"Не бойся, я с тобой..." - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » "Не бойся, я с тобой..." (Когда мечты становятся явью, и ты думаешь: "За что?!")
"Не бойся, я с тобой..."
Korolevna
Korolevna Дата: Среда, 30.11.2011, 15:02 | Сообщение # 1
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
[





Автор: Korolevna

Статус: Завершен

Рейтинг: R (имеется постельная сцена, но до откровенного НЦ явно не дотягивает)

Жанр: Romance

Пейринг: Йен/Тина

Дисклаймер: Йен Сомерхолдер принадлежит сам себе. Тина Пайк, ее брат Том и Сенди Блэр - автору. История придумана автором от начала до конца, включая упоминание об эпизоде из третьего сезона сериала "Дневники вампира".

Саммари: В жизни голубоглазого актера и известного защитника окружающей среды Йена Сомерхолдера появилась новая проблема, которая будет посерьезней высыхания луизианских болот и вырубки леса в Амазонии. Нежданно и негаданно рядом с ним обосновалась "младшая сестренка", заботу о которой лучший, но трагично погибший друг, оставил в своем завещании. И что прикажете делать с девчонкой, которая равна трем тайфунам и одному землетрясению вместе взятым? Да еще юная чертовка начала поглядывать на своего новоиспеченного опекуна далеко не кротким и наивно-детским взглядом...

От автора: Можно сказать, что это "фанфик", но... Слишком много "аффтарской отсебятины", характеры персонажей полностью придуманы, даже на миллиметр не подходят тем реальным людям, которые взяты в сюжет. Съемочная площадка сериала "Дневники вампира" - всего лишь фон для событий. Старалась расписывать всё "от" и "до", не ориентируясь лишь на аудиторию поклонников. Поэтому смею надеяться, что будут читать все, кто хочет отдохнуть и расслабиться рядом с самоироничной главной героиней и весьма ответственным, занудным главным героем.
Несмотря на довольно грустное начало, история не будет драмой, здесь отсутствуют слезные терзания и переживания. Ожидается много любви и немного иронии.




ГЛАВА 1
ГЛАВА 2
ГЛАВА 3
ГЛАВА 4
ГЛАВА 5
ГЛАВА 6
ГЛАВА 7
ГЛАВА 8
ГЛАВА 9
ГЛАВА 10
ГЛАВА 11
ГЛАВА 12
ГЛАВА 13
ГЛАВА 14
ГЛАВА 15
ГЛАВА 16
ГЛАВА 17
ГЛАВА 18
ГЛАВА 19
ГЛАВА 20
ГЛАВА 21
ЭПИЛОГ[/c]




Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 15.01.2014, 16:26
 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 03.12.2011, 13:13 | Сообщение # 21
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, Кристин,я не хочу спорить, на самом деле на данный момент я увидела Тину вот именно такой,как и написала тебе, писала сразу после первого прочтения,делаю так очень редко,обячно я перечитываю раза 2 и только потом комментирую. Здесь для меня было просто не понятно такое перживание фрустрационной ситуации,это просто не совпадает с моим личным представление. Зачем нам спорить, у каждого своя точка зрения. Тина относится к тому числу людей, котрыми я со стороны могу восхищаться за неукротимый оптимизм и силу духа, за неудержимость и открытость,сама я другая, поэтому и возникают моменты недопонимания.
Кристина,огромное спасибо за пояснения про весь этот вампирский мир. я вчера когда читала, чувствовала себя выпавшей из жизни fund02002 у меня была фрустрация!!!!Особенно,когда я пыталась понять кто есть кто,кто реальный,кто придуманный, и мучаласб попытками мысленно выговаивать имя Йен!!!Ты,права, Ян-это было бы совсем смешно...
Quote (Korolevna)
Именно поэтому меня и напрягает "Новолуние". Когда уходит парень - это не конец света. Я там увидела явную созависимость и мне хотелось работать с Белкой
-а я там увидела ее переживания не поповоуд ухода парня, а из-за того,что в один миг все ее мечты и надежды рухнули,рассыпались как карточный домик. Я могу понять,почему она именно так это пережила, думаю,что парень был не первопричинойэто мое видение ситуации.

Quote (Korolevna)
А вот это "опекунство" - прямая преграда на пути к счастью. Йен не посмеет начать отношения со своей подопечной.
- вот тут да, это самая настоящая преграда в любом обществе,не важно,что они не родня, но мораль есть мораль и против законов не попрешь. Так что я буду с большим интересом читать,как же она будет идти к заветной цели и как же рухнут его барьеры...хотя перед таким натиском устоять girl_wacko

Quote (Korolevna)
дурацкая пара под названием "Йенина"
-вот это да!!!!Надо же такое придумать....Робстен хотя бы звучит, а тут Йенина, но как бы не было смешно,но есть такое женское имя, точно знаю, один раз встречала. fund02002 Запутано у них все...

Quote (Korolevna)
В общем, я за природу, но без фанатизма.
Вспомнила анекдот
Плавает кит вокруг самки:
- Сотни людей жертвуют деньги, Гринпис разворачивет акции по спасению популяции голубых китов, ученые бьют тревогу, а ты... "Голова болит!!"
- fund02002
fund02002 fund02002 мое видение полностью совпадет с твоим!!!!!
Quote (Korolevna)
С болотом никогда не ассоциировала
- я поняла,что тебя называют Тина, мы тоже так всегда имя Кристина сокращаем, но у меня всегда была такая ассоциация, что женщина с таким именем может затянуть, привлечь, окутать,и утянуть на глубину, как тина...это как с сиренами.который завлекают пением...
 
Korolevna
Korolevna Дата: Суббота, 03.12.2011, 13:44 | Сообщение # 22
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, Света, да я понимаю, что у каждого есть свои способы реагирования и восприятия. И спорить не будем. Я не умею спорить. Просто показываю свое восприятие ситуации, пытаюсь обосновать свою позицию.
У меня способ преодоления горя также отличается от поведения моей героини. Но в ней есть внутренний стержень, который не позволяет обмякнуть, сломаться и глупо созерцать пространство, жалеть себя. Да, ее обычный мир рухнул. Мы всегда склонны жлеть себя, пытаться понять, что будет дальше с нами без того человека, которого не стало. Понятное дело, что запрятанное горе еще аукнется, может наложиться на новые проблемы. Ноя не буду углубляться в дебри кризисной терапии.
Такая темпераментная девушка появилась сразу после финальной точки в РубиРоб. Как ты понимаешь, моя бледня маргаритка Руби меня изрядно вымотала своими наивными глазками, что я не смогла удержаться и создала полную ее противоположность, не учитывая середины. К концу фика Тина станет совершенно другой, и с соперницей будет вести себя иначе, и парочку советов своему герою грез преподнесет.
Quote (rebekka)
Особенно,когда я пыталась понять кто есть кто,кто реальный,кто придуманный, и мучаласб попытками мысленно выговаивать имя Йен!!!

гы fund02002 Придуманные здесь три героя - Том и Тина Пайк, Сенди Блер. Остальные участники театра абсурда - реальные и ныне здравствующие персонажи. Я ж говорю, фик писался для людей, которые в "теме". Фики о Робстен и съемках Саги у меня так же натужно шли, пока я не разобралась в актерах и не посмотрела фильмы JC_flirt
Quote (rebekka)
вот тут да, это самая настоящая преграда в любом обществе,не важно,что они не родня, но мораль есть мораль и против законов не попрешь. Так что я буду с большим интересом читать,как же она будет идти к заветной цели и как же рухнут его барьеры...хотя перед таким натиском устоять

На самом деле не так страшен черт, как его малюют giri05003 Запреты и мораль будет послана куда подальше, и в самом завещании есть кое-какая приписочка маленьким шрифтом, о которой адвокат умолчал по просьбе усопшего. но это будет в финальной главе, которую я сейчас активно графоманю JC_flirt
Quote (rebekka)
вот это да!!!!Надо же такое придумать....Робстен хотя бы звучит, а тут Йенина, но как бы не было смешно,но есть такое женское имя, точно знаю, один раз встречала.

Я тоже встречала fund02002 Кроме Йенины есть еще Делена - Деймон+Елена = имена героев сериала. Деймон Сальваторе был "плохим" вампиром, убивал людей, делал то,ч то положено крововсосу, но встретил девушку брата,к оторый кушал белочек в окрестных лесах, влюбился в нее и стал белым. пушистым и очень красиво страдает по этой самой Елене, которая держит его рядом вместо запасного аэродрома. Меня бесит этот персонаж несказанно, а большинство зрителей хотят видеть в паре не толкьо героев сериала, но и самих актеров.
В общем все запутано, и я придумала свою героиню, чтобы не писать банальщину об актерах. Про это все пишут 4

Quote (rebekka)
поняла,что тебя называют Тина, мы тоже так всегда имя Кристина сокращаем, но у меня всегда была такая ассоциация, что женщина с таким именем может затянуть, привлечь, окутать,и утянуть на глубину, как тина...это как с сиренами.который завлекают пением...

Да плюс ко всему автор "Всего лишь один шаг" взяла псевдоним соединив имя моей героини (которое отчасти мое) и вторую часть фамилии Сомерхолдер - получилось Тина_Холдер. На форуме была жуткая путаница, когда она начала выкладывать фик и еще мелькать в моей теме. Меня называет "Тина" подруга, потом мою героиню да еще автора, которая не придумала ничего умнее, как высказать мне таким образом свю признательность girl_wacko
В итоге все запутались.
Я решила назвать героиню почему-то Тоня, по типу Таня или Надя, как в американских молодежных комедиях, но ошиблась на одну букву, в итоге менять не стала girl_blush2
Спасибо большое за такое сравнение. Быть Сиреной куда приятнее, чем болтной русалкой из славянского эпоса fund02002
Я сразу вспомнила "Пираты карибского моря" 4 и историю любви между русалкой и миссионером JC_flirt


 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 03.12.2011, 14:08 | Сообщение # 23
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, Кристин,я тоже спорщик плохой..вернее никакой, имею свою позицию,на ней стою,но придерживаюсь мнения-у каждого свои взгляды и их нужно уважать.

Quote (Korolevna)
Мы всегда склонны жлеть себя
-нет,все что угодно только не жалость,это единственное,чего я не приемлю ни по отношению к себе, ни к другим-поддержка,помощь,только не жалость.Себя точно жалеть не стану.Все,что с нами происходит-мы заслужили, либо это то испытание,что нам надо пройти и извлечь из него урок.

Quote (Korolevna)
бледня маргаритка Руби
-да,это цветку всгда хотелось сказать- ну нельзя быть такой!Побольше старасти и огня!Понимаю тебя с желанием создать абсолютно другую героиню.

Quote (Korolevna)
в самом завещании есть кое-какая приписочка маленьким шрифтом, о которой адвокат умолчал по просьбе усопшего. н
-вот Йен-лопух!Надо было прочитать самому это завещание, внимтельно и с лупой, учат же-главное написано мелким шрифтом!!!!!!

Quote (Korolevna)
Тоня,
-хорошо,что ты ощшиблась, а то я бы ее точно тогда мысленно звала-ТОООООСЯЯЯЯЯ!и предствляла ее на лугу в обнимку с козой и в окружении васильков fund02002

Quote (Korolevna)
На форуме была жуткая путаница, когда она начала выкладывать фик и еще мелькать в моей теме.
-не удивительно, если бы нас заранее ты не оповестила,что к чему,мы бы тоже запутались, а еще и тебе бы авторство приписали....я бы могла...
 
Korolevna
Korolevna Дата: Суббота, 03.12.2011, 14:30 | Сообщение # 24
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
rebekka, Свет, дык, я тоже стою на своем до последнего JC_flirt Но прекрасно понимаю, что не я - истина последней инстанции и невозможно изменить чужое мнение в свою пользу fund02002

Quote (rebekka)
нет,все что угодно только не жалость,это единственное,чего я не приемлю ни по отношению к себе, ни к другим-поддержка,помощь,только не жалость.Себя точно жалеть не стану.Все,что с нами происходит-мы заслужили, либо это то испытание,что нам надо пройти и извлечь из него урок.

Это ты понимаешь и признаешь, у меня такая же позиция. Но основной механизм горя - нвозможность приянть утрату, невумение принять новую жизнь без человека, который ушел и уже не вернется. Все переживания (ох, не хотела, но не могу удержаться girl_blush2 ) клиента сводится к этому.

Quote (rebekka)
да,это цветку всгда хотелось сказать- ну нельзя быть такой!Побольше старасти и огня!Понимаю тебя с желанием создать абсолютно другую героиню

Я почему-то такой ее увидела в образе Керолайн, не могла абстрагироваться и взролая Руби получилась, как и в 12 лет. А коней, как известно, на переправе не меняют, вот и пришлось этот характер волоком тащить через весь сюжет girl_wacko
вот и страсть и огноь в полном объеме обрушились на бедалагу Йенчика fund02002

Quote (rebekka)
вот Йен-лопух!Надо было прочитать самому это завещание, внимтельно и с лупой, учат же-главное написано мелким шрифтом!!!!!!

А он его и не читал! Умчался Тинку спасать, а адвокат спеиально умолчал об этом,к ак ему предписал клиент.

Quote (rebekka)
хорошо,что ты ощшиблась, а то я бы ее точно тогда мысленно звала-ТОООООСЯЯЯЯЯ!и предствляла ее на лугу в обнимку с козой и в окружении васильков

Ох, не говори! Радуюсь несказанно! fund02002

Quote (rebekka)
не удивительно, если бы нас заранее ты не оповестила,что к чему,мы бы тоже запутались, а еще и тебе бы авторство приписали....я бы могла

Авторство "Шага" мне?! 12 Не разу не сталкивалась с таким, честное слово. Все читатели на форумах и вконтакте говрили, что отличается стиль,к ак ночь и день. у меня больше упора на чувства, а в "Шаге" на описания и метафоры.


 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 03.12.2011, 19:08 | Сообщение # 25
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Авторство "Шага" мне?! 12 Не разу не сталкивалась с таким, честное слово. Все читатели на форумах и вконтакте говрили, что отличается стиль,к ак ночь и день.
-стили разные,манера нипсание разная, но есть что-то общее, неуловимое,но общее.Плюс, твои фики не однотипные,они отличаются один от другого-для меня Возьми мое сердце и Always on my mind-это одно направление(очень любимое), Сказки вечной луны-немного иное,но тоже любимое, фанф о Робе- другая история, там мне было сложнее всего,сама история мне понравилась,но я с трудом идентифирцировала героев, и мне было очень сложно понять и принять Руби,слишком уже нежная и безвольная. Миник о котике Эдварде,ну это просто апофеоз!!!Я так давно не смеялась!!!!!Истории разные, поэтому я могла бы тебе приписать и "Шаг".
 
Korolevna
Korolevna Дата: Суббота, 03.12.2011, 21:33 | Сообщение # 26
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Quote (rebekka)
стили разные,манера нипсание разная, но есть что-то общее, неуловимое,но общее.

Притяно, конечно, но, увы *развела руками*
Наверное общее есть в том, что я читала еще необратботанные главы и лезла со своими советами. Плюс ко всему, моя любовь к Виктории отразилась. Я же просто настояла, чтобы вместо Тани первой женщиной у Эдварда была Виктория girl_blush2

Quote (rebekka)
фанф о Робе- другая история, там мне было сложнее всего,сама история мне понравилась,но я с трудом идентифирцировала героев, и мне было очень сложно понять и принять Руби,слишком уже нежная и безвольная.

Честно признаться, мне тоже. Не могла я по-другому ее увидеть и очень тяжело мне дался этот фик hang1
Да и с Робо я не сильно идентефицировала героя. Просто взяла его внешность и некоторые факты биографии. при желании и доработке получился бы бульварный роман fund02002

Quote (rebekka)
Миник о котике Эдварде,ну это просто апофеоз!!!

вот что бывает, когда узнаешь о конкурсе на самый необычный ораз Эдварда и пишешь за какие-то 15 минут JC_flirt
Я тоже смеялась, когда представляла реакцию читатлей. Жаль, что не успела. Интересно было бы проверить свои силы.


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:34 | Сообщение # 27
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Наконец, я прочитала новые главы! dance4 Во-первых, хочу сказать тебе за них большое спасибо! lovi06032 Мне определенно нравится эта история и ее герои! JC_flirt
Бедняга Йен еще не догадывается какие наполеоновские планы на его счет имеет Тина. Ох, чувствую его ждет очень веселенькая жизнь! fund02002 Но, мне кажется, что и у Йена не такой уж простой характер. Он производит впечатление довольно упрямого и даже упертого человека, так что, думаю, Тине придется приложить немало усилий, чтобы добиться этого красавчика.
По поводу вашиего разговора со Светой о ее переживаний из-за смерти брата... Даже не знаю, что сказать. У меня тоже подобные вещи происходят совсем иначе, ноя знаю одного человека, который реагирует на смерть близкого человека если не совсем так, как главная героиня, то очень похоже: это человек не ходит и не рыдает по углам N-ое количество дней после трагедии, он спокойно вспоминает об умершем в своих разговорах с легкой пеленою грусти. Не знаю, с чем это связано, с силой духа и крепкем стержнем внутри или с чем-то другим.
Еще у меня сложилось такое впечатление, что на самом деле с Йеном она всегдаа была более близка, чем с Томом. Нет, конечно, она безусловно любила и любит брата, но все же... Тина и сама упоминает о том, что именно Йен всегда поддерживал ее, давал ей советы, вел задушевне беседы. Я даже грешным делом подумала, что она бы гораздо сильнее переживала, если бы вместо Тома погиб Йен. girl_blush2
Quote (rebekka)
-хорошо,что ты ощшиблась, а то я бы ее точно тогда мысленно звала-ТОООООСЯЯЯЯЯ!и предствляла ее на лугу в обнимку с козой и в окружении васильков

О, да! Это была бы уже совсем другая история! giri05003 Девушка Тося на лугу в обнимку с козликом по кличке Йен (фанатки Сомерхолдера порвали бы меня за такие слова) fund02002
Quote (Korolevna)
в самом завещании есть кое-какая приписочка маленьким шрифтом, о которой адвокат умолчал по просьбе усопшего. но это будет в финальной главе, которую я сейчас активно графоманю

Ух, какая интрига! dance4 Кристин, я тут хочу покаяться... я нащла этот рассказ на другом сайте и немного пролесала форум... НО! Я стойко запретила себе читать его там, потому что решила читать его именно тут! После такой интриги будет сложнее удеражаться от искушения, но я торжественно клянусь тебе, что смогу! pioner
Кстати, ты там упоминаешь, что на каком-то сайте посвященном ДВ читатели разкритиковали тебя за то, что образ Йена в этой истории не совпадает с их представлении о нем. Вот это я вообще считаю полным бредом! Они ведь не знакомы с ним лично, откуда им знать, какой он в действительности! Подозреваю, что они просто полностью ассоциируют его с Деймоном, что очень глупо с их стороны! Лично я совершенно уверена, что в жизни он мало чем похож на свой персонаж, уж хотябы потому что Деймон там какой-то слишком приторный, ненатуральный даже (ИМХО, конечно), не бывает таких людей в жизни, а даже если и бывают, то находиться рядом с такими людьми и общаться с ними не так уж и весело, как может показаться, глядя на Деймона через экран телевизора. Вот поэтому я всегда больше симпатизировала Стефану. Вечно сомневающийся, страдающий, мучающийся чувством вины парень-вампир - вот это моя тема! giri05003
В общем, еще раз спаибо тебе Кристиночка! С нетерпением жду новых глав! lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Korolevna
Korolevna Дата: Понедельник, 05.12.2011, 15:32 | Сообщение # 28
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
lelik1986, Оля, очень рада видеть тебя в этой теме lovi06032
Притяно знать, что этот опус тебе нравится, несмотря на то, что он не по Саге и в корне отличается от моих предыдущих историй, где есть ангст и все сопутствующие этому направлению вещи.

Quote (lelik1986)
Бедняга Йен еще не догадывается какие наполеоновские планы на его счет имеет Тина. Ох, чувствую его ждет очень веселенькая жизнь!

У нее и раньше зрели такие планы. Но, как, сказал Бернард Шоу: "Бойся своих желаний, иногда они могут осуществиться". Тина просто любит - преданно и беззаветно. Но теперь она боится остаться одна,в семи силами цепляется за воего любимого мужчину. Какой бы позитивной и жизнерадостной она ни была, но прекрасно понимает, что одна пропадет. А вот бунт против опекунсвта вполне логичен - он создает помеху на пути к романтическим отношениям. Дружба ее интересует как дополнение к любви.

Quote (lelik1986)
Но, мне кажется, что и у Йена не такой уж простой характер. Он производит впечатление довольно упрямого и даже упертого человека, так что, думаю, Тине придется приложить немало усилий, чтобы добиться этого красавчика.

О, да! Йен не простой телок, которого преспокойно можно увести на веревочке. Усилия со стороны Тины будут просто титанические. И не она одна жадет доступа к его телу, душе и сердцу.
На самом деле Йен получился не такой страдающий, как Эдвард, но вполне любящий рефлексировать на досуге, раставлять все "за" и "против", плюс ко всему, он преданный друг, надежный, сильный человек и немного романтик, так же ему не чужды шутки и розыгрыши. вполне обычный человек с необычной профессией.

Quote (lelik1986)
Еще у меня сложилось такое впечатление, что на самом деле с Йеном она всегдаа была более близка, чем с Томом. Нет, конечно, она безусловно любила и любит брата, но все же... Тина и сама упоминает о том, что именно Йен всегда поддерживал ее, давал ей советы, вел задушевне беседы. Я даже грешным делом подумала, что она бы гораздо сильнее переживала, если бы вместо Тома погиб Йен.

На самом деле идея фанфика не в том,к ак девушка переживает потерю брата, не то,к ак она реагирует на горе. Если бы Том был центральным персонажем, погиб внезапно в середине истории, за ним бы стояла определенная роль, читатель знал мотивацию поступков, тогда можно было процесс горевания возвести в одну из значимых сюжетных линий.
Но Том Пайк - всего лишь фон, а вот фигура - именно последствия, которые тянуться из-за его завещания.
Тина была с ним близка, но он был ее братом, с которым, могут быть самые разные отношения. Они были близки, но не жили друг ради друга. Том заботился о сестре,к ак мог, так,к ак считал нужеым - обеспечил материально, устроил в самую лучшую школу, но ведь этого мало. И в первой, и во второй главе, и даже в теретьей моя героиня постоянно вспоминает о брате, восстанавливает картину жизни, даже плачет о нем.
Об Йене думает не как о сексуальном объекте, а как о близком, любимом человеке, который стал для нее и другом, и братом, в какой-тос тепени отцом... Всем на свете! Он знал, какая она настоящая, он знал все ее тревоги и заботы. Причем не просто так, а вполне искренне. Он привязан к девушке незримой нитью симпатии, которая переросла в итоге в любовь.
Момент, когда Тина рассуждает, как ей добиться Йена означает лишь одно - ей хорошо рядом с ним, когда она чувствует его тепло, то так легче пережить потерю, боль притупяется, она понимает, что хоть кому-то нужна.
Я думаю, что за Йеном она переживала бы больше, потому что брат - родной человек по крови, с которым отношения строятся изначально, а Йен - мечта, смысл жизни на этом промежутке времени. Но Тина видит все достоинства и недостатки своего любимого, совершенно не обоготворяет его.

Quote (lelik1986)
О, да! Это была бы уже совсем другая история! Девушка Тося на лугу в обнимку с козликом по кличке Йен (фанатки Сомерхолдера порвали бы меня за такие слова

Не ТоСя, а ТоНя, но один и тот же итог fund02002 А Йена можно назвать хоть горшком, я абсолютно на это не реагирую. Я всего лишь наглым образом эксплуатирую его имя и внешность в своей истории.

Quote (lelik1986)
Ух, какая интрига! Кристин, я тут хочу покаяться... я нащла этот рассказ на другом сайте и немного пролесала форум... НО! Я стойко запретила себе читать его там, потому что решила читать его именно тут! После такой интриги будет сложнее удеражаться от искушения, но я торжественно клянусь тебе, что смогу!

Оля, можешь смело читать фанфик, хоть на ТР, хоть в контакте. Если так интересно, то я не смею удерживать читателя. Только потом черкани пару строчек, что ты думаешь в целом и общем о прочитанном girl_blush2

Quote (lelik1986)
Подозреваю, что они просто полностью ассоциируют его с Деймоном, что очень глупо с их стороны! Лично я совершенно уверена, что в жизни он мало чем похож на свой персонаж, уж хотябы потому что Деймон там какой-то слишком приторный, ненатуральный даже (ИМХО, конечно), не бывает таких людей в жизни, а даже если и бывают, то находиться рядом с такими людьми и общаться с ними не так уж и весело, как может показаться, глядя на Деймона через экран телевизора. Вот поэтому я всегда больше симпатизировала Стефану. Вечно сомневающийся, страдающий, мучающийся чувством вины парень-вампир - вот это моя тема!

Я так понимаю,ч то читатели на форуме ДВ хотят видеть образ Йена,к ак в одном супер-мега-читаемом фике на том ресурсе. Самый первый образ- самый запоминаемый. Я вообще не понимаю,к ак можно говорить об известном актере и его образе в фике, что он не такой. Ни я , и никто из форумчан не может знать,к аков этот человек на самом деле. И я не стремлюсь узнать. Просто пишу историю о своем собственном герое, которому дарю внешность и кое-какие факты из биографии актера. Только и всего.
Ято касается Деймона, то мне он нравится как бы издалека. Мне нравятся его шутки, взгляды, которые он бросает на Елену, но я не сторонница этой пары. Будет так, как придумают сценаристы, я готова к любомум повороту сюжета. и мне кажется, что Деймон упивается процессом завоевывания девушки брата. Его влечет острота чувств. Как только он ее добьется, то сразу же охладеет. Мое скромное мнение, за которое я была бита не раз словесно в темах по ДВ fund02002
Плюс ко всему, если со Стефоаном у Елены могут быть сравнительно длительные отношения (лет 15 где-то, при условии что она будет человеком), то с Деймоном совсем не много: ему все быстро наскучит и он сорвется с насиженного места.
Стефан входит в мою любимую тройку страдальцев ( еще есть Энджел, и Эдвард, конечно же).

Добавлено (05.12.2011, 15:32)
---------------------------------------------
Новые главы на форуме и ждут активации lovi06032



 
TaTka
TaTka Дата: Вторник, 06.12.2011, 13:30 | Сообщение # 29
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 453
Статус: Offline
Korolevna, Кристин наконец добралась до новых глав JC_flirt итак Тина внедряет свои планы в жизнь fund02002 Да уж удачно роль подвернулась, особенно учитывая что субьект страсти целуется только взаправду fund02002 fund02002 girl_blush2 Но с другой стороны Нина не дремлет girl_wacko Вот уж где между двух огней 4 fund02002 Ну с, посмотрим как же он решит чувства проверить ??? girl_blush2 girl_wacko Надеюсь не методом заполнения теста fund02002 СПАСИБО за главы!!! lovi06015 lovi06032 Ждем продолжения 1_012
 
Korolevna
Korolevna Дата: Вторник, 06.12.2011, 13:40 | Сообщение # 30
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
TaTka, Танюш, приветик 1_012

Не то что бы Тина резво подскачила и начала внедрять свои планы. просто все сошлось одно к одному: фото были отправлены уже давно, продюссеры сериала рассматривали ее кандидатуру, а Йен подтолкнул ее к согласию на съемки тем, что решил взять ее с собой, просто так, чтобы она не оставалась одна. Вот и приходится отстаивать себя в непростых условиях fund02002
Нина, кстати,н е коварная разлучница и не главная стрвоза в сюжете. Ей просто не повезло сниматься в сериале с сомерхолдером, втрескалась в него по уши, вот и пытается достучаться к его сердцу женскими способами.
Чувства Йенчик проверит очень скоро, и тесты здесь совершенно не причем...

Спасибочки за коммент lovi06032 Рада видеть тебя в этой теме lovi06015


 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 06.12.2011, 14:24 | Сообщение # 31
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna, все-таки я не понимаю Тину,сколько не пытаюсь,но понять ее поведение не могу. Ну и ладно, не понимаю, и не надо!Пусть девочка развлекается. Меня поражает ее поведение, ну не понимаю я как можно думать только о соблазнении, все мысли заняты только одним мужчиной...пока вижу только ее своенравняй характер, водоворот эмоций, но где же чувства....???Она все делает так,как ей хочется,но так нельзя,надо и с другими считаться, не идти на поводу у всех своих желаний.Она же буквально падает как груша к ногам Йена, а как же немного запретного плода...Когда так все очевидно,то интерес угаснет не успев разговреться. Йен тоже еще так штучка!Любит он целоваться с каждой актрисой, горе-любовник...нет,конечно поцелуи это приятная штука, а если актриса с ним никак не желае по-настоящему сливаться в поцелуе...он спаршивает ее мнения?Должен был бы спрашивать. И возник у меня вопрос. вот мы все отмечаем часто,что играют актеры не ах как, но если на роль берут каждую девочку,что буквально навязала себя,то чего ждать?А где же актреское мастерство?Нет,понимаю,что она и в рекламе снимлась и роль ей предстоит не Офелии, а просто поцелую и постель,но все же...Я запуталась.Йен и Меган голову вскружил, и Нине, Тина сама себе ее вскружила, и что со всем этим гаремом делать? Вот бы дамы вступили в коалицию fund02002 (вспомнились Итвикские ведьмы...).
Чувствую ,что съемки будут веселыми и Йен к их концу поседеет fund02002 fund02002 fund02002
 
Нолвендэ
Нолвендэ Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:15 | Сообщение # 32
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (rebekka)
все-таки я не понимаю Тину,сколько не пытаюсь,но понять ее поведение не могу. Ну и ладно, не понимаю, и не надо!Пусть девочка развлекается. Меня поражает ее поведение, ну не понимаю я как можно думать только о соблазнении, все мысли заняты только одним мужчиной...пока вижу только ее своенравняй характер, водоворот эмоций, но где же чувства....???

А я вот прекрасно понимаю Тину! Она не думает только о "соблазнении", как вы выразились. И, насколько я помню курс общей психологии, то эмоции и чувства - равнозначные понятия. Есть сложные эмоции, которые приятно возводить в категорию - это и есть любовь, ненависть, сожаление и так далее.
Девушка любит, стремиться не просто затащить своего любимого мужчину в постель, а именно быть с ним. Ей судьба дала такой шанс и грешно будет им не воспользоваться.
Возможно, вас смущает тон, в котором написан фик. С этим я могу согласиться. Но я буду протестовать всеми своими конечностями и защищать эту героиню, потому что, не заню как, Korolevna, это удалось, но она смогла описать меня.
И характер у нее не своенравный, а сильный. Тина считается с другими. Мне вот интересно с кем же это она не считается? С продюсером? Ниной Добрев, которая является соперницей? Или с Йеном? Я не понимаю, она что, по-вашему, должна опустить невинно глазки к долу, теребить край ситцевой юбки, в надежде, что тот, о ком она мечтает, когда-нибудь соизволит обратить на ее скромную и неинтересную персону внимание? Ха! Трижды!
Йен же проявляет свойственную мужчинам зашоренность. Все ему говорят: девчонка на тебя запала, а он страется это не заметить, потому что самому тогда придется признать, что уже некоторое время Тина для него - не просто сестра лучшего друга.
Прочитав все главы, которые сейчас есть в наличие, я не престаю восхищаться героиней этой ситории. Она находит выходы из самых запутанных ситуаций, ни капли не обожествляет своего "героя грез". Она знает все слабые и сильные стороны своего мужчины, но при этом чувствует, когда надо остановиться, а так же, понимает, когда надо подтолкнуть его в нужном направлении. Их отношения сотканы совсем не из охов и вздохов, недосказанностей или обвинений вов сех смертных герхах. Здесь есть и страсть, и нежность, терепет первых чувств, сила желания и некая игривость, много смешных моментов. Лично мне именно такой подход импонирует больше всего. Если бы главный герой был, как мой Эдвард в "Шаге", то это была бы уже ненаучная фантастика.
Йен же, как и прочие представители мужской породы, ведет себя временами, как страус и зарывает голову далеко в песок. У меня иногда возникат желание пристукнуть именно его fund02002
И еще одно: если Эдвард является светом в окошке, она любит именно его и никого кроме, в "Новолунии" с ума всячески сходила, лишь бы он ей привиделся, то это все правильно. А вот если для других героев автор уготовил подобный сюжет, то всё: и девушка слишком навязчивая, и герой, не герой, а автор получается - незрелая инфантильная девица, раз таких героев создала? 12
Или это я что-то не так прочла в комментарии выше girl_wacko
Тем не менее, этот фанфик для меня очень важен, любим, и автора я в обиду не дам.
За сим прощаюсь, не буду больше забивать эфир войной с ветряными мельницами. Кажется, сработал закон разного восприятия и смыслового поля JC_flirt


 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 06.12.2011, 20:48 | Сообщение # 33
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Tina_Holder, Изначально я не приняла и не поняла то,как она пережила потерю брата,для меня ее поведение в такой момент неприемлимо.Я так думаю и отступаться не считаю нужным, у каждого свой взгляд на собятия.
Quote (Tina_Holder)
Я не понимаю, она что, по-вашему, должна опустить невинно глазки к долу, теребить край ситцевой юбки, в надежде, что тот, о ком она мечтает, когда-нибудь соизволит обратить на ее скромную и неинтересную персону внимание? Ха! Трижды!
ни в коем случае,это было бы глупо и наивно,а она отнюдь не наивное создание, она же почти чертик из табакерки!Какие могут быть глазки долу? Я думаю,что немного перегибает палку в некоторых местах, она же буквально расставляет ему силки, в которые он обязательно попадет.
Quote (Tina_Holder)
Йен же проявляет свойственную мужчинам зашоренность.
это свойственно многим мужчинам,проще держать глаза закрытыми. чем увидеть то,что происходит вокруг, а особенно то,что буквально под носом.

Quote (Tina_Holder)
И еще одно: если Эдвард является светом в окошке, она любит именно его и никого кроме, в "Новолунии" с ума всячески сходила, лишь бы он ей привиделся, то это все правильно. А вот если для других героев автор уготовил подобный сюжет, то всё: и девушка слишком навязчивая, и герой, не герой, а автор получается - незрелая инфантильная девица, раз таких героев создала?
-я бы даже не подумала проводить паралеллели с Новолунием и ни в коем случае не стану сравнивать героев этих совершенно разных историй. Да,я могу понять чувства Бэллы, ее не просто парень бросил, у нее мир рухнул, все мечты разбились, все планы, а она всего лишь девочка 18 лет. Тяжело,когда мир рушится в 18 лет.
А Тина, здесь смерть родного человека...я сама пережила потерю брата в 17 лет и помню как это было, не я не уходила в глубокий траур и не билась головой о стену, но горе было, как его может не быть?
Автор не инфантильна, если она создала такие фики как Возьми мое скердце, Ледяные витражи и другие,которые я очень люблю, то автор зрелый человек. Это разные истории,разные герои, разное восприятие героев читателями, в данном случае мною. Да, мне трудно понять Тину, я не такая, совершенно,я скорее Бэлла из Ледяных витражей, но тем интереснее для меня эта история, если к концу прочтения я поменяю свое мнение , да даже если останусь при нем, что с того!Фик хороший, достойный, я читаю на сопротивление главной героине!
Йен, здесь он обычный мужчина, все в руках женщины в итоге.

Quote (Tina_Holder)
автора я в обиду не дам.
а кто обижает автора? 12 неужели я своим комментарием могла обидеть? 12 У меня сейчас срабатывает тот же механизм, что и при прочтении Стенбейка "К востоку от Эдема", где я совершенно не понимаю и не принимаю Кэти, но тем интереснее мне все то,что разворачивается вокруг нее. Или "Ребекка" Дюморье, таже ситуация. Не понимать героиню, не значит не обижать автора. girl_blush2

Quote (Tina_Holder)
Кажется, сработал закон разного восприятия и смыслового поля
соглашусь.
Кстати, если героиня вызвала такую дискуссию, значит девочка-то получилась еще та!из-за пустого не спорят!
 
Нолвендэ
Нолвендэ Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:41 | Сообщение # 34
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (rebekka)
Изначально я не приняла и не поняла то,как она пережила потерю брата,для меня ее поведение в такой момент неприемлимо.Я так думаю и отступаться не считаю нужным, у каждого свой взгляд на собятия

Но ведь фанфик-то не ангст! И зацикливаться на потере смысла нет. Об этом автор предупредила еще в шапке фанфика. Смерть брата главной героини - незаначительная деталь, дающая толчок к развитию событий, а не ключевой поворот в сюжете.
Вот что я пытаюсь сказать. И горе-то у Тины есть. На похоронах она не отплясывала лезгинку, не прыгала от радости.
А если бы описываемые события произошли спустя год после второй главы? Тогда уже можно и о себе подумать, а до этого просто слоняться по дому без дела, показывать всем видом, что жизнь продолжается, но не так, как хотелось бы?
Тина просто не зацикливается на этом, три главы слез, преживаний для такого жанра, на мой взгляд - золотая середина.
И еще момент, когда Йен в машине целует ее глаза, вытирает слезы, засыпает рядом - мой личный крышеснос в этом фике. Все настолько чувственно. Я ощутила силу, его тепло, доверие, признательность.
Не знаю, как еще объяснить, что я не вижу в главной героине никакого "неприемлимого" поведения. Она горюет по брату, но не кричт об этом на каждом перекрестке. Когда пол Уэсли выражает ей сочувствие, то разве она говорит: "А черт с ним! Теперь так даже лучше!". Отнюдь!
В общем, мой словарный запас и доводы исчерпаны.

Quote (rebekka)
Я думаю,что немного перегибает палку в некоторых местах, она же буквально расставляет ему силки, в которые он обязательно попадет

И что? Пусть попадет! Обязательно должен попасть, потому что лучшей спутницы жизни Йену не сыскать. Просто надо красиво натолкнуть его на такую мысль. Кто-то же должен. Между прочим, завещание тоже появилось не на пустом месте. Я так понимаю, что это "ружье" еще выстрелит в конце пьесы fund02002

Quote (rebekka)
это свойственно многим мужчинам,проще держать глаза закрытыми. чем увидеть то,что происходит вокруг, а особенно то,что буквально под носом

Вот! Об этом и я речь веду. Хватит Йену блуждать в потемках, пора расставлять приорететы и думать о будущем, а не только в сериалах бровями дергать. И опять женщине приходится брать на себя все труды по обустройстве своего уютного гнездышка. Говорю так, потому что это моя больная тема. Возможно, именно такой подход и зацепил меня в этой истории.

Quote (rebekka)
А Тина, здесь смерть родного человека...я сама пережила потерю брата в 17 лет и помню как это было, не я не уходила в глубокий траур и не билась головой о стену, но горе было, как его может не быть?

У Тины тоже есть горе, но оно другое, свое. И она еще напугана тем, что Йен будет воспринимать ее, как обузу, ребенка, нежеланное дополнение к жизни. Что если бравада - всего лишь защитная реакция на события последних дней? И девушке хочется любить, быть нужной. тем более, ей не хочется больше расставаться с любимым человеком, кроме которого у нее больше нет никого. Вообще! По большому счету ей терять уже нечего, кроме эфемерной любви, поэтому она резво идет ва-банк. Пан или пропал. Ждать от судьбы подарка - сомнительно. Эта злодейка может забрать и последнюю ниточку, которая даёт твердую опору под ногами. И Тина действует на свой страх и риск. Она любит, хочет быть любимой, интуитивно чувствует, что Йен уже готов, остается сделать лишь шаг, немного подтолкнуть его в нужном направлении.

Quote (rebekka)
а кто обижает автора? неужели я своим комментарием могла обидеть?

я воспринимаю подобные комментарии, как, прошу прощения, "наезд" на личность автора, тем более, что описание идет от первого лица. Она много раз говорила, что в этой героине ее больше, чем где-либо, вот и грешным делом увидела подтекст, что у автора не все в порядке, раз она создает таких героев.

Думаю, что, когда придет автор, то она будет грозить нам пальчиком и прекратит наши дискуссии. Не любит она такого girl_blush2


 
rebekka
rebekka Дата: Среда, 07.12.2011, 00:48 | Сообщение # 35
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Tina_Holder, Думаю, что стоит остаться каждому при своем мнение о героине,спорить бессмысленно.И я не вижу причин для спора.
Quote (Tina_Holder)
а до этого просто слоняться по дому без дела, показывать всем видом, что жизнь продолжается, но не так, как хотелось бы?
-это лишнее и совсем не для данного фанфа.

Quote (Tina_Holder)
Она любит, хочет быть любимой, интуитивно чувствует, что Йен уже готов, остается сделать лишь шаг, немного подтолкнуть его в нужном направлении.
сэтим я и не спорю. в любви как на войне-все средства хороши, а мы посмотрим,вернее почитаем об их баталиях.

Quote (Tina_Holder)
я воспринимаю подобные комментарии, как, прошу прощения, "наезд" на личность автора, тем более, что описание идет от первого лица. Она много раз говорила, что в этой героине ее больше, чем где-либо, вот и грешным делом увидела подтекст, что у автора не все в порядке, раз она создает таких героев.
- мне не свойственно идентифицировать персонажа фанфа с автором, это же автобиография, это вымысел.Я выразила свою точку зрения, не думала,что это может как-то задеть....Все мои слова относятся исключительно к героине данной истории, и не в коем случае не к Кристине, которую я оченю уважаю и люблю ее творчество. И этот фанф в том числе.

Quote (Tina_Holder)
Думаю, что, когда придет автор, то она будет грозить нам пальчиком и прекратит наши дискуссии. Не любит она такого
да,Кристина не любит споры...так что пора прекращать это fund02002 Думаю,что стоит прежде всего обратить внимание на то,что фанф вызвал споры, а это говорит лишь в его пользу, есть о чем задумываться и рассуждать, есть желание отстаивать свои позиции, ой fund02002 fund02002 смех смехом, а у нас вышли просто дебаты!Видно выборы на нас повлияли fund02002 girl_wacko
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 08.12.2011, 17:38 | Сообщение # 36
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Ох, девочки! Как у вас тут все серьезно-то! 12 fund02002 после такого даже как-то не удобно писать свой простенький комментарий. girl_blush2
Во-первых, Кристиночка, большое тебе спасибо за новые главы! Я буквально проглотила их!
Как уже писали выше, Йен типичный мужчина, который не замечает того, что твориться у него под носом! Более того, он уже вот сколько времени не понимает, что же на самом деле испытывает к Тине. Точнее, ему казалось, что понимает, а теперь вдруг стало выясняться, что все совсем не так (ох, извиняюсь за такой сумбур!) Он окружил себя женщинами, которые мечтают заполучить его в свое владение, и теперь сам не знает, что в этим делать. Толи еще будет, если Нина с Тиной развернут против него открытую войну! girl_wacko
А Тина-то действует очень даже умело для восемнадцатилетней девчонки! видимо, уроки Йена по соблазнению особей мужского пола обратились против него же самого! fund02002 А Тине выпал отличный шанс в виде роли подружки Деймона! Зная девочку, не трудно догадаться, что этот шанс она использует на все 200%! giri05003
Меня жутко раздражает Нина! piar03 Эдакая избалованная девчонка, решившая, что Йен по праву должен достаться ей! Ох и круто же ей придется обломаться!
А еще отдельное спаибо за Пола! Мне так нравится этот парень, а у тебя он получился еще и таким замечательным, отличным товарищем! hang1
Еще раз спасибо за новые главы! fund02016 с нетерпением жду продолжения! и на другом сайте я читать не буду, потому что иногда люблю растягивать удовольствие! JC_flirt lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 09.12.2011, 15:37 | Сообщение # 37
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Девочки, а что вы здесь делаете, а? 12
Стоило мне отлучиться на несколько дней, как здесь развернулись самые настоящие баталии с применением оружия массового поражения fund02002 Вот уж не думала, что мой романтично-ироничный фанфик вызовет такие одживленные дискуссии.
Дамы! Оно того не стоит! JC_flirt
Нет, я конечно же, люблю свою героиню, потому что она - это часть меня, так же, как и Белла в пяти ее проявлениях, Руби Джеринс, Рина Кальдер. Тина Пайк - очередной мой авторский взгляд на заданную ситуацию. что-тое сть вмышленное, что-то реальное от меня, но это не автобиография, конечно же. Моя проекция на определенный склад характера и мотивацию поведения.

Tina_Holder, спасибо за такою любовь к моей писанине. Но давай без эмоций. Знаю, что иногда пальчики чешуться и хочется доказать, что ты не верблюд, но случай явно не тот fund02002

rebekka, ну не нравится тебе моя Тинка, да и Бог с ней *махнула рукой*
Чтобы я сейчас не написала, какие бы доводы не привела, ты это восприммешь, как обычное сообщение на форуме, а не как истину последней инстанции. И будешь права. У тебя сложилось определенное восприятие, есть свои собственные проекции.
Я, кажется, поняла в чем дело.
Моя фантазия, которая всего лишь авторский вымысел столкнулся с втоей аутентичностью - опытом, на который наложилось восприятие ситуации из фанфика. Ты ждешь определенных действий, которые будут созвучны твоим, исходя из пережитой ситуации. но они разнятся, получается фрустрационный конфликт.
Единственное, я не буду выступать в защиту героини. Я попытаюсь обосновать свое видение, почему именно я выбрала такой способ подачи материала, почему мои герои именно так себя ведут.
Моя Тина росла на глазах Йена, но не так, как Белла из "Витражей". Там Белла слышала, что у Эдварда есть жена, но не встречалсь с ней. Момент, когда она заходит к Эдварду в душевую и невольно смотрит на него воспринимается,к ак тонкая грань сближения. вот была Белла. Вот Эдвард. А после поглаживания татуировки нежными пальчиками их стало ДВОЕ.
Тина же уже близка Йену, не как девушка, а как младшая сестра, подруга, близкий человек, которому еще нет правильного названия. Она знакома с его девушкой, знает его коллег, она давно часть его жизни. Им не надо проходить грань, где каждый из партнеров впоследствии становится парой. Между ними нет психологических границ, есть одна общая зона интимности.
Мой авторский взгляд отличается от читательского, потому что я уже в курсе того, что будет дальше. Для меня эти двое - возлюбленные, и я не вижу, что Тина цепляется на Йена. Ему такое поведение не вновинку, более того, он привык к нему. Поэтому не делает выводов.
Дорогая, боюсь, что следующие главы не понравятся тебе еще больше girl_blush2 И мне как-то становится неловко, что моя писанина так на тебя влияет. Может, лучше не испытывать себя, чтобы потом такие вот ретивые гражданочки из моей "группы поддержки" не показывали свою преданность "любимому автору"?
Чувствую себя не в своей тарелке hang1

lelik1986, Олечка, приветик! Рада комментариям! Любым! Главное, чтобы они были по делу lovi06015
Quote (lelik1986)
Как уже писали выше, Йен типичный мужчина, который не замечает того, что твориться у него под носом! Более того, он уже вот сколько времени не понимает, что же на самом деле испытывает к Тине. Точнее, ему казалось, что понимает, а теперь вдруг стало выясняться, что все совсем не так (ох, извиняюсь за такой сумбур!) Он окружил себя женщинами, которые мечтают заполучить его в свое владение, и теперь сам не знает, что в этим делать. Толи еще будет, если Нина с Тиной развернут против него открытую войну!

Йен заплутал по жизни. Вроде бы девчонка всегда была в его жизни, но теперь он не понимает,ч то же чувствует к ней на самом деле. Между ними нет никаких преград. Они давно уже близкие люди. Осталось сделать один маленький шаг, и он прозреет, всё поймет JC_flirt
Женщинами Йен себя не окружал, так уж получилось.
Меган Олд - реалная девушка Сомерхолдер, он с ней расстался в прошлом году. Я решила для достоверности ввести ее в фанфик, тем более, она носит эпизодический характер. Йен с ней провстречался примерно полтора года, пока не расстался из-за Добрев (если верить слухам).
Нинка, поятно,к аим боком тут оказалась.
Но и Тина - ноу комментс fund02002
Quote (lelik1986)
Тина-то действует очень даже умело для восемнадцатилетней девчонки! видимо, уроки Йена по соблазнению особей мужского пола обратились против него же самого! А Тине выпал отличный шанс в виде роли подружки Деймона! Зная девочку, не трудно догадаться, что этот шанс она использует на все 200%!

Дык, атору-то давно не 18, и даже не 25 girl_blush2 Я уже забыла, как себя ведут восемнадцатилетние. Спроецировала свой цинизм и сарказм на предмет любви fund02002 dance4
Кстати, Тина не будет сильно использовать свю роль. Здесь фортель выбросит Нина.
Quote (lelik1986)
Меня жутко раздражает Нина! Эдакая избалованная девчонка, решившая, что Йен по праву должен достаться ей! Ох и круто же ей придется обломаться!

Неее, Нина - обычная девушка, которой так же,к ак и фанаткам, не посчастливилось влюбиться в этого голубоглазого гада. Хотя, поводов он ей не давал. Нина перепутала вымысел сценаристов со своей собственной жизнью. Так бывает. я не стала делать ее коварной разлучницей в духе бразильских сериалов. Все разрешится мирным путем.
Quote (lelik1986)
А еще отдельное спаибо за Пола! Мне так нравится этот парень, а у тебя он получился еще и таким замечательным, отличным товарищем

Он такой спокойный, невозмутимый, что невольно пришел такой образ. Кстати, мне нравится пол в роли Стефана! Особенно втретьем сезоне, где он вновь стал "плохим" В нем столько силы, мужества, решительности, такое ощущение,ч то плечи распрямились и взгляд стал тверже. JC_flirt
Quote (lelik1986)
Еще раз спасибо за новые главы! с нетерпением жду продолжения! и на другом сайте я читать не буду, потому что иногда люблю растягивать удовольствие

Спасибо, что ты со мной в этой истории lovi06015 Серьезно, очень и очень приятно lovi06032


 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 09.12.2011, 16:13 | Сообщение # 38
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Korolevna,
Quote (Korolevna)
Моя фантазия, которая всего лишь авторский вымысел столкнулся с втоей аутентичностью - опытом, на который наложилось восприятие ситуации из фанфика. Ты ждешь определенных действий, которые будут созвучны твоим, исходя из пережитой ситуации. но они разнятся, получается фрустрационный конфликт.
вот именно об этом я и вела речь....

Quote (Korolevna)
Девочки, а что вы здесь делаете, а?
girl_blush2 дисскутируем girl_wacko

Quote (Korolevna)
Стоило мне отлучиться на несколько дней, как здесь развернулись самые настоящие баталии с применением оружия массового поражения fund02002 Вот уж не думала, что мой романтично-ироничный фанфик вызовет такие одживленные дискуссии.
да, мы немного перегнули палку...зато это показатель того.что история не оставила равнодушными читателей!

Quote (Korolevna)
ты это восприммешь, как обычное сообщение на форуме, а не как истину последней инстанции.
конечно, истина в последней инстанции только в моей голове fund02002

Quote (Korolevna)
Дорогая, боюсь, что следующие главы не понравятся тебе еще больше girl_blush2 И мне как-то становится неловко, что моя писанина так на тебя влияет. Может, лучше не испытывать себя, чтобы потом такие вот ретивые гражданочки из моей "группы поддержки" не показывали свою преданность "любимому автору"?
Чувствую себя не в своей тарелке
-вот теперь я их прочту с особым интересом, а до того еще и предыдущие прочту,меня зацепило!И мне весьма любопытно,как падет крепость по имени Йен!
Нина,Нина мне показалась обычной девушкой ,влюбившейся не в того парня...

Quote (Korolevna)
Дык, атору-то давно не 18, и даже не 25 girl_blush2 Я уже забыла, как себя ведут восемнадцатилетние.
прочла твою фразу и сижу думаю, а может быть я тоже забыла,какие мы в 18....
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 09.12.2011, 16:37 | Сообщение # 39
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (Korolevna)
Осталось сделать один маленький шаг, и он прозреет, всё поймет

Ох, как же я жду этого самого маленького шага! girl_blush2
Quote (Korolevna)
Женщинами Йен себя не окружал, так уж получилось.

Я и не говорю, что он намеренно собрал себе целый гарем! Просто парню не повезло: сначала он связался со стервой Меган, теперь по нему льет слезы Нина. Но если с первой он мог просто порвать (что, собственно, он и сделал), то со второй ему все равно нужно как-то налаживать нормальные отношения.
Quote (Korolevna)
Я уже забыла, как себя ведут восемнадцатилетние.

О, поверь, есть такие восемнадцатилетние дамочки, которые ведут себя так... что мама дорогая! 4 Но я, конечно, не Тину имею в виду. А про Тину я хотела сказать, что она производит впечатление опытной девушки в плане поведения с мужчинами, т е она знает что и когда можно и нужно сказать, когда лучше остановиться. Хотя вполне возможно, что она просто очень хорошо знает Йена.
Quote (Korolevna)
Кстати, Тина не будет сильно использовать свю роль. Здесь фортель выбросит Нина.

О, я вся в предвкушении! dance4
Quote (Korolevna)
Неее, Нина - обычная девушка, которой так же,к ак и фанаткам, не посчастливилось влюбиться в этого голубоглазого гада. Хотя, поводов он ей не давал. Нина перепутала вымысел сценаристов со своей собственной жизнью. Так бывает. я не стала делать ее коварной разлучницей в духе бразильских сериалов. Все разрешится мирным путем.

Верю на слово! Просто пока ее было еще не много, и в основном показана она глазами Тины, а Тина о ней примерно такого мнения, поэтому мне невольно передалась ее точка зрения. girl_blush2
Quote (Korolevna)
Он такой спокойный, невозмутимый, что невольно пришел такой образ. Кстати, мне нравится пол в роли Стефана! Особенно втретьем сезоне, где он вновь стал "плохим" В нем столько силы, мужества, решительности, такое ощущение,ч то плечи распрямились и взгляд стал тверже.

я очень люблю Стефана, гораздо больше, чем Деймона, хотя знаю, что 80% зрительниц ДВ со мной не согласятся. Нравится мне этот парень и все тут! И "плохой" Стефан нравится мне гораздо больше "плохого" Деймона. Кстати, я как-то посмотрела мини-сериальчик "Падший", там пол играет ангела. Сериальчик, конечно, с ДВ и рядом не стоял, смотреть я его стала только из-за Пола. Так вот там он тоже очень хорош! Тоже такой задумчивый мальчик... hang1 А 3-ий сезон ДВ я все никак не начну смотерть, потому что времени совсем не хватает! cray Кстати, читала книги ДВ - чуть не заснула, дочитала только из чистого упрямства! girl_wacko
Quote (Korolevna)
Спасибо, что ты со мной в этой истории

Не за что! Это тебе спасибо за эту историю! fund02016 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Пятница, 09.12.2011, 16:39
 
Korolevna
Korolevna Дата: Пятница, 09.12.2011, 17:09 | Сообщение # 40
...краше весны и пьянее лета...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 518
Статус: Offline
Quote (rebekka)
дисскутируем

Да ради Бога! Если вам это нравится. Я просто не люблю споров. спорят те, кто не хочет принимать мнение другого. А проясняют ситуацию, те,к то готов поменять свое мнение в пользу оппонента.
Quote (rebekka)
зато это показатель того.что история не оставила равнодушными читателей

Черт возьми, а притяно ведь! dance4
Quote (rebekka)
вот теперь я их прочту с особым интересом, а до того еще и предыдущие прочту,меня зацепило!И мне весьма любопытно,как падет крепость по имени Йен!

Света, я залезла под тазик и трясусь мелкой дрожью fund02002
Серьезно, Йен падет сразу и без особого сопротивления. Загвоздка появится в последствии. Ведь тайных свиданий станет недостаточно.
Quote (rebekka)
конечно, истина в последней инстанции только в моей голове

хих fund02002 В моей - тоже hang1
Quote (rebekka)
Нина,Нина мне показалась обычной девушкой ,влюбившейся не в того парня

Совершенно верно! Ей просто не повезло.
Quote (rebekka)
прочла твою фразу и сижу думаю, а может быть я тоже забыла,какие мы в 18....

По крайней мере, я никогда не вела себя так с друзьями брата в 18 лет. Это факт. Но, наверное, восприятие мира и жизни сейчас изменилось...
Кстати, есть у меня одна работа с Йеном и нашей русской героиней. Ее поведение координально отличается от Тины. Она похожа на Беллу в "Витражах". Думаю, фик тебе понравится. Постраюсь разместить в ближайшее время.

Добавлено (09.12.2011, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (lelik1986)
Ох, как же я жду этого самого маленького шага!

Ждать совсем чуть-чуть! Добавлю новые главы, там-то все и будет fund02002

Quote (lelik1986)
Просто парню не повезло: сначала он связался со стервой Меган, теперь по нему льет слезы Нина. Но если с первой он мог просто порвать (что, собственно, он и сделал), то со второй ему все равно нужно как-то налаживать нормальные отношения.

Вот-вот! Меган не то что бы стерва, просто она - не женщина, которая может быть рядом с тем героем, которого я нарисовала. А с Ниной надо пробовать решать ситуацию. Разговор по душам у них состоится, обязательно. Все точки над "ё" буду расставлены, правда, Нине будет больно, но ничего не поделаешь.

Quote (lelik1986)
про Тину я хотела сказать, что она производит впечатление опытной девушки в плане поведения с мужчинами, т е она знает что и когда можно и нужно сказать, когда лучше остановиться. Хотя вполне возможно, что она просто очень хорошо знает Йена.

Наверное, скаазлся мой личный опыт поведения со своим ненаглядным и благоверным, вот и выплеснула его бессознательно в сюжет. Тина знает, как вести себя именно с Йеном, потому что он близкий и понятный. За столько лет она его успела изучить и сделать выводы.

Quote (lelik1986)
Верю на слово! Просто пока ее было еще не много, и в основном показана она глазами Тины, а Тина о ней примерно такого мнения, поэтому мне невольно передалась ее точка зрения

Я специально это сделала. Не может влюбленная девчонка смотреть на свою сопреницу и думать: "Какая милая девочка! Будем с ней дружить, н и что, пусть моего любимого тоже любит!" fund02002 Естетственно, что Тина опасется и не хочет делить своего Йена с другой. поэтому и такое восприятие героини.

Quote (lelik1986)
очень люблю Стефана, гораздо больше, чем Деймона, хотя знаю, что 80% зрительниц ДВ со мной не согласятся. Нравится мне этот парень и все тут! И "плохой" Стефан нравится мне гораздо больше "плохого" Деймона.

Мне нравится просто Йен, даже не как Деймон. мне нравится его внешность. Она хорошо ложиться к моему герою и моему сюжету. мне приятно писать рассказ, в котором есть такой типажный герой. Но в сериале мне нравится именно Стефан. и я за то, чтобы он остался с Еленой. Это вполне объяснимо. Деймон наслаждается процессом завоевания "запретного плода". По утру он сбежит от Елены, только успевай смотреть куда! Поэтому я за то, чтобы он был счастлив с какой-нибудб вампиршей, но не с Кетрин.
А вот Стеф - надежный, хороший, с ним будет спокойно, но не скучно.
Кстати, у меня есть фик по ДВ. Там Деймон и моя героиня, но его не читают, потому что там нет Делены cray
Quote (lelik1986)
Кстати, читала книги ДВ - чуть не заснула, дочитала только из чистого упрямства!

Оля! Ты - герой! Я не смогла читать ЭТО 4 Есть фанфики которые стоят на порядок выше этой... даже не писанины, даже не графомании.. .Не могу подобрать слов! Хуже Донцовой, ей Богу! Я забуксовала на пятой странице hang1


 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » "Не бойся, я с тобой..." (Когда мечты становятся явью, и ты думаешь: "За что?!")
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: