Младшая дочь Короля - Страница 20 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Младшая дочь Короля (Недобрая сказка. Закончена. 18+)
Младшая дочь Короля
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 26.09.2015, 12:50 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


 Аня









 Оксана

 Оксана


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 07.03.2017, 23:00
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 07.11.2015, 08:20 | Сообщение # 381
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ЕЛЕНА123
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Привет!

Здравствуйте lovi06032
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Надо же, жрица какая ясновидящая! Одно успокаивает, что наша царица, будет жива и здорова! Да ещё наследников родит!

Жрица действительно ясновидящая и она не последний человек в государстве... так что будем почтительны с этой старухой, тем более, скажу заранее, никакого вреда она не несёт, тааак, испугать только может и то, внешним видом.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
о всей видимости, там у них, принести в жертву бычка, большая радость, раз так был горд сам царь! И народ, полюбил свою царицу!

Видимо да. И радость и редкость. А как иначе, я вот с трудом себе представляю дев, которые стройными рядами отправляются в храм резать бычков...бррр
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Одно смущает...-гарем! Царь сам не хочет его, ему хочется быть побольше с царицей! Что за устои, почему он должен кому то, показывать свою мужскую силу?

Уж какие есть устои -такие есть. Должен в первую очередь войску, да в общем-то и не должен, я так думаю. Может и разогнать, но только воины могут не понять или понять по своему, в соотв со своим воспитанием. И не пойти за Царём на войну. Здесь никто не может указывать воинам... даже главнокомандующий. Им нужен стимул, понятная мотивация и некая гарантия победы.
Наследник - гарантия спокойствия, мира во всех Дальних Землях.
А наложницы - гарантия того, что Царь сильный, а значит с ним не пропадёшь, а войну выиграешь. Можно пойти и повоевать.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Может можно, как то переделать их законы? Это ведь сказка, а в сказках, обязательно, должны случаться чудеса!

Нет, законы переделываться не будут.
Но я уже не один раз говорила, что мы не знаем все законы JC_flirt Я бы не исключала чудо...
Но не сразу fund02016
Спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 07.11.2015, 12:16 | Сообщение # 382
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
голубь,
Татьяна :lovi06032:
Цитата голубь ()
Наташа, Оксана, привет.

Привет :1_012:
Цитата голубь ()
Айола не ищет лёгких путей, вместо козы бычка завалила. Горотеон был удивлен этому, но ему явно понравилось.

Ну, Царица она или нет, в конце-концов. Путь соответствует. Козу любая крестьянка может завалить...
Ага, понравилось, но я б на его месте с женой не больно теперь спорил, таки у бычка-то явно шея больше :fund02002:
Цитата голубь ()
Предсказание очень даже хорошее, вообще можно было обойтись и без него, сюрприз бы был

Да, это знатный спойлер. Согласна. Однако, если судьба самой Айолы в общем-то неизвестна и муж её постоянно путает нити, а автор вообще злыдня я бы поделила знания на десять...
Сюрпризы еще будут, я надеюсь..
Цитата голубь ()
Обрадовало всёж, что детишек не один, а трое будет, и все под стать родителям

Учитывая их уровень контрацепции очень странно, что только три... так-то.
Цитата голубь ()
Только вот судьбу свою Айола так и не узнала, но порадовалась, безусловно, за мужа и детей своих, а так же, несмотря на ревность свою, приняла к сведению, что нельзя царю без гарема

Она и без этого про наложниц знала, но видимо жрица посчитала нужным напомнить,а ревновать толком Айола еще и не начинала girl_wacko НЕ до этого ей было. Грамота, лошадка, Царь... Может жрица на будущее сказала?
Цитата голубь ()
но царю положено его иметь, он и будет его иметь

Да. Да girl_blush2 Регулярно :giri05003:
Спасибо за комментарий. :lovi06032:
Прости пожалуйста, сразу не ответила, почему-то пропустилось... girl_blush2


Сообщение отредактировал lonalona - Суббота, 07.11.2015, 12:30
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Суббота, 07.11.2015, 12:21 | Сообщение # 383
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
а автор вообще злыдня
    

Цитата lonalona ()
Учитывая их уровень контрацепции очень странно, что только три...
Если честно, меня это тоже удивило. Сильно...
Прикрепления: 4672484.gif (4.4 Kb) · 0418524.gif (5.7 Kb)


 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 07.11.2015, 12:35 | Сообщение # 384
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Если честно, меня это тоже удивило. Сильно...

Эм... там выше одна умная девушка хорошо сказала...
Цитата
Здесь может быть всё, что угодно, абсолютно всё, на что хватит полёта фантазии автора. Это сказка.

Как тебе такое объяснение? giri05003
И что мешает Царю "запутать" нить судьбы еще на пару ребятишек, но я, конечно, как автор, решительно против fund02002


Сообщение отредактировал lonalona - Суббота, 07.11.2015, 12:36
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Суббота, 07.11.2015, 12:55 | Сообщение # 385
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
И что мешает Царю "запутать" нить судьбы еще на пару ребятишек, но я, конечно, как автор, решительно против
А я, как читатель, очень даже ЗА! Если мы чего-то не прочли в книге, это ещё не значит, что этого не произошло после её окончания. Книга заканчивается, жизнь продолжается.
Так что я им ещё намечтаю:


 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 07.11.2015, 13:14 | Сообщение # 386
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Так что я им ещё намечтаю:

aleksey_01
Нууууууууууу, учитывая, что это всё же "некий мир"... может у них многоплодная беременность после трёх родов не так уж и скажется на здоровье и внешнем виде Айолы... к тому же она Истинная Королева, все дела, но чур без меня girl_hide
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 20:37 | Сообщение # 387
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
одна мудрая преподавательница, которой я взахлеб доказывала несправедливость одно автора по отношению к герою,  напомнила старую истину:" Когда идет дождь - мы не штопаем небо, а берем зонтик, если выходим на улицу"..
 ну ...гарем...так положено..в Дальних землях...
 где найти ему "зонтик"? не знаю...автор придумала, но не скажет до поры до времени...
 я как старая ворона продолжаю каркать...
 помню о змеях, помню, что их используют, помню, что подарены Айоле...
 она же не может казнить всадников - они ей не принадлежат...неужели  нас ждут еще сцены ревности "от гарема" и разборки "от Царицы"?
 никто ведь не обещал пасторали для царской семьи... только военные страдания...
только ночью они будут истинные..как и все мы, впрочем...
днем цари, ночью - муж и жена...

сколько им будет даровано этих ночей при такой насыщенной общественной жизни?
 обещано на трех детей...
 а пока они спят...
эта ночь их...

 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 10.11.2015, 16:02 | Сообщение # 388
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лёка, хорошая моя, я обязательно с тобой поболтаю, чуть позже... girl_blush2
Мне очень стыдно, что я хронически ничего не успеваю, но приходится делать выбор не в пользу интернета...
Это нехорошо...
Но...
Я тебя сильно ЛЮ. И твои визуалицации просто невероятны... ведь и для Шелковый сказки ты нашла нечто абсолютно особенное...
lovi06015 lovi06015 lovi06015
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 10.11.2015, 16:03 | Сообщение # 389
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Девушки, глава добавлена.
К ночи, я как порядочный автор вышлю всем оповещения... girl_blush2
Простите меня нерадивую... girl_blush2
 
Alex9140
Alex9140 Дата: Вторник, 10.11.2015, 19:16 | Сообщение # 390
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Ната, Ксюша, спасибо за новую главу!
читала и плакала...
довел Горотеон Царицу свою - только она забеременела, так сразу стала не нужна (нет, конечно я понимаю, что и нужна, и горячо любима, но что в такой ситуации может думать женщина?! да еще и гормоны). боится причинить ей вред? или думает, что интим Айоле теперь не особо интересен?

"Ведь ты же сильный муж, и ласк твоих должно хватать на всех, никто не должен быть обижен, так почему обижена жена твоя, словно она самая никудышная наложница?"

"Младшая дочь Короля стояла очень близко к мужу своего Горотеону и не смела, впервые за продолжительное время, поднять на него глаза. Не от страха, от стыда."

конечно стыдно выпрашивать жене внимание своего мужа.
в этой главе наша Царица снова проявила силу своего характера, а вот отношение к Горотеону сейчас толком сформулировать не могу - вроде и в любви признается, но на деле это не особо проявляется.
как предположение - может он считал, что Царица с ним общается и проводит время потому, что надо, а не потому, что хочет? а теперь вроде наследник зачат, зачем девочку напрягать?
других мыслей нема...
 
ame-warashi
ame-warashi Дата: Вторник, 10.11.2015, 23:01 | Сообщение # 391
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Какой-то странный образ главной героини у Вас получается, уважаемый автор!
Казалось бы, выросла она и воспитывалась совершенно по другим законам, прямо противоположным, и вместо того, чтобы бороться за свое женское счастье, пытаться изменить эти законы, она стала инертной амебой. Самое главное все помнит, ничего не забыла:

Цитата
- Слабый духом муж живёт с одной женой, Царица.
- Похотливый простолюдин живёт со многими, и мой брат, когда опивается вином и проводит ночи со служанками, но это хотя бы не восхваляется!!
- Так учили тебя?
- Так у нас принято, и я не могу по-другому, мой господин!

И буквально через несколько минут, она уже забыла о чем ее учили и согласна на все, лишь бы иногда, изредка, получать какую-то подачку от собственного мужа.

Цитата
Ведь ты же сильный муж, и ласк твоих должно хватать на всех, никто не должен быть обижен, так почему обижена жена твоя, словно она самая никудышная наложница? Это заставляет сердце моё болезненно сжиматься. Возможно, будь ты ласков со  мной, как подобает мужу с женой своей, не шипели бы в сердце моём ползучие гады, не пускали бы яд по венам моим…

Совершенно неинтересный образ главной героини. У наложниц и то чувства собственного достоинства больше, чем у этой мнимой, на мой взгляд, "истинной царицы"!

А про главного героя, я вообще молчу..!

Я понимаю, что Вы пишете про времена, так скажем, далеко... минувших лет, но писать о таких посредственностях... неужели Вам самой интересно?!


Сообщение отредактировал ame-warashi - Вторник, 10.11.2015, 23:24
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 10.11.2015, 23:18 | Сообщение # 392
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лёка8523
Лёка lovi06032
Цитата Лёка8523 ()
" Когда идет дождь - мы не штопаем небо, а берем зонтик, если выходим на улицу"..

Первый раз слышу, спасибо. Очень... в тему.
Цитата Лёка8523 ()
 ну ...гарем...так положено..в Дальних землях...

Что есть, никуда не денется.
Цитата Лёка8523 ()
где найти ему "зонтик"? не знаю...автор придумала, но не скажет до поры до времени...

Зонтик? Нууууууу........ не скажу ведь, ты права. Так ведь совсем не факт, что я этот гарем не оставлю и до самого финала. Канон не всегда канонический. Царицы не всегда у власти. Цари не всегда бросают шубы к ногам женам, всё чаще принцессам...
Цитата Лёка8523 ()
я как старая ворона продолжаю каркать...
 помню о змеях, помню, что их используют, помню, что подарены Айоле...

Используют. По прямому назначению. Айола.
Цитата Лёка8523 ()
 она же не может казнить всадников - они ей не принадлежат...неужели  нас ждут еще сцены ревности "от гарема" и разборки "от Царицы"?

Нет, Айола не станет применять против наложниц это оружие. И собственно... а чем она отличается от наложницы. Её посадили в ландо и отправили к черту на рога... в уплату, в угоду, по соображениям. Ей есть, что делить с наложницами, нету в этом смысла.
Цитата Лёка8523 ()
днем цари, ночью - муж и жена...

Лёка, ты который раз приносишь.. это один художник? Очень атмосферно. И фактурно.
Цитата Лёка8523 ()
сколько им будет даровано этих ночей при такой насыщенной общественной жизни?
 обещано на трех детей...

Эм. две, как минимум...
А впереди война, так что..
Спасибо дорогая моя за визуализацию, уже писала и не раз, но лишним ведь не будет. Спасибо lovi06015 lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 10.11.2015, 23:26 | Сообщение # 393
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Alex9140
Здравствуй lovi06032
Цитата Alex9140 ()
Ната, Ксюша, спасибо за новую главу!

Пожалуйста от нас lovi06032
Цитата Alex9140 ()
довел Горотеон Царицу свою - только она забеременела, так сразу стала не нужна (нет, конечно я понимаю, что и нужна, и горячо любима, но что в такой ситуации может думать женщина?! да еще и гормоны). боится причинить ей вред? или думает, что интим Айоле теперь не особо интересен?

Я бы так объяснила его мотивы (скажу сразу, лично я нахожу их сомнительными)
Он сродни наркоману, который может открыть пакетик с зельем, может понюхать, может даже лизнуть и распределить по рецепторам, но на это всё. Так что ему легче "переболеть"
Об Айоле он не думает в это время, увы и ах. Он с ней гуляет, как-то общается, но то, что этого откровенно, отчаянно мало - ему может в голову не приходило.
Цитата Alex9140 ()
"Ведь ты же сильный муж, и ласк твоих должно хватать на всех, никто не должен быть обижен, так почему обижена жена твоя, словно она самая никудышная наложница?"

"Младшая дочь Короля стояла очень близко к мужу своего Горотеону и не смела, впервые за продолжительное время, поднять на него глаза. Не от страха, от стыда."

Отвратительная ситуация! И ведь выбраться из неё почти невозможно, всю жизнь так прожить....брр...
Цитата Alex9140 ()
конечно стыдно выпрашивать жене внимание своего мужа.

Очень стыдно. Но она хотя бы высказалась, это уже хорошо, она сказала, может он подумает теперь.
Цитата Alex9140 ()
в этой главе наша Царица снова проявила силу своего характера, а вот отношение к Горотеону сейчас толком сформулировать не могу - вроде и в любви признается, но на деле это не особо проявляется.

Может он просто не сталкивался с подобной ситуацией, а может просто не понял чего-то... на деле... у него много дел на самом деле и одно из них связано напрямую с его женой и это не ублажение духа и тела, как оказалось.
Цитата Alex9140 ()
других мыслей нема...

Надеюсь я немного объяснила мотива Царя, хотя даже мне они кажутся сомнительными girl_blush2
Спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 10.11.2015, 23:37 | Сообщение # 394
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ame-warashi,
Здравствуйте
Цитата ame-warashi ()
Какой-то странный образ главной героини у Вас получается, уважаемый автор!

Какой есть, всё уже написано, в том виде, в котором выкладывается. меняться ничего не будет.
Цитата ame-warashi ()
Казалось бы, выросла она и воспитывалась совершенно по другим законам, прямо противоположным, и вместо того, чтобы бороться за свое женское счастье, пытаться изменить эти законы, она стала инертной амебой.

Эм... вероятно, не у всех есть склонность к самоубийству, я так полагаю.
Вероятно, не из всех женщин получаются Розы Люксенбург и даже более того, не всем они близки, не так ли?
К тому же, некоторые за здравый смысл и понимают, что даже у Дон Кихота не слишком получалось бороться в ветряными мельницами, ибо мартышкин труд интересен, но бессмыслен.
Может ей просто не улыбается пойти на дыбу в обнимку с манифестами и воззваниями.
И если уж совсем откровенно, то девушку воспитывали в первую очередь законопослушной гражданкой, даже если закон гласит носить портки поверх платьев.  :fund02002:
Цитата ame-warashi ()
Совершенно неинтересный образ главной героини. У наложниц и то чувства собственного достоинства больше, чем у этой мнимой, на мой взгляд, "истинной царицы"!

А вы, простите, за праздное любопытство, прочитали все десять глав, что бы сообщить, что образ получается неинтересный?
Знаете, я искренне завидую вашему терпению и свободному времени   :fund02002:
Цитата
А про главного героя, я вообще молчу..!

Да, да. Ужасный тип сомнительной наружности :girl_wacko:
Цитата ame-warashi ()
Я понимаю, что Вы пишете про времена, так скажем, далеко... минувших лет, но писать о таких посредственностях... неужели Вам самой интересно?!

Вот видите, вам же, как оказалось интересно читать о посредственностях, аж фигову тучу листов, вы даже не поленились прийти и сообщить об этом, почему мне должно быть неинтересно писать о них? :fund02002:
Спасибо за комментарий.

зы. это не времена далеко минувших дней, думаю любому человеку, даже посредственно, на уровне 9го класса, знакомому с историей ясно, что такого смешения культов и традиций история не знала.


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 11.11.2015, 01:32
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 10.11.2015, 23:46 | Сообщение # 395
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, спасибо за главу!  lovi06032 Оксана, спасибо за редактуру!  :lovi06032:

Не слишком страдающим выглядел Горотеон, когда перед ним извивалась наложница. Не слишком. И вовсе не страждущим воды. Глоток воды. А вспоминал ли он про ту воду? Долг и обязанность выполнил. Теперь можно и расслабиться. Раньше он совмещал и воду и все остальное. Понятно у Айолы гормоны шалят и играют. А у него что? Она лишена внимания и ласки, которые вправе ждать от мужа. Странная его отстраненность и обособленность. Беременность, если она желанная и так долго жданная, должна сблизить и объединить. А здесь совсем обратная реакция. Похоже, что муж занят только собой и своими утехами. И совершенно вправе требование Айолы. И совершенно естественны ее угрозы. Ему тоже полезно посмотреть на то, как далеко она может зайти. И почему о визите брата она должна узнавать от рабынь? Опять Горотеон накосячил. Закон не запрещает, так он сам придумал преграду. Ему бы больше думать о жене и об ее настроении, что так важно при беременности. И меньше о том, как ублажать свой гарем. Из этих наложниц большего уже ничего не получится. И достоинство hang1 их только в том, чтобы получать золото и драгоценности за свои услуги и бороться за внимание Царя.  
А Айоле, надеюсь, суждено стать следующей правящей Царицей. И все для этого у нее есть. И ум и смелость, и достоинство, и справедливость. И твердая рука и горячее сердце. 
"и никто не указ тебе, даже муж твой". Хорошо, что он исправился dance4  и понял это.   

Спасибо большое за главу и редактуру!   lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
Alex9140
Alex9140 Дата: Вторник, 10.11.2015, 23:59 | Сообщение # 396
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Он сродни наркоману, который может открыть пакетик с зельем, может понюхать, может даже лизнуть и распределить по рецепторам, но на это всё. Так что ему легче "переболеть"
Нат, как я понимаю - переболеть сейчас и потом больше ею не болеть?
не поздно ли задумался?
ведь интима потом им не избежать...
эгоист, блин. а девочка тут чувствами воспылала.
и снова - на сколько сильна Айола. сильнее своего Царя
 
Alex9140
Alex9140 Дата: Среда, 11.11.2015, 00:12 | Сообщение # 397
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Наталь, прочитала коммент ame-warashi и обрадовалась!
как правило все отзывы няшные или "спасибо"шные (это же скучно), а тут исключение fund02002
эмоции, позитивные или негативные - явное выражение интереса к прочитанному)))
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 11.11.2015, 00:26 | Сообщение # 398
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса,
Света :lovi06032:
Цитата Алиса ()
Наташа, спасибо за главу!  Оксана, спасибо за редактуру!  :lovi06032:

Пожалуйста. Мы рады, что ты читаешь.
И с победой тебя, с самой что ни на есть заслуженной!
Цитата Алиса ()
Не слишком страдающим выглядел Горотеон, когда перед ним извивалась наложница. Не слишком. И вовсе не страждущим воды. Глоток воды.

Ну, я бы сказала, что он выглядел скорей отстраненным, чем страдающим или заинтересованным. Лежит себе, рядом девка пляшет, согласись было бы странно, если бы здоровый мужчина (не юноша) страдал в этой ситуации. Но мне бы хотелось этого, чего уж скрывать... :giri05003:
Цитата Алиса ()
А вспоминал ли он про ту воду? Долг и обязанность выполнил. Теперь можно и расслабиться. Раньше он совмещал и воду и все остальное.

А тут не смог girl_wacko Но у него много долгов и обязанностей, может не обо всех знает Царица? Но верно, расслабился он сверх меры, что совсем не комильфо.
Цитата Алиса ()
Понятно у Айолы гормоны шалят и играют. А у него что? Она лишена внимания и ласки, которые вправе ждать от мужа.

Еще как вправе, вот даже спорить не буду и законами левыми прикрываться, мол кто-то повелел...нет, он мог уделять ей внимание. Конечно, он уделял, вон прогулки-то продолжаются. О здоровье он печется, о физических нагрузках посильных, о законах продолжает рассказывать... уж, наверное, не упала корона-то если бы приласкал немножечко...
Два ему! с занесением в личное дело! :fund02016:
Цитата Алиса ()
Странная его отстраненность и обособленность. Беременность, если она желанная и так долго жданная, должна сблизить и объединить.

Видимо всё же "мужи не должны вмешиваться в дела жён" Жрица предсказала, что всё будет хорошо... Формально Айола сыта, под присмотром, на свежем воздухе бывает, книжки читает. Всё же хорошо, другим царицам и не снилось.
Цитата Алиса ()
А здесь совсем обратная реакция. Похоже, что муж занят только собой и своими утехами.

Он много чем занят, но в утехах себе не отказывает, но я честно говорила - не станет отказываться от наложниц girl_blush2 Помимо закона есть еще воспитание и самосознание, я так думаю.
Попьют эти девки нам еще кровь...
Цитата Алиса ()
И совершенно вправе требование Айолы. И совершенно естественны ее угрозы. Ему тоже полезно посмотреть на то, как далеко она может зайти.

Он сделал нужные для себя выводы. А ведь она действительно могла убить наложницу.
Какой скандал в датском королевстве fund02002 :girl_wacko:
Цитата Алиса ()
И почему о визите брата она должна узнавать от рабынь? Опять Горотеон накосячил

Света, но согласись, сейчас косяки поменьше стали... без членовредительства обходится. Это я пытаюсь его защищать, понимаю, что получается плохо, но я не от души стараюсь, по правде если.
Цитата Алиса ()
Ему бы больше думать о жене и об ее настроении, что так важно при беременности. И меньше о том, как ублажать свой гарем.

А вот сейчас ему чертовски важно, "ублажить свой гарем" Ему прям необходимы слухи, разговоры, мнение электората о том, что Царь - сильный муж. Наследника он считай дал, осталось поддерживать молву о "силе"... Если бы он при этом не забывал о юной беременной жене. Верней не игнорировал её так откровенно, то был бы и вовсе молодец.
Цитата Алиса ()
А Айоле, надеюсь, суждено стать следующей правящей Царицей. И все для этого у нее есть. И ум и смелость, и достоинство, и справедливость. И твердая рука и горячее сердце.

Думаешь? У неё всё для этого есть, ты права, хоть она и не видит этого. Но ты посмотри, Царь-то, как-то не торопится даже в личном раздвигать её границы, а тут Правящей Царицей...
Не думаю, что он настолько влюблён, если честно. Верней он-то влюблён, но голову не теряет, хоть потоп, как говорится.
Цитата Алиса ()
"и никто не указ тебе, даже муж твой". Хорошо, что он исправился  и понял это.
   
Отлично! :dance4:
Надолго ли :girl_wacko:
Он через главу исправляется, мне иногда охота ножик к его горлу приставить.. :girl_wacko:
А Айоле он не был указом, в целом-то, довольно давно. И интуитивно она это знает, иначе бы не ворвалась так в его покои.
Спасибо за комментарий, Света.
И не могу отказать себе в удовольствии поздравить тебя с осенним первым местом :lovi06015:
Я открыла для себя букеты из овощей и фруктов, спешу поделиться этим поистине осенним букетом :JC_flirt:


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 11.11.2015, 01:21
 
Alex9140
Alex9140 Дата: Среда, 11.11.2015, 00:26 | Сообщение # 399
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата ame-warashi ()
Какой-то странный образ главной героини у Вас получается, уважаемый автор!Казалось бы, выросла она и воспитывалась совершенно по другим законам, прямо противоположным, и вместо того, чтобы бороться за свое женское счастье, пытаться изменить эти законы, она стала инертной амебой. Самое главное все помнит
дык жить-то хочется! ну станет Айола жить на новом месте по старым законам, может и до свадьбы не дожила бы...
Цитата ame-warashi ()
Совершенно неинтересный образ главной героини. У наложниц и то чувства собственного достоинства больше, чем у этой мнимой, на мой взгляд, "истинной царицы"!А про главного героя, я вообще молчу..!

Я понимаю, что Вы пишете про времена, так скажем, далеко... минувших лет, но писать о таких посредственностях... неужели Вам самой интересно?!
судя по всему ваше суждение появилось после прочитанного в одной главе - лучше перечитайте все главы полностью, может и мнение сформируется полное, а не частичное (как положительное, так и отрицательное).
об интересе автора - как пример - некоторые девушки гетеро сейчас пишут слэш истории (отношения м+м). тут мои тараканы разводят лапы в непонятках... но ведь у каждого свои тараканы)
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 11.11.2015, 00:50 | Сообщение # 400
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Alex9140 ()
Наталь, прочитала коммент ame-warashi и обрадовалась!

Да кто же против. У меня самой часто эмоции просто прут, кааак приду, кааак скажу, кааак разнесу персонаж, а то и всех. на то и персонаж, что бы косячить, а в конце исправиться, по мере сил :fund02002:
Однако слова, что вот "читаю я уже десятую главу и имею сказать" вызывают во мне зависть :fund02002:
Тут пылятся на полке любимки и нет времени открыть и прочитать.... серьёзно. А кто-то может себе позволить что-то невразумительное для себя читать, зааааавидно :girl_blush2:
Цитата Alex9140 ()
как правило все отзывы няшные или "спасибо"шные (это же скучно), а тут исключение
эмоции, позитивные или негативные - явное выражение интереса к прочитанному))

Так оно и есть, конечно. Порой негативные эмоции даже сильней и интересней. Да и мысли, в общем, верные в комментарии. Но писать рассказы - это всё равно что торговать надеждами - велика опасность не оправдать.
Взять Шёлк. (а таки есть у меня более... кхм...противоречивые штучки)
После первой главы "О, она не будет покорной, она покажет Кузькину маму" - не показала...
Потом "О, сейчас Царюка влюбится и как пойдёт переделывать законы, да порубает богиню эту сомнительную на мелкий фарш" - не переделал... не порубал...
Ну, ладно, вроде жить можно "Когда он уберет наложниц, должен же уже, положение обязывает" - не убирает...
Сколько читателей, столько и предпочтений и ровно столько же представлений об идеальном персонаже. Причем, если с мужскими еще более менее картина понятна, то с женскими разнятся до диаметрально противоположных.
Айола не станет возглавлять восстание и не будет бороться за права женщин, она не революционерка, отнюдь. И кому-то это сильно не нравится, я не спорю и вероятно это скучно кому-то читать. Я же не издаю сию "творение" тысячным тиражом, честное слово. giri05003 И никого не неволю :JC_flirt:
Но зато мне понравилось придумывать эту сказку, именно с такими персонажами и вывести их-таки к своему долго и счастливо :girl_wacko:
Разболталась, простите girl_blush2


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 11.11.2015, 01:23
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Младшая дочь Короля (Недобрая сказка. Закончена. 18+)
Поиск: