Вспомни обо мне... - Страница 42 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Вспомни обо мне...
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:47 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline







Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Автор: С 1 по 6 главы Evanna, lelik1986  , с 7 по 21 главы lelik1986 и rebekka
Начиная с 22 главы lelik1986  , то есть я осталась в гордом одиночестве

Бета: Всё своими силами
Дисклеймер: Все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг:Эдвард/Белла, .../Белла
Жанр: Romance, Angst, Drama (впрочем, не исключающая возможный хеппи-энд)
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Счастлив тот, кто хоть раз в жизни любил, любил до дрожи, отдавая всего себя, горя в этой любви. Судьба подарила Белле такое счастье... Но вдруг все изменилось: ее жестоко предал тот, кто был для нее первым, любимым, единственным. Когда жизнь разбита, нет сил и желания идти дальше, лишь судьба помогает найти выход. Когда Белла соберет и почти склеит осколки своей жизни, научится верить и подумает, что вновь полюбила, ОН напомнит о себе, снова отзываясь болью в ее сердце, а прошлое тугой удавкой обовьет шею Беллы… Кто на этот раз вдохнет в нее жизнь? Кому под силу зажечь на ее лице улыбку счастья? Время покажет, судьба подскажет, а сердце выберет...
Размещение: Только с разрешения авторов!
Главные герои!!!

Благодаря одной очень талантливой девочке, у нас теперь есть видео!

















Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 5 главе моей милой Настеньке Апельсиновая








Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 11 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее четверостишие к 12 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 13 главе моей милой Настеньке Апельсиновая





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 16 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!
















======================================================================================
Другие мои работы можно найти




Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 09.03.2022, 21:13
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 27.03.2019, 18:31 | Сообщение # 821
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Вот это - зря! Не наговарий на себя, пожалуйста!
 
Я без этого никак не могу girl_blush2  Иногда мне реально кажется, что я пишу какую-то хрень, а иногда - вроде бы не хрень, но всё равно стрёмно girl_wacko  giri05003  
В случае с Эдвардом я вот реально не очень хорошо себе представляю, как он должен реагировать на известие о 8-летней дочери, которую от него столько лет скрывали? Насколько сильным ударом это должно стать для человека с расшатанной нервной системой? Как найти золотую середину между болью и радостью? girl_wacko  bjet_chelom 
Цитата Алиса ()
Я с нетерпением, как и все, жду продолжения.

Спасибо, зайка! fund02016  Уже от одного этого становится легче lovi06032 
Цитата Алиса ()
Мы иногда и не задумываемся, что есть люди, которые "держат" нас в этой жизни, готовы отдать за нас жизнь. И как хорошо, что Эдвард открылся Карлайлу, как хорошо, что наступил этот переломный момент.
 
Да, раговор с Карлайлом стал необходимым для  Эдварда переломным моментом. С одной стороны, он смог наконец излить душу, снять с души тяжкий груз. С другой стороны, он наконец снова вспомнил, что его окружают любящие его люди, готовые ради него на всё, которых он сам безгранично любит и меньше всего хочет причинить им боль. На какое-то время Эдвард просто забыл об этом, утонув в собственной безнадежности. 
Цитата Алиса ()
Оленька, спасибо большое за твои ответы, за общение и за твой талант!
  
И тебе, Светочка, большое спасибо за твою поддержку, за тёплые слова, за всегда интересное общение! fund02016  lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
ахаха
ахаха Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 18:26 | Сообщение # 822
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Оля, спасибо за главу! Да, Белла ничего не предпринимает! С Джейком не поговорила - не решилась причинить боль, Эдварду про Мелани не сказала, опять же нехватило решимости. Очень удачно уехал Джейк, есть возможность встретиться с Эдвардом и отложить решение проблемы. И ещё момент. Белла переживала, что целых два дня не видела Эдварда. А Эдварду то каково? Он даже не знал, вернётся его любимая женщина или они больше никогда не увидятся! Ему было много тяжелее. И всё же Беллу можно понять, она привыкла плыть по течению и так страшно на что-то решится. Надеюсь любовь к Эдварду поможет Белле всё сделать правильно.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 18:57 | Сообщение # 823
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата ахаха ()
Очень удачно уехал Джейк, есть возможность встретиться с Эдвардом и отложить решение проблемы.

Да, но опять же тут остро встаёт решение другой проблемы: как рассказать Эдварду о дочери? Да, трудно открыть правду, которую скрывал столько лет, но каждая минута промедления делает само признание ещё более трудным, причём для обоих. Жаль, что Белла пока этого не понимает.
Цитата ахаха ()
Белла переживала, что целых два дня не видела Эдварда. А Эдварду то каково? Он даже не знал, вернётся его любимая женщина или они больше никогда не увидятся! Ему было много тяжелее.

Совершенно согласна с тобой fund02016  Уже по тому, что Эдвард снова уселся за пианино можно понять, каково ему пришлось в эти два дня. Думаю, Белла просто не понимала, не знала весь масштаб пережитой Эдвардом трагедии, но теперь-то она в полной мере увидела всё своими глазами.
Цитата ахаха ()
И всё же Беллу можно понять, она привыкла плыть по течению и так страшно на что-то решится.

Да, Белла никогда не была из тех людей, который быстро и чётко принимают решения и так же быстро воплощают их в жизнь. Да и в тридцать лет вряд ли стоит ждать от неё серьёзных изменений в этом плане. Тем более когда она понимает, что от её слов и действий будет больно дорогим ей людям. Вот только она не понимает, что из-за её промедления им  будет ещё больнее.
Цитата ахаха ()
Надеюсь любовь к Эдварду поможет Белле всё сделать правильно.

В ситуации с самим Эдвардом - возможно, но вот с ситуацией  с Джейком... как бы не стало слишком поздно.
ахаха, Оленька, спасибо тебе большое за твой отзыв, за то, что всегда делишься со мной своими мыслями! Для меня это очень важно! lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
ахаха
ахаха Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 19:42 | Сообщение # 824
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
В ситуации с самим Эдвардом - возможно, но вот с ситуацией  с Джейком... как бы не стало слишком поздно.ахаха, Оленька, спасибо тебе большое за твой отзыв, за то, что всегда делишься со мной своими мыслями! Для меня это очень важно!
     

Да, ситуация с Джейкобом сложная. Он прекрасный человек, был рядом, когда Белле было плохо, поддерживал, помогал. И так ударить его, отплатить предательством. Но... Белла никогда не любила Джейка. Он это чувствовал? Ему было достатчно дружеской привязанности девушки, её благодарности? Может стоит отпустить мужчину, дать ему возможность быть любимым? Выход то где? Оба мужчины заслуживают счастья, для обоих счасть это Белла. Но это невозможно. чтобы об были счастливы. У Эдварда не получилось быть счастливым без Беллы. Может потому, что он знал, какого это быть любимым ею. А вот Джейкоб этого не испытал, он всегд знал, что в жизни беллы был мужчина. Может у него подучится быть счастливой без неё?. Потому что и сней, он не очень то счастлив, а теперь тем более. Белле придётся причиеить одному из мужчин боль. И если она не решиться. то больно будет обоим.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 20:00 | Сообщение # 825
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
ахаха, Оленька, ты совершенно права! Белле придётся сделать Джейку больно, но своим промедлением, своей ложью  она делает ему в двойне, в тройне больнее! Жаль, что она этого не понимает.
Цитата ахаха ()
Может у него подучится быть счастливой без неё?.

Я уверена, что он сможет найти своё счастье. Он всегда любил Беллу, но кто знает истинную глубину его чувств? Настолько ли сильно он любил её, чтобы вот так вот, как Эдвард, раз и навсегда? Вряд ли. Его тоже долго кидало по жизни, он долгое время вёл себя легкомысленно с противоположным полом, да и вообще слишком поверхностно относился к жизни. Случившая трагедия заставила его по-новому расставить приоритеты. Ему захотелось стабильности и тихого семейного счастья. Не зря же он в первую очередь потянулся именно к Мелл, а только потом уже обратил внимание на Беллу.  Она и Мелл стали для него этим самым олицетворением семейного очага и уюта. В этом смысле, думаю, он получил от Беллы всё, что хотел. Но любовь "в одни ворота" заранее обречена. Возможно, с годами чувства Джейка успокоились, стали более дружескими, чем в начале их брака, когда в нём кипела страсть и неутолённое желание. Думаю, в конечно счёте, для обоих брак стал крепкой дружбой с оттенком интимности. И, возможно, расставание с Беллой - это как раз подарок судьбы, шанс найти настоящую взаимную любовь. Сам бы он вряд ли когда-нибудь первым разорвал этот брак. Другое дело, что своей ложью Белла сейчас предаёт не только Джейка-мужа, но и Джейка-друга. Вот  это вот печальнее всего.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
ахаха
ахаха Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 20:18 | Сообщение # 826
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
ахаха, Оленька, ты совершенно права! Белле придётся сделать Джейку больно, но своим промедлением, своей ложью  она делает ему в двойне, в тройне больнее! Жаль, что она этого не понимает.

Она понимает, что дожлна быть с Эдвардом, и собирается поговорить с мужем. Но откладывает. Она уверена, что поговорит. Но пока отложила. И сколько будет длится это пока? Боюсь она будет искать новый и новый повод, чтобы отложить разговор с Джейком, отложить разговор с Эдвардом о дочери. Зачастую так и происхоиходит в жизни. Сначала откдажывает что-то важно, думает. что успеем, а потом приходится догонять. Так и Белла. всё решила для себя, но откладывает. И делает больно и Эдварду, и себе. Эх, Белла, Белла.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 20:26 | Сообщение # 827
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата ахаха ()
И сколько будет длится это пока? Боюсь она будет искать новый и новый повод, чтобы отложить разговор с Джейком, отложить разговор с Эдвардом о дочери.

Думаю, долго откладывать разговор с Эдвардом у неё не получится. Т е ей действительно трудно вот так вот взять и обстоятельно, целенаправленно рассказать ему о дочери. Но там всё могут взять в свои руки эмоции. Когда мы постоянно думаем об одном и том же, в один прекрасный момент мысли могут сами собой оказаться на языке.
Цитата ахаха ()
Сначала откдажывает что-то важно, думает. что успеем, а потом приходится догонять.

Лишь бы не было слишком поздно, в случае с Джейком, по крайней мере. Ведь судьба такая штука, которая любит брать всё в свои руки.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
ахаха
ахаха Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 20:47 | Сообщение # 828
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Лишь бы не было слишком поздно, в случае с Джейком, по крайней мере. Ведь судьба такая штука, которая любит брать всё в свои руки.

Джейкоб узнает про измену Беллы? Он уже чувствует, что что-то не то. Он как то узнает сам? Выследит Беллу?
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 20:54 | Сообщение # 829
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата ахаха ()
Джейкоб узнает про измену Беллы? Он уже чувствует, что что-то не то. Он как то узнает сам? Выследит Беллу?

Оляяяя!!! Ты хочешь заставить меня проспойлерить ещё больше, чем я уже проспойлерила? JC_flirt  giri05003  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
ахаха
ахаха Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 21:02 | Сообщение # 830
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Оляяяя!!! Ты хочешь заставить меня проспойлерить ещё больше, чем я уже проспойлерила?
   
Нет! Просто переживаю за героев! Вот дооткладывается Белла и .... Молчу, молчу, молчу! aleksey_01
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 21:13 | Сообщение # 831
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата ахаха ()
Нет! Просто переживаю за героев!

Я знаю, солнце! Просто шучу JC_flirt  giri05003  Спасибо тебе огромное за твои переживания, за твои эмоции и за наше общение! lovi06032  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 21:25 | Сообщение # 832
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо за главу!  lovi06032 
Беллу можно понять. И страсть и любовь к Эдварду бушует безмерно, но и добро и любовь Джейка к ней, она прекрасно ощущает. Как разорвать этот узел, не причинив никому боли?  К сожалению, так не получится. Но и таинственные свидания, если Белла собирается их продолжать, добром не закончатся. Джейкоб уже почувствовал ее рассеянность. И скоро заподозрит определенно, тем более, что Эдвард пометил Беллу, как это объяснить мужу. Промедление для Беллы и мучительно и неоправдано. Лучше бы ей признаться и Эдварду и Джейку. Зачем тянуть, если решила? От ее оттягивания неизбежного тяжело всем. 
Оленька, спасибо большое за новую главу! 
lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 22:18 | Сообщение # 833
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Как разорвать этот узел, не причинив никому боли?  К сожалению, , так не получится


А Белле бы этого очень хотелось. По крайней мере, она со своей какой-то детской наивностью всё пытается найти какой-то подходящий момент и подходящие слова, чтобы смягчить боль. но в том-то и дело, что никаких подходящих моментов и слов не существует. А её ложь и увиливание только усугубляет и без того непростую ситуацию. и её поведение в отношении Джейка всё больше и больше приобретает очертания самого настоящего предательства. Правда - это самое малое, что он заслуживает.
Цитата Алиса ()
Но и таинственные свидания, если Белла собирается их продолжать, добром не закончатся.


Не думаю, что, в конечно итоге, такая ситуация устроит Эдварда, если, конечно, Белла решится рассказать ему о дочери. Пока речь идёт только о нём и Белле, он готов ждать столько, сколько потребуется, но если речь пойдёт уже о дочери, то Эдвард вряд ли согласиться ждать, когда Белла соберётся с духом.
Цитата Алиса ()
Джейкоб уже почувствовал ее рассеянность.


Да, Джейк очень хорошо чувствует Беллу и её настроение. Тем более, что, возможно, он знает чуть больше, чем думает Белла JC_flirt
Цитата Алиса ()
Оленька, спасибо большое за новую главу!


Тебе спасибо, Светочка, за твой прекрасный отзыв, за то, что всегда делишься своими мыслями! fund02016 lovi06032 lovi06015 lovi06015 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 31.03.2019, 22:19
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 04.04.2019, 21:26 | Сообщение # 834
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lelik1986, Оля, привет! fund02016
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Глава на грани. Всё смешалось, боль и горечь, любовь и надежда.
Я понимаю, почему Белла не смогла сказать Эдварду о дочери прямо сейчас, не хотела портить волшебный момент, но к трудному разговору ей всё-таки нужно быть готовой и не затягивать слишком долго. Своим признанием Белла сделает Эдварда счастливейшим человеком на свете, подарив ему то, на что он не мог надеяться, но первоначальная его реакция на её признание может быть взрывоопасной. Думаю, что без гнева и обиды не обойтись. Белла уже видела, каким неистовым может быть Эдвард. Он уже давно не тот нежный мальчик, которого она когда-то знала и любила, а мужчина, за чьими плечами огромный багаж пережитого. Мужчина, который уже не один раз стоял на краю пропасти. Будет очень сложно и снова придётся пережить падение и взлёт, но всё же это несравнимо с тем, когда Эдвард остался один без всякой надежды обрести счастье с любимой женщиной, поэтому есть надежда, что его гнев будет недолгим и быстро сменится радостью. Хотя им предстоит простить друг друга и самое главное простить самих себя. Оба совершили ошибки и оба за них расплатились, заплатив высокую цену.
Самой пострадавшей стороной в любовном треугольнике без вины виноватым оказывается Джейк, но тут уж ничего не поделаешь. Белла всегда любила Эдварда и для неё не стоит вопрос, кого из двоих мужчин выбрать, но как приступить к нелёгкому разговору с мужем, так чтобы меньше его ранить она пока не знает. Так и так Белла становиться той, кто разобьёт Джейку сердце, причинив ему боль сравнимую с той, какую испытала когда-то сама, а с другой стороны по-другому нельзя и чем быстрее этот разговор состоится, тем будет лучше для всех. Джейк должен понять, что порой чувства бывают сильнее нас и ими невозможно управлять, а с Беллой и Эдвардом это как раз тот самый случай, и ещё Мелл, о чьих интересах нельзя забывать. Девочка должна узнать своего настоящего отца, которого была лишена с самого рождения. Никто не вернёт утраченное время и упущенные годы, но сейчас, когда случай снова свёл Беллу с Эдвардом, Белла просто обязана восстановить справедливость. Она задолжала обоим: и дочери, и отцу своего ребёнка. А Джейку ничего не остаётся, как отойти в сторону и если получится, постараться сохранить дружеские отношения, если не ради себя, то хотя бы ради Мелл, которую привык считать своей дочерью. Она-то уж точно ни в чём не виновата, в отличие от взрослых, которые сами несут ответственность за свои решения и поступки.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Сообщение отредактировал Niki666 - Четверг, 04.04.2019, 21:27
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 04.04.2019, 22:55 | Сообщение # 835
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Niki666, Ириш, привет! lovi06015 
Не устаю удивляться твоей проницательности: ты как будто пишешь эту историю вместе со мной и заранее знаешь если не точно развитие событий, то эмоции героев уж точно! 12  fund02016  giri05003 
Цитата Niki666 ()
но к трудному разговору ей всё-таки нужно быть готовой и не затягивать слишком долго.


Вот как раз с подготовкой-то и проблемы, т е чем больше она себя готовит и настраивает, тем труднее ей уже, в конце-то концов, приступить к самому разговору. Думаю, так у неё ничего не выйдет. Я бы, скорее, поставила на неожиданное и незапланированное признание, сделанное под воздействием сиюминутных эмоций. А так, ведь действительно, чем дольше ты готовишься к какому-то важному разговору или решительному шагу, тем труднее перейти от подготовки к действиям. 
Цитата Niki666 ()
Белла уже видела, каким неистовым может быть Эдвард.

"Неистовым"... ммм... как же мне нравится это определение hang1  good 
Цитата Niki666 ()
Думаю, что без гнева и обиды не обойтись.

Это уж точно.Думаю, тут любой мужик, даже с самой крепкой нервной системой вряд ли воспринял бы такую ошеломляющую новость с улыбкой на лице и с благодарностью, слетающей с губ, за подаренную дочь. А уж Эдвард-то с его расшатанной нервной системой и подавно окажется потрясён и даже, в какой-то степени, раздавлен. Как ни крути, но боль - более сильное чувство, чем радость. Так что в подобных ситуациях она берёт верх.
Цитата Niki666 ()
оэтому есть надежда, что его гнев будет недолгим и быстро сменится радостью.

Так и будет, конечно, ведь родная восьмилетняя дочь значительно лучше, чем никакой или дочь какого-то Джейка. Просто нужно немного времени, чтобы уложить это в голове.
Цитата Niki666 ()
Хотя им предстоит простить друг друга и самое главное простить самих себя. Оба совершили ошибки и оба за них расплатились, заплатив высокую цену.

Это даже не золотые слова, а бриллиантовые! good  Опять ты, практически, цитируешь слова героя история, которые он скажет в одной из будущих глав!
Эдвард много лет мучился от чувства собственной вины. Теперь настала очередь Беллы. Но им нужно простить себя и друг друга, иначе их отношения обречены, несмотря на любовь.
Цитата Niki666 ()
Джейк должен понять, что порой чувства бывают сильнее нас и ими невозможно управлять

Джейк, в принципе, человек очень понимающий и где-то даже мудрый. Не думаю, что он стал бы предъявлять Белле какие-то претензии из-за их разрыва и её ухода к Эдварду, если бы ты сразу рассказал ему всё, как есть. Но вот как раз её поведение, её ложь, отдающая самым настоящим предательством, может сыграть свою трагичную роль в их расставании. Если промедление Беллы в случае с Эдвардом хоть как-то оправдано, то в случае с Джейком - абсолютно нет.  Тут уж совсем бессмысленно искать подходящий момент и нужные слова - их  не существует. А вот ложь и тайные свидания за спиной у Джейка вполне реальны. Если Джейк обо всём узнает не от самой Беллы, то для него это станет втройне болезненным ударом.
Цитата Niki666 ()
постараться сохранить дружеские отношения, если не ради себя, то хотя бы ради Мелл, которую привык считать своей дочерью.

Сохраниться дружба Джейка с Белл или нет, целиком и полностью зависит от самой Беллы и её решительности поговорить с ним откровенно. Если Джейк почувствует себя именно преданным, то на дружбу рассчитывать не стоит, даже если со временем он и простит Беллу. Но вот своей связи с Мелл Джейк точно разрывать не станет: для него она дочь, как он для Мелл - отец, хоть она и не называет его отцом зная о существовании другого отца. но отношения у них всё равно отцово-дочерние.
Niki666, Ириш, спасибо тебе большое за твой прекрасный отзыв и за то, что ты всегда делишься со мной своими мыслями! Для меня это очень важно, дорогая! lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 06.04.2019, 19:16 | Сообщение # 836
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lelik1986, Оля, привет! lovi06015
Спасибо за ответы! lovi06015 lovi06032
Цитата lelik1986 ()
Не устаю удивляться твоей проницательности: ты как будто пишешь эту историю вместе со мной и заранее знаешь если не точно развитие событий, то эмоции героев уж точно!

Наверное, мы с тобой настроены на одну волну, отсюда одинаковое восприятие героев. fund02002 daj_5 fund02016
Цитата lelik1986 ()
Вот как раз с подготовкой-то и проблемы, т е чем больше она себя готовит и настраивает, тем труднее ей уже, в конце-то концов, приступить к самому разговору. Думаю, так у неё ничего не выйдет. Я бы, скорее, поставила на неожиданное и незапланированное признание, сделанное под воздействием сиюминутных эмоций.

Полностью с тобой согласна. Не стоит затягивать с разговором и Джейк должен быть первым, с кем Белле стоит поговорить, как бы трудно ей не было. Он не заслуживает того, чтобы его водили за нос, даже из самых лучших побуждений.
Цитата lelik1986 ()
"Неистовым"... ммм... как же мне нравится это определение

Возьми на заметку. giri05003 А вообще в сцене страсти, когда Эдвард утверждал свои права на Беллу, не щадя пуговицы на её блузке, он именно таким и был – неистовым и почти безумным в своём стремлении заклеймить Беллу своей навсегда.
Цитата lelik1986 ()
Эдвард-то с его расшатанной нервной системой и подавно окажется потрясён и даже, в какой-то степени, раздавлен. Как ни крути, но боль - более сильное чувство, чем радость. Так что в подобных ситуациях она берёт верх.

Всё так. Ему будет больно, горько и обидно, но только до того момента, пока он не поймёт, что приобретает больше, чем потерял. Упущенных лет не вернуть, но все его дальнейшие дни, сколько бы ему не было отпущено, Эдвард будет рядом с дочерью и с любимой женщиной, без которой не мыслит своей жизни.
Цитата lelik1986 ()
конечно, ведь родная восьмилетняя дочь значительно лучше, чем никакой или дочь какого-то Джейка.

Точно. good
Цитата lelik1986 ()
Просто нужно немного времени, чтобы уложить это в голове.

Первоначальный шок пройдёт и за ним последует ни с чем несравнимая радость.
Обрести дочь для Эдварда подобно чуду, о котором можно было лишь мечтать.
Цитата lelik1986 ()
Но вот как раз её поведение, её ложь, отдающая самым настоящим предательством, может сыграть свою трагичную роль в их расставании. Если промедление Беллы в случае с Эдвардом хоть как-то оправдано, то в случае с Джейком - абсолютно нет. Тут уж совсем бессмысленно искать подходящий момент и нужные слова - их не существует. А вот ложь и тайные свидания за спиной у Джейка вполне реальны. Если Джейк обо всём узнает не от самой Беллы, то для него это станет втройне болезненным ударом.

Вот этого не хотелось бы, чтобы Джейк узнал обо всём не от Беллы. Она уже обманывает его и будет уж совсем с её стороны некрасиво, если Белла продолжит дальше откладывать разговор.
В данном случае, нужно поступать, как делают хирурги, один раз разрезать по живому, чтобы потом стало легче всем.
Нет больше никакого смысла продолжать делать вид, что они семья. Всё изменилось с появлением Эдварда.
Цитата lelik1986 ()
Если Джейк почувствует себя именно преданным, то на дружбу рассчитывать не стоит, даже если со временем он и простит Беллу. Но вот своей связи с Мелл Джейк точно разрывать не станет: для него она дочь, как он для Мелл - отец, хоть она и не называет его отцом зная о существовании другого отца. но отношения у них всё равно отцово-дочерние.

Я согласна, что после всего, что Джейку предстоит услышать, непросто будет поддерживать дружеские отношения, но поддерживать связь с Мелл станет для него проблематично, если не будет контакта с её матерью. Многие пары, расставшись, не переносят друг друга, но ради детей продолжают поддерживать отношения. И если Мелл для Джейка дорога, так или иначе, ему придётся иметь дело с Беллой, как бы он к ней не относился.
Цитата lelik1986 ()
Niki666, Ириш, спасибо тебе большое за твой прекрасный отзыв и за то, что ты всегда делишься со мной своими мыслями! Для меня это очень важно, дорогая!

Пожалуйста, Оля! lovi06015 lovi06015 lovi06015 И спасибо тебе, за интересные ответы! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06032 fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 06.04.2019, 20:10 | Сообщение # 837
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Niki666, привет, Ириш! lovi06015  lovi06032 
Цитата Niki666 ()
Наверное, мы с тобой настроены на одну волну, отсюда одинаковое восприятие героев.

Согласна! fund02016  И мне это очень нравится! JC_flirt  lovi06015 
Цитата Niki666 ()
Возьми на заметку. А вообще в сцене страсти, когда Эдвард утверждал свои права на Беллу, не щадя пуговицы на её блузке, он именно таким и был – неистовым и почти безумным в своём стремлении заклеймить Беллу своей навсегда.

Взяла! boast  fund02002 
О да, я рада, что то, что я вложила в действия Эдварда в тот момент, легко угадывается! Это действительно были действия собственника, вроде захвата, он вроде как пометил территорию, потому что, как ни крути, но наличие Джейка - законного мужа, сильно его напрягает, даже причиняет боль. Белла - только его женщина, и она сама это отлично знает. А если небольшие отметины и ранка на губе за сутки не станут почти незаметными, то и Джейк может это узнать. Вот этого уже не хотелось бы.
Цитата Niki666 ()
Первоначальный шок пройдёт и за ним последует ни с чем несравнимая радость. Обрести дочь для Эдварда подобно чуду, о котором можно было лишь мечтать.

Всё так, так что Белла зря боится, что Эдвард может не простить ей то, что она скрывала столько лет от него дочь. Эдвард в принципе готов простить ей всё, что угодно. А тут ведь такое счастье, пусть и с привкусом горечи. но это жизнь, а в жизни нам редко удаётся испытать чистое, ничем не омрачённое счастье.
Цитата Niki666 ()
В данном случае, нужно поступать, как делают хирурги, один раз разрезать по живому, чтобы потом стало легче всем. Нет больше никакого смысла продолжать делать вид, что они семья. Всё изменилось с появлением Эдварда.

Делать вид, что они семья, Белла уже и сейчас не может, но всё равно, сохраняя между собой и Джейком определённую дистанцию, не может сделать и самого главного, последнего шага для окончательного разрыва.
Зная мои маньячные наклонности, думаю, не стоит рассчитывать на то, что расставание пройдёт по лучшему сценарию girl_blush2  JC_flirt 
Цитата Niki666 ()
Я согласна, что после всего, что Джейку предстоит услышать, непросто будет поддерживать дружеские отношения, но поддерживать связь с Мелл станет для него проблематично, если не будет контакта с её матерью.

Поддерживать контакт - да, конечно. что-то вроде "привет - пока", но общение, не связанное с Мелл, уже вряд ли будет возможно. Разве что со временем, когда Джейк построит своё личное счастье. Но и то, мне почему-то кажется, что Джейку будет легче наладить контакт с Эдвардом, чем с Беллой.
Цитата Niki666 ()
Пожалуйста, Оля! И спасибо тебе, за интересные ответы!

И тебе спасибо за интересные ответы, Ириш! Мне всегда очень нравится общаться с тобой! fund02016  lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 06.04.2019, 20:47 | Сообщение # 838
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
А если небольшие отметины и ранка на губе за сутки не станут почти незаметными, то и Джейк может это узнать. Вот этого уже не хотелось бы.

Коварный Эдвард. Может, он этого и добивался, как любой мужчина-собственник, утверждающий свои права на любимую женщину. Вот поэтому Белле нужно всё выложить Джейку начистоту, пока он сам не догадался, увидев её отметины.
Цитата lelik1986 ()
Зная мои маньячные наклонности, думаю, не стоит рассчитывать на то, что расставание пройдёт по лучшему сценарию

Догадываюсь, что и здесь не обойдётся без драмы. 4
А хотелось бы, чтобы расставание не было уж слишком болезненным. JC_flirt
Цитата lelik1986 ()
Поддерживать контакт - да, конечно. что-то вроде "привет - пока", но общение, не связанное с Мелл, уже вряд ли будет возможно.

Да, я именно о таком общении и говорила. Ничего другого, на мой взгляд, между ними быть не может, по крайней мере, пока Джейк не создаст новую семью, да и потом в этом особого смысла не будет. Прежняя дружба осталась в прошлом, да и Эдварду это может не понравиться.
Цитата lelik1986 ()
Но и то, мне почему-то кажется, что Джейку будет легче наладить контакт с Эдвардом, чем с Беллой.

Ой, не знаю, возможны ли между ними приятельские отношения, они всегда будут друг для друга соперниками. Непросто делить одну женщину, даже если всё осталось в прошлом.
Осадок остаётся.
Цитата lelik1986 ()
И тебе спасибо за интересные ответы, Ириш! Мне всегда очень нравится общаться с тобой!

Взаимно, Оля! lovi06015 lovi06015 lovi06015
Мне тоже всегда интересно общаться с тобой! fund02016 : lovi06032 lovi06015




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 06.04.2019, 21:17 | Сообщение # 839
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
Коварный Эдвард. Может, он этого и добивался, как любой мужчина-собственник, утверждающий свои права на любимую женщину. Вот поэтому Белле нужно всё выложить Джейку начистоту, пока он сам не догадался, увидев её отметины.

Не думаю, что Эдвард делал это продуманно и расчётливо, потому что в тот момент его разум явно был в отключке giri05003  
Засосы он ей не ставил, а покраснения кожи за двое суток точно пройдут. Но, конечно, это не отметает тот факт, что Белла должна была незамедлительно поговорить с Джейком сразу, как тот вернулся.
Цитата Niki666 ()
Догадываюсь, что и здесь не обойдётся без драмы.

Да нет, на драму это не тянет даже с натяжкой. JC_flirt  Может, как раз потому, что любовь самого Джейка к Белле всё-таки претерпела некоторые изменения, пока ещё не осознанные даже им самим.
Цитата Niki666 ()
Прежняя дружба осталась в прошлом, да и Эдварду это может не понравиться.

Действительно, было бы странно, если бы они вдруг, как прежде, за бутылочкой вина стали обсуждать свои дела насущные и недопонимания, возникающие со своими вторыми половинками.  giri05003  Честно говоря, я вообще не верю в такого рода дружбу между мужчиной  женщиной.
Цитата Niki666 ()
Ой, не знаю, возможны ли между ними приятельские отношения, они всегда будут друг для друга соперниками. Непросто делить одну женщину, даже если всё осталось в прошлом. Осадок остаётся.

Это зависит от того, как сами мужчины смотрят на всю эту ситуацию. Плюс пресловутая мужская солидарность.
Эдвард и раньше не питал к Джейку особых негативных чувств, а уж теперь и подавно повода нет. Скорее, он даже где-то благодарен ему за то, что он всё это время был рядом с Беллой и поддерживал её.
Претензий у Джейка к Эдварду тоже особых не будет, я думаю, ведь он не просто какой-то там невесть откуда взявшийся чувак, который увёл его жену. Эдвард был первым и самым главным в жизни Беллы, и Джейк всегда это знал и давно смирился с этим.Основныепретензии у Джейка будут, скорее, к самой Белле.  И то не из-за того, что та уходит от него, а из-за того, как она это делает.
Цитата Niki666 ()
Мне тоже всегда интересно общаться с тобой!

Большое спасибо, солнце! За всё-за всё! lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Julia_Pattinson
Julia_Pattinson Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 07:47 | Сообщение # 840
♥ Love Rob ♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 887
Статус: Offline
lelik1986, спасибо большое за продолжение!  lovi06032 

Ну наконец-то первый лучик света в этом темном царсте появился. Хоть и с таким легким привкусом печали, но я увидела больше позитивного  dance4 Решение не говрить Эдварду про Мел мне кажется правильным - столько эмоций в один день, нужно немного их дозировать, чтобы не было перенасыщения. Только вот боюсь как бы Белла не стала оттягивать разговор с Джейком - в этом случае лучше не оттягивать, иначе будет больно всем. Джейк хороший парень, и он обязательно встретит девушку, которая будет любить его. А с Мел я думаю они будут общаться, и с Беллой останутся в хороших отношениях fund02016


 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Поиск: