Тайны и ложь - Страница 31 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Тайны и ложь
RebelQueen
RebelQueen Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:54 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline



Автор: BellaScotia

Переводчик: RebelQueen

Оригинальное название: Secrets and Lies

Разрешение на перевод: permission from BellaScotia

Дисклеймер: I don't own any of the characters they all belong to Stephenie Meyer, I don't intend to infringe anything here I'm just borrowing them for fun.

Рейтинг: М

Жанр: Hurt/Comfort/Romance

Пэйринг: Белла/Эдвард

Саммари: Однажды Белла солгала. И эта ложь стоила ей всего, чего она когда-либо желала. Десять лет спустя она возвращается в родной город к больному отцу, разозленной бывшей подруге и к человеку, от которого она хранила тайну, и который грозит разоблачить ее

Статус: оригинал (38 глав +ауттейк) - закончен, перевод - закончен

Размещение: где нужно, размещу сама

От переводчика: эта история не похожа на большинство моих переводов, в которых безгранично обаятельный Эдвард завоевывает сердце прекрасной Беллы, которой волей-неволей начинаешь завидовать. В этой истории нас ждет определенная доля драмы, тайн и печальных последствий неправильного выбора. Но хеппи-энд я вам обещаю.



Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 07.12.2017, 20:56
 
Нотик
Нотик Дата: Четверг, 27.06.2013, 19:44 | Сообщение # 601
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
сёдня же)

как хорошо hang1

Лерусик, спасибо тебе за перевод lovi06015
Прости, что редко комментирую... просто этот фф кажется мне таким особенным, что я слов не могу подобрать. Каждый раз, когда читаю, словно на своей шкуре переживаю. hang1

Мне тут и Эдварда и Беллу жалко.Б еллу, что ей теперь так тяжело поверить в Эдварда... что разница в их образах жизни настолько велика. Неудивительно, что она не знает что и думать и как это принять.

Эдварда жаль, что по своей собственной глупости он потерял любимую и сына и пропустил 10 лет их жизни. cray

Но я верю, что у них все будет хорошо. JC_flirt Уже становится лучше.
Спасибо, дорогая, за удесный перевод этой эмоциональной истории. lovi06015
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Четверг, 27.06.2013, 19:52 | Сообщение # 602
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Нотик, нюююю нельзя так переживать))
тут прямо непаханное поле для анализа))

Цитата (Нотик)
Эдварда жаль, что по своей собственной глупости он потерял любимую и сына и пропустил 10 лет их жизни.

мне уже кажется, что тогда глупых не было, были только незрелые и много третьих лиц, которые не понимали, что их собачье дело, а что не их 4

Цитата (Нотик)
Мне тут и Эдварда и Беллу жалко.Б еллу, что ей теперь так тяжело поверить в Эдварда... что разница в их образах жизни настолько велика. Неудивительно, что она не знает что и думать и как это принять.

а тут, как только Белла примет Эдварда, и они снова станут родными, я думаю, ее не станет тяготить его богатство и желание ее обеспечивать)

fund02016 lovi06032



Тайны и ложь,

 
Нотик
Нотик Дата: Четверг, 27.06.2013, 19:58 | Сообщение # 603
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата (RebelQueen)
а тут, как только Белла примет Эдварда, и они снова станут родными, я думаю, ее не станет тяготить его богатство и желание ее обеспечивать)

я очень на это надеюсь. Хотя сложно поверить, что Белла с этим легко смирится. girl_blush2
Цитата (RebelQueen)
мне уже кажется, что тогда глупых не было, были только незрелые и много третьих лиц, которые не понимали, что их собачье дело, а что не их

тоже правда. И все равно, Эдвард повелся на это, будучи не 17-летним как Белла.
Ну, тут одно в голову лезет: МУЖИКИ. giri05003
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Четверг, 27.06.2013, 20:05 | Сообщение # 604
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Нотик,
Цитата (Нотик)
я очень на это надеюсь. Хотя сложно поверить, что Белла с этим легко смирится.

может, и нелегко, но коль станут парой наконец-то, не вынуждать же ей его сдать все деньги на благотворительность))
и чисто из принципа вырезать купончики со скидками было бы глупо)

Цитата (Нотик)
Эдвард повелся на это, будучи не 17-летним как Белла.

с него спрос большой, а какой он там был в плане психологического возраста... кто его знает))



Тайны и ложь,

 
ksyTa
ksyTa Дата: Четверг, 27.06.2013, 22:14 | Сообщение # 605
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
После прошедших выходных я честно говоря надеялась что Белла будет более решительной..я не про секс..а про вопрос с доверием...Хотя Эдварду тоже немного терпения не помешало бы..зачем рычать было когда она планы поменяла...не все в мире вокруг него вертиться...Такое ощущение что он совсем изменился..
И встреча с семьей это конечно напряг из напрягов..впервые встречаю ситуацию когда Розали более понимающая чем Элис...
Надеюсь все пройдет нормально...хотя комментарий Карлайла не утешает..это у него сарказм такой? Не смешно блин!!!..Надеюсь он Джейкоба не обидит??..Иначе Эдварду прийдется заново все начинать с доверием....
Голова кругом короче...

Лера..спасибо огромное за главу!!!!Жду продолжения...банкета girl_wacko
 
Нотик
Нотик Дата: Четверг, 27.06.2013, 22:50 | Сообщение # 606
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Лерусь, спасибо за новую главу! lovi06015

О боже, о боже, о боже... я под конец прям подпрыгнула!
Этого человека ничто не исправит? 4 Он ровно 5 сек, как появился, а мне его уже убить охота! Гад. 4

Ну, немного отвлекусь от него.

В начале я расстроилась, что Белла все так же собирается покинуть Форкс. Надеюсь, недолго она эти мысли лелеять будет. Джейк уже этого не хочет. И хоть она ему и бросила в глаза песок, что общаться по скайпу - это круто, он должен будет понять, что нифига это не круто, человека никакой комп не заменит. girl_wacko

Эдвард решительно настроен во всех планах. podmigivanie У меня сложилось очучение после прочтения, что я тоже 10 лет без мужчины провела. girl_blush2 giri05003
Лерусь, у Б были мужчины за 10 прошедших лет? Ну.. в ЭТОМ плане. girl_blush2 Что то мне подсказывает, что нет.

Ох Эдвард... Беллу по моему только напором брать придется во всех отношениях. Не перегибая палку, но придется.)))

Нда.. ситуэйшен с Элис очень напряженная. не знаю, как вообще можно восстановить прошлые отношения между Беллой и ней. Мне кажется, что невозможно. 4 Дай конечно Бог, чтобы все наладилось, но я бы на месте беллы не смогла такое простить подруге.

Лерок, главки держат в напряжении! Да еще и главный мудак приперся. 4

С нетерпением жду продолжения! Лю! lovi06015
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Четверг, 27.06.2013, 23:03 | Сообщение # 607
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
ksyTa,
Цитата (ksyTa)
После прошедших выходных я честно говоря надеялась что Белла будет более решительной..я не про секс..а про вопрос с доверием...

по-моему, у нее вместо логичного улучшения добавилось гнетущих мыслей - а не рано ли я, а не зря ли, а то это значит для будущего и пошлооо... %)

Цитата (ksyTa)
Хотя Эдварду тоже немного терпения не помешало бы..зачем рычать было когда она планы поменяла...не все в мире вокруг него вертиться...Такое ощущение что он совсем изменился..

я ее поступок понимаю, но меня саму покоробило, как легко она отмела Эдварда и долгожданные планы Эди с сыном, раз плюнуть просто =/

Цитата (ksyTa)
И встреча с семьей это конечно напряг из напрягов..впервые встречаю ситуацию когда Розали более понимающая чем Элис...

Элис вообще бесит, если честно
и дружба была аховая

Цитата (ksyTa)
Надеюсь он Джейкоба не обидит??..Иначе Эдварду прийдется заново все начинать с доверием....

Джейкобу будет достаточно, если он надумает маму с папой обижать(

lovi06032

Нотик,
Цитата (Нотик)
О боже, о боже, о боже... я под конец прям подпрыгнула! Этого человека ничто не исправит? Он ровно 5 сек, как появился, а мне его уже убить охота! Гад.

неа
Эсми, видимо, живет в танке
а то даже если она сторонний наблюдатель говнистости мужа, равнодушной не остаться

Цитата (Нотик)
В начале я расстроилась, что Белла все так же собирается покинуть Форкс. Надеюсь, недолго она эти мысли лелеять будет. Джейк уже этого не хочет. И хоть она ему и бросила в глаза песок, что общаться по скайпу - это круто, он должен будет понять, что нифига это не круто, человека никакой комп не заменит.

печально, но она в плане прогресса в отношениях вообще сильно тормозит

Цитата (Нотик)
У меня сложилось очучение после прочтения, что я тоже 10 лет без мужчины провела. Лерусь, у Б были мужчины за 10 прошедших лет? Ну.. в ЭТОМ плане. Что то мне подсказывает, что нет.

ахахах как судьба Беллы задела))

а вот не знаю, в этом плане, может, и без)

Цитата (Нотик)
Нда.. ситуэйшен с Элис очень напряженная. не знаю, как вообще можно восстановить прошлые отношения между Беллой и ней. Мне кажется, что невозможно.

а мне кажется, что и дружба была так себе)

Цитата (Нотик)
Лерок, главки держат в напряжении! Да еще и главный мудак приперся.

куда ж без него))

lovi06015 lovi06032



Тайны и ложь,

 
Alice
Alice Дата: Пятница, 28.06.2013, 00:34 | Сообщение # 608
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Offline
Лерочка! Спасибо за сегодняшний такой приятный подарок! Я, честно, жду всегда, боюсь попрошайничать, т.е. понимаю что ты и так уже переводишь достаточно быстро! И сегодня прям праздник души! И Профессор и Тайны... Я не совсем понимаю Беллу...Я еще какое-то время смотрю на телефон, воспроизводя в голове наш разговор, и решаю, что игривый Эдвард может стать причиной неприятностей.Он уже перешел к активным действиям, а она даже по тлф боиться того что может последовать.. Она так неуверена в себе! Не понимаю я ее.И ее согласие помочь Майку... хороший поступок, добрый... но могла бы заранее сказать Эдварду... может он приехал бы уже в пятницу и помог ей с детьми. И ему полезно было бы и Джейкоб обрадовался. Но он приехал в субботу так рано(наверное бедный вообще спать не мог) и что Белка делает? Просто динамит... а ведь сама хочет... Ну не понимаю я ее! почему рано? Сколько лет должно пройти? И так потеряно больше десяти лет... И вот встреча. Эсме мне честно не понравилась. Как то не оч искренне. Элис- это вообще отдельная тема....Говорить с Элис – все равно что терпеть изощренную форму пытки. Я вижу, как она старается, но мы совершенно разные. Мы никогда не были на одной волне, но и так далеки друг от друга, как сейчас, тоже не были. 12 Я считала что они были оч близкими... но сейчас я вспомнила что Белла ведь и дружить с ней стала изи за ее брата...но все равно стали ведб близкими... И сейчас Элис ведет себя как то не понятно... Хочет ди она опять сблизиться с Беллой или нет? И вот Карлайл... пришел, обосрал все... Был козлом и остался. Как же он воспримет сына Эдварда?
 
МиЛледИ
МиЛледИ Дата: Пятница, 28.06.2013, 01:10 | Сообщение # 609
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Спасибо за продочку !
Ох , какая то Белла ,в этой истории- раздражающая все же... Уж слишком она замороченная что ли , все о доверии к Эду беспокоится ,непрерывно перемалывая в мозгах - что и как говорил и делал ... и почему то ощущение такое, что не столько ради сына она печется...., да и ревности тут хватает - не привыкла она так делить любовь Джейкоба , и эти ее постоянные напоминания об отьезде , хотя прекрасно видит как болезненно реагирует ребенок на ее слова ... божеж мой ! - ребенок только встретился с отцом и начал его узнавать и полюбил всем сердцем, а она все "капает и капает" на мозги с этим переездом - ну зачем так зарание расстраивать его - думает ,что так потом будет проще ему уехать ?...- так это врядли ..
Потом вот эта история со свиданием Майка - взять и так запросто изменить все что наметили еще за неделю и плевать на Джейкоба и его желание провести время с отцом , а заодно и на Эдварда, который так умолял ее приехать тогда и считает каждый день до встречи с сыном... - я конечно за помощь другу, но можно было все как то и с Эдом и сыном сделать по другому,чтобы они провели вечер вместе например ....
Отказ от секса вобщем то понятен - надо как то им поначалу определиться в своих отношениях ,но...в то же время,они вроде как уже взрослые дядя и тетя и возможно более близкие отношения, в их случае(!),наоборот заставили бы их скорее забыть прошлые неприятности и задуматься о будущем....,а то такое мучительное сдерживание своих желаний делает их более раздраженными кажется...Ну и наконец то их приход к Калленам...- реакция Эсме , Эллис - вобщем то именно такая как я и представляла ,да и Карлайл не удивил -..прям с порога язвить начал - не удержался - он единственный так и не понял видимо, как исковеркали жизнь - и Эду ,и Белле ,и Джейкобу-..интересно, как же дальше пройдет обед ? Как отреагирует Джейкоб на новых родственников ? Очень жду бал ... и как то волнительно за Беллу и Эда...
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Пятница, 28.06.2013, 01:34 | Сообщение # 610
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Лерочка, спасибо огромное за главу!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015
Мне тож хочется Беллу поругать....ни фига себе, как легко она задвинула Эдварда, даже о Джейкобе не побеспокоилась?????? Да какой там, на фиг , Майк, со своей любовью, если сын к отцу хочет????? Как будто хотела этим своим не приездом к Эдварду отомстить за что то...или сказать, у меня тож дела имеются, будь добр к нам приспосабливаться, если хочешь с сыном видиться!!!! 12 ну правда, если она все время о сыне печется, то тогда должна думать и об Эдварде! Сын хочет быть с папой! А она, как будто, специально, говорит ему об отъезде из Форкса!!!! 12 и при этом, извините за грубость, раздвигает ноги с Эдвардом в жарких поцелуйчиках 12 и хочется, и колется....как собака на сене, чесслово....она сама не понимает, чего хочет!!!! Как будто, и не повзрослела за эти десять лет и все так же ей хочется сбежать....все так же провакационна в своих действиях с Эдвардом, но все так же боится, что он ее бросит....но она же взрослая женщина уже, должна понимать, что нельзя так играть с мужиком, даже обнимашки, что есть сейчас, приведут к постели...или тогда уж скажи ему, не могу,!!!!! cray а то : хочу, но не могу, и не сейчас, а может и никогда fund02002 прям жалко его cray И еще, у нее ни одной мысли не возникает остаться в Форксе! Не с Эдвардом жить, а просто рядом! То, что сын наконец то обрел отца, и очень хорошего отца, то , что у него новые друзья, то, что он привязался к этому дому, где жил его дедушка, так вот, все это ничего не значит для Беллы, если она с таким упорством думает об отъезде!!!!! Уж слишком эгоистично...
А концовка воооще из колеи выбила 12 ..явление народу 12 тактичности никакой, одна желчь прет из Карлайла... 4


 
nikele
nikele Дата: Пятница, 28.06.2013, 14:05 | Сообщение # 611
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
"...либо прекращаю, пока не началось..." - уже позднЕнько для таких заявлений, процесс запущен. В смысле, начался по-новой давно запущенный... Вот Сью могла бы вразумить сверхосторожную женщину, что не реализованные возможности такими и остаются, а с ними проходит не то что молодость, а вся жизнь незаметно... Когда уже Белла прекратит переводить любой разговор о личной жизни на сына и его потребности? Он ведь не просто растёт, а взрослеет, и не просто задаёт неловкие вопросы, но, способен и сам найти на них ответы!
Вот и Майку помогает, а сама путается в трёх соснах: Джейк, Эдвард и Белла!


Даже Эдвард стал осторожничать, переспрашивать... Да держи крепче, целуй без передышки, чтобы не трепыхалась понапрасну.
И слова Карлайла показались бы милым приветствием-подначкой, если бы не знали его роль в давней истории... Вот сейчас Эдварду никак нельзя выпускать из своих объятий Беллу, чтобы не сбежала с сыном.
Лера!!! Спасибо!!! За твои обалденные переводы!!! cvetok01 cvetok01 cvetok01


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
yuro
yuro Дата: Пятница, 28.06.2013, 16:05 | Сообщение # 612
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Огромное спасибо за главу! Белле, конечно, очень неуютно в доме Калленов, но что не сделаешь ради ребёнка. Думаю,её позиция абсолютно правильная: нечего торопить события. А вот поведение Элис и отца Эдварда откровенно бесит. С нетерпением жду следующей главы.
 
Лисёнок7355
Лисёнок7355 Дата: Пятница, 28.06.2013, 17:37 | Сообщение # 613
never give up
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 367
Статус: Offline
RebelQueen, Великодушное мерси!

Спасибо за главу. Плакала, когда Сью и Белла смотрели снимки.

Эсми пока восприняла Джейка с мамой нормально. О реакции Карлайла стоит задуматься!

Жду продолжения с нетерпением!!!
 
kristy90
kristy90 Дата: Пятница, 28.06.2013, 17:37 | Сообщение # 614
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
RebelQueen, спасибо за продолжение! lovi06015
Как я за Эдварда и Беллу переживаю! cray
Белла не хочет топить их отношения , а Эдвард хочет наверстать упущенные 10 лет.А тут еще это знакомство Джейкоба с семьей. Начали и правда за упокой.Эметт пытался разрядить обстановку , но это не помогло. А еще этот козел Карлайл пришел не вовремя.Уже с порога начал выносить всем мозги.


Арья
 
maus
maus Дата: Пятница, 28.06.2013, 17:42 | Сообщение # 615
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3207
Статус: Offline
Спасибо за главу!

Все было не так уж и плохо....Пока не появился Карлайл....Он как ложка дегтя в бочке с медом....



Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю!
Я очень "мудрая": то умудрюсь, то намудрю
 
з@йчонок
з@йчонок Дата: Пятница, 28.06.2013, 19:39 | Сообщение # 616
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Большое спасибо за главу!
Эх, Карлуша, не дерзи, а то ведь в один прекрасный момент и ответить могут...

Добавлено (28.06.2013, 19:39)
---------------------------------------------
Большое спасибо за главу!
Эх, Карлуша, не дерзи, а то ведь в один прекрасный момент и ответить могут...



И мне ничего, блин, не надо,
Лишь бы Эдвард ходил голенький рядом...
 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Пятница, 28.06.2013, 20:24 | Сообщение # 617
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
Alice,
Цитата (Alice)
Я, честно, жду всегда, боюсь попрошайничать, т.е. понимаю что ты и так уже переводишь достаточно быстро!

пень ясный - что Профессора проще переводить на раз два)) тут бывает идет, бывает не идет...))

Цитата (Alice)
Она так неуверена в себе!

неуверенной бы взвалить на кого-то задачу действовать и делать шаги, так она ни в ком не уверена %)

Цитата (Alice)
но могла бы заранее сказать Эдварду... может он приехал бы уже в пятницу и помог ей с детьми. И ему полезно было бы и Джейкоб обрадовался.

заранее или нет, мне не понравилось, как она ему это сказала, какое-то "на-ка, выкуси"

Цитата (Alice)
Ну не понимаю я ее! почему рано?

значит, для нее интим станет шагом подтверждающим возобновление отношений, как бэээ сделает их парой, а она пока считает, что они до этого не дошли, еще пока решают, пытаться сойтись или нет

Цитата (Alice)
Эсме мне честно не понравилась. Как то не оч искренне.

да какая-то не рыба, не мясо
слова сочувствия и сожаления, а действия? молча смотрит, что творит Карлайл

Цитата (Alice)
Белла ведь и дружить с ней стала изи за ее брата..

почему??? она изначально дружила с Элис, с братом познакомилась только потом

Цитата (Alice)
Хочет ди она опять сблизиться с Беллой или нет?

хорошо если просто считает себя дурой из-за своего поведения и не наберется духа подступиться к Белле

lovi06032

МиЛледИ,
Цитата (МиЛледИ)
Ох , какая то Белла ,в этой истории- раздражающая все же... Уж слишком она замороченная что ли , все о доверии к Эду беспокоится ,непрерывно перемалывая в мозгах - что и как говорил и делал ... и почему то ощущение такое, что не столько ради сына она печется....,

старые обиды сильнее всех новых чувств)
нам бы уже самим хотелось с Эдом сойтись, а она все мурыжит)

Цитата (МиЛледИ)
- ребенок только встретился с отцом и начал его узнавать и полюбил всем сердцем, а она все "капает и капает" на мозги с этим переездом - ну зачем так зарание расстраивать его - думает ,что так потом будет проще ему уехать ?...- так это врядли ..

ну если с практической точки зрения - не может же она теперь остатся и так и жить на сбережения Чарли, работу она в такой деревне вряд ли найдет
у нее жизнь в другом городе, свое жилье, теперь уже единственные родственники рядом
с Эдвардом отношений пока нет, не станет же она переворачивать всю свою жизнь, чтобы "привезти" сына поближе к папаше
хотя говорить об этом можно было бы пореже)

Цитата (МиЛледИ)
Потом вот эта история со свиданием Майка - взять и так запросто изменить все что наметили еще за неделю и плевать на Джейкоба и его желание провести время с отцом , а заодно и на Эдварда, который так умолял ее приехать тогда и считает каждый день до встречи с сыном... - я конечно за помощь другу, но можно было все как то и с Эдом и сыном сделать по другому,чтобы они провели вечер вместе например ....

тут я, честно говоря, иных путей не вижу, но то, как это было преподнесено Эдварду, несомненно, коробит

Цитата (МиЛледИ)
,но...в то же время,они вроде как уже взрослые дядя и тетя и возможно более близкие отношения, в их случае(!),наоборот заставили бы их скорее забыть прошлые неприятности и задуматься о будущем....,

судя по всему происходящему, я сомневаюсь, что Белла в плане отношений с мужчинами - взрослая тетя

Цитата (МиЛледИ)
он единственный так и не понял видимо, как исковеркали жизнь - и Эду ,и Белле ,и Джейкобу-.

ему это и понимать не надо, его поведение и выходки об одном и говорят - что ему плевать)

lovi06032

FluffyMarina,
Цитата (FluffyMarina)
Да какой там, на фиг , Майк, со своей любовью, если сын к отцу хочет?????

неужели не жалко страдальца Майка? cray

Цитата (FluffyMarina)
ну правда, если она все время о сыне печется, то тогда должна думать и об Эдварде!

да, если начнут-таки печься и о ней
она-то только и делала в последнее время, что о других пеклась)

Цитата (FluffyMarina)
а то : хочу, но не могу, и не сейчас, а может и никогда прям жалко его

на фоне всех Эдовых страданий с сыном и Беллой, неприласканный стояк кажется злом несерьезным)))
да и понимает он вроде)

Цитата (FluffyMarina)
И еще, у нее ни одной мысли не возникает остаться в Форксе! Не с Эдвардом жить, а просто рядом!

ну пока между ними с Эдвардом не пойми что, ей незачем думать как-то иначе
да ив ообще в ситуации с проживанием, я думаю, Эдвард должен к ним ближе перебираться, а не она
у него, кроме дорогой квартиры, никак причин жить именнов Сиэтле, с семьей отношения аховые, единственное, что тянет - сын и Белла

Цитата (FluffyMarina)
То, что сын наконец то обрел отца, и очень хорошего отца, то , что у него новые друзья, то, что он привязался к этому дому, где жил его дедушка, так вот, все это ничего не значит для Беллы, если она с таким упорством думает об отъезде!!!!! Уж слишком эгоистично...

не знаю-не знаю)
10летний малец везде друзей найдет
он и из Флориды не хотел уезжать, а спустя месяц то же самое говорит о Форксе
единственный важный момент - чтобы отец и сын были рядом, и тут повторюсь, мне кажется, что не Белла должна возить сына за Эдвардом - который к тому же постоянно в рабочих разъездах
ему и проще и правильнее самому поселиться рядом с ними, хотя пока отношения не те, чтобы так делать

nikele,
Цитата (nikele)
уже позднЕнько для таких заявлений, процесс запущен. В смысле, начался по-новой давно запущенный... Вот Сью могла бы вразумить сверхосторожную женщину, что не реализованные возможности такими и остаются, а с ними проходит не то что молодость, а вся жизнь незаметно...

а мысли Беллы со многими аспектами реальности не сходятся, у нее в голове своя реальность)

Цитата (nikele)
Даже Эдвард стал осторожничать, переспрашивать... Да держи крепче, целуй без передышки, чтобы не трепыхалась понапрасну.

вот и надо с ней постепенно усиливать напор))

Цитата (nikele)
Лера!!! Спасибо!!! За твои обалденные переводы!!!

girl_blush2 lovi06032

yuro, ну... если она себе на все отвела два месяца, то стоит и поторопиться))
lovi06032

Лисёнок7355, Сью ей отличный пример - сама, по словам Беллы, дважды лишилась будущего, так что же, Белла заранее его решила отмести прочь, дабы не лишаться? %)

Цитата (Лисёнок7355)
О реакции Карлайла стоит задуматься!

а чего тут думать? годы идут, перемен не наблюдается)

kristy90,
Цитата (kristy90)
Белла не хочет топить их отношения , а Эдвард хочет наверстать упущенные 10 лет.А тут еще это знакомство Джейкоба с семьей.

будь ситуация обратной, они бы и вели себя по-другому, а сейчас Эдварду только и нужно было - свыкнуться с мыслью о сыне и начать атаку на Беллу, его в общем-то не предавали)

Цитата (kristy90)
А еще этот козел Карлайл пришел не вовремя.

да он человек такой, что его присутствие в любой момент будет "не вовремя"

maus,
да там и без него не особо сладко - мутная Эсми, неприятная Элис... %)

з@йчонок, ему все ни по чем, Эдвард его за десять лет переделать не сумел asmile410



Тайны и ложь,



Сообщение отредактировал RebelQueen - Суббота, 29.06.2013, 01:37
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Пятница, 28.06.2013, 20:32 | Сообщение # 618
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
RebelQueen, Лерусик, не серчай на нас giri05003 мы ж иногда как под гипнозом, от главки прочитанной giri05003 ниче не видим giri05003
Вот я честно, в раздумьях насчет ауттейка......вроде и так все понятно, что ей не сладко было и сегодняшние события интереснее читать....но и прошлое понять надо, может, че выпловит, и мы будем более благосклонны к Белле, понимая ее????? girl_wacko girl_wacko girl_wacko


 
RebelQueen
RebelQueen Дата: Пятница, 28.06.2013, 20:38 | Сообщение # 619
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 230
Статус: Offline
FluffyMarina,
Цитата (FluffyMarina)
Лерусик, не серчай на нас мы ж иногда как под гипнозом, от главки прочитанной ниче не видим

как же вас всех так загипнозило-то? giri05003

как мне кажется, с ауттейками понятнее ее отношения с Элис, и, может, станет понятнее ее нынешняя тормознутость и нервозность JC_flirt giri05003



Тайны и ложь,

 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 28.06.2013, 20:40 | Сообщение # 620
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лара, спасибо огромное за долгожданную главу. Это не к тому, что долго ждали, а к тому что очень ждали. lovi06032
Не стала бы винить Беллу за отказ ехать к Эдварду ради помощи Майку.
Вспомним, что они в одной шкуре, понимают друг-друга. И помощь оказанная Майком просто неоценима. Он поддержал Беллу на первых порах, он был рядом во время похорон Чарли, хоть и чувствовал себя неуместным, он протянул руку Белле. Почему Белла не должна ответить тем же? Да и Джейкобу нужно учиться учитывать не только свои желания.
Встреча.
Хотела бы я сказать, что встреча прошла в дружеской обстановке, но фиг вам, называется. Эсми, как струна натянута, где-то между чувством виды, неловкостью и страхом...Элис я вообще отказываюсь понимать. Так же как и отношения Беллы к Элис. Не говорилось ли раньше, что они были подругами, что Белла была едва ли не единственной подругой Элис, а Элис - Беллы?
С чего это Элис сейчас из себя Маргарет Тэтчер изображает? Обманули её? Ну , конечно, рана сия глубока! И рядом не стояла с переживаниями 10ти летней давности Беллы или даже Эдварда.
Не судьба проглотить обиду, хотя бы ради горячо любимого брата...
Карлайл отжог, конечно. Его отношение все тоже. И могу сказать, что он, как человек твердых убеждений, хоть и гавнюк порядочный, даже вызывает уважение на фоне этой вакханалии зыбких душевных метаний.
Надеюсь Белла не убежит прямо сейчас и у Эдварда хватит такта ответить красиво папочке, что бы не раздувать скандал. А по хорошему - меж глаз ему, что бы до утра в дверях лежал, а по утру забыл, что это было.
И наконец, боль моя, в этой главе.
Белла bang 4
Если до этого я наблюдала хоть какую-то последовательность действий. Да, метания, терзания, сарказм..но все более-менее было ясно.
Теперь, простите, что это?
Эти поцелуйчики украдкой, этот жаркий подростковый петтинг на диване?
Но сексом - ни-ни. Это все изменит и все скажется на Джейкобе.
Их отношения с Эдвардом уже перешли на другой уровень. В какой-то момент стало все по-другому. Качественно по другому.
Я циничный тетко, с профессиональной деформацией, но не врубаюсь, что изменится от физиологического проникновения ....полового акта, соития, акта любви, да как хочешь назови.
Отношения начинаются не в постели. Их, точно. Не с их компотом.
Они или переступят через свое прошлое или нет. Акт ..этот самый..он мало, что решит. Если, скажем, прямо сейчас, случится нечто, что отвернет Беллу и Эдварда друг от друга ей будет больно ничуть не меньше и по Джейкобу это шарахнет.
Чего мужика в нервном напряжении держать? саму себя изводить?
Все перепуталось в доме Свон_Каллен. Причинно следственные связи поменялись местами, тараканы танцуют канкан и бьются в эстрагеновой коме, в отсутствии секса.
Спасибо Лера.
Попозжай вернусь, есть еще что сказать, да убегать надо.
Да, теперь буду ждать главу с усиленной трясучкой в руках. giri05003
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Тайны и ложь (ЗАКОНЧЕН!)
Поиск: