Вспомни обо мне... - Страница 40 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Вспомни обо мне...
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:47 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline







Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Автор: С 1 по 6 главы Evanna, lelik1986  , с 7 по 21 главы lelik1986 и rebekka
Начиная с 22 главы lelik1986  , то есть я осталась в гордом одиночестве

Бета: Всё своими силами
Дисклеймер: Все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг:Эдвард/Белла, .../Белла
Жанр: Romance, Angst, Drama (впрочем, не исключающая возможный хеппи-энд)
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Счастлив тот, кто хоть раз в жизни любил, любил до дрожи, отдавая всего себя, горя в этой любви. Судьба подарила Белле такое счастье... Но вдруг все изменилось: ее жестоко предал тот, кто был для нее первым, любимым, единственным. Когда жизнь разбита, нет сил и желания идти дальше, лишь судьба помогает найти выход. Когда Белла соберет и почти склеит осколки своей жизни, научится верить и подумает, что вновь полюбила, ОН напомнит о себе, снова отзываясь болью в ее сердце, а прошлое тугой удавкой обовьет шею Беллы… Кто на этот раз вдохнет в нее жизнь? Кому под силу зажечь на ее лице улыбку счастья? Время покажет, судьба подскажет, а сердце выберет...
Размещение: Только с разрешения авторов!
Главные герои!!!

Благодаря одной очень талантливой девочке, у нас теперь есть видео!

















Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 5 главе моей милой Настеньке Апельсиновая








Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 11 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее четверостишие к 12 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 13 главе моей милой Настеньке Апельсиновая





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 16 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!
















======================================================================================
Другие мои работы можно найти




Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 09.03.2022, 21:13
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 21:37 | Сообщение # 781
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька,  1_012  lovi06015 

Цитата
Думаю, если бы он не нашёл себя в этом, то нашёл бы он не нашёл себя в этом, то нашёл бы в чём-то другом. Он старается всеми силами найти себя, своё новое место в этом мире, хотя и делает это, скорее, просто интуитивно.

Скорее всего, так. Главное, что у него есть желание и стремление, стремление поиска смысла жизни. Новых путей и дорог в его новой жизни. 

Цитата
Для него важно состояться как личности и как мужчине, способном обеспечить свою семью, потому что в глубине души он продолжает надеяться на их с Беллой общую семью - только тем и держится. Не смог бы он раз и навсегда отказаться от Беллы, потому что для него это смерти подобно. Не верю я, что он выжил бы и не сошёл с ума, не имея надежды вновь вернуть Беллу. Это бы давно потерял бы себя. просто не выжил бы даже в физическом плане.

Каждого что-то или кто-то держит в этой жизни. Эдварда - Белла, хотя он и отрекся от нее. Но надежда живет. 

Цитата
И вот как раз ей, думаю, труднее всего будет простить Беллу за то, что та скрыла от Эдварда факт рождения дочки.
 
Откуда Белла могла знать, нужна ли Эдварду дочка? Если с его слов отказа, Белла не нужна. Так что Элис здесь не совсем права. Каждый из них и прав и не прав по-своему. 
Цитата
Вот именно как раз из-за этих наблюдений Элис непросто будет смириться с тем, что Эдвард столько лет был лишён счастья растить дочь. Хотя, конечно, в этом есть и вина самого Эдварда. От этого уж никуда не денешься.

 Вот именно! Эдвард первый начал и теперь должен пожинать плоды своего решения. 
Цитата
Скажем так: как можно было бы не найти Беллу, когда она ведь никуда не уезжала из Форкса и даже от родительского дома не слишком далеко ушла - всего на несколько сотен метров. 
 
Печально. Выходит не пришло тогда их время быть вместе. 

Цитата
Алиса, Светочка, большое спасибо тебе, моя дорогая, за то, что продолжаешь делиться со мной своими мыслями и радовать меня!
 
Спасибо, Оленька! Взаимно!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 22:07 | Сообщение # 782
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Каждого что-то или кто-то держит в этой жизни.

В какой-то степени да, но многие люди просто наслаждаются этой жизнью, самим фактом своего существования. Эдварда же это не радует. Жизнь просто ради жизни уже не может приносить ему удовлетворения и радости.
Цитата Алиса ()
Но надежда живет.

Так и хочется добавить "пока" JC_flirt 
Цитата Алиса ()
Откуда Белла могла знать, нужна ли Эдварду дочка?

Вот именно! С чего она взяла, что дочка ему не нужна? Сколько людей расходятся навсегда, разводятся, но дети есть дети. И если отношения между мужчиной и женщиной заканчиваются, то отцовские чувства - это уже совсем другое. Ведь она же не только Эдварда и его семью лишила Мелл, но, в первую очередь, лишила свою дочку, которая вообще ни в чём не виновата, отцовской любви. Белла всё время рассказывал Мелл о том, какой у неё замечательный отец. Зачем, если не собиралась их знакомить? Чтобы та знала, чего лишена? Я многое могу понять и никого не хочу осуждать, но я никогда не понимала женщин, скрывающих от мужчин факт их отцовства. Для меня, как для матери, это что-то необъяснимое.
Цитата Алиса ()
Эдвард первый начал и теперь должен пожинать плоды своего решения.
 
Нельзя всю вину взвалить на плечи одного человека. Отношения строятся двумя людьми. И говорить "Ты первый начал, так тебе и надо" - нельзя. Нельзя болью отвечать на боль. Это тупик. Мужчины есть мужчины - они по своей природе хотят быть лидерами, опорами, а если ты уже не можешь быть опорой, то пошёл проч, в сторону. Женщины всегда были более мудрыми, терпимыми, женщины - это душа отношений, тепло и уют. Я знаю, что после этих моих слов феминистки с удовольствием порвали бы меня на британский флаг, но что поделаешь giri05003 
Ложь Беллы в отношении рождения Мелл я как раз могу списать на её разобранное душевное состояние, на то, что как раз-таки мудрости ей и не хватило в силу юного возраста. но тогда у меня возникают большие вопросы к матери Беллы. Неужели она не видела, какую ужасную ошибку та совершает, скрывая от Эдварда и его семьи Мелл? girl_wacko 
Цитата Алиса ()
Печально. Выходит не пришло тогда их время быть вместе.
 
Хм... в общем, подождём следующую главу JC_flirt 

Большое спасибо, Светочка, за интересную беседу, за общение!  lovi06032 Не устаю тебе повторять, как это важно для меня! lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Julia_Pattinson
Julia_Pattinson Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 22:44 | Сообщение # 783
♥ Love Rob ♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 887
Статус: Offline
lelik1986, спасибо за оповещение о возобновлении истории! lovi06032  Побежала читать новые главы) Как прочитаю - приду поделиться впечатлениями  JC_flirt


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 22:58 | Сообщение # 784
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Julia_Pattinson, рада тебя видеть! Спасибо, что откликнулась на приглашение! lovi06032  Буду ждать твоих впечатлений! JC_flirt  Надеюсь, что не разочаруешься girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 23:07 | Сообщение # 785
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька,  1_012  lovi06015 

Цитата
но, в первую очередь, лишила свою дочку, которая вообще ни в чём не виновата, отцовской любви. Белла всё время рассказывал Мелл о том, какой у неё замечательный отец. Зачем, если не собиралась их знакомить? Чтобы та знала, чего лишена?
 
Вот этого я тоже никак не могу понять, зачем она рассказывала дочери об отце, если не собиралась их знакомить? Белла предполагала, что уже никогда не встретит Эдварда? Вот хочу задать этот вопрос Вам уважаемый Автор dance4 , или это тоже пока спойлер?  fund02002 Их действия, и Беллы и Эдварда, можно объяснить только молодостью и неопытностью. 
 
Цитата
Я многое могу понять и никого не хочу осуждать, но я никогда не понимала женщин, скрывающих от мужчин факт их отцовства. Для меня, как для матери, это что-то необъяснимое.

Я вообще никого из них не хочу осуждать. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. 

Цитата
Нельзя всю вину взвалить на плечи одного человека.

Вот и я об этом! Не стоило Элис осуждать Беллу. Тем более она вообще не была в курсе отношений брата и Беллы.

Цитата
Отношения строятся двумя людьми. И говорить "Ты первый начал, так тебе и надо" - нельзя. Нельзя болью отвечать на боль. Это тупик.

Согласна!  fund02016 Но когда человек принимает решение, то он должен предполагать и отвечать за последствия этих решений в полной мере. За решением Эдварда последовало много других решений проблемы. Наслаивались одно на другое, как лавина. И решать свои проблемы должны Эдвард и Белла. А Элис, мама и прочие, могут предполагать и в лучшем случае, советовать. 
И Эдвард, написав то письмо Белле, фактически себя уже похоронил. Не поторопился ли он?  JC_flirt Заранее так сказав, выбрав себе участь? С этого все и началось. И продолжалось в соответствии, развиваясь ссобразно обстоятельствам. 
Что же теперь кого-то винить? Что искать виновных? Виноваты оба.  
Спасибо, Оленька за общение и ответы!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015  dance4


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 17.03.2019, 23:43 | Сообщение # 786
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Белла предполагала, что уже никогда не встретит Эдварда?


Возможно, она всё-таки надеялась, что Эдвард однажды сам вернётся в её жизнь? По крайней мере, в первые года 2-3, а потом просто продолжила по инерции рассказывать дочери об отце и поддерживать в её голове его светлый образ. А возможно, в глубине  души она всё-таки чувствовала свою вину перед Эдвардом за то, что лишила его дочери, и хотела таким образом, чтобы он хотя бы условно существовал в жизни Мелл.
Цитата Алиса ()
Вот хочу задать этот вопрос Вам уважаемый Автор


Я ведь писала эту историю не одна, так что как раз этот вопрос лучше было бы задать Свете rebekka girl_blush2   Наверное, это как раз тот случай, когда персонажи начинают жить своей собственной жизнью и больше не подчиняются авторам, творя всё, что им заблагорассудится giri05003
Цитата Алиса ()
Их действия, и Беллы и Эдварда, можно объяснить только молодостью и неопытностью.



Вот! Золотые слова! good   Я тоже списываю всё как раз на это fund02002
Цитата Алиса ()
Я вообще никого из них не хочу осуждать. Хотели, как лучше, а получилось, как всегда.



Вот-вот. Благими намерениями вымощена дорога в ад. всё, что они сделали, они сделали из любви друг к другу, и вот к чему всё это в итоге привело cray
Цитата Алиса ()
Вот и я об этом! Не стоило Элис осуждать Беллу. Тем более она вообще не была в курсе отношений брата и Беллы.


Элис будет винить Эдварда за его ложь, а Беллу - за её, так что достанется всем. Но есть ещё Эсми, которая всё отдала бы за то, чтобы иметь внучку - дочку Эдварда. И Элис как дочери трудно было смотреть на переживания матери. Не думаю, что Элис будет именно осуждать Беллу, просто ей трудно будет забыть страдания самых близких людей. умом понимать - это одно, а перешагнуть через себя бывает трудно.
Цитата Алиса ()
И Эдвард, написав то письмо Белле, фактически себя уже похоронил. Не поторопился ли он?


Другой возможности для передачи письма у него физически уже не было бы. Да и врачи были совершенно определённо настроены на его смерть, так сказать. Он остался жив, можно сказать, по чистой случайности, которую, настанет время, и Эдвард назовёт всего лишь ошибкой.

И тебе спасибо, Светочка! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015  
Так приятно бывает перемыть косточки непутёвым Эдварду и Белле fund02002


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 17.03.2019, 23:44
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 18.03.2019, 18:31 | Сообщение # 787
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька,  1_012  lovi06015 

Цитата
А возможно, в глубине  души она всё-таки чувствовала свою вину перед Эдвардом за то, что лишила его дочери, и хотела таким образом, чтобы он хотя бы условно существовал в жизни Мелл.

Золотые слова!  lovi06015  Вот в этом, мне кажется, и причина!  good  lovi06015 

Цитата
Наверное, это как раз тот случай, когда персонажи начинают жить своей собственной жизнью и больше не подчиняются авторам, творя всё, что им заблагорассудится 

В этом, на мой взгляд,  и есть талант Автора!  lovi06015  lovi06032 
 
Цитата
умом понимать - это одно, а перешагнуть через себя бывает трудно.

Все верно и истинно!  fund02016 

Цитата
Он остался жив, можно сказать, по чистой случайности, которую, настанет время, и Эдвард назовёт всего лишь ошибкой.

Побольше бы таких ошибок!  good 

Цитата
Так приятно бывает перемыть косточки непутёвым Эдварду и Белле 

А как же!  fund02002  dance4  fund02016 Так приятно пообщаться с Автором, помимо официалного текста,  почти вживую! 
Спасибо, Оленька, за эту возможность!  lovi06015 Спасибо за талант!  lovi06015 Спасибо за интересное общение!  lovi06015 
fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 18.03.2019, 18:55 | Сообщение # 788
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Вот в этом, мне кажется, и причина!

Представляешь, мне самой это только вчера пришло в голову, когда я тебе это писала fund02002  А я-то, дура, столько лет мучилась этим вопросом, а ответ-то вон он где был - на самом виду. girl_wacko  giri05003 
Цитата Алиса ()
В этом, на мой взгляд,  и есть талант Автора!

И снова хвалишь! Захвалила просто до нельзя! girl_blush2 
И, кстати, как раз то, что будет в следующей главе, тоже относится к таким вот метаморфозам с героями. Мы со Светой этого никогда не планировали, и я даже не думала об этом, снова берясь за историю. Следующая глава сама собой вылилась из предыдущих трёх.  girl_wacko 
Цитата Алиса ()
Побольше бы таких ошибок!
 
И не говори! good  Вот только Эдвард вряд ли бы с нами согласился, по крайней мере в период 2008-2009 годов своей жизни.
Цитата Алиса ()
А как же!       Так приятно пообщаться с Автором, помимо официалного текста,  почти вживую! Спасибо, Оленька, за эту возможность!   Спасибо за талант!   Спасибо за интересное общение!
   
     
И тебе огромное спасибо, Светочка, за твоё внимание, доброту, отзывчивость и интересное общение! fund02016  lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015  В моменты такого вот общения, обсуждения историй и их героев, и самому автору открывается много нового. JC_flirt  Не могу, конечно, говорить за других, но со мной всегда так girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 18.03.2019, 20:25 | Сообщение # 789
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо большое за ответы!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Понедельник, 18.03.2019, 21:09 | Сообщение # 790
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
История душераздирающая. Испытания выпавшие на долю этих молодых людей не подъемные. Можно много рассуждать о том, прав ли был Эдвард в своём решении расстаться с Беллой или нет, однако, по моим наблюдениям, многие в подобной ситуации предпочитают не втягивать любимых в свои круги ада. Окончание главы пугающее. Что ещё должно произойти с Эдвардом, отвратившее его от музыки или писательства? Спасибо за обложки, видео и другие дополнительные материалы к фанфику. Благодарю всех авторов за эту эмоциональную историю)


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 18.03.2019, 21:54 | Сообщение # 791
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Танюш9954 ()
История душераздирающая. Испытания выпавшие на долю этих молодых людей не подъемные.

Да, история получилась очень трудной, даже болезненной. По началу даже не думали, что получится так остро и больно. Писать о таком тоже очень тяжело и выматывающе. Может, именно поэтому написать её быстро не получилось. А ещё потому что всё стало слишком личным. По крайней мере, могу сказать за себя.
Цитата Танюш9954 ()
Можно много рассуждать о том, прав ли был Эдвард в своём решении расстаться с Беллой или нет, однако, по моим наблюдениям, многие в подобной ситуации предпочитают не втягивать любимых в свои круги ада.

Совершенно с вами согласна. Он принял это трудное, мучительное для себя решение, действуя исключительно из любви и желания оградить Беллу от того ада, в котором уже медленно, прямо у него на глазах, сгорали его родители. По всему выходит, что он ошибся, но кто из нас не ошибается. Принимая те или иные решения, мы никогда не можем знать, к чему они приведут и окажутся ли верными или же ошибочными. Так или иначе, но Эдвард сполна заплатил за эту ошибку, как по мне, так даже слишком высокую цену.
Цитата Танюш9954 ()
Окончание главы пугающее. Что ещё должно произойти с Эдвардом, отвратившее его от музыки или писательства?

Танюш9954, вам спасибо за ваше внимание к этой непростой истории, за ваше неравнодушие, за ваш отзыв! lovi06032  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 19.03.2019, 20:12 | Сообщение # 792
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lelik1986, Оля, привет! 1_012 lovi06015
Спасибо за две последние главы! lovi06015 lovi06032
С самого начала эта история подобна катанию на американских горках, то вверх, то резко вниз, и чем дальше читаешь, тем больше эмоций и сострадания приходится испытывать за то, что судьба обошлась с Эдвардом так жестоко, заставив его пережить много боли и потерь.
Такие живые герои, им сопереживаешь как самым близким людям и болеешь за них душой.
Видя все страдания Эдварда, начинаешь понимать, почему он не стал говорить Белле о своей болезни. Вполне могло случиться так, что его мучения стали бы стократ сильнее, если бы каждый раз приходилось видеть жалось в глазах любимой и понимать, что даже при самом благоприятном исходе он больше никогда не будет прежним Эдвардом. А учитывая, что Белла носила под сердцем ребёнка, нервничать ей было категорически противопоказано, хотя она всё равно страдала, считая себя брошенной, но если бы знала и своими глазами видела, что творится с Эдвардом, ей было бы намного тяжелей. Трудно судить, да и не нужно этого дело, а если Эдвард был перед Беллой в чём-то виноват, то жизнь его очень сильно наказала, и для неё годы без Эдварда, особенно после того, как прочла его прощальное письмо, не были безоблачными. Вместе с Эдвардом, которого она думала, что потеряла навсегда, умерла большая часть её души, и всё же ей было гораздо легче. У неё росла дочь, частичка их с Эдвардом любви, её лучик света, а Эдвард был лишён увидеть первый шаг дочурки, о существовании которой даже не знал, не имел возможности подержать её на руках и довольствовался тем, что качал племянника. Мама Эдварда права, он стал бы прекрасным отцом, но это был его осознанный выбор. Очень жаль его. Представляю, как страдали его родители, не в силах помочь сыну, забрав у него хотя бы часть его боли. Но надо сказать, Эдвард прошёл через свою болезнь стоически, выдержал всё и нашёл в себе силы жить и двигаться дальше, и более того, открыл в себе писательский талан, став довольно успешным автором популярных книг. Я было порадовалась за него, но концовка последней главы будто перечеркнула все его успехи и достижения, приготовив для Эдварда очередные испытания, а это значит снова боль и новые потери. А как же хочется для него простого человеческого счастья, хочется, чтобы весь кошмар остался позади и чёрная сторона жизни, наконец, сменилась белой. Терпения ему, выдержки и сил побольше.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 20.03.2019, 20:59 | Сообщение # 793
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Niki666, привет, Ириш! lovi06032 lovi06015
Цитата Niki666 ()
С самого начала эта история подобна катанию на американских горках,


Объективно говоря, первые 9 глав истории - это постоянный и стремительный подъём вверх, на котором мы наблюдаем всё увеличивающуюся любовь и укрепляющуюся связь Эдварда и Беллы, а потом история уходит в пике, а вот потом уже действительно то немного взлетает вверх, то снова устремляется вниз.
Цитата Niki666 ()
Такие живые герои, им сопереживаешь как самым близким людям и болеешь за них душой.


Это самая приятная похвала и самая главная награда для любого автора! girl_blush2   Мне безумно приятно читать такие слова! Большое спасибо, солнце! lovi06015
Цитата Niki666 ()
Видя все страдания Эдварда, начинаешь понимать, почему он не стал говорить Белле о своей болезни. Вполне могло случиться так, что его мучения стали бы стократ сильнее, если бы каждый раз приходилось видеть жалось в глазах любимой и понимать, что даже при самом благоприятном исходе он больше никогда не будет прежним Эдвардом. А учитывая, что Белла носила под сердцем ребёнка, нервничать ей было категорически противопоказано, хотя она всё равно страдала, считая себя брошенной, но если бы знала и своими глазами видела, что творится с Эдвардом, ей было бы намного тяжелей.


Знаешь, всё это как медаль с двумя сторонами. Безусловно, Эдварду было бы во много раз тяжелее, если бы на его глазах Белла медленно угасала вместе с ним, если бы вместе с ним вновь и вновь проходила все круги ада. Но с другой стороны, ему нужна была её поддержка. На мой взгляд, первое неизбежно превесело бы, ведь даже состояние отчаяние Элис причиняло ему сильнейшую боль, что уж говорить о Белле.
Белла. Думаю, для неё всё это стало бы очень мучительно, безумно больно, особенно, учитывая её беременность. Хотя кто-то может сказать, что предательство любимого человека ещё больнее. Но никто не сможет заранее сказать, какая из двух этих бед причинила бы ей больше мучений. В конце концов, Эдвард действительно очень хорошо знал Беллу, так что можно предположить: Эдвард знал, какое из двух этих зол ей будет легче пережить.
Что бы он тогда ни решил, какой путь ни выбрал бы, они всё равны были обречены судьбой на тяжелейшие испытания и сильнейшие страдания. Люди любят красиво говорить о том, что любящим людям легче проходить через все испытания вместе. возможно, я просто очень циничный человек, но я считаю, что в жизни не всё так однозначно. И есть такие вещи, в которые не хочется втягивать любимого человека, потому что так будет только хуже и больнее.
Цитата Niki666 ()
и для неё годы без Эдварда, особенно после того, как прочла его прощальное письмо, не были безоблачными.


Письмо от Эдварда она получила только недели за две до встречи с ним в Италии. прямо скажем, ей повезло. Да и в целом по жизни ей очень везло. Да, её жизнь не была безоблачной, а у кого она безоблачная? У каждого человека есть свои страдания, своя боль и свои скелеты в шкафу. У неё всегда была рядом любимая дочка - солнышко, всегда освещающее её жизнь. А ещё у неё был сильный, надёжный и любящий друг Джейк - поддержка, опора и утешение. Если бы не письмо от Эдварда, она вскоре родила бы Джейку ребёнка(возможно, не одного) и жила бы вполне спокойной, размеренной и счастливой жизнью. Письмо же перевернуло её мир вверх дном, всколыхнула в душе все чувства.
Цитата Niki666 ()
Мама Эдварда права, он стал бы прекрасным отцом, но это был его осознанный выбор.


Всё же он не выбирал жизни без дочери. строго говоря, он не выбирал даже жизни без Беллы, будучи уверенным, что никакой жизни у него в принципе уже не будет - только несколько месяцев агонии и смерть. Никогда бы он не отказался от ребёнка, потому что ребёнок стал бы для него величайшим счастьем. И Белла не могла этого не знать. Эдвард же так хорошо знал женщину, которую любил. Не могла она совсем не знать любимого мужчину, иначе что же это за любовь? И скрыть от Эдварда и Калленов рождение Мелл - это был осознанный выбор Беллы. И это уже её огромная ошибка и вина.
Как итог, они оба совершили страшные ошибки и очень виноваты друг перед другом. Но осуждать их не хочется. Уже хотя бы потому, что сам не знаешь, как поступил бы на их месте.
Цитата Niki666 ()
Я было порадовалась за него, но концовка последней главы будто перечеркнула все его успехи и достижения, приготовив для Эдварда очередные испытания, а это значит снова боль и новые потери.


Ты совершенно права. Все успехи и достижения Эдварда будут перечёркнуты - лучше и не скажешь. Все предыдущие годы, вся жизнь будет перечёркнута. Квинтэссенция боли, агония. Потому что нет ничего страшнее безвозвратной потери последней надежды.
Niki666, Ириш, огромное спасибо тебе за все твои мысли, эмоции, которыми ты со мной поделилась! lovi06032   Спасибо за прекрасный комментарий! lovi06015 lovi06015 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 20.03.2019, 21:00
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 21.03.2019, 20:57 | Сообщение # 794
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lelik1986, Оля, lovi06015 1_012
Цитата lelik1986 ()
Объективно говоря, первые 9 глав истории - это постоянный и стремительный подъём вверх, на котором мы наблюдаем всё увеличивающуюся любовь и укрепляющуюся связь Эдварда и Беллы, а потом история уходит в пике

Да вначале было всё очень мило и временами даже приторно сладко, если бы не пролог, который вынуждал помнить, что всё это лишь прелюдия к чему очень драматичному, и что, несмотря на многообещающее начало, что-то пошло совсем не так как думалось и загадывалось.
Я помню свои эмоции, когда читала о расставании Эдварда и Беллы, помню, как сопереживала ей, не понимая за что Эдвард поступил с ней так. Но, когда истинная причина стала известна, меня от эмоций просто скрутило пополам, слёзы сами хлынули из глаз от сочувствия Эдварду и до сих пор моя поддержка и солидарность направлены ему, несмотря на то, что Белле пришлось тоже несладко. Эдвард побывал в аду и вся его жизнь, разделённая на «до и после» одни сплошные испытания, которые ему приходится преодолевать одно за другим.
Цитата lelik1986 ()
Знаешь, всё это как медаль с двумя сторонами. Безусловно, Эдварду было бы во много раз тяжелее, если бы на его глазах Белла медленно угасала вместе с ним, если бы вместе с ним вновь и вновь проходила все круги ада. Но с другой стороны, ему нужна была её поддержка. На мой взгляд, первое неизбежно превесело бы, ведь даже состояние отчаяние Элис причиняло ему сильнейшую боль, что уж говорить о Белле.
Белла. Думаю, для неё всё это стало бы очень мучительно, безумно больно, особенно, учитывая её беременность. Хотя кто-то может сказать, что предательство любимого человека ещё больнее. Но никто не сможет заранее сказать, какая из двух этих бед причинила бы ей больше мучений. В конце концов, Эдвард действительно очень хорошо знал Беллу, так что можно предположить: Эдвард знал, какое из двух этих зол ей будет легче пережить.
Что бы он тогда ни решил, какой путь ни выбрал бы, они всё равны были обречены судьбой на тяжелейшие испытания и сильнейшие страдания. Люди любят красиво говорить о том, что любящим людям легче проходить через все испытания вместе. возможно, я просто очень циничный человек, но я считаю, что в жизни не всё так однозначно. И есть такие вещи, в которые не хочется втягивать любимого человека, потому что так будет только хуже и больнее.

Я полностью с тобой согласна. fund02016 Когда-то я злилась и осуждала Эдварда, не зная, что им двигало, но всё изменилось в тот миг, когда был озвучен его страшный диагноз. Я понимаю, почему он поступил, так как поступил, предпочитая пережить выпавшие на его долю страдания, не втягивая Беллу в этот процесс. Для него было бы мучительно видеть её слёзы и печать скорби на любимом лице, что было неминуемо. Достаточно того, что перед своей семьёй Эдвард испытывал чувство вины за то, что невольно стал причиной их боли. Даже будь Белла рядом, изменить было ничего нельзя, а страдать приходилось бы ещё больше и ещё сильней.
Словом, Эдвард сделал свой нелёгкий выбор и сам ни дня не был счастлив без Беллы, но всё же предпочёл дать ей шанс построить жизнь без него. Что случилось, то случилось, прошлое изменить нельзя, главное сейчас, когда судьба дала ещё один шанс не отказываться от возможности стать счастливым, не отталкивать от себя Беллу, какие бы обстоятельства её жизни ему не раскрылись.
Цитата lelik1986 ()
Если бы не письмо от Эдварда, она вскоре родила бы Джейку ребёнка(возможно, не одного) и жила бы вполне спокойной, размеренной и счастливой жизнью. Письмо же перевернуло её мир вверх дном, всколыхнула в душе все чувства.

Наверное, так бы оно и было. И Белла, несмотря на то, что не любила Джейка, так как он того заслуживает, смирилась с тем, что Эдвард потерян для неё навсегда и нужно жить и двигаться дальше. Но, честно говоря, я рада, что письмо дошло до Беллы раньше, чем они с Джейком успели зачать ребёнка. Вот тогда бы для неё узнать о том, что случилось с Эдвардом, было бы подобно цунами, разрушающем всё на своём пути. Семейная жизнь обязательно дала бы трещину, из-за невозможности жить как раньше, и чувство вины Беллы перед Эдвардом и перед мужем, в конце концов, могло бы её сломать.
Цитата lelik1986 ()
Всё же он не выбирал жизни без дочери. строго говоря, он не выбирал даже жизни без Беллы, будучи уверенным, что никакой жизни у него в принципе уже не будет - только несколько месяцев агонии и смерть.

Это правда. Он даже не догадывался о её существовании и не рассматривал такую возможность, тем более тогда, когда практически оказался приговорён. Все его мысли были о скором конце и о том, что оставляет этот мир, не успев сделать практически ничего.
Цитата lelik1986 ()
Никогда бы он не отказался от ребёнка, потому что ребёнок стал бы для него величайшим счастьем. И Белла не могла этого не знать. Эдвард же так хорошо знал женщину, которую любил. Не могла она совсем не знать любимого мужчину, иначе что же это за любовь? И скрыть от Эдварда и Калленов рождение Мелл - это был осознанный выбор Беллы. И это уже её огромная ошибка и вина.

Даже не сомневаюсь, что если бы Эдварду стало известно, что у них с Беллой будет ребёнок, его решение было бы совсем иным. Белла поступила плохо, скрыв дочь от отца и лишив малышку возможности общения с другими бабушкой и дедушкой, хотя мотивы были вполне понятны.
Она считала, раз не нужна сама, то и ребёнок её не нужен.
Цитата lelik1986 ()
Как итог, они оба совершили страшные ошибки и очень виноваты друг перед другом. Но осуждать их не хочется. Уже хотя бы потому, что сам не знаешь, как поступил бы на их месте.

Всё так. Нельзя судить, не побывав в шкуре хотя бы одного из них, а за свои ошибки они сами же и расплатились.
Цитата lelik1986 ()
Все успехи и достижения Эдварда будут перечёркнуты - лучше и не скажешь. Все предыдущие годы, вся жизнь будет перечёркнута. Квинтэссенция боли, агония. Потому что нет ничего страшнее безвозвратной потери последней надежды.

Оля ты пугаешь. Я всё же надеюсь, что всё не так страшно.
Цитата lelik1986 ()
Niki666, Ириш, огромное спасибо тебе за все твои мысли, эмоции, которыми ты со мной поделилась! lovi06032 Спасибо за прекрасный комментарий! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Пожалуйста, Оля! lovi06015 lovi06015 lovi06015 И спасибо тебе за подробные ответы! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06032




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 22.03.2019, 00:35 | Сообщение # 795
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Да вначале было всё очень мило и временами даже приторно сладко, если бы не пролог, который вынуждал помнить, что всё это лишь прелюдия к чему очень драматичному, и что, несмотря на многообещающее начало, что-то пошло совсем не так как думалось и загадывалось.


Не поверишь, когда я перечитывала историю месяц назад, собираясь писать продолжение, я и сама постоянно думала: "Господи, ну когда уже это всё закончится?!"  girl_wacko  giri05003  Мой внутренний маньяк буквально умирал от такого избытка милейшей милоты facepalm01  bang  fund02002 
Цитата Niki666 ()
Но, когда истинная причина стала известна, меня от эмоций просто скрутило пополам, слёзы сами хлынули из глаз от сочувствия Эдварду и до сих пор моя поддержка и солидарность направлены ему, несмотря на то, что Белле пришлось тоже несладко.


Ура! dance4  Нет, я понимаю, что даже как автор я не имею право требовать у читателей поддержки и сочувствия именно Эдварду, а не только лишь Белле (хотя иногда в те далёкие времена бурных обсуждений на форуме меня и заносило, признаю), но иногда становится грустно от того, что я в подавляющем меньшинстве. Практически все сочувствуют Белле и обвиняют Эдварда во всех смертных грехах. И это так здорово, найти ещё одного человека, который переживает за Эдварда и понимает, что именно толкнуло его на всё это, и что своими страданиями он давно с лихвой заплатил за свою ошибку. fund02016  lovi06015 
Цитата Niki666 ()
Когда-то я злилась и осуждала Эдварда, не зная, что им двигало, но всё изменилось в тот миг, когда был озвучен его страшный диагноз.


 Да уж, после такой всеобъемлющей любви никакое другое объяснение не смогло бы оправдать Эдварда ни в чьих глазах, даже в моих.
Цитата Niki666 ()
Достаточно того, что перед своей семьёй Эдвард испытывал чувство вины за то, что невольно стал причиной их боли.


Для таких тяжело больных людей главным часто бывает желание "никого не намучить". И Эдвард не стал исключением. Но если в случае с семьёй у него не было выбора, то в случай с Беллой - был, и он его сделал. Думаю, если бы у него была возможность, он и родителей с Элис отгородил бы от всего этого. 
Совсем недавно посмотрела последний сезон "Молодёжки", так там один мужик (очень сильный и волевой) ушёл из семьи, узнав, что у него опухоль мозга. "Привыкайте жить без меня, как будто меня нет" - это всё, что он сказал, скрыв истинную причину. 
Цитата Niki666 ()
главное сейчас, когда судьба дала ещё один шанс не отказываться от возможности стать счастливым, не отталкивать от себя Беллу, какие бы обстоятельства её жизни ему не раскрылись.


Как сказал Ганди, прощать - свойство сильных. А Эдвард у нас сильный (хотя в следующей главе и может показаться обратное), так что, думаю, Беллу он отталкивать не будет. Он слишком хорошо знает, каково жить, вернее, существовать без неё, чтобы добровольно от неё отказаться. Снова.
Цитата Niki666 ()
Но, честно говоря, я рада, что письмо дошло до Беллы раньше, чем они с Джейком успели зачать ребёнка. Вот тогда бы для неё узнать о том, что случилось с Эдвардом, было бы подобно цунами, разрушающем всё на своём пути. Семейная жизнь обязательно дала бы трещину, из-за невозможности жить как раньше, и чувство вины Беллы перед Эдвардом и перед мужем, в конце концов, могло бы её сломать.


Абсолютно согласна! Открою маленькую тайну: в начале мы со Светой были настроены на то, что к моменту встречи с Эдвардом у Беллы уже будет сын от Джейка. Но потом, слава Богу, отказались от этой затеи как раз по тем самым причинам, о которых ты говоришь. Это было бы уже явно через чур даже для моей маньячной натуры girl_wacko  fund02002 
Цитата Niki666 ()
Даже не сомневаюсь, что если бы Эдварду стало известно, что у них с Беллой будет ребёнок, его решение было бы совсем иным. Белла поступила плохо, скрыв дочь от отца и лишив малышку возможности общения с другими бабушкой и дедушкой, хотя мотивы были вполне понятны. Она считала, раз не нужна сама, то и ребёнок её не нужен.


Ещё одна страшная ошибка, потянувшая за собой цепь долгих лет страданий. Он ошибся, она ошиблась - и во что это всё вылилось! Страшно даже подумать. Но ведь и в нашей жизни всё так. Даже значительное на первый взгляд  решение может круто изменить нашу жизнь, и не всегда к лучшему. Мы постоянно принимаем решения (важные и не очень), но никогда не знаем заранее, окажутся ли они правильными и к чему приведут.
Цитата Niki666 ()
Оля ты пугаешь. Я всё же надеюсь, что всё не так страшно.


А я надеюсь, что будет всё-таки страшно. Во всяком случае, мой внутренний маньяк очень старался. boast  А уж получилось или нет - судить не мне. girl_blush2 
Цитата Niki666 ()
Пожалуйста, Оля! И спасибо тебе за подробные ответы!


И тебе, Ириш, большое спасибо за очень интересную и содержательную беседу, за общение! lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06015  fund02016


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 22.03.2019, 20:42 | Сообщение # 796
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lelik1986, Оля, lovi06015
Цитата lelik1986 ()
Не поверишь, когда я перечитывала историю месяц назад, собираясь писать продолжение, я и сама постоянно думала: "Господи, ну когда уже это всё закончится?!" girl_wacko giri05003 Мой внутренний маньяк буквально умирал от такого избытка милейшей милоты facepalm01

Зато потом контраст вышел таким острым, что шок от пережитого до сих пор ощущается.
История получилась очень эмоциональной и не давала расслабиться ни на минуту, как подслащенная пилюля, сначала на вкус очень приятная, а затем настолько горькая, что невозможно проглотить. Комок в горле так и стоит от жалости и сострадания.
Цитата lelik1986 ()
Практически все сочувствуют Белле и обвиняют Эдварда во всех смертных грехах. И это так здорово, найти ещё одного человека, который переживает за Эдварда и понимает, что именно толкнуло его на всё это, и что своими страданиями он давно с лихвой заплатил за свою ошибку.

Тогда я тоже очень сочувствовала Белле, не понимала, почему Эдвард поступил с ней так, но после, как уже писала раннее, все мои переживания и вся моя солидарность на стороне Эдварда. Тем более что у Беллы всё сложилось совсем неплохо, и у неё было и есть утешение – их с Эдвардом дочь, а всё что осталось ему лишь воспоминания, которые давали силы и помогли держаться за жизнь.
Цитата lelik1986 ()
Для таких тяжело больных людей главным часто бывает желание "никого не намучить". И Эдвард не стал исключением. Но если в случае с семьёй у него не было выбора, то в случай с Беллой - был, и он его сделал. Думаю, если бы у него была возможность, он и родителей с Элис отгородил бы от всего этого.
Совсем недавно посмотрела последний сезон "Молодёжки", так там один мужик (очень сильный и волевой) ушёл из семьи, узнав, что у него опухоль мозга. "Привыкайте жить без меня, как будто меня нет" - это всё, что он сказал, скрыв истинную причину.

Всё так. Эдвард не первый и не последний, на чью долю выпало такое серьёзное испытание и хотя поддержка близких людей очень важна, зачастую, если появляется такая возможность, люди предпочитают пережить все мучения в одиночестве. Таких примеров найдётся немало, когда тяжело больные доживают свою жизнь в хосписе среди чужих людей. И не, потому что их туда определили, надеясь на лучший уход, а потому, что очень тяжело жить в ожидании смертного часа, превращаясь в полную развалину, видя страдающие лица родных и близких и понимать, что причина в тебе самом.
Цитата lelik1986 ()
умаю, Беллу он отталкивать не будет. Он слишком хорошо знает, каково жить, вернее, существовать без неё, чтобы добровольно от неё отказаться. Снова.

Вот и хорошо. dance4
Цитата lelik1986 ()
Открою маленькую тайну: в начале мы со Светой были настроены на то, что к моменту встречи с Эдвардом у Беллы уже будет сын от Джейка. Но потом, слава Богу, отказались от этой затеи как раз по тем самым причинам, о которых ты говоришь. Это было бы уже явно через чур даже для моей маньячной натуры girl_wacko fund02002

И хорошо, что вы не стали усугублять и без того сложную ситуацию. Не представляю, как бы тогда Белла делала свой выбор между любовью всей её жизни и отцом её дочери и мужем, отцом её второго ребёнка. Сейчас ей даже выбирать не нужно, ответ напрашивается сам собой, а при другом раскладе она столкнулась бы с неразрешимой дилеммой.
Цитата lelik1986 ()
Ещё одна страшная ошибка, потянувшая за собой цепь долгих лет страданий. Он ошибся, она ошиблась - и во что это всё вылилось! Страшно даже подумать. Но ведь и в нашей жизни всё так. Даже значительное на первый взгляд решение может круто изменить нашу жизнь, и не всегда к лучшему. Мы постоянно принимаем решения (важные и не очень), но никогда не знаем заранее, окажутся ли они правильными и к чему приведут.

Согласна полностью. fund02016 Именно потому, что в этой истории всё очень жизненно без лишних прикрас, она и выглядит такой живой с живыми героями и остаётся в памяти надолго, поскольку вызывает те же чувства и эмоции, с которыми приходится сталкиваться в реальной жизни.
Цитата lelik1986 ()
А я надеюсь, что будет всё-таки страшно. Во всяком случае, мой внутренний маньяк очень старался. boast А уж получилось или нет - судить не мне. girl_blush2

Мне уже страшно, после твоих обещаний. 4
Цитата lelik1986 ()
И тебе, Ириш, большое спасибо за очень интересную и содержательную беседу, за общение!

Оля, спасибо за интересную беседу и за приятное общение! lovi06032 lovi06015 lovi06015 lovi06015 fund02016 good




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 23.03.2019, 00:15 | Сообщение # 797
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
История получилась очень эмоциональной и не давала расслабиться ни на минуту, как подслащенная пилюля, сначала на вкус очень приятная, а затем настолько горькая, что невозможно проглотить. Комок в горле так и стоит от жалости и сострадания.

И снова ты так поэтично говоришь, такая прекрасная и точная метафора! good  fund02016 
Цитата Niki666 ()
Тем более что у Беллы всё сложилось совсем неплохо, и у неё было и есть утешение – их с Эдвардом дочь, а всё что осталось ему лишь воспоминания, которые давали силы и помогли держаться за жизнь.

Но ведь и до сих  пор встречаются те, кто считает, что Эдвард во всём виноват исключительно сам, даже  в том, что лишил себя дочери. Я вот думаю, может, это просто женская солидность срабатывает. Типа все мужики козлы и точка giri05003 А я вот люблю мужиков, особенно страдающих, особенно страдающего Эдварда JC_flirt  fund02002 
Цитата Niki666 ()
Всё так. Эдвард не первый и не последний, на чью долю выпало такое серьёзное испытание и хотя поддержка близких людей очень важна, зачастую, если появляется такая возможность, люди предпочитают пережить все мучения в одиночестве.

Все люди разные и все по-разному переживают подобную трагедию в своей жизни. Есть те, кто предпочитают самоизоляцию. Вроде нашего Эдварда. Есть те, кто, напротив, до последнего цепляются за близких, не отпуская их от себя ни на минуту. И это тоже вполне понятно и объяснимо. А есть ещё те, кто предпочитают радикальным образом избавить себя и своих близких от этих страданий. У мужа на работе один парень покончил с собой, узнав о своём страшном диагнозе. И знаешь, это я тоже вполне могу понять и не осуждать.
Цитата Niki666 ()
Вот и хорошо.

Но всё же он вряд ли кинется обнимать Беллу со словами "Спасибо, любимая, за дочь!"
Цитата Niki666 ()
Сейчас ей даже выбирать не нужно, ответ напрашивается сам собой, а при другом раскладе она столкнулась бы с неразрешимой дилеммой.

Думаю, даже тогда он выбрала бы Эдварда. Но тогда за своё женское счастье ей пришлось бы заплатить гораздо более высокую цену. Да даже и сейчас ей не так-то просто будет решиться на финальную точку в отношениях с Джейком. Сколько Мелл себя помнит, Джейк всегда был с ней, всегда рядом. И хоть она и не называет его папой, но отношения у них всё равно отцово-дочерние. По-другому просто не могло бы быть.
Цитата Niki666 ()
Именно потому, что в этой истории всё очень жизненно без лишних прикрас, она и выглядит такой живой с живыми героями и остаётся в памяти надолго, поскольку вызывает те же чувства и эмоции, с которыми приходится сталкиваться в реальной жизни.

Да уж, "мэрисьюшность " нашим героям уж точно не грозит. Оба любят, страдают, причиняют друг другу боль, ошибаются. Всё как в жизни. Если честно, сама не думала что герои получатся такими неоднозначными, но эти они мне и нравятся. 
Цитата Niki666 ()
Мне уже страшно, после твоих обещаний.

В воскресенье выложу новую главу, вот тогда и увидишь всё сама. Но я уже морально готова к тому, что большинство окончательно разочаруются в Эдварде.
Цитата Niki666 ()
Оля, спасибо за интересную беседу и за приятное общение!

И тебе, Ириш, большое спасибо за всё-за всё!!! lovi06032  lovi06032  lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015  fund02016


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Julia_Pattinson
Julia_Pattinson Дата: Суббота, 23.03.2019, 13:33 | Сообщение # 798
♥ Love Rob ♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 887
Статус: Offline
Спасибо, за то что история наконец-то продолжается и мы увидим ее конец! lovi06032

У меня немного смешанные чувства по отношению к Эдварду. Нравится, что он нашел в себе силы не топить горе в алкоголе или еще чем-то похуже, не пустил все на самотек, а продолжал бороться за себя и свое будущее. Но будь Белла рядом все могло бы сложиться по-другому... Хотя может и все эти испытания, которые подкинула ему жизнь, пошли ему на пользу в каком-то смысле. girl_wacko
В общем меня прямо разрывает на части: и так и эдак обдумываю все это - во всем есть свои плюсы и минусы) Кто знает как все сложилось бы, поступи он иначе - может  они и не были бы вместе. 

В любом случае им суждено быть вместе: разделив однажды сердце (в буквальном и переносном смыслах) у них просто нет другого выхода. И это вселяет надежду fund02016

Жду продолжения!) dance4




Сообщение отредактировал Julia_Pattinson - Суббота, 23.03.2019, 13:35
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 23.03.2019, 14:31 | Сообщение # 799
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Julia_Pattinson ()
Спасибо, за то что история наконец-то продолжается и мы увидим ее конец!

Это тебе спасибо за то, что решила вместе со мной и героями этой истории дойти до финала! lovi06032  lovi06015 
Цитата Julia_Pattinson ()
Нравится, что он нашел в себе силы не топить горе в алкоголе или еще чем-то похуже, не пустил все на самотек, а продолжал бороться за себя и свое будущее.

Знаешь, мне кажется, это даже нельзя назвать в полной мере борьбой за своё будущее. Скорее, попытка заполнить пустоту внутри и вокруг себя. Хотя и очень удачная попытка, да и способы заполнения пустоты были выбраны очень правильные. А вообще, сейчас его держит надежда, пусть даже в какой-то степени иллюзорная и слишком уж зыбкая, но ничего другого ему уже больше не осталось.
Цитата Julia_Pattinson ()
Но будь Белла рядом все могло бы сложиться по-другому...

То, что они столько лет не были вместе - результат череды их совместных ошибок. Не реши Эдвард оградить Беллу от своего личного ада, всё было бы по-другому. Посчитай Белла нужным рассказать Эдварду и Калленам о рождении дочери, всё было бы по-другому. Ну и, конечно, не обошлось без Фатума. Да и никогда не знаешь заранее, насколько правильным или ошибочным окажется твоё решение, к каким последствиям приведёт.
Цитата Julia_Pattinson ()
Хотя может и все эти испытания, которые подкинула ему жизнь, пошли ему на пользу в каком-то смысле.

Возможно. Не зря же говорят, что всё, что ни делается, делается к лучшему. Но внутри у него всё переломано. Достаточно одного единственного слабого удара, чтобы он рассыпался на части. Ведь все эти годы он жил в состоянии хронической вялотекущей депрессии. Нервная система сильно расшатана. И это уже навсегда.
Цитата Julia_Pattinson ()
В общем меня прямо разрывает на части: и так и эдак обдумываю все это - во всем есть свои плюсы и минусы)

Знаешь, мне очень приятно это слышать, на самом-то деле JC_flirt  girl_blush2  Это говорит о жизненности и реалистичности персонажей. В жизни ведь тоже нет исключительно хороших и исключительно плохих людей, жизнь не делится только лишь на чёрное и белое. Во всей истории, пожалуй, только Джейк наделён исключительно положительным образом. Хотя и  он не всегда был таким. "За кадром" и у него случилась страшная трагедия, которая и заставила его кардинально поменять свою жизненную позицию и по-другому расставить приоритеты. Просто Белле (и нам) посчастливилось встретить уже "нового" Джейка.
Цитата Julia_Pattinson ()
Кто знает как все сложилось бы, поступи он иначе - может  они и не были бы вместе.
 
Очень верное замечание! good  Неизвестно, как всё это отразилось бы на Белле, тем более беременной. Возможно, тогда и Мелл не появилась бы на свет.
И опять же судьба. Возможно, положив на жертвенный алтарь своё сердце и любовь, Эдвард задобрил судьбу, и та сохранила ему жизнь, при этом, правда, проявив и некую жестокость, обрекая его на долгие годы одиночества и пустоты. И это параноидальное чувство Эдварда, что, если он позвонит Белле, болезнь вновь вернётся, возможно было чем-то вроде предчувствием. Возможно, сделай он это, болезнь действительно вернулась бы. Ну правда, каковы были его шансы пережить эти пять лет?  1 на 200? В подавляющем большинстве рецидивы у онкологических больных случаются в первые 5 лет - это медицинский факт.
Цитата Julia_Pattinson ()
В любом случае им суждено быть вместе: разделив однажды сердце (в буквальном и переносном смыслах) у них просто нет другого выхода. И это вселяет надежду

Это да, без этого, конечно, никак! после всех страданий они обязаны быть вместе! kisssss 
Цитата Julia_Pattinson ()
Жду продолжения!)

Завтра выложу новую главу. Она будет такой... тяжёлой. slezy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Воскресенье, 24.03.2019, 19:10 | Сообщение # 800
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Я, как и Карлайл, тоже не сторонница осуждать всех самоубийц огульно. Кроме поспешных и эгоистичных поступков незрелых личностей, бывают ситуации, когда просто нет сил бороться. У каждого свой предел и своя мера. Но Эдвард поступает именно поспешно, сделав выводы руководствуясь обрывками чужого разговора. Пройдя длинный и мучительный путь ради жизни, потерять её на основе домыслов, как-то глупо. Очевидно, что без поддержки близких он бы не выжил. Спасибо за историю)




Сообщение отредактировал Танюш9954 - Воскресенье, 24.03.2019, 23:02
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Поиск: