Младшая дочь Короля - Страница 19 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Младшая дочь Короля (Недобрая сказка. Закончена. 18+)
Младшая дочь Короля
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 26.09.2015, 12:50 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


 Аня









 Оксана

 Оксана


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 07.03.2017, 23:00
 
облачко
облачко Дата: Четверг, 05.11.2015, 10:08 | Сообщение # 361
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за продолжение!

Вот и радости при царском дворе - ожидается наследник, да еще с такими хорошими приметами! Непонятно про судьбу Айолы - наверное, имеется ввиду, что она вопреки всем традициям стала женой царя?  Тогда что, в Линариуме ожидается беда - типа, Айола, если бы осталась там, сгорела в огне??? Бррр!

Про наложниц нам, конечно, читать неприятно, но не надо традиции многолетней давности переносить на современность!  Что было, то было... быльем поросло.

А теперь ей сил и здоровья - выносить и родить богатыря.

А старуха-то куда делась, давно ее шипения не слышно?
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Четверг, 05.11.2015, 10:21 | Сообщение # 362
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата облачко ()
А старуха-то куда делась, давно ее шипения не слышно?
Ты сознательно не обучала Царицу законам Главной Богини и Дальних Земель, я долго был терпелив с тобой, но терпение моё иссякло. Молись, чтобы Царица осталась жива, тогда смерть твоя будет быстрой, если Царица погибнет – тебя ждёт смерть от моей руки, и даже я не знаю, насколько ужасающей и долгой она будет для тебя

Тут как бы у старухи вариантов не было... 
Только смерть быстрая либо медленная. Жизнь не предполагалась ни при каком раскладе.


 
Alex9140
Alex9140 Дата: Четверг, 05.11.2015, 11:17 | Сообщение # 363
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
девочки, спасибо за новую главу!
очень нравится наблюдать за изменениями в Царице - общение с мужем стало свободнее, проявилось чувство юмора, закончились (надеюсь навсегда) поклоны при приветствии наедине.
и наконец случилось чудо - Айола беременна!)
на фоне этого события поддержка Горотеона неоценима - успокоил перед походом в Храм, помог прийти в себя после, предпочел ее общество и заботы о ней развлечениям с наложницами.
как я понимаю, Айола теперь будет настаивать на встречах мужа с ними...
в Храме девочка снова проявила себя Истинной Королевой, не пойдя по простому пути, чего от нее явно не ожидали, ну и каааапельку поспорив с Жрицей. зато теперь думаю всадники за свою Царицу пойдут и в огонь, и в воду, и не потому, что так надо.
я уверена, когда в такой же ситуации оказалась Ирима, она и не раздумывала над выбором животного - коза это просто и логично (хотя был ли тогда бычок?).
очень хочется посмотреть на будущего наследника, похожего на большого и грозного отца с глазами матери)
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 05.11.2015, 13:24 | Сообщение # 364
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
odri
Здравствуйте. lovi06032
Цитата odri ()
Такая нежная, и в то же время драматичная глава.

Спасибо girl_blush2
Цитата odri ()
Нежная  и трогательная в том, как Горотеон всегда заботится о жене своей, а тем более, после того, как узнал, что она беременна

Да, теперь можно смело сказать, что он именно заботлив, а не снисходителен, как это было вначале. Беременность же для него, вероятно, даже более долгожданная, чем для Айолы. Это очень важно для него и не только, как для Царя.
Цитата odri ()
Молодец, старался очень, чтобы наследник появился!

Оф, не зря, не зря. Молодечик какой JC_flirt
Цитата odri ()
И результат не заставил себя долго ждать. Айола же,  видит в муже своем целый мир: он для неё учитель, друг, поддержка, любимый человек.

Собственно у неё в этом мире и нет больше никого, отец, брат, сестра... все остались в Линариуме, а в Дальних Землях она не обзавелась знакомствами. Всех ей заменил муж.
Цитата odri ()
Айола же пока представляет всё в  теории: всю важность рождения наследника для мужа и государства. А о себе и наследнике она, по-моему еще не думает

ТАк она и знает о беременности только и только в теории... а прочувствовать она еще и не может, всему своё время. Она ведь должна была зачать наследника, нужно время, что бы ощутить, что этот наследник твой сын.
Да и молоденькая она.
Цитата odri ()
Что самое удивительное, Айола беспрекословно готова подчиниться мужу, но  в то же время всегда в душе имеет собственное мнение, идет наперекор своему страху, воспитанию, своим обычаям, соблюдая обычаи новой страны, уважая мужа и верховную жрицу.

Она, как я и писала раньше, законопослушная девушка, она воспитала в уважении к традициям и обычаям, как своей страны, так и чужой. Конечно, ей сложно принять законы Дальних Земель, но хотя бы внешне она старается это делать.
Цитата odri ()
Не представляю, как такая хрупкая девушка смогла "завалить" бычка?! Превозмогая страх, принести

Да, честно говоря, я тоже с трудом себе это представляю, но это всё же немного сказка, так что у Айолы получилось. Что еще раз подчеркнуло её необычное происхождение, силу духа и то, что она родит именно наследника.
Цитата odri ()
И почему Жрица не видит судьбы Айолы? А только наследников, и Горотеона? В чем тут секрет?  Это меня очень тревожит.

Не надо тревожиться. В этом нет никакой тайны или дурного знака. Жрица просто не видит, Горотеон слишком путает нити судьбы Айолы, она никак не могла стать его женой, но стала и при этом ведёт он себя не как обычно, обучает её... поступает против правил и это, видимо, тоже путает судьбу девушки. Но в целом прогноз хороший, нам известно, что у них будет трое детей, а значит в обозримом будущем ничего не случится ни с Айолой, ни с мужем её..
Цитата odri ()
Видимо, Айоле придется его "выгонять на выполнение государственного долга", т.к. у государства должно быть сильное войско и сильный царь и т.д. и т.п. Морока с этими порядками....

Морока... придётся напомнить Царю.
Ох, как бы не встали поперёк горло ей эти порядки. girl_blush2
Цитата odri ()
 Айола - удивительная, поблагодарила всадника за колокольчики, она помнит доброту, и напрочь лишена заносчивости,

Этот всадник прочно вошёл в жизнь Царицы.
Цитата odri ()
Короче говоря, вся в предвкушении, и тревожности, времена  наступают суровые, неспокойные, как всё там у них сложится?

Продолжение скоро.
Времена действительно грядут суровые, но может всё не так уж и страшно будет. В конце-концов жрица не обещала больших личных трагедий.
Спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 05.11.2015, 13:39 | Сообщение # 365
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Korsak
Маша lovi06032
Цитата Korsak ()
Наташа,спасибо за главу!Оксане благодарственную за редакцию!

Пожалуйста, мы рады, что нравится lovi06032
Цитата Korsak ()
Беременная!!!Ура,первое предписание выполненно-наследник зачат.

dance4 О, это отлично. Да еще и какой. И сильный, и мудрый, всё, как требуется Дальним Землям.
Цитата Korsak ()
Интересное действо произошло в храме Главной Богини...Ведь в ноги уперлась Айоле козочка,так нет зацепился ее разум,помешанный от пения,за бычка и интуиция закричала"Вали его ,вали!".И маленькая,хрупкая,нежная Айола,которая даже курицу убить не могла,завалила бычка

Видимо интуиция её вела, трудно сказать, ведь разумом в такой обстановке мотивироваться сложно. "Пения" эти, крики, свечи до сводов, жуткие образы сверху... может впала в некоторый транс. Но итог отличный.
Цитата Korsak ()
Я так понимаю,что всадники проявили движение головой после того,как услышали про бычка.Кажется на веку Дальних Земель такое раз в сто лет случается!

Таких Цариц в принципе не было в Дальних Землях. Первую козочку чем-то опоили, видимо так облегчают процесс, а тут такая неожиданность.
Но Айола первая Царица, кому благосклонны всадники Царя, их задача - держать нейтралитет и защищать Царя и только в случае мятежа - Царицу, в остальное время она для них и не существует вовсе, а вот Айоле сразу руку подали.
Цитата Korsak ()
А дальше,дальше-то!Робкая девчурочка,вдруг властной женщиной вплыла в покой Царя"супруг,мне поесть,умыться и поспать".Ее движения и речь уверены,она уверена в своем муже,она смогла понять,что он Ее Муж!

Всё верно. Он её муж и это понимание к ней пришло. И первое, куда понесли её ноги - опять же к мужу. А он ждал... girl_blush2
Цитата Korsak ()
И при этом осталось милой и непосредственной.О,я Так люблю твою Айолу!

Спасибо, нам с Айолой приятно JC_flirt
Цитата Korsak ()
Не хочу рассуждать о будущем,о тяжелом.Это как-нибудь потом,а сейчас я наслаждаюсь видом Истинной Королевы спящей в спальне Царя и Господина или просто мужа жены своей.

Будущее будет не таким и тяжёлым, на самом деле.
Пасторальные главки подходят к концу, но сильных-сильных личный потрясений в личных отношениях Айолы и Горотеона больше не предвидится...
А вот все остальные предсказания жрицы сбудутся, увы.
Спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 05.11.2015, 13:52 | Сообщение # 366
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса
Света lovi06032
Цитата Алиса ()
Наташа, спасибо за главу!  Оксана, спасибо за редактуру!

Пожалуйста lovi06032
Цитата Алиса ()
Рада за Айолу, что будет мальчик! Дальним землям нужен наследник! Вот тебе и Айола! И не смотря на злобные предсказания противной старухи, именно Айола родит наследника, к гордости своего Царя.

Старуха зря шипела, что бы она понимала, но за это и поплатилось. А теперь именно Айола родит наследника. Думаю Царя это очень и очень радует. Ведь это не просто наследник...вообще. Он сын от любимой им женщины.
Цитата Алиса ()
Истинная Королева, рожденная для трона. И не всяким недалеким старухам судить об этом.

Айола рождена для трона, а ведь "всего лишь" младшая дочь... Да и почти нигде женщины не правят, пару царств, включая Линариум. В остальных случаях роль Царицы всего лишь декоративная.
Цитата Алиса ()
Верховная жрица дала Айоле разумные советы. "Наложницы… твой муж должен быть с ними, уйми свою гордость, таковы обычаи этих краёв, девушка, таковы обычаи. Если Царь покажет слабость, войско не будет на его стороне. Горотеону нужно сильное войско, в войне, которая близится, ему нужны воины, верящие в непобедимость своего Царя". 

Жрица очень умная старуха, она знает многое, многое видит, мы еще встретимся с ней. Она довольно интересный персонаж.
Цитата Алиса ()
Обычаи в одночасье не меняются. То что сложилось веками, годами; не изменишь за дни и месяцы.

Вот на это и опираемся, что увы и ах, как бы нам не хотелось, не переделаешь государство обычаев, не переиначишь традиции, да и надо ли.
Цитата Алиса ()
Царь должен быть сильным. И чем больше женщин у него есть, тем большей мужественностью он обладает. Сила и мужественность. Это имеет значение в глазах простых воинов, в глазах толпы. 

Уж точно не стоит устраивать "революцию в умах", когда на пороге война. Можно переписать закон (теоретически) но заигрывать с войском не стоит точно. Не на кануне смутных времен.
Цитата Алиса ()
Хорошо, что это понимает и Айола. Возможно, это и изменится, а возможно и нет

Айола это понимает, только сердцу-то не прикажешь. Интересно, как она справится с этим, ведь она довольно эмоциональна, да и воспитана совсем по-другому, не было у них при дворе наложниц и рабынь для ублажения духа и тела мужей. Конечно, кто-то погуливал, не без этого, но откуда Айоле это знать и с чего бы принимать такое положение.
Думаю ей не просто придётся. girl_blush2
Цитата Алиса ()
Айола "заработала" в свою копилку еще больше уважения от всадников, завалив бычка!

О! это бонус в их глазах!
Я уже опасаюсь, как бы всадники не перешли на службу к Царице, такая она ...
Цитата Алиса ()
Так что муж и Берен - ее спасатели и ангелы.

А берен еще не раз поможет ей. JC_flirt
Спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 05.11.2015, 13:53 | Сообщение # 367
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата odri ()
восхищаюсь Айолой, её мудростью, что правильно поняла поступок старого воина. И ответила ему, благодарностью за колокольчики.

Айола очень мудрая, не по годам. girl_blush2
Спасибо еще раз за комментарий. lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 05.11.2015, 14:02 | Сообщение # 368
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
облачко
Здравствуйте lovi06032
Цитата облачко ()
Спасибо за продолжение!

Пожалуйста, спасибо, что читаете. lovi06032
Цитата облачко ()
Вот и радости при царском дворе - ожидается наследник, да еще с такими хорошими приметами!

Да, это огромная радость. И не только при дворе, а во всех землях. Наследник - их гарантия стабильности. Всё же стабильность - это очень важно для простого народа.
Цитата облачко ()
Непонятно про судьбу Айолы - наверное, имеется ввиду, что она вопреки всем традициям стала женой царя?  Тогда что, в Линариуме ожидается беда - типа, Айола, если бы осталась там, сгорела в огне???

В Линариуме будет война. Об этом говорилось еще в первой главе girl_blush2 ради того, что бы гарантировать военную поддержку от Горотеона, Айолу и выдали замуж... Выходит она должна была погибнуть, может в Линариуме, но скорей всего уже в Землях (тело предать огню, т.е. не заживо, они не хоронят, а сжигают). Айола ведь должна была погибнуть от ударов кнутов, у неё не было шанса выжить, но Горотеон её спас и тем самым запутал нить её судьбы.
Цитата облачко ()
Про наложниц нам, конечно, читать неприятно, но не надо традиции многолетней давности переносить на современность!  Что было, то было... быльем поросло.

да, примем как есть. Глядишь и исчезнут сами как-нибудь... были такие традиции. И вот в этой сказке они тоже есть.
Цитата облачко ()
А старуха-то куда делась, давно ее шипения не слышно?

Старуху казнили за ненадлежащие исполнение, так сказать.
Её, Агугу, конюха, стажу... и это то, что знаем мы. Айола спасла Берена и "воинов", что были в казарме, по сути детей.
Спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 05.11.2015, 14:16 | Сообщение # 369
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Alex9140,
Здравствуй lovi06032
Цитата Alex9140 ()
девочки, спасибо за новую главу!

Пожалуйста lovi06032
Цитата Alex9140 ()
очень нравится наблюдать за изменениями в Царице - общение с мужем стало свободнее, проявилось чувство юмора, закончились (надеюсь навсегда) поклоны при приветствии наедине.

Наедине - навсегда. На людях останется. Тут уж ничего не поделаешь, но я бы не стала так уж придавать этому значение... Главное ведь, что наедине они уже обходятся без церемоний. Ой, как бы скоро наша девочка не начала с ноги в покои царские заходить
Цитата Alex9140 ()
и наконец случилось чудо - Айола беременна!)

Да, это самое приятно. И это очень важно и нужно.
Цитата Alex9140 ()
на фоне этого события поддержка Горотеона неоценима - успокоил перед походом в Храм, помог прийти в себя после, предпочел ее общество и заботы о ней развлечениям с наложницами.

Учитывая насколько она нуждается в поддержке его помощь трудно переоценить...
А её поход в Храм ведь и для Горотеона огромный стресс, жрица редко ошибается, практически никогда, а ведь ему уже предсказывали смерть одной жены. Так что, конечно, ему мягко говоря не до наложниц в этой ситуации. Может же он забыть хотя бы на день, что Царь и стать просто мужчиной.
Цитата Alex9140 ()
как я понимаю, Айола теперь будет настаивать на встречах мужа с ними...

Напомнит, но думаю ему и без неё напомнят.
Цитата Alex9140 ()
в Храме девочка снова проявила себя Истинной Королевой, не пойдя по простому пути, чего от нее явно не ожидали, ну и каааапельку поспорив с Жрицей. зато теперь думаю всадники за свою Царицу пойдут и в огонь, и в воду, и не потому, что так надо.

А им не надо идти за Царицей. Они ей ничем не обязаны, пока нет мятежа. Они всадники Царя и только Царя. Ни одна Царица за всю историю не имела своих всадников и не имела влияния на царских. И кстати, сам Царь тоже не может приказывать им в этом отношении. Они сами решают. И похоже их предпочтения очевидны))
Цитата Alex9140 ()
я уверена, когда в такой же ситуации оказалась Ирима, она и не раздумывала над выбором животного - коза это просто и логично (хотя был ли тогда бычок?).

Учитывая её судьбу, честно сказать, я не знаю, был ли там бычок.
Цитата Alex9140 ()
очень хочется посмотреть на будущего наследника, похожего на большого и грозного отца с глазами матери)

Наследника увидим, не в возрасте отца, но уже довольно взрослого fund02016
Спасибо за комментарий lovi06032
 
Хилма
Хилма Дата: Четверг, 05.11.2015, 22:37 | Сообщение # 370
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Только Царь, да гарэм на языке!
Безобразие!
Война у порога, а мы не готовы.
А вы что, не знаете, что в однобортных мундирах сейчас уже никто не воюет?

А почему, кстати, они сами себя называют "Дальние Земли"? Для самих себя они же не дальние, а здешние, тутошние.


Сообщение отредактировал Хилма - Четверг, 05.11.2015, 22:39
 
TUTIK
TUTIK Дата: Пятница, 06.11.2015, 05:07 | Сообщение # 371
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Спасибо за продолжение. Царица ждет наследника - это радостная весть. И самое удивительное  в том что царь и царица любят.
 
Alex9140
Alex9140 Дата: Пятница, 06.11.2015, 11:45 | Сообщение # 372
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Ой, как бы скоро наша девочка не начала с ноги в покои царские заходить
с удовольствием посмотрела бы на это)))
тем более думаю прихоти ради Айола так бы не поступила.
Цитата lonalona ()
А её поход в Храм ведь и для Горотеона огромный стресс, жрица редко ошибается, практически никогда, а ведь ему уже предсказывали смерть одной жены. Так что, конечно, ему мягко говоря не до наложниц в этой ситуации. Может же он забыть хотя бы на день, что Царь и стать просто мужчиной.
может конечно, но - будь на месте Горотеона другой человек, ему могло быть достаточно узнать предсказание о наследнике, а потом Царь со спокойной душой отправился бы заниматься своими царскими приятностями и делами.
Цитата lonalona ()
А им не надо идти за Царицей. Они ей ничем не обязаны, пока нет мятежа.
конечно я не имею ввиду, что у Царицы будут свои всадники, речь именно о возможной опасности.
охранять тоже по-разному можно - одни охранники до казарм проводили. ведь тоже охраняли...
Цитата lonalona ()
И похоже их предпочтения очевидны))
вот-вот!)
Цитата lonalona ()
Наследника увидим, не в возрасте отца, но уже довольно взрослого
думаю у наших героев симпотяшка получится, генофонд сильный)))
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 06.11.2015, 16:38 | Сообщение # 373
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Хилма
Здравствуйте.
Цитата Хилма ()
Только Царь, да гарэм на языке!
Безобразие!

В давние времена на востоке, гарем хоронили вместе с султаном. Законы были жестокие, но действенные. Все жили долго.(с)
Цитата Хилма ()
Война у порога, а мы не готовы.
А вы что, не знаете, что в однобортных мундирах сейчас уже никто не воюет?

Из Мюнхаузена, господа, воду лить не будем! Он нам дорог просто как Карл, Фридрих, Иероним, а уж пьёт его лошадь, или не пьёт — это нас не касается. fund02002
Цитата Хилма ()
А почему, кстати, они сами себя называют "Дальние Земли"? Для самих себя они же не дальние, а здешние, тутошние.

Варвары girl_wacko
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 06.11.2015, 16:39 | Сообщение # 374
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
TUTIK
Здравствуйте.
Цитата TUTIK ()
Спасибо за продолжение. Царица ждет наследника - это радостная весть. И самое удивительное  в том что царь и царица любят.

да, пожалуй самое удивительное, что любят, но и наследник тоже, довольно радостная новость.
Спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 06.11.2015, 16:42 | Сообщение # 375
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Alex9140 ()
с удовольствием посмотрела бы на это)))
тем более думаю прихоти ради Айола так бы не поступила.

Посмотрим fund02016
Цитата Alex9140 ()
может конечно, но - будь на месте Горотеона другой человек

Именно поэтому Горотеон таков, каков он есть. JC_flirt
Цитата Alex9140 ()
конечно я не имею ввиду, что у Царицы будут свои всадники, речь именно о возможной опасности.

А может еще и будут всадники, чем не шутит Главная богиня... Но я бы не стала так уж надеяться.
 
голубь
голубь Дата: Пятница, 06.11.2015, 23:24 | Сообщение # 376
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Наташа, Оксана, привет. 1_012
Айола не ищет лёгких путей, вместо козы бычка завалила. Горотеон был удивлен этому, но ему явно понравилось.
Предсказание очень даже хорошее, вообще можно было обойтись и без него, сюрприз бы был :fund02002:, но если у них так принято, почему нет. Обрадовало всёж, что детишек не один, а трое будет, и все под стать родителям. Только вот судьбу свою Айола так и не узнала, но порадовалась, безусловно, за мужа и детей своих, а так же, несмотря на ревность свою, приняла к сведению, что нельзя царю без гарема. Он всё это время, проведённое с Айолой, как бы не особо и страдал от его отсутствия, но царю положено его иметь, он и будет его иметь fund02002 , несмотря на любовь к жене.
Спасибо за новую главу. lovi06032


[/url]
 
Хилма
Хилма Дата: Суббота, 07.11.2015, 00:11 | Сообщение # 377
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Варвары

Очень... ....   объёмно... 
Весьма цивилизованные варвары...  - Оксиморон?! Не находите?

Варвары о птичьих инфекциях знают?  Они в 20-м веке открыты. Не птицы,  инфекции.
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Суббота, 07.11.2015, 07:25 | Сообщение # 378
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Хилма, действие "Шёлка" происходит в другом мире, в другом времени. И среди жанров указаны фэнтези и сказка. Так что автор имеет полное право совмещать несовместимое, сочетать варварские обряды и законы с образованностью Царя и бытовыми благами цивилизации.
Не нужно сравнивать с Земными реалиями и летоисчислением. Возможно у них там вообще 225 век. И всякие инфекции уже открыты, потом забыты, снова открыты и так раз пять.
Здесь может быть всё, что угодно, абсолютно всё, на что хватит полёта фантазии автора. Это сказка.
Цитата Хилма ()
А почему, кстати, они сами себя называют "Дальние Земли"? Для самих себя они же не дальние, а здешние, тутошние.
Предлагаю такой вариант.
Поскольку природа "Дальних земель" очень сурова, то когда-то они были незаселены, или малозаселены первобытными племенами, как у нас - Крайний север или Сибирь. "Дальними землями" эту страну называли и называют жители Линариума и жители других стран. И, возможно, в какой-то момент климат смягчился, стал более пригодным для жилья, и в поисках нового места для проживания туда пришла более развитая и многочисленная нация и либо истребила местных жителей, либо те просто растворились среди пришельцев. А те, постепенно, сами стали уже коренными жителями, но по инерции продолжали называть свою страну "Дальние земли", поскольку это давно стало именем собственным.


 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 07.11.2015, 07:31 | Сообщение # 379
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Хилма ()
Весьма цивилизованные варвары...  - Оксиморон?! Не находите?

Варвары о птичьих инфекциях знают?  Они в 20-м веке открыты. Не птицы,  инфекции.


Весьма...
y.pestis была открыта лишь в конце 19 века, что не помешало трети населению Европы умереть в 14 веке. А так же заметить, что резервуарами возбудителя инфекции являются грызуны. Или попросту "крысы несут чуму"..
helicobacter pylori была открыта аж в 21 веке, это не значит, что до этого люди не болели гастритом, не диагностировали его и никак не лечили.

Традиции иных стран и народностей в 21 веке т.е. буквально сейчас, обремененных такими благами, как канализация, воздушные и морские пути и даже интернет (а кое где и оружие массового поражения) могут вызывать отторжение и острое неприятие и иначе, как оксюрмоном, с точки зрения европейца, назвать нельзя.
Но это не значит, что этих явлений нет.
И это в наше время, в нашем мире, что уж говорить про "некий мир и некое время" Если вы обратили внимание, то действие сказки происходит не на Земле, не в каком-то определенном времени, потому что для этого автору бы пришлось не придумывать богиню, а опираться на культурологию и строить повествование исходя из исторических реалий.
Чего мне крайне не хотелось, по причине природной лени и явного не интереса к подобной канве в данном виде литературы, к тому же я убеждена, что ничего бы у меня не получилось.
Если вам хочется почитать, что-нибудь действительно историческое, опирающееся на достоверные источники и пера грамотного автора, могу порекомендовать Лиона Фейхтвангера "Еврей Зюс" - это попроще или "Иудейская война" Иосифа Флавия, или, в конце концов, не станем обходить стороной любовную линию, Генрика Синкевича "Камо Грядеши".

Интересно почему местные называют свою страну Дальние Земли, тогда как для них они определенно ближние, тутошние или здешние? Потому что Дальние Земли - имя собственное, о чем вполне красноречиво указывают заглавные буквы вначале слов, а следовательно, как имя собственное оно не может меняться в зависимости от обстоятельств.

И я интересуюсь, просто на всякий случай, вас не смущает, что коренные жители страны Линариум с очевидно греческими именами блондины? А название страны у них латинское? Странно... не находите?


Сообщение отредактировал lonalona - Суббота, 07.11.2015, 08:23
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Суббота, 07.11.2015, 08:03 | Сообщение # 380
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Надо же, жрица какая ясновидящая! Одно успокаивает, что наша царица, будет жива и здорова! Да ещё наследников родит! По всей видимости, там у них, принести в жертву бычка, большая радость, раз так был горд сам царь! И народ, полюбил свою царицу! Одно смущает...-гарем! Царь сам не хочет его, ему хочется быть побольше с царицей! Что за устои, почему он должен кому то, показывать свою мужскую силу? Может можно, как то переделать их законы? Это ведь сказка, а в сказках, обязательно, должны случаться чудеса! Очень буду ждать продолжение! Спасибо и удачи!!!  good
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Младшая дочь Короля (Недобрая сказка. Закончена. 18+)
Поиск: