Вспомни обо мне... - Страница 44 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Вспомни обо мне...
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:47 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline







Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Автор: С 1 по 6 главы Evanna, lelik1986  , с 7 по 21 главы lelik1986 и rebekka
Начиная с 22 главы lelik1986  , то есть я осталась в гордом одиночестве

Бета: Всё своими силами
Дисклеймер: Все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг:Эдвард/Белла, .../Белла
Жанр: Romance, Angst, Drama (впрочем, не исключающая возможный хеппи-энд)
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Счастлив тот, кто хоть раз в жизни любил, любил до дрожи, отдавая всего себя, горя в этой любви. Судьба подарила Белле такое счастье... Но вдруг все изменилось: ее жестоко предал тот, кто был для нее первым, любимым, единственным. Когда жизнь разбита, нет сил и желания идти дальше, лишь судьба помогает найти выход. Когда Белла соберет и почти склеит осколки своей жизни, научится верить и подумает, что вновь полюбила, ОН напомнит о себе, снова отзываясь болью в ее сердце, а прошлое тугой удавкой обовьет шею Беллы… Кто на этот раз вдохнет в нее жизнь? Кому под силу зажечь на ее лице улыбку счастья? Время покажет, судьба подскажет, а сердце выберет...
Размещение: Только с разрешения авторов!
Главные герои!!!

Благодаря одной очень талантливой девочке, у нас теперь есть видео!

















Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 5 главе моей милой Настеньке Апельсиновая








Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 11 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее четверостишие к 12 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 13 главе моей милой Настеньке Апельсиновая





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 16 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!
















======================================================================================
Другие мои работы можно найти




Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 09.03.2022, 21:13
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 20.04.2019, 12:51 | Сообщение # 861
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Julia_Pattinson, спасибо за поздравления! girl_blush2  lovi06015 
Цитата Julia_Pattinson ()
Ну и теперь перейдем к нашим баранам

Отлично сказано! fund02016  fund02002 
Цитата Julia_Pattinson ()
Джейк пришел, сказал все, что думает, и ушел в закат))

Но обещал вернуться giri05003 
Цитата Julia_Pattinson ()
Ожидала долгого разговора, вопросов и споров,

А смысл? Видимо, Джейк решил, что ему просто не о чем говорить, а уж тем более спорить с Беллой, тем более что он и так заранее знает все её объяснения и оправдания. Да и не в том он сейчас состоянии, чтобы вести с Беллой какие-то беседы: слишком сильны эмоции, которые он на неё и выплеснул - накипело. Да и вопросов у Джейка никаких к Белле нет: и без неё уже понял, что к чему. когда-нибудь они обязательно поговорят по душам, но не в ближайшее время.
Julia_Pattinson, спасибо за отзыв! lovi06032  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 22.04.2019, 21:18 | Сообщение # 862
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lelik1986, Оля, привет! lovi06015 fund02016
Спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Ну, что сказать, тот самый случай, когда знал бы, где упасть, соломинки бы подстелил.
Слишком долго Белла оттягивала неизбежный разговор с Джейком, делая больно всем, и в результате получилось, то, что получилось. И всё-таки я бы хотела за неё заступиться.
В Джейке говорит обида, но в случившемся есть и его вина. Не стоило так сильно её опекать вплоть до того, что следить за каждым её шагом. Он может, как угодно объяснять это своей тревогой за Беллу, но Джейк взрослый мужчина и прекрасно понимал, на чём держится их брак.
Выходя за него замуж, самое большее, что Белла могла обещать – это дружба, и, к огромному сожалению чувства Джейкоба оставались без ответа. Они могли бы жить так же и дальше, но жизнь вносит свои коррективы, а по-настоящему счастливой Белла может чувствовать себя рядом лишь с одним человеком, и это не Джейк. Наверное, она должна была признаться во всём сразу, но оказалась слишком слаба и труслива, но всё же называть её дрянью это как-то слишком. За все годы их брака Белла никогда не изменяла и ни разу не смотрела в другую сторону, а сердце её всегда принадлежало другому мужчине, и ничьей вины в этом нет, так сложилась судьба.
А впрочем, несмотря на неприятный разговор и на всё то, что Белле пришлось выслушать, она чувствует большое облегчение от того, что больше не нужно врать и изворачиваться. Сейчас можно полностью сосредоточиться на Эдварде и познакомить, наконец, его с дочерью. Им всем предстоит выстраивать свою жизнь заново, а это тоже большая и трудная работа, но то, что они будут счастливы, можно не сомневаться, хотя как и в каждой семье будут у них и свои взлёты и свои падения.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 24.04.2019, 22:45 | Сообщение # 863
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Niki666 ()
В Джейке говорит обида, но в случившемся есть и его вина. Не стоило так сильно её опекать вплоть до того, что следить за каждым её шагом.  Он может, как угодно объяснять это своей тревогой за Беллу, но Джейк взрослый мужчина и прекрасно понимал, на чём держится их брак.
 
Да, безусловно, в Джейке говорит сейчас обида, но его реакция вполне объяснима и никакой другой реакции, думаю, тут и быть не могло. Когда нас накрывают такие эмоции, разум, как правило, уходит на прогулку.
Чрезмерная опека Беллы - это беда обоих мужчин: и Джейка, и Эдварда. С другой стороны, как говорится, если оба твоих мужа били тебя по роже, то, вероятно, дело не в них, а в роже. Это к тому, что, вполне возможно, что именно слабость Беллы побуждала их к такой опеке. Ведь сильную и решительную девушку вряд ли кому-то придёт в голову слишком уж явно опекать, да она и сама быстро это пресечёт. Да, все мы хотим иногда побыть слабыми и беззащитными, но всё хорошо в меру. Но опять же, если бы они всё-таки не опекали её уж так рьяно, то и она со временем стала бы сильнее, закалённее. В общем, это какой-то порочный круг. girl_wacko 
Да, конечно, Джейк прекрасно понимал, на чём держится их брак. Если бы не понимал, то и эпитеты, применимые к Белле были бы уже за гранью цензуры.
Но вина Джейка, безусловно, тут тоже есть. Я вообще считаю, что во всех расставаниях, ссорах и недопониманиях всегда виноваты оба. Виной в их таком вот некрасивом и болезненном расставании стала недосказанность, причём, с обоих сторон.
Цитата Niki666 ()
А впрочем, несмотря на неприятный разговор и на всё то, что Белле пришлось выслушать, она чувствует большое облегчение от того, что больше не нужно врать и изворачиваться.

Согласна! Это как вскрытый нарыв: да, больно, но зато потом наступает облегчение и начинается постепенно выздоровление.
Цитата Niki666 ()
Им всем предстоит выстраивать свою жизнь заново, а это тоже большая и трудная работа, но то, что они будут счастливы, можно не сомневаться, хотя как и в каждой семье будут у них и свои взлёты и свои падения.

Отлично сказано! good  fund02016  Жизнь никогда не бывает бесконечно безоблачной, время от времени наступают и пасмурные, даже дождливые, дни. Но когда люди любят друг друга и живут одной счастливой семьёй, то никакие грозы им не страшны, а испытания только укрепляют их сплочённость. Думаю, оба на своих ошибках уже успели понять эту простую истину.
Niki666, Ириш, большое спасибо тебе за прекрасный, ёмкий отзыв! lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 29.04.2019, 19:49 | Сообщение # 864
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо за новую главу!  lovi06032 
Вот и наступило то самое заветное воссоединение, о котором мечтали и отец и дочь. Мелли явная кровиночка Эдварда. И внешне и внутренне. И с какой нежностью и гордостью смотрит Эдвард на свою карамельку-дочку, замечая в ней все больше калленовских черт. И Мелли, понимающая, добрая, милая и любящая, словно озаренна еще одним солнцем, любовью своего отца. Наконец, семья вместе!  lovi06015 И Белла счастлива, и наконец, душа ее спокойна. Теперь все правильно. Очень трогательная и волнующая глава!  lovi06032 Что до докучливых взглядов посторонних? Это не от большого ума и сердца. И прав Эдвард, Мелли лучшее, что случалось в его жизни  lovi06015  
Оленька, спасибо за замечательную главу!  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 29.04.2019, 21:09 | Сообщение # 865
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
И с какой нежностью и гордостью смотрит Эдвард на свою карамельку-дочку, замечая в ней все больше калленовских черт.

Любому родителю очень хочется, чтобы ребёнок походил на него ( мне вот, во всяком случае, немного обидно, что ни один из моих сыновей на меня не похож giri05003 ), а уж для Эдварда, потерявшего столько лет общения со своей малышкой, этот момент узнавания в ней самого себя (и даже Элис), служит неким утешением и компенсацией.
Цитата Алиса ()
И Мелли, понимающая, добрая, милая и любящая, словно озаренна еще одним солнцем, любовью своего отца.

А скоро сюда ещё и присоединится любовь бабушки Эсми, много лет мечтающей о внуке или внучке, подаренной Эдвардом, дедушки и тётушки Элис, которая за неимением собственных дочерей будет "отрываться" на племяннице в плане красивых нарядов, походов по магазинам и прочего в том же духе, тем более, что сама Мелли тяготеет к этому. giri05003 
Цитата Алиса ()
Теперь все правильно.

Почти правильно, ведь есть ещё Каллены, не знающие о Мелл.
Цитата Алиса ()
Что до докучливых взглядов посторонних? Это не от большого ума и сердца.

Это, конечно, так, но всё равно приятного в этом мало. Ведь есть же ещё и Белла с Мелл, которые к таким вот взглядам не привыкли. Возможно, им стоит перебраться в маленький городок, где все друг друга знают, там в этом плане будет намного проще.
Алиса, Светочка, большое спасибо за прекрасный отзыв, за твоё внимание и за добрые слова! lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 01.05.2019, 18:41 | Сообщение # 866
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
С  Праздником Весны! lovi06032



Успехов во всем! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Оленька, 1_012   lovi06015
Цитата
Почти правильно, ведь есть ещё Каллены, не знающие о Мелл.


Не сомневаюсь, что Каллены будут счастливы! lovi06015   И в полном восторге, что у Эдварда есть дочь, почти полная копия его! fund02002 dance4   Карамелька, которую они будут любить и баловать! fund02002

Цитата
Ведь есть же ещё и Белла с Мелл, которые к таким вот взглядам не привыкли. Возможно, им стоит перебраться в маленький городок, где все друг друга знают, там в этом плане будет намного проще.


Возможно и так! Надеюсь, они изберут как им жить, где им будет комфортно! lovi06032
Оленька, спасибо за ответы! lovi06015  Спасибо за добрые слова! lovi06015  Спасибо за приятное общение! lovi06015
Спасибо за замечательную главу! lovi06015
fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Среда, 01.05.2019, 18:42
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 01.05.2019, 18:57 | Сообщение # 867
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
С  Праздником Весны!

Спасибо, солнце! fund02016  И тебя тоже с Праздником Весны! Пусть над тобой всегда светит тёплое весеннее солнышко, а в душе распускаются цветы! cvetok02  cvetok01  lovi06032  lovi06015 
Цитата Алиса ()
Не сомневаюсь, что Каллены будут счастливы!

Старшее поколение - безусловно, хотя и первое потрясение будет иметь место, а вот с Элис чуть сложнее, вернее с её отношением к Белле в связи с сокрытием Мелли.
Цитата Алиса ()
Оленька, спасибо за ответы!  Спасибо за добрые слова!  Спасибо за приятное общение! Спасибо за замечательную главу!

И тебе спасибо, моя дорогая, за всегда приятное общение и за вдохновение, которое оно мне дарит! За твою доброту! За твоё внимание! Спасибо, Светочка! fund02016  lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 01.05.2019, 19:30 | Сообщение # 868
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо тебе за талант!  good  lovi06015   Спасибо за щедрость души!  lovi06015  Спасибо за теплые слова!  lovi06015 
Солнышко, удачи тебе во всем!  lovi06015 
fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 01.05.2019, 20:08 | Сообщение # 869
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Светочка, и тебе большое спасибо за тёплые слова и за пожелания, моя милая!  fund02016  lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015 
Не знаю, насколько уместно по отношению ко мне слово "талант", но оно чертовски вдохновляет! fund02016  fund02002  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
ахаха
ахаха Дата: Воскресенье, 12.05.2019, 22:26 | Сообщение # 870
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Спасибо за главу. Ну вот наконец наши герои счастливы. Белла познакомила м Мелани с Элис. бабушкой и дедушкой. Тяжёлый разговор с Элис уже позади. Но в этом разговоре мне было очень жаль Беллу. Элис была жестока. Когда Джейкоб бросал лицо Беллы обвинения в предательстве - он имел на это право. Реакция Эдварда была понятна. Он должен был пережить это. Но Элис. Да, они пережили страшные времена, и Элис была рядом с Эдвардом постоянно, и ей неизмеримо было тяжело. Но Белла тоже страдала, её тоже было доль. Правда не так как Эдварду и его родным, им было немного тяжелее. Но Белла не виновата в их страданиях. В том что им было страшно за Эдварда, не виновата. Белла понятие не имела о страшной болезни Эдварда. И сравнивать ситуацию с изменой Джаспера нельзя. Муж Элис не собирался её бросать. Наверняка просил прощения. А Эдвард заявил, что он теперь свободен, хочет насладится жизнью. Что рядом с ней он и не знал, как можно жить по другому, без Беллы. Оказалось, что можно и ему понравилось. Он поставил её перед фактом, что не вернётся. А если бы Белла сообщила бы о своей беременности, то лишила бы Эдварда свободы, которой он так наслаждался. Если допустить, что Эдвард бы не болел, и бросил бы Беллу именно по этой причине, которую озвучил? Элис бы не прошла чрез весь этот ужас. через который прошла. Она бы так же клеймила бывшую подругу?  А сообщить родителям Эдварда о Мелли... да почему Элис так уверена что Белла ничего бы не сказала о дочери? Реакция Элис понятна. Столько пережить. Но всё же именно Эдвард бросил Беллу. Неужели просто нельзя порадоваться. что теперь её брать абсолютно счастлив и у неё есть племянница. А то что Эсми стала плохо, в этом тоже Белла виновата? Они же сами скрыли это от Эдварда. И знай Эдвард о болезни матери он бы позаботился бы, чтобы не о внучке не стала шоком
Первая ночь в качестве супругов Каллен описана очень красно! Отдельно спасибо за это! И свадьба! Когда Белла опустилась рядом с Эдвардом на колени.... Это так трогательно. Спасибо, Оля. Ты просто волшебно всё описала.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 12.05.2019, 23:47 | Сообщение # 871
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата ахаха ()
Но Элис.


Тут всё сложно. Как мне это видится, конечно.
Прежде всего, Белла большая молодец, что вывела Элис на этот разговор. Если в будущем Белла всё-таки собирается построить тих с Элис дружбу заново, то нужно было позволить Элис высказаться, иначе эти невысказанные слова и эмоции встали бы между ними прочной стеной. А сама Элис, наверняка, не стала бы начинать этот разговор и говорить всё то, что она наговорила, пусть даже внутри у неё и кипели эмоции. Уж Эдвард-то, наверняка, попросил Элис не вмешиваться, хотя вмешиваться - это как раз в характере Элис.
Самой Белле нужен был этот разговор. Чтобы подвести черту, окончательно разобраться в себе и в тех ошибках, которые она совершила. Её нужно было на всё посмотреть чужими глазами, без прикрас, ей нужно было взглянуть на всё случившееся глазами Калленов, ведь Эдвард отказался говорить с Беллой на эту тему.
За что Элис винит Беллу?  Разве что за её трусость, которая, в случае смерти Эдварда, могла стоить и жизни её матери. Так что чувства Элис можно понять. Не стоит ждать от неё объективности - она не может быть в этой ситуации объективна, это взгляд с той стороны, со стороны Калленов. И сравнивая свои страхи со страхами Беллы, Элис видит, насколько те незначительны ( с её точки зрения, конечно), оттого  и такая реакция. Но со страхами надо бороться, а не идти у них на поводу, потому что последствия могут быть плачевными, и не только для тебя самого, но и для других людей, которых это затрагивает. Вот что задевает Элис, которая, в отличие от Беллы, не может не бороться. Даст Бог, и после этого разговора с Элис, Белла поймёт, что нужно научиться бороться, причём не только с проблемами извне, но и со своими слабостями и страхами.
Цитата ахаха ()
И сравнивать ситуацию с изменой Джаспера нельзя. Муж Элис не собирался её бросать. Наверняка просил прощения.


То, что не собирался бросать и просил прощение - это мало, что значит. Т е Элис, которая ради него уехала в чужую далёкую страну, родила ему двух сыновей, чувствовала себя не менее преданной, чем Белла после звонка Эдварда. И обида, и боль, и осознание потери того, кого любила - всё это знакомо Элис. Она понимает, что не стал бы скрывать ребёнка от отца, поэтому позиция Беллы ей чужда. поэтому, даже если бы Эдвард действительно просто расстался бы с Беллой, Элис всё равно не смогла бы понять Беллу, скрывшую факт рождения Мелл. Они с ней просто расходятся во взглядах на этот вопрос, у них разная жизненная позиция.
Цитата ахаха ()
А если бы Белла сообщила бы о своей беременности, то лишила бы Эдварда свободы, которой он так наслаждался.


Но ведь Эдвард не обязательно должен был бы жениться на Белле из-за ребёнка. Он мог бы просто общаться с дочерью. И Белла тоже это понимала, но боялась той боли, которую причиняла бы ей вся эта ситуация. Что ж, это её жизненная позиция, на которую каждый человек имеет право.
Цитата ахаха ()
Неужели просто нельзя порадоваться. что теперь её брать абсолютно счастлив и у неё есть племянница.


Она порадуется. Думаю, она уже рада, но эмоции слишком сильны, в чём она сама признаётся Белле.  И последние слова, сказанные Элис, очень важны, даже мудры. Белле нужно научиться быть сильнее, иначе испытания, которые неизбежно ждут их с Эдвардом в будущем, сломают её, и Эдвард тогда уже не будет так силён, чтобы взять всё на себя, скорее, даже наоборот. Если Белла не справится, тогда они все станут несчастны, и Элис понимает это. Поэтому ей хочется видеть Беллу сильной, а пока всё, что она узнала и услышала от самой Беллы, говорит, скорее, о слабости.

Но лично я уверена, что Белла усвоит все уроки быстро и на отлично, и они со всем справятся!

Оля, огромное тебе спасибо за твой прекрасный, объёмный и содержательный комментарий!Спасибо за то, что делишься со мной теми мыслями, что рождаются у тебя после прочтения моей писанины! Для меня  это очень важно! И спасибо за добрые слова! Да, история вышла непростая, её герои и их поступки неоднозначны, но все они просто люди со своими недостатками и достоинствами. Каждого из них есть за что поругать и похвалить, чем мы и занимались на протяжении долгого времени! Опять же спасибо тебе огромное за то, что всё это время была со мной, с этой историей и её героями! lovi06032 lovi06015 lovi06015 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 12.05.2019, 23:49
 
Алиса
Алиса Дата: Понедельник, 13.05.2019, 19:47 | Сообщение # 872
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо за продолжение!  lovi06032 
Это хорошо, что Эдвард такой замечательный и положительный. И хорошо, что Белла любила и любит его, несмотря ни на что. А ведь можно посмотреть на ситуацию с другой альтернативной стороны. Он отказался от Беллы, предал ее, решив пуститься во все тяжкие. И предал ее первый. Из благих побуждений или нет, но факт, что отказался. А она, как преданная и когда-то любимая и любящая, должна срочно, как родила тут же сообщить ему, что у него появилась дочь. Мужчина, отписавший такое письмо, достоин ли доверия? Достоин ли он общения с дочерью? И что он может дать своей дочери. Большую любовь? Если не нужна женщина, то как правило, не нужен и ребенок. Увы, это избито, но это так. Ребенком мужчину не удержишь. Ребенку нужен отец. А нужен ли ? Смотря какой отец. И Белла совершенно не в ответе, через что пришлось пройти семье Каллен. И Элис не в праве ни в чем ее обвинять. Ей со своей семьей нужно разбираться. И слова Элис: " «А тот ли ты человек, которого я считала своей лучшей подругой?» можно точно также обратить к ней самой. Ведь ни Элис, ни дружная семья Каллен не поинтересовались, а куда же делась Белла, которую они считали дочерью? Понятно, им было не до этого. Но все же? У Элис взломали почтовый ящик. И что? У Элис не было телефона тоже? А Элис не эгоистка, она простила загулявшего мужа. А многие бы не простили. Она не стала бы отгораживать Джаспера от детей, если бы они расстались. Да это разные вещи, сравнивать ситуацию с Джаспером и Эдвардом. Джаспер - отец детей. А Эдвард, по его сценарию, решил вести разгульную жизнь. А можно доверять такому мужчине общение с ребенком? Чему он может научить? Об этом можно спорить и спорить. Но стоит ли? 
И если принять еще и это:
"И если ты, Белла, не смогла справиться с тем своим страхом, то как бы смогла справиться со страхом, что испытывала бы, окажись тогда с нами? Я вот сейчас смотрю на тебя, и мне уже совсем не хочется ни в чём обвинять Эдварда, потому что начинает казаться, что он был прав, когда решил отгородить тебя от всего этого". 
И если предположить, что Эдвард был тогда прав, то тогда дальнейшая их жизнь бессмысленна. Это прежде всего потеря доверия. А без доверия нет любви. 
И научить быть стойкой и сильной не научит никакая Элис. Научит жизнь. Думаю, Белла знает, на что идет и ей поневоле придется быть сильной. 
Что оказалось сильнее и больнее: предательство или онкология?  Чьи страхи сильнее и опаснее? Серьезный вопрос! 

Свадьба описана великолепно, нежно, страстно и трогательно!  lovi06032 Они половинки друг друга и смысл их жизни - быть вместе. И быть счастливыми и любимыми. Любовь правит миром!  lovi06015 
Оленька, спасибо за волнующую и замечательную главу!  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 13.05.2019, 23:17 | Сообщение # 873
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Светочка, большое спасибо тебе за прекрасный, ёмкий отзыв! lovi06032  lovi06015   Большое спасибо за то, что делишься со мной своим мнением и своим виденьем ситуации! Для меня это очень важно! lovi06032  fund02016  Это позволяет на всё взглянуть под другим углом, посмотреть со  стороны - это действительно очень важный опыт, особенно если учесть всю сложность этой истории и её героев! Сама я уже говорила, что при всём желании не смогла бы быть тут объективна, так что моё виденье тут очень узколобо и субъективно. girl_blush2 
Честно могу сказать, что мне было легко поставить себя на место Элис и позволить ей высказаться (если не всё, то многое из сказанного ею совпадает с моим взглядом на случившееся). Элис, как и я, не объективна. Это лишь её виденье ситуации через призму своих собственных переживаний, своей жизненной позиции и своего жизненного опыта. Имела ли Элис право высказать Белле своё виденье ситуации? Возможно, и нет. Но Белла сама захотела узнать её мнение, хотя и заранее догадывалась, каким оно будет. Сама Элис вряд ли стала бы начинать этот разговор, пусть даже эмоции и раздирали её на части, хотя бы потому, что Эдвард уже провёл со всем семейством разъяснительную беседу, пока Белла сидела в ванной.
Я, правда, считаю, что мужчина имеет право знать о факте рождения собственного ребёнка. И мужчина, решивший порвать с тобой и оказавшийся плохим мужем/парнем,  не всегда окажется плохим отцом. Конечно, бывшего парня может мало заинтересовать факт своего неожиданного отцовства, но тут уж ему, как говорится, Бог судья. Главное понимать, что не ты сама лишила своего ребёнка возможности знать своего отца, а он сам отказался от этого счастья. И были  мне знакомы такие особи мужского пола, которые спохватывались спустя несколько лет, вдруг вспомнив, что у них есть ребёнок, но было уже поздно. И вот это как раз и было для них наказанием. Было и такое, что после развода женщина целенаправленно сделала всё, чтобы отгородить бывшего от общения с детьми, и даже настроила их против него. Спустя несколько лет она спохватилась, но опять же поезд ушёл - у него к тому времени была уже другая семья и отцовские чувства к их общим детям зачахли. В общем, всякое в жизни бывает. Я бы, как и Элис, ни за что не стала бы скрывать от бывшего свою беременность. Просто преподнесла бы это известие так, чтобы он сразу понял, что мне от него ничего не надо, и он может смело дальше наслаждаться свободой. А насколько хорошим или плохим он отцом окажется и что сможет или не сможет дать ребёнку - об этом заранее не знает никто, даже сам мужчина не знает заранее, какой из него выйдет отец. Никудышные отцы порой получаются и из вполне презентабельных и добропорядочных мужчин.
Цитата Алиса ()
А Эдвард, по его сценарию, решил вести разгульную жизнь

Нет же, про разгульную жизнь Эдвард не говорил fund02002  Просто парню якобы захотелось свободы, потому что он почувствовал себя уже глубоко женатым. Но это ведь не означало, что он будет бухать и шляться по бабам giri05003  Вполне возможно, что месяца-другого свободы ему бы снова захотелось семейного тепла и уюта под бочком у Беллы.
Цитата Алиса ()
И если предположить, что Эдвард был тогда прав, то тогда дальнейшая их жизнь бессмысленна.

Не знаю даже, честно. Я до сих пор не решила для себя, прав был Эдвард или нет. Нет, конечно, он не должен был решать за Беллу - тут всё понятно. но вот я совсем не уверена, что расскажи он тогда Белле правду, всё изменилось бы в лучшую сторону. Я не уверена, что Белла справилась бы с тем испытанием, я не уверена, что весь тот кошмар не сказался бы на протекании её беременности. В общем, этот то, чего теперь уже никогда не узнать.
Цитата
У Элис не было телефона тоже?
 

Так ведь Элис пыталась дозвониться до Беллы. Она звонила ей и на сотовый, который был отключен, и на домашний телефон, но не дозвонилась. А дальше случилась операция и всё остальное, так что ей и остальным Калленам (которые наверняка были в курсе её попыток связаться с Беллой) было уже не до Беллы, которая тоже никак себя не проявила. Вообще всё это очень похоже на происки злой судьбы (или коварного автора) giri05003 
Цитата Алиса ()
Что оказалось сильнее и больнее: предательство или онкология?  Чьи страхи сильнее и опаснее? Серьезный вопрос!

На этот вопрос нет однозначного ответа. Каждый человек считает, что именно его боль самая сильная и, наверное, имеет на это право. Как и в случае с физической болью, у каждого есть свой болевой порог. Кто-то легко переносит вывих, а кто-то уже начинает лезть на стенку от сильного ушиба. Грубый пример, конечно, но, думаю, ты поняла, что я имею в виду.
В моей жизни было и предательство, и онкология. Для меня боль и страх от онкологии в десятки раз превысила те же чувства от предательства. Для меня эти чувства вообще оказались несравнимы, не знаю, как укус комара и ножевое ранение. Поэтому мне ближе позиция Элис. Ведь все мы судим по себе, и это нормально. По-другому просто не бывает. Хоть и говорим часто, что надо поставить себя на место другого, но это просто слова, на самом деле, это невозможно.
И измена в моей жизни была, и я простила, и прошло с тех пор уже десять лет, и я ни разу не пожалела о том своём решении.
Цитата Алиса ()
Свадьба описана великолепно, нежно, страстно и трогательно!   Они половинки друг друга и смысл их жизни - быть вместе. И быть счастливыми и любимыми. Любовь правит миром!   Оленька, спасибо за волнующую и замечательную главу!
     

Да, Эдвард и Белла - половинки, предназначенные друг другу кем-то свыше, именно поэтому судьба и свела их снова вместе. Что бы им там ещё не уготовила  судьба, через всё они теперь пройдут вместе!
Светочка, большое спасибо тебе за добрые слова! За твоё внимание! lovi06032  lovi06015  lovi06015  lovi06015 
Вот такая вот получилась у меня минутка откровений... хотя, если учесть, сколько я тут накатала, то 
 даже и не минутка girl_blush2  giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
ахаха
ахаха Дата: Вторник, 14.05.2019, 20:17 | Сообщение # 874
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Алиса, я согласна со всем что Вы пишете по поводу Элис. Мне кажется, что она была слишком жестока к Белле, резка с ней. Да, согласна, что боль от онкологии во много раз сильнее боли от предательства. Но Белла не виновата боли семьи Каллен. Эдвард сам решил, что Беллы не должно быть рядом с ним. Да, Белла была не права скрыв от Калленов свою беременность. Но Эдвард первый скрыл от неё свою болезнь. Так что 1:1. Почему Эдварду сочувсвуют, "Эх, зачем ты так?". А Беллу обвиняют в возможной слабости, трусости и т.п. Да. Эдвард брат, да Эдвард прошёл через страдания. Я понимаю Элис. Ей многое пришось пережить. Это действительно очень страшно. Но мне жаль Беллу, очень жаль. Элис была к ней несправедлива. В конце концов она сделала Эдварда счастливым, хотя бы сейчас. Скорее всего я ошибаюсь, Элис словно злится на Беллу, за то, что та не страдала вместе с ними, а жтла себе припеваючи с дочкой и мужем (справедливости реди надо отметить, что она действительно гораздо меньше страдала), а потом явилась на всё готовое. когда самое страшное осталось позади (хотя всё ещё может быть) И то, что Элис опасается, что Белла может не ведержать, если что случится... Элис действительно опапсается? Или просто это чтбы ударить Бллу больнее? Ну это только моё мнение. Оля, а эмоции Беллы и Элис ты передала великолепно. Я очень хорошо понимаю чувсво обеих девушек. Но мне жаль Беллу. А на Элис я даже  немного обижена. Вообще твои истории будят во мне столько эмоций и чувст! Это так здорово! Спасибо!
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 14.05.2019, 20:37 | Сообщение # 875
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Оля, привет! fund02016
Спасибо за две последние главы! lovi06015 lovi06032
Такая проникновенная встреча дочери и отца, узнавание, понимание и полное принятие.
На удивление прошло всё гладко, хотя в сложившихся обстоятельствах всё могло быть и по-другому.
А Белла, ей больно было смотреть на Эдварда и Мелли и понимать, какую страшную ошибку она допустила, утаив рождение дочери от любимого мужчины, и с этой виной ей придётся жить.
Но надо отдать должное Мелли, которой и в голову не пришло обижаться на Эдварда или в чём-то упрекать Беллу. Она по-взрослому философски отнеслась к произошедшему, и просто рада и несказанно счастлива, что её настоящий папа нашёлся, чтобы остаться с ней навсегда.
И мне кажется, что даже не покажи Джейк Мелли фотографии Эдварда, она всё равно бы его узнала чисто интуитивно, настолько они похожи отец и дочь, что все сомнения мигом исчезают.
Эдвард благодарен судьбе за то, что вернула в его жизнь любимую и благодарен Белле за их дочь.
А что касается Элис и всех тех слов, сказанных Белле, которые хлестали и били по живому, не щадя, упреков в слабости и трусости, то со своей точки зрения Элис права, но не её дело становиться судьёй и уж тем более взваливать на Беллу вину за подорванное здоровье Эсме. Безусловно, если бы Белла не тянула так долго, возможно, Эсме было бы легче переносить страдания и переживания за Эдварда, но никак не помогло бы сохранить бодрость души и тела, какими они были до свалившегося на их семью несчастья. Следы от стресса и переживаний всё равно были неизбежны. Такое не проходит бесследно и любая мать не была бы готова принять то, что её ребёнок умирает и, что ничего изменить нельзя. Элис и сама не особо прикладывала усилия, чтобы связаться с Беллой и оправдывает себя тем, что не смогла дозвониться, а потом стало не до этого. Конечно, Белла виновата и сама это отлично понимает, но кто бы что не говорил, самый лучший судья для любого из нас наша совесть. По большому счёту Белле не нужно ничьё прощение, кроме Эдварда и Мелли, а они её давно простили.
Белле самой предстоит себя прощать всю оставшуюся жизнь, а это совсем непросто и чувство вины за свою опрометчивую ошибку останется с ней до конца её дней. Важно то, что Белла и Эдвард воссоединились и заново обрели друг друга и если прошлое исправить и переписать набело не получится, то будущее зависит только от них. Сегодня их день и блестящий шанс стать по-настоящему счастливыми. Трогательная до слёз сцена, стоящей на коленях Беллы, произносящей клятвы любви и верности Эдварду и осознание того, что теперь они одно целое первая страница их новой жизни в качестве мужа и жены. Начало семейной летописи и новой истории, которую они будут писать вместе, помня о прошлых ошибках, и стараясь не допускать новых. Эти минуты ни с чем сравнить нельзя, они незабываемы и будут греть их сердца ещё долгие годы. И видя, как счастлив её сын, сердце Эсме теперь спокойно за сына. А Элис придётся принять всё, как есть, тем более ей ли не знать, что жизнь не мёд и не сахар и в ней случается всякое, и ещё неплохо было бы, помнить мудрую истину «не судите да не судимы будите». Белле же с Эдвардом хочется пожелать долгих и счастливых лет жизни, чистого семейного небосклона, без единой тучки или облачка.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 14.05.2019, 22:47 | Сообщение # 876
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата ахаха ()
Почему Эдварду сочувсвуют, "Эх, зачем ты так?". А Беллу обвиняют в возможной слабости, трусости и т.п.

Мы просто видим реакцию тех, кому намного ближе и роднее Эдвард. Вполне понятно, что после того, через что они прошли вместе с Эдвардом, и помня все его страдания, его близкие не станут на него набрасываться с обвинениями. И не только по поводу Беллы, но и в принципе. Если и будет какое-то недовольство по какому-то поводу, то высказано оно будет именно в такой вот мягкой форме. Та же Элис. Её явно возмущает то, что сделал Эдвард, но весь негатив сходит на нет, стоит ей только увидеть брата, посмотреть ему в глаза.
Но есть ещё родные Беллы. Вполне вероятно, что они так же будут винить во всём Эдварда, понимая и сочувствуя Белле, потому что они тоже не могут быть объективны, и они, в свою очередь, видели именно страдания Беллы. Хотя в глаза Эдварду высказывать всё это вряд ли будут, разве что тоже в мягкой и корректной форме: всё-таки инвалидное кресло служит определённым барьером, и как-то трудно быть жестоким и резким с человеком, который в нём сидит, особенно если прежде никогда не общался с физически неполноценным человеком.
Цитата ахаха ()
Скорее всего я ошибаюсь, Элис словно злится на Беллу, за то, что та не страдала вместе с ними,

Знаешь, мне сейчас пришла в голову мысль, что, вполне возможно, Элис неосознанно выплёскивает сейчас на Беллу и ту злость, которую испытывает по отношению к Эдварду. Элис переполняют эмоции, и она просто не может разобраться в них, справиться с ними, а Белла, что называется, попала под горячую руку. Это несправедливо, но что уж тут поделаешь. А до того, как Элис узнала о Мелл, она была очень рада Белле, и это ещё мягко говоря. И единственный, кого она в чём-то винила, - это Эдвард.
Цитата ахаха ()
И то, что Элис опасается, что Белла может не ведержать, если что случится... Элис действительно опапсается? Или просто это чтбы ударить Бллу больнее?

Нет, у Элис и в мыслях нет намеренно сделать Белле больно, она просто излагает Белле те мысли, что сейчас крутятся у неё в голове, и те чувства, что рождаются на душе. Элис ведь и сама признаётся, что была с ней резка, но она не может справиться  с эмоциями.
Элис действительно очень боится того, что Белла может не выдержать, если что случится, потому что всё то, что она сейчас узнала о Белле от самой же Беллы, говорит не в пользу силы её характера.
Цитата ахаха ()
Но мне жаль Беллу.

Мне тоже жаль Беллу, ведь ей тоже пришлось несладко, она многое пережила, много страдала, возможно, и меньше, чем Эдвард, но для неё и этого было достаточно, и ей очень повезло, что Бог послал ей душевную отраду в виде дочери.
Цитата ахаха ()
Оля, а эмоции Беллы и Элис ты передала великолепно.

Цитата ахаха ()
Вообще твои истории будят во мне столько эмоций и чувст! Это так здорово! Спасибо!

Огромное спасибо тебе, Оля, за добрые слова, за то, что ты всегда уделяешь столько внимания моей писанине! Спасибо тебе за твою поддержку! Для меня это очень важно! lovi06032  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 15.05.2019, 00:44 | Сообщение # 877
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Привет, Ириш! fund02016  Это тебе большое спасибо за прекрасный, как всегда, обстоятельный отзыв! lovi06032  lovi06015 
Цитата Niki666 ()
Но надо отдать должное Мелли, которой и в голову не пришло обижаться на Эдварда или в чём-то упрекать Беллу. Она по-взрослому философски отнеслась к произошедшему, и просто рада и несказанно счастлива, что её настоящий папа нашёлся, чтобы остаться с ней навсегда.

Знаешь, мне кажется, анализировать, всё усложнять, искать виноватых и т д - это всё больше свойственно взрослым. А вот дети ко всему относятся проще, больше руководствуются своими эмоциями, чувствами, интуицией. Они гораздо быстрее забывают обиды и прощают, особенно тех, кого любят. Для Мелл важно то, что сейчас всё хорошо, она счастлива, да и как ей не быть счастливой, когда сбылась её заветная мечта. конечно, когда она вырастет, то ей захочется разобраться в том, как, что  почему произошло много лет назад, и вот тогда родителям придётся как-то всё ей объяснить, подобрав правильные слова.
Цитата Niki666 ()
И мне кажется, что даже не покажи Джейк Мелли фотографии Эдварда, она всё равно бы его узнала чисто интуитивно, настолько они похожи отец и дочь, что все сомнения мигом исчезают.

Очень даже может быть. Дети вообще обычно очень наблюдательны и обладают хорошей интуицией.
Цитата Niki666 ()
уж тем более взваливать на Беллу вину за подорванное здоровье Эсме. Безусловно, если бы Белла не тянула так долго, возможно, Эсме было бы легче переносить страдания и переживания за Эдварда, но никак не помогло бы сохранить бодрость души и тела, какими они были до свалившегося на их семью несчастья.

Не думаю, что Элис как-то винит Беллу именно за пошатнувшееся здоровье своей матери. Единственное, в чём по факту Элис её винит  - это в том, что она скрыла ото всех Мелани. А всё остальное - это уже причинно-следственные связи. Элис считает, что горячо желанная внучка стала бы для Эсми единственным из всех возможных утешений, отдушеной, особенно в случае смерти Эдварда, как живая частица потерянного сына. Так это было бы или нет, теперь уже не узнать. Для самой Беллы Мелл смогла стать тем самым утешением и смыслом жизни. А в Элис сейчас говорит тот страх, что она испытывала, когда боялась потерять самого близкого человека - свою мать.
Цитата Niki666 ()
но кто бы что не говорил, самый лучший судья для любого из нас наша совесть. По большому счёту Белле не нужно ничьё прощение, кроме Эдварда и Мелли, а они её давно простили.

Отлично сказано! Белла смогла осознать свою ошибку, понять, что нужно в себе - это уже большое дело, теперь нужно продолжать двигаться в правильном направлении, и чувство вины на первых порах может подстегнуть Беллу, послужить катализатором в стремлении изменить себя к лучшему, стать сильнее. Но со временем Белле всё-таки нужно себя простить, потому что невозможно жить с постоянным чувством вины - это разрушает, и Эдвард - хорошее тому подтверждение. Внутри своей маленькой семьи (Белла, Эдвард и Мелл) никто ни на кого не держит зла и обид - там царит люббовь и гармония. Это самое важное. Ну а внешняя обстановка тоже постепенно нормализуется, всему своё время.
Цитата Niki666 ()
Важно то, что Белла и Эдвард воссоединились и заново обрели друг друга и если прошлое исправить и переписать набело не получится, то будущее зависит только от них.

И снова в точку! Жизнь преподнесла им жестокий урок, который, я думаю, они усвоили на отлично, так что в будущем таких ошибок не допустят. Конечно, будут другие трудности и другие ошибки, но со всем этим они будут справляться уже вместе.
Цитата Niki666 ()
И видя, как счастлив её сын, сердце Эсме теперь спокойно за сына.

Да, Эсми тот человек, которому всё равно почему и как так вышло, хотя, как и любой матери, ей больно и обидно за сына, но опять же как матери ей намного важнее счастье сына, а здесь и сейчас он счастлив. Большего ей и не надо.
Цитата Niki666 ()
и ещё неплохо было бы, помнить мудрую истину «не судите да не судимы будите».

Мы все хорошо знаем эту мудрость, но большинству из нас свойственно судить и обсуждать других людей, даже тех, кого мы не знаем лично. Это одна из человеческих слабостей, с которой трудно бороться, и которую мы порой даже не замечаем в себе.
Цитата Niki666 ()
Белле же с Эдвардом хочется пожелать долгих и счастливых лет жизни, чистого семейного небосклона, без единой тучки или облачка.

Было бы отлично, но в жизни так не бывает. Хотя, знаешь, мне кажется когда всё слишком хорошо и гладко, то становится как-то скучно жить, к счастью начинаешь относится как к чему-то само собой разумеющемуся, начинаешь меньше ценить то хорошее, что имеешь. Так что пусть тучки будут, но без сильных гроз и штормового ветра!))


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 15.05.2019, 17:59 | Сообщение # 878
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька,  1_012 
 
Цитата
Элис, как и я, не объективна. Это лишь её виденье ситуации через призму своих собственных переживаний, своей жизненной позиции и своего жизненного опыта.
 
Верно!  lovi06032 Мы все не объективны, все судим исходя из собственного опыта. 

Цитата
Имела ли Элис право высказать Белле своё виденье ситуации? Возможно, и нет.
 
Элис имела право высказать Белле свое видение ситуации, она его и высказала, свое мнение. Но это видение незрелое. По моему мнению, жизнь мало чему научила Элис. Значит, учение может продолжиться. Элис словно кичится, что она так усердно ухаживала за братом и столько перенесла. А как измерить то, что перенесла? Какой мерой мерите, такой и вам будут мерить. 

Цитата
Но Белла сама захотела узнать её мнение, хотя и заранее догадывалась, каким оно будет.
 
Это говорит только о том, что Белла смелая и не так слаба, как считает Элис, а гораздо сильнее. Иначе, Белла не пошла на такой разговор. 

Цитата
Сама Элис вряд ли стала бы начинать этот разговор, пусть даже эмоции и раздирали её на части, хотя бы потому, что Эдвард уже провёл со всем семейством разъяснительную беседу, пока Белла сидела в ванной.

А вот я почему-то, сомневаюсь в этом  giri05003 , что Элис промолчала бы. Она слишком считает себя правой во всем.
Этакая всезнайка, которая считает себя правой во всем. 

Цитата
Я, правда, считаю, что мужчина имеет право знать о факте рождения собственного ребёнка. И мужчина, решивший порвать с тобой и оказавшийся плохим мужем/парнем,  не всегда окажется плохим отцом. Конечно, бывшего парня может мало заинтересовать факт своего неожиданного отцовства, но тут уж ему, как говорится, Бог судья. Главное понимать, что не ты сама лишила своего ребёнка возможности знать своего отца, а он сам отказался от этого счастья.
 
Согласна! fund02016 Всякое может быть в жизни.  Возможность знать отца - это не только счастье, но здесь гораздо больше горечи и разочарования, возможно поэтому, женщины и не сообщают ребенку об отце, а отцу о ребенке, чтобы не сделать больно ребенку. 
Цитата
и отцовские чувства к их общим детям зачахли.
 
  Вот это увы, и случается чаще всего. 
Цитата
Просто преподнесла бы это известие так, чтобы он сразу понял, что мне от него ничего не надо, и он может смело дальше наслаждаться свободой.
 
Хорошее и возможное решение!  lovi06032  good  

Цитата
А насколько хорошим или плохим он отцом окажется и что сможет или не сможет дать ребёнку - об этом заранее не знает никто, даже сам мужчина не знает заранее, какой из него выйдет отец. Никудышные отцы порой получаются и из вполне презентабельных и добропорядочных мужчин.

Согласна!  fund02016 
Цитата
Не знаю даже, честно. Я до сих пор не решила для себя, прав был Эдвард или нет. Нет, конечно, он не должен был решать за Беллу - тут всё понятно. но вот я совсем не уверена, что расскажи он тогда Белле правду, всё изменилось бы в лучшую сторону. Я не уверена, что Белла справилась бы с тем испытанием, я не уверена, что весь тот кошмар не сказался бы на протекании её беременности. В общем, этот то, чего теперь уже никогда не узнать.

Вот здесь я опираюсь на твои слова: "не знает никто, даже сам мужчина не знает заранее, какой из него выйдет отец". 
Никто не знает, как реагировала бы Белла, если бы ей сообщили о болезни Эдварда. 

Цитата
Поэтому мне ближе позиция Элис.

 Говоря откровенно, меня поведение Элис просто отталкивает в том, что касается Эдварда. Не ее это дело лезть в чужую семью. Эдвард сделал свой выбор и это делает его счастливым. Вот главное. А Элис свои эмоции и взрывы пусть оставит при себе. Пусть наконец научится себя вести, как взрослая. И незачем, фактически попрекать Беллу, что ее не было рядом. Беллу просто отшвырнули и еще обвинили в слабости.
Цитата
Что бы им там ещё не уготовила  судьба, через всё они теперь пройдут вместе!

Очень хочется надеяться, что они будут счастливы!  lovi06015 

Цитата
Светочка, большое спасибо тебе за добрые слова! За твоё внимание!       
 
Оленька, спасибо за ответы!  lovi06015  Спасибо за откровенность!  lovi06015  Спасибо за эмоции, на которые ты нас выводишь!  lovi06015  Спасибо за талант!  lovi06015 Спасибо, что не оставляешь нас равнодушными!  lovi06015 
fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 15.05.2019, 18:13 | Сообщение # 879
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, ахаха, спасибо за поддержку!  lovi06015  fund02016 

Цитата
Почему Эдварду сочувсвуют, "Эх, зачем ты так?". А Беллу обвиняют в возможной слабости, трусости и т.п.
 
Потому, что Эдвард - брат. Отсюда и необъективность. И причем, ты права, в возможной слабости. Ключевое слово, возможной. А возможно, Белла была бы сильной. 

Цитата
Элис была к ней несправедлива. В конце концов она сделала Эдварда счастливым, хотя бы сейчас. Скорее всего я ошибаюсь, Элис словно злится на Беллу, за то, что та не страдала вместе с ними, а жтла себе припеваючи с дочкой и мужем (справедливости реди надо отметить, что она действительно гораздо меньше страдала), а потом явилась на всё готовое. когда самое страшное осталось позади (хотя всё ещё может быть)
 
Согласна!  fund02016 Главное, Белла, не Элис, делает Эдварда счсатливым. И что же здесь Элис злиться, радоваться надо. 
А что может быть впереди, еще никому не известно. 

Цитата
И то, что Элис опасается,

Я уже писала, пусть бы Элис лучше опасалась за свою семью.  То, что она так агрессивно относится к Белле не обрадует Эдварда, если лействительно, Элис так опасается за него.  

Цитата
Оля, а эмоции Беллы и Элис ты передала великолепно. Я очень хорошо понимаю чувсво обеих девушек. Но мне жаль Беллу. А на Элис я даже  немного обижена. Вообще твои истории будят во мне столько эмоций и чувст! Это так здорово! Спасибо!

Присоединяюсь!  fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 15.05.2019, 18:16 | Сообщение # 880
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Ирочка, 1_012 lovi06015

Цитата
По большому счёту Белле не нужно ничьё прощение, кроме Эдварда и Мелли, а они её давно простили. Белле самой предстоит себя прощать всю оставшуюся жизнь, а это совсем непросто и чувство вины за свою опрометчивую ошибку останется с ней до конца её дней. Важно то, что Белла и Эдвард воссоединились и заново обрели друг друга и если прошлое исправить и переписать набело не получится, то будущее зависит только от них. Сегодня их день и блестящий шанс стать по-настоящему счастливыми.


Замечательные слова! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Среда, 15.05.2019, 18:18
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Поиск: