Давай сбежим - Страница 17 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Давай сбежим
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:09 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline


Переводчик: Sensuous (Варя)

Бета: Нотик (спасибо Натуле за помощь
good )

Дисклеймер: претендуем только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Ангст с примесью триллера

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Сегодня я собирался сделать ей предложение. Весь мир должен был принадлежать нам. Господь знает: она одна владеет моим сердцем. Вот только она предпочла разрушить мою жизнь.

Статус: оригинал, перевод - закончены (13 глав)

Вступительное слово: Приветствуем! dance4 Это будет фик, повествующий нам... а много о чем повествующий, несмотря на размер, так что усаживайтесь поудобнее: поездка по главам будет быстрой и ухабистой fund02002

NB! Списков ПЧ не ведем, предпочитаем оповещать читателей, отписавшихся на форуме после последней выложенной главы. Так что дерзайте, дорогие! JC_flirt

Содержание:

Глава 1
Глава 2
Глава 3

Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Главы 12, 13


КОНЕЦ


Сообщение отредактировал Sеnsuous - Четверг, 30.05.2013, 12:02
 
maruchella
maruchella Дата: Вторник, 21.05.2013, 22:13 | Сообщение # 321
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Варя, Наташа, девули, спасибо за перевод, редактуру и весточку! lovi06015 lovi06015
Да, их любовная история в прошлом - очень горяча!
И Белла была действительно влюблена в очаровательного мафиози, который между лювнбоыми утехами планировал и совершал различные правонарушения.
Можно со всей определённостью сказать, что и Эдвард Беллу любил!
Эта любовь просто снесла ему крышу, если он так маниакально-методично планировал их с Беллой жизнь на необитаемом острове!
Только неадекватно-влюблённый мог обречь своих будущих планируемых детей на дикую (вне социума) жизнь и ... на одиночество ...
Тайна Белла остаётся тайной, единственно, что определилось при помощи переводчика, что , если и есть ребёнок, то это не ребенок Эда...
Даже трудно представить состояние Беллы!
Хорошо, что у неё достаточно устойчивая психика (всё-таки в ФБР истеричек не берут)!
Вертолёт, думается, не успеет заржаветь fund02002
Дальше всё интересней и интересней!
Жду проду!


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...
 
maryka
maryka Дата: Среда, 22.05.2013, 00:23 | Сообщение # 322
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Не знаю Эдьке совсем не сочувствую ни на грамм (говнюк эгоистичный), а Беллу жалко надеюсь она выберется из этого дерьма. Жалко, что ему в тюрьме голову как следует не полечили.
Читается хорошо, спасибо за маячок! lovi06032
 
Даaf
Даaf Дата: Среда, 22.05.2013, 08:15 | Сообщение # 323
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Sеnsuous, привет!
Большое спасибо за новую главку!
Дааа Белла не упускает шансов слинять с острова, но ничего не получается, только если она не разыщет вертолёт girl_wacko
Неужели Эдвард был таким ужасным преступником....Жаль, конечно но уже ничего не поделаешь, Белла полюбила его и до сих пор любит не смотря ни на что dance4
Эти флешбеки из прошлого очень милые, это просто замечательно, что у них были такие моменты когда они были действительно счастливы несмотря ни на что giri05003
Интересно, что стало с семьёй Эдварда?!
И если у них нет ребёнка, то что скрывает Белла girl_wacko Очень интригует....
С нетерпением жду продолжение!


 
Alin@
Alin@ Дата: Среда, 22.05.2013, 13:34 | Сообщение # 324
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
И с родителями ее познакомил.
Эдвард в прошлом очень много дел натворил.
Она его достаточно хорошо знает.
Вот почему-то я думала, что отец Эдварда замешан во многом. А мама Эда в первую очередь поведала о том, что Белла соответствует его ожиданиям.
Розали не думала, что встретит человека с характером.
Кого Белла скрывает?
Ей не удаться найти вертолет, как же он его спрятал?
Поставил точку, мы здесь одни, прям «Голубая лагуна».
Вот это они зажгли на танцполе.
Эдвард рыбачить умеет, а вот Белла тактично разрабатывает план.
Sеnsuous, спасибо за маячок и главу


 
серп
серп Дата: Среда, 22.05.2013, 13:35 | Сообщение # 325
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Да, ужасные вещи делал Эдвард в прошлом. Но даже зная кто он и чем занимается, Белла влюбилась. Иногда чувства и разум человека идут разными путями.
Спасибо за перевод и редактуру новой главы! lovi06032
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Среда, 22.05.2013, 16:28 | Сообщение # 326
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Варюша, Наташенька, спасибо огромное за новую главу, дорогуси наши любимые!!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 целоваю вас lovi06015 lovi06015 lovi06015
Вот не пойму, а че Эд такой довольных то???? giri05003 то, что Белка сказала, что любит его???? А как она это сказала, его не напрягло????? Или про ее жизнь, он тож залыбился весь....кароч, он выдает сам себе же желаемое за действительное.....как то в прошлом он больше был вменяем giri05003 и теперь понятно, что Белла и вправду в него влюбилась, переживала за это, конешн, не ожидала такого, но чувства взяли вверх....но!!!!!! несмотря на эти чувства , и его тоже, она продолжала играть свою роль и сливать инфу ФБР!!!!! Могла бы попросить уйти из задания или еще что, но не совершать подлости по отношению к любимому, кем бы он ни был!!!!!! Поэтому, считаю обиду Эда правильной, еще кто кому больнее сделал, она ему в прошлом, или он ей , притащив на остров!!!! giri05003
И все таки, сможет ли она убежать от него?????? И смогут ли они сейчас быть вместе????


 
Vita404
Vita404 Дата: Среда, 22.05.2013, 18:01 | Сообщение # 327
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Sеnsuous, Варя, Наташа, спасибо за главу!
Как-то я по другому теперь смотрю на их отношения. Даже не знаю как Белле "удалось" в него влюбиться. girl_wacko После того, что она рассказала. Уже как-то не очень романтичный образ складывается. Но она его любит, всё ещё любит. Почему же тогда скрывает "кого-то" и так хочет туда вернуться?
Ох, заинтриговали вы девчата. Жду с нетерпением продолжения! lovi06032


 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 22.05.2013, 22:10 | Сообщение # 328
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, большое спасибо за перевод и оповещение! lovi06032
Нотик, большое спасибо за редактуру! lovi06032
Вот уж действительно любовь зла.
Угораздило же Беллу влюбиться в такого типа, как Эдвард. Ведь знала, что он из себя представляет, не говоря уже о том, какие подробности перед ней раскрылись позже, но видимо у любви свои причуды.
Семь лет назад, она готова была бежать с ним, бросив всё, ради него, но сейчас, хотя её чувства к Эдварду до сих пор живы, она не может принять ту жизнь, которую он для них уготовил - мы будем жить долго и счастливо на этом острове и умрём в один день. В своём маниакальном желании он выглядит, как ненормальный.
Может быть тогда, когда он влюбился в Беллу, а она оказалась той, кто предал его, их отношения были искренни несмотря ни на что, но только не сейчас, когда он стал вершителем их судеб.
Так попросту нельзя, Белла предложила сбежать, открыв перед ним все карты, он это сделал, не спросив и не считаясь с её желаниями.
Вот теперь пожинает плоды, хотя уже сорвал поцелуй и думает, что всё у них замечательно. Только почему-то складывается впечатление, что этот рай и ему скоро встанет поперёк горла.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Ник1503
Ник1503 Дата: Среда, 22.05.2013, 22:19 | Сообщение # 329
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06015
Не так легко им живётся на острове как предполагал Эдвард! Белла явно не поддержала энтузиазма Эдварда по поводу острова и счастливого проживания на нём до конца дней! Да, хоть она и предлагала ему сбежать, но нужно было сделать это сразу, вместе, а не спустя 7 лет и таким способом, каким это сделал Эдвард! girl_wacko Конечно, Белла ищет возможности сбежать, но пока это ей не удаётся и не удастся, я думаю!
Да, она не смогла отрицать, что любит его до сих пор, но характер этого чувства изменился по прошествии лет! Как она вообще могла вот так вот просто быть с ним, если знала всё о его преступлениях, убийствах! Да ещё всю информацию о нём и его семье ФБР сливала! Но видимо, сердцу не прикажешь! girl_wacko
Я бы на месте Эдварда так не радовалась! Отношения с Беллой наладить будет не так легко! Но, с другой стороны, у них куча времени! И почему он не хочет понять чувств Беллы! Он зациклен только на своих мечтах о счастливой жизни вместе! 4
Жду продолжение! JC_flirt




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 22.05.2013, 22:32 | Сообщение # 330
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
maruchella,
Цитата (maruchella)
Можно со всей определённостью сказать, что и Эдвард Беллу любил!


Да, это никаких сомнений не вызывает, а учитывая его натуру, что любовь его первая - можно, в принципе, понять, почему он так зациклен на том, чтобы снова быть с Беллой.

Цитата (maruchella)
единственно, что определилось при помощи переводчика, что , если и есть ребёнок, то это не ребенок Эда...


Вот это уже самый правильный вывод! good

maryka,
Цитата (maryka)
Не знаю Эдьке совсем не сочувствую ни на грамм


Может, после следующих глав это мнение изменится JC_flirt

Даaf,
Цитата (Даaf)
Неужели Эдвард был таким ужасным преступником...


О, это мягко сказано! Впрочем, он еще обмолвится о своих преступлениях.

Цитата (Даaf)
Белла полюбила его и до сих пор любит не смотря ни на что


Ага, вопреки всему)))

Цитата (Даaf)
Интересно, что стало с семьёй Эдварда?!


Отец в тюрьме, а мать с сестрой... наверное, затихорились где-нибудь.

Alin@,
Цитата (Alin@)
Ей не удаться найти вертолет, как же он его спрятал?


Увы, но нет.

серп,
Цитата (серп)
Иногда чувства и разум человека идут разными путями.


Она видела совсем иного человека - не того, кто описывался в ее документах.

YuLiEnKa,
Цитата (YuLiEnKa)
Я б сразу же убила, если бы меня привезли фиг знает куда (тем более без моего ведома), откуда нет никаких путей выбраться


Без Эдварда же и вовсе ни одного пути не останется))))

FluffyMarina,
Цитата (FluffyMarina)
о, что Белка сказала, что любит его??


Ага, этому олуху больше пока и не надо))

Цитата (FluffyMarina)
Могла бы попросить уйти из задания или еще что, но не совершать подлости по отношению к любимому, кем бы он ни был!!!


Ох, тогда бы Эдварда засел за решетку навечно.

Цитата (FluffyMarina)
И смогут ли они сейчас быть вместе????


Отчасти смогут, Мариш JC_flirt

Vita404,
Цитата (Vita404)
Уже как-то не очень романтичный образ складывается.


Образ-то да, но вот с ней он был совсем другим, и наверное, этот контраст сыграл самую большую роль.

Niki666,
Цитата (Niki666)
но сейчас, хотя её чувства к Эдварду до сих пор живы, она не может принять ту жизнь


Эдвард жестоко вырвал ее из привычной жизни, а ведь у нее наверняка есть семья...

Цитата (Niki666)
Только почему-то складывается впечатление, что этот рай и ему скоро встанет поперёк горла.


Именно так и будет.

Ник1503,
Цитата (Ник1503)
Конечно, Белла ищет возможности сбежать, но пока это ей не удаётся и не удастся, я думаю!


Тогда будет весело им житься на необитаемом острове))) Врагу не позавидуешь, если честно.

Цитата (Ник1503)
Он зациклен только на своих мечтах о счастливой жизни вместе!


Посмотрим. Вдруг его что-нибудь заставит задуматься, а так ли они счастливы? JC_flirt
 
FluffyMarina
FluffyMarina Дата: Среда, 22.05.2013, 22:50 | Сообщение # 331
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2575
Статус: Offline
Sеnsuous,
Цитата
Эдвард жестоко вырвал ее из привычной жизни, а ведь у нее наверняка есть семья

Варюшик, так может у нее и муж ФБРовец есть?????? 12 и ребенок от него????? 4 4


 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Среда, 22.05.2013, 22:51 | Сообщение # 332
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Спасибо за главу и маячок! lovi06032 lovi06032 lovi06015 lovi06015
Уффф, я теперь совсем запуталась...Если бейбика нет, что (а точнее кто) такой важный остался в Чикаго? Джейкоб что ли(тьфу-тьфу, что бы не сглазить) fund02002 В это главке Белла для меня настоящий герой, зная кем был Эдвард, что делал и все равно любила его. Как говорится:"Сердцу не прикажешь".
Эдварду придется долго "попотеть", чтобы вернуть доверие и расположение Беллы...Пожелаем ему удачки, а Белле терпения и настойчивости(она найдет к нему ключ, и они выберутся с этого острова) JC_flirt


Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 22.05.2013, 23:01 | Сообщение # 333
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Девоньки, вы, наверное, удивитесь, но вас ожидает еще две главы! lovi06032
Наташе спасибо огромнейшее за проверку сего кошмара giri05003
 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Среда, 22.05.2013, 23:08 | Сообщение # 334
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Девоньки, вы, наверное, удивитесь, но вас ожидает еще две главы!

та мы НЕ против!!!!))))


Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...
 
maryka
maryka Дата: Среда, 22.05.2013, 23:14 | Сообщение # 335
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Я вот тут подумала, а может у Беллы не ребенок, а дети!!! Двойня например или близнецы fund02002
 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Среда, 22.05.2013, 23:16 | Сообщение # 336
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Цитата (maryka)
Я вот тут подумала, а может у Беллы не ребенок, а дети!!! Двойня например или близнецы

Интересная версия, все может быть)


Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...
 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 22.05.2013, 23:40 | Сообщение # 337
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Варя,спасибо за новые главы!
Все становится совсем не весело,во всех смыслах этого слова.
Я не хочу думать,но думаю,что болезнь Эдварда спровоцирована, он не мог вдруг взять и заболеть,тем более сердце, лихорадка.Он не из тех кто вдруг заболевает.Боюсь,что тот сок,которым его поили был с чем-то,правда откуда Бэлла взяла то,что можно было добавить.
Одно точно- Бэлла ровня Эдварду, она та,кто может его отправить к чертям в ад,вернее к его жертвам,к тем кто приходит к нему в кошмарах.
Интересно,у нее рука дрогнет?
Интересно, она его сейчас любит?Осталось ли что-то от той любви ,что была когда-то?И была ли тогда любовь.Эта женщина умна и хитра,в ней есть доля жестокости,даже доля изощренности,Эдвард на ее фоне кажется глупым котенком.
У нее точно есть ребенок,не знаю почему,но я в это уверена,только вопрос-когда и от кого она родила.Почему Эдвард,наблюдая за ней в течении 3 месяцев не узнал этого. П
Вертолет,вернее шум его, думаю,что Бэлла нашла небольшой,вернее большой секрет Эдварда,не просто так он слышал его шум.
Что она задумала? И насколько сильно она хочет выбраться.
Сейчас,у нее под сердцем ребенок, вопрос -кого она хочет убить? Эдварда или ребенка?Понимаю,что предположение,что она хочет убить ребенка бредово,но просто ли так она каталась по песку, свернувшись в клубок.
Или это был на самом деле приступ?
Одни вопросы,и чем дальше,те жальче выглядит Эдвард,воистину- его любовь к Изабелле его наказание.

Добавлено (22.05.2013, 23:40)
---------------------------------------------
Перечитала еще раз главы!
Вертолет она точно не нашла и думаю,что все же не найдет.
Только вопрос об ее семье покоя не дает...
Кошмары Эдварда,спровоцированы или это его своеобразная кара...

 
Ник1503
Ник1503 Дата: Среда, 22.05.2013, 23:56 | Сообщение # 338
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Спасибо за новые главы! lovi06015
Да уж, полная дезориентация! girl_wacko С Эдвардом что-то странное творилось - было очень плохо, боли в груди и эти ужасные кошмары! Белла однозначно что-то ему подливала в сок! Эта болезнь неспроста началась!
Но кошмары и правда жуткие! 4 Все его деяния к нему бумерангом вернулись! Шестьдесят четыре жертвы... 4 Это очень много! Чувство вины будет медленно съедать его! 12
И с противозачаточными он переборщил точно! Как можно так поступить с человеком, которого любишь! 4 Подумал бы, как Белла беременность и роды будет переносить на этом острове! Кто ей помогать в этом будет -книжки? А если с ребёнком или с Беллой что-нибудь случится! 4 Но видимо Белла его не особо волнует - если она умрёт он пустит себе пулю в лоб- у него уже всё продумано!
Удивлена, что прошло уже 4 месяца их жизни на острове! Но Белла так просто не сдастся! Звук вертолёта неспроста Эдвард слышал! Белла что-то замышляет! girl_wacko
И те часы, которые она ему подарила - может в них какое-то устройство подслушавающее внедрено было или ещё какое? И часы эти с Эдвардом до сих пор? girl_wacko




Точно так же, как письмо может прийти не по адресу, судьба тоже может ошибиться. Но рано или поздно письма находят своего адресата, а люди — свою дорогу.
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:11 | Сообщение # 339
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
FluffyMarina,
Цитата (FluffyMarina)
Варюшик, так может у нее и муж ФБРовец есть?????? и ребенок от него?????


Мариночка, мужа у Беллы точно нет)))

Elena_Aleksandrovna,
Цитата (Elena_Aleksandrovna)
Джейкоб что ли(тьфу-тьфу, что бы не сглазить)


Это, наверное, первый мой перевод, в котором нет такого героя)))

maryka,
Цитата (maryka)
Я вот тут подумала, а может у Беллы не ребенок, а дети!!!


А, ясен, ищем подоплеку в словах переводчика? Правильно делаете fund02002
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:14 | Сообщение # 340
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Это, наверное, первый мой перевод, в котором нет такого героя)))

Спасибо всем Небесам!Я не перевариваю Джейка....

Цитата (Sеnsuous)
мужа у Беллы точно нет)))

фуф!Хоть что-то хорошее!

Добавлено (23.05.2013, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата (Sеnsuous)
А, ясен, ищем подоплеку в словах переводчика? Правильно делаете fund02002

А от кого?И она их рожала?Или взяла?
И ..вопрос на вопросе,она была беременна 7 лет назад? girl_wacko Я путаюсь в догадках.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: