Songbird/Певчая птичка - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Songbird/Певчая птичка (- Пойдем со мной, певчая птичка... (ЗАВЕРШЕН!))
Songbird/Певчая птичка
amberit
amberit Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:18 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 154
Статус: Offline


Ссылка на оригинальное произведение: Songbird
Разрешение на перевод: получено
Автор: SydneyAlice
Переводчик: Pianistochka, с 15 главы - amberit
Редактура до 15 главы: KleО и orchids_soul , с 15 главы - amberit
Рейтинг: M
Пейринг: Эдвард/ Белла
Жанр: Romance/Family
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, идея и воплощение фика SydneyAlice, мне досталось лишь удовольствие от перевода :)
Саммари: Встретившись в piano-баре накануне свадьбы, они, зачарованные пленительными звуками музыки, позволили всепоглощающей страсти хлынуть через край. Но, столкнувшись с интересными последствиями приятного времяпрепровождения, смогут ли Белла и Эдвард отбросить недоразумения и преодолеть сокрушающие разногласия, чтобы обратить внимание на кое-что действительно жизненно важное?
Статус: Закончен; Перевод: закончен

Размещение на других сайтах, блогах, архивах и иных ресурсах ЗАПРЕЩЕНО. Уважайте чужой труд!

Автор обложки и надписи Діана22




~*Содержание*~


Глава 1. Буря, надвигающаяся с моряCloser by Kings of Leon
Глава 2. Обещания не забываются
Глава 3. Мой обычный мир
Глава 4. Все, что я знаю, я дышуKeep Breathing by Ingrid Michaelson
Глава 5. Найти силы перебороть себяBroken by Lindsey Haun
Глава 6. Очищая душуSorry by Daughtry
Глава 7. Молитва - идеальная вещь в отчаянное времяStupid Boy by Keith Urban
Глава 8. Везу тебя домой
Глава 9. Если я люблю тебя чуть больше, чем следуетPlease Forgive Me by Bryan Adams
Глава 10. Гравитация притягивает насGravity by Coldplay
Глава 11. Это моя дочь в водеDaughter by Loudon Wainwright III
Глава 12. Желаю мир, в котором вижу, что ты со мнойHey Soul Sister by Train
Глава 13. Объект страстного желанияUninvited by Alanis Morissette
Глава 14.Каждый твой вдохEvery Breath You Take by The Police
Глава 15. Я никогда не думала, что это тыYou
Глава 16. Облака расходятсяMoments Like This
Глава 17. Страсть моего сердца
Глава 18. Моя любовь согнулась под грузом обстоятельствHeavy in Your Arms by Florence + the Machine & In Your Eyes by Peter Gabriel
Глава 19. Прости меняForgive Me by Missy Higgins & Forgive Me by Evanescence
Глава 20. Ты делаешь меня настоящимYou Make It Real For Me by James Morrison
Глава 21. Может ли ребенок внутри расширить мое сердце?Land slide by Stevie Nicks
Глава 22. Я люблю тебя так, как никогда раньшеSongbird by Fleetwood Mac & Songbird by Eva Cassidy
Глава 23. Самый счастливый деньHeavenly Day by Patty Griffin
Глава 24. Пришедшая любовьGreen Eyes by Coldplay & My Little Girl by Jack Johnson & Love Come by Sarah McLachlan
Эпилог Ты и яYou and Me by Dave Matthews Band


Сообщение отредактировал amberit - Четверг, 20.03.2014, 20:49
 
sakyra
sakyra Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:28 | Сообщение # 61
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (Pianistochka)
не ждите, того, что как они помирятся то пустятся заниматься любовь

а я и не жду, хочу продолжения отношений медленное с узнаванием друг друга, они же даже не знают элементарных вещей друг о друге fund02016
Pianistochka, привет, привет, Ириночка!!!!!!!!!!!! спасибо за прекрасный перевод lovi06032
красивая глава, Эдвард молодец, я горжусь им, пять дней ночевать под дверью Беллы girl_wacko молодец, видать реально захотел быть в жизни Беллы и его ребенка, Эсми воспитала хорошего сына, думаю и Карлайл внес свою долю fund02002
хорошо, хоть дольше парень не спал на бетоне, а то воспаление предстательной железы гарантировано
и загрузив посудомоечную машину - я, конечно, понимаю, беременность, но что она загрузила, одну тарелку и ложку???????? а еще, наверное, нож и разделочную доску
Глаза Эдварда засветились, и там читался намек на... радость? мммммммм, мило и трогательно
и думаю поцелуя не будет fund02002 что-то помешает, как всегда



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
nats
nats Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:28 | Сообщение # 62
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1736
Статус: Offline
Ириша, спасибо за главу! lovi06032
Вначале я хотела прибить Эдварда за слова
И я здесь, потому что должен находиться рядом с тобой. Вот это должен вместо хочу меня убивает... aq
Но потом, когда он начал расшифровывать записочки, я вся как-то расплылась и к поцелую-непоцелую вообще забыла, что злилась на него... giri05003




 
Oolegovna
Oolegovna Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:28 | Сообщение # 63
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Pianistochka, спасибо за перевод roza ! Sonea спасибо, что подставила плечо подруге 072dec
как Белла могла устоять после 4 вёдер роз и таких милейших записочек JC_flirt ну и конечно же вся их история, которая и привела к сложившейся ситуации и ребёночку, тоненько нам намекает fund02002 , что Белла простит Эдварда, но думаю поцелуй нам пока не светит cray


 
Tomik
Tomik Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:28 | Сообщение # 64
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Offline
Шестая глава прочитана))) Эдварда и жалко, и проучить его тоже надо.Чем больше у мужчины препятствий в достижении цели тем он более предприимчив и искусен в достижении этой желанной женщины.Не мытьем, так катаньем, терпение и труд все перетрут, вот и он, кажется, добъется прощения. А все почему? Любит она его, и в этом вся правда! Главное, чтобы он понял все свои ошибки и сделал правильные выводы.Жду 7 главу с нетерпением)))))))) Спасибо за чудесную работу lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
IreneღAdler
IreneღAdler Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:29 | Сообщение # 65
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Ох, вот приехала я с отдыха...
И, о господи, сколько же от вас отзывов, причем таких замечательных и объемных! Спасибо вам мои дорогие читатели, очень приятно!
И приветствую всех новеньких в этой теме!!!





черносливка, ммм... а от кого слыхала об этой истории? И надеюсь, тебе проведывали о ней лишь положительное :)

Quote (черносливка)
ПРИМИТЕ МЕНЯ В ПЧ! если еще не поздно

добро пожаловать в Птичку JC_flirt

черносливка, спасибо за добрые слова, приятно girl_blush2



team_Robert, привет-привет :) и тебе добро пожаловать в нашу "Птичку"
Quote (team_Robert)
надеюсь он будет хорошим отцом

наверное, он будет стараться действительно быть таковым...

Quote (team_Robert)
а белка молодец, что не стала делать аборт, я думала, она так и сделает.

а с чего ты решила что она может решиться на такой шаг?

Quote (team_Robert)
у белки офигенские подруги, поддержка в таком положении очень важна

ага, мне кажется, что в этой истории у Беллы самые-самые офигенные друзья из всех прочитанных мною фиков!

Quote (team_Robert)
пришлось бы быть белле матерью одиночкой.

думаю, наша Белла бы справилась и ей встретился другой замечательный мужчина, который бы стал папой для ее ребенка.
Эдварду повезло с родителями и братьями, однако, если бы он отказался от Беллы и их ребенка, думаю, что Эсми и Карлайл сумели бы это принять, хотя были бы крайне недовольны поначалу!



Alice,
Quote (Alice)
Мне так жалко было Эдика... сильно он обидел Беллу, но она еще круче выкинула номер

это какой же номер выкинула Белла? это тот, что не стала разговаривать с ним? то, что типа мучала его неделю?
Alice, спасибо за внимание



черносливка,
Quote (черносливка)
Мне эта история все больше и больше нравится! И где такие мужчины водятся?

приятно слышать!
Эх, а мужчины такие мне кажется существуют... те, которые рядом с нами, в нашей реальной жизни. Я в это верю



Twi-hard_♥RobSten♥, добро пожаловать!



рыбка, с удовольствием принимаю! Располагайся в этой темке удобнее
пришла ко мне в темку и тут же забросала комплиментами! Спасибо, мне приятно слышать, что история цепляет и находит новых читателей. Отдельное спасибо за оценку моих трудов!

Quote (рыбка)
Эдика ни в коем не осуждаю за его слова он её не знал и мог предположить что ребёнок ни его и понятны его страхи я думаю каждый мужчина через это проходит даже если ребёнок желанный и запланированный

а вот за слова на него обижена! Он не знает ее настолько хорошо, но ведь предполагал и Эммет рассказывал, что Белла не ведет беспорядочных сексуальных связей

Quote (рыбка)
ну я бы так поступила пусть она и простила но не до конца

мне кажется тут дело даже не в простила-не простила, а в притяжении между ними! А от притяжения не попрешь... как там было, узнаем в следующей главе. Она, кстати, от лица Эдварда!

Quote (рыбка)
И меня почему то зацепил разговор Эммета про мальчика что у них только пацаны рождаются что наталкивает на мысль что будет девочка

а я как и Эммет хочу чтобы был мальчик!
рыбка, спасибо за чудесный отзыв!



sakyra,
Quote (sakyra)
а я и не жду, хочу продолжения отношений медленное с узнаванием друг друга, они же даже не знают элементарных вещей друг о друге

я рада! А то некоторые читатели считают, что им нужен хороший разговор и долгий секс(
пускай это и романтичная история и даже в чем-то предсказуема, но она также многим приближенно к реальной жизни

Quote (sakyra)
молодец, видать реально захотел быть в жизни Беллы и его ребенка, Эсми воспитала хорошего сына, думаю и Карлайл внес свою долю

скажи, что он сто пудов скрывал в себе вот такого романтичного парня

Quote (sakyra)
я, конечно, понимаю, беременность, но что она загрузила, одну тарелку и ложку???????? а еще, наверное, нож и разделочную доску

думаю, что там накопилась и другая посуда. Например со времен завтрака и возможно вчерашнего дня :)
а возможно это была небольшая ошибочка автора. Но эт ведь несмертельно :)
Quote (sakyra)
и думаю поцелуя не будет что-то помешает, как всегда

вот она интрига... как там будет узнаешь в следующей главе JC_flirt



nats, и тебе спасибо за внимание girl_blush2 lovi06032
Quote (nats)
Вначале я хотела прибить Эдварда за слова

понимаешь, это первые его попытки попытаться что-либо исправить! Возможно потому, что он так подал свои слова Белла и сказала ему гулять огородами...
его возмутил тот факт, что она отказывается его слушать и вот оно полилось "я должен"



Oolegovna, ммм спасибо за отзыв и цветочки!
Quote (Oolegovna)
как Белла могла устоять после 4 вёдер роз и таких милейших записочек

ей стоило стоять на ногах уверенно и не подаваться Эдварду, так нужно было, чтобы сам Эдвард не думал, что заслужить прощение такая простая штука.


Tomik,
Quote (Tomik)
Чем больше у мужчины препятствий в достижении цели тем он более предприимчив и искусен в достижении этой желанной женщины

полностью с тобой согласна!
Quote (Tomik)
Любит она его, и в этом вся правда!

та ну... до любви тут еще жить и жить. просто в определенный момент тяжело сопротивляться напору мужских стараний, особенно стараниям тех мужчин,которые нам симпатичны!

Tomik, спасибо за отзыв!


При упоминании этого детектива англичане краснеют от стыда, французы – многозначительно двигают бёдрами, русские кричат «Едрёна вошь!», а Белла Свон лупасит боксёрскую грушу. Псих-диктатор и «садистка в коже» рады предложить вам свои услуги! Они найдут тебя, детка!
 
рыбка
рыбка Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:29 | Сообщение # 66
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
Статус: Offline
Quote (Pianistochka)
А от притяжения не попрешь... как там было, узнаем в следующей главе

это точно )
Quote (Pianistochka)
Она, кстати, от лица Эдварда!

БУДУ ЖДАТЬ С НЕТЕРПЕНИЕМ aas3718
Quote (Pianistochka)
а я как и Эммет хочу чтобы был мальчик!

а я девочку fund02002 думаю и Эсми после мальчиков от внучки бы не отказалась giri05003
Quote (Pianistochka)
спасибо за чудесный отзыв!

это тебе спасибо за то что подарила возможность прочитать эту историю lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
eclipse
eclipse Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:29 | Сообщение # 67
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
А Эдвард очень настойчив и упрям!!!Молодец!
 
черносливка
черносливка Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:29 | Сообщение # 68
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Quote (Pianistochka)
ммм... а от кого слыхала об этой истории? И надеюсь, тебе проведывали о ней лишь положительное :)

мне ее посоветовали почитать эту историю. только я не знала, что она есть у нас и искала, искала. а потом случайно увидела, что она у нас!! шикарная вещь!!!!!!!!!!!!!!

поэтому да, только положительное говорили


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
IreneღAdler
IreneღAdler Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:29 | Сообщение # 69
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
рыбка, girl_blush2 JC_flirt пасибо. люблю читать твои комменты!
eclipse, что есть, то есть...
черносливка,
Quote (черносливка)
мне ее посоветовали почитать эту историю.

а читать советовали на английском или на русском? JC_flirt

Как видишь, я получила разрешение переводить эту историю. Хотя изначально автор была против. На мою просьбу о переводе она написала "нет спасибо, не хочу чтобы мои истории переводили". Когда я взялась за перевод другой истории, то Сидни, совершенно неожиданно написала, что пересмотрела все о просьбах с переводами и дает согласие на мою работу над "Птичкой"


При упоминании этого детектива англичане краснеют от стыда, французы – многозначительно двигают бёдрами, русские кричат «Едрёна вошь!», а Белла Свон лупасит боксёрскую грушу. Псих-диктатор и «садистка в коже» рады предложить вам свои услуги! Они найдут тебя, детка!
 
sakyra
sakyra Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:29 | Сообщение # 70
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Quote (Pianistochka)
вот она интрига... как там будет узнаешь в следующей главе

жду giri05003
Quote (рыбка)
а я девочку

и я за девочку, думаю Эммет ошибается fund02002 хотя, у автора свои мысли



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
черносливка
черносливка Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:30 | Сообщение # 71
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Quote (Pianistochka)
а читать советовали на английском или на русском?

на английском, не волнуйся giri05003


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Bells
Bells Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:30 | Сообщение # 72
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 903
Статус: Offline
Запишите меня в ПЧ 1_012 Случайно попала и запала на ФФ fund02002 Как я могла его пропустить? Прочитала сразу 6 глав и поняла, что это для меня...Люблю такие истории girl_blush2 Эдвард конечно начудил, но характер налицо...пять ночей у дверей дежурил...А Белла права...Она ведь тоже испугалась и не была готова к беременности...и хорошо, что все налаживается, но поцелуя нам пока не видать fund02002 Спасибо, Pianistochka за прекрасный перевод aas6864 Если возможно, то сообщай в ЛС о новых главах lovi06032 Очень, очень жду проду JC_flirt
 
Sonea
Sonea Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:30 | Сообщение # 73
Sonea Veritas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1244
Статус: Offline
Pianistochka, Иришка, я подумала и решила со своими комментариями по Птичке сюда переехать, ты не против, надеюсь?

Ты, наверное, удивишься, но я сегодня пришла без страшного желания убить Эдварда или, как минимум, стремления оторвать ему причиндалы (для профилактики, так сказать). Не знаю, может дело в том, что глава не от его лица. Сперва мне нужно узнать, что творилось в его голове на протяжении этих пяти дней, чтобы окончательно реабилитировать его или же разочаровано поморщиться и ждать чуда дальше. Ты меня знаешь, в этом фике он пока не очень-то мое одобрение снискал (но я ведь не Белла=)).

Пока лишь могу сказать, что впечатлена его настойчивостью и... хм... методами, как то: ночёвка под дверью, утренее встречание и провожание, приглашения на обед и цветы естественно. Приятно, что он не опускает руки и, кажется, действительно сам хочет, если не вымолить прощение, то по крайней мере заслужить шанс объясниться.

Белла тоже молодец, признаться не ожидала от неё такой стойкости, пять дней продержалась невозмутимо (для него). Я уж думала, она, как всегда, слишком быстро размягчится и поплывёт от его чар.

Quote
Мой дом там, где Белла и наш ребенок.
ёшкин кот, тут уж даже моё холодное сердце дрогнуло =))

Quote
Я испугался и сейчас напуган до чертиков, но знаю, ты тоже напугана, и я хочу побороть это чувство для тебя.
Quote
- Потому что это и мой ребенок тоже, - ответил он спокойно, - и я хочу быть частью его жизни... Хотя, скорее всего, я буду самым худшим отцом в мире... Но я действительно хочу попробовать.
мне нравится первая фраза и нравится это появившееся "хочу". Сейчас я вижу его слова, а не вложенные/вбитые кем-то. И надеюсь в главе от Эдварда, в его мыслях, моя скидка авансом для него сполна оправдается.

Единственное, что меня покоробило (но это просто на уровне моих личных ощущений), когда он во время этого серьёзного разговора, объясняя её... значимость, для него (и не только из-за наличия ребёнка) назвал её Певчей птичкой. Понимаю, для них это что-то вроде приватной шутки, но для меня прозвище Певчая Птичка плотно ассоциируется с той первой ночью и одноразовым перепихом без всяких обязательств, когда они даже имён друг друга не узнали. И это резануло слух, но повторяю, это на уровне моих ощущений.

Спасибо за продолжение, и прости за долгое молчание, но я только сейчас сподобилась прочитать главу и сразу к тебе со своими мыслишками. Лю тебя, твоя монстряка lovi06015 fund02016


We're all in the same game; just different levels. Dealing with the same hell; just different devils.


Я на Твиттере
 
черносливка
черносливка Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:30 | Сообщение # 74
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Эх,девочки. Как жаль , что так редко выкладывается перевод. Это очень хороший фик. я не удержалась и прочитала в оригинале. Он намного лучше многих других. Такая трогательная история. И все равно хочется в переводе читать. Тем более , когда хороший перевод lovi06032 lovi06032


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
IreneღAdler
IreneღAdler Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:30 | Сообщение # 75
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
sakyra,
Quote (sakyra)
и я за девочку, думаю Эммет ошибается хотя, у автора свои мысли

кто бы там не появиться на свет, думаю, все будут бескрайне счастливы

Bells, добро пожаловать! Я только рада новым читателям :)
располагайся в этой теме по-удобнее, тебя ждет прекрасная история
Спасибо за внимание и твой отзыв... И обещаю оповещать о выходе новых глав!

Sonea, приветствую тебя теперь с твоими отзывами здесь!

Quote (Sonea)
Сперва мне нужно узнать, что творилось в его голове на протяжении этих пяти дней, чтобы окончательно реабилитировать его или же разочаровано поморщиться и ждать чуда дальше.

Ох, Иришкин... я оправдывать Эдварда не буду
мы все человеки и наши мысли, ох это темный-темный лес... Но, надеюсь, ты сможешь или хотя бы попытаешься понять Эдварда, иногда его грешные мысли и простить.
Ты ведь понимаешь, что между ними непростая ситуация, а наши мысленные противоречия иногда берут над человеком верх... Но могу сказать одно, Эдвард будет очень стараться, чтобы расположить к себе, как Беллу так и читателей

Quote (Sonea)
Я уж думала, она, как всегда, слишком быстро размягчится и поплывёт от его чар.

знаешь, некоторые считаю, что даже спустя пять дней она недостаточно долго помучила Эдварда. И заметь, эти пять дней ей дались ой как нелегко...
им легко разрулить это все и простить, потому что Эдвард быстро одумался и пришел выпрашивать прощение уже через пару дней после сказанного, а не спустя пару месяцев или не дай бог, после рождения ребенка

Quote (Sonea)
ёшкин кот, тут уж даже моё холодное сердце дрогнуло =))

fund02002 я же говорила твое сердце потихоньку начнет оттаивать :)

Quote (Sonea)
моя скидка авансом для него сполна оправдается.

посмотрим-посмотрим...

Quote (Sonea)
назвал её Певчей птичкой.

а я не считаю это их приватной шуткой...
я даже не могу объяснить толком, что значит для меня это прозвище. Но я в него вкладываю другой смысл...
Мне кажется это что-то большее и значимое.
Ведь Эдвард мог назвать ее просто "МОЯ" потому что в ту ночь она действительно была его или даже любую девушку с которой он спал он бы звал их просто моя
А Беллу он окрестил именно певчей птичкой, поскольку разглядел в ней отличия от тех девушке с которыми ранее проводил ночи
именно это прозвище дает нам понять, что Белла для него не просто девушка на одну ночь

Sonea, тоже тебя люблю и обожаю читать твои отзывы и обсуждать главы hang1 lovi06015

черносливка, я перевожу этот фанф уже одна!
И знаешь, мне обидно то, что ты прочла оригинал и оповестила это на форуме... можно было сообщить в ЛС
ну что ж, прочла так прочла. Рада, что тебе понравилось! Прошу лишь не спойлерить в теме
А так всегда рада почитать твое мнение о главе и развитии событий фика :) fund02016


При упоминании этого детектива англичане краснеют от стыда, французы – многозначительно двигают бёдрами, русские кричат «Едрёна вошь!», а Белла Свон лупасит боксёрскую грушу. Псих-диктатор и «садистка в коже» рады предложить вам свои услуги! Они найдут тебя, детка!
 
черносливка
черносливка Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:30 | Сообщение # 76
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Quote (Pianistochka)
Прошу лишь не спойлерить в теме

я и не спойлерила вообще-то. и что плохого в том, что прочла? 12
Quote (черносливка)
И все равно хочется в переводе читать. Тем более , когда хороший перевод

были мои слова. тут совершенно не на что обижаться


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
IreneღAdler
IreneღAdler Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:31 | Сообщение # 77
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
черносливка, я не говорила, что ты спойлерила! я просто попросила на дальнейшее чтобы ты, как знающий человек о развитии сюжета и в курсе всех событий истории просто не спойлерила

Quote (черносливка)
и что плохого в том, что прочла?

та ничего... я не запрещаю тебе этого и могу с это принять, и смириться

обидно то, что я стараюсь для читателей и хочу сохранить всю интригу истории, и хочу чтобы русские читатели узнавали от меня, то есть из моего перевода как развиваются отношения героев. Я не в состоянии выкладывать новые главы раз в неделю и таким образом радовать всех своих читателей и не томить с продой.
И обидно, что порой читатель не может дождаться продолжение именно от меня и идет читать оригинал

черносливка, ты не сердись... я не хочу тебя обижать или сказать, что ты такая плохая и неверная читательница JC_flirt
просто я как переводчик хочу интриговать читателей, чтобы события каждой новой главой удивлять вас
а человек, который уже читал это, хоть и не на родном русском уже не так обрадуется, удивиться этим событиям
Надеюсь, ты понимаешь о чем я
И не дуйся... я не такая бука, какой могла показаться с предыдущего сообщения на форуме girl_blush2 JC_flirt


При упоминании этого детектива англичане краснеют от стыда, французы – многозначительно двигают бёдрами, русские кричат «Едрёна вошь!», а Белла Свон лупасит боксёрскую грушу. Псих-диктатор и «садистка в коже» рады предложить вам свои услуги! Они найдут тебя, детка!
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:31 | Сообщение # 78
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
А когда ждать продочкууу?????? Так интересно,что дальше...надеюсь таки они поцелуются)))))))))))))



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
IreneღAdler
IreneღAdler Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:31 | Сообщение # 79
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Статус: Offline
Twi-hard_♥RobSten♥, ох... 7 глава ну просто огромная и я работаю над ней ;)


При упоминании этого детектива англичане краснеют от стыда, французы – многозначительно двигают бёдрами, русские кричат «Едрёна вошь!», а Белла Свон лупасит боксёрскую грушу. Псих-диктатор и «садистка в коже» рады предложить вам свои услуги! Они найдут тебя, детка!
 
черносливка
черносливка Дата: Четверг, 16.01.2014, 19:31 | Сообщение # 80
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Quote (Pianistochka)
обидно, что порой читатель не может дождаться продолжение именно от меня и идет читать оригина


Ир, да все я понимаю. конечно понимаю. честно говоря, я все фики, что читаю в переводе здесь, уже прочла в оригинале. и поэтому отнеси меня к той категории читателей, которых не надо интриговать. но которые с нетерпением ждут , чтобы еще раз прочитать хороший рассказ с хорошим переводом. не обижайся пожалуйста.


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Songbird/Певчая птичка (- Пойдем со мной, певчая птичка... (ЗАВЕРШЕН!))
Поиск: