Журавлик - гордая птица - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Журавлик - гордая птица (Чувства, пронесённые сквозь время)
Журавлик - гордая птица
mumuka
mumuka Дата: Вторник, 12.04.2016, 07:14 | Сообщение # 1
с надеждой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 14
Статус: Offline






Автор: mumuka
Бета: amberit
Дисклеймер: все сумеречные герои - достояние Стефани Майер, остальные герои принадлежат мне.
Рейтинг: PG -13
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: romans, драма, немного детективных ноток.
Статус: в процессе

Описание: Судьба - особа непредсказуемая. Возможность убедиться в этом получила Изабелла Журавлёва, восемнадцатилетняя студентка, родившаяся и выросшая в небольшом подмосковном городке. Белла встречается с Эдвардом Калленом, который приехал в родной город девушки, сопровождая свою русскую по происхождению бабушку, в преклонном возрасте принявшую решение посетить места своего довоенного детства. Казалось бы, взаимная любовь Изабеллы и Эдварда растёт и крепнет с каждым днём, но внезапно молодой человек улетает обратно в Америку, напоследок дав понять: они слишком разные. Эдварду так и не суждено было узнать тогда, насколько изменилась жизнь девушки после его отъезда. Но время - лучший судья и советчик. Может быть, спустя девять лет у них будет ещё один шанс начать всё сначала? Хватит ли мужества Эдварду Каллену признать свои ошибки и вернуть любовь? И хватит ли Изабелле Журавлёвой сил и сердечного тепла, чтобы впустить Эдварда Каллена в свой новый мир?

От автора: Дорогие читатели! Это моя первая работа, как автора прозы. И я хочу, чтобы те, кто решит читать и следить за судьбой героев, знали: эта история не только о том, как двое встретились и полюбили друг друга. Эта история ещё и о девушке, о женщине, которой приходилось много преодолевать в жизни, приходилось быть сильной, чтобы принимать правильные решения и двигаться вперёд, не смотря ни на что. И конечно же, здесь есть большая любовь. (Куда же без неё?) Ведь именно она часто даёт нам силы и желание жить дальше. И даже если временами любовь кажется нам наказанием, ломающим наши души, мы и тогда бываем не готовы проститься с ней и бережём, как зеницу ока. Хочу выразить огромную благодарность замечательному человечку за неоценимую помощь при создании обложки. Ланочка, спасибо тебе за доброе сердце и золотые руки! А ещё хотелось бы выразить признательность Нине amberit за помощь при редактировании глав.

Видео к истории от трудолюбивой и талантливой Виточки




Содержание:

Пролог
Глава 1. Зелёный и медовый
Глава 2. "Да вы влюбились, девушка!"
Глава 3. Часть 1. Мост Влюблённых
Глава 3. Часть 2. "Журавлик - это про тебя..."
Глава 4. Часть 1. "Если ты станешь ему не нужна?"
Глава 4. Часть 2. "Благими намерениями..."
Глава 5. Часть 1. "Ушёл..."
Глава 5. Часть 2. С апреля по октябрь
Глава 6. Часть 1. "Огромное счастье и большая потеря Изабеллы"
Глава 6. Часть 2. Помнить Анну Каллен
Глава 7.Часть 1. "Он не предаст и не осудит..."
Глава 7. Часть 2. "Я справлюсь!"
Глава 8. Часть 1. "Уходи!"
Глава 8. Часть 2. Воспоминания
Глава 9. Часть 1 Хочешь в Америку?
Глава 9. Часть 2. Перейти грань
Глава 10. Детектив Эдвард Каллен
Глава 11. Решения
Глава 12. Часть 1. Тот,о ком хотела забыть
Глава 12 Часть 2. Слушать сердце
Глава 13. Часть 1. "Если бы ты был моим папой..."
Глава 13. Часть 2. Правда
Глава 14. "Я всё - равно буду рядом..."
Глава 15. "Верь мне, пожалуйста!"
Глава 16. Любить и защищать
Глава 17. Часть 1. Предложение
Глава 17. Часть 2. "Всегда была твоей..."
Глава 18. "Мир тесен, не так ли, коп?"
Глава 19. С Новым годом!
Глава 20. "Есть столько причин, чтобы жить!"
Глава 21. Часть 1. Посёлок
Глава 21. Часть 2. Корнев
Глава 22. Часть 1. За новый дом!
Глава 22. Часть 2. "Выбираю любовь..."
Глава 23. Детские страхи, мечты и желания
Глава 24. "Я, Эдвард Энтони Каллен..."
Глава 25. Часть 1. Мир,катящийся в пропасть
Глава 25. Часть 2. Дороже собственной жизни
Глава 26. Часть 1. Форкс
Глава 26. Часть 2
Глава 26. Часть 3. И снова свадьба!
Глава 26. Часть 3. И снова свадьба! (продолжение)
Эпилог. Часть 1 Часть 2


Сообщение отредактировал mumuka - Вторник, 07.02.2017, 23:59
 
natusya4984
natusya4984 Дата: Вторник, 12.04.2016, 07:15 | Сообщение # 2
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Спасибо за приглашение! Уже читаю! Интересная история! good lovi06032
 
Likka
Likka Дата: Вторник, 12.04.2016, 07:15 | Сообщение # 3
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Offline
Поздравляю с открытием темки lovi06032
Спасибо за приглашение fund02016 Саммари заинтриговало, с удовольствием почитаю good Принимайте в ПЧ, если такое будет вестись JC_flirt


 
klArrissA
klArrissA Дата: Вторник, 12.04.2016, 07:15 | Сообщение # 4
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Саммари очень сильно напомнило добротную российскую мыльную оперу)
По идее, не обманулась) Такая в тексте нежно-наивная, переполненная восторженностью и картинностью, дезинфицированная от всякого цинизма и реализма (не дай бог!) атмосфера) Автору спасибо!
Бесконечно улыбнуло следующее:
Цитата
Очень часто ей снился класс, полный детей, и она сама, тихонько проходящая между выставленными в ряд партами. В своём сне она видела, как солнечные лучи, заглядывающие в окно, скользят по склонённым макушкам учеников, занятых своим заданием, а тишина урока время от времени прерывается только её негромким голосом да шелестом тетрадных листов кого-то из ребят.

Жалко девушку))) Боюсь, через месяц после начала работы в школе она сбежит без оглядки))) Там все совсем не так))) Одна надежда на умнейших профессоров советской закалки, приверженцев авторитарного стиля воспитания и обучения) надеюсь, научат ее, как должным образом влиять на учеников, дабы ее сон воплотился в реальность)))


Жизнь - это квантовая механика, а человек в ней - гуманитарий.
 
mumuka
mumuka Дата: Вторник, 12.04.2016, 07:15 | Сообщение # 5
с надеждой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 14
Статус: Offline
klArrissA, если вы ищите цинизма и реализма, то открою вам секрет: на сайте полно историй на любой вкус. Есть замечательные произведения, где этот самый реализм присутствует.
По поводу работы в школе... Во-первых, Белле всего 18 лет- ей положено мечтать о светлом будущем. А во-вторых, что представляет из себя работа учителя я тоже прекрасно знаю по собственному опыту. И он у меня исключительно положительный. Когда я работала в начальной школе, то замечательно находила общий язык со своими учениками. И так же, основываясь на собственном опыте, могу сказать, что далеко не все профессора (даже старой закалки) в педагогических ВУЗах - приверженцы авторитарного стиля воспитания и обучения. Может, это вам когда-то не повезло иметь дело с такими людьми? Сочувствую.


Сообщение отредактировал mumuka - Воскресенье, 03.04.2016, 22:57
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 12.04.2016, 07:15 | Сообщение # 6
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
mumuka
Здравствуйте!
Цитата klArrissA ()
Такая в тексте нежно-наивная, переполненная восторженностью и картинностью, дезинфицированная от всякого цинизма и реализма (не дай бог!) атмосфера) Автору спасибо!

А знаете, я восприняла эти слова, как комплимент, потому что все мы порой устаём от реализма и цинизма, нас утомляет даже собственный сарказм... и поэтому найти столь солнечное повествование, именно такое, каким и должно быть (в моём понимании, конечно же) от лица восемнадцатилетней домашней и залюбленной девочки - большая удача.
Мне кажется, я могу ошибаться, что тональность повествования от нежно-наивного, с взрослением героини, станет немного более приземлённое, что ли...
А пока. Пока мы видим чудесную девочку, откуда же в её мыслях, мечтах и жизни взяться цинизму? Впрочем, есть счастливицы, что проходят весь жизненный путь, сколько сложен бы он не был, так и не нарастив себе "шкурку".
Так что, я тоже приношу благодарности за столь светлое и лёгкое повествование. lovi06032
 
mumuka
mumuka Дата: Вторник, 12.04.2016, 07:16 | Сообщение # 7
с надеждой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 14
Статус: Offline
Здравствуйте, lonalona !
Спасибо вам за поддержку и такие тёплые слова. 1_012
Вы совершенно правы - Белла росла в любви и ласке и пошла в педагогический, исполнив мечту детства стать учителем. Она ещё встретиться с трудностями на своём пути, встреча с Калленом и дальнейшее переплетение событий даст ей такую возможность.
 
mumuka
mumuka Дата: Вторник, 12.04.2016, 07:16 | Сообщение # 8
с надеждой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата natusya4984 ()
Спасибо за приглашение! Уже читаю! Интересная история!

Всегда пожалуйста! Рада, что история вам нравится!
 
mumuka
mumuka Дата: Вторник, 12.04.2016, 07:16 | Сообщение # 9
с надеждой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Likka ()
Поздравляю с открытием темки
Спасибо за приглашение Саммари заинтриговало, с удовольствием почитаю Принимайте в ПЧ, если такое будет вестись

Спасибо за поздравление! И, конечно же, вы в ПЧ.
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 12.04.2016, 07:16 | Сообщение # 10
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
mumuka, добрый вечер! 1_012
Спасибо за интересное начало! lovi06032
Прочитала все выложенные главы и хотя зарождение любви между Эдвардом и Беллой начинается так нежно, ясно какой непростой и драматической станет их любовь.
Мама Беллы не первая и не последняя, кто вмешивается в жизнь своей дочери из, казалось бы, лучших побуждений. Мамам часто кажется, что они как старшие и более опытные могут определить, что для их чада благо, а что вред. Вот только определить, где оно счастье, и каким оно должно быть заранее невозможно. Подозреваю, что поступок Маргариты Журавлёвой ещё не раз аукнется и Белле и ей самой. Не должна была она принимать решение за дочь и тем более идти на обман, ложь рано или поздно имеет привычку выходить наружу в самый неподходящий момент.
Одним словом мама оказала дочери медвежью услугу, поскольку с первых минут знакомства уже понятно, какими трепетными и светлыми будут отношения между Беллой и Эдвардом, и какое сильное притяжение между ними, если даже отвести друг от друга глаза удаётся с трудом.
Эдвард хороший парень, чьим недостатком для мамы Беллы явилось то, что он иностранец и живёт слишком далеко. Был бы наш, мама вела бы себя по-другому и не стала бы возражать.
Что же отъезд Эдварда никому счастья не принёс и хорошо, если через много лет они сумеют обрести ещё один шанс, но годы разлуки не пройдут бесследно ни для кого.
Будет интересно следить за развитием отношений двух молодых людей, имевших несчастье встретить друг друга и полюбить.
Спасибо ещё раз! lovi06032




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
mumuka
mumuka Дата: Вторник, 12.04.2016, 07:16 | Сообщение # 11
с надеждой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 14
Статус: Offline
Niki666, я очень рада, что это история вам понравилась. Да, к сожалению, бывает и так: некоторые люди думают, что они могут вмешиваться в жизнь других, а уж если эти другие - их собственные дети, то для таких людей их право устраивать судьбу своих чад вообще не подлежит обсуждению.
Мама Беллы очень упряма и думает, что знает лучше остальных, как сделать свою дочь счастливой. Через её поступок Эдварду и Белле выпадет много испытаний.
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 12.04.2016, 07:16 | Сообщение # 12
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
mumuka, 1_012
Спасибо за третью главу! lovi06032 good
Всё так красиво, так чувственно. Первая любовь самое сильное и незабываемое чувство, жаль только, что чаще всего заканчивается ничем. Но пока Эдвард и Белла не знают, что ждёт их впереди и просто любят друг друга и наслаждаются минутами счастья, которые для них окажутся недолговечными.
А бабушке Беллы, в отличие от её мамы, Эдвард понравился, и она вовсе не возражала против встреч внучки и парня иностранца. Хотя и ей понятно, что разлука Беллы и Эдварда неизбежна и вообще впереди неизвестность, но, тем не менее, не мешала этим отношениям развиваться, даже если их роман и не будет иметь продолжения. В конце концов, нужно жить сегодняшним моментом и дорожить тем, что есть сейчас, поскольку никто не может сказать, что принесёт с собой завтрашний день.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
mumuka
mumuka Дата: Вторник, 12.04.2016, 07:17 | Сообщение # 13
с надеждой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 14
Статус: Offline
Niki666, пожалуйста. 1_012
Вы правы - нужно дорожить тем, что мы имеем на сегодняшний день. Эдварду и Белла не удалось сберечь своё счастье. Он оказался не слишком зрел душой, чтобы встретиться с Беллой после визита её матери и посмотреть девушке в глаза. А она... Решив, что не нужна, Белла тоже отступила в сторону и не стала искать встреч с Эдвардом. А то, что она не сказала ему о ребёнке... Не слишком хорошо они расстались, чтобы девушка сразу бежала ему докладывать о беременности. cray
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 12.04.2016, 07:17 | Сообщение # 14
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
mumuka, спасибо за продолжение! lovi06032 Прочитала три главы с пятой по восьмую и хочу немного обобщить и высказать своё видение прочитанного. Получается какой-то вселенский заговор всех против всех. Одна ложь порождает другую, только ещё больше запутывая и без того непростую ситуацию, и конца этому не видно. Конечно, изначально виновницей расставания Беллы и Эдварда стала Маргарита Журавлёва – мама Беллы, но чтобы она не сказала тогда, Эдвард не должен был уезжать вот так, даже не поговорив и не объяснившись, поэтому он виноват не меньше и все свои страдания заслужил. Чего стоят слова о любви и клятвы, если поступки говорят сами за себя? Белла воспылала гордыней за свою боль и обиду, которую Эдвард ей причинил, и решила, что он не вправе знать, что стал отцом. При этом Эммет знает, что у него растёт племянник, Эсме знает, что у неё родился внук, и покойная Анна знала обо всём и заранее позаботилась, чтобы Белле было легче растить сына, но человек давший Саше жизнь, права знать лишён. И к чему такое нагромождение лжи? Взрослые люди даже не задумываются над тем, что заложником их действий становится невинный малыш, который не может понимать, что происходит. Белла поступила не лучше, чем её мать, приняв решение исключить Эдварда из процесса воспитания ребёнка, тем самым лишив своего сына возможности узнать собственного отца. Когда Александр подрастёт, обязательно начнёт задавать вопросы, и что тогда Белла будет врать? Она повторяет ошибку матери, беря на себя смелость решать чужую судьбу и не оставляет выбора ни Эдварду, ни Саше. Не может она знать, как Эдвард отреагировал бы на новость своего отцовства, и это только её личные догадки и предположения. И чем дальше, тем становится сложней, а всего-то и надо было поговорить, попробовать разобраться во всём, и восстановить, наконец, справедливость. В руках Беллы сделать так, чтобы у Саши были оба родителя как у всех нормальных детей, но нет. У бабушки Александра не хватает смелости признаться в собственном проступке, отсюда целый клубок недомолвок, что делает несчастными сразу несколько человек. Мама Беллы предпочитает прятать голову в песок и питать призрачную надежду, что у дочери, когда-нибудь появиться ещё один шанс. Что за чушь? А если этого никогда не случится и мальчик вырастит без отца, а Белла так и будет страдать, думая, что её предал любимый человек? Само собой ничего разрешиться не может, а думать так безответственно и не умно. Один раз Маргарита Журавлёва допустила глупость, зачем же усугублять всё ещё больше и наблюдать за страданиями дочери и самой мучиться угрызениями совести? Где же логика и здравый смысл? Трусость плохой советчик, и стоит один раз споткнуться, страх будет доминировать, и заставлять опускаться ещё ниже, загоняя созданную проблему ещё глубже.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 21:37 | Сообщение # 15
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
mumuka, спасибо за все выложенные главы! lovi06032
История очень интересная, с неожиданными поворотами в сюжете.
Последняя глава закончилась на самом интересном месте и очень хочется знать, что же дальше.
Жду дальнейшего развития событий! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
mumuka
mumuka Дата: Воскресенье, 17.04.2016, 22:19 | Сообщение # 16
с надеждой
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 14
Статус: Offline
Niki666, Спасибо за комментарий.  lovi06032 Теперь главы будут выходит раз в неделю. Обещаю придерживаться этого временного интервала и не задерживать с продолжением. bv comp
 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 22.04.2016, 20:19 | Сообщение # 17
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
mumuka, спасибо за новую главу! lovi06032
Даже не верится, что раскрытие тайны прошло настолько гладко.
Самым эмоциональным оказался Саша, но ему простительно, он ребёнок и не мечтавший когда-нибудь встретиться с родным отцом. Ему трудно вот так сходу назвать Эдварда папой, но он рад, хотя и старается не показывать, насколько. Могло быть и хуже.
Мне понравилась реакция Эдварда. Никаких упрёков, только сожаление о потерянном времени, признание своей собственной вины и, конечно, радость, переполняющая его от одной мысли, что они с Беллой снова будут вместе и попробуют жить одной семьёй.
Всё складывается просто замечательно и для Ани приятный сюрприз. Одно только плохо, что бывший гражданский муж Беллы разгуливает на свободе и вынашивает планы мести, и неизвестно где и в каком месте постарается ударить побольней.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Ялло4812
Ялло4812 Дата: Суббота, 18.06.2016, 17:40 | Сообщение # 18
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Дорогой автор,когда мои глазки увидят следующую главу? JC_flirt
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 13.02.2017, 23:21 | Сообщение # 19
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
mumuka, здравствуйте, дорогой автор! 1_012
Спасибо за прекрасную историю и за её чудесное завершение! lovi06032 lovi06015
Первый опыт получился удачным и очень жаль, что эта замечательная история видела так мало откликов. Драматический сюжет переплетался с романтическими и грустными моментами, где каждая глава сопровождалась стихотворным эпиграфом.
Я прочитала всё от первой строчки до последней строчки с огромным удовольствием. good
Белла с Эдвардом прошли нелёгкий путь к своему счастью, много ошибались и дорого платили за свои ошибки, но, в конце концов, нашли свой путь друг к другу и не упустили ещё одного представившегося им шанса. Они по праву заслужили своё счастье, и хочется лишь пожелать, чтобы их семейный очаг всегда горел ярким пламенем тепла, уюта и любви, которую они пронесли через годы.
Очень понравился момент с приёмным сыном Эммета. Почаще бы таким одиноким несчастным мальчикам как маленький Ваня выпадало везение встретить людей как Эммет, не способных пройти мимо чужого горя. Сколько ещё таких несчастных детишек, к которым судьба не была столь благосклонна, но если хотя бы одну детскую душу удаётся спасти это уже большая победа и огромное счастье и в этом Эммет настоящий герой. Ему тоже пришлось хлебнуть немало, как и Жене, но сейчас всё уже позади, семья растёт, а дом всё больше наполняется радостным детским смехом. Естественно у них бывают и взлёты падения, как и у Эдварда с Беллой, но главное все они вместе, одна семья, в которой каждый нашёл свою половинку.
Спасибо ещё раз за трогательную милую историю! good lovi06015
Удачи и дальнейших творческих успехов! lovi06032 fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
робокашка
робокашка Дата: Суббота, 29.02.2020, 19:02 | Сообщение # 20
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Давно загадывала о прочтении этого фанфа, вот и добралась. Драма, динамичность, масса эмоций, гамма чувств. Потери и разочарования не лишили любящие сердца притяжения, судьба /автор были благосклонны к героям, за что огромное спасибо!  lovi0600


[/url] [/url]
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Журавлик - гордая птица (Чувства, пронесённые сквозь время)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: