Вспомни обо мне... - Страница 32 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Вспомни обо мне...
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:47 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline







Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Автор: С 1 по 6 главы Evanna, lelik1986  , с 7 по 21 главы lelik1986 и rebekka
Начиная с 22 главы lelik1986  , то есть я осталась в гордом одиночестве

Бета: Всё своими силами
Дисклеймер: Все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг:Эдвард/Белла, .../Белла
Жанр: Romance, Angst, Drama (впрочем, не исключающая возможный хеппи-энд)
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Счастлив тот, кто хоть раз в жизни любил, любил до дрожи, отдавая всего себя, горя в этой любви. Судьба подарила Белле такое счастье... Но вдруг все изменилось: ее жестоко предал тот, кто был для нее первым, любимым, единственным. Когда жизнь разбита, нет сил и желания идти дальше, лишь судьба помогает найти выход. Когда Белла соберет и почти склеит осколки своей жизни, научится верить и подумает, что вновь полюбила, ОН напомнит о себе, снова отзываясь болью в ее сердце, а прошлое тугой удавкой обовьет шею Беллы… Кто на этот раз вдохнет в нее жизнь? Кому под силу зажечь на ее лице улыбку счастья? Время покажет, судьба подскажет, а сердце выберет...
Размещение: Только с разрешения авторов!
Главные герои!!!

Благодаря одной очень талантливой девочке, у нас теперь есть видео!

















Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 5 главе моей милой Настеньке Апельсиновая








Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 11 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее четверостишие к 12 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 13 главе моей милой Настеньке Апельсиновая





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 16 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!
















======================================================================================
Другие мои работы можно найти




Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 09.03.2022, 21:13
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Пятница, 08.02.2013, 23:50 | Сообщение # 621
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Эту историю, без слёз, невозможно читать! Настолько проникновенно, трогательно, что у меня просто нет слов! Очень жаль Карлайла и Эсми! Хуже нет, пережить своего ребёнка! Эсми правильно сказала, что зачем ей жизнь без сына?! Дети должны хоронить родителей, но никак по другому! Всё равно надеюсь, на хороший исход! Не надо, что бы Эдвард, умер, в жизни и так много плохого, хочется ХЭ! Но в то же время, прошло уже десять лет! Ужасно! С огромным нетерпением жду продолжение. Спасибо и удачи!!!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 09.02.2013, 01:44 | Сообщение # 622
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (ахаха)
Но зачем тогда он написал письмо? Хотел оправдать себя перед Беллой? Надеялся что её сердце уже успокоится и она спокойно воспримет известие о его смерти?

В общем-то, да, но это его решение имеет несколько причин, о каждой из которых будет во второй части главы. Трудно уйти с грузом такой лжи на сердце, думаю, не стоит винить его за это.
Цитата (ахаха)
Но очень надеюсь, что Эдвард выживет и они с Беллой ещё будут ждать в гости своих внуков или правнуков. Ну пожалуйста!

Все еще возможно! JC_flirt
Цитата (ахаха)
Спасибо за главу! Спасибо за твоё творчество. Если вдруг начнёшь писать новенькое, то , пожалуйста, сообщи, с удовольствием почитаю.

Всегда пожалуйста, солнышко! Но эта история не только мое творчество, но и в равной степени творчество Светы, эти герои - наши общие дети, вот такая вот у нас нестандартная семья fund02002
А ничего нового точно не будет, пока не закончу уже начатые истории. girl_blush2
Цитата (Алиса)
Оленька и Светлана, спасибо за новую главу!

Всегда пожалуйста, Свет! lovi06032
Цитата (Алиса)
Так больно и печально. Его порыв, его боль все решили за него. Он просто был не в себе. Зачем он так спешил. Понятно, что времени мало и еще эти приступы. Он боялся не успеть. Лучше бы не спешил, лучше бы Белла прилетела
к нему. Нельзя решать за двоих.

Все правильно, Свет, ты совершенно права. Думаю, будь у него больше времени, успей он к тому моменту немного успокоится,смириться со своей бедой, с болью, ставшей не только его болью, но и болью его близких, он бы мыслил более здраво и трезво, ведь даже сейчас, принимая это свое решение, Эдвард не уверен на 100% в его правильности, он сомневается, мечется и в итоге совершает ошибку. Знаешь, как будто сама судьба подталкивает его к этому: времени для раздумий совсем нет, нужно решать что-то прямо сейчас, сам приступ случился в дали от Беллы, ведь случись это на пару дней раньше, когда она была рядом, и вопрос отпал бы сам собой.
Цитата (Алиса)
Значит он летит в Форкс. Прощаться, но только не с Беллой. С ней по телефону. Увы cray Здесь же он и написал письмо?

Об этом будет во второй части главы. И, кстати, изначально Эдвард планировал поговорить с Беллой лично, а не по телефону.
Цитата (Алиса)
Так хочется, чтобы у них с Беллой были внуки или даже правнуки.

Ну, строго говоря, и внуки, и правнуки, у них будут так или иначе, другое дело, будет ли у них возможность познакомится со своим дедом/прадедом. JC_flirt
Цитата (Алиса)
Волшебницы вы наши lovi06032 Спасибо вам огромное!

Спасибо, милая! Очень приятно! lovi06032 lovi06015
Цитата (Мяуриция)
Оля, Света! спасибо огромное за продолжение!

Всегда пожалуйста! lovi06032
Цитата (Мяуриция)
ложно осознавать, что ты не только скоро уйдешь из жизни, но и причинишь этим боль своим близким, самым дорогим сердцу людям, которым хотел бы дарить только радость. cray cray cray

Мне кажется, это все индивидуально, некоторые люди настолько уходят в себя и свою боль, что могут попросту не замечать,как сильно страдают их близкие. У Эдварда обостренное чувство вины, в первую очередь он думает о боли своих родных.
Цитата (Мяуриция)
как мы знаем, до Форкса Эдвард не доехал. ну, может быть и доехал, но к Белле не смог пойти. написал для нее письмо и попросил передать спустя годы...

Как я уже говорила, об этом во второй части главы, а пойти к Белле он действительно просто не смог.
Цитата (Мяуриция)
но что-то мне подсказывает, что после этого полета он исчез не только из ее жизни, но и семью свою оставил.

Если бы Эдвард просто исчез, скрылся от Карлайла и Эсми, то те забили бы тревогу, и Белла так или иначе тут же узнала бы правду, так что нет, все было иначе. girl_blush2
Цитата (Мяуриция)
обещанный хэппи енд bjet_chelom все же заставляет надеяться, что он нашел в себе силы бороться.

Да-да, мы помним про обещанный хэппи-енд и не отказываемся от своих слов. Хочу лиши напомнить, что, как по мне, так этот сами ХЭ будет с некоторой ноткой грусти. JC_flirt
Цитата (Мяуриция)
злость и обида на свою судьбу - хорошие двигатели в таком деле. неважно, с какими мыслями он будет выкарабкиваться, важен итог - его жизнь.

Вот! Кстати, говоря, Эдвард тоже думал, что злость и обида на него тоже станут хорошими двигателями для Беллы, чтобы выкарабкаться и начать жить заново, так сказать, назло ему.
Цитата (Мяуриция)
а буду у нас еще главы от лица Эдварда? очень хочется!

Обязательно будут! boast И спасибо тебе! lovi06032
Цитата (delfinchik_anna)
спасибо за продолжение!

Всегда пожалуйста! И тебе спасибо, что читаешь! lovi06032
Цитата (delfinchik_anna)
не поверите, но перед тем как прочитать главу этой истории, я морально подготавливаюсь - уж очень тяжелая тема затронута и очень описано все реалистично...

После твоих слов мне начинает казаться, что мы со Светой точно какие-то монстры, заставляющие страдать не только своих героев , но и читателей giri05003
Цитата (delfinchik_anna)
а у меня с каждым разом надежда на хороший конец (в моем понимании) ускользает...

А что в твоем понимание будет считаться хеппи-ендом в этой истории? мне правда интересно girl_blush2
Цитата (JeMusia)
Олечка, с возвращением, солнце!

спасибо, Мариш! Не то чтобы я куда-то исчезала, просто как всегда я торможу, а Света меня терпит и прощает мою нерасторопность, за что ей огромное спасибо, так что наша история пишется медленнее, чем хотелось бы girl_blush2
Цитата (JeMusia)
и всё же считаю, что он обязан был сказать Белле правду! просто должен! эх, мужики...глупые до безобразия от своего страха казаться беспомощным...

Ну, да, Эдвард должен был рассказать Белле правду, Белла должна была рассказать ему о своей беременности. Но мы помним о долге только тогда, когда мыслим трезво, когда же над нами преобладают эмоции, мы в последнюю очередь думаем о том, что должны поступить именно так, а не иначе.

ЕЛЕНА123, привет! lovi06032
Цитата (ЕЛЕНА123)
Эту историю, без слёз, невозможно читать! Настолько проникновенно, трогательно, что у меня просто нет слов!

Огромное спасибо! Не знаю, как для Светы, но для меня, как для великой садистки в отношении своих героев, это лучший комплимент! giri05003 girl_blush2
Цитата (ЕЛЕНА123)
Очень жаль Карлайла и Эсми! Хуже нет, пережить своего ребёнка! Эсми правильно сказала, что зачем ей жизнь без сына?! Дети должны хоронить родителей, но никак по другому!

согласна! Это самая большая трагедия в жизни любого человека, и, не дай Бог никому испытать такое горе! cray
Цитата (ЕЛЕНА123)
Всё равно надеюсь, на хороший исход! Не надо, что бы Эдвард, умер, в жизни и так много плохого, хочется ХЭ!

Думаю, ты не будешь разочарована! JC_flirt
Цитата (ЕЛЕНА123)
Но в то же время, прошло уже десять лет!

Это в песне прошло 10 лет, у нас в истории только 8, хотя разница не такая уж и большая, все равно это очень много. cray
Цитата (ЕЛЕНА123)
С огромным нетерпением жду продолжение. Спасибо и удачи!!!

Спасибо! lovi06032


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:38 | Сообщение # 623
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Цитата (lelik1986)
все было иначе.

он рассказал, что Белла его бросила, чтобы они с ней и ее семьей не поддерживали связь? 12
Цитата (lelik1986)
этот сами ХЭ будет с некоторой ноткой грусти.

млин, если Белла узнает, что он выжил, но они не встретятся, или у него там уже целый огород детей, то я не переживу... cray надеюсь, "садизм" распространяется только на героев, а не на читателей JC_flirt
Цитата (lelik1986)
Эдвард тоже думал,

м-да.. возможно, оно и помогло бы, если бы не беременность...



 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:48 | Сообщение # 624
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (Мяуриция)
он рассказал, что Белла его бросила, чтобы они с ней и ее семьей не поддерживали связь?

Вот это уже очень-очень близко к истине JC_flirt
Цитата (Мяуриция)
млин, если Белла узнает, что он выжил, но они не встретятся, или у него там уже целый огород детей, то я не переживу...

Нееет, то, что ты только что описала, мало чем похоже на ХЭ giri05003
Цитата (Мяуриция)
надеюсь, "садизм" распространяется только на героев, а не на читателей

Разве что самую малость ae fund02002
Цитата (Мяуриция)
м-да.. возможно, оно и помогло бы, если бы не беременность...

Мне тоже так кажется, возможно, не так, как себе представлял Эдвард, т е Белла все равно не смогла бы до конца забыть Эдварда, разлюбить. К тому же, в некотором роде все же помогло, ведь она впустила в свою жизнь Джейкоба, вышла за него замуж и даже всерьез задумалась о ребенке от Джейка.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:25 | Сообщение # 625
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Цитата (lelik1986)
Вот это уже очень-очень близко к истине

boast в этом есть определенная логика. так они не станут искать с ней контакта и даже, возможно, перейдут на другую сторону улицы, если случайно встретят.. эхх!
Цитата (lelik1986)
то, что ты только что описала, мало чем похоже на ХЭ

fund02002 ну, мало ли у кого какие понятия ХЭ. это - точно не мои fund02002
Цитата (lelik1986)
Разве что самую малость

fund02016
Оля, спасибо за ответы! lovi06015



 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 09.02.2013, 22:29 | Сообщение # 626
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата (ЕЛЕНА123)
Эсми правильно сказала, что зачем ей жизнь без сына?! Дети должны хоронить родителей, но никак по другому!

ЕЛЕНА123, Спасибо за ваш отзыв.
Вы полностью правы, дети не должны уходить раньше родителей, но ....
Цитата (ЕЛЕНА123)
Не надо, что бы Эдвард, умер, в жизни и так много плохого, хочется ХЭ! Но в то же время, прошло уже десять лет! Ужасно!

ЕЛЕНА123, Посмотрим, десять лет..много, но если подумать, то жизнь гораздо больше, длиннее.

Цитата (lelik1986)
Но эта история не только мое творчество, но и в равной степени творчество Светы, эти герои - наши общие дети, вот такая вот у нас нестандартная семья fund02002

lelik1986, Да, это точно! -Мы даже их поделили- Эдвард -твой ребенок, Изабелла моя девочка, вот такие мы странные мамаши girl_blush2
Цитата (lelik1986)
просто как всегда я торможу, а Света меня терпит и прощает мою нерасторопность, за что ей огромное спасибо, так что наша история пишется медленнее, чем хотелось бы girl_blush2

Главное,что она пишется! Мы обязательно ее завершим! lovi06032 И...Света не терпит, Света ждет, понимая, что у тебя работа, семья girl_blush2
Цитата (Мяуриция)
млин, если Белла узнает, что он выжил, но они не встретятся, или у него там уже целый огород детей, то я не переживу... cray надеюсь, "садизм" распространяется только на героев, а не на читателей JC_flirt

Мяуриция, Спасибо за ваш отзыв lovi06032
Мы не садистки girl_blush2 мы только чуточку girl_blush2
Могу сказать одно, мы вас удивим!

Цитата (Мяуриция)
он рассказал, что Белла его бросила, чтобы они с ней и ее семьей не поддерживали связь? 12

Цитата (lelik1986)
Вот это уже очень-очень близко к истине JC_flirt

Да, очень близко.

Цитата (lelik1986)
К тому же, в некотором роде все же помогло, ведь она впустила в свою жизнь Джейкоба, вышла за него замуж и даже всерьез задумалась о ребенке от Джейка.

Джейк...как вспоминаю о нем,топаю пить корвалол...ну какой я автор... cray

Добавлено (09.02.2013, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата (JeMusia)
дю безумно жаль... и всё же считаю, что он обязан был сказать Белле правду!

JeMusia, Полностью с Вами согласна!Обязан был сказать....

Цитата (delfinchik_anna)
а у меня с каждым разом надежда на хороший конец (в моем понимании) ускользает... cray

delfinchik_anna, Анна, ХЭ будет!!!
Мы любим наших героев, действительно любим, поэтому ....мы вас удивим!
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:45 | Сообщение # 627
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (Мяуриция)
в этом есть определенная логика. так они не станут искать с ней контакта и даже, возможно, перейдут на другую сторону улицы, если случайно встретят.. эхх!

Да, ты молодец! Это ведь действительно логично! Но Эдвард не хотел, чтобы они ее возненавидели, он лишь хотел, чтобы они оставили ее и Свонов в покое... в общем, во второй части будет об этом написано.
Цитата (Мяуриция)
ну, мало ли у кого какие понятия ХЭ. это - точно не мои

И не наши со Светой, так что можешь быть спокойна! fund02016 boast
Цитата (Мяуриция)
Оля, спасибо за ответы!

Да не за что! Мне ведь самой все это в радость! girl_blush2 Это тебе спасибо за то, что делишься с нами своими мыслями и идеями! lovi06032 lovi06015

Цитата (rebekka)
lelik1986, Да, это точно! -Мы даже их поделили- Эдвард -твой ребенок, Изабелла моя девочка, вот такие мы странные мамаши

Нет, Свет, он наши общие, просто, как это часто бывает, у одного родителя в любимчиках ходит один ребенок, у другого - другой. Так вот Белла - твой любимчик, а Эдвард - мой JC_flirt giri05003
Цитата (rebekka)
Главное,что она пишется! Мы обязательно ее завершим!

Конечно, завершим! Осталось ведь совсем немного! fund02016
Цитата (rebekka)
И...Света не терпит, Света ждет, понимая, что у тебя работа, семья girl_blush2

Светочка, солнышко, спасибо тебе за твое понимание! lovi06032 lovi06015 lovi06015 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Julia_Pattinson
Julia_Pattinson Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:30 | Сообщение # 628
♥ Love Rob ♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 887
Статус: Offline
Спасибо за долгожданное продолжение!! lovi06015
Все-таки Эдвард должен сказать Белле всю правду... Ведь так он решает все за них двоих... cray
С нетерпением буду ждать продолжения)


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:29 | Сообщение # 629
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (Julia_Pattinson)
Спасибо за долгожданное продолжение!!

Всегда пожалуйста! lovi06032
Цитата (Julia_Pattinson)
Ведь так он решает все за них двоих.

Белла поступила примерно так же, скрыв от Каллено Мел, так что в этом плане они квиты.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
veha
veha Дата: Четверг, 14.02.2013, 16:46 | Сообщение # 630
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Не могу читать без слез. Безумно жаль обоих . Спасибо большое за такую трогательную историю С нетерпением буду ждать продолжения!!! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ на хороший конец!
 
♥KrasotulkA♥
♥KrasotulkA♥ Дата: Пятница, 15.02.2013, 00:00 | Сообщение # 631
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
Оля,Света спасибо за продолжение!
Очень тяжелая эмоционально глава. Не знаю даже ,что написать...
Рассуждать о том как трудно родителям в данной ситуации просто нелепо.Знать ,видеть и понимать,что твой ребенок в тяжелом состоянии ,а ты ничего не можешь сделать это трудно принять. И вопрос :"За что?Почему ?"мучает постоянно...
Эдвард мучается чувством вины,что стал обузой для любящих людей...Конечно его отказ от борьбы и веры в лучшее тоже эгоистичен,но он расстроен и потерян.Он просто не знает как вести себя и что предпринять.У него только одна мысль избавить всех от страданий о нем.И для него мысль "исчезнуть "с радаров кажется самой правдоподобной...
В общем буду ждать его поездки в Форкс...Ясно одно с Беллой увидеться у него не хватило сил!
Девочки спасибо за продолжение!Очень надеюсь ,что скоро появится луч света в этом темном царстве
! JC_flirt


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:23 | Сообщение # 632
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата (veha)
Не могу читать без слез. Безумно жаль обоих . Спасибо большое за такую трогательную историю

Всегда пожалуйста! спасибо, что читаешь нашу историю, спасибо за твои эмоции! lovi06032
Цитата (veha)
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ на хороший конец!

Надеюсь, что ты не будешь разочарована! JC_flirt
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Оля,Света спасибо за продолжение!

Всегда пожалуйста, Свет! lovi06015
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Очень тяжелая эмоционально глава. Не знаю даже ,что написать...

Вот такие вот мы со Светой садисты girl_wacko Никакой жалости к собственным героям, которые что дети родные, ни к нашим дорогим читателям 4 giri05003
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Рассуждать о том как трудно родителям в данной ситуации просто нелепо.

Ты права, тут и так ясно все без слов. Нет ничего хуже этого! Не дай Бог никому и никогда оказаться на их месте! cray +
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Конечно его отказ от борьбы и веры в лучшее тоже эгоистичен,но он расстроен и потерян.

Возможно, я ошибаюсь, но мало кто в первые пару-тройку дней после того, как ему вынесли сметный приговор, способен бороться, думать о борьбе: эмоции, боль и отчаяние зашкаливают, кажется, что это конец. Желание бороться появляется чуть позже, когда первая волна боли с девятый вал схлынет. Это Эдварду сейчас кажется, что он сдался, но на самом деле это не так.
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Ясно одно с Беллой увидеться у него не хватило сил!

Не совсем так, скорее, есть один нюанс, обстоятельство, не зависящее от него. в общем, скоро узнаешь JC_flirt
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Очень надеюсь ,что скоро появится луч света в этом темном царстве!

Очень скоро появится, резко так и неожиданно JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:21 | Сообщение # 633
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lelik1986 и rebekka Оля, Света большое спасибо за продолжение! lovi06032
Это невозможно читать без слёз.
Как же всё написано проникновенно, боль Эдварда становится просто осязаемой.
Бедный Эдвард, столько было планов впереди и всё рухнуло в один момент, а хуже всего то, что делает с ним сознание, и кроме боли физической наслаивается боль душевная, и горечь от несправедливости происходящего.
Так много всего хотелось и ничего не успел.
А, родители, хуже нет для отца с матерью видеть, как мучается их дитя, их кровиночка, так хочется забрать эту боль себе, но ничего нельзя именить. Остаётся только быть рядом и поддерживать до последнего момента. Никакой матери не пожелаешь видеть, как умирает твой сын.
В такой момент понимаешь совершенно отчётливо, что сделал бы всё, поменял все блага мира на то, чтобы твой ребёнок жил. Карлайл с Эсме постарели на несколько лет и Эдварду нелегко видеть страдания отца и слёзы матери, а уж слёз Беллы ему просто не пережить.
Может быть, поэтому он решил так окончательно и бесповоротно порвать с ней, причинив боль, но такую, какую, по его мнению, она смогла бы пережить и жить дальше уже без него.
Он горько ошибся и должен был дать ей шанс, но не дал и до Беллы он не долетит, а сообщит о разрыве с ней по телефону.
Очень жаль, но это его выбор, винить его за это нельзя и можно понять, вот только Белла предпочла бы быть с ним рядом до последнего вздоха и не из чувства жалости, а потому, что любит, и если уж так суждено было случиться, то хотела бы остаток времени провести рядом с любимым, а не мучится сознанием того, что самый дорогой и близкий человек предал.
А, возможно, знай Эдвард о беременности Беллы и справляться было бы легче со свои недугом, и для Эсме с Карлайлом хорошо было бы знать, что у них будет частичка Эдварда, их внучка.
Но, что сделано, то сделано, остаётся лишь надеяться, что письмо, дошедшее до Беллы через годы, не останется последней весточкой с того света и судьба подарит им ещё один шанс на счастье.
С нетерпением жду дальнейшего развития событий! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
♥KrasotulkA♥
♥KrasotulkA♥ Дата: Понедельник, 18.02.2013, 20:15 | Сообщение # 634
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
lelik1986, 1_012

Цитата (lelik1986)
Никакой жалости к собственным героям, которые что дети родные, ни к нашим дорогим читателям

Ужас девочки,не думала что вы на столько жестоки 4
Цитата (lelik1986)
Не совсем так, скорее, есть один нюанс, обстоятельство, не зависящее от него. в общем, скоро узнаешь

Вот вечно какие то нюансы у него на пути,вечно какие то преграды...да переступи ты уже их что ли! dance4
Цитата (lelik1986)
Очень скоро появится, резко так и неожиданно

Скорей бы уже...резко так и неожиданно
! JC_flirt


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:12 | Сообщение # 635
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Niki666, Ириш, привет! lovi06015 Всегда пожалуйста! lovi06032
Цитата (Niki666)
Это невозможно читать без слёз.
Как же всё написано проникновенно, боль Эдварда становится просто осязаемой.

Спасибо, солнышко! Безумно приятно это слышать! girl_blush2
Цитата (Niki666)
Бедный Эдвард, столько было планов впереди и всё рухнуло в один момент, а хуже всего то, что делает с ним сознание, и кроме боли физической наслаивается боль душевная, и горечь от несправедливости происходящего.

Даже не могу представить, что он чувствовал... когда писала, честно пробовала пропустить через себя все это, в один момент пустила слезу, но все равно это даже близко не то. Ясно одно - такое не пожелаешь и врагу. Умирать таким вот образом страшно, а уж в таком возрасте, когда человек еще не может сказать, что он прожил долгую счастливую жизнь и многое успел - еще страшнее.
Цитата (Niki666)
А, родители, хуже нет для отца с матерью видеть, как мучается их дитя, их кровиночка, так хочется забрать эту боль себе, но ничего нельзя именить. Остаётся только быть рядом и поддерживать до последнего момента. Никакой матери не пожелаешь видеть, как умирает твой сын.

Это самое страшное горе для любого человека, особенно для матери, конечно. Это много хуже, чем самой умирать от болезни. Невообразимая боль!
Цитата (Niki666)
Карлайл с Эсме постарели на несколько лет и Эдварду нелегко видеть страдания отца и слёзы матери, а уж слёз Беллы ему просто не пережить.
Может быть, поэтому он решил так окончательно и бесповоротно порвать с ней, причинив боль, но такую, какую, по его мнению, она смогла бы пережить и жить дальше уже без него.

в общем-то, примерно так оно и есть. Будь он один, не будь рядом родителей, которые "умирают", "горят" вместе с ним, его решение могло быть совсем другим. Муки родителей в определенной степени подтолкнули его у решению, спонтанному, принятому на пике боли.
Цитата (Niki666)
Он горько ошибся и должен был дать ей шанс, но не дал и до Беллы он не долетит, а сообщит о разрыве с ней по телефону.

Не то чтобы не долетит, просто так получится в силу объективных обстоятельств, не зависящих от него самого.
Цитата (Niki666)
Он горько ошибся и должен был дать ей шанс, но не дал и до Беллы он не долетит, а сообщит о разрыве с ней по телефону.
Очень жаль, но это его выбор, винить его за это нельзя и можно понять, вот только Белла предпочла бы быть с ним рядом до последнего вздоха и не из чувства жалости, а потому, что любит, и если уж так суждено было случиться, то хотела бы остаток времени провести рядом с любимым, а не мучится сознанием того, что самый дорогой и близкий человек предал.

У каждого из них - и у Беллы, и у Эдварда - в этой истории своя правда, свой выбор, к которому нельзя относится однозначно. Единственный абсолютные виновники трагедии всех этих людей - коварная жизнь, которая не щадит никого, и смерть, которая так и норовит протянуть свои костлявые руки к самым прекрасным людям.
Цитата (Niki666)
А, возможно, знай Эдвард о беременности Беллы и справляться было бы легче со свои недугом, и для Эсме с Карлайлом хорошо было бы знать, что у них будет частичка Эдварда, их внучка.

Возможно... Для Эсми с Карлайлом малышка уж точно стала бы отдушиной и лучиком солнца, ведь она частичка его единственного сына. Но так уж случилось, что Эдвард и Белла приняли решения, отнявшие у бабушки с дедушкой внучку, а у Мелл - бабушку с дедушкой.
Цитата (Niki666)
остаётся лишь надеяться, что письмо, дошедшее до Беллы через годы, не останется последней весточкой с того света и судьба подарит им ещё один шанс на счастье.

Мы со Светой постараемся выступить в роли этой самой судьбы JC_flirt

Цитата (♥KrasotulkA♥)
Ужас девочки,не думала что вы на столько жестоки

Мы сами от себя в шоке! 4 giri05003
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Вот вечно какие то нюансы у него на пути,вечно какие то преграды...да переступи ты уже их что ли!

к сожалению, не через все преграды в этой жизни можно переступить. Перед некоторыми приходится останавливаться и ждать, когда они сойдут на нет, а иногда приходится развернуться и искать обходной путь. dream111
Цитата (♥KrasotulkA♥)
Скорей бы уже...резко так и неожиданно! JC_flirt

Ждать осталось совсем недолго! JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
ахаха
ахаха Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 21:53 | Сообщение # 636
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Очень печальная глава. Но появилась крошечная надежда. Эсми решила бороться, когда все опустили руки. Очень хочется верить, что ей удастся спасти сына.
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:43 | Сообщение # 637
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька и Светочка, спасибо за бонус lovi06032
Ну что сказать? Я думала до этого были главы - слезы. А эта cray Горе матери, это бередит сердце и душу!
Очень тяжелая, очень эмоциональная, душераздирающая глава. Это такой протест против смерти. Эсме вложила всю силу любви, всю силу своей души. Это ее крик боли, неприятия, веры и надежды, протеста, борьбы.
Она послала такой мощный импульс Богу, вселенной, она не отдаст сына! Она вселила веру в Карлайла. Та боль, что разъединяла их, теперь стала их общей верой.
"Я вглядывалась в бездну, не знаю, был ли это обман зрения, но вдруг во мраке зажглась крохотная звезда, ее сияние было почти незаметным, приглушенным, но свет был таким чистым – свет надежды…"
Это вселяет надежду! Потрясающая глава и потрясающе написана. Спасибо огромное за ваш талант lovi06015 lovi06015 lovi06015

Добавлено (24.02.2013, 22:43)
---------------------------------------------
p.s. Это одна из самых эмоциональных, самых сильных, просто берущих за душу глав.
Я взволнована и расстроена, но безмерно благодарна вам за ваше творчество. lovi06015



 
Julia_Pattinson
Julia_Pattinson Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 22:47 | Сообщение # 638
♥ Love Rob ♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 887
Статус: Offline
Спасибо большое за главу) lovi06015
Так жаль Эсми... Видеть как твой ребенок умирает, это ужасно cray Хоть бы Карлайл его скорее вылечил! fund02016
Жду с нетерпением встречи Беллы и Эдварда JC_flirt


 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:10 | Сообщение # 639
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Цитата (ахаха)
Но появилась крошечная надежда. Эсми решила бороться, когда все опустили руки. Очень хочется верить, что ей удастся спасти сына.

ахаха, Эсми ,мать, она не может сдастся, не может опустить руки, это ее сын,она выносила его под сердцем,думаю,нет, я уверена,что у отцов,при всем уважении, нет той связи с ребенком.что есть у матери, пуповина, хоть и пересекается, но остается....Эсми не могла опустить руки.

Цитата (Алиса)
Очень тяжелая, очень эмоциональная, душераздирающая глава. Это такой протест против смерти. Эсме вложила всю силу любви, всю силу своей души. Это ее крик боли, неприятия, веры и надежды, протеста, борьбы.
Она послала такой мощный импульс Богу, вселенной, она не отдаст сына! Она вселила веру в Карлайла. Та боль, что разъединяла их, теперь стала их общей верой.

Алиса, Светлана, добрый вечер!
Спасибо за твой отзыв.
Да, Эсми не просто протестует против смерти, она встает на борьбу с ней, кто знает, сила духа,любви и вера,слепая вера творит чудеса.
Если быть до конца честной, то бонус мы с Олей не задумывали, но прочитав окончательный вариант прошлой главы,я поняла, мы не имеем права лишить Эсми голоса, ее голоса не хватало, в моей голове крутилась навязчивая мысль- дать голос Эсми.
Цитата (Алиса)
p.s. Это одна из самых эмоциональных, самых сильных, просто берущих за душу глав.
Я взволнована и расстроена, но безмерно благодарна вам за ваше творчество. lovi06015

Спасибо!
( эта глава для меня было одной из самых сложных, но написать ее было необходимо...)

Julia_Pattinson,
Спасибо за твой отзыв.
Так жаль Эсми... Видеть как твой ребенок умирает, это ужасно cray Хоть бы Карлайл его скорее вылечил! fund02016
Жду с нетерпением встречи Беллы и Эдварда JC_flirt

Карлайл будет бороться, как и Эсми, они родители, они дали жизнь и они будут делать все возможное,чтобы эту самую драгоценную жизнь их ребенка сохранить.

Добавлено (24.02.2013, 23:10)
---------------------------------------------
Niki666, Ирина,добрый вечер!
Спасибо за твой отзыв.
Олечка дала ответы на вопросы lovi06032

Цитата (Niki666)
Бедный Эдвард, столько было планов впереди и всё рухнуло в один момент, а хуже всего то, что делает с ним сознание, и кроме боли физической наслаивается боль душевная, и горечь от несправедливости происходящего.
Так много всего хотелось и ничего не успел.

Niki666, я никогда не смогу понять, почему Бог, я все же верю,что он есть, забирает самых лучших,молодых,тех, кто еще не успел пожить, не успел вздохнуть полной грудью, все они напоминают птиц с перебитыми крыльями....
Я никогда не забуду, как в хосписах люди смотрят на окружающий мир, это безумная оглушительная смесь боли, надежды и тоски.

Цитата (Niki666)
А, возможно, знай Эдвард о беременности Беллы и справляться было бы легче со свои недугом, и для Эсме с Карлайлом хорошо было бы знать, что у них будет частичка Эдварда, их внучка

уверена,что для него это было бы стимулом для борьбы.
Но здесь, увы, как в той очень мудрой поговорке- "Если бы молодость знала, если был старость могла...."
 
♥KrasotulkA♥
♥KrasotulkA♥ Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 23:48 | Сообщение # 640
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
Оля,Света...спасибо за продолжение!
Вы уж меня извините ,но от комментария этого бонуса я откажусь...я просто проревела читая его...слов нет
cray


 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Поиск: