Его Инфернальное Величество - Страница 24 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 18.01.2020, 21:08 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline






Моя невыразимая благодарность за эту "космическую" обложку волшебной Танечке tcv



Самый тёмный час - перед рассветом.
Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться сама, 9-21 главы - Ксюша bliss_, 22 глава и эпилог - Настенька Апельсиновая
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...

























Глава 19. Сладкие воды горькой реки Часть 1Часть 2









Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:00
 
vsthem
vsthem Дата: Понедельник, 12.10.2020, 15:27 | Сообщение # 461
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Концовка уже давно придумана

Это я про себя говорила)) Что пока думаю, а надо ли оно мне, голова уже подсовывает идеальную развязку fund02002
Цитата lelik1986 ()
Меня больше причинно-следственные связи смущают.

Я любой вариант могу принять. Хуже, чем когда я билась с автором за логику и за то, чтобы получить ответы на свои вопросы, уже, наверное, не будет fund02002


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 12.10.2020, 15:44 | Сообщение # 462
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Это я про себя говорила)) Что пока думаю, а надо ли оно мне, голова уже подсовывает идеальную развязку
Ну раз так, как ты сама выше сказала, деваться тебе уже некуда JC_flirt  fund02002  И если ты решишься и напишешь что-то, то я уверена, что смогу вычислить твою историю boast 
Цитата vsthem ()
Я любой вариант могу принять. Хуже, чем когда я билась с автором за логику и за то, чтобы получить ответы на свои вопросы, уже, наверное, не будет
Да, я помню этот твой рассказ про того автора giri05003 Ну, я-то всегда могу объяснить, почему всё так получилось, и для чего герой сделал то, что сделал, что им двигало. Но со стороны непосвящённому читателю может всё это показаться нелогичным бредом. А в том, что я задумала - особенно. На крайний случай у меня заготовлено беспроигрышное оправдание: в жизни не всё поддаётся логическому объяснению. fund02002  Помню, как неделю выстраивала "Пока лежит снег", соединяла воедино все ниточки, связывала с реальными географическими местами и историческими фактами. Столько времени в инете просидела. girl_wacko  У меня так со всеми историями - мне нужна реальная правдоподобная база. В этот раз решила: "А не пошло бы оно всё лесом - пусть будет бред" giri05024   giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthem
vsthem Дата: Понедельник, 12.10.2020, 16:04 | Сообщение # 463
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
И если ты решишься и напишешь что-то, то я уверена, что смогу вычислить твою историю

Однозначно сможешь. Я уже себя ругаю, что надо как-то иначе писать..
Цитата lelik1986 ()
В этот раз решила: "А не пошло бы оно всё лесом - пусть будет бред"

Когда я так решаю, мне услужливо напоминают, что мне это несвойственно, хоть я и не прошу об этом напоминать. И я снова себя ругаю, что вот до чего дошло, что даже раз в жизни не могу себе позволить написать глупость какую-нибудь.


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 12.10.2020, 16:24 | Сообщение # 464
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Однозначно сможешь. Я уже себя ругаю, что надо как-то иначе писать..
Не знаю, хорошо это или плохо, но да, твой стиль очень узнаваем.
Цитата vsthem ()
Когда я так решаю, мне услужливо напоминают, что мне это несвойственно, хоть я и не прошу об этом напоминать. И я снова себя ругаю, что вот до чего дошло, что даже раз в жизни не могу себе позволить написать глупость какую-нибудь.
Почему не можешь? Просто тем, кто тебе напоминает о несвойственности, тоже нужно сказать про прогулку в лесу JC_flirt  fund02002  Лично мне без таких вот экспериментов было бы очень скучно. Хотя бы иногда они нужны.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthem
vsthem Дата: Понедельник, 12.10.2020, 16:40 | Сообщение # 465
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Не знаю, хорошо это или плохо, но да, твой стиль очень узнаваем.

Вот поэтому я и не думаю, что мне так уж сильно нужен этот конкурс. Меня сразу узнают, и на этом всё. Но хоть в прошлый раз похихикала, что вообще даже догадок не возникло у людей, что это могу быть я fund02002
Цитата lelik1986 ()
Почему не можешь? Просто тем, кто тебе напоминает о несвойственности, тоже нужно сказать про прогулку в лесу

Ты что? Я же всё стерплю, себе на горло наступлю, но никогда не пошлю человека куда подальше fund02002 Не так давно меня вообще так задел фактически незнакомый человек, что я в который раз поразилась тому, что у людей порой нет совершенно никаких границ. И прямо по тому, что и так болит, прошёлся. А я ведь уважаю возраст, что пожилые уже, ага, списываю всё на это, но порой так велик соблазн не сдержаться.




Сообщение отредактировал vsthem - Понедельник, 12.10.2020, 16:41
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 12.10.2020, 17:47 | Сообщение # 466
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Вот поэтому я и не думаю, что мне так уж сильно нужен этот конкурс. Меня сразу узнают, и на этом всё.
Ну и пусть узнают, жалко что ли? giri05003 
Цитата vsthem ()
Ты что? Я же всё стерплю, себе на горло наступлю, но никогда не пошлю человека куда подальше
Мне тоже всегда трудно сказать кому-то "нет". Мне потом неделю совесть покоя не даст girl_wacko  giri05003  Но иногда это необходимо. Особенно если речь идёт о твоём творчестве. Оно ведь только твоё. Не представляю, как можно не написать то, что очень хочется, только потому, что кто-то сказал тебе, что это тебе не нужно/не подходит/не свойственно.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthem
vsthem Дата: Понедельник, 12.10.2020, 19:48 | Сообщение # 467
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Не представляю, как можно не написать то, что очень хочется, только потому, что кто-то сказал тебе, что это тебе не нужно/не подходит/не свойственно.
Видимо, мнение со стороны на меня очень и очень влияет. Податливая я, и всё такое. Вот поэтому и предпочитаю выкладывать уже завершённые или находящиеся в глубоком процессе написания истории. Так меньше вероятность начитаться комментариев и свернуть с вроде бы кажущегося верным пути. А вообще это, пожалуй, двойные стандарты. Пытаться добиться от одного человека ответов, даже если и безрезультатно, а потом в своей истории тоже во многом творить непонятно что и скатываться в нечто некачественное.


 
freedom_91
freedom_91 Дата: Понедельник, 12.10.2020, 20:07 | Сообщение # 468
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Но и тебе уже не долго в неведении быть осталось.

bjet_chelom

Цитата lelik1986 ()
Ок, тем более что в этом году всё равно ничего не будет.

Жду тебя 1 января 2021 года в назначенном месте fund02002
А вообще, в этом году нас же Его Величество будет радовать (ну, не в прямом, возможно, смысле), так что я не расстраиваюсь)) dance4 fund02016
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 12.10.2020, 21:10 | Сообщение # 469
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Видимо, мнение со стороны на меня очень и очень влияет. Податливая я, и всё такое. Вот поэтому и предпочитаю выкладывать уже завершённые или находящиеся в глубоком процессе написания истории. Так меньше вероятность начитаться комментариев и свернуть с вроде бы кажущегося верным пути.
Да, я заметила, что ты выкладываешь истории, находящиеся уже в глубоком процессе. У меня наоборот. Знаешь, общаясь с читателями, читая их комменты, начинаешь по-новому смотреть на своих героев, они как бы ещё больше для тебя раскрываются. И я считаю, что в таком случае нет ничего страшного в том, чтобы отклониться от ранее намеченного курса. Потому как именно новый и будет самым правильным. Не зря же говорят, что истина рождается в споре. Но, конечно, то, что хорошо для меня, совсем не значит, что хорошо для тебя.
Цитата vsthem ()
А вообще это, пожалуй, двойные стандарты. Пытаться добиться от одного человека ответов, даже если и безрезультатно, а потом в своей истории тоже во многом творить непонятно что и скатываться в нечто некачественное.
Если человек в принципе пишет качественно, то его история в принципе не может быть не качественной. Да она может быть немного легкомысленной, чуточку сумасшедшей, малость странной. но это не делает её некачественной. Некачественное - это уже совсем про другое.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 12.10.2020, 21:14 | Сообщение # 470
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline

Цитата freedom_91 ()
Жду тебя 1 января 2021 года в назначенном месте
Очень может быть, что 1 января я буду валяться где-нибудь под ёлочкой с пустой бутылкой из-под шампанского в одной руке и оторванной бородой Деда мороза - в другой fund02002
Цитата freedom_91 ()
А вообще, в этом году нас же Его Величество будет радовать (ну, не в прямом, возможно, смысле), так что я не расстраиваюсь))
Если всё пойдёт по плану, то с Егошеством мы попрощаемся где-то в феврале. girl_blush2
Спасибо, солнце! fund02016 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 12.10.2020, 21:14
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Понедельник, 12.10.2020, 21:58 | Сообщение # 471
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Очень может быть, что 1 января я буду валяться где-нибудь под ёлочкой с пустой бутылкой из-под шампанского в одной руке и оторванной бородой Деда мороза - в другой

Решила уйти в отрыв? fund02002
Цитата lelik1986 ()
Если всё пойдёт по плану, то с Егошеством мы попрощаемся где-то в феврале.

Мне даже кажется, ты мне это упоминала уже) Февраль так февраль, вообще супер!
Цитата lelik1986 ()
Спасибо, солнце!

Да мне-то за что? Это тебе спасибо! lovi06015
 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 12.10.2020, 22:36 | Сообщение # 472
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!  1_012 
lelik1986
Цитата lelik1986 ()
может быть, музыканты просто неожиданно даже для самих себя проникаются новыми веяниями, они им нравятся, и их охватывает желание тоже попробовать сотворить в том же направлении.   А однажды свернув со старой дороги, они уже просто не в состоянии на неё вернуться.
Похоже, мы никогда этого не узнаем. Это и здорово, верно?))Сколько людей - столько мнений. Главное - чтобы продолжали делать классную музыку)
Цитата lelik1986 ()
Этот да. Стойкий оловянный солдатик   Хотя лично для меня у него всё же слишком тяжёлая и агрессивная музыка.
Ну, новый альбом дяди Менсона вышел шикарный. Что есть, то есть! Одна из по-настоящему приятных вещей за этот дерьмовый год. 
Цитата lelik1986 ()
А мне вообще нравится перепрыгивать даже не с исполнителя на исполнителя, а даже со стиля на стиль. мой музыкальный вкус ну ооочень разнообразен. Я слушаю диаметрально противоположную по звучанию музыку. Так что я всегда открыта для чего-то нового))
Я тоже так делаю, но от легкой попсы устаю быстро и надолго... приходится все дозировать)) Да чего уж, у всех есть такие песни в числе любимых, даже стыдно кому-то рассказать, что нравится, разве нет?) В то же время у меня есть стили, которые я не слушаю от слова совсем. Ну не мое, и все. 
Цитата lelik1986 ()
Повезло профессиональным авторам - у них всегда есть соответствующие консультанты которых они всегда благодарят в конце книги.
Авторы тоже не всегда были профессионалами) Мне кажется, многие такие консультации начинаются по знакомству - ты просто начинаешь доставать человека, который что-то знает о сфере, которая тебе интересна)) P.S. Тут я отдельно упомяну Вику Dreamy Girl, которая стойко и мужественно выдержала мой опрос по поводу ее работы, необходимый мне для написания своего текста... Вика, если ты читаешь это, я включу тебя в упоминания, я обещаю))
Цитата lelik1986 ()
Прямо завидую тебе белой завистью!   Мне и учебник по английскому за второй класс не прочесть без словаря
   Ну что сказать, вся жизнь еще впереди, Оля, никогда не поздно начать)) Можно начинать с текстов песен, кстати... я вот когда-то так и делала))) Правда, с учетом лексики шапочные знания выходят довольно забавные))
 
Цитата lelik1986 ()
О да! Я очень люблю эти его мемуары!   Это была одна из самых первых книг, прочитанных мною у него. И я так к нему прониклась после этого.
Я первым делом из этой книги вспоминаю начало раздела с советами, помнишь? Когда Стивен пишет, что сидит за своим столом, в конце девяностых, а читатель сидит где-то в будущем, и мы связаны телепатией... это как магия)) Блин, обожаю эту книгу))
Цитата lelik1986 ()
Я всё ещё с тоской поглядываю в его сторону. Времени ни на что не хватает. В у него уже скоро на русском выйдет сборник повестей.
В этом плане плюс то, что, скорей всего, у Кинга есть то, что ты еще не успел прочесть) Я в этом плане прямо ждала, когда у меня появится знакомый-читатель Кинга. Всегда знаешь, что подарить на очередной праздник)) 
Цитата lelik1986 ()
А я всё хочу посмотреть сериал Хемлок Гроув, но никак не соберусь. Время, время.... И Касл-Рок ещё.
Не знаю насчет первого, а вот Касл Рок - зачет! Я была в восторге! (правда, смотрела только первый сезон пока - их же уже два?). Он не дословно повторяет сюжеты книг, он сериал темный, жуткий, непохожий на все остальные... Рекомендую!
Цитата lelik1986 ()
Я всё никак не решу, стоит ли смотреть вторую часть. Отзывы противоречивые. Ты не смотрела?
Из второго сезона успела посмотреть только первый эпизод, кажется, когда он только вышел - потом у меня случился переезд, ну и все на этом.. Помню только, что Мэрил Стрип была там просто шикарна) 
Цитата lelik1986 ()
То, что у него получится именно как у взрослого, я не уверена.
 Или, цитируя мультфильм моего детства: " все мужчины как дети!"))
Цитата lelik1986 ()
Вот, кстати, заметила, что чем дольше история сидит в голове, чем дольше ты её проживаешь в своей голове, тем меньше становится желание написать её. Есть какой-то эффект выгорания. Как будто мысленно ты уже сказал всё, что хотел, и повторятся на бумаге уже не видишь смысла. Хотя, возможно, это только у меня так.
  В этом плане лучше писать, пока еще свежо, потом и правда выдыхаешься. И в идеале не отвлекаться на другие черновики, иначе одну работу никогда не закончишь. По своему опыту заявляю))


 
Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 12.10.2020, 22:44 | Сообщение # 473
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 207
Статус: Offline
А теперь по поводу главы. Оля, спасибо за продолжение) good 
А мне вот понравилась часть. Поведение очень в стиле Эдварда. Сказал - сделал, он и так слишком долго парился на всю эту тему. Еще и Рене сам позвонил. Прогресс налицо) Насчет Рене... пример не лучших, но и не худших отношений с родителями. Просто Беллы в некотором плане никогда не было в ее жизни. Мне представляется, будто до этого годами Рене видела только Чарли перед глазами,  а когда его стало, все ушло вместе с ним. Белле придется жить с этим. Перерасти - вряд ли, но это уже не исправить. Она просто пока не понимает, что это совсем не ее вина.
Сет тоже ведет себя вполне естественно, он маленький упрямый мальчик с гормонами вместо мозга. Мне кажется, он понимает куда больше, чем думает Белла, но это отчасти упрямство. Он тоже еще не умеет вести себя правильно, не знает, как и когда отойти в сторону... Вот же детский сад устроил себе Эдвард в своей квартире)
Немного напрягает упоминание Майка в ваших переписках, дамы... воду мутите) JC_flirt 
И вообще, я до последнего ждала "When Love and Death Embrace" в главе! (Ну и ладно, я все равно утащу ее в свою историю в далеком будущем). Хотя и за Wicked Game отдельное спасибо... люблю первый альбом)
Еще раз спасибо за текст. Не пропадай, Оля, и не затягивай с новой частью)
P.S. Прошло столько глав, а я все еще не вижу здесь Эдварда... Помогите!


 
vsthem
vsthem Дата: Понедельник, 12.10.2020, 23:53 | Сообщение # 474
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
И я считаю, что в таком случае нет ничего страшного в том, чтобы отклониться от ранее намеченного курса.
Для меня это как раз страшное дело. Я же потом так и буду думать, что хотела всё сделать иначе.
Цитата lelik1986 ()
Потому как именно новый и будет самым правильным. Не зря же говорят, что истина рождается в споре.
Ну, посмотрим, к чему я приду теперь с историей, не находящейся в глубоком процессе, и с той, где запас глав фактически подошёл к концу, а продолжение не пишется совсем.
Цитата lelik1986 ()
Да она может быть немного легкомысленной, чуточку сумасшедшей, малость странной. но это не делает её некачественной.
Это всё тоже индивидуально. Для меня легкомысленность, пожалуй, равнозначна, ерунде. И это ещё слабо сказано. Если у меня такие моменты проскальзывают, я их не удаляю и не переписываю лишь только в тех случаях, когда у меня уже нет сил менять сложившийся отрывок. А так обычно безжалостно стираю. Иначе переживания, что можно было бы сделать и лучше.


 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 13.10.2020, 22:09 | Сообщение # 475
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо за продолжение! 1_012 lovi06015

Хочу сказать, если у Автора есть талант, то он есть. И этот талант осязаем и ощущаем. Самое ценное, когда Автор высказывает свою жизненную позицию, свое неравнодушие за судьбы своих героев, когда это прочитывается между строк, когда ощущается трепетное отношение к жизни героев.
Оленька, ты пишешь Эдварда таким, каким ты видишь, чувствуешь его. Все люди разные. Ты права. Хорошо, когда человек индивидуальность. Личность.  Я принимаю такого Эдварда. Он мне интересен.
Я считаю, он долго терпел выкрутасы Беллы girl_blush2  Его терпению можно позавидовать. Но ревность сводит его с ума!
Великая сила эта ревность. Не всегда добрая.
Но и у него терпение подошло к концу. Он долго деликатно уходил в сторону, чтобы дать возможность Белле разобраться с Сетом. Но понял, что ему придется вмешиваться. Он поставил ее перед фактом и выбором, не слишком деликатно, но честно. Нельзя все время быть наивной. Жизнь-всегда выбор. И иногда, или всегда, его надо делать самой. Эдвард прав, надо быть честным с собой. И голову в песок, как страус, не прятать.
Рене, она и почти всегда такая. Не слишком умная, не слишком добрая, хорошо, что не злая.
Спасибо за Эдварда, цельного, честного, жесткого, но одновременно чуткого, готового прийти на помощь близким людям в любое время, когда это нужно. Сложного, но вполне объяснимого. Непредсказуемого и вполне понятного. Интересного! good
Оленька,  спасибо за талант! lovi06015
Спасибо за главу! fund02016 lovi06015 lovi06015 lovi06015




Сообщение отредактировал Алиса - Вторник, 13.10.2020, 22:14
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 12.11.2020, 00:38 | Сообщение # 476
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Alice_Kingsly ()
Ну, новый альбом дяди Менсона вышел шикарный. Что есть, то есть! Одна из по-настоящему приятных вещей за этот дерьмовый год.
 После твоих слов решила послушать его новый альбом. И, знаешь, мне неожиданно хорошо так зашло. приятное такое звучание, я даже не ожидала))) Больше всего понравилась песня HALF-WAY & ONE STEP FORWARD и BROKEN NEEDLE  good 
Цитата Alice_Kingsly ()
Да чего уж, у всех есть такие песни в числе любимых, даже стыдно кому-то рассказать, что нравится, разве нет?)
Однозначно! Из последнего такого стыдного могу сказать, что мне нравятся некоторые песни модной сейчас группы Zivert, но от попсы я тоже быстро устаю. Песни приедаются очень быстро и спустя пару лет о них даже вспоминать уже не хочется.
Цитата Alice_Kingsly ()
В то же время у меня есть стили, которые я не слушаю от слова совсем. Ну не мое, и все.
 Да, есть такое. Я никак не могу оценить по достоинству рэп и р-н-би. Но если у меня есть несколько любимых рэп-композиций (русскоязычных и оооочень стареньких), то звучание р-н-би у меня вызывает какое-то странное раздражение girl_wacko  giri05003 
Цитата Alice_Kingsly ()
Мне кажется, многие такие консультации начинаются по знакомству - ты просто начинаешь доставать человека, который что-то знает о сфере, которая тебе интересна))
Но тут нужно иметь довольно разнообразные знакомства. Или везение, чтобы человек из нужной тебе сферы оказался в числе твоих знакомых. Да ещё таких знакомых, которых можно позволить себе подастовать)))
Цитата Alice_Kingsly ()
P.S. Тут я отдельно упомяну Вику Dreamy Girl, которая стойко и мужественно выдержала мой опрос по поводу ее работы, необходимый мне для написания своего текста... Вика, если ты читаешь это, я включу тебя в упоминания, я обещаю))
Вика же у нас работник библиотеки? Профессия настолько редка и специфичная, как мне кажется, что мне теперь стало безумно любопытно что ты там пишешь? JC_flirt 
Цитата Alice_Kingsly ()
Я первым делом из этой книги вспоминаю начало раздела с советами, помнишь? Когда Стивен пишет, что сидит за своим столом, в конце девяностых, а читатель сидит где-то в будущем, и мы связаны телепатией... это как магия)) Блин, обожаю эту книгу))
О да! Я тоже её обожаю! Два раза перечитывала, сейчас вот вспомнила, и захотелось ещё раз перечитать. hang1  У меня даже в подписи стоит цитата оттуда. Мне очень нравится его подача советов. Без пафоса и чувства превосходства. Легко, просто и с юмором. Люблю его шутку касательно того, что не надо досконально описывать, в чём одеты герои. Мол, если ему захочется почитать про одежду, он возьмёт в руки каталог.  giri05003 
Цитата Alice_Kingsly ()
Не знаю насчет первого, а вот Касл Рок - зачет! Я была в восторге! (правда, смотрела только первый сезон пока - их же уже два?). Он не дословно повторяет сюжеты книг, он сериал темный, жуткий, непохожий на все остальные... Рекомендую!
Да, точно, два. А я и не знала. Боже, как же я отстала от жизни! Ничего не успеваю girl_wacko  А вот третьего не предвидится из-за ковида. Долбаный короновирус, всё вокруг перевернул с ног на голову! 4  Но теперь точно посмотрю имеющиеся два сезона, раз ты рекомендуешь. fund02016 
Цитата Alice_Kingsly ()
Помню только, что Мэрил Стрип была там просто шикарна)
 Вот, кстати, Мэрил Стрип - ещё один повод посмотреть поскорее второй сезон. Отличная актриса, а я давненько ничего не смотрела с её участием.
Цитата Alice_Kingsly ()
В этом плане лучше писать, пока еще свежо, потом и правда выдыхаешься. И в идеале не отвлекаться на другие черновики, иначе одну работу никогда не закончишь. По своему опыту заявляю))
Воот! Согласна с тобой на все 200! когда я стала отвлекаться на мники, у меня с его Величеством дела заметно хуже пошли. Больше не буду ничем другим заниматься, пока эту историю не допишу. просто не понимаю, как люди умудряются писать сразу по 5 больших историй. Если бы в такое ввязалась, то не одну из них не довела бы до конца.  girl_wacko  Это как пытаться сделать несколько дел одновременно - ни одно из них не получится сделать так, как надо.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 12.11.2020, 01:51 | Сообщение # 477
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Alice_Kingsly ()
А мне вот понравилась часть. Поведение очень в стиле Эдварда. Сказал - сделал, он и так слишком долго парился на всю эту тему. Еще и Рене сам позвонил. Прогресс налицо)
Думаю, Эдвард уже просто стал считать Беллу своей... ну, почти. fund02002   Ему нравится проявлять заботу о тех, кто ему дорог. Даже ту заботу, о которой его не просят. giri05003  И да, он больше человек действий, чем слов. Долго рассуждать и раздумывать над проблемой он не будет - сразу перейдёт к её решению. Не всегда верному, конечно.
Цитата Alice_Kingsly ()
Насчет Рене... пример не лучших, но и не худших отношений с родителями. Просто Беллы в некотором плане никогда не было в ее жизни. Мне представляется, будто до этого годами Рене видела только Чарли перед глазами,  а когда его стало, все ушло вместе с ним. Белле придется жить с этим. Перерасти - вряд ли, но это уже не исправить. Она просто пока не понимает, что это совсем не ее вина.
Да, полностью согласна. Рене и Белла просто всегда жили каждая своей жизнью. И единственной точкой пересечения их жизней был Чарли. Его не стало и между ними образовалась пустота, которую больше нечем заполнить. разве что редкими телефонными звонками и то только потому что вроде как "надо". Никакой вражды, злости, ненависти и обид между ними не было. но и теплоты с любовью - тоже. Рене вообще всё устраивает. Белла её интересовала только как любимая дочка любимого ею мужа. Белле же, конечно, тяжело. Даже когда она поймёт, что её вины в этом нет, совсем отпустить эту ситуацию вряд ли получится. Тяжело осознавать, что родной матери, которая была с тобой на протяжении 19-ти лет твоей жизни, нет до тебя никакого дела.
Цитата Alice_Kingsly ()
Сет тоже ведет себя вполне естественно, он маленький упрямый мальчик с гормонами вместо мозга. Мне кажется, он понимает куда больше, чем думает Белла, но это отчасти упрямство. Он тоже еще не умеет вести себя правильно, не знает, как и когда отойти в сторону...
И снова всё верно. хотя по возрасту Сет вроде бы уже не так уж и мальчишка - 21 год как-никак, - но зрелости в нём нет никакой. Возможно, виной тому отсутствие опыта и то, что самостоятельно он ещё не жил и привык получать всё готовенькое. Да, ему пришлось несладко в подростковом возрасте, но Эдвард сильно постарался, чтобы он забыл всё плохое. Возможно, где-то даже перестарался.
Цитата Alice_Kingsly ()
Вот же детский сад устроил себе Эдвард в своей квартире)
Я думаю, ему это даже нравится. Что-то вроде нереализованного отцовского инстинкта giri05003
Цитата Alice_Kingsly ()
Немного напрягает упоминание Майка в ваших переписках, дамы... воду мутите)
Это просто главный засранец и гадёныш в этой истории girl_wacko giri05003
Цитата Alice_Kingsly ()
И вообще, я до последнего ждала "When Love and Death Embrace" в главе!
Эту песню я приберегла для последней главы. Она даже называться будет так же  JC_flirt girl_blush2
Цитата Alice_Kingsly ()
Хотя и за Wicked Game отдельное спасибо... люблю первый альбом)
Кстати, я только недавно обнаружила, что у них есть две разные версии этого кавера. Сначала вторая версия мне с непривычки резала слух, а теперь я её распробовала и пришла к выводу, что в ней есть своё очарование. hang1
Цитата Alice_Kingsly ()
Еще раз спасибо за текст. Не пропадай, Оля, и не затягивай с новой частью)
Большое спасибо, Настя, за прекрасный отзыв и наше общение! fund02016 lovi06015   Постараюсь исправиться girl_blush2
Цитата Alice_Kingsly ()
P.S. Прошло столько глав, а я все еще не вижу здесь Эдварда... Помогите!
Да, есть такой момент. fund02002   У меня тоже бывает. Особенно, когда  я одновременно пишу главу и слушаю HIM, а делаю я так часто. giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Четверг, 12.11.2020, 01:59
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 12.11.2020, 02:39 | Сообщение # 478
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Хочу сказать, если у Автора есть талант, то он есть. И этот талант осязаем и ощущаем. Самое ценное, когда Автор высказывает свою жизненную позицию, свое неравнодушие за судьбы своих героев, когда это прочитывается между строк, когда ощущается трепетное отношение к жизни героев.Оленька, ты пишешь Эдварда таким, каким ты видишь, чувствуешь его. Все люди разные. Ты права. Хорошо, когда человек индивидуальность. Личность.  Я принимаю такого Эдварда. Он мне интересен.
Ох, Светуль, твои слова - это самая прекрасная музыка для моей души! hang1  Я их даже несколько раз перечитала girl_blush2  giri05003 И не только потому что мне как автору приятно это слышать, но и потому что сказано очень красиво. И очень верно подмечено, что я буквально "мамочка" своим героям.  girl_blush2  giri05003 Люблю их и переживаю за них, как за родных детей - иногда непутёвых и глупых, но от этого не менее любимых. Я могу многое рассказать о каждом герое - огромная часть этого просто остаётся за кадром. Не уверена, но думаю, что так бывает у большинства авторов.
Цитата Алиса ()
Я считаю, он долго терпел выкрутасы Беллы  Его терпению можно позавидовать. Но ревность сводит его с ума!Великая сила эта ревность. Не всегда добрая.
Думаю, терпение - это то, чему он в общем-то научился после отношений с Таней. Но при этом он вспыльчив - и это тоже видно в этой же главе. Вот такие вот, казалось бы, две несовместимые черты сочетаются в нём. Эдвард понимает, когда очень важно проявить терпение. В ситуации с Беллой и Сетом это было важно. В остальных случаях Эдвард чаще всего действует быстро, грубо и напористо. Но даже в таких случаях он редко теряет голову по-настоящему. Иначе разборки с Беллой у стены в её спальни закончились бы не так быстро и вообще не так JC_flirt  giri05003 
Цитата Алиса ()
Но понял, что ему придется вмешиваться.
Испугался, что эти две балбесины натворят дел и зайдут слишком далеко, откуда без потерь будет уже не выбраться. Раз намёки до Беллы не доходили (а точнее, она просто делала вид, что не доходили), он решил сказать ей всё прямым текстом. Да, грубовато и жёстко, но у него просто сдали нервы. Непросто, наверное, было зайти в кухню и увидеть, как небезразличная тебе женщина целуется там с твоим лучшим другом. На той же самой кухне. Наверняка, в тот момент ему вспомнились Таня с Райли. Ужасное дежавю. 4 
Цитата Алиса ()
Рене, она и почти всегда такая. Не слишком умная, не слишком добрая, хорошо, что не злая.
Отлично сказано! good  giri05003 
Цитата Алиса ()
Спасибо за Эдварда, цельного, честного, жесткого, но одновременно чуткого, готового прийти на помощь близким людям в любое время, когда это нужно. Сложного, но вполне объяснимого. Непредсказуемого и вполне понятного. Интересного!
Ох, большое спасибо, Светуль!  fund02016  lovi06015  Ты сейчас всё это перечислила, и я повторно влюбилась в этого Эдварда. hang1  giri05003 Подумала: "Чёрт! Это же мой идеал!" fund02002  Именно таким я его себе представляю. Так здорово, что ты тоже видишь его таким! fund02016 
Цитата Алиса ()
Оленька,  спасибо за талант! Спасибо за главу!
Тебе большое спасибо, Светуль, за такое огромное количество добрых, вдохновляющих слов! За поддержку! За прекрасный отзыв! fund02016  lovi06015  lovi06015  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 12.11.2020, 17:01 | Сообщение # 479
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Ура, автор в городе! А мы все так же ждем-ждем-ждем giri05003  lovi06015
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 12.11.2020, 17:04 | Сообщение # 480
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Ура, автор в городе! А мы все так же ждем-ждем-ждем
  Автор вернулся на родину. Автор соскучился lovi06015   и никуда больше уходить не планирует. girl_blush2   Если я вдруг снова заговорю про какие-то миники, то, пожалуйста, стукните меня по голове и напомните, что оно мне не надо. giri05003
Сейчас будет новая глава, но сразу скажу, что та глава, которая планировалась, вышла ооочень большой, поэтому пришлось разделить её на две разные главы. Это я к тому, что история смещается на ещё одну главу. И обещанный секас будет уже в следующей, а не в этой. JC_flirt girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Четверг, 12.11.2020, 17:07
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск: