Вспомни обо мне... - Страница 35 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Вспомни обо мне...
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:47 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline







Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Автор: С 1 по 6 главы Evanna, lelik1986  , с 7 по 21 главы lelik1986 и rebekka
Начиная с 22 главы lelik1986  , то есть я осталась в гордом одиночестве

Бета: Всё своими силами
Дисклеймер: Все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг:Эдвард/Белла, .../Белла
Жанр: Romance, Angst, Drama (впрочем, не исключающая возможный хеппи-энд)
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Счастлив тот, кто хоть раз в жизни любил, любил до дрожи, отдавая всего себя, горя в этой любви. Судьба подарила Белле такое счастье... Но вдруг все изменилось: ее жестоко предал тот, кто был для нее первым, любимым, единственным. Когда жизнь разбита, нет сил и желания идти дальше, лишь судьба помогает найти выход. Когда Белла соберет и почти склеит осколки своей жизни, научится верить и подумает, что вновь полюбила, ОН напомнит о себе, снова отзываясь болью в ее сердце, а прошлое тугой удавкой обовьет шею Беллы… Кто на этот раз вдохнет в нее жизнь? Кому под силу зажечь на ее лице улыбку счастья? Время покажет, судьба подскажет, а сердце выберет...
Размещение: Только с разрешения авторов!
Главные герои!!!

Благодаря одной очень талантливой девочке, у нас теперь есть видео!

















Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 5 главе моей милой Настеньке Апельсиновая








Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 11 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее четверостишие к 12 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 13 главе моей милой Настеньке Апельсиновая





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 16 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!
















======================================================================================
Другие мои работы можно найти




Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 09.03.2022, 21:13
 
Jalaila
Jalaila Дата: Пятница, 26.07.2013, 01:22 | Сообщение # 681
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
спасибо за продолжение.
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 26.07.2013, 01:43 | Сообщение # 682
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Jalaila, Спасибо вам за внимание к нашей истории.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 26.07.2013, 02:19 | Сообщение # 683
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (Да_ринка)
Ох, новая глава!!!

Простите, что она появилась с такой большое задержкой! girl_blush2
Цитата (Да_ринка)
Я просто плачу, мне так грустно...

Да, пока все еще грустно, но вот он - тот самый лучик надежды в кромешной темноте! JC_flirt
Цитата (Да_ринка)
Пусть у них будет счастье...

Мы только за, а как там повернет жизнь - посмотрим JC_flirt

Цитата (rebekka)
Счастье,счастье будет,только когда и с кем

Ух, Света, ты такая интриганка! fund02016

Цитата (Jalaila)
спасибо за продолжение.

Всегда пожалуйста! lovi06032


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 26.07.2013, 07:11 | Сообщение # 684
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оля и Света, спасибо за новую главу! lovi06032
Как все больно и сложно. Но, наконец-то Белла ожила. Она поняла, что нельзя жить не любя. И что любовь ее единственная - Эдвард. И пора отпустить Джейкоба. Он тоже достоин счастья с любящей женщиной. Италия и
ожившие надежды. Встреча с прошлым. Надышаться воспоминаниями об Эдварде, придать себе силы. Сделать важный выбор и идти по жизни одной? И что же привело ее к "незнакомцу" за окном? Судьба, провидение. А он, почему он прячется? Я уверена, что это он. Не хочет разрушать ее "счастливую" жизнь. Он думает, что Мелли -дочь Джейкоба.
Сколько же ошибок они наделали.
Прекрасно написано. Спасибо большое! lovi06015 lovi06015 lovi06015





Сообщение отредактировал Алиса - Пятница, 26.07.2013, 07:15
 
ахаха
ахаха Дата: Пятница, 26.07.2013, 07:31 | Сообщение # 685
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Большое спасибо за главу! Такая грустная глава. И всё же она вселяет надежду. Сердце привело её в Италию, к Эдварду Ему многое придётся объяснить. Его можно понять, у него есть оправдание, но он забрал 10 лет жизни и счастья у себя, Беллы и дочери. Почему он не вернулся когда понял, что будет жить? К тому времени Белла была замужем за Джейком и у них была дочь.?Думал, что она счастлива и не хотел ей мешать? Надеюсь они смогут быть счастливы. И Джейк найдёт своё счастье. Жду проду. И скорее бы уж продолжение "И каждому воздастся" Там всё закончилось на такой напряжённой ноте. Я понимаю, что проблемы со временем и буду терпеливо ждать.
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 26.07.2013, 08:18 | Сообщение # 686
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Алиса, Светлана,привет!
Спасибо за внимание к истории.
Цитата (Алиса)
Но, наконец-то Белла ожила. Она поняла, что нельзя жить не любя. И что любовь ее единственная - Эдвард. И пора отпустить Джейкоба. Он тоже достоин счастья с любящей женщиной.

Да,нельзя жить с тем,кого не любишь, это слишком нехорошо по отношению к тому,кто любит. й не надо было выходить за Джейка, она его не любила, но принимала. Пришло время его отпустить.

Цитата (Алиса)
Сделать важный выбор и идти по жизни одной? И что же привело ее к "незнакомцу" за окном? Судьба, провидение.

Одна она не будет,у нее есть дочь, а мужчина....время покажет.

Цитата (Алиса)
А он, почему он прячется? Я уверена, что это он. Не хочет разрушать ее "счастливую" жизнь. Он думает, что Мелли -дочь Джейкоба.

Немного терпения и мы все расскажем.

Добавлено (26.07.2013, 08:18)
---------------------------------------------
ахаха, Спасибо за внимание к истории.

Цитата (ахаха)
Ему многое придётся объяснить. Его можно понять, у него есть оправдание, но он забрал 10 лет жизни и счастья у себя, Беллы и дочери.

О, если это Эдвард,если он не умер,то тогда да,ему придется многое объяснить,как и многое придется объяснить Изабелле.Они были глупыми детьми,наделавшими столько ошибок.

Цитата (ахаха)
Почему он не вернулся когда понял, что будет жить? К тому времени Белла была замужем за Джейком и у них была дочь.?

На самом деле,даже если она замужем,даже если у нее дочь,семья, это не повод прийти и объясниться, она имела право на то,чтобы знать,что случилось с мужчиной,с которым она была столько лет,которому была отдана юность и сердце.
(посчитать возраст Мелли не сложно, он бы мог понять,что девочка его).
 
yuro
yuro Дата: Пятница, 26.07.2013, 17:21 | Сообщение # 687
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Нет, Белле не показалось, это точно Эдвард. Думаю, и для него они с дочкой стали видением, мечтой, в которую он в данный момент не поверил. Интересно, как он жил (а без Беллы, думаю, существовал) все эти годы? Огромное спасибо за главу! С нетерпением жду продолжения.
 
Да_ринка
Да_ринка Дата: Пятница, 26.07.2013, 18:04 | Сообщение # 688
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Скорее всего это он и был.. Увидел, что у нее ребенок, а значит, есть семья.. Может ему осталось совсем немного и он просто не хочет вновь причинять ей боль cray
 
zvezda
zvezda Дата: Пятница, 26.07.2013, 18:37 | Сообщение # 689
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Значит Эдвард жив!!! Ура!!!!!!! dance4 dance4 dance4 dance4
Не могло Белле это показаться!!!
Сердце никогда не шутит!!!
Спасибо за продолжение!!! hang1 hang1 hang1 hang1 hang1
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 26.07.2013, 19:15 | Сообщение # 690
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата (yuro)
Нет, Белле не показалось, это точно Эдвард. Думаю, и для него они с дочкой стали видением, мечтой, в которую он в данный момент не поверил. Интересно, как он жил (а без Беллы, думаю, существовал) все эти годы? Огромное спасибо за главу! С нетерпением жду продолжения.

yuro, Спасибо lovi06032 Еще немного и мы расскажем кого увидела Изабелла girl_blush2
Да, если это Эдвард,то он именно существовал...

Цитата (Да_ринка)
Увидел, что у нее ребенок, а значит, есть семья.. Может ему осталось совсем немного и он просто не хочет вновь причинять ей боль

Да_ринка, Спасибо за ваш отзыв lovi06032
Он причинил ей так много боли....

Цитата (zvezda)
Не могло Белле это показаться!!! Сердце никогда не шутит!!!

zvezda, Спасибо за ваш отзыв.
Да,сердце всегда подсказывает верно,но иногда и оно ошибается...
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:40 | Сообщение # 691
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (Алиса)
Оля и Света, спасибо за новую главу!

Всегда пожалуйста, Светочка! Спасибо, что продолжаешь читать нашу историю! lovi06032
Цитата (Алиса)
Как все больно и сложно. Но, наконец-то Белла ожила. Она поняла, что нельзя жить не любя. И что любовь ее единственная - Эдвард.

Думаю, она всегда это понимала, но позволила себе создать иллюзию, иллюзию семьи и семейного счастья с Джейкобом. Но у иллюзий есть одна особенность: рано или поздно они развеиваются, что и случилось с Беллой, случилось бы, даже если бы она не прочла письма Эдварда.
Цитата (Алиса)
Сделать важный выбор и идти по жизни одной?

В общем-то выбор уже сделан. Но тем не менее Белле трудно решиться поговорить Джейком и поставить точку в их браке. По хорошему, ей следовало бы сделать это еще в Форксе, потому что согласиться поехать в Италию с ним - значит зря обнадежить его. А трудно Белле еще и потому, что она все равно очень дорожит Джейком, любит его как друга, близкого человека, и ей не хочется терять его.
Цитата (Алиса)
Не хочет разрушать ее "счастливую" жизнь. Он думает, что Мелли -дочь Джейкоба.

Как, что и почему, вы скоро узнаете JC_flirt
Цитата (Алиса)
Сколько же ошибок они наделали.

Ох, это верно! Столько ошибок наделали по глупости, неопытности, из-за юношеского максимализма... сами все запутали и усложнили.
Цитата (Алиса)
Прекрасно написано. Спасибо большое!

Это тебе большое спасибо! И за цветы - они прекрасны! lovi06015 lovi06015 lovi06015

Цитата (ахаха)
Большое спасибо за главу!

Всегда пожалуйста! lovi06032
Цитата (ахаха)
Такая грустная глава.

В этой истории это уже что-то вроде закономерности giri05003
Цитата (ахаха)
но он забрал 10 лет жизни и счастья у себя, Беллы и дочери.

Что касается временных отрезков, то не 10 лет, а 8, хотя сути это и не меняет. А так... Эдвард что-то сделала, Белла, напротив, чего-то не сделала - итог всего этого мы с вами видим. Каждый из них в определенной степени в ответе за потерянные годы. Кто действительно много лишился не по своей вине, так это Мелл - дети часто расплачиваются за ошибки взрослых, увы.
Цитата (ахаха)
Почему он не вернулся когда понял, что будет жить? К тому времени Белла была замужем за Джейком и у них была дочь.?Думал, что она счастлива и не хотел ей мешать?

Обо всем этом еще будет написано, сейчас могу лишь сказать, что людьми часто правят их страхи и неуверенность в себе.
Цитата (ахаха)
И скорее бы уж продолжение "И каждому воздастся" Там всё закончилось на такой напряжённой ноте. Я понимаю, что проблемы со временем и буду терпеливо ждать.

Прошу прощения за такие задержки! girl_blush2 Со вторника ухожу в отпуск на 2 недели и вплотную займусь новой главой "И каждому..."

Цитата (yuro)
Нет, Белле не показалось, это точно Эдвард.

Нам всем очень хотелось бы, чтобы силуэт в окне не был просто иллюзией Беллы! JC_flirt
Цитата (yuro)
а без Беллы, думаю, существовал

В этом плане, думаю, ему пришлось хуже, чем Белле, ведь у нее есть любимая дочка.
Цитата (yuro)
Огромное спасибо за главу!

Всегда пожалуйста! lovi06032

Цитата (Да_ринка)
он просто не хочет вновь причинять ей боль

Увы, но в жизни так часто бывает, что опасаясь причинить близким боль, тем самым мы лишь сильнее раним их. Это в определенной степени относится и к ситуации Беллы с Джейком.

Цитата (zvezda)
Значит Эдвард жив!!! Ура!!!!!!!

вот он - обещанный свет в конце туннеля! JC_flirt
Цитата (zvezda)
Сердце никогда не шутит!!!

Иногда люди выдают желаемое за действительное, видят то, что хотят.
Цитата (zvezda)
Спасибо за продолжение!!!

Всегда пожалуйста! lovi06032


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:49 | Сообщение # 692
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lelik1986 и rebekka Оля и Света, большое спасибо за новую долгожданную главу! lovi06032
Белле бы это письмо да несколько лет назад. Ей бы не стало легче от осознания того, что твоя вторая половинка умирает, но, по крайней мере, она бы знала, что не было никакого предательства и она всё так же любима тем единственным, кто ушёл так внезапно, причинив невыносимую боль.
Возможно, тогда бы она осталась Джейкобу только другом и не давала бы ему ложных надежд. Сейчас она ясно понимает, что жила всё это время не так, подменяя любовь дружбой, но больше она так жить, не хочет, да и не имеет права по отношению к дочери и к тому, кому отдала своё сердце много лет назад.
Эта глава даёт надежду на будущее и не только потому, что Белла увидела в окне бронзовые волосы, а из-за того что сама она теперь ясно видит своё будущее и понимает нельзя жить в браке, где один отдаёт, а другой лишь пользуется. Разойтись будет честнее, а у неё есть частичка Эдварда живое напоминание о нём, вот о дочке ей и стоит, как следует подумать и восполнить по возможности тот пробел, что упустила Мелли, никогда не знавшая родного отца.
Нужно рассказать каждую подробность, каждую деталь, каким он был, и как они любили друга и что она их с Эдвардом дочка - самый желанный ребёнок на свете, рождённый от большой любви, которая даётся лишь раз в жизни, да и то не каждому выпадает такое счастье.
С нетерпением жду дальнейшего развития событий! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 23:53 | Сообщение # 693
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Niki666, Ирина,добрый вечер lovi06032
Спасибо за твой отзыв и внимание к нашей истории lovi06032
Цитата (Niki666)
Белле бы это письмо да несколько лет назад. Ей бы не стало легче от осознания того, что твоя вторая половинка умирает, но, по крайней мере, она бы знала, что не было никакого предательства и она всё так же любима тем единственным, кто ушёл так внезапно, причинив невыносимую боль.

Да. все было бы иначе,она не вышла бы змуж за того,кого ге любит,нельзя этого делать,это гершно по отшнению к человеку,ведь он любит и ждет ответный чувств.
Да, знай она,что Эдвард ушел,но он не предавал,не бросал, было бы легче.

Цитата (Niki666)
Эта глава даёт надежду на будущее и не только потому, что Белла увидела в окне бронзовые волосы, а из-за того что сама она теперь ясно видит своё будущее и понимает нельзя жить в браке, где один отдаёт, а другой лишь пользуется.

Надо вовремя уйти,чтобы не быть виноватой до конца дней,не отнимать у человека,что рядом возможность встертить того,для кого он будет тем самым.

Цитата (Niki666)
Нужно рассказать каждую подробность, каждую деталь, каким он был, и как они любили друга и что она их с Эдвардом дочка - самый желанный ребёнок на свете, рождённый от большой любви, которая даётся лишь раз в жизни, да и то не каждому выпадает такое счастье.

Мелли дейстивительно самое дорогое,лучшее что есть в их жизни,девочка должна знать и чувствовать,что она самый желанный ребенок и у нее есть ее папа.

Добавлено (28.07.2013, 23:53)
---------------------------------------------
Девочки, я может быть повторюсь, но вся эта история для меня неразрывно связана с одним стихотворением,знаю,что я пришла в эту историю чуть позже,но все же вся любовь Эдварда и Бэлз для меня идет под лейтмотивом этих строк
Между мною и тобою — гул небытия,
звёздные моря,
тайные моря.
Как тебе сейчас живётся, вешняя моя,
нежная моя,
странная моя?
Если хочешь, если можешь — вспомни обо мне,
вспомни обо мне,
вспомни обо мне.
Хоть случайно, хоть однажды вспомни обо мне,
долгая любовь моя.

А между мною и тобой — века,
мгновенья и года,
сны и облака.
Я им и тебе сейчас лететь велю.
Ведь я тебя ещё сильней люблю.

Как тебе сейчас живётся, вешняя моя,
нежная моя,
странная моя?
Я тебе желаю счастья, добрая моя,
долгая любовь моя! Я к тебе приду на помощь,— только позови,
просто позови,
тихо позови.
Пусть с тобой всё время будет свет моей любви,
зов моей любви,
боль моей любви!
Только ты останься прежней — трепетно живи,
солнечно живи,
радостно живи!
Что бы ни случилось, ты, пожалуйста, живи,
счастливо живи всегда.

А между мною и тобой — века,
мгновенья и года,
сны и облака.
Я им к тебе сейчас лететь велю.
Ведь я тебя ещё сильней люблю.

Пусть с тобой всё время будет свет моей любви,
зов моей любви,
боль моей любви!
Что бы ни случилось, ты, пожалуйста, живи.
Счастливо живи всегда.


Р.РОждественский.

 
delfinchik_anna
delfinchik_anna Дата: Понедельник, 29.07.2013, 09:30 | Сообщение # 694
в ожидании чуда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Цитата (Niki666)
Эта глава даёт надежду на будущее и не только потому, что Белла увидела в окне бронзовые волосы, а из-за того что сама она теперь ясно видит своё будущее и понимает нельзя жить в браке, где один отдаёт, а другой лишь пользуется. Разойтись будет честнее, а у неё есть частичка Эдварда живое напоминание о нём, вот о дочке ей и стоит, как следует подумать и восполнить по возможности тот пробел, что упустила Мелли, никогда не знавшая родного отца.
Нужно рассказать каждую подробность, каждую деталь, каким он был, и как они любили друга и что она их с Эдвардом дочка - самый желанный ребёнок на свете, рождённый от большой любви, которая даётся лишь раз в жизни, да и то не каждому выпадает такое счастье.

полностью согласна! подписываюсь под каждым словом!
самое печальное, что придется привести весомые аргументы и очень сильно постараться, чтобы я смогла понять Эдварда...столько душевной боли он причинил своей любимой девочке....нет, его тоже винить нельзя, болезнь не выбирают, НО, почему он так и не объявился позже?! нельзя отказываться от своей любви, нет таких причин! cray
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 29.07.2013, 21:45 | Сообщение # 695
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата (delfinchik_anna)
самое печальное, что придется привести весомые аргументы и очень сильно постараться, чтобы я смогла понять Эдварда...столько душевной боли он причинил своей любимой девочке....нет, его тоже винить нельзя, болезнь не выбирают, НО, почему он так и не объявился позже?! нельзя отказываться от своей любви, нет таких причин!

Эдвард не отказывался от своей любви, тут всё немного сложнее.
Вот Света привела в пример стих, ставший в какой-то степени лейтмотивом всего это рассказа.
Если вчитаться в эти строки, становится ясно, Эдвард не хотел причинять боль Белле, он не думал, что всё будет именно так. Знал, конечно, что она будет страдать, но надеялся, что она сумеет найти своё счастье с кем-то другим.
Я не могу его за это судить, это был выбор отчавшегося человека, и кто знает, через что ему пришлось пройти, и как он жил всё это время. Наверное, он даст свои ответы, почему не объявился, а может быть, даже и объявлялся, но видел, что Белла устроила свою жизнь и не хотел мешать.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
delfinchik_anna
delfinchik_anna Дата: Вторник, 30.07.2013, 09:14 | Сообщение # 696
в ожидании чуда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Цитата (Niki666)
Эдвард не отказывался от своей любви, тут всё немного сложнее.

Цитата (Niki666)
почему не объявился, а может быть, даже и объявлялся, но видел, что Белла устроила свою жизнь и не хотел мешать.

я попробую сформулировать свою мысль относительно этого вопроса....
я всегда пытаюсь (иногда успешно, почти всегда тщетно) представить себя в рассматриваемой ситуации и вот к какому выводу я пришла: была любовь, безумная и, главное, взаимная (причем, вера в любовь друг к другу была у обоих), но пришла беда в виде болезни и Эдвард принял такое решение (о его мотивах принять это решение мы еще прочитаем), НО болезнь отступила (или там еще что-то, это опять же таки мы узнаем позже) и Эдвард не возвращается к своему любимому и единственному человеку, а решает, что Белла начала жизнь по-новому и ему там уже не место....
а теперь по существу, в своей любви мы эгоистичны (и никто меня в этом не переубедит), даже увидев "устроенность, успешность" жизни без него, он ОБЯЗАН был дать о себе знать!
я бы сделала так! да, может подло и некрасиво, эгоистично и с мыслями только о себе, но обязательно постучалась бы в дверь и спросила: "простишь?"...и прощение не за болезнь или за какие-то слова, а за то, что принято решение было в одиночку, не спросив и не узнав свою вторую половинку, а что вообще она думает по этому поводу....и как показывает пример Беллы в этом рассказе - она не смогла смириться с его уходом, даже после того, как прочитала прощальное письмо; не смогла она устроить свою жизнь, да и вряд такая возможность вообще существовала...так к чему же такие страдания и мучения?! обязательно надо идти до конца! пока есть хоть малюсенькая надежда, надо пытаться! что значит - "не мешать, уже поздно", сказать "люблю и прости" никогда не поздно!
ну, как-то так....
 
Julia_Pattinson
Julia_Pattinson Дата: Вторник, 30.07.2013, 11:27 | Сообщение # 697
♥ Love Rob ♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 887
Статус: Offline
Спасибо большое за продолжение!) lovi06015
Белле и правда стоит отпустить Джейка и не мучить ни себя, ни его... girl_wacko Все-таки я думаю что был Эдвард, по крайней мере очень очень надеюсь, что это не плод воображения Беллы! girl_blush2 Сердце не может обманывать! Значит Эдвард подумал, что у Беллы ребенок и муж, и не хочет мешать ей... cray Господи, как все грустно...
Жду с нетерпением продолжения))


 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 30.07.2013, 22:54 | Сообщение # 698
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата (delfinchik_anna)
в своей любви мы эгоистичны (и никто меня в этом не переубедит),

Согласна.
Цитата (delfinchik_anna)
даже увидев "устроенность, успешность" жизни без него, он ОБЯЗАН был дать о себе знать!

Так то оно так, но мы не знаем причину, по которой он не объявился, поэтому лично я пока выводы делать не хочу. Пока мы знаем только сторону Беллы, нужно ещё узнать, чем всё это время жил Эдвард, тогда уже можно будет о чём-то говорить.
Мне совсем не нравится, что он принял решение за них двоих, но, что сделано, то сделано, его жизнь наказала, а цену за свою ошибку он заплатит невосполнимой потерей тех лет, что дочь росла без него.
Цитата (delfinchik_anna)
я бы сделала так! да, может подло и некрасиво, эгоистично и с мыслями только о себе, но обязательно постучалась бы в дверь и спросила: "простишь?"...и прощение не за болезнь или за какие-то слова, а за то, что принято решение было в одиночку, не спросив и не узнав свою вторую половинку, а что вообще она думает по этому поводу....и как показывает пример Беллы в этом рассказе - она не смогла смириться с его уходом, даже после того, как прочитала прощальное письмо; не смогла она устроить свою жизнь, да и вряд такая возможность вообще существовала...так к чему же такие страдания и мучения?!

Да кто же его знает для чего эти все мучения.
Эдвард человек, а людям свойственно совершать ошибки, мы на них учимся и иногда платим за них непомерно высокую цену. В том то всё и дело, что слишком поздно иногда до нас доходит, как нужно было поступить.
Не зря же говорят - благими намерениями дорога выстлана в ад.
С Эдвардом так и получилось, он ушёл от Беллы, предполагая, что так будет лучше, и сам всё это время жил без неё, как в аду и она жила не лучше, задвигая в дальний угол сознания свою обиду.
Но, я думаю, знай он тогда, как всё обернётся, никогда не поступил бы с ней подобным образом. Он просто хотел сделать, как лучше, а получилось всё только хуже.
Цитата (delfinchik_anna)
обязательно надо идти до конца! пока есть хоть малюсенькая надежда, надо пытаться! что значит - "не мешать, уже поздно", сказать "люблю и прости" никогда не поздно!

Бесспорно.
И у Эдварда такой шанс ещё будет - попросить прощения и признаться в любви.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Среда, 31.07.2013, 15:52 | Сообщение # 699
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (Niki666)
lelik1986 и rebekka Оля и Света, большое спасибо за новую долгожданную главу!

Всегда пожалуйста, Ириш! lovi06032 Спасибо, что продолжаешь читать нашу историю! lovi06015

Цитата (Niki666)
Белле бы это письмо да несколько лет назад. Ей бы не стало легче от осознания того, что твоя вторая половинка умирает, но, по крайней мере, она бы знала, что не было никакого предательства и она всё так же любима тем единственным, кто ушёл так внезапно, причинив невыносимую боль.

Ты права, тогда многое было бы иначе, как многое было бы иначе, если бы Эдвард вообще не принимал решения уйти из жизни Беллы, как если бы Белла решила рассказать Эдварду о дочери. Нам часто мешает быть счастливыми пресловутое "если бы".
Цитата (Niki666)
но больше она так жить, не хочет, да и не имеет права по отношению к дочери и к тому, кому отдала своё сердце много лет назад.

И вот тут все же надо было рвать сразу. Согласившись на поездку в Италию, Белла вселила в Джейка надежду, что она хочет быть с ним, хочет, чтобы у них все наладилось. От этого расставание для него станет еще более болезненным. Чем дольше Белла будет с этим тянуть, тем мучительнее все это будет для нее же самой.

Цитата (Niki666)
Нужно рассказать каждую подробность, каждую деталь, каким он был, и как они любили друга и что она их с Эдвардом дочка - самый желанный ребёнок на свете, рождённый от большой любви, которая даётся лишь раз в жизни, да и то не каждому выпадает такое счастье.

И Белла уже взялась за дело. Италия - первый шаг на пути к этому. Благодаря тем местам, где когда-то бывали Эдвард и Белла, девочке будет легче понять, почувствовать, как сильно ее родители любили друг друга.
Цитата (Niki666)
С нетерпением жду дальнейшего развития событий!

Мы постараемся так сильно не затягивать с новой главой. girl_blush2

Цитата (rebekka)
Девочки, я может быть повторюсь, но вся эта история для меня неразрывно связана с одним стихотворением,знаю,что я пришла в эту историю чуть позже,но все же вся любовь Эдварда и Бэлз для меня идет под лейтмотивом этих строк

rebekka, Свет, практически ты была в этой истории с самого начала, разве ты забыла? JC_flirt Если помнишь, именно из этого стиха и родилось название для нашей истории. Этот восхитительный по своей чувственности стих и для меня стал стихотворным воплощением этой истории в целом и чувств Эдварда в частности.

Цитата (delfinchik_anna)
самое печальное, что придется привести весомые аргументы и очень сильно постараться, чтобы я смогла понять Эдварда...столько душевной боли он причинил своей любимой девочке....нет, его тоже винить нельзя, болезнь не выбирают, НО, почему он так и не объявился позже?! нельзя отказываться от своей любви, нет таких причин! cray

Ох, все так сложно... жизнь не делится на черное и белое, люди не делятся на правых и виноватых. То, что одним людям не кажется весовым аргументом для тех или иных поступков и решений, для других, наоборот, становится предопределяющим их судьбу. Я понимаю Эдварда, не одобряю, но понимаю. Понимаю его отчаяние, его боль, смятение и страх - для меня это, может и не весомый аргумент, но достаточное объяснение всего того, что он натворил.
А что значит отказаться от любви? Для меня отказаться от любви - это значит, имея все возможности для того, чтобы быть рядом с любимым человеком, отказаться от этого ради каких-то меркантильных желаний, например, ради более выгодной "партии", успешной карьеры и т д. Эдвард не отказывался от любви, все, что он делал, он делал из-за любви, ради Беллы, хоть и жестоко заблуждался при этом.

Цитата (Niki666)
Я не могу его за это судить, это был выбор отчавшегося человека, и кто знает, через что ему пришлось пройти, и как он жил всё это время. Наверное, он даст свои ответы, почему не объявился, а может быть, даже и объявлялся, но видел, что Белла устроила свою жизнь и не хотел мешать.

Конечно, все ответы и объяснения будут даны. Не обещаю, что это будут весомые аргументы и рациональные причины, скорее, голые эмоции.
delfinchik_anna, Niki666, вы ведь не будете против, если я вмешаюсь в вашу дискуссию и вставлю свои пять копеек? girl_blush2
Цитата (delfinchik_anna)
Эдвард принял такое решение (о его мотивах принять это решение мы еще прочитаем)

Если говорить о причинах, почему Эдвард принял решение уйти из жизни Беллы, то они были в 19 главе. Т е, конечно, вы не найдете там чего-то вроде "я делаю так-то и так-то, потому что...", скорее, это то, что он чувствовал тогда, что им двигало. Это желание оградить Беллу от медленного угасания вместе с ним, не хотел, чтобы после его смерти она продолжала жить прошлым, и любые новые отношения расценивала как предательство по отношению к нему. Эдвард хотел, чтобы в будущем у Беллы была семья и дети. С одной стороны, он хотел, чтобы Белла возненавидела его, потому что ненависть - хороший стимул для начала, чтобы двигаться дальше, оставив его в прошлом. С другой стороны, Эдвард боялся, что Белла так и будет ненавидеть его до конца своих дней, и это стало одной из причин написанного им письма. Лди эгоистичны не только в любви, но и вообще довольно эгоистичные создания. Были в его решение и эгоистичные стороны: он не хотел, чтобы Белла видела его в том состоянии, в каком он был, не хотел, чтобы запомнила его полутрупом, лежащем на больничной койке; и ему причиняло огромную боль видеть своих родителей страдающими из-за него - это еще больше усугубляло его отчаяние, умножало его собственную боль, для него было немыслимым, чтобы Белла присоединилась к его родителям в этом смысле.
Цитата (delfinchik_anna)
НО болезнь отступила (или там еще что-то, это опять же таки мы узнаем позже) и Эдвард не возвращается к своему любимому и единственному человеку, а решает, что Белла начала жизнь по-новому и ему там уже не место...

Об этом, конечно, еще будет рассказано. Но все немного сложнее, уже хотя бы потому, что то, что у тебя (ничего, что на ты?) уместилось в две строчки, в действительности занимает долгое и долго время, на протяжении которого все, что человек испытывает и переживает, только лишь ломает его, лишает каких-либо сил. В итоге, того, кто смог бы прийти и спросить: "Простишь?..", уже просто нет.
Цитата (delfinchik_anna)
.и прощение не за болезнь или за какие-то слова, а за то, что принято решение было в одиночку, не спросив и не узнав свою вторую половинку, а что вообще она думает по этому поводу....и как показывает пример Беллы в этом рассказе - она не смогла смириться с его уходом, даже после того, как прочитала прощальное письмо; не смогла она устроить свою жизнь, да и вряд такая возможность вообще существовала...так к чему же такие страдания и мучения?!

Цитата (Niki666)

Да кто же его знает для чего эти все мучения.
Эдвард человек, а людям свойственно совершать ошибки, мы на них учимся и иногда платим за них непомерно высокую цену. В том то всё и дело, что слишком поздно иногда до нас доходит, как нужно было поступить.
Не зря же говорят - благими намерениями дорога выстлана в ад.
С Эдвардом так и получилось, он ушёл от Беллы, предполагая, что так будет лучше, и сам всё это время жил без неё, как в аду и она жила не лучше, задвигая в дальний угол сознания свою обиду.
Но, я думаю, знай он тогда, как всё обернётся, никогда не поступил бы с ней подобным образом. Он просто хотел сделать, как лучше, а получилось всё только хуже.

Полностью согласна с Ириной! Эдвард совершил огромную ошибку, за которую ему пришлось заплатить достаточно высокую цену. Если бы он только знал, чем в действительности все это обернется, то никогда не поступил бы так, но принимая те или иные решения, мы никогда не знаем наверняка правильные они или ошибочные.
Цитата (delfinchik_anna)
обязательно надо идти до конца! пока есть хоть малюсенькая надежда, надо пытаться! что значит - "не мешать, уже поздно", сказать "люблю и прости" никогда не поздно!

Строго говоря, свое "люблю и прости" Эдвард уже сказал в прощальном письме. Даст Бог, у него еще будет возможность сказать это, глядя Белле в глаза.
Что касается того, чтобы идти до конца, пытаться и бороться, то это можно вменить в вину и самой Белле. После телефонного звонка Эдварда она с пугающей легкостью смирилась и приняла это его решение, которое оказалось настолько неожиданным, что уже само по себе должно было вызвать у нее хоть какие-нибудь подозрения. Но, увы, никакого желания посмотреть ему в глаза, понять, почему все так произошло, хотя бы просто высказать ему все, что она о нем думает. Иногда бездействие может иметь точно такие же фатальные последствия, как и ошибочные решения и поступки.

Цитата (Julia_Pattinson)
Спасибо большое за продолжение!)

Julia_Pattinson, всегда пожалуйста и спасибо за внимание к нашей истории! lovi06032
Цитата (Julia_Pattinson)
Белле и правда стоит отпустить Джейка и не мучить ни себя, ни его...

Это верно, но Белле трудно решиться на это. Отчасти, потому что она не хочет причинять ему боль, отчасти потому что она не хочет терять в его лице единственного близкого друга, все же он дорог ей.
Цитата (Julia_Pattinson)
Значит Эдвард подумал, что у Беллы ребенок и муж, и не хочет мешать ей...

Там много всего понамешано, об этом будет рассказано чуть позже.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 31.07.2013, 20:39 | Сообщение # 700
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата (lelik1986)
Спасибо, что продолжаешь читать нашу историю!

Оля, я теперь от вас со Светой никуда, даже не сомневайся. lovi06015
Цитата (lelik1986)
Нам часто мешает быть счастливыми пресловутое "если бы".

Ох, Оля, как же ты права, это "если бы" способно изменить весь ход событий, но к сожалению время вспять не повернуть.
Цитата (lelik1986)
И вот тут все же надо было рвать сразу. Согласившись на поездку в Италию, Белла вселила в Джейка надежду, что она хочет быть с ним, хочет, чтобы у них все наладилось. От этого расставание для него станет еще более болезненным. Чем дольше Белла будет с этим тянуть, тем мучительнее все это будет для нее же самой.

Я, кстати, тоже не понимаю, почему она стала тянуть время, если уже решение принято. Разрыв в любом случае будет болезненным, так зачем продлевать агонию, тем более, что и Джейкоб чувствует изменения в Белле.
Цитата (lelik1986)
Мы постараемся так сильно не затягивать с новой главой.

Оля, я всё понимаю, это творческий процесс плюс ещё есть личная жизнь и дела насущные всё время отвлекают, конечно, хотелось бы побыстрее, но, в любом случае, я буду ждать.
Цитата (lelik1986)
вы ведь не будете против, если я вмешаюсь в вашу дискуссию и вставлю свои пять копеек?

Ты что Оля? Тебе даже не надо спрашивать. fund02016
Цитата (lelik1986)
но принимая те или иные решения, мы никогда не знаем наверняка правильные они или ошибочные.

Верно.
Цитата (lelik1986)
Что касается того, чтобы идти до конца, пытаться и бороться, то это можно вменить в вину и самой Белле.

Цитата (lelik1986)
Иногда бездействие может иметь точно такие же фатальные последствия, как и ошибочные решения и поступки.

Очень точно подмечено и вина здесь обоюдная, Эдвард принял решение в одиночку, а Белла сразу же сдалась не став ничего выяснять.
И уж если говорить о вине, то на Белле лежит очень большая вина за то, что скрыла от Эдварда факт своей беременности и он даже не знает, что стал отцом.
Вообще, вся эта ситуация говорит о том, как плохо они знали друг друга, несмотря на их сильные чувства и совместно проведённые годы. Эдвард должен был лучше знать и понимать Беллу, и он должен был знать, что при столь сильном чувстве она никогда не сможет найти ему замену, а Белла должна была знать, что Эдвард не тот человек, который способен на столь низкие поступки и никогда не поступил бы с ней так, не будь у него для этого веских причин. Так что это общая ошибка и общий крест.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Поиск: