Тайны и ложь - Страница 16 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Тайны и ложь
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline



Автор: BellaScotia

Переводчик: RebelQueen

Оригинальное название: Secrets and Lies

Разрешение на перевод: permission from BellaScotia

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: М

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну, и который грозит разоблачить ее

Статус: оригинал (38 глав +ауттейк) - закончен, перевод - закончен

Размещение: где нужно, размещу сама

От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 07.12.2017, 20:56
 
scorohod
scorohod Дата: Пятница, 18.01.2013, 03:26 | Сообщение # 301
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
Montrous, lonalona, nata_fanata, серп, FluffyMarina, scorohod, как читавшая наперед, скажу, что я ни на чьей стороне))


мне кажется, что словоблудствуя :fund02002:, мы тоже пришли к такому выводу! JC_flirt
Спасибо большое за такой подробный ответ!


 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Пятница, 18.01.2013, 11:59 | Сообщение # 302
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
RebelQueen,
Спасибо большое за твой ответ.Чем больше узнаешь героев,тем больше понимаешь,что виноватых нет.Есть обстоятельства,поменявшие их жизни.Сейчас главное,чтобы Белла с Эдвардом разобрались и отпустили прошлое,хотя бы ради Джейкоба.
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Суббота, 19.01.2013, 19:44 | Сообщение # 303
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Цитата (scorohod)
Поэтому - причина глубокая обида и как часто бывает, вопреки здравому смыслу, отсутствие борьбы за свое счастье.

кстати да, мне тоже кажется, что она поступала во многом на зло, аля он такой засранец, пропаду, не буду о нем ничего знать, пусть ему будет хуже, а в итоге хуже только ей, потом и сыну досталось(

серп, вам спасибо за содержательные комментарии lovi06032

scorohod, и в итоге практически все читатели с пониманием отнеслись ко всем, раньше обычно делились на два лагеря)
по ходу истории отношение еще поменяется, когда Эдвард Белле расскажет, что да как было с ним

nata_fanata,
Цитата (nata_fanata)
виноватых нет

я бы Карлайла все же причислила к виноватым - с детства не любил пасынка, в итоге тот вырос слабохарактерным, желающим угодить отчиму и завоевать его любви, Карлайл же создал условия, в которых Эдвард оказался несчастливо женат и не мог развестись, и в которых только Белла стала емуродственной душой, в которую он в итоге влюбился. Да и последующая история в отношениях Эдварда и Беллы тоже с большим участием Карлайла вышла так трагична.

Цитата (nata_fanata)
главное,чтобы Белла с Эдвардом разобрались и отпустили прошлое,хотя бы ради Джейкоба.

действительно главное, но мне кажется, что только ради Джейкоба у них не получится, все равно будет проскальзывать личное, нужно сперва хотя бы простить друг друга



Тайны и ложь,

 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Суббота, 19.01.2013, 20:57 | Сообщение # 304
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline

Цитата (RebelQueen)
я бы Карлайла все же причислила к виноватым - с детства не любил пасынка, в итоге тот вырос слабохарактерным, желающим угодить отчиму и завоевать его любви, Карлайл же создал условия, в которых Эдвард оказался несчастливо женат и не мог развестись, и в которых только Белла стала емуродственной душой, в которую он в итоге влюбился. Да и последующая история в отношениях Эдварда и Беллы тоже с большим участием Карлайла вышла так трагична.

Карлайл в этой истории вообще неприятный персонаж и вызывает только аптипатию.Я все время обвиняла Эдварда в сложившейся ситуации,пока не почитала ауттейки от него.И вот тогда помнялось мое мнение.Непростая ситуация получилась у Эдварда с Беллой,они оба и виноваты и нет,обвинить кого то одного из них просто нельзя.
Цитата (RebelQueen)
действительно главное, но мне кажется, что только ради Джейкоба у них не получится, все равно будет проскальзывать личное, нужно сперва хотя бы простить друг друга

Но если они смогут разобраться в своем прошлом,понять причины и поступки,то тогда смогут и простить.Ведь игра в молчанку проблемы не решит.

Добавлено (19.01.2013, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата (RebelQueen)
я бы Карлайла все же причислила к виноватым

RebelQueen,
Когда я говорила о виновных,я разглядывала только Эдварда и Беллу
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Суббота, 19.01.2013, 21:01 | Сообщение # 305
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
nata_fanata,
Цитата (nata_fanata)
они оба и виноваты и нет,обвинить кого то одного из них просто нельзя.

а когда Эдвард расскажет о прошлом, вина повалится на их окружение, потому что будь в этой истории только треугольник Ирина-Эдвард-Белла - проблем бы не было вообще, потому что чувства у Эдварда с Беллой были настоящими, и расставание с Ириной не заняло бы много времени

Цитата (nata_fanata)
Но если они смогут разобраться в своем прошлом,понять причины и поступки,то тогда смогут и простить.Ведь игра в молчанку проблемы не решит.

да-да, я согласна, я к тому, что мотив у них должен быть не только связанный с Джейкобом, им нужно ради самих себя наладить отношения, тогда уже и с сыном мама с папой будут как единое целое, а не просто парочка пошедших ради ребенка на мировую рассорившихся любовников)) особенно при том, какая у них обида друг на друга затаилась)

Цитата (nata_fanata)
Когда я говорила о виновных,я разглядывала только Эдварда и Беллу

тогда, конечно да, оба и хороши, и оба пострадали от обстоятельств)



Тайны и ложь,



Сообщение отредактировал RebelQueen - Суббота, 19.01.2013, 21:02
 
nata_fanata
nata_fanata Дата: Суббота, 19.01.2013, 21:06 | Сообщение # 306
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Статус: Offline
RebelQueen,
Спасибо тебе за ответы(можно на ты?)Вот теперь хочется поскорее главу.Как начнут раскручиватья события.
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Суббота, 19.01.2013, 21:10 | Сообщение # 307
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
nata_fanata, конечно, можно))
Цитата (nata_fanata)
Вот теперь хочется поскорее главу.Как начнут раскручиватья события.

автор написала фик в садистски размеренном темпе)
но выдались наконец выходные, так что постараюсь засесть за главу поскорее))



Тайны и ложь,

 
сс
сс Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 23:38 | Сообщение # 308
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
RebelQueen, Лера, привет и спасибо за продолжение! lovi06032

Прости черепашку, но я добралась на форум! fund02002
Ну, и глава... всех как-то жалко стало! cray
История Майка потрясла! Вот ведь жёнушка ему досталась! Но пройдя через этот ад с Джессикой, Майк не огрубел, не ожесточился на всех, даже Джесс ему жалко, он разрешил вопрос с дочками и остался в нормальных отношениях с бывшей женой! good
А теперь и Белле помогает преодолеть преграды общения с Эдвардом! Где такие мужики водятся? Забрала бы себе такого! fund02002
Белла... молодец, страется справиться со всеми проблемами, хотя иногда и упирается, как коза... girl_wacko
Ей нужна помощь, необходимо научиться принимать эту самую помощь, а не зацикливаться на себе! С Джейком всё прошло более менее гладко, признался мальчик, что папе хотел позвонить! Понятна его тяга к отцу, ведь он не видит в нём ничего плохого, как мать...
Эдвард... ох, кажется я перехожу полностью в лагерь поддержки Эдика!!! fund02002 Понравился мне его разговор с Беллой, предложенная помощь! good
Чарли... печальная сторона жизни Белла, вот, где настоящая трагедия! cray
Лера, спасибо за прекрасный перевод, жду продолжения! Удачи! lovi06032
 
Mari6915
Mari6915 Дата: Понедельник, 21.01.2013, 18:37 | Сообщение # 309
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Примите в пч!

Добавлено (21.01.2013, 18:37)
---------------------------------------------
Примите в пч!

 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Понедельник, 28.01.2013, 21:04 | Сообщение # 310
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за продолжение!

Майк с его отношением к ситуации - просто нереальный мужчина какой-то. Обычно они все же соблюдают мужскую солидарность. Я очень рада, что он заставил Беллу позвонить Эдварду. давать Джейку пустые обещания точно не стоит, а вот переговорить с Эдвардом - хорошее решение. к тому же он сможет порадовать сына, отвезя его в школу. правда, скопление большого количества мамочек с языками без костей меня совсем не настраивает на оптимизм. сплетни могут уничтожить даже самое светлое.
очень обнадеживает, что очень занятой Эдварда нашел время, чтобы поговорить о сыне. и не через неделю, а уже завтра.
история с Джессикой меня потрясла. но, наверное, есть женщины, не созданные для материнства. хотя это мне и непонятно. но судить не буду, потому что вижу ситуацию лишь со своей колокольни, собственных желаний и инстинктов.



 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:52 | Сообщение # 311
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
сс,
Цитата (сс)
Прости черепашку, но я добралась на форум!

главное, что-таки добралась))

Цитата (сс)
Майк не огрубел, не ожесточился на всех, даже Джесс ему жалко, он разрешил вопрос с дочками и остался в нормальных отношениях с бывшей женой!

Майк тут просто шикарный образец мужчины, научился на тяжелых событиях в жизни, а не очерствел)

Цитата (сс)
Где такие мужики водятся? Забрала бы себе такого!

надеюсь, не только в фанфиках)

Цитата (сс)
хотя иногда и упирается, как коза...

вот! и чем дальше, тем чаще мне начинает казаться, что она так и делает

Цитата (сс)
Ей нужна помощь, необходимо научиться принимать эту самую помощь, а не зацикливаться на себе!

беда в том, что единственный ее толковый помощник не внушает ей доверия =/

Цитата (сс)
кажется я перехожу полностью в лагерь поддержки Эдика!!! Понравился мне его разговор с Беллой, предложенная помощь!

то ли ещебудет fund02002

спасибо!

Mari6915, присоединяйтесь)

Мяуриция,
Цитата (Мяуриция)
Обычно они все же соблюдают мужскую солидарность.

похоже, сейчас он понимает, что оказался в ситуации Беллы, а не Эдварда, и солидарность тут неуместна)

Цитата (Мяуриция)
сплетни могут уничтожить даже самое светлое.

это неизбежно в городке с пятье с половиной жителями =(

Цитата (Мяуриция)
но, наверное, есть женщины, не созданные для материнства. хотя это мне и непонятно.

видимо так, впала в постродовую депрессию, а условия жизни ее добили
потом и свободы вкусила на учебе и понеслось...

Добавлена новая глава!



Тайны и ложь,



Сообщение отредактировал RebelQueen - Воскресенье, 03.02.2013, 20:31
 
ksyTa
ksyTa Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:50 | Сообщение # 312
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
"Содержательный" это не то слово!!! good
Я бы вообще заперла бы их на недельку на необитаемом острове...до полного выяснения и выплескивания с выплакиванием))) Как всегда ощущения двойственные...очень все тяжело и медленно..как заржавевшее колесо буквально...
От такого эмоционального перенапряжения как у Беллы,у меня бы уже давно депрессия началась )))
Эдвард молодец...держится практически идеально..насколько можно...ну а Белла..она как всегда цепляется за свою обиду...надеюсь,то что она каконец выплеснула ему свои обвинения в лицо и он признал и объяснил все свои ощибки и поступки,ей поможет...хотя вопрос...сможет ли...вернее как скоро она сможет ему доверить Джейка...и себя самое главное!!!
Надеюсь что до их отъезда во Флориду дело не дойдет???

RebelQueen, спасибо огромное за главу!!!!! lovi06032 lovi06015 lovi06015
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:23 | Сообщение # 313
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Спасибо за прекрасный перевод, интересной главы! Белле, не зачем возвращаться во Флориду! Во первых, её там ничего не держит, ни работа, ни увлечения! Она всё время твердит, что живёт интересами сына, так вот для сына, было бы лучше, если бы отец был рядом! Даже за такой короткий промежуток времени, он так привязался к Эдварду! Он весь светится, когда отец рядом! А Белла, со своим характером, может всё испортить! Теперь надо по настоящему, задуматься, а что же лучше для сына?! А не вспоминать, как ей было тяжело! Гордость, не всегда правильна! С огромным нетерпением жду продолжение этого замечательного перевода! Спасибо и удачи!!!
 
Ofigenia
Ofigenia Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:32 | Сообщение # 314
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Цитата (ksyTa)
Белла..она как всегда цепляется за свою обиду..

Но согласитесь, обида то не шуточная! И десять лет жить с осознанием, что тебя выкинули из своей жизни, и тебя, и твоего ребенка - выкинули, как не нужную вещь... это за неделю, другую - не забудется. Да никогда не забудется! Тем более,что сложившаяся ситуация не позволила Белле получить приличное образование, и как следствие, она десять лет работает за мизерные деньги кем то в стиле "подай - принеси - подотри", не думаю, что Белла не понимает, что часть вины и за это лежит на Эдварде и его семье. Другое дело, что может, все таки, придти осознание позиции, правды Эдворда, даже правды его семьи, и как следствие, возможно прощение. Но принять святое семейство Калленов, доверить им своего сына.. ! Ни за что бы не смогла.


 
maus
maus Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:50 | Сообщение # 315
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032
Наконец то они поговорили,хоть частично выяснили отношения....



Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю!
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:51 | Сообщение # 316
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
ksyTa,
Цитата (ksyTa)
Я бы вообще заперла бы их на недельку на необитаемом острове...до полного выяснения и выплескивания с выплакиванием))

это да, там бы Белле не удалось откладывать разговор и ссылаться на что-то еще)

Цитата (ksyTa)
все тяжело и медленно..как заржавевшее колесо буквально...

это да, учитывая сюжетные особенности, авторская медлительность просто сродни садизму)

Цитата (ksyTa)
держится практически идеально..насколько можно...ну а Белла..она как всегда цепляется за свою обиду...

Эдварду при всей вспыльчивости его зарактера лучше удается уступить, извиниться, пойти напопятную

Цитата (ksyTa)
что она каконец выплеснула ему свои обвинения в лицо и он признал и объяснил все свои ощибки и поступки,

то ли еще будет... еще не раз она помянет прошлое

ЕЛЕНА123,
Цитата (ЕЛЕНА123)
Она всё время твердит, что живёт интересами сына, так вот для сына, было бы лучше, если бы отец был рядом!

это да, а в словах "меня больше ничего здесь не держит" - сквозит ее личный интерес - убраться подальше от прошлого, из Форкса
конечно, она не будет мотаться вслед за Эдвардом, но и во Флориде у нее не больше дел, чем здесь

Цитата (ЕЛЕНА123)
А не вспоминать, как ей было тяжело!

надо простить друг друга, Эдвард, может, и выложил бы все карты на стол, да она все время его останавливает

спасибо!

Ofigenia,
Цитата (Ofigenia)
Но согласитесь, обида то не шуточная! И десять лет жить с осознанием, что тебя выкинули из своей жизни, и тебя, и твоего ребенка - выкинули, как не нужную вещь... это за неделю, другую - не забудется.

соглашусь, что обида серьезная, но " выкинули из своей жизни, и тебя, и твоего ребенка" было бы, если бы Белла пришла к Эдварду с сыном, а тот отправил бы ее восвояси, сказав, что знать их не желает
по факту же она, в общем-то, сама у него забрала сына, и хотя первопричина веская, Эдвард не злодей, тут с обеих сторон хватает наломанных дров

Цитата (Ofigenia)
,что сложившаяся ситуация не позволила Белле получить приличное образование

да кто его, собственно говоря, знает
вспоминая прежнюю Беллу - взбалмошную, бунтарку, провокаторшу, я думаю, что именно появление сына сделало ее зрелой, ответственной женщиной
как бы сложилась ее жизнь, если бы не беременность - большой вопрос

Цитата (Ofigenia)
Но принять святое семейство Калленов, доверить им своего сына.. ! Ни за что бы не смогла.

об этом можно пока даже не думать, хотя мне кацца, что Эсми ничего плохого не сделала, только ее голос мало что значит против голоса Карлайла
им с Эдвардом надо уже наконец рассказать друг другу, кто что подумал и почему, зачем уехал, к каим выводам пришел - только сложив картинку из их точек зрения - только обеих - они поймут, как так получилось и простят друг друга

maus, положили начало долгому пути выяснения отношений)



Тайны и ложь,



Сообщение отредактировал RebelQueen - Воскресенье, 03.02.2013, 21:52
 
Саня-Босаня
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:29 | Сообщение # 317
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
Ой, как непросто простить свое прошлое. Каждому кажется, что виноват в ситуации не он, а другой. А виноваты оба, когда вступали в связь, которая сразу была очень сомнительной. Теперь плод той связи - Джейкоб - призван все расставить по своим местам... И кто сказал, что это будет быстро и легко? У Беллы - своя жизнь со определенными обязанностями и привязанностями, у Эдварда - все по-другому. Но теперь надо как-то приспосабливаться, ломать привычный жизненный круг - у ребенка должны быть родители. Хотя, конечно, хочется, чтобы эти двое обиженных и обманутых человека - Эдвард и Белла все же в идеале соединились... Но, вероятно, у них еще впереди путь, полный шипов и камней. Но, с другой стороны - они оба упрямцы, и могут достигать поэтому любых целей - лишь бы только они поняли спустя столько лет, что они все же половинка одного целого.

RebelQueen, спасибо за прекрасный перевод главы!)))
 
scorohod
scorohod Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:23 | Сообщение # 318
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за новую большую главу и маячок!!! good

Так много всего в этой главе. Так много открылось в разговоре.
Эдвард просто великолепно держится, управляет своими эмоциями. На 5 с плюсом!
Беллина искренность тоже очень подкупает. Ее раскаяние теперь стало ее преследовать. Это омрачает их отношения, надо бы попросить ей прощения, если она чувствует себя виноватой и успокоиться.

Момент с телефоном. Выяснили.
С обещаниями - очень сложно, и честно говоря приоритет конечно за обещаниями жене.
Прессинг семьи. Мы это предполагали.
Но! Главное - я все-таки не поняла - поверил ли Эдвард в ложь о нелюбви или ему удобно было этим себя оправдывать?
И опять подтверждение того, что они оба - все еще важны друг для друга. И хотят быть не только по разные стороны от Джейкоба, а вместе! Но понятно, что даже если Эд сейчас прибегнет к активным действиям, Белла не поверит и взбрыкнет. Поэтому стратегия будет медленной. JC_flirt И это оправданно.

И о Джейкобе. Какой открытый добрый малыш. И это его пробуждение-нетерпение и радость и гордость - конечно Белла как любящая мать не сможет лишить своего сына общения с отцом.

И о моменте с финансовой помощью. Нууууу. Я понимаю, что бедные люди страдают повышенной брезгливостью к большим деньгам. Но! Что плохого в том, что тебе и твоему сыну хотят помочь финансово? girl_wacko Это ее ни к чему унизительному не обязывает. Лишь позволит предложить сыну больше возможностей для здоровой и полноценной жизни! От родного отца.


 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:35 | Сообщение # 319
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Саня-Босаня,
Цитата (Саня-Босаня)
Каждому кажется, что виноват в ситуации не он, а другой.

обиделись все, и Белла меньше всех готова отпустить эту обиду

Цитата (Саня-Босаня)
Но теперь надо как-то приспосабливаться, ломать привычный жизненный круг - у ребенка должны быть родители.

тем более, что жертв ради этого придется принести меньше, чем кажется Белле
во Флориде-то, по сути, ничего

Цитата (Саня-Босаня)
Но, вероятно, у них еще впереди путь, полный шипов и камней. Но, с другой стороны - они оба упрямцы, и могут достигать поэтому любых целей - лишь бы только они поняли спустя столько лет, что они все же половинка одного целого.

это точно) и хорошо, что хоть кто-то идет на уступки)

scorohod,
Цитата (scorohod)
Ее раскаяние теперь стало ее преследовать. Это омрачает их отношения, надо бы попросить ей прощения, если она чувствует себя виноватой и успокоиться.

только Белла больше обижена, пока не может заставить себя извиниться перед ним

Цитата (scorohod)
очень сложно, и честно говоря приоритет конечно за обещаниями жене.

жена еще сама веревки вила мастерски

Цитата (scorohod)
Но! Главное - я все-таки не поняла - поверил ли Эдвард в ложь о нелюбви или ему удобно было этим себя оправдывать?

тут, мне кажется, просто дошло до точки кипения, я не думаю, что нвоость о том, что Белла лишь играла с ним, спасла Эдварда от необходимости разбираться в любовном треугольнике, лишь больше запутала его и склонила к нежелательному варианту интерепретации их отношений
как говорят, если человеку сотню раз сказать, что он свинья, на сто первый он хрюкнет
так и Эдварду далдонили со всех сторон - и адвокаты, и жена, и отчим, да тут еще и Элис с новостью о том, что Белла на самом деле его не любила - немудрено, что он окончательно запутался и поверил, что все именно так

Цитата (scorohod)
Но понятно, что даже если Эд сейчас прибегнет к активным действиям, Белла не поверит и взбрыкнет.

это да, брыкается она пока только так...

Цитата (scorohod)
Я понимаю, что бедные люди страдают повышенной брезгливостью к большим деньгам. Но! Что плохого в том, что тебе и твоему сыну хотят помочь финансово?

вот, видимо, эта самая брезгливость
Эдварду нее пока не в чести и принимать его "подачки" она не хочет, видит его предложения о помощи как намек на ее несостоятельность и неспособность обеспечить сыну достойную жизнь, ну и как подкупление, осыпание деньгами это воспринимает
избалует папа малыша подарками - и убежит он к нему fund02002



Тайны и ложь,

 
Иринет
Иринет Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:55 | Сообщение # 320
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
ОЧЕНЬ нравится. Все хороши, каждый постарался, чтобы вышло то, что вышло. И каждый получил по заслугам. Теперь что-то надо делать. Очень хорошо, что всем нужен этот ребёнок. И, точно, есть чувства. Это ось сюжета. Любопытно, как будет развиваться.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: