Давай сбежим - Страница 23 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Давай сбежим
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 04.05.2013, 22:09 | Сообщение # 1
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline


Переводчик: Sensuous (Варя)

Бета: Нотик (спасибо Натуле за помощь
good )

Дисклеймер: претендуем только на перевод/редактуру, остальное - авторское и С.Майер

Рейтинг: +18

Жанр: Ангст с примесью триллера

Пейринг: Эдвард/Белла

Саммари: Сегодня я собирался сделать ей предложение. Весь мир должен был принадлежать нам. Господь знает: она одна владеет моим сердцем. Вот только она предпочла разрушить мою жизнь.

Статус: оригинал, перевод - закончены (13 глав)

Вступительное слово: Приветствуем! dance4 Это будет фик, повествующий нам... а много о чем повествующий, несмотря на размер, так что усаживайтесь поудобнее: поездка по главам будет быстрой и ухабистой fund02002

NB! Списков ПЧ не ведем, предпочитаем оповещать читателей, отписавшихся на форуме после последней выложенной главы. Так что дерзайте, дорогие! JC_flirt

Содержание:

Глава 1
Глава 2
Глава 3

Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Главы 12, 13


КОНЕЦ


Сообщение отредактировал Sеnsuous - Четверг, 30.05.2013, 12:02
 
ღАлаяღ
ღАлаяღ Дата: Среда, 29.05.2013, 12:13 | Сообщение # 441
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Статус: Offline
И Беллу понимаю, что она убежала не столько ради себя, как ради ребенка и тех, кто ждет её там!!!
Но и Эдварда так жалко!!! Так переживает, сколько ему силы понадобилось, чтобы отпустить Беллу и своего ребенка!!! Но этот поступок и доказал его любовь!!!
Спасибо за главу!!! lovi06032 Хотелось бы для этой пары уже хеппи енда!!!
 
tinyBaby
tinyBaby Дата: Среда, 29.05.2013, 13:33 | Сообщение # 442
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1353
Статус: Offline
такая грустная глава cray cray
рано или поздно, Эдвард отпустил бы Беллу.
возможно, Белла прилетит за ним. Ведь она его так сильно любит и тем более ребенок от него*о*
спасибо за главу lovi06032



 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 29.05.2013, 17:18 | Сообщение # 443
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Девочки, и дабы не мучить вас ожиданиями, предположениями и прочим, выкладываю следующую главу от лица Беллы, в которой многие ваши вопросы обретут ответы!
Спасибо вам за отзывы огромное! Завтра финалочка будет (если не подведет меня инет) lovi06032
 
Kisa22
Kisa22 Дата: Среда, 29.05.2013, 18:01 | Сообщение # 444
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Offline
Варенька,Наташенька,спасибо вам за главу!!! lovi06032 lovi06015

Глава действительно раскрыла много ответов,а главное,что она его любит и надеюсь приедет за ним!!!!

Убедились в том,что Белла была беременна и очень жаль,что так в жизни случилось,надеюсь с этим
ребенком ничего не случится JC_flirt

А вот Райли стала сюрпризом,точнее сюрпризом в том,что она связана с Карлайлом,хоть и не на прямую girl_wacko

Больше ничего не буду писать,просто буду ждать оставшиеся главы(надеюсь инет не подведет girl_blush2 ) и надеяться что все кончится хорошо fund02002


 
Даaf
Даaf Дата: Среда, 29.05.2013, 18:01 | Сообщение # 445
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Sеnsuous, Нотик привет!
Большое спасибо за новую главку!
Дааа было очень интересно узнать мысли Беллы...
Наверное она права, что не уговорила Эдварда лететь с ней, потому что тогда его бы точно сразу бы арестовали и она бы уже ничем не помогла....Хотя она могла не писать на него заявление о похищении...
Вот кого Белла скрывала, дочь, приёмную дочь giri05003
Это дочь Эсми, но не дочь Карлайла, но зачем он тогда сбежал и пытается её найти мне не понятно...
С ним могут быть проблемы, наверняка, главное чтобы он не узнал, где Эдварда и не поехал ему мстить, а то Эдвард бедный один на острове cray
И Белла была беременна, но потеряла ребёнка, это очень грустно, но Слава Богу теперь у них с Эдвардом будет малыш girl_blush2
Белла любит Эдварда, и понимает, что он изменился и это хорошо fund02016 И она уже твёрдо решила построить будущее и семью с ним, я очень надеюсь, что у них получится и всё будет хорошо и они наконец-то будут счастливы вместе hang1
Интересно, она что хочет перевезти с собой сразу свою семью...Маму ясное дело, если Белла уедет Рене там ничего не держит больше, да и Эммета наверное тоже, жаль очень сестру Беллы cray Надеюсь, что её семья будет рядом с ней JC_flirt
Замечательно, что Белла всё продумала и разработала план куда ехать и прочее, но если она сейчас поехала с Райли в Лондон, то кто доставит ей Эдварда....Может Эммет... Надеюсь с Эдвардом там всё в порядке...
Очень жду продолжение!




Сообщение отредактировал Даaf - Среда, 29.05.2013, 18:06
 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 29.05.2013, 18:30 | Сообщение # 446
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Sеnsuous, Варя, привет!
Спасибо за новую главу!
ВСе стало наконец-то понятно, ребенок как я и предполагала был,общий. Как же жаль Бэллу,потерять ребенка на таком большом сроке. Ее боязнь за ребенка,который теперь под сердцем понятна.Но все же проститься с Эдвардом она должна была.Я очень надеюсь,что за то время,что он один на острове,он ничего с собой не сделала.По сути,он ведь жил надеждой на встречу,потом жил Бэллой и будущим ребенком, теперь,когда он думает,что смысла нет,только бы чего не сделал.
Ребенок у Бэлз есть, приемный,но разве это важно, главное,что это ее ребенок,ее дочь.
Наконец-то стало ясно, почему Эдвард не узнал о девочке. Все знали,что он освобождается, и что его отец готовит побег и все боялись.
Думаю,что бежать им надо было тогда,7 лет назад,зря он ее не послушал. Но как есть, прошлого не изменить.
Изабелла,конечно до мозга костей мать,и это понятно,ребенок выше любой любви,даже самой сильной.Правда, даже не знаю как сказать, ее любовь к Эдварду немного странная-она любит его, но она уходит не сказав -прощай.
Все же я не понимаю,почему за все 7 лет она ни разу не пришла к нему,да,первый год-понятно,была беда,но после, у нее как я поняла никого,кроме дочери не было, она его любила, но ни разу не пришла. Не могу этого понять.
Сейчас,она возвращается за ним, надеюсь,что он цел и его разум цел.
 
вильветта
вильветта Дата: Среда, 29.05.2013, 18:32 | Сообщение # 447
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо за главу! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Жалко что потеряла ребенка cray cray cray Райли стала лучиком в жизни Беллы но боялась рассказать о ней Эдвард но не смог не отпустить или поехать с ней могло привести опять к аресту и это было выстояла.Она сильно любит и уверенно сможет убедить Эдварда.Жалко сестру Беллы cray cray cray Надеюсь Карлайн не достанет их и все будет у них прекрасно!



Ушла не знаю когда вернусь.
 
kristy90
kristy90 Дата: Среда, 29.05.2013, 18:48 | Сообщение # 448
Amor omnia vincit
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2515
Статус: Offline
Спасибо за главу lovi06015 Наконец я получила ответы на все вопросы.Все тайны раскрыты.Значить Белла потеряла их с Эдом ребенка.Теперь понятно почему она так беспокоится за этого.Так и знала ,что Белла вернется за Эдвардом.Уж очень она его любит.Надеюсь он там не покончил жизнь самоубийством.


Арья
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Среда, 29.05.2013, 18:53 | Сообщение # 449
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Kisa22,
Цитата (Kisa22)
она его любит и надеюсь приедет за ним!!


Ну Белла-то навряд ли сможет приехать за Эдвардом) Скорее, пришлет за ним Эммета JC_flirt

Даaf,
Цитата (Даaf)
зачем он тогда сбежал и пытается её найти мне не понятно...


Зачем сбежал? ну а какому здравомыслящему человеку захочется просидеть остаток жизни в тюрьме?)) Что касается его намерений насчет Райли - еще узнаем)

Цитата (Даaf)
Хотя она могла не писать на него заявление о похищении...


Это не помешало бы властям арестовать Эдварда, поскольку как условно освобожденный он был обязан являться на встречи со своим офицером (все помнят, как в Фунте дело происходит? JC_flirt )

YuLiEnKa,
Цитата (YuLiEnKa)
Ведь потеряла она ребенка на тридцатой неделе!


мне кажется, здесь основной разницы нет, тридцатая неделя или пятая... Если женщина любит ребенка, то ей всегда горько и больно его терять. Горе - это же просто горе, оно ни в чем не измеряется...

rebekka,
Цитата (rebekka)
.Я очень надеюсь,что за то время,что он один на острове,он ничего с собой не сделала


Будем надеяться, хотя мне кажется, он струсит что-нибудь с собой сделать. Не такого он склада человек, вот других убивать - пожалуйста.

Цитата (rebekka)
Правда, даже не знаю как сказать, ее любовь к Эдварду немного странная


Светик, я тоже никак эту Беллу понять не могу. Она мне своей любовью к Эдварду робота напоминает, как будто ее запрограммировали его любить.

вильветта,
Цитата (вильветта)
Надеюсь Карлайн не достанет их и все будет у них прекрасно!


Ему будет нелегко их достать, так что наверняка мы с ним уже не увидимся fund02002
 
maruchella
maruchella Дата: Среда, 29.05.2013, 19:14 | Сообщение # 450
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: Offline
Потрясающая глава!
Спасибо, Варюша, Наташа! lovi06015 :lovi06015:
Всё встает на свои места: растяжки на животе от неудачной беременности, приёмная дочь, о которой так печалилась Белла...
И , конечно, любовь и ещё раз любовь, что связывала этих двух!
И Белла, движимая этой любовью, не позволит отцу своего ребенка сгинуть на необитаемом острове в океане
Как мы все и говорили, любовь Эдварда к Белле разбудила совесть, которая сподвигла мужчину отпустить любимую, боясь, что задуманный "рай" не осуществится!
"С хорошей женщиной и мужчина может стать человеком" - это как раз об Эдварде.
Прожив с ней почти год, он снова стал тем Эдвардом, который смог завоевать сердце Беллы семь лет назад.
Очень хочется, чтобы с Эдом ничего не случилось за то время, что Беллы не было на острове!
Правда, сбежавший Карлайл может ещё кровушки попить напоследок перед хеппи-эндом?
Но, поскольку, последний всё-таки обещан, надо просто (нам читателям) пережить возможно надвигающиеся опасности, держа в голове знание, что свет в конце тоннеля всё-таки виднеется...


Неважно в каком мире ты живёшь, важно какой мир живёт в тебе...

Сообщение отредактировал maruchella - Четверг, 30.05.2013, 11:48
 
Kisa22
Kisa22 Дата: Среда, 29.05.2013, 19:22 | Сообщение # 451
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Ну Белла-то навряд ли сможет приехать за Эдвардом) Скорее, пришлет за ним Эммета

А пойдет ли он с Эмметом??Как я поняла отношения у них очень "сладкие",Эммет его не пришьет случайно fund02002 JC_flirt

Цитата (Sеnsuous)
Зачем сбежал? ну а какому здравомыслящему человеку захочется просидеть остаток жизни в тюрьме?)) Что касается его намерений насчет Райли - еще узнаем)

Ух ты,а вот это интересно)))


 
KseniaKU
KseniaKU Дата: Среда, 29.05.2013, 19:31 | Сообщение # 452
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 422
Статус: Offline
girl_wacko Сумасшествие какое-то, если рассуждать вслух. Вот и я так считаю. И беременна была. И приёмная девочка есть. И Карлайл теперь за ней с ребёнком гоняется. И со страны валить нужно.
С Эдвардом они очень похожи. Каждому нужно быть главой в отношениях. Она не замечает, что планирует всё так же как Эдвард год назад? Просто более трезво, без налёта сумасшествия.
После семи лет разлуки Эдвард первый потянул одеяло на себя, теперь вот Белла перетягивает. И у неё это удастся. Уверенна. С её-то характером. hang1 Но она сама себе противоречит. Говорит что доверяет ему, но в мыслях то всё иначе. Она боится что Эдвард бросит ей, что свяжется снова с мафией. Да Эдварда просто скорее прикончат, чем он успеет пискнуть.
Ладно. Я тут вижу уже хеппи-энд. И массовое переселение семейства Свон и всех к ним приближенных на другой континент. Но может всё завершится неожиданно и совсем не так. Удивили бы меня тогда! giri05003

Спасибо большое за перевод! lovi06032
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 29.05.2013, 19:33 | Сообщение # 453
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Варя, Наташа, спасибо за новую главу! lovi06032
Белла вернулась. Секрет раскрылся. Райли! И срочно в больницу, чтобы с ребенком все было нормально.
Сколько много еще не знает Эдвард. Ни о их общем первом малыше, которому не суждено было родиться. Ни о Райли.
Белла любит Эдварда вопреки всему. Она видит и чувствует его, его лучшую сторону, которую не все видят. И она верит в него. Она не смогла забыть его, как и он.
"Я знаю, что у Эдварда есть сердце. Очень доброе. Именно потому я так сильно люблю его".
Она строит планы их совместного будущего. Жаль, что Эдвард в них не посвящен. И как было бы хорошо, если бы эти планы сбылись. Остров не вариант. И еще им нужно доверие друг к другу. И еще семья.
Замечательные перевод и редактура! Спасибо большое! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Vita404
Vita404 Дата: Среда, 29.05.2013, 19:51 | Сообщение # 454
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3789
Статус: Offline
Sеnsuous, Варя, Наташа, спасибо за главу!
Белла хоть и профессионал, но оказалась, что ей не чужды сомнения нормальной женщины.
Та - которая влюбленна - доверяет Эдварду и видит в нём того, кого полюбила.
А агент ФБР знает, что таких людей очень сложно изменить.
Но всё же мать в ней побеждает всё. Она уже теряла ребёнка, точно знает как это. Поэтому выбор между Эдвардом и тяжёлой беременностью прост - сначала защитить детей, а уже потом позаботиться о личном благополучии.
Я очень удивилась, что Райли не просто приёмная дочь, а ещё и связанна с мафией. Кстати хороший предлог исчезнуть с Райли, Карлайл то не пойман. Она не укрывает преступника от властей, а спасает своего ребёнка от мафиози, который даже и кровного родства с Райли не имеет. Странно для чего она ему понадобилась?
Интересно как Эдвард отреагирует на наличие дочери у любимой? А так как мы не узнаем пол ребёнка, которым сейчас беременна Белла, значит ФФ заканчивается по времени уже скоро и решения ему придётся принимать очень скоро.
Эммет поедет за Эдвардом??? Оу, это очень интересно...
Варя, держишь ты нас в напряжении. У меня аж пальчики нна ногах чешуться как хочется продолжения giri05003


 
Elena_Aleksandrovna
Elena_Aleksandrovna Дата: Среда, 29.05.2013, 20:15 | Сообщение # 455
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4590
Статус: Offline
ооо, новая 11 главка dance4 dance4 dance4 Побежала читать!!!
P.S.: Чтобы все было хорошо,АМИНЬ!!!


Слушай свое сердце
Прикоснуться к мечте
РЕЙС
Родственная душа
ТРЕНЕР НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ


В этом вся фишка боли - она требует, чтобы ее чувствовали...
 
Luka
Luka Дата: Среда, 29.05.2013, 20:25 | Сообщение # 456
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Sensuous, спасибо огромное за перевод новой главы и за маячок!
Нотик, спасибо большое за редактуру))
Я очень рада, что Белла улетела с этого проклятого острова, ведь сейчас нет ничего более важного, чем её здоровье, здоровье будущих детей (она же планирует однажды воссоединиться с Эдвардом), чем её дочь, Рене и Эммет … И коту было ясно, что Эдвард не может просто взять и вернуться с Беллой в штаты, он же мигом окажется в тюряге, а такое развитие событий нам точно не нужно, да и сбежавший Карлайл представляет опасность для Райли. Собственно, не было других вариантов - только придумать новый план, как свалить из страны, туда, где тебя никогда не достанут, и попытаться осуществить его… Хорошо, что у Беллы такая понимающая семья, думаю, без поддержки самых близких людей ей было бы гораздо труднее, но теперь она у цели и надо двигаться только вперед.
Жду последние главы)) lovi06032


Спасибо Natali_T))
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 29.05.2013, 20:26 | Сообщение # 457
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Sеnsuous, Нотик, большое спасибо за новые главы! lovi06032
Муки совести всё же доконали Эдварда и он отпустил Беллу на материк. Понимая, что лучше он будет знать, что она жива и здорова и с их малышом всё в порядке, чем видеть изо дня в день её страдания, и со страхом ожидать того момента, когда один из его кошмаров начнёт сбываться.
Самым большим страхом для него стал страх потерять Беллу, рядом с ней он провёл на острове год, но нисколько не продвинулся в своих надеждах зажить с ней вместе райской жизнью. Наоборот, каждый следующий день приносил лишь новую тревогу и новый страх.
С его стороны отпустить Беллу с острова был поступок не мальчика, а мужа, тем самым он доказал и ей и себе самому, что он не бездушный монстр и здоровье любимой женщины и ребёнка для него превыше всех его желаний.
Такого Эдварда во время проживания на острове пыталась отыскать в нём Белла и вот, наконец, тот Эдвард, которого она полюбила семь лет назад, появился во всей своей красе, сделав для неё великодушный подарок.
Что чувствует он сам, оставаясь там сейчас совершенно один, остаётся только гадать, наверное, потихоньку сходит с ума, думая, что всё зря и видя печальный итог своей никчемной жизни.
Зная его нестабильность и склонность к самокопанию, остаётся лишь надеяться, что он не совершит каких-нибудь глупостей, и Белла вовремя успеет добраться до острова, чтобы уже окончательно увезти его с собой.
Последняя глава от лица Беллы на многое приоткрыла глаза.
Хотя в прошлом они совершили немало ошибок и оба далеки от идеала, но любовь не выбирает, раз чувства живы до сих пор нужно дать себе ещё один шанс начать всё сначала только уже в новых условиях и на абсолютном доверии. И если у Беллы всё выйдет, как она задумала они заживут дружной семьёй, где-нибудь далеко, куда до них не сумеют добраться не длинные руки мафии, не власти США, не Карлайл с его коварными планами касающимися Райли.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
nastuphechca
nastuphechca Дата: Среда, 29.05.2013, 20:33 | Сообщение # 458
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1175
Статус: Offline
Чувствуется, что развязка уже близко:)
Спасибо за главу:)


 
николавна
николавна Дата: Среда, 29.05.2013, 21:09 | Сообщение # 459
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
boast Янадеюсь Эд Белу дождётся и примет её условия,не только же ему за всех решать girl_wacko
 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 29.05.2013, 21:32 | Сообщение # 460
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Будем надеяться, хотя мне кажется, он струсит что-нибудь с собой сделать. Не такого он склада человек, вот других убивать - пожалуйста.

Варюш,да кто его знает, он ведь в последнее время не в ладах с совестью, плюс кошмары,плсю его кормили таблетками.
Мало ли что ему может привидеться.Переживаю я за него.
Цитата (Sеnsuous)
Светик, я тоже никак эту Беллу понять не могу. Она мне своей любовью к Эдварду робота напоминает, как будто ее запрограммировали его любить.

Да, ты подобрала точное определение.В ее любви словно что-то отсутствует,словно что-то потеряно.С одной стороны -вроде бы есть любовь,а с другой-не видно этой любви.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Давай сбежим (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: