Его Инфернальное Величество - Страница 20 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: tcv, freedom_91, vkastalskaya  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » В процессе » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 18.01.2020, 21:08 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Статус: Offline

Моя невыразимая благодарность за эту "космическую" обложку волшебной Танечке tcv

Самый тёмный час - перед рассветом. Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться сама, начиная с 9-ой главы нахожусь под чутким контролем у Ксюши bliss_
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: в процессе
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора: Я никогда не писала ничего подобного, так что для меня это в некотором роде эксперимент. Если вам поднадоел милаха-Эдвард, готовый буквально целовать землю, по которой ходила Белла, то нам с вами, определённо, по пути. Нет, Эдвард из этой истории не будет отъявленным негодяем и мерзавцем, но он сильная и властная личность, человек, который любит, чтобы ему подчинялись. А ещё Эдвард просто мужик, которого иногда вполне может бесить даже любимая им женщина, который не способен с придыханием шептать: "Белла, ты - мой ангел" и прочие пафосные фразы. Но это нисколько не умаляет его чувств. Просто любовь действительно бывает разной.
Ах, да. Самое главное. Этой историей я так же хочу выразить свою огромную любовь к рок-группе HIM и её лидеру - Вилле Вало. Поэтому образ Эдварда будет отчасти списан с него: имидж, талант, привычки, голос, а так же, конечно, весь репертуар. В этой истории будет часто упоминаться музыка группы HIM, но уже в качестве музыки группы "Инферно", созданной Эдвардом.
Очень надеюсь, что никого не напугала, потому что бояться тут нечего. А так же надеюсь, что это небольшое путешествие с героями данной истории будет достаточно увлекательным.

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓

Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 26.07.2020, 17:12

lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 20.08.2020, 22:46 | Сообщение # 381
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Цитата Alice_Kingsly ()
Во-первых, спасибо за текст, Оля!
Всегда пожалуйста, Настя! girl_blush2 
Цитата Alice_Kingsly ()
И, кстати, чисто для интереса, сколько страниц заняла глава? Читается очень легко и быстро.
Когда она была ещё только в моей голове, мне казалось, что она займёт страниц 6 girl_wacko  Это было страшным заблуждением fund02002  Потому что в итоге она заняла 18 страниц 4  Просто безобразное количество букв. giri05003 Если она действительно читается легко и быстро, то я этому очень рада girl_blush2 
Цитата Alice_Kingsly ()
Меня очень порадовало, что Эдвард и Белла снова остались вдвоем и стали разговаривать - по-нормальному, пусть и обстоятельства для этого вышли не очень приятные
Не было бы счастья, да несчастье помогло. А то ещё неизвестно, сколько бы они играли друг с другом в гляделки и в молчанку. girl_wacko 
Цитата Alice_Kingsly ()
Читателям нужна была эта форма успокоительного)
Я тоже так подумала. Если честно, изначально это глава вообще не планировалась. Но по ходу написания стала напрашиваться.
Цитата Alice_Kingsly ()
И понравилась некая тягучесть (в хорошем смысле), какая-то неторопливость, это позволило обратить внимание на детали. Не знаю, как это ощущалось при написании, но при чтении вышло отлично)
 Большое спасибо! Слышать такое от читателя всегда очень приятно и ценно. А слышать такое от читателя, который сам прекрасно пишет - приятнее и ценнее вдвойне. fund02016 Писалась глава, кстати, довольно легко и бодро))
Цитата Alice_Kingsly ()
Выглядит так, что Эдвард уже на пути к полному понимаю ситуации, хотя он тоже видит не все. Но так и должно быть - у него больше жизненного опыта, в то время как Белле еще нужно научиться как минимум полюбить себя, чтобы отогнать все страхи прочь.
Целиком и полностью с тобой согласна. Очевидно, что на первых порах в этой паре тянуть и вести будет Эдвард. Ну а Белла, наконец почувствовав себя любимой и нужной, тоже себя полюбит и станет увереннее в себе.
Цитата Alice_Kingsly ()
Еще раз спасибо за главу и удачи!
Большое спасибо за пожелание, за отзыв и за общение! fund02016  lovi06015

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓

Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 24.08.2020, 22:37 | Сообщение # 382
с любовью к РобСтен
Цитата lelik1986 ()
Очень люблю эту песню!   Но больше именно концертное исполнение, чем студийное.

Да-да! Помнится мне, студийная запись сама по себе очень сложная, с кучей инструментов, поэтому живьем ее играли в акустике, только Фредди и Брайан. Очень люблю лайв-версию с концерта 70х, кажется, в Хьюстоне! 

Цитата lelik1986 ()
Значит, ты тоже заметила эту странную тенденцию? Мне всегда было любопытно, с чем это связано? Ребята просто постепенно выдыхаются? Или их музыкальные эксперименты постепенно заходят слишком далеко?

Не знаю, тут у меня две противоположные версии... С одной стороны, мне кажется, что музыканты действительно экспериментируют, они вполне осознанно меняют стиль. Тот же Linkin Park, их первые записи были тяжелее, чего не скажешь о последних. И фаны требовали тяжелый вариант (не все, но мне так казалось, может, это мое мнение), в то время как тот же Честер, помнится, сильно переживал, что их новое звучание не принимают. С другой стороны, есть те артисты, кто явно меняет курс, подстраиваясь под общее течение - слишком подозрительно выглядит то, как многие группы перетекают из одного потока в другой. Те же 30STM, которых я обожала когда-то. Не знаю... проблема в том, что многие уходят от более тяжелого звучания, и в итоге эта ниша как бы остается свободной, все становятся одинаковые, песни как жвачка, и в таком случае в плане тяжелой музыки потом может выстрелить кто угодно. И слушать как бы нечего. Когда Linkin Park спустя долгое время выпускал более тяжелый альбом, его очень хвалили. И я очень уважаю музыкантов, которые не изменяют себе. Я не могу представить того же Мэрилина Менсона, который бы чем-то ударился и выпустил музыку полегче) 

Цитата lelik1986 ()
У 30STM слушала только самые первые их композиции, потом как-то потеряла их из виду.
 Я начала слушать их в расцвете, на пике второго альбома, больше с эмо-звучанием - они тогда тоже ушли от первоначального своего звука. А потом распробовала первый альбом так. что люблю его чуть ли не больше, он правда напоминает мне Nirvana. И в первом альбоме была целая концепция) Ну а потом... от альбома к альбому я только расстраиваюсь. Но первые записи по-прежнему люблю.

Цитата lelik1986 ()
Ты специально сейчас подкинула мне ещё одну группу для пристального изучения?
 Можешь считать это нормальным звеном эволюции. Вилле во всех интервью цитирует своих любимых Type O Negative и Black Sabbath - надо как-то подтягиваться) А если серьезно, мне кажется, это отличная идея. Я слушаю музыку в похожем стиле, и надо перепрыгивать на что-то еще, рано или поздно. Так что милости прошу. Можно начать знакомство с песни Paranoid) 

Цитата lelik1986 ()
А я тут вчера/сегодня зависла на Hurs. Когда-то много и часто их слушала, но последние несколько лет как-то подзабыла. А вчера случайно наткнулась на их новую песню "Redemption" и пропала на целый вечер. Послушала её раз двадцать без остановки.

Ммм... знаю у них только Wonderful Life. И все) Прослушаю обязательно, как будет время, спасибо за рекомендацию))

Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 24.08.2020, 23:04 | Сообщение # 383
с любовью к РобСтен
Цитата lelik1986 ()
Вот к этому я, кстати, отношусь проще и терпимее, чем к плохому слогу. Если во втором случае мне приходится продираться сквозь всё это неудачное нагромождение букв и мучиться, то в первом случае я просто воспринимаю прочитанное, как современную сказку, воплощение чистой девичьей мечты.

Меня вот особенно бесит, когда пишут про западные реалии, не имея ни малейшего представления о западных реалиях) Для этого и нужны исследования. Авторы не могут знать все и сразу, и это нормально - наводить справки перед написанием текстов, чтобы результат выглядел органичнее. Это показатель качественной работы. Это как выполненное домашнее задание, не решив которое, ты не сможешь понять новую тему) Может, это от того, что такие авторы более самокритичны и менее амбициозны, чем их коллеги. Хотя это не точно  Отчасти да, но многие просто не воспринимают это всерьез - им это не нужно. Я писала по разным фандомам, насмотрелась всякого, и я видела много разных, очень хороших, толковых авторов, которым просто нравилось оставаться на этом, фандомном уровне. Они могли бы писать классные вещи - но даже не думают об этом, им это не нужно. И их место занимает кто-то другой.
Цитата lelik1986 ()
Просто я подумала, что всё это говорят про Вебера те, кто читает Кинга в оригинале, а значит, им вроде как виднее. Кстати, ты пробовала читать его в оригинале?Эх, у меня уже месяца два мёртвым грузом лежит его "институт". Но времени всё никак не найду, а уже так хочется прочитать
 Да! Мой репетитор в свое время быстро просекла мои вкусы, и я стала читать Кинга почти параллельно с Эдгаром Алланом По) Начинала с "Мизери") Могу сказать, что оригинал у дедушки Кинга просто шикарен - это очень крепкий, очень выверенный текст, я прямо в восторге! И в этом плане всегда всем советую прочесть его мемуары о писательстве. Дедушка Кинг плохого не посоветует)) "Институт" тоже думаю прочесть, но это чуть позже) Скажешь потом. как оно. У меня пока предчувствие очень даже хорошее.
Цитата lelik1986 ()
А вот ГП я вообще, к своему стыду, не читала. И даже из экранизаций смотрела только первые три фильма   Но даже я наслышана про ужасный глазовырывательный перевод Спивак

Ну, я, как и многие, попала под то поколение, что росло вместе с книгами - они тогда еще выходили. Ах, юность)) Насчет Спивак... мне очень жаль ее как человека (она умерла, у нее был рак), но это не заставит меня полюбить этот перевод. Он очень... своеобразный. Знаешь, это есть такие авторы/переводчики, которые вставляют везде кучу придуманных или простецких слов, типа это смешно и такой стиль ( у Спивак попадалось что-то вроде фраз типа "гоп-компании"). Кому-то такое заходит, но меня просто бесит, это как детский сад и не всегда уместно. И переводить каждое слово - не всегда верно. Да, может, первый перевод не был дословным, но он дарил ощущение сказки. Я в свое время не успела собрать книги в пероначальном переводе, теперь собираю по частям оригинал. С "Властелином Колец" была та же песня.
Цитата lelik1986 ()
Мне оба брата очень нравятся. Александра я видела в "Большой маленькой лжи". Он там классно сыграл настоящего ублюдка
    Только заметила, что поторопилась и не так написала фамилию - надеюсь, все меня простят) О, я смотрела с Александром много чего, даже кое-то из его более ранних шведских работ. И фильм на шведском с Билли тоже видела! Это очень небольшие проекты, но очень интересные) А "Большая маленькая ложь" - это супер)
Цитата lelik1986 ()
Качество переводов как будто от года к году становится хуже. Особенно, я смотрю, не заморачиваются с переводами новых авторов и  Young Adult .
 Здесь встречается еще одна проблема - в том, как написан этот Young Adult) Я как-то читала одну такую книгу, думала, ну что за хрень в плане текста - а потом глянула оригинал и поняла, что проблема идет оттуда - изначальный текст очень плохо сделан, и никакой перевод это не вытянет. Хотя есть и исключения. Я очень люблю "Голодные Игры", например)
Цитата lelik1986 ()
Теперь я ещё на твои фанфики по Шэрлоку нацелилась
  Их всего два ) Первый - краткая переписка Ирен с Шерлоком. Вторая - чистый детективный рассказ с происшествием и развязкой,  дедукцией и небольшим количеством юмора, как и было в сериале. Буду ждать твой отзыв)
Цитата lelik1986 ()
После смерти Эми Уайнхаус мне как-то больше столь крупные скандалы и не попадались на глаза.
Это и понятно - сейчас знаменитость могут уволить за один твит десятилетней давности. По этой причине некоторые (Вилле) не лезут в соцсети) Это как ходить по минному полю. Ты вроде ничего не сделал, а тебя уже не так поняли. 
Цитата lelik1986 ()
Хм, а моя история это правда демонстрирует?
 Конечно!)   JC_flirt Эдварду и Белле - им обоим - надо работать над отношениями, если они вообще хотят, чтобы они были. Эдвард придется делать первый шаг и разруливать все, как взрослому, Белле - работать над своей уверенностью и тем, что она вообще хочет. 
Цитата lelik1986 ()
Вот уж точно не за что)) Вспоминая о звёздных браках, нельзя было не вспомнить Пола с Линдой.А вот к Оззи я сама отношусь прохладно. Зато Шерон очень люблю))
О, ну про Оззи и Шерон мы можем говорить часами)) Как и про Пола с Линдой))

Alice_Kingsly
Alice_Kingsly Дата: Понедельник, 24.08.2020, 23:08 | Сообщение # 384
с любовью к РобСтен
Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо! Слышать такое от читателя всегда очень приятно и ценно. А слышать такое от читателя, который сам прекрасно пишет - приятнее и ценнее вдвойне.  Писалась глава, кстати, довольно легко и бодро))

Это тебе спасибо за тексты) Ох, даже завидую - я вот страдаю сейчас от того. что ничего не пишу. Моя история медленно умирает в голове... Нужен волшебный пендель)

Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо за пожелание, за отзыв и за общение!

Я снова нафлудила на несколько сообщений (все это читают?)) ), но они просто не помещаются в одном окне)
Спасибо за общение)

P.S. Проверь личку, кое-что туда скину.

moss060914
moss060914 Дата: Пятница, 28.08.2020, 10:39 | Сообщение # 385
с надеждой
Оленька, когда же мы увидим продолжение?) Я думаю, что здесь все в томительном ожидании))

OVMka
OVMka Дата: Пятница, 28.08.2020, 21:33 | Сообщение # 386
ГЛАВРЕДина
Цитата Alice_Kingsly ()
Нужен волшебный пендель)

организовать? fund02002

Цитата lelik1986 ()
Теперь я ещё на твои фанфики по Шэрлоку нацелилась

Шерлок? Кто сказал Шерлок? JC_flirt dance4

Явки-пароли и все ссылки мне в личку, пожалуйста clapping Обожаю Шерлока hang1

Цитата moss060914 ()
Оленька, когда же мы увидим продолжение?) Я думаю, что здесь все в томительном ожидании))

Хоть и знаю, что Оля сейчас только что закончила другой фф, все равно умоляющими глазками котика из Шрека хочу посмотреть тоже, потому что у меня острая Егошество-недостаточность girl_blush2

Алиса
Алиса Дата: Пятница, 11.09.2020, 19:24 | Сообщение # 387
неизлечимый Робстеноман
Оленька! lovi06015
Поздравляю с Победами и Наградами в голосовании:  Лучшие истории лета 2020!    

Успехов и удачи во всем! lovi06015
lovi06015 lovi06015 lovi06015

Сообщение отредактировал Алиса - Пятница, 11.09.2020, 19:28

alx_sh
alx_sh Дата: Пятница, 11.09.2020, 21:00 | Сообщение # 388
с любовью
Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю! cvetok01  cvetok01  cvetok01

ахаха
ахаха Дата: Суббота, 12.09.2020, 17:33 | Сообщение # 389
Робстен-профессионал
Поздравляю с наградамиИ, конечно, жду проду!  

Сообщение отредактировал ахаха - Суббота, 12.09.2020, 17:44

Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » В процессе » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск: