Дивный цветок дикого Севера - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Дивный цветок дикого Севера (Северная трилогия. Часть 2)
Дивный цветок дикого Севера
Мэлиан
Мэлиан Дата: Пятница, 25.12.2015, 13:37 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline



Обложка: Неповторимая IrinaKS

Автор: Мэлиан ака Adamousy

Редакция: mened

Жанр: Неоромантик, драма

Рейтинг: NC!!! (18+)

Описание: Она всегда любила его. Уже не помнила то время, когда в ней не было этого чувства. Но чем дальше, тем больнее и тяжелее. А потом приговор - изгнан. И ее сердце отправилось в изгнание вместе с ним. Но память хранила воспоминания о волшебной ночи, которая изменила все.


Герои



СОДЕРЖАНИЕ

Пролог
Глава 1. Закон и порядок
Глава 2. Извинения
Глава 3. Практика


Глава 4. Анархия
Глава 5. Ближе


Глава 6. Откровения

Глава 7. В плену страстей

Глава 8. На грани
Глава 9. Темные желания
Глава 10. Возмездие

Глава 11. Коса на камень
Глава 12. Грани тьмы
Глава 13. Аргумент
Глава 14. Тайна
Глава 15. Лучше всех
Эпилог. Часть 1 Часть 2


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан

Сообщение отредактировал Мэлиан - Вторник, 16.08.2016, 10:35
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 02.03.2016, 15:13 | Сообщение # 281
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Мэлиан ()
трусами махать будешь?
Нет... 
Думаю взять автора в заложники... 
Нам нужны радикальные и действенные меры... 
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Среда, 02.03.2016, 15:24 | Сообщение # 282
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Нам нужны радикальные и действенные меры...

только не говори, что ты смотрела Стражей Галлактики giri05003
Методы Ракеты меня пугают даже сильнее твоих)))
Цитата riddle ()
Я буду махать, панталонами. Давай уже нам эпилог, сил нет ждать.

я б дала, если б был))) Но опять же взглянуть на панталоны - не откажусь fund02002


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Среда, 02.03.2016, 15:28 | Сообщение # 283
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
я на творческую в шапку закинула дразнительный кусок Артура)))) может он спасет меня от мер fund02002


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 02.03.2016, 15:45 | Сообщение # 284
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Оль, смотрела. Даже в китотеатре и даже в IMAX)))
Ракета, можно сказать, мой кумир ))
Так шта...

А ты еще и дразнисся... ни эпилога, ни Кини. Как жить!
 
riddle
riddle Дата: Среда, 02.03.2016, 15:48 | Сообщение # 285
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата Мэлиан ()
Но опять же взглянуть на панталоны - не откажусь
Готово, смотри  


Сообщение отредактировал riddle - Среда, 02.03.2016, 15:50
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Среда, 02.03.2016, 16:42 | Сообщение # 286
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Оль, смотрела. Даже в китотеатре и даже в IMAX)))
Ракета, можно сказать, мой кумир ))
и этот человек заливал мне, что не выносит супергеройское кино giri05003
Цитата lonalona ()
А ты еще и дразнисся... ни эпилога, ни Кини. Как жить!
а кстати Кини очень даже скоро будет. Обложечку надо дождаться только. А так, мы с ним намедни пришли к общему знаменателю.
Цитата riddle ()
Готово, смотри

потрясный винта, Галин good giri05003


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 03.03.2016, 10:57 | Сообщение # 287
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Мэлиан ()
и этот человек заливал мне, что не выносит супергеройское кино

И на старуху fund02002
Это было в Краснодаре. После гор оно знаешь, как хорошо пошло fund02002
Цитата Мэлиан ()
А так, мы с ним намедни пришли к общему знаменателю.

Отличные новости good
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 03.03.2016, 12:21 | Сообщение # 288
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Ждём...
 
Lastochca
Lastochca Дата: Четверг, 03.03.2016, 21:40 | Сообщение # 289
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Можна я поору малёха? JC_flirt
Нюрааа-а-а! Дай нам эпилог пожаааалста!




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Понедельник, 07.03.2016, 10:21 | Сообщение # 290
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
глава будет сегодня)))


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Понедельник, 07.03.2016, 13:47 | Сообщение # 291
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Первая часть эпилога и 2ая видюшечка уже в шапочке


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Lastochca
Lastochca Дата: Понедельник, 07.03.2016, 16:57 | Сообщение # 292
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Сижу улыбаюсь как дурында fund02002
Уговорил-таки деву старый дворянин, млин! giri05003
В мужчинах, как правило, отцовство просыпается намного позже, чем в женщинах материнство (в некоторых не просыпается вообще), но если уж возникает желание дать жизнь наследнику, то оно сильное и отчаянное. Эрик однозначно созрел. И почему то предложение самому пойти в декрет выглядит как сила, а не как слабость. И ясно, что это не просто сиюминутный порыв, а осознанное и взвешенное решение. Хотя возможно у Нори тоже проснется все-тки желание побыть в роли "сиськи по часам" (не факт, но все возможно), а если нет, то и вариант, предложенный Эриком, неплох! fund02016
Предложение руки и сердца конечно мало походило на романтику при свечах, но учитывая отношение Нори к самому институту брака, атрибуты вряд ли что изменили бы. А вот история семьи Савицких может и заинтересовать, тем более раз она собралась родить прямого наследника этой загадочной древней династии. Я сама аж уши развесила, слушая повествование Эрика. fund02017
Отдельное спасибо за описание семьи Савицких устами Нори good giri05003 Прочитала несколько раз. Особенно в точку про Артура - "смесь дерьма с шоколадом" ! fund02016
Олькин, спасибо за чудесный эпилог (вернее часть его)! lovi06015
Нюра, мерси за редактуру! lovi06032
Аааа! Видео классное! Особенно меня чот цепанул Эрик, самозабвенно бьющий по мордасам. Ну и вообще хорош, чо там. girl_blush2




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Понедельник, 07.03.2016, 18:59 | Сообщение # 293
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
LastochcaСветик, трямс lovi06015
Цитата Lastochca ()
Сижу улыбаюсь как дурында fund02002
Уговорил-таки деву старый дворянин, млин!

уломал, ага)))
Цитата Lastochca ()
В мужчинах, как правило, отцовство просыпается намного позже, чем в женщинах материнство (в некоторых не просыпается вообще), но если уж возникает желание дать жизнь наследнику, то оно сильное и отчаянное. Эрик однозначно созрел

Эрик созрел еще, когда Наташа забеременела. Иначе не среагировал бы так бурно. Вообще, сдается мне, он зрелый уже очень давно. А история с абортом просто усугубила некоторые его воззрения. Так что он бы даже жонглировать научился горящими предметами, лишь бы уговорить Нори родить.
Цитата Lastochca ()
И почему то предложение самому пойти в декрет выглядит как сила, а не как слабость
пожалуй ту нельзя однозначно судить, кто в чем силен, а кто слаб. Думаю, та же Хелл посчитала бы это силой, а Наташа уж точно расценила бы как слабость. Бен и Кини вообще бы воздержались от оценок)))

Цитата Lastochca ()
И ясно, что это не просто сиюминутный порыв, а осознанное и взвешенное решение.
Эрик в принципе за слова отвечает))) всегда. Да и я в него верю. Он сможет. и даже удет удовольствие получать
Цитата Lastochca ()
Хотя возможно у Нори тоже проснется все-тки желание побыть в роли "сиськи по часам" (не факт, но все возможно),
неа))) не проснется
Цитата Lastochca ()
Предложение руки и сердца конечно мало походило на романтику при свечах, но учитывая отношение Нори к самому институту брака, атрибуты вряд ли что изменили бы.
ничего бы не изменили атрибуты, только усугубили бы))))
Цитата Lastochca ()
А вот история семьи Савицких может и заинтересовать, тем более раз она собралась родить прямого наследника этой загадочной древней династии. Я сама аж уши развесила, слушая повествование Эрика.
я гуглила все эти исторические легенды)))) и ничо Нори не останется, как согласиться. Потому что, ну реально не дело))) соль земли же)))
Цитата Lastochca ()
Отдельное спасибо за описание семьи Савицких устами Нори good giri05003 Прочитала несколько раз. Особенно в точку про Артура - "смесь дерьма с шоколадом" !
семейка там дай боже)))
Цитата Lastochca ()
Олькин, спасибо за чудесный эпилог (вернее часть его)!
н здоровье, солнц
Цитата Lastochca ()
Аааа! Видео классное!
сам тащусь)))
Цитата Lastochca ()
! Особенно меня чот цепанул Эрик, самозабвенно бьющий по мордасам.
боже, дай обнять тебя, женщина. Я точно так же зависла на этом моменте, даже порезала и замедлила пару моментов))) есть что то возбудительное в мордобое))) girl_blush2 giri05003


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан

Сообщение отредактировал Мэлиан - Понедельник, 07.03.2016, 19:00
 
Lastochca
Lastochca Дата: Понедельник, 07.03.2016, 20:11 | Сообщение # 294
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Цитата Мэлиан ()
история с абортом просто усугубила некоторые его воззрения. Так что он бы даже жонглировать научился горящими предметами, лишь бы уговорить Нори родить.

Знаешь, я тут подумала, что он мог ведь типа благородно отойти в сторону, чтобы "не портить девочке жизь", "дать ей свободу выбора", да и вообще гордость могла не позволить уговаривать. Но тут переступил через эти дурацкие принципы, потому как этот момент совсем не проходной ни в его жизни, ни в их с Нори отношениях.
Цитата Мэлиан ()
Думаю, та же Хелл посчитала бы это силой, а Наташа уж точно расценила бы как слабость. Бен и Кини вообще бы воздержались от оценок)))

Да пофиг на сторонние суждения. Эрик абсолютно самодостаточная личность, чтобы оглядываться на кого бы то ни было.
Цитата Мэлиан ()
Он сможет. и даже удет удовольствие получать

Однозначно будет. fund02016
Цитата Мэлиан ()
неа))) не проснется

Я как всегда пытаюсь допустить максимально оптимистичные варианты. fund02002
Цитата Мэлиан ()
я гуглила все эти исторические легенды)))) и ничо Нори не останется, как согласиться. Потому что, ну реально не дело))) соль земли же)))

С нетерпением жду продолжения.
Цитата Мэлиан ()
боже, дай обнять тебя, женщина. Я точно так же зависла на этом моменте, даже порезала и замедлила пару моментов))) есть что то возбудительное в мордобое)))

А еще в очках безумно трогательный. Вот фиг нас женщин поймешь. giri05003




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 08.03.2016, 11:51 | Сообщение # 295
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо за главу! lovi06032 Нюра, спасибо за редактуру! lovi06032

Как такой умный и проницательный Эрик, сразу не сообразил, что Нори беременна! Все списывал на работу. И 24 часа вместе на работе и дома! fund02002 4 Хорошо, что интуиция не подвела lovi06032
Магическое слово - «Гинекология». Как много в этом слове, оказывается, заветного!
Мягко сказано, но ему пора! И созреть и родить! И он созрел. И не готов отступить, не в этот раз!
Понятно, что Нори истерит. Она не созрела. Но, она решила подумать, еще до того, как сказала Эрику.
Вот и настал момент истины! Пик отношений. Пик драмы, или счастья.
Вот и истинная причина расставания Эрика с Наташей. Не простил, не сумел, не захотел простить. А зачем? Если она его поставила перед фактом, уже после того, как сделала. Зачем был нужен этот жест Наташи? Уязвить, оттолкнуть, лучше бы промолчала. Она сама поставила точку в их отношениях. Или вбила гвоздь. Что сути не меняет. И опять ситуация повторяется. И его правдивый рассказ о Наташе, поставил теперь Нори перед выбором. Она поняла, что при всей своей правде и логике, она теряет этого мужчину. Своего, пока еще своего. Его самоотверженность, его желание уйти в декрет, это так неожиданно и так ярко. Этот мужчина не перестает удивлять. Велик во всем! У Эрика Савицкого свои взгляды на жизнь, свои правила. Ребенок для него благо. И то что Нори, не решила все сама, не оборвала все сама, это для него подарок, и признание любви. Он необыкновенный мужчина. Сила, величие, мудрость, во всем! Не знаю, как остальные Савицкие hang1 , но Эрик особенный! good
При такой-то родословной, разве может его Нори оставить без наследника! "В родне у них, все были короли" dance4 fund02002 Нет! Никак. Она просто должна. При таком его обожании, при такой заботе, конечно ЕГО взяла! Обожаю этого мужчину! И предложение руки и сердца, все логично! Рыцарь!
Особенно порадовало завещание, и "Нори выкатила глаза. - Ты помирать не рановато собрался?"
Эрик последователен во всем, особенно зная своего брата и его семейку hang1 Порадовала и Нори - "Артур - смесь дерьма с шоколадом". Развеялась иллюзия Нори. Девочка созрела и повзрослела lovi06032 Да и Эрик местами с приветом dance4 Еще бы при такой зачаровывающей родословной! И да, Эрику не все равно. Ему есть что передать своему наследнику!
Его интуиция говорит, что Нори согласится замуж, мало того, сама захочет! О! lovi06032
Замечательная и яркая глава! Замечательно написана! Ярко, с теплом, любовью, юмором, тревогой!
Просто полный спектр эмоций! И переданы эти эмоции - великолепно!
Видео понравилось! Класс! А Эрик - супер! good
Спасибо большое! lovi06015 lovi06015 lovi06015
С праздником весны! lovi06032
Исполнения всех желаний! lovi06015



 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 08.03.2016, 13:27 | Сообщение # 296
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Привет 1_012
Ну, я пожалуй не стану повторяться, Оль.
Ты моё отношение к трансформации в Пьерку Безухова знаешь.
Как ты могла такое сотворить с Тилем, я даже спрашивать больше не хочу fund02002
Потому как умом я понимаю всё, по факту, желание выпить чаю и повесится - не проходит fund02002
Да, в то, что это только "на год" - не верю.
Синдром мамки наседки годом не ограничивался ни разу. fund02002
Затыкаю рот, ибо не об этом я пришёл...

Вернёмся, хоть это сказ о Цветочке диковинном, на несколько страниц форума назад, и на много лет назад Эрика. girl_blush2
Я про "боролся за Наташу и проиграл"
Долго я думала над этим и над оооооооочень странным поступком Наташи, её звонком с признанием аборта.
Я не хочу поднимать морально этическую сторону вопроса, потому что, тут, как в религии и совести - у каждого своя мера. Так же я оставляю право женщины на прерывание нежелательной или даже желательной беременности.
"в акушерской практике это плод" (с)
Так же хочется заметить, что считаю Наташу умной женщиной, даже по факту того, что она стала Старшей в отнюдь не женском предприятии "Север" Так почему же она поступила настолько не мудро, прямо скажем, по идиотски, позвонив Эрику и сказав, что сделала аборт? ...
И к какому выводу, лично я, пришла.
Отношения Эрика и Наташи были словно обречены, после смерти Ри..(забыла имя) над ними и вовсе висел некий фатум, что ли. Это понимал Эрик, понимала Наташа... И прекрасно зная реакцию.Эрика на её аборт (а она попросту не могла её не знать) тем не менее она всё равно рассказывает.
Она этим не просто разрывает отношения уже навсегда, она берёт всю вину на себя, даря Эрику его благородство и красивую позу, при совсем некрасивой ситуации.
Этим поступком она сделала сильный подарок или даже одолжению Эрлазару...
Оставив ему право на то, что он прав.
А он мало того - принял этот "дар" и даже не попытался бороться за Наташу и отношения.
Ему было приятна эта поза оскорблённого благородства.
А Наташа.... ну, она сильная. Она решила. Она поступила. Она поступилась.
А он весь в белом.

Как-то так...
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Вторник, 08.03.2016, 14:29 | Сообщение # 297
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Lastochca
Цитата Lastochca ()
Знаешь, я тут подумала, что он мог ведь типа благородно отойти в сторону, чтобы "не портить девочке жизь", "дать ей свободу выбора", да и вообще гордость могла не позволить уговаривать. Но тут переступил через эти дурацкие принципы, потому как этот момент совсем не проходной ни в его жизни, ни в их с Нори отношениях.

Ты знаешь, Свет, тут не до гордости было Эрику. В нем банальный эгоизм сыграл. Он хотел ребенка. Наверно даже сильнее, чем быть с Нори. И понимает Эрик, что ребенок ни разу не будет клеем для их отношений. скорее наоборот. А уж в перспективе... Он ведь понимает, что Нори молода, она может уйти от него. Пусть девочка и съездила ему по лицу за такое предположение, но ведь от этого возможность разрыва в голове Эрика никуда не делась.
Но теперь у него будет кусочек Нори, который будет его любить всегда. Может немного женская позиция... но я так увидела.
Цитата Lastochca ()
Да пофиг на сторонние суждения. Эрик абсолютно самодостаточная личность, чтобы оглядываться на кого бы то ни было.

Цитата Lastochca ()
Я как всегда пытаюсь допустить максимально оптимистичные варианты

Алиса
Цитата Алиса ()
Как такой умный и проницательный Эрик, сразу не сообразил, что Нори беременна! Все списывал на работу. И 24 часа вместе на работе и дома!
Эрик все таки мужик, ему тонкие женские материи не очень знакомы. Да и нори предохранялась всегда, так что он прокручивал все варианты кроме этого.
Цитата Алиса ()
Мягко сказано, но ему пора! И созреть и родить! И он созрел. И не готов отступить, не в этот раз!
да ему уже почти поздно, а не пора. благо смог до Нори это донести. Она ж тоже не дурочка. мужики щас конечно частенько в 50 рожают, но Эрик врубается, что это не больно классно
Цитата Алиса ()
Понятно, что Нори истерит. Она не созрела. Но, она решила подумать, еще до того, как сказала Эрику.
да, я оставила ей этот люфт, чтобы в перспективе ей этот ребенок не был большой обузой. конечно, она не кинет карьеру ради декрета, но любить пупса сможет
Цитата Алиса ()
Вот и истинная причина расставания Эрика с Наташей. Не простил, не сумел, не захотел простить
пожалуй все 3"не" и имели место быть.
Цитата Алиса ()
А зачем? Если она его поставила перед фактом, уже после того, как сделала. Зачем был нужен этот жест Наташи? Уязвить, оттолкнуть, лучше бы промолчала. Она сама поставила точку в их отношениях. Или вбила гвоздь.
Отвечу тебе словами другой Наташи. Она очень хорошо мою позицию в этом вопросе поняла.
Так же хочется заметить, что считаю Наташу умной женщиной, даже по факту того, что она стала Старшей в отнюдь не женском предприятии "Север" Так почему же она поступила настолько не мудро, прямо скажем, по идиотски, позвонив Эрику и сказав, что сделала аборт? ...
И к какому выводу, лично я, пришла.
Отношения Эрика и Наташи были словно обречены, после смерти Ри..(забыла имя) над ними и вовсе висел некий фатум, что ли. Это понимал Эрик, понимала Наташа... И прекрасно зная реакцию.Эрика на её аборт (а она попросту не могла её не знать) тем не менее она всё равно рассказывает.
Она этим не просто разрывает отношения уже навсегда, она берёт всю вину на себя

Добавлю еще, что их отношения тянулись бы несколько лет, тк оба были больны что ли этой любовью. Они бы ругались и разбегались, конечно, но все равно сходились бы на время Северного сезона. Вытрясли бы всю душу друг из друга. так что та прерванная беременность была действительно поводом положить конец их мучениям.
Жестко, наверно.
Цитата Алиса ()
И его правдивый рассказ о Наташе, поставил теперь Нори перед выбором. Она поняла, что при всей своей правде и логике, она теряет этого мужчину.
да в общем и выбора у Нори после этого рассказа не осталось. прижал он ее к стенке
Цитата Алиса ()
Его самоотверженность, его желание уйти в декрет, это так неожиданно и так ярко. Этот мужчина не перестает удивлять. Велик во всем! У Эрика Савицкого свои взгляды на жизнь, свои правила. Ребенок для него благо. И то что Нори, не решила все сама, не оборвала все сама, это для него подарок, и признание любви.
Ну после того, как он связал ее по рукам и ногам, просто обязан был взять на себя какую-то ответственность, обязанности. Думаю, Нори повелась бы и на историю: "это ненадолго, ребенок не поврелит карьере, мы наймем няню, когда захочешь". Но я думаю, что по-честному именно самому уйти в декрет, а не запирать девчонку дома с младенцем.
Цитата Алиса ()
При такой-то родословной, разве может его Нори оставить без наследника! "В родне у них, все были короли" dance4 fund02002 Нет! Никак. Она просто должна.
да вот как раз Нори и не хочет быть должна. ей все эти дворянские заморочки только мешают. Она ж очень простая, а тут на нее все свалилось.
Цитата Алиса ()
Его интуиция говорит, что Нори согласится замуж, мало того, сама захочет! О! lovi06032
да захочет))) ей уже деваться некуда. Она же тоже в юриспруденции, понимает, что правильно будет пожениться.
Цитата Алиса ()
Видео понравилось! Класс! А Эрик - супер!
я очень рад lovi06015
Цитата Алиса ()
С праздником весны!

и тебя с Мартом, дорогая lovi06032 fund02016
lonalona
Цитата lonalona ()
Ты моё отношение к трансформации в Пьерку Безухова знаешь.
Как ты могла такое сотворить с Тилем, я даже спрашивать больше не хочу fund02002
Потому как умом я понимаю всё, по факту, желание выпить чаю и повесится - не проходит
знаю знаю))) все знаю. но чо поделать. Оставлять их с фактом того, что Нори избавилась от ребенка я не смогла. Слабак, наверно. пусть хоть один из троицы прогнется под изменчивый мир. Эрик вроде из них более менее канонический и нормальный, с натяжкой. так что ему и выпало быть сэром-мамой)))
Цитата lonalona ()
Да, в то, что это только "на год" - не верю.
Синдром мамки наседки годом не ограничивался ни разу.

синдром то, конечно в кровь вбрызнится навеки. я ж больше о том, что он вернется к работе и Северу через год. А трястись над дитем ему всю жизнь)))
Цитата lonalona ()
И к какому выводу, лично я, пришла.
Отношения Эрика и Наташи были словно обречены, после смерти Ри..(забыла имя) над ними и вовсе висел некий фатум, что ли. Это понимал Эрик, понимала Наташа... И прекрасно зная реакцию.Эрика на её аборт (а она попросту не могла её не знать) тем не менее она всё равно рассказывает.
Она этим не просто разрывает отношения уже навсегда, она берёт всю вину на себя, даря Эрику его благородство и красивую позу, при совсем некрасивой ситуации.
Этим поступком она сделала сильный подарок или даже одолжению Эрлазару...
Оставив ему право на то, что он прав.
А он мало того - принял этот "дар" и даже не попытался бороться за Наташу и отношения.
Ему было приятна эта поза оскорблённого благородства.
А Наташа.... ну, она сильная. Она решила. Она поступила. Она поступилась.
А он весь в белом.

Знаешь, Наташ, их отношения были обречены еще до убийства Рига. После него Стейна это просто напросто поняла. Знала она, что это будет ежегодный курортно-северный роман. Эрик в тот момент было не до этого, он головой ехал, осознавая себя убийцей. И ведь убивал то он ради любви, ради Стей. я этого не прописывала, подробнее будет в Пламени. Это больше не Эрика история, а Наташкина, там этот эпизод важнее. Но и в Цветочке Стей говорила, что Риг сам виноват. Вставлял он им палки в колеса, и поединок этот был, чтобы Эрика капитально отвадить. Он его убивать сам шел на поле. Ты или тебя. Эрик победил. так что я не могу согласиться с тем, что он не боролся. Но и наслаждаться победой своей он не сумел. Цена для него велика оказалась. И Наташа это поняла.
Я бы не стала ставить так категорично Эрика в позу обиженного рыцаря в белом. Его так нагнула именно Наталья, зная, где он гнется.
и если у нее хватило на это сил, то пожалуй, она была права.
Забегая вперед, безбожно спойлерну. С мелким Савицким сил у нее не всегда будет хватать, потому что там фатум.
так же как и у Эрика не хватило сил держаться от Нори подальше.
ну и подытоживая, скажу, что оставить свою женщину, ради которой убил, за которую боролся в такой момент. ну никак не беленький Эрик для меня. Он стоит на принципах. и они для меня скорее темные, чем куртуазные.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 08.03.2016, 15:21 | Сообщение # 298
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Мэлиан ()
Знаешь, Наташ, их отношения были обречены еще до убийства Рига. После него Стейна это просто напросто поняла.

Я понимаю, что были обречены с самого начала. Их, может, вообще не должно было быть... но были. Вот в чём соль.
Цитата Мэлиан ()
И ведь убивал то он ради любви, ради Стей. я этого не прописывала, подробнее будет в Пламени.

Цитата Мэлиан ()
Он его убивать сам шел на поле. Ты или тебя. Эрик победил. так что я не могу согласиться с тем, что он не боролся.

Мечом, да, боролся, только так отношения не сохранить, не Риг им был враг, сколько бы палок в колёса он не вставлял (и сейчас ведь нельзя сказать, что он был неправ. Прав.) а сам Эрик, да и сама Наташа, я думаю, тоже.
Они оба - те еще злобные Буратины сами себе.
Но, когда вопрос встал ребром. Или. Или. - он выбрал принципы... даже нет, за него выбрала Наташа и он это принял, потому как ему это было удобно. Не переломить Наташу и её решение (уже последствия), а принять ситуацию в наилучшем свете для себя.
Цитата Мэлиан ()
Цена для него велика оказалась. И Наташа это поняла.

Вот. Наташа поняла.
Поняла это. Поняла то.
Мне интересно, Эрик сам-то, хотя бы постфактум поймёт, что случилось и почему или так и будет о принципах песни петь, как некто по Север дальний.
Цитата Мэлиан ()
Я бы не стала ставить так категорично Эрика в позу обиженного рыцаря в белом. Его так нагнула именно Наталья, зная, где он гнется.

Ну, раз она его нагнула, точно зная, где он гнётся. Пусть стоит.
Наташе видней, я ей в этом отношении верю. fund02002
Цитата Мэлиан ()
ну и подытоживая, скажу, что оставить свою женщину, ради которой убил, за которую боролся в такой момент. ну никак не беленький Эрик для меня. Он стоит на принципах. и они для меня скорее темные, чем куртуазные.

Не беленький. И благородство в нём... есть, конечно. Ровно там и тогда, где сам перед собой латами сверкает. А где ситуация некрасивая - сам себе не верит и во всем известной позе "голова - бетонный пол" стоит ...
Вот с Нори у него почему получилось-то. Потому что она ему подарков, как Наташа не делала.
Так и сообщала "Эрик - ты мудак" fund02002
И всё срослось fund02002
А теперь надо бы по тихому слиться, потому как назгул наш - истинный лыцарь, у него даже конь в доспехах, стяг и герб, а я бессовестно на наше всё гоню. girl_wacko
Но не герой он, не герой. Не лыцаль fund02048
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 08.03.2016, 15:29 | Сообщение # 299
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Отношения Наташи и Эрика, были словно обречены. Словно. Это не факт. Она умная женщина, она стала Старшей. Старшая, это стало ее приоритетом. Она к этому стремилась.

Цитата
Она этим не просто разрывает отношения уже навсегда, она берёт всю вину на себя, даря Эрику его благородство и красивую позу, при совсем некрасивой ситуации.
Этим поступком она сделала сильный подарок или даже одолжению Эрлазару...


Вот насчет подарка, что она дарит Эрику, или даже одолжения, я бы сильно сомневалась. Такие "благородные" подарки, сделанные из лучших побуждений и правильного решения, очень горько отзываются.
Цитата Мэлиан
Ну после того, как он связал ее по рукам и ногам, просто обязан был взять на себя какую-то ответственность, обязанности

Какую-то ответственность? giri05003 Да, он просто все взял на себя! dance4 А она бедная hang1
Бедная Нори giri05003 Связанная и прочее. Ей осталось только выносить ребенка. Ух, ну просто ужас, как не повезло hang1 Нори не хочет быть должна, быть обязанной, и заморочки ей мешают. И все она, а Эрик просто бесплатное приложение hang1 Утрирую fund02002 Но у медали всегда две стороны.
Не беленький Эрик. В каждом намешано много всего. Да и белого цвета нет в природе.
fund02016


 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Вторник, 08.03.2016, 15:38 | Сообщение # 300
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Я понимаю, что были обречены с самого начала. Их, может, вообще не должно было быть... но были. Вот в чём соль.

вот прям щас меня озарило, что все три истории вытекают из отношений, которые не должны были быть, но были.
Цитата lonalona ()
Но, когда вопрос встал ребром. Или. Или. - он выбрал принципы... даже нет, за него выбрала Наташа и он это принял, потому как ему это было удобно. Не переломить Наташу и её решение (уже последствия), а принять ситуацию в наилучшем свете для себя.

ты так глубоко копаешь, что у меня ум за разум заходит.
я таки стою на мысли, что наташка его просто доломала. Не осталось у него сил ее простить и принципы свои притоптать.
И в свете тех событий, я бы не дала однозначного ответа, что было бы, если б Эрик выяснил о беременности Нори постфактум. Он бы выяснил обязательно. Она не смогла бы замолчать-наврать. И как бы они потом жили? задолбил бы он ее базой принципов или глотал бы всю жизнь оставшуюся? Или миксовал бы и то и другое? И как бы на это реагировала Нори? не вижу я даже натянутого счастья для них при таком раскладе. А уж когда вернется Тоткогонельзя называть...))) Не вытяну я такую нервотрепку. И без Назгулов-Цветочков будет весело)))
так что сама понимаешь - пьерка безухов и памперсы - наш выход)))

Цитата lonalona ()
Наташе видней, я ей в этом отношении верю. fund02002

fund02016
Цитата lonalona ()
Вот с Нори у него почему получилось-то. Потому что она ему подарков, как Наташа не делала.
Так и сообщала "Эрик - ты мудак"

bj bj bj bj bj bj
Цитата lonalona ()
благородство в нём... есть, конечно. Ровно там и тогда, где сам перед собой латами сверкает А где ситуация некрасивая - сам себе не верит и во всем известной позе "голова - бетонный пол" стоит ...
по мне так все мужики примерно такие)))) так что Эрик вышел вполне канонический))) почти нормальный)))


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Дивный цветок дикого Севера (Северная трилогия. Часть 2)
Поиск: