Вспомни обо мне... - Страница 33 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Вспомни обо мне...
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:47 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline







Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Автор: С 1 по 6 главы Evanna, lelik1986  , с 7 по 21 главы lelik1986 и rebekka
Начиная с 22 главы lelik1986  , то есть я осталась в гордом одиночестве

Бета: Всё своими силами
Дисклеймер: Все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг:Эдвард/Белла, .../Белла
Жанр: Romance, Angst, Drama (впрочем, не исключающая возможный хеппи-энд)
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Счастлив тот, кто хоть раз в жизни любил, любил до дрожи, отдавая всего себя, горя в этой любви. Судьба подарила Белле такое счастье... Но вдруг все изменилось: ее жестоко предал тот, кто был для нее первым, любимым, единственным. Когда жизнь разбита, нет сил и желания идти дальше, лишь судьба помогает найти выход. Когда Белла соберет и почти склеит осколки своей жизни, научится верить и подумает, что вновь полюбила, ОН напомнит о себе, снова отзываясь болью в ее сердце, а прошлое тугой удавкой обовьет шею Беллы… Кто на этот раз вдохнет в нее жизнь? Кому под силу зажечь на ее лице улыбку счастья? Время покажет, судьба подскажет, а сердце выберет...
Размещение: Только с разрешения авторов!
Главные герои!!!

Благодаря одной очень талантливой девочке, у нас теперь есть видео!

















Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 5 главе моей милой Настеньке Апельсиновая








Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 11 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее четверостишие к 12 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 13 главе моей милой Настеньке Апельсиновая





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 16 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!
















======================================================================================
Другие мои работы можно найти




Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 09.03.2022, 21:13
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Понедельник, 25.02.2013, 01:12 | Сообщение # 641
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Девчёночки, милые, спасибо за бонус! От всей души сочувствую Эсми и Карлайлу! Если честно, боялась читать этот бонус, ещё не читая, текли слёзы! Но в конце, я уверилась, что всё будет хорошо! В жизни это настолько всё страшно! С огромным нетерпением буду ждать продолжение. Спасибо Вам, мои хорошие, удачи и вдохновения!!!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 25.02.2013, 02:26 | Сообщение # 642
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (ахаха)
Очень печальная глава. Но появилась крошечная надежда. Эсми решила бороться, когда все опустили руки. Очень хочется верить, что ей удастся спасти сына.

Да ты права, хоть эта глава несет в себе самую жуткую боль - боль матери, теряющей своего сына, эта же глава несет в себе и ее мощный посыл к Карлайлу, а заодно и читателям, что нужно бороться, надежда есть, Эдвард будет жить!
Цитата (Алиса)
Оленька и Светочка, спасибо за бонус

Всегда пожалуйста, солнышко! lovi06032
Цитата (Алиса)
Она вселила веру в Карлайла. Та боль, что разъединяла их, теперь стала их общей верой.

И это здорово! Ведь так сложно не замкнуться в себе в такой момент, не возненавидеть все и вся, не всегда получается сплотиться, горе бывает настолько разрушительным, что может разрушить семью, столкнувшуюся с бедой. Я очень рада, что с Калленами такого не случилось, что Карлайл и Эсми услышали и поняли друг друга!
Цитата (Алиса)
p.s. Это одна из самых эмоциональных, самых сильных, просто берущих за душу глав.
Я взволнована и расстроена, но безмерно благодарна вам за ваше творчество.

спасибо тебе огромное за твои слова! Эта история очень непростая, непростая во многих смыслах. но писать ее - одно удовольствие (мы, наверное, точно мазохистки и содистки!), просто это такие разнообразные эмоции всех героев, все это так намешано... но еще большее удовольствие - знать, что эта история так трогает души наших читателей, задевает за живое, что героям хочется сочувствовать, болеть за них! Спасибо! Нам только в радость дарить такие вот сложные эмоции! lovi06032
Цитата (Julia_Pattinson)
Спасибо большое за главу)

Всегда пожалуйста! lovi06032
Цитата (Julia_Pattinson)
Хоть бы Карлайл его скорее вылечил! fund02016

У Карлайла другая специфика, как врач он бессилен, и именно это больше всего убивает его.
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Оля,Света...спасибо за продолжение!
Вы уж меня извините ,но от комментария этого бонуса я откажусь...я просто проревела читая его...слов нет

Всегда пожалуйста, Свет! fund02016 Ничего страшного, солнышко! Спасибо тебе за твои эмоции - они красноречивей любых слов! lovi06032

Добавлено (25.02.2013, 02:26)
---------------------------------------------
ЕЛЕНА123, добрый вечер!

Цитата (ЕЛЕНА123)
Девчёночки, милые, спасибо за бонус!

Всегда пожалуйста! lovi06015
Цитата (ЕЛЕНА123)
Если честно, боялась читать этот бонус, ещё не читая, текли слёзы! Но в конце, я уверилась, что всё будет хорошо! В жизни это настолько всё страшно!

Это замечательно, что непоколебимая вера Эсми, ее надежда, передались и тебе! Если так верить в спасение, то оно просто должно случиться! В жизни должно быть место чудесам!
Цитата (ЕЛЕНА123)
Спасибо Вам, мои хорошие, удачи и вдохновения!!!

Спасибо тебе огромное, моя милая! lovi06032 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:00 | Сообщение # 643
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lelik1986 и rebekka, Оля и Света, большое спасибо за бонус! lovi06032
Без слёз это читать невозможно. cray
Сердце разрывается в груди, как представлю, что должна чувствовать мать, когда твой единственный сын, твоя кровиночка уходит от тебя, и нет никакой возможности остановить весь этот кошмар.
Бедная Эсме, наблюдать за тем, когда твой ребёнок болен обычной простудой или ветрянкой, уже непереносимо, но когда такое...
Нет ничего страшнее того, чем терять своих детей. Это так неправильно, всё должно быть наоборот. Эдвард должен был жить, жениться на любимой и состарится рядом с ней, а вместо этого страшный приговор.
Перед глазами всплывают все главные моменты жизни, как первый раз взяла на руки, прижала к груди, как впервые заглянула в родные глаза, а память, как нарочно подсовывает всё самое значимое и лучшее.
От бессилия Эсме начинает винить себя, Карлайла, весь белый свет, судьбу за её чудовищную несправедливость.
Карлайлу нисколько не легче, как врач умом он понимает, что медицина иногда бывает бессильна, но сердцем принять этого не может.
Ему, как и Эсме горько и обидно, что не заметил, не увидел вовремя, не настоял, когда был ещё шанс.
Но, в одном Эсме права, ни в коем случае, нельзя опускать руки и верить до конца, молиться и надеяться, что призрачный шанс всё же есть.
Нужно верить и поддерживать этой верой друг друга, как они делали всю свою жизнь, и пока бьётся сердце, нужно бороться до конца.
С нетерпением жду продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Ofigenia
Ofigenia Дата: Понедельник, 25.02.2013, 23:17 | Сообщение # 644
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Спасибо за бонус от Эсме. Очень сильная глава!
Так просто и абсолютно достоверно описаны чувства матери, теряющей сына, что стало страшно... пошла проверила, как там мое то чадо, нормально ли спит.
Пишите,девы, пишите! Утешьте материнское сердце хепиком! Ну не должно быть так, что бы родители хоронили детей! Все что угодно может быть на белом свете, но только не это!
Эдик ведь выживет? Все намекает на это, ведь я не ошибаюсь?


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 26.02.2013, 18:39 | Сообщение # 645
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Niki666, Ириш, привет! lovi06015
Цитата (Niki666)
Бедная Эсме, наблюдать за тем, когда твой ребёнок болен обычной простудой или ветрянкой, уже непереносимо, но когда такое...

О, да, это действительно невероятно тяжело! Лично у меня в первую очередь возникает мысль "Лучше бы я сама заболела"... Ночи напролет не спишь, проверяешь, нет ли температуры, посреди ночи сломя голову мчишься за лекарством, если голова у него горячая, а у самой сердце так бешено колотится в груди cray А то, что чувствует Эсми, в миллиард раз хуже! и ты не можешь ничего сделать: нет лекарства, которое может излечить, врачи бессильны. Что остается? Молиться? Но поможет ли тот Бог, что допустил такую несправедливость, что покусился на еще совсем мальчишку?
Цитата (Niki666)
От бессилия Эсме начинает винить себя, Карлайла, весь белый свет, судьбу за её чудовищную несправедливость.

Люди так устроены, что когда случается беда, они тут же начинают искать причины, ищут виноватых, обвиняя себя и тех, кто рядом, словно надеются, что узнав причины и найдя виноватых, они поймут, что можно сделать, чтобы все исправить. Люди замыкаются в себе, оставаясь наедине со своей болью, не замечая, может быть, боли самых близких людей. Такая беда - это тяжелое испытание для любой семьи, и не каждая может его выдержать. Здорово, что Эсми с Карлайлом сумели поговорить друг с другом, к счастью, Эсми увидела боль Карлайла, поняла его чувства и смогла встряхнуть мужа, которому это было так нужно! Женщины ведь и правда во многом сильнее мужчин.
Цитата (Niki666)
Карлайлу нисколько не легче, как врач умом он понимает, что медицина иногда бывает бессильна, но сердцем принять этого не может.

Душевное состояние Карлайла усугубляется именно тем, что он врач и слишком много знает об этой болезни, чтобы просто слепо верить, да, он отец, но разум врача тоже слишком силен, чтобы жить одними лишь эмоциями. Это с одной стороны. А с другой, он столько раз спасал жизни чужих людей, а сейчас бессилен перед болезнью единственного сына, совершенно бессилен как врач - это слишком разрушительные мысли.
Цитата (Niki666)
Нужно верить и поддерживать этой верой друг друга, как они делали всю свою жизнь, и пока бьётся сердце, нужно бороться до конца.

Вместе они гораздо сильнее, вместе легче не поддаться отчаянию, когда рядом есть тот, кто удержит тебя от падения в бездну отчаяния и панического страха. Как знать, возможно, то, что Эсми встряхнула Карлайла, зажгла в его сердце огонь слепой веры и несокрушимой надежды, и принесет каую-нибудь практическую пользу JC_flirt
Цитата (Ofigenia)
Спасибо за бонус от Эсме. Очень сильная глава!

Ofigenia, спасибо! lovi06032
Цитата (Ofigenia)
Так просто и абсолютно достоверно описаны чувства матери, теряющей сына, что стало страшно... пошла проверила, как там мое то чадо, нормально ли спит.

Безумно приятно, что наша история настолько обостряет чувства читателей, в том числе и материнский инстинкт girl_blush2
Цитата (Ofigenia)
Пишите,девы, пишите! Утешьте материнское сердце хепиком! Ну не должно быть так, что бы родители хоронили детей! Все что угодно может быть на белом свете, но только не это!

Мы будем стараться изо всех сил! Честно-при честно! boast
Цитата (Ofigenia)
Эдик ведь выживет? Все намекает на это, ведь я не ошибаюсь?

Ну, раз намекает, то... JC_flirt Прислушайся к своему сердцу - что оно тебе подсказывает? Сердце никогда не ошибается! JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Niki666
Niki666 Дата: Среда, 27.02.2013, 23:06 | Сообщение # 646
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Цитата (lelik1986)
О, да, это действительно невероятно тяжело! Лично у меня в первую очередь возникает мысль "Лучше бы я сама заболела"... Ночи напролет не спишь, проверяешь, нет ли температуры, посреди ночи сломя голову мчишься за лекарством, если голова у него горячая, а у самой сердце так бешено колотится в груди

Оля, привет! lovi06015
Все мы матери одинаковые, нам больно смотреть на своих больных чад, а когда такое...это даже представить страшно. Для любой матери приговор родному ребёнку - ад.
Цитата (lelik1986)
Здорово, что Эсми с Карлайлом сумели поговорить друг с другом, к счастью, Эсми увидела боль Карлайла, поняла его чувства и смогла встряхнуть мужа, которому это было так нужно! Женщины ведь и правда во многом сильнее мужчин.

Да, очень хорошо, что несмотря на всю боль, они всё же нашли поддержку друг в друге, так и должно быть, и в боли и в радости. У них семья, одно общее горе на двоих, им нечего делить, их вины в случившемся нет, как бы они сами себя не казнили и не искали виноватых, а вместе будет легче со всем справиться.
Цитата (lelik1986)
Как знать, возможно, то, что Эсми встряхнула Карлайла, зажгла в его сердце огонь слепой веры и несокрушимой надежды, и принесет каую-нибудь практическую пользу

Очень надеюсь на это, может, с помощью Эсме, придёт ещё к Карлайлу луч озарения.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 28.02.2013, 00:02 | Сообщение # 647
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Niki666, Ирина,привет!
спасибо за твой отзыв!
Цитата (Niki666)
Бедная Эсме, наблюдать за тем, когда твой ребёнок болен обычной простудой или ветрянкой, уже непереносимо, но когда такое...

думаю,что самое страшное,это момент осознания,что твой ребенок не просто болен,что ему вынесен приговор, в такой момент можно обезуметь,но нельзя,ты обязана держать себя в руках ради ребенка.
Цитата (Niki666)
Нет ничего страшнее того, чем терять своих детей. Это так неправильно, всё должно быть наоборот. Эдвард должен был жить, жениться на любимой и состарится рядом с ней, а вместо этого страшный приговор.

Да,но увы, в жизни так мало справедливости,сейчас чаще уходя молодые,словно все перевернулось с ног на голову...

Цитата (Niki666)
Нужно верить и поддерживать этой верой друг друга, как они делали всю свою жизнь, и пока бьётся сердце, нужно бороться до конца.
Они будут бороться, мать не имеет права сдаться, выпустить руку своего ребенка, отпустить его, она та,кто дарит жизнь и та,кто ее сохраняет.
Эсми сделает все,что в ее силах, иного быть не может.
Такие тяжелые,трагические ситуации всегда рушат все, но надо находить в себе силы,спасая не только жизнь,но спасая семью.
 
Морская_водоросль
Морская_водоросль Дата: Суббота, 02.03.2013, 20:05 | Сообщение # 648
Группа: Удаленные





Я таки прочитала всю историю от первого до последнего слова еще несколько дней назад. Думала "Успокоюсь, приду и напишу все, что думала". Не поверите- не могу!!!

В горле до сих пор стоит комок эмоций и впечатлений от искусно созданной паутинки судьб нескольких людей.

Вашу историю невозможно читать оставаясь холодным сердцем и разумом, ее можно только проживать. Причем не отрываясь.

Очень редко можно встретить настолько хорошо прописанную Беллу, Эдварда и второстепенных персонажей
.
Сплетение романтичности и жизненных реалий, прописанных с филигранной точностью.. Это заслуживает невероятного уважения и восхищения.

Самое интересное, что Ваши герои по мере прочтения не приедаются, не надоедают, и за их судьбой следишь с огромным интересом.

Снимаю шляпу перед талантом и громко аплодируя: "Браво!". lovi06032 :lovi06032: lovi06032

Что касается самого бонуса: над ним я ревела в три ручья.

Нечестно, несправедливо, невозможно примириться с суровой действительностью, нарушившей естественный порядок вещей. Негоже родителям хоронить своих детей.

Я понимаю глубокое отчаяние охватившее Эсми и Карлайла. Это так страшно видеть и понимать, что ничем не можешь помочь своему ребенку.
Я понимаю Эсми обвиняющую Карлайла, Карлайла кающегося в его "грехе", но самое главное, что они не потеряли путеводную ниточку, способную помочь им выдержать это испытание, надежду...

Девочки, спасибо преогромное за эту историю. Ее действительно хочется "прожить" girl_blush2


Сообщение отредактировал Кузяка - Суббота, 02.03.2013, 20:20
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 04.03.2013, 01:16 | Сообщение # 649
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (Niki666)
Оля, привет!

Привет, Ириш! lovi06015
Цитата (Niki666)
Для любой матери приговор родному ребёнку - ад.

Причем бесконечный: даже если все в конечном счете обходится, все равно страх остается на всю жизнь, страх, что все может повториться или с ним случится еще что-то ужасное.
Цитата (Niki666)
Очень надеюсь на это, может, с помощью Эсме, придёт ещё к Карлайлу луч озарения.

Не то чтобы луч озарения, скорее, ему придется стучать в закрытую дверь, как говорится, если долго стучать в закрытую дверь, ее рано или поздно откроют.

Кузяка, Алина, привет! 1_012
Цитата (Кузяка)
Я таки прочитала всю историю от первого до последнего слова еще несколько дней назад. Думала "Успокоюсь, приду и напишу все, что думала". Не поверите- не могу!!!

Во-первых, спасибо тебе огромное за то, что прочла нашу историю! lovi06032 А во-вторых, ты даже не представляешь, как мне приятно слышать, что история и ее герои настолько тебя зацепили, вызывали в тебе такие эмоции - это самый главный комплимент для любого автора! lovi06032
Цитата (Кузяка)
Очень редко можно встретить настолько хорошо прописанную Беллу, Эдварда и второстепенных персонажей

И снова спасибо, дорогая! Честно, такого комплимента нам еще никто не делал, я сейчас сижу и улыбаюсь наиглупейшей улыбкой! girl_blush2
Цитата (Кузяка)
Сплетение романтичности и жизненных реалий, прописанных с филигранной точностью.. Это заслуживает невероятного уважения и восхищения.

Самое интересное, что Ваши герои по мере прочтения не приедаются, не надоедают, и за их судьбой следишь с огромным интересом.

Снимаю шляпу перед талантом и громко аплодируя: "Браво!".

Ну, все! Не знаю, как Света, а мое внутреннее эго раздулось до неприличных размеров, еще чуть-чуть и я возомню себя эдаким Львом Толстым в женском обличье, не меньше! giri05003 Но вс это накладывает и определенный груз ответственности: как бы не разочаровать тебя в будущем, но мы будем стараться girl_blush2 JC_flirt
Цитата (Кузяка)
Что касается самого бонуса: над ним я ревела в три ручья.

Да-да, видимо, при чтении нашей истории носовой платок просто необходим. Я же сама, например, достаточно непробиваемая личность, более того, получаю определенное удовольствие, когда читаю или пишу такие вот трагичные вещи, когда герои страдают как душевно, так и физически girl_blush2 Кажется, я страшный человек 4 giri05003
Цитата (Кузяка)
Нечестно, несправедливо, невозможно примириться с суровой действительностью, нарушившей естественный порядок вещей. Негоже родителям хоронить своих детей.

Увы, но в жизни такие вот нарушения естественного порядка вещей случаются все чаще и чаще, и дело не только в авариях, но ведь и опасные заболевания стали "моложе". Жуткая, кошмарная реальность.
Цитата (Кузяка)
Я понимаю Эсми обвиняющую Карлайла, Карлайла кающегося в его "грехе", но самое главное, что они не потеряли путеводную ниточку, способную помочь им выдержать это испытание, надежду...

Может, прозвучит грубовато, но они не имеют права сдаваться, потерять всякую надежду, ради Эдварда, чтобы придать ему сил, зажечь в нем желание бороться.
Цитата (Кузяка)
Девочки, спасибо преогромное за эту историю. Ее действительно хочется "прожить"

Алиночка, спасибо тебе огромное за твои, такие теплые, слова в наш адрес, спасибо за все те эмоции, что вызвала в тебе наша история и ее герои! lovi06032 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
kitten
kitten Дата: Суббота, 16.03.2013, 14:17 | Сообщение # 650
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Статус: Offline
Принимайте в пч lovi06032


 
ахаха
ахаха Дата: Четверг, 25.04.2013, 05:53 | Сообщение # 651
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
спасибо за продолжение. Поступки Эдварда понятны. Он был в отчаянии и пытался защитить любимую женщину от боли и отчаяния. Он сделал для этого всё: обманул Беллу, обманул семью, выставив Беллу предательницей. И позволил себе только одну слабость - письмо. Это было его решение. Но он ошибался - Белле было бы легче рядом с ним, с любым, до конца. А если бы он узнал о её беременности? Ах, если бы Белла сообщила Калленам о своей беременности, если бы Каллены позвонили бы Свонам и сообщили о болезни Эдварда, и или кто-то из родных позвонил Белле и обвинил её в предательстве. Но тогда бы это была совсем другая история. А в этой истории всё именно так. И теперь Белла знает всё. И скорее всего скажет Калленам, что у них есть внучка. И ещё, так хочется чуда - что Эдвард выжил, и они будут вместе. Вот только тогда Джейкоб будет страдать, а он хороший человек.


Сообщение отредактировал ахаха - Четверг, 25.04.2013, 05:55
 
Морская_водоросль
Морская_водоросль Дата: Четверг, 25.04.2013, 09:44 | Сообщение # 652
Группа: Удаленные





Я вот сейчас скажу очень парадоксальную вещь: мне не жалко Эдварда.

Я понимаю его отчаяние, его поступки, его мотивы. но при всем этом у меня нет к нему жалости.

Он вполне осознанно лишил себя огромного сегмента мира и поддержки, разрушил связь между Беллой и любящими и любимыми ей людьми. Своими руками лишил себя дочери.

Я не могу представить каково будет Белле сейчас разыскать этих людей наткнуться на уйму обвинений, стену отчуждения, всего лишь за то, что она не разлюбила и помнит этого человека. И не разлюбила его семью.
Каково ей будет узнать, что любимый предал ее таким мерзким способом? конечно, я более чем уверенна в том, что она снова начнет винить себя, а не его, принявшего решение за обоих. Что вообще за идиотская причина: не хочу, чтобы ты видела меня умирающим?

А каково ей будет сейчас бросить Джейкоба, и понестись к Эдварду и его семье и увидеть, что он жив???
Конечно сначала будет облегчение и радость, а что потом? А что если он женат? Даже если не женат, то неужели Белла не почувствует себя обманутой, когда увидит его вполне себе живого и невредимого?

у нее сейчас есть стабильная жизнь с замечательным мужчиной (Да в этой истории я целиком и полностью на его стороне), который любит ее и ее дочку, без лишних условий, пусть без обжигающей страсти,пламя горит просто и ровно. Она вполне себе задумалась о том, что хочет от него ребенка, а для нормальной женщины, это очень серьезный показатель. Пусть это не такая же любовь как была у нее с Эдвардом, но по идее все последующие отношения не должны быть похожи на самые первые. По мне это как раз ситуация, когда синица, намного ценнее журавля.
А Эдварда, который за восемь лет, при условии того, что он остался жив, ни разу не попытавшегося разыскать Беллу, и узнать что с ней произошло, я понять не могу. Если он действительно ТАК ее любил, то, после выздоровления, должен был приехать и все ей рассказать. Сам. Лично. Безо всяких телефонных проводов, бумаги и третьих лиц.

Спасибо девочки за новую главу, с нетерпением буду ждать продолжения истории. lovi06032 fund02016
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 25.04.2013, 11:34 | Сообщение # 653
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (ахаха)
спасибо за продолжение.

Всегда пожалуйста! lovi06032
Цитата (ахаха)
Но он ошибался - Белле было бы легче рядом с ним, с любым, до конца.

Мы, люди, довольно слабые существа. Мы так часто ошибаемся, причиняем боль самым родным и близким, в действительности желая им лишь счастья. Но рано или поздно нам приходится расплачиваться за все свои ошибки.
Цитата (ахаха)
А если бы он узнал о её беременности? Ах, если бы Белла сообщила Калленам о своей беременности, если бы Каллены позвонили бы Свонам и сообщили о болезни Эдварда, и или кто-то из родных позвонил Белле и обвинил её в предательстве. Но тогда бы это была совсем другая история.

Ты права, это было бы уже совсем другая история. На самом деле здесь столько людей проявило определенную слабость, что повлекло за собой такие вот плачевные для всех последствия.
Цитата (ахаха)
И скорее всего скажет Калленам, что у них есть внучка.

И опять же все не так просто.

Цитата (Кузяка)
Я понимаю его отчаяние, его поступки, его мотивы. но при всем этом у меня нет к нему жалости.

Да и не надо жалеть, жалость - унизительное чувство.
Цитата (Кузяка)
Своими руками лишил себя дочери.

Вот тут все же не могу согласиться. Мне кажется это преувеличением. Нельзя лишить себя ребенка, о котором даже не подозреваешь. Мужчины собственными руками лишают себя радости отцовства только в одном случае - когда добровольно отказываются от собственного ребенка, говоря, что это обуза, что это некстати и вообще лучше сделать бы аборт. К Эдварду это не имеет никакого отношения. Так что тут речь идет уже об ошибке и эгоизме Беллы. Она, как и Эдвард, приняла решение за двоих, даже за троих.
Цитата (Кузяка)
Я не могу представить каково будет Белле сейчас разыскать этих людей наткнуться на уйму обвинений, стену отчуждения, всего лишь за то, что она не разлюбила и помнит этого человека. И не разлюбила его семью.

Ох, как все не просто. Белла тоже слабый человек. А что, если она не станет разыскивать Калленов по той же причине, как когда-то не стал Эдвард возвращаться к Белле? Исправлять свои ошибки ох как не просто. Трудно позвонить и сказать: "Знаете, у вас тут есть семилетняя внучка, о которой я решила ничего вам не говорить" Как трудно появиться на пороге Ее дома и сказать: "Вот он я. Все было не правда. Прими меня обратно. может, у тебя уже налаженная жизнь и другой, но тем не менее... это же я, Эдвард"
Со стороны все кажется таким простым и очевидным. Но когда ты сам оказываешься в центре этих человеческих страстей...
Цитата (Кузяка)
А каково ей будет сейчас бросить Джейкоба,

Ну, прямо сейчас она вряд ли будет его бросать.
Цитата (Кузяка)
у нее сейчас есть стабильная жизнь с замечательным мужчиной (Да в этой истории я целиком и полностью на его стороне), который любит ее и ее дочку, без лишних условий, пусть без обжигающей страсти,пламя горит просто и ровно.

Ты все правильно говоришь, так оно и есть и это очевидно. НО... сердцу не прикажешь, если оно любит именно ЕГО, не идеального, не лучшего мужчину в мире, причинившего когда-то боль, пусть и не со зла. Что если только с ним можно быть по-настоящему счастливой, почувствовать себя настоящей женщиной? Ах, сколько раз женщины меняли стабильность рядом с одним мужчиной ради Любви с другим.
Цитата (Кузяка)
А Эдварда, который за восемь лет, при условии того, что он остался жив, ни разу не попытавшегося разыскать Беллу, и узнать что с ней произошло, я понять не могу.

Алин, не беги вперед паровоза. Все сложно и не так однозначно. В жизни всегда все ох как непросто.
Цитата (Кузяка)
Спасибо девочки за новую главу, с нетерпением буду ждать продолжения истории.

Всегда пожалуйста, Алиночка! Спасибо тебе огромное за твой отзыв! lovi06032 lovi06015 lovi06015 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Морская_водоросль
Морская_водоросль Дата: Четверг, 25.04.2013, 11:57 | Сообщение # 654
Группа: Удаленные





Цитата (lelik1986)
Да и не надо жалеть, жалость - унизительное чувство.


Жалость- это сочувствие в остро выраженной форме.

Цитата (lelik1986)
Так что тут речь идет уже об ошибке и эгоизме Беллы.


Не могу согласиться. Какая логика у Беллы:
1. Я была любима и счастлива с НИМ.
2. Он меня бросил, сказав, что полюбил другую( Ладно, не полюбил- увлекся), сказал, что меня ему недостаточно.
3. Я узнала, что беременна.
4. Если ему не нужна и тяготила я, то на кой черт ему ярмо на шее в виде ребенка? Зачем "окручивать его животом"? Для чего делать несчастными сразу трех людей: себя, знающую, что он больше не любит и любящую его; его, вынужденного жить с нелюбимой; и малыша, который будет заложником, этих отношений.

Так что речи об эгоизме здесь не идет. Здесь опять же желание уберечь ЕГО, в большей степени. Даже не малыша, потому что его по большому счету еще нет, а именно ЕГО.

Цитата (lelik1986)
А что, если она не станет разыскивать Калленов по той же причине, как когда-то не стал Эдвард возвращаться к Белле?


Будет. Должна. Просто потому, что она мама и может представить каково родителям Эдварда, потерявшим своего ребенка.

Цитата (lelik1986)
"Вот он я. Все было не правда. Прими меня обратно. может, у тебя уже налаженная жизнь и другой, но тем не менее... это же я, Эдвард"


Лель, а ведь она бы пошла. Без рук, без ног, просто поползла бы. И он ведь об этом знал. как никто другой знал.А это письмо идиотское? За восемь лет нельзя было найти Кая, которому его сунул и сказать, не передавать?
Не знаю...

Цитата (lelik1986)
Ах, сколько раз женщины меняли стабильность рядом с одним мужчиной ради Любви с другим.


а сколько из них об этом пожалели?

Цитата (lelik1986)
Все сложно и не так однозначно. В жизни всегда все ох как непросто.


На самом деле просто. Только люди сами себе очень многое надумывают, и не могут выйти из плена своих измышлений.


Сообщение отредактировал Кузяка - Четверг, 25.04.2013, 12:05
 
Julia_Pattinson
Julia_Pattinson Дата: Четверг, 25.04.2013, 12:43 | Сообщение # 655
♥ Love Rob ♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 887
Статус: Offline
Спасибо за главу lovi06015
Ох, как же ошибпется Эдвард... Зря он так поступил с Беллой cray cray Он сильно ошибается... И Эсме наврал( И даже расстался не по-человечески - по телефону, мог бы и лично сообщить... girl_wacko Мне его лишь немного жалко, ведь каждый сам творит свое счастье... И он сам все решил за них двоих cray cray

Добавлено (25.04.2013, 12:43)
---------------------------------------------
P.S: а happy end будет??) а то я не переживу же cray Извиняюсь, если уже спрашивали)



 
delfinchik_anna
delfinchik_anna Дата: Четверг, 25.04.2013, 13:47 | Сообщение # 656
в ожидании чуда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
во-первых, спасибо за новую главу! по прежнему для меня это самый тяжелый рассказ (в эмоциональном плане)!
во-вторых, пока не могу сформулировать все те мысли, которые кружатся в моей голове, может чуть позже отпишусь, когда все сумею разложить по полочкам!
НО
Цитата (lelik1986)
НО... сердцу не прикажешь, если оно любит именно ЕГО, не идеального, не лучшего мужчину в мире, причинившего когда-то боль, пусть и не со зла. Что если только с ним можно быть по-настоящему счастливой, почувствовать себя настоящей женщиной? Ах, сколько раз женщины меняли стабильность рядом с одним мужчиной ради Любви с другим.

вот с этими словами согласна на все сто процентов!!!!! в жизни много примеров, когда достойные и безумно хорошие мужчины были брошены ради .... (даже слов приличных не подобрать), но любимых...как и чем измерить и описать любовь эту - не понятно! 4


Сообщение отредактировал delfinchik_anna - Четверг, 25.04.2013, 13:49
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 25.04.2013, 17:50 | Сообщение # 657
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (Кузяка)
Жалость- это сочувствие в остро выраженной форме.

Жалость - сложное чувство, и каждый воспринимает его по своему. Для меня сочувствие - это сочувствие, а жалость - это жалость. и если все-такие связать эти два чувства, то тогда я сказала бы, что Жалость - это унизительная форма сочувствия, унизительная именно для объекта жалости. Если бы мне кто-то сказал "Я тебе сочувствую", я бы сказала спасибо, как и любой другой на моем месте. Но представь, кто-то говорит тебе "Мне тебя жаль", разве после таких слов кто-нибудь скажет "Спасибо", оно вообще тут не уместно. Никто не хочет, что бы их жалели, но все хотят, чтобы им сочувствовали. Между этими двумя чувствами огромная пропасть. ИМХО, конечно.
Цитата (Кузяка)
Если ему не нужна и тяготила я, то на кой черт ему ярмо на шее в виде ребенка? Зачем "окручивать его животом"? Для чего делать несчастными сразу трех людей: себя, знающую, что он больше не любит и любящую его; его, вынужденного жить с нелюбимой; и малыша, который будет заложником, этих отношений.

Вот тут-то как раз и зарыта собака. Почему он непременно должен был бы жить с нелюбимой из-за ребенка. Я не понимаю, когда люди женятся исключительно "по залету", такие браки никого счастливыми не сделают и, скорее всего, долго не продлятся. Можно быть отличным отцом ребенку, но при этом не быть мужем. Можно было сообщить Эдварду о ребенке, при этом сразу четко дав понять, что ей от него ничего не нужно, что он может участвовать в жизни ребенка, если хочет, а может и не участвовать, что она просто ставит его в известность, потому что он имеет права знать. В любом случае, это должен был быть выбор Эдварда. А она сделала этот выбор за него, собственно, ровно то же самое сделал и Эдвард по отношению к Белле. А еще попутно она лишила своего ребенка отца, причем замечательного и любящего - из Эдварда получился бы именно такой отец, и Белла должна была бы совсем не знать его, чтобы думать иначе.
Цитата (Кузяка)
Здесь опять же желание уберечь ЕГО, в большей степени. Даже не малыша, потому что его по большому счету еще нет, а именно ЕГО.

Вот именно об этом я и написала выше. Белла сделала выбор за него, желая его уберечь. Эдвард сделал выбор за Беллу, тоже желая его уберечь. В общем, в этом смысле они квиты и друг друга стоят.
Цитата (Кузяка)
Будет. Должна. Просто потому, что она мама и может представить каково родителям Эдварда, потерявшим своего ребенка.

Ох, даже не знаю, что и сказать. Да, пожалуй, должна была бы. Но для начала ей нужно было окончательно прийти в себя, собраться с мыслью, принять открывшуюся правду и т д.Может, я просто пытаюсь сейчас найти ей оправдание, но она и Эдвард мне как дети родные, так что я, как истинная мать, всегда буду искать им оправдания, даже если сначала сама пожурю их немного. А вообще люди ведь не всегда поступают так, как должны. Как и почему так происходит? Трудно объяснить. но если бы все всегда поступали исключительно так, как должно, то в мире царила бы утопия.
Цитата (Кузяка)
Лель, а ведь она бы пошла. Без рук, без ног, просто поползла бы. И он ведь об этом знал. как никто другой знал.А это письмо идиотское? За восемь лет нельзя было найти Кая, которому его сунул и сказать, не передавать?
Не знаю...

Ох, пошла бы, Алин, не оглядываясь пошла бы - твоя правда. Знал ли он это? Скорее, где-то в глубине души он чувствовал, что так будет. Эдвард сам себя тогда возненавидел (раз и навсегда, т е так по-настоящему, а не временный взрыв эмоций), а когда человек сам себя ненавидит, ему трудно поверить в то, что другие могут относиться к нему иначе. Если бы Эдвард вдруг случайно узнал, что Белла замужем и у нее ребенок, скажем, именно от мужа, то он не стал бы давать о себе знать, как о живом, не стал бы разрушать ее брак, ее новую жизнь. Может, в какой-то момент - не самый лучший момент своей жизни - решил остаться для Беллы умершим. В общем все сложно, вот так вот с ходу по полочкам и не разложишь, да и в самой жизни редко, когда можно все по полочкам разложить, есть вещи, которые просто не поддаются логическому анализу.
Цитата (Кузяка)
а сколько из них об этом пожалели?

Эй, ты что, пессимист, что ли?! 12 giri05003 А если серьезно, то в первую очередь на ум приходит Анна Каренина fund02002 Но там ведь все сложно было: разлука с сыном, да и Вронский охладел. В общим, все индивидуально, не бывает в жизни даже двух идентичных ситуаций.
кстати, я сама очень люблю этого нашего Джейка, так что посмотрю на ситуацию под другим углом. Разве Джейк не заслужил того, чтобы его любили по-настоящему, так, как женщина должна любить своего мужчину? Возможно, оставаясь с Джейком, Белла занимает чужое место, место той, кто будет любить Джейка так, как сама Белла любит Эдварда. А сам Джейк. Как долго он еще сможет испытывать в общем-то безответные чувства? Когда-нибудь ему самому захочется, чтобы любили ЕГО. Невозможно всю жизнь играть в одни ворота.
Цитата (Кузяка)
Только люди сами себе очень многое надумывают, и не могут выйти из плена своих измышлений.

Вот в этом-то как раз и сложность жизни, потому что жизнь проживают именно люди, со всей своей сложностью, неоднозначностью, со всеми своими страхами, сомнениями, взрывами чувств, душевными метаниями и т д.

Цитата (Julia_Pattinson)
Спасибо за главу

Всегда пожалуйста! lovi06032
Цитата (Julia_Pattinson)
Он сильно ошибается...

Безусловно. Это самое роковое решение в его жизни, за которое, впрочем, он заплатил сполна.
Цитата (Julia_Pattinson)
И даже расстался не по-человечески - по телефону, мог бы и лично сообщить...

В том-то и дело, что НЕ МОГ! ХОТЕЛ, но НЕ МОГ, по не зависящим от него самого причинам. Прийти к Белле с таким, мягко говоря, болезненным видом, было бы равносильно тому, как если бы он помахал у Беллы перед носом огромным транспарантом "Я тяжело болен" girl_wacko
Цитата (Julia_Pattinson)
Мне его лишь немного жалко,

Знаете, девочки, я вот сейчас подумала... а ведь мне самой его не жаль. Мне БОЛЬНО за него, а еще за Беллу, за них обоих. Но не жаль, ни его, ни ее. Но ведь больно мне за них, потому что я одна из их мамочек. Думаю, Свете тоже больно за них, ведь они наши дети. А так... не будь они горячо любимыми детками, даже не знаю, что бы я чувствовала по отношению к ним. Хотя жалость я в принципе не люблю.
Цитата (Julia_Pattinson)
P.S: а happy end будет??) а то я не переживу же cray Извиняюсь, если уже спрашивали)

Тебе не за что извиняться. Я с удовольствием отвечу на твой вопрос fund02016 Хеппи енд будет, но с мааааленькой такой ноткой грусти, совсем такой крошечной капелькой грусти. JC_flirt

Цитата (delfinchik_anna)
во-первых, спасибо за новую главу! по прежнему для меня это самый тяжелый рассказ (в эмоциональном плане)!

Всегда пожалуйста! lovi06032
Цитата (delfinchik_anna)
во-вторых, пока не могу сформулировать все те мысли, которые кружатся в моей голове, может чуть позже отпишусь, когда все сумею разложить по полочкам!

Если сможешь разложить все свои мысли по полочкам - поделись ими с нами! Всегда очень интересно узнать, что думают и чувствуют наши читатели! fund02016
Цитата (delfinchik_anna)
вот с этими словами согласна на все сто процентов!!!!! в жизни много примеров, когда достойные и безумно хорошие мужчины были брошены ради .... (даже слов приличных не подобрать), но любимых...как и чем измерить и описать любовь эту - не понятно!

Да, порой женские поступки не поддаются никакому осмыслению, наверное, это оттого, что мы часто принимаем решения, руководствуясь голосом сердца, а не разума. Иногда это приводит нас к счастью, иногда - к беде. Но Эдвард на самом-то деле замечательный человек, способный сделать Беллу по-настоящему счастливой, способный дать ей все то, что дает ей Джейк, но плюс ко всему Эдварда она любит сама, а Джейка нет. Джейкоб - не Эдвард, и это его главный недостаток, который во многом обесценивает его достоинства.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Четверг, 25.04.2013, 19:24 | Сообщение # 658
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька и Светочка, спасибо за новую главу! lovi06032
Благими намерениями вымощена дорога в ад. А я жалею Эдварда. Молодой, красивый, счастливый, любящий и любимый. И вдруг в одночасье такой приговор. С этим не каждый может справится. Он думал прежде всего не о себе.
Все его мысли о Белле. Как она сможет с этим справится? Как сможет жить дальше. Он знал, что если с ним случится худшее, она не сможет быть счастлива. Он хотел, чтобы она жила. Хотя бы она. За них, за двоих. Жизнь не должна быть несправедлива, хотя бы к ней. Больнее всего было ему. Он хотел, как лучше. Но благими намерениями...
Белла не сказала ему о ребенке. Это каждый решает сам. Должен, должна. У каждого свое чувство долга. Не смогла она переступить через его измену, которой и не было. Но ведь она не знала этого.
А потом вероятно случилось, что он узнал и о муже и о ребенке. Надеюсь, что Эдвард жив. И не захотел разрушать ее жизнь, как однажды уже разрушил. Поэтому прошло этих долгих восемь лет. Надеюсь, он не женился?
Джейкоб. Он ведь знал, что Белла любит другого. Он прекрасный человек. Он тоже хотел как лучше. Но сердцу не прикажешь. Благодарность чувство хорошее, но это не любовь.
Мы все переживаем за героев этой истории.
Спасибо огромное! lovi06015 lovi06015 lovi06015
p.s. Настолько за душу берет эта история. Столько эмоций вызывает, столько переживаний! Жду продолжения. lovi06015 lovi06032




Сообщение отредактировал Алиса - Четверг, 25.04.2013, 19:36
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 25.04.2013, 21:14 | Сообщение # 659
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Алиса, Светлана, привет!
Спасибо тебе за отзыв!
Цитата (Алиса)
А я жалею Эдварда. Молодой, красивый, счастливый, любящий и любимый. И вдруг в одночасье такой приговор. С этим не каждый может справится. Он думал прежде всего не о себе.

мне тоже его искренне жаль,он слишком рано столкнулся с бедой и не просто с бедой,а горем,которое в одну секунду перечеркнуло всего ему надежды,мечты, вырвало его из жизни.
Цитата (Алиса)
Он хотел, как лучше. Но благими намерениями...

да, ими выстлана дорога в ад.Он действительно хотел сделать как лучше, ими двигали благие намерения,он желал Изабелле счастья, жизни, но он не подумал,что нет жизни без него. Он действовал сиюминутно, будь у него время подумать,думаю, что он бы не сделал того,что сделал.

Цитата (Алиса)
Благодарность чувство хорошее, но это не любовь.

В моих глазах нет ничего хуже,чем жить с кем-то из благодарности, это как жалость, нет любви из жалости и благодарности.
Изабелла, Эдвард и Джейк заслуживают лучшего.Джейк лишний в этом раскладе.
 
Julia_Pattinson
Julia_Pattinson Дата: Четверг, 25.04.2013, 21:15 | Сообщение # 660
♥ Love Rob ♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 887
Статус: Offline
lelik1986, спасибо за ответ) Надеюсь что эта капелька будет настолько маленькой, что я ее не замечу) JC_flirt
И думаю жалость не совсем то что нужно испытывать, скорее это сочувствие... Ведь мы не можем заставить их поменять решения) Все в их руках, ну точнее в ваших fund02016


 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Поиск: