Глицерин - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Глицерин (Однажды... в Голливуде возвращается на большой экран)
Глицерин
surveillante
surveillante Дата: Пятница, 28.02.2020, 14:33 | Сообщение # 1
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 352
Статус: Offline






Разрешение на перевод: for author
Перевод: surveillante (Аня)
Бета: Нея (Ира)
Дизайнер: tcv (Таня)

Жанр: angst/romance
Рейтинг: 18+ (M)
Предупреждения: нецензурная лексика, детальное описание эротических сцен
Пейринг: Белла/Эдвард
Дисклеймер: сюжет и герои Twilight © Stephenie Meyer
Статус: оригинал (25 глав) завершен, перевод в процессе
Размещение: только на robsten.ru
Обновления: как появятся силы, настроение и свободное время

Саммари: Глицерин — бесцветная вязкая жидкость без запаха, сладкая на вкус и абсолютно безвредная, если, конечно, не смешать ее с определенными ингредиентами. Когда Белла решает осуществить свою фантазию, Эдвард охотно соглашается. Нет обязательств — нет последствий. Через несколько месяцев пути героев вновь пересекаются... ситуация изменяется. Обретет ли равновесие гремучая смесь любви и страсти или случится взрыв, который уничтожит пару?

От переводчика: freedom_91 (Полина) и tcv (Таня), вам — мои самые теплые слова благодарности и лучи добра за оперативные советы и поддержку. Еще одно спасибо в адрес tcv (Тани) за отличную обложку, сделанную в чрезвычайно сжатые сроки. Моя признательность Homba (Юле) — в свое время она познакомила меня с этой историей. И большущее спасибо-преспасибо Нее (Ире) за то, что поддалась на уговоры и взялась за бетирование еще одного моего перевода.




Сообщение отредактировал surveillante - Суббота, 07.01.2023, 11:05
 
робокашка
робокашка Дата: Суббота, 20.02.2021, 10:18 | Сообщение # 81
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Не повезло Каллену, что Карлайл склерозник  fund02002  Ещё чуть-чуть, трахнулись бы на повторный десерт и гуляй, Эдвард!  Он столько раз жалел себя, что так вкалывает, чтоб уложить девушку, и всё насмарку, сизифов труд! 
А одна из девиц с Мейсеном, возможно, из бывших одноразовых партнёрш. Может и захотеть погреть ручки на такой ситуации. 
А Беллу теперь снова уговаривать придётся  giri05003 
Спасибо за продолжение!


[/url] [/url]
 
surveillante
surveillante Дата: Суббота, 20.02.2021, 10:23 | Сообщение # 82
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата робокашка ()
Не повезло Каллену, что Карлайл склерозник    Ещё чуть-чуть, трахнулись бы на повторный десерт и гуляй, Эдвард!  Он столько раз жалел себя, что так вкалывает, чтоб уложить девушку, и всё насмарку, сизифов труд! А одна из девиц с Мейсеном, возможно, из бывших одноразовых партнёрш. Может и захотеть погреть ручки на такой ситуации. 
А Беллу теперь снова уговаривать придётся   
Спасибо за продолжение!
Всегда пожалуйста! Но вот лично я не уверена, что было бы "гуляй, Эдвард!". Из следующей главы узнаем, как долго ему снова пришлось уговаривать, какие действия предпринять и что из этого вышло  girl_blush2
 
Lady_Diana
Lady_Diana Дата: Суббота, 20.02.2021, 21:22 | Сообщение # 83
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата surveillante ()
В этой истории Карлайл с Эдвардом ровесники: им по двадцать семь.

Если он ещё раз, посмеет так обломать свиданку, то я его и вовсе буду звать «старый хрыч». dance111



 
робокашка
робокашка Дата: Понедельник, 08.03.2021, 23:14 | Сообщение # 84
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
Звездун просто вынудил девушку на конкретные меры. И пусть сама Белла не рассматривает это как сексуальное домогательство, так и есть  JC_flirt Ей он испортил несколько дней на работе и дома, настроение и самочувствие, теперь ещё будет винить её в том, что удовольствия не получил. Да пошёл он... болотом! Он уже давно сидит в своём  эгоцентричном болоте и бесконечно якает и красуется. Так что иди, Маугли, там твоя стая.
Буду надеяться, что Белла  купила своё отрешение от придурка, и отдохнёт душой  giri05003 Понятно, что в идеале этому не бывать, история продолжится их страстями, а по-хорошему - на кой нужна головная боль  - этот Каллен?!  Близкое окружение практически начинает воспринимать Беллу как незаменимую няньку для великовозрастного обалдуя. Чувак как маленький  girl_wacko ручки тянет: хочу-дай-хочу-дай. Тьфу, праааааативный!
Спасибо за продолжение!


[/url] [/url]
 
Lady_Diana
Lady_Diana Дата: Понедельник, 08.03.2021, 23:16 | Сообщение # 85
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Всех девочек, поздравляю с праздником. Спасибо за такой подарок!
В этой главе, оба забыли, что можно вести диалог по-человечески. Они боятся не только сказать что-то друг другу, но и признаться себе. Там вокруг, каждая собака знает, что между ними что-то происходит. Кроме этих двух персон. Пора вывести этих двоих на честный разговор.



 
surveillante
surveillante Дата: Вторник, 09.03.2021, 09:03 | Сообщение # 86
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 352
Статус: Offline
Девочки, с днем весны! Спасибо за такое вдумчивое чтение и мысли  lovi06015 
Со своей стороны тоже хочу порадовать. Вы, наверное, могли видеть в шапке форума, что фик был издан (причем давненько, почти сразу после завершения). Любопытно, что изменения были минимальными: имена там, понятно, какие-то совсем незначительные слова и детали (я сравнила, правда, пока что первую главу). Так вот. Спустя несколько лет, в 2018, автор, уже в реале, написала продолжение истории  dance4 Оно покороче основной: всего 10 глав. И хотя
нам нужно еще эту историю до конца довести, как выяснилось, на этом деле не кончится  girl_blush2
 
Нея
Нея Дата: Вторник, 09.03.2021, 10:20 | Сообщение # 87
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата surveillante ()
Спустя несколько лет, в 2018, автор, уже в реале, написала продолжение истории
Опаньки! giri05003


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
робокашка
робокашка Дата: Вторник, 09.03.2021, 10:30 | Сообщение # 88
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
surveillante, спасибо, порадовала! Уповаем на тебя  fund02002


[/url] [/url]
 
Lady_Diana
Lady_Diana Дата: Вторник, 09.03.2021, 13:34 | Сообщение # 89
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата surveillante ()
И хотя
нам нужно еще эту историю до конца довести, как выяснилось, на этом деле не кончится 

Прекрасные новости!



 
Mima
Mima Дата: Среда, 10.03.2021, 13:37 | Сообщение # 90
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Пока Эдвард не поймет что он хочет, так все и будет. У них два пути либо они будут прятаться друг от друга, либо трахаться как кролики где угодно. Спасибо за главу.



 
Нея
Нея Дата: Четверг, 11.03.2021, 12:34 | Сообщение # 91
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Статус: Offline
Цитата Mima ()
либо трахаться как кролики где угодно
Навряд ли они смогут остановиться, тем более если Белла поедет с Калленом по долгу службы)


Не вешай стиральную доску на лоб - береги стеб!
 
surveillante
surveillante Дата: Пятница, 12.03.2021, 09:29 | Сообщение # 92
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Нея ()
Навряд ли они смогут остановиться, тем более если Белла поедет с Калленом по долгу службы)
Обещаю: они не остановятся       
Цитата
MimaУ них два пути либо они будут прятаться друг от друга, либо трахаться как кролики где угодно.

Тяжело прятаться, если работаешь на одном проекте

Пожалуйста! Спасибо за интерес к истории  lovi06032
 
surveillante
surveillante Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 09:36 | Сообщение # 93
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 352
Статус: Offline
Девочки, мы делаем перерыв в публикации новых глав: в марте и апреле я по обыкновению серьезно загружена на основной работе. Интерес к истории не потерян, и как только появится "окно", я сразу же вернусь к переводу "Глицерина". Ориентируйтесь, пожалуйста, на начало мая  fund02016
 
olgatomas408
olgatomas408 Дата: Суббота, 20.03.2021, 19:19 | Сообщение # 94
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вот блин. А я сижу жду.
 
surveillante
surveillante Дата: Воскресенье, 21.03.2021, 11:23 | Сообщение # 95
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата olgatomas408 ()
Вот блин. А я сижу жду.
Поясню ситуацию. Вот как я строю работу над переводом.  Во-первых, мне так удобнее, во-вторых, это положительно сказывается на качестве переведенного текста, в-третьих, на деле получается быстрее. Мне нравится, когда я могу полноценно отдаться истории, а не выкраивать на нее время. Тогда мне не приходится каждый раз "въезжать" в стилистику автора. Ориентировочная дата на следующую главу появляется, когда в "столе" образуются две-три переведенных главы. Достаточно свободного времени у меня появится не раньше конца апреля — начала мая. Я была бы счастлива не прерываться и продолжать радоваться читателей каждые две недели, но есть работа, да и вообще личная жизнь: семья там и т.п. Спасибо за понимание  lovi06015
 
Lady_Diana
Lady_Diana Дата: Понедельник, 22.03.2021, 18:53 | Сообщение # 96
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: Offline
Цитата surveillante ()
Я была бы счастлива не прерываться и продолжать радоваться читателей каждые две недели, но есть работа, да и вообще личная жизнь: семья там и т.п. Спасибо за понимание 

Работу и дом никто не отменял! Все правильно.
Я дождусь в любом случае romashka



 
surveillante
surveillante Дата: Понедельник, 22.03.2021, 19:14 | Сообщение # 97
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 352
Статус: Offline
Цитата Lady_Diana ()
Я дождусь в любом случае
Спасибо! Я совершенно точно вернусь  lovi06015 и опять сделаю несколько глав
 
olgatomas408
olgatomas408 Дата: Вторник, 23.03.2021, 19:27 | Сообщение # 98
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я без претензий. Сама так сказать уходила в отпуск от сайта(работы было выше крыши). Как раз вернулась когда вышла 8 глава. Прочилала и ждала продолжения. Ну ничего 1,5-2 месяца это немного. Подождем.
 
робокашка
робокашка Дата: Понедельник, 13.12.2021, 20:15 | Сообщение # 99
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 888
Статус: Offline
bounce8


[/url] [/url]
 
surveillante
surveillante Дата: Понедельник, 13.12.2021, 21:47 | Сообщение # 100
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 352
Статус: Offline
робокашка, вернусь, вернусь, запланировала перевод на новогодние праздники,ттт!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/В процессе » Рейтинг 18+ » Глицерин (Однажды... в Голливуде возвращается на большой экран)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: