Давай сбежим - Страница 20 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Давай сбежим
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:09 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline


Переводчик: Sensuous (Варя)

Бета: Нотик (спасибо Натуле за помощь
good )

Дисклеймер: претендуем только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Ангст с примесью триллера

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Сегодня я собирался сделать ей предложение. Весь мир должен был принадлежать нам. Господь знает: она одна владеет моим сердцем. Вот только она предпочла разрушить мою жизнь.

Статус: оригинал, перевод - закончены (13 глав)

Вступительное слово: Приветствуем! dance4 Это будет фик, повествующий нам... а много о чем повествующий, несмотря на размер, так что усаживайтесь поудобнее: поездка по главам будет быстрой и ухабистой fund02002

NB! Списков ПЧ не ведем, предпочитаем оповещать читателей, отписавшихся на форуме после последней выложенной главы. Так что дерзайте, дорогие! JC_flirt

Содержание:

Глава 1
Глава 2
Глава 3

Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Главы 12, 13


КОНЕЦ


Сообщение отредактировал Sеnsuous - Четверг, 30.05.2013, 12:02
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Пятница, 24.05.2013, 22:37 | Сообщение # 381
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Niki666,
Цитата (Niki666)
Он захотел тихой спокойной жизни с девушкой, которую не смог забыть за все эти годы.


Но методы его ужасают. Раз так хотелось быть с любимой, что же не пошел нормальным путем? Ничему жизнь не учит fund02002

Цитата (Niki666)
но и в её планы не входило становиться беременной от Эдварда.


Да, это сильно может подкосить планы Беллы.

FluffyMarina,
Цитата (FluffyMarina)
Интересненько, чей то Белка ему подмешивала, что у него такие сны раскаяния снились??


Адскую смесь fund02002

Цитата (FluffyMarina)
а Эммет - это не бывший муж и сослуживец????


Мариш, про него еще будет отдельно сказано))

Цитата (FluffyMarina)
Я всех Эдвардов люблю, даж глазофила любили по своему где то


Вот, все-таки с оговоркой любишь fund02002

Kisa22,
Цитата (Kisa22)
Я все время забываю,что их всего 13


Зато как насыщенно и быстро все развивается fund02002

Цитата (Kisa22)
Его в какой то степени жалко


Убогонький наш Эдвард fund02002

Алиса,
Цитата (Алиса)
Но только Белла изощреннее.


Отчасти восторгаюсь этой женщиной - любая другая наверняка опустила бы руки, а она не сдается))

Цитата (Алиса)
н сделает все для ребенка.


Радует, что у читателей еще остается вера в этого Эдварда JC_flirt

okcana3468,
Цитата (okcana3468)
На счет болезни Эдварда на 99% уверена, что это дело рук Беллы и ее очень "вкусного" сока.


Я даже скрывать не буду) Тут явно Белла замешана JC_flirt

Цитата (okcana3468)
Но тогда возникает вопрос почему она перестала отравлять Эдварда?


Поняла, что он, даже умирая, на попятный не пойдет, а чувства-то у нее к нему имеются)))

Цитата (okcana3468)
может в них встроенное устройство по которому можно вычислить местонахождения?


Вряд ли оно работает giri05003

Добавлено (24.05.2013, 20:44)
---------------------------------------------
LinaS, ага, ну присоединяйся к разговору в дальнейшем dance4

Alin@, ой, вы не могли бы фразы из глав в кавычки заключать? Читать трудно(

Цитата (Alin@)
- Какое признание, на всю жизнь.


Да ладно, татушку в наше время всегда свести можно.

Цитата (Alin@)
-- Она что-то в напитки добавляет или в еду?


Да JC_flirt

ღАлаяღ,
Цитата (ღАлаяღ)
Сомневаюсь, ради себя он не расскроет тайну о вертолете!!!


Зато, возможно, теперь о ребенке своем задумается, что с ним станется, если папа вдруг умрет и оставит маму одну на острове... cray

vin1131887,
Цитата (vin1131887)
Белла кажется что-то задумала ведь она хочет выбраться с этого острова.


Даже в положении, Белла не станет сдаваться good

Добавлено (24.05.2013, 22:37)
---------------------------------------------
Читаем две новые главы lovi06032

 
серп
серп Дата: Суббота, 25.05.2013, 00:14 | Сообщение # 382
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Спасибо большое за продолжение! lovi06032
Надеюсь что нынешнее состояние Беллы заставить Эдварда серьезно задуматься о дальнейшем пребывании на острове. Он сам же не собирается роды у нее принимать по книге?
 
TUTIK
TUTIK Дата: Суббота, 25.05.2013, 08:23 | Сообщение # 383
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Спасибо за новые главки.
 
Даaf
Даaf Дата: Суббота, 25.05.2013, 10:14 | Сообщение # 384
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Sеnsuous, привет!
Большое спасибо за новые главки!
Время потихоньку идёт, вот Белла уже на седьмом месяце...Она любит этого ребёнка, это самое главное JC_flirt
Эдвард старается отдалится от неё, но не может банально...
Вот и пошли откровения, Белла рассказала ему всё что о нём думает, как она за ним наблюдала, наверное она права, он закрывается от всего, атака это его защита и так же он поступил с Беллой, наговорил ей гадостей и ушёл...Но любящий Беллу Эдвард признал все ошибки, пусть и не сразу, но признал и понял, что был не прав dance4
Его кошмар о его отце и друге конечно поведал нам часть тайны, что было после задержания Эдварда, он их всех сдал, не пожалел семью, но что сделаешь каждый выживает как может...
Надеюсь всё же, что они до него не доберутся 4
Ну Белла даёт, он оказывается был ничем не болен, она его просто опоила всякой дрянью и выпытывала у него как выбраться с острова...Ну вообще...Она остановилась только потому что, поняла, что если продолжит дальше то, просто убьёт его cray
Она его любит, но всё-таки она хочет свалить с этого острова...
И она знает, что есть вертолёт, мне кажется рано или поздно она его найдёт fund02016
Набросились друг на друга, не удивительно...столько сдерживаться...
Девочка, интересно правильно Эдвард угадал или нет girl_blush2
Роды это наверняка очень тяжело и это ясное дело надо проводить под присмотром врачей, этот его кошмар прямо напугал girl_wacko
Интересно, куда опять свинтила Белла 12
Очень жду продолжение!


 
Vita404
Vita404 Дата: Суббота, 25.05.2013, 10:39 | Сообщение # 385
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Варя, Наташа, спасибо за главы!
Закрутилось то всё как... Беллка просто очень стойкая дама. Профессионал, Эду реально повезло, что она его любит.
Мы по крайней мере теперь выяснили, что насчёт болезни Эдварда делали правильные предположения. Ну и с вертолётом всё маленько прояснилось.
Мне поведение Эдварда иногда напоминает подростка, парень вырос, а морально не окреп. Хотя ему с таким папой и не пришлось вырабатывать в себе нормальные мужские качества.
Теперь главный вопрос решит ли Эдвард, что здоровье Беллы и ребёнка важнее его желания удержать её рядом.
Запутался он. Ему ведь Беллка не только из-за любви нужна. Там так много всего намешанно...
А Белла. Даже понимая, что с таким человеком сложно быть вместе, всё же любит его. Тут прочитала, что девчёнки написали, что вроде говорит, что любит, но с какой-то грустью. А я не думаю, что может быть иначе.
Слишком много всего. Убийство отца, долг, похищение, все эти жертвы, понимание того какой Эдвард. Да она даже оскорблений от него ждала... И всё же не смотря на это не может его разлюбить. Сложно жить с такими чуствами.


 
вильветта
вильветта Дата: Суббота, 25.05.2013, 10:55 | Сообщение # 386
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое за главки! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Все таки Белла подмешивала и чем вызывала галлюцинации что могла довести до гибели .
Рассказала все что в часах был жучок и знал кем был и все таки влюбилась и любит и знает
Эдварда лучше всех опять обазвал и ушел не захотел слушать правду но потом понял и попросил прощение.
И как накинулись друг на друга! girls kisssss kisssss
Так много времени прошло уже семь месяцов прошло наверно родиться девочка похожа на Беллу.
И опять куда-то убежала Белла. girl_blush2



Ушла не знаю когда вернусь.
 
okcana3468
okcana3468 Дата: Суббота, 25.05.2013, 11:13 | Сообщение # 387
In my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 5290
Статус: Offline
Девочки спасибо за главы!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Какая же все таки у них любовь.. good hang1 hang1
Разговор и откровенность Беллы порадовали... Но она умная женщина.. и именно такими разговорами я думаю она окончательно сломит Эдварда... На данный момент у нее есть один сильный аргумент это их ребенок... А после ужасных снов не думаю что Эд захочет рисковать здоровьем и жизнью не только ребенка но и Беллы...
И как всегда вы нас не оставили без интриги good куда подевалась Белла и к кому она все таки хочет так вернутся girl_wacko *Варя может хоть подсказку дашь?? JC_flirt *
Жду продочку!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032


Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную.!©
 
Shumixa
Shumixa Дата: Суббота, 25.05.2013, 11:22 | Сообщение # 388
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Ох, я дождалась от наших герое хоть немного чувств. Главы потрясные.
Спасибо lovi06015


Жизнь обрывается внезапно...
Умейте прощать, просить прощение...
Любите...
 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 25.05.2013, 11:53 | Сообщение # 389
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Sеnsuous, Варя, привет!
Спасибо за новые главы,я вчера ждала,ждала,аж до 2 ночи,но так и не активировали cray
Так, Изабелла не подвела,она умна, но она так похожа на Эдварда, их мышление заточено практически одинаково,теперь понятно почему она так быстро и так легко приняла его образ жизни 7 лет назад,и самое удивительное -она на самом деле приняла его. Она любила и любит его, что правда не помешало ей играть с лекарствами,а это крайне опасная игра,она могла сделать его зависимым, сделать его полным психом, ошибиться с лекарством или дозировкой и вуаля-он стал бы "овощем"-лекарства слишком серьезная игрушка,чтобы с ней играть.Не припомню,чтобы у Изабеллы был диплом фармацевта,да, она специалист по людям,но лекарства иное.
Сны Эдварда ужасны и реалистичны,единственное,что в этих снах делает его человеком- он сдал все и всех, отдал всю жизнь только за то,чтобы быть с этой женщиной, она стояла превыше всех и вся.Это достойно какого-то уважения. Он вбил себе в голову,что она любит его,вернее не вбил, у Эдварда крайне хорошая интуиция для мужчины, он понимал,что его чувства взаимны.
Откровения Изабеллы,я бы сказала,что это только верхушка айсберга,она молчит о самом главном,том кто ждет ее дома, кто крайне важен,важнее всего и всех.Правда сейчас у нее под сердцем тот, или если верить Эдварду,а я склонна верить его предчувствия,та-кто важнее всего.
Изабелла разложила нутро Эдварда, словно препарировала его, но препарируй не препарируй,а она его любит, скучает и он нужен ей так же сильно,как и она ему.
Тут уж ищи не ищи выход, накачивай лекарствами и т.д., а от себя не побежишь.
Сон Эдварда, сон где она умирает родами,думаю,что он подтолкнет его к действия, сон ведь не просто так,он в руку.
Интересно, куда ушла Изабелла?
И те растяжки на ее теле,которые помнит Эдвард. Все же была беременность?...
 
LinaS
LinaS Дата: Суббота, 25.05.2013, 13:18 | Сообщение # 390
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Offline
Спасибо за главу и маячок!
Действительно, что еще можно сказать, когда женщина, которую ты любишь, умирает в родах по твоей вине? Только: "Мне так жаль!"
Эгоистичный ублюдок! Надеюсь, она все-таки сбежит от него!
 
yuro
yuro Дата: Суббота, 25.05.2013, 14:42 | Сообщение # 391
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Спасибо за такие напряжённые и , с другой стороны, трогательные главы. Если честно, ужас какой-то! Написано так реалистично, точно сам находишься на этом острове. Уж очень им нелегко. Эдварду в особенности. Интересно, как будут развиваться события дальше. С нетерпением жду новых глав.
 
kristy90
kristy90 Дата: Суббота, 25.05.2013, 15:18 | Сообщение # 392
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Благодарю за новые главы lovi06015 Эдвард наконец осознал ,что он полный мудак.А еще интересно когда Мы узнаем тайну Беллы? JC_flirt JC_flirt


Арья
 
KseniaKU
KseniaKU Дата: Суббота, 25.05.2013, 15:48 | Сообщение # 393
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
Думала я, что Эдварда нужно будет боятся. что натворит он чудес. Но коварной Белла оказалась. Всё таки сильная она женщина.Не знаю, что может её сломить. Кажется, что она выдержит всё. В этой истории Эдвард слабое звено. И даже когда он убивал он был слабым. Тогда им руководил отец, теперь Белла.
Свон как опытный психолог устроила ему терапию. И возможно благодаря ей к нему пришли все кошмары и совесть проснулась. Мне кажется, что ещё чуток и она его добьёт. И либо она уже сама нашла вертолёт, либо после такого сна Эдвард сам покажет где его прячет и отпустит Беллу. Самому смысла возвращаться на Родину нет. Его рано или поздно там убьют. По заказу собственного же отца.
В итоге мне жаль Эдю fund02002 . Докатились.
Спасибо! Жду продолжения! lovi06032
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 25.05.2013, 18:08 | Сообщение # 394
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Варя и Наташа, спасибо за главы! lovi06032
Любовь и потребность, чувство и долг. Как все сложно. Эдварда гложет чувство вины. А она его читает, как книгу. Но и у него интуиция очень сильная. У них у обоих мозги набекрень. Что же он будет делать? Отпустит ее или она будет рожать на острове? Что в нем победит? Ответственность за ее жизнь и жизнь ребенка. Или невозможность расстаться с ней.
Спасибо большое! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Суббота, 25.05.2013, 18:19 | Сообщение # 395
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Ох! Я так и думала, что Белла накачивает его лекарствами, но все-таки... совесть великая штука, и теперь он чувствует вину!
А Беллу я перестала понимать. Она любит Эда, но в то же время обижена...
И этот дурацкий сон... У меня аж волосы на голов встали дыбом!
Скоро Эд должен будет принять решение...


 
Kisa22
Kisa22 Дата: Суббота, 25.05.2013, 18:48 | Сообщение # 396
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Offline
Не знаю че писать,меня последняя глава в такой ступор ввела,я сидела и ревела под конец cray
Я не понимаю Беллу,не понимаю толком Эда и короче вообще girl_wacko
Поэтому буду мирно ждать новую главу JC_flirt

Девочки спасибо за главу lovi06032


 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 25.05.2013, 23:23 | Сообщение # 397
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
серп,
Цитата (серп)
Он сам же не собирается роды у нее принимать по книге?


Пока что, похоже, собирается)))

Даaf,
Цитата (Даaf)
Она любит этого ребёнка, это самое главное


Ну а как его не любить - это же ни в чем неповинное существо...

Цитата (Даaf)
он их всех сдал, не пожалел семью, но что сделаешь каждый выживает как может...


Видать, глубоко под коркой ему самому опротивел такой стиль жизни...

Цитата (Даaf)
Девочка, интересно правильно Эдвард угадал или нет


Мы этого не узнаем...

Цитата (Даaf)
Интересно, куда опять свинтила Белла


Да наверняка снова ищет пути выбраться)))

Vita404,
Цитата (Vita404)
Хотя ему с таким папой и не пришлось вырабатывать в себе нормальные мужские качества.


Папе было не до сына cray

Цитата (Vita404)
Сложно жить с такими чуствами.


Вот порой я и сомневаюсь, что у них возможно еще счастливое совместное будущее...

вильветта,
Цитата (вильветта)
наверно родиться девочка похожа на Беллу.


Этого нам не скажут, увы...

okcana3468,
Цитата (okcana3468)
Какая же все таки у них любовь


Ага, вопреки всему и несмотря ни на что)))

Цитата (okcana3468)
куда подевалась Белла и к кому она все таки хочет так вернутся


Да, собственное, никуда не подевалась. Просто прогуляться пошла, наверное. А к кому она хочет вернуться... так терпение, девочки)) Все со временем прояснится, недолго осталось JC_flirt

Shumixa, радует, что это сумасшествие читателям еще нравится)

rebekka,
Цитата (rebekka)
а это крайне опасная игра


Да, с огнем буквально. Хорошо, что она остановилась.

Цитата (rebekka)
у Эдварда крайне хорошая интуиция для мужчины, он понимал,что его чувства взаимны.


Я все же думаю, здесь и самоубеждение, и просто везучесть - повезло ему, что так совпала и его уверенность, и ее любовь.

Цитата (rebekka)
Сон Эдварда, сон где она умирает родами,думаю,что он подтолкнет его к действия


На самом деле подтолкнет его совсем другой сон JC_flirt

Цитата (rebekka)
Все же была беременность?...


Дождись следующих главок, Светуль))

LinaS,
Цитата (LinaS)
Эгоистичный ублюдок!


Ох, как же ты ошибаешься...

yuro,
Цитата (yuro)
Эдварду в особенности


А Белле? 12 Она на седьмом месяце беременности, ее даже врач не осматривал... Да мало ли что с ребенком... вот уж кому точно не позавидуешь 4

kristy90, тайну Беллы узнаем скоро fund02002

KseniaKU,
Цитата (KseniaKU)
В этой истории Эдвард слабое звено.


Он долго обходился без Беллы. Если она примет его окончательно, ему придется подтянуться до ее уровня JC_flirt

Цитата (KseniaKU)
В итоге мне жаль Эдю


Нежданчик какой fund02002

Алиса,
Цитата (Алиса)
У них у обоих мозги набекрень


Согласна) Одна - голос закона, другой - голос преступного мира, а в итоге два сапога пара fund02002

nastuphechca,
Цитата (nastuphechca)
А Беллу я перестала понимать.


Мне кажется, она и сама вся в противоречиях...

Kisa22,
Цитата (Kisa22)
я сидела и ревела под конец


В следующей будем реветь еще громШе JC_flirt *обещает добрая Варя*
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 25.05.2013, 23:36 | Сообщение # 398
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sensuous,Нотик, большое спасибо за новые главы! lovi06032
Чем дальше в лес, тем больше дров.
Интересно, какие ещё нелицеприятные подробности последуют дальше.
Я и раньше думала, что они с Эдвардом стоят друг друга, а после прочтения последних глав только утвердилась в своём мнении.
Белла жертва на данный момент и с этим трудно поспорить, но и она полна сюрпризов, причём не очень приятных. Она точно такой же манипулятор, как и Эдвард и хитрит и изворачивается не хуже него, и здесь, наверное, профессия накладывает свой отпечаток. Понятно, что ей любыми путями надо вырваться с острова, но что она за эксперименты затеяла с психическим состоянием Эдварда.
Сомневаюсь, что она его любит, может быть, семь лет назад так и было, но только не сейчас. Физическое влечение к нему у неё, безусловно, есть, но к любви это не имеет никакого отношения. Сейчас даже события семилетней давности видятся совсем по-другому.
Эдвард жестокий убийца, он убивал свои жертвы цинично, не задумываясь о последствиях.
Ему было на них наплевать, всё чего хотелось власти и денег, чужие судьбы не волновали его тогда и не волнуют сейчас. Да, его начинают терзать муки совести и кошмары снятся каждую ночь, но теперешнее его поведение мало чем отличается от того, каким оно было семь лет назад.
Белла права, люди не меняются так просто, они приспосабливаются к обстоятельствам. Если бы Эдвард действительно любил Беллу, он бы не стал удерживать её возле себя силой. Он поступает эгоистично, как последний трус, коим он на самом деле и является.
Мне жалко их будущего ребёнка, не в такой среде нужно растить детей, и дело не в том, что они на острове одни, а в самой атмосфере. Разве это нормально, когда один удерживает другую против её воли, а вторая, ни о чём другом не может думать, кроме, как сбежать с ненавистного острова и от мужчины, одержимого идеей любой ценой удержать её возле себя.
Семь лет Эдвард только и делал, что думал, а того понять не смог, что человек может быть счастлив только тогда, когда живёт в гармонии с самим собой, а Эдвард это просто клубок противоречий, до сих пор не разобравшийся в себе самом.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Сообщение отредактировал Niki666 - Суббота, 25.05.2013, 23:39
 
Kisa22
Kisa22 Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:34 | Сообщение # 399
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
В следующей будем реветь еще громШе *обещает добрая Варя*

Блин,даже страшно cray

Цитата (Sеnsuous)
Этого нам не скажут, увы...

Не уж то с ребенком что то случиться??? 12


 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:38 | Сообщение # 400
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Привет 1_012
Спасибо за новые главки и маячок lovi06032 lovi06015
Все, у меня взрыв мозга zvezdi Очень рада за Эдю, что он наконец все осознал и попросил прощение у Беллы.
Так и думала, что она его чем то напоила, а то подозрительная болезнь у него была taktak Белла - эго слабость и это точно!!! Последний его кошмар ужасен cray cray cray Интересно, теперь он уедет с острова, чтобы защитить жизнь любимой и их малышке?
А комната пуста. не хочу заранее паниковать, но это настораживает!


Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: