только в том, зачем ему такая партнёрша, при таком разнообразии...
Цитата Лёка8523 ()
проявляется ее интерес Истинной королевы - как сеют хлеб здесь, чем кормят скот...

Цитата Лёка8523 ()
 просыпается Истинная женщина, которая не только принимает, но и  отдает любовь...

Да, всё верно. Всё это просыпается в ней... и однажды расцветет. JC_flirt может быть... должно бы
Цитата Лёка8523 ()
при всей сюсюральной нежности удивительно покойной главы, я начинаю дергаться и оглядываться по сторонам в ожидании..

Жди, мы еще наследника не зачали... нам необходим наследник, Лёка. Очень нужен girl_blush2
Цитата Лёка8523 ()
слишком великая ответственность на каждом из них, чтобы они смогли спокойно вить свое гнездышко в ожидании наследника...

Да, ты права. Кто бы им позволил... зачать и то под пения и песнопения, куда уж гнездышку... голову порой приткнуть некуда, при таком-то дворце.
Цитата Лёка8523 ()
 да и не за тем брали Айолу в Царицы  могучих дальних земель...
 блииин, но так нежненько  он обучает ее, так искренне признается...

Он славный, правда? порой зашкаливает мимиметр girl_blush2
Спасибо, дорогая моя lovi06015
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 29.10.2015, 21:58 | Сообщение # 325
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, спасибо за главу!  lovi06032 Оксана, спасибо за редактуру!  lovi06032

Глава такая добрая, мягкая, воздушная. Что можно сказать. Царь есть Царь. Каким был, таким и остался. Он в удивлении понимает, что за необыкновенная женщина, его жена. Раньше было, скажем так, предсказуемо, стандартно. Да, умело, да, заучено. И бывшая жена и наложницы, сидели дома, ублажали тело. Тело мазали, холили, получали удовольствие. Вверх не смотрели, на улицу не ходили, особых мечтаний не имели. А Айола отличается ото всех. У нее совсем другие приоритеты. И совсем другие интересы и желания. Быть женой и женщиной для своего мужа, хотя и Царя, она научится. Научится при таком талантливом учителе. Она способная ученица. Уже и с фруктом справились dance4  Благополучно, и с обоюдным удовольствием. Мне так нравится ее непосредственность и искренность. И ее доверие.
И их слова любви.
Спасибо большое! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
голубь
голубь Дата: Четверг, 29.10.2015, 22:24 | Сообщение # 326
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Lonalona.
Наташа, привет 1_012
Все так сладко у Айолы и Горотеона.
Он обучает, очень успешно, она все на лету схватывает. Способная. Теперь они будут на одной волне, по крайней мере в постеле.
Спасибо большое. lovi06032


[/url]
 
Korsak
Korsak Дата: Четверг, 29.10.2015, 22:56 | Сообщение # 327
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Приветствую всех!
Наташа,спасибо за новую главу и за штиль,Оксана,благодарю за редакцию и колокольчики!
Вообще-то я на форуме написала сразу,как вышла глава,да вот телефон,зараза,оказывается не добавил мой труд...Вот пишу снова,надеюсь дойдет "письмецо"!
Глава-замечательная,у молодоженов сформировался медовый месяц!Айола получает образование во всех сферах деятельности:гуманитарной в целом(верхом на лошади),художественной(грамота) и математической(что есть муж,с чем и как его едят,а главное зачем)!
Наконец открылась тайна ненависти старухи,она оказывается воспитывала Ириму,естественно,кто же будет милее и лучше воспитанницы!
Да,согласна с коллегами по чтению,что сам по себе Горотеон какой был,такой и остался просто раскрылся с другой стороны,но его заинтересованность Айолой возросла.Что именно ему интересно в ней сказать сложно,похоже совокупность всего,как сам он признался в главе,но девочка уже в который раз "цепляет"его!
И отношения стали лучше,оба начали понимать друг друга.
Большой шаг со стороны Айолы назвать мужа и господина по имени.
Вот какой у меня возник вопрос.Ну,зачнет,родит Айола наследника,так что же его сразу отберут у матери?На "правильное"воспитание отдадут?Будут жестко с младенчества уму-разуму,законам богини учить?Если так,то мне невероятно жаль Айолу!
И еще мысль промелькнула,Дальние Земли обычно все время воюют,может в качестве Аолы,Горотеон выбрал себе замену в правительницы на время его военных сборов?только тогда ей нужно будет в чадре ходить!
Спасибо еще раз,жду продолжения!
 
Alex9140
Alex9140 Дата: Пятница, 30.10.2015, 00:21 | Сообщение # 328
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
со стороны главных героев особых косяков не предвидится, так, по мелочи... (все в сравнении, конечно) Говорю, как на духу. Честное пионерское
вот на этом спасибо! другой момент - в Айоле просыпается чувство собственности и ревность, как потом она будет бороться с этими эмоциями
Цитата lonalona ()
Главное, что муж - уже по имени
даааааа, Горотеон точно прибалдел после этого... ведь разрешал девочке дать кличку себе, а тут имя)
Цитата lonalona ()
Она опасается. И мужа, и законов, к тому же она немного перфекционистка и зачастую думает разумом, а не эмоциями, как это часто бывает у женщин.
чует моя пятая точка, что Горотеону нужны именно эмоции, а не разум. правдивые эмоции. разум своей Царицы Горотеон уже приблизительно знает, чувства вытащить сложнее.
Цитата lonalona ()
Мне интересно, зачем Царю такая помощница? Он вроде до этого сам неплохо справлялся до этого. И, в общем, в землях, где женщины даже не выходят из дома... но, вероятно, он и не откажется от её советов, ведь он не протестует против ей обучения, что идёт в разрез с обычаями.
Наталь, так дело не в помощи. Царица умна, интересуется жизнью окружающих людей и земледелием и может что-то подметить и посоветовать своему Царю, тем более что это уже ее народ и ее земли.
Цитата lonalona ()
Так привыкли бояться? Еще не было змеек? Моё предупреждение про штиль, а он всегда перед грозой? дальние Земли огромны и не так и спокойны. Вспомним причину брака Айолы... нам есть из-за чего волноваться и нервничать.
не бояться - опасаться) змеек не избежать, как я поняла - но так и должно быть. только надеюсь наша Королева их применит по назначению, а не кто-то против нее.
о возможных похищениях или других опасностях думать не хочу, у девочки пока все хорошо.
Цитата lonalona ()
Я предупрежу, наверное, просто дальше я даже и предсказать не могу, в каком месте подвох, кто как воспримет дальнейшие главы.
эхушки. деготь не зря(
 
Alex9140
Alex9140 Дата: Пятница, 30.10.2015, 00:33 | Сообщение # 329
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Evgeniya1111 ()
Какая глава замечательная )))) Очень приятно читать , как налаживаются взаимопонимание наших героев !!! Мне тут мысль пришла , а вдруг к Айове приедет её кормилица и выйдет замуж за того всадника в возрасте , который остался жив благодаря Айове ))) вот такая фантазия я))
прошу прощения за вмешательство, но - имя Царицы А Й О Л А, не Айова, будьте внимательнее.
это имеет значение.
а вариант "кормилица Царицы / всадник Царя" - почему бы не помечтать...
 
Alex9140
Alex9140 Дата: Пятница, 30.10.2015, 00:46 | Сообщение # 330
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Жди, мы еще наследника не зачали... нам необходим наследник, Лёка. Очень нужен
неужели тут возникнет проблема?!
детишки любят неожиданность)
 
Evgeniya1111
Evgeniya1111 Дата: Пятница, 30.10.2015, 08:33 | Сообщение # 331
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Интересная мысль, правда я не знаю, зачем Айоле кормилица в Дальних Землях и захочет ли она ехать в этот драконьий край... да и Берен, вроде, не горел пока желанием связать себя шёлковой лентой, но... почему нет, собственно.
Вдруг будет какая то ситуация и наши герои встретятся с кормилицей, женщина пойдёт , что очень скучает по своей принцессе-Царице . И решит Царь, что пусть живёт в Дальних Землях, хоть какая то знакомая личность Айоле будет во дворце, которая навряд ли решит предать. И , возможно , что Берен будет чаще видеть Софию иииииииииии что нибудь вспыхнет в его сердце )) Ну хотца , чтоб он счастлив был , да и она тоже )))




Сообщение отредактировал Evgeniya1111 - Пятница, 30.10.2015, 08:41
 
Evgeniya1111
Evgeniya1111 Дата: Пятница, 30.10.2015, 08:39 | Сообщение # 332
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Цитата Alex9140 ()
прошу прощения за вмешательство, но - имя Царицы А Й О Л А, не Айова, будьте внимательнее. это имеет значение.
Мой Т 9 , взял и исправил , как ему захотелось и я не обратила на это внимание, буду внимательнее )))


 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 30.10.2015, 12:01 | Сообщение # 333
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса
Света lovi06032
Цитата Алиса ()
Наташа, спасибо за главу!  Оксана, спасибо за редактуру! 

Пожалуйста от меня и Оксаны lovi06032
Цитата Алиса ()
Глава такая добрая, мягкая, воздушная.

Спасибо, она примерно такой и задумывалась, надо отдохнуть немного girl_blush2
Цитата Алиса ()
Что можно сказать. Царь есть Царь. Каким был, таким и остался.

Как-то так, да. Особых перемен в нём не предусмотрено...
Цитата Алиса ()
Он в удивлении понимает, что за необыкновенная женщина, его жена.

Правду сказать, ему есть чему удивиться. может он брал в жены истинную королевы, но сути этого явления не до конца знал и понимал... А может, просто влюбился))
Цитата Алиса ()
Раньше было, скажем так, предсказуемо, стандартно. Да, умело, да, заучено. И бывшая жена и наложницы, сидели дома, ублажали тело. Тело мазали, холили, получали удовольствие. Вверх не смотрели, на улицу не ходили, особых мечтаний не имели.

В общем - неплохо и было. От дел государственных не отвлекали, под ногами не болтались, в женские дела вмешиваться не приходилось, даже лишний раз на женскую половину ходить было без надобности.
Цитата Алиса ()
. А Айола отличается ото всех. У нее совсем другие приоритеты. И совсем другие интересы и желания.

Хорошо, что он это учитывает. И главное, видит. Мог бы и не увидеть... наверное.
Цитата Алиса ()
Быть женой и женщиной для своего мужа, хотя и Царя, она научится. Научится при таком талантливом учителе.

Нехитрая наука. Пусть пока учится другому.
Цитата Алиса ()
Мне так нравится ее непосредственность и искренность. И ее доверие.

О, да, вот такая она и есть, доверчивая она и искренняя. Не умеет лукавить. Думаю Царю это тоже нравится JC_flirt
Цитата Алиса ()
И их слова любви.

Да, вот, случилось girl_blush2

Спасибо за комментарий, Света
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 30.10.2015, 12:04 | Сообщение # 334
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
голубь
Татьяна lovi06032
Цитата голубь ()
Наташа, привет

Привет lovi06032
Цитата голубь ()
Все так сладко у Айолы и Горотеона.

Медово, как сказали выше.
Цитата голубь ()
Он обучает, очень успешно, она все на лету схватывает. Способная. Теперь они будут на одной волне, по крайней мере в постеле.

В постели - это считай залог успешного брака, особенно, если учесть, что ничего другого, особо выдающегося, видимо, от Айлы и не ждут. А с телом, как и духом, она учится справляться. Способная.
Спасибо за комментарий. lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 30.10.2015, 12:22 | Сообщение # 335
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Korsak,
Мария lovi06032
Цитата Korsak ()
Приветствую всех!

Приветствуем lovi06032
Цитата Korsak ()
Наташа,спасибо за новую главу и за штиль,Оксана,благодарю за редакцию и колокольчики!

Пожалуйста от нас lovi06032
Цитата Korsak ()
Вот пишу снова,надеюсь дойдет "письмецо"!

Дошло dance4
Цитата Korsak ()
Глава-замечательная,у молодоженов сформировался медовый месяц!

Пора бы уже, им жить и жить, а медового месяца так и не было, даже не познакомились толком.
Цитата Korsak ()
!Айола получает образование во всех сферах деятельности:гуманитарной в целом(верхом на лошади),художественной(грамота) и математической(что есть муж,с чем и как его едят,а главное зачем)

По всем фронам и везде с успехом, надо заметить. Очень способная девушка, не зашоренный ум у девушки.
Цитата Korsak ()
Наконец открылась тайна ненависти старухи,она оказывается воспитывала Ириму,естественно,кто же будет милее и лучше воспитанницы!

Конечно, своя ближе, но там и этот факт, и то, что старая она и "из народа", в общем совокупность, а результат мы наблюдали.
Цитата Korsak ()
Да,согласна с коллегами по чтению,что сам по себе Горотеон какой был,такой и остался просто раскрылся с другой стороны,но его заинтересованность Айолой возросла.

Возросла в разы, я бы сказала. Он-то не изменился, а Айола, если не меняется, то поддаётся огранке и ему нравится и сам процесс, и видимо, результат.
Цитата Korsak ()
Что именно ему интересно в ней сказать сложно,похоже совокупность всего,как сам он признался в главе,но девочка уже в который раз "цепляет"его!

Совокупность, мне кажется. А "цепляет" она его ооочень сильно, очень. Неожиданно для него. Если её ум и любознательность, может, не являются для него таким уж откровением, то его собственная реакция на Айолу - очень даже.
Цитата Korsak ()
Большой шаг со стороны Айолы назвать мужа и господина по имени.

ООООооооо, огромный. Теперь мы по-чуть будем уходить от Царя и господина.
Цитата Korsak ()
Ну,зачнет,родит Айола наследника,так что же его сразу отберут у матери?На "правильное"воспитание отдадут?Будут жестко с младенчества уму-разуму,законам богини учить?Если так,то мне невероятно жаль Айолу!

Мы узнаем, как воспитывается наследник и, в принципе, мужчины в этих землях. я думаю и без того понятно, что воспитание воина не подразумевает под собой серебряной посуды, а требования к наследнику будет выше, чем ко всем остальным мальчикам Дальних Земель. Собственно, как и к Царю и Царице.
Цитата Korsak ()
И еще мысль промелькнула,Дальние Земли обычно все время воюют,может в качестве Аолы,Горотеон выбрал себе замену в правительницы на время его военных сборов?

Вы правы, часто воюют, вероятно даже постоянно и судя по тому, что "отвага Горотеона в бою пугает, как друзей, так и врагов", он сам принимает активное и непосредственное участие в военных действиях. Но как-то они обходились всё это время без заместителя, мне кажется, у них "государственная машина" на редкость налажена.
Цитата Korsak ()
только тогда ей нужно будет в чадре ходить!

Зачем?
Во дворце могут видеть её лицо, а мужчинам в городе достаточно не поднимать глаз на Царицу.
Спасибо за комментарий.
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 30.10.2015, 12:33 | Сообщение # 336
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Alex9140

Цитата Alex9140 ()
другой момент - в Айоле просыпается чувство собственности и ревность, как потом она будет бороться с этими эмоциями

А вот, что делать с этими эмоциями вопрос открытый и вероятно скоро станет острым. Ведь мы, женщины, редко можем любить и при этом отказаться от чувства собственности. Пока она воспринимает наложниц, как должное, вернее, как отличница, даже сама отправляет мужа, следит за выполнением закона, но недалёк тот день... это вполне предсказуемо.
Учитывая и её любовь к мужу, и даже разное воспитание.
Цитата Alex9140 ()
чует моя пятая точка, что Горотеону нужны именно эмоции, а не разум. правдивые эмоции. разум своей Царицы Горотеон уже приблизительно знает, чувства вытащить сложнее.

Эмоцию ему были бы приятны и даже интересны, но всё же он скорее за разум... хотя, что греха таить, он в её вспышках эмоциональности, прямо, купается, как кот в лучах солнца на подоконнике)))
Цитата Alex9140 ()
Наталь, так дело не в помощи. Царица умна, интересуется жизнью окружающих людей и земледелием и может что-то подметить и посоветовать своему Царю, тем более что это уже ее народ и ее земли.

Для начала ей надо принять, что это Её народ и Её земли, что муж - Её, она уже поняла.
Цитата Alex9140 ()
у девочки пока все хорошо.

Да, не будем предугадывать и кликушничать, в самом деле, всё хорошо.
Цитата Alex9140 ()
а вариант "кормилица Царицы / всадник Царя" - почему бы не помечтать...

Дааа... что-то я задумалась girl_blush2
Цитата Alex9140 ()
неужели тут возникнет проблема?!
детишки любят неожиданность)

Нет, нет. Проблем не будет JC_flirt
Они вон как стараются ... girl_blush2
Цитата Evgeniya1111 ()
Вдруг будет какая то ситуация и наши герои встретятся с кормилицей, женщина пойдёт , что очень скучает по своей принцессе-Царице . И решит Царь, что пусть живёт в Дальних Землях, хоть какая то знакомая личность Айоле будет во дворце

С трудом себе представляю такую ситуацию... но, почему нет, собственно, Дальние Земли дружат с Линариумом, вероятно, как-то, зачем-то... Главное, что бы Зофия согласилась JC_flirt
Цитата Evgeniya1111 ()
Ну хотца , чтоб он счастлив был , да и она тоже )))

Да, надо каждой сестре по серьгам fund02016
 
Хилма
Хилма Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 23:55 | Сообщение # 337
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Мне очень, очень, очень понравились все восемь глав.
Гран мерси, как говорится, хочу ещё!
 
Хилма
Хилма Дата: Понедельник, 02.11.2015, 09:39 | Сообщение # 338
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Сёдне мне поговорить хочется по поводу прочитанного, если позволите, я коротенько.
Я так по диагонали пробежала глазами форум. Тут много обвиняли Царя - такой сякой. Бедный автор не успевала защищать. Да нет, успевала вообще то и в корне меняла ход мыслей и высказываний.

Я вот что думаю. Оба наших товарища не просто пара: мужчина - женщина, где по справделивости они равно меж собой в плане отношений. Ту мы имеем дело с царской четой. Каждый из них несёт на себе свой перечень обязанностей - не всегда приятных.
Начнём с царя, ах позвольте с Царя. Он вершит государственные дела, и не плохо судя по всему, если в северной стране у него и соки и экзотические  фрукты, каких "юная дева" в своей южной стране не видала. Это значит, что либо торговые пути у него отлажены (и при этом я не помню, чтоб это была морская держава - нам раскрыты только сухопутные пути), либо сельское хозяйство - что скорее всего с учетом вышесказанного. И стабильность в стране он обеспечивает не только с помощью уровня жизни в стране , но подавлением бунтов. То есть парню по его статусу достается.
Это на отдельных примерах оценила его уровень государственного деятеля: если торговля и сельское хозяйство развиты, то и остальные отрасли нарпрома тоже не обделены, армия - тоже хороший  пример.

Царица:
Её задача, причем ГОСУДАРСТВЕННАЯ!!!! Не как просто половинки в паре. Её государственная деятельность заключается в ублажении духа и тела царя. И уж коль скоро Царь имеет лишения в своём статусе, причем даже когда и не виноват - бунт к примеру: он и не виноват, что некие задиры там решили устроить кровавый , КРОВАВЫЙ бунт. Он ж уходит из своих палат и на коняшке, в бурю, в снег, в холод мчится его подавлять, там небось бился на смерть. Так вот, коль скоро Царь терпит от своих обязанностей лишения, то и Царица при исполнении своих обязательств тоже не должна отлынивать. Не пришла, когда звали: получите - распишитесь!
А как муж, как мужчина, в нужный час товарищ свои руки подставил. И лишения нёс не за себя, а за неё!
Так что мой вердикт - оправдательный!
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 02.11.2015, 12:19 | Сообщение # 339
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Хилма
Здравствуйте.
Цитата Хилма ()
Сёдне мне поговорить хочется по поводу прочитанного, если позволите, я коротенько.

Давайте поговорим, мне приятно JC_flirt
Цитата Хилма ()
Я вот что думаю. Оба наших товарища не просто пара:

Цитата Хилма ()
Ту мы имеем дело с царской четой. Каждый из них несёт на себе свой перечень обязанностей - не всегда приятных.

Верно замечено, все несут какие-то обязанности или играют социальные роли, но у царской четы их немало и бОльшая часть из них не совсем приятна. И увеселительна.
Цитата Хилма ()
Он вершит государственные дела, и не плохо судя по всему, если в северной стране у него и соки и экзотические  фрукты, каких "юная дева" в своей южной стране не видала. Это значит, что либо торговые пути у него отлажены (и при этом я не помню, чтоб это была морская держава - нам раскрыты только сухопутные пути), либо сельское хозяйство - что скорее всего с учетом вышесказанного. И стабильность в стране он обеспечивает не только с помощью уровня жизни в стране , но подавлением бунтов. То есть парню по его статусу достается.

И тут верно подмечено. Да, это не морская держава, но у них, конечно, налажены торговые пути, даже средства передвижения модернизированы, что уж говорить про остальное... так же развито сельское хозяйство (не всегда же у них зима), к тому же, один из главных источников дохода Земель мы еще не знаем.
Мне лично немного некомфортна ситуация, при которой главной герой "богат да всё", хотелось как-то раскрыть жить-бытье Дальних Земель, ну, раз уж я их придумала girl_blush2 girl_wacko
Цитата Хилма ()
. Так вот, коль скоро Царь терпит от своих обязанностей лишения, то и Царица при исполнении своих обязательств тоже не должна отлынивать. Не пришла, когда звали: получите - распишитесь!

Можно и так посмотреть на ситуацию. Почему нет, собственно... в общем-то он же не нанёс ей физического вреда, как иным своим "дамам". Нет, я не оправдываю Царюшку нашего, однако... с т.з. государственного права)))
Будем надеяться, что овладев грамотой Айола раздвинет свои служебные обязанности.
И что наедине, в своих покоях, Горотеон и Айла всё же станут просто мужчиной и женщиной, что, конечно непозволительная роскошь на людях.
Цитата Хилма ()
Так что мой вердикт - оправдательный!

Спасибо, добрый человек fund02016
Я отвечу и на ваш комментарий под главой, если не возражаете.
Цитата
Ну раз так...
Ща читать научится - законы.
А потом и писать. Их же.
Издал же Царь свой закон - не есть до жены. Значит может.
Есть же там Главная богиня, значит есть и неглавные... но истинные.
При правильном то подходе ... Такую государственную деятельность можно развернуть.
Надо пользоваться, такая возможность - раз в поколение появляется.

То, что Царь не ел - это всё же не закон, скорей форма речи, ну, как он еще объяснит перепуганной девушке, что у него просто рука не поднялась хомячить на её глазах, зная, что она голодная))) Царь же он, грозный))
Боюсь только государственная деятельность Царицы может закончится не начавшись не взирая на частности. А что что законы надо знать - соглашусь, таки должна быть лазейка... надо просто уметь пользоваться.
Спасибо за комментарий lovi06032
 
Хилма
Хилма Дата: Понедельник, 02.11.2015, 12:44 | Сообщение # 340
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
у них, конечно, налажены торговые пути, даже средства передвижения модернизированы, что уж говорить про остальное... так же развито сельское хозяйство (не всегда же у них зима), к тому же, один из главных источников дохода Земель мы еще не знаем.

* руки в боки*...
И что же это в такой развитой стране, до такие то варварские обычаи!!!!
Развитие , оно же не одностороннее, оно по всем направлениям, в 20-м веке вон вместе в прогрессом и избирательное право у женщин появилось.
Чёта ваши то, сельское хозяйство развивают, логистику модернизируют, а с домостроем никак не разберутся. С рабством...

Ну хотя ваще - то Царь прогрессивный и шагнул далеко вперёд по своим взглядам, тут Айоле повезло, да и государству тоже.

Цитата lonalona ()
в общем-то он же не нанёс ей физического вреда, как иным своим "дамам"

А вот их жалко, и не царицы, и ни за что под кнут.


Сообщение отредактировал Хилма - Понедельник, 02.11.2015, 13:02
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Младшая дочь Короля (Недобрая сказка. Закончена. 18+)
Поиск: