У любви нет прошедшего времени (ЗАВЕРШЕН) - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 12+ » У любви нет прошедшего времени (ЗАВЕРШЕН) (Альтернатива. Если бы Затмение закончилось по-другому.)
У любви нет прошедшего времени (ЗАВЕРШЕН)
MonoLindo
MonoLindo Дата: Суббота, 04.04.2015, 10:10 | Сообщение # 1
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 60
Статус: Offline
У любви нет прошедшего времени


"Все начинается с выбора. И за свой выбор приходится отвечать".

Автор: MonoLindo
Бета: BubrGordo
Обложка: liliyashm

Саммари:   Виктория побеждена, и Вольтури ушли. Попрощавшись с раненым Джейкобом, Белла уехала из Ла-Пуш, намереваясь выполнить условия договора. "Уверена ли ты в своем выборе?" - спросил её Эдвард, всю ночь наблюдавший её слёзы. - Я никогда не видел, чтобы тебе было так больно".  Белла не смогла ответить сразу. Это и был ее выбор.
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Пейринг: классический. Белла/Эдвард, Белла/Джейкоб.
Рейтинг: без ограничений
Жанр: Romance, Hurt/Comfort


Глава первая. "Чудовищная длина".
Глава вторая. "Все, что потеряно".
Глава третья. "И вовсе отлучена".

Глава четвертая. "Всё растеряно".
Глава пятая. "Нет ничего моего".
Глава шестая. Эдвард.
Глава седьмая. "Всё равно не ты".
Глава восьмая. "На краткий миг".
Глава девятая. "Значит, радуй".
Глава десятая. "И на уме".
Глава одиннадцатая. "Когда ты меня отпустишь".
Глава двенадцатая. "Торопливо и горячо".
Глава тринадцатая. 'Лучшего ангела'.
Глава четырнадцатая. "Будет, что вспомнить".
Глава пятнадцатая. "И одно на двоих".
Прикрепления: 9414231.png (692.7 Kb)


Сообщение отредактировал MonoLindo - Вторник, 17.11.2015, 02:40
 
облачко
облачко Дата: Понедельник, 27.04.2015, 10:12 | Сообщение # 41
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за две  новые главы!
Они позитивные, желание и ожидание праздника присутствует у всех. Спасибо Элис за "подсказку" - теперь мы знаем, что у Бена и Анжелы  точно все сложится хорошо. Это не их история, поэтому писать развернутое возмущение о том, как поступил Бен и как его ждала добрая и милая Анжела, не буду. Хорошо все, что хорошо кончается.
 
Белла переполнена опасениями от будущей встречи с людьми, которые надолго выбыли из ее жизни, и это понятно - она сама так долго была вне общения, так  надолго ставила интересы Джейкоба и детей превыше всего, что совсем забыла про себя. Почти ни с кем не общалась, никуда не ходила, все время проводя в Ла-Пуш, а там и джинсы более чем достойный наряд. Эти трогательные поиски одежды на праздник, понимание, что ей так долго было ничего не нужно, поэтому и надеть нечего...  Ну, теперь ей нечего бояться - появление Эдварда укоротит длинные языки, и в любом платье ей будет комфортно. Да и Элис рядом, чтобы пресечь сплетни и злословие в зародыше. Хорошего им всем веселого праздника.
 
Насчет Джейкоба - мне его жаль как человека, имеющего душу и сердце, надеюсь, что и мозги, он ведь тоже надеялся прожить жизнь с Беллой, вырастить детей, а тут такой нежданчик! Понимаю, что и его жизнь полетела вверх тормашками, но он-то как раз и устроится, он только нашел, практически ничего не теряя. Так что, теперь новый дом достанется ему с новой любовью? Несправедливо, на мой взгляд, строили-то с Беллой...  Думаю, для него вполне справедливой расплатой будет мысль о том, что Белла теперь всегда будет с Эдвардом.  Душевная боль даже посильнее физической будет. Расплата за измену, как аукнется, так и откликнется, все справедливо! Да, он не властен над собой, да, это судьба, но все-таки гадливость по отношению к нему остается, ничего не могу с собой поделать. Извините!
 
MagicGES
MagicGES Дата: Понедельник, 27.04.2015, 22:57 | Сообщение # 42
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
MonoLindo, Саша, привет. Спасибо за новые порции этой непростой истории и маячок lovi06032 lovi06032
Все пытаюсь подобрать слова, чтобы точно описать эмоции, которые испытываю при чтении. И все попытки почему-то сводятся к "грустно" и "печально"...
После твоих разъяснений попыталась посмотреть на Джейка с другой стороны, но получилось не очень, осталась при своем субъективном мнении.
Бен и Анжела...Еще одна печальная история cray , но благодаря Элис есть надежда в хорошем ее окончании.
Неугомонная Элис и неожиданный рифмоплет Эммет заставили улыбнуться fund02002
Но главная интрига - что же будет на вечере встречи?
Дорогой автор, пожалейте читателей - не задерживайте новые главки JC_flirt JC_flirt



[/url]
 
marykmv
marykmv Дата: Суббота, 02.05.2015, 18:36 | Сообщение # 43
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Это супер!Становится интересно. Жду продолжения. Спасибо.


 
MonoLindo
MonoLindo Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 05:58 | Сообщение # 44
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 60
Статус: Offline
Друзья, добрый день!
Поздравляю с майскими праздниками! Надеюсь, весна уже добралась до всех!

Спасибо большое всем за комментарии, как здесь, так и под главами!
Как обычно, каждый перечитываю и потом обдумываю, особенно часто в очередях и автобусах!.. 

Приятно, что встреча выпускников показалась многим интересной. Я, признаться, это мероприятие терпеть не могу. Только разве что Эдвард смог бы заставить меня там появиться :)

По поводу Джейкоба - да, я и не пыталась, собственно, изменить ничьего мнения о нем, но немножко защитить его все-таки захотелось! Объективность превыше всего! :)

И избегая обычного многословия, торопливо выкладываю еще две следующие главы. Как обычно, трепещу в ожидании мнений!

И спасибо всем, кто читает эту историю! 
Радостной весны!   lovi06032
 
Ойя
Ойя Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 10:13 | Сообщение # 45
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: Offline
Какая чудесная альтернативная история  good MonoLinndo, спасибо за нее lovi06032  Давненько я не писала комментарии к фф, а тут действительно захотелось  JC_flirt
Сначала я была практически возмущена браком Беллы и Джейка  girl_blush2 уж слишком далеко было такое развитие событий от канонических, потом было страшно жаль Беллу, которая стала жертвой природных особенностей мужа. А уж когда послышался бархатный баритон, отловивший непоседу сына, тут просто от сердца отлегло - все будет идеально  good
Я всегда считала, что Эдвард больше подходящая партия для Беллы и в некотором роде благодарна за волчьи особенности Джейка, касаемые импритинга. Кстати, он не выглядит злодеем. Вина, давящая на него, отчетливо прослеживается в диалогах  JC_flirt Ну так вот, что касается "подходящести" Эдварда - мужчина, угадывающий желания, неизменно является для меня идеальным и не имеющим конкурентов  giri05003
Мне очень понравилось объяснение уходу Эдварда во второй раз, которое сформулировала сама Белла, рассказывая о себе и Джейке. Так невероятно логично и корректно  good
Интересно, Белла не поднимет тему разницы в формальном возрасте? Помнится, раньше ее очень волновало, что по паспорту она может быть старше  Эдварда, а сейчас и внешне она выглядит постарше. 
Очень хорошо описана тревога Беллы по поводу возможного ухода Эдварда без обьяснения. Такой ежедневный ее мандраж и неуверенность  hang1 Реально я сама занервничала  girl_blush2
Сумбурный комментарий  girl_blush2 прочла все залпом и писать призодится не поглавно, а обо всем и сразу. Но хочу еше раз поблагодарить за чудесную историю, которую я, конечно, обязательно прочту до конца  lovi06032
 
marykmv
marykmv Дата: Понедельник, 04.05.2015, 17:08 | Сообщение # 46
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Спасибо за новую главу. Читаю с удовольствием. Для двадцати семи лет Белла очень уж унылая.
Может у неё хоть со второго захода что-то получится. Так хочется, чтобы Эд был счастлив.
Жду продолжения.


 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 09.05.2015, 00:23 | Сообщение # 47
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Саша, спасибо за главы!  lovi06032

Как хорошо, что Эдвард сумел уговорить Беллу пойти на встречу выпускников. Она смогла отвлечься от своих постоянных мыслей и переживаний. Смогла расслабиться под неусыпным вниманием и заботой Эдварда. Он так оберегает ее и так внимателен, что Белла почувствовала себя снова молодой и красивой. Его руки и его поцелуи, и то, что он нес ее и не мог оторвать от нее своих глаз, дает такую надежду. И его приглашение поехать с ним в Ванкувер, еще больше обнадеживает. Наконец она поняла, что рядом с ней принц, почти волшебный. И она почувствовала себя счастливой. И даже Чарли подумал, что она захмелела на вечеринке. Учитывая его опыт полицейского  fund02002  А она захмелела от радости и счастья. И Тэсси, как охотно она идет к Эдварду, и засыпает спокойно, когда он рядом. Девочка чувствует его любовь к Белле. И когда мама спокойна, спокоен и ребенок. Удивительный Эдвард, сколько тепла и радости он принес в семью. Беспокоится один Чарли, что он снова может оказаться один. Даже он понял, что Эдвард все также любит Беллу. И я рада за Эдварда, что он счастлив, что он снова с любимой. 

Спасибо большое! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
MagicGES
MagicGES Дата: Вторник, 12.05.2015, 11:26 | Сообщение # 48
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
Саша, спасибо большое за маячки и новые главы))
Пока все хорошо и понятно, все наслаждаются моментом и учатся быть счастливыми...
Жду продолжения, с большим нетерпением.



[/url]
 
MonoLindo
MonoLindo Дата: Понедельник, 18.05.2015, 07:50 | Сообщение # 49
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 60
Статус: Offline
Друзья, доброго понедельника!
Традиционно большое всем спасибо за комментарии и отзывы! Они меня очень радуют, и очень поддерживают.  lovi06032

Подходит к концу вторая формальная часть этого фанфика. Я про себя негласно разделила главы на три блока. Сначала была вроде как "драма". Потом был блок "праздничный". Все вроде почти и наладилось. Этот блок и заканчивается на двенадцатой главе.
Надежды, что кто-то чуть-чуть смягчится по отношению к Джейкобу, у меня уже и нет почти :) А уж про Беллу тем более. Что есть, то есть... Но может быть, эти две главки немножко ответят на некоторые вопросы, которые возникали здесь на форуме, а я на них не отвечала, держа в уме то, что эти главы еще впереди!
Традиционно надеюсь, что текст не разочарует... И очень надеюсь встретиться со всеми в третьем "блоке". Потому что уже заранее тревожусь за то, как он будет воспринят! :)   girl_blush2

Спасибо большое всем, кто продолжает читать и оставляет свои комментарии!
 
Удачной недели, и хорошего настроения!   dance4
 
облачко
облачко Дата: Понедельник, 18.05.2015, 10:17 | Сообщение # 50
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за новые главы!
Интересно, Эдвард расскажет Белле, о чем они "переговаривались и договаривались" с Джейком? Они тоже увиделись впервые за 10 лет?
Приезд Рене, конечно, неожиданный, но чего не бывает на белом свете! Сейчас они недельку поживут одни - Рене и Чарли - и кто знает, к чему может привести этот визит...  да и девочке нужна семья. Как знать...
Да, Саша, скорее всего, мы не проникнемся не то что любовью, но даже пониманием к Джейкобу, уж простите. Вроде и не виноват, но чем он отличается от Фила, который "полюбил другую женщину"? Итог один. С детьми пытается видеться, хоть тут что-то человеческое сохранилось, не ускакал, задрав хвост ( в буквальном смысле слова!) в новую жизнь и новую любовь.
Пускай у Беллы будет очень приятный отпуск - с заботой Эдварда, его любовью и нежностью.
Так, и что там из предсказаний Элис можно сообщить общественности?
giri05003
Что ждет Беллу? По канону?
 
MagicGES
MagicGES Дата: Понедельник, 18.05.2015, 12:42 | Сообщение # 51
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
Саша, привет! Спасибо большое за маячки и новые главы "тут цветочки, смайлы не работают)"
Вроде всего сутки описаны, а столько всего: и информации, и эмоций, и переживаний, и сюрпризов.
Сочувствия к Джейку может и не будет, но отношение уже спокойное, и главное, что они с Беллой всегда будут связаны и что они проговорили все или почти все, время все лечит...
Чарли и Рене... Ну не совсем уж неожиданный поворот. И шеф полиции, владеющий компьютером и ведущий электронную переписку вызывает уважение "ухмылочка"
Что же ждет Беллу и Эдварда дальше, хочется верить, что вся жизнь вместе, но на данном этапе устроит и просто душевный отдых)) Автор, вы как насчет этого?)
Да, и присоединюсь насчет диалога Джейка и Эдварда. Очень уж хочется узнать о чем они разговаривали))






[/url]
 
Lilu8362
Lilu8362 Дата: Понедельник, 18.05.2015, 16:08 | Сообщение # 52
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 460
Статус: Offline
MonoLindo, спасибо за новые главы!

Цитата MonoLindo ()
И очень надеюсь встретиться со всеми в третьем "блоке". Потому что уже заранее тревожусь за то, как он будет воспринят! :)
  Звучит как-то не очень оптимистично. Нас ждут подводные камни и неожиданные повороты?  12
Конечно, наивно ждать, что у Беллы и Эдварда теперь всё будет как по маслу. fund02002 Но всё же  хотелось бы  хоть какого-то обнадеживающего финала, ели не хэппи энда.  JC_flirt

Ждем хороших новостей!  dance4


 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 18.05.2015, 23:26 | Сообщение # 53
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Здравствуй Саша.

Цитата MonoLindo ()
Надежды, что кто-то чуть-чуть смягчится по отношению к Джейкобу, у меня уже и нет почти :) А уж про Беллу тем более. Что есть, то есть...


Для начала хотелось бы ответить на этот комментарий...
Не думаю, что к Джейкобу смягчаться, но такова его участь, да и учать его "изменщика" незавидна... в наших женских глазах. Мало, что может оправдать такого мужчину, увы и ах. Уж так устроены женщины. Ведь он не просто изменил/поддался чувствам, он перевернул с ног на голову всю предыдущую жизнь своей бывшей семьи. К тому же, мы женщины народ прагматичный, а значит факт того, что он не обеспечит Беллу (как это не назови и чем не прикрой, но это так) не может хоть как-то смягчить его участь))) Его чувство вины, конечно, несколько сглаживают ситуацию, но увы и ах, мы женщины абсолютно не милосердны в этом отношении.
А вот в отношении Беллы я категорически не согласна. С первой главы и по сей день я на стороне этой женщины. Не знаю, что тому причиной, моё всегда спокойное отношение к каноническому Эдварду Каллену или то, что я почти всегда на стороне женщины... (почти), но в моем лице, Саша, ты можешь видеть верного поклонника не только твоего таланта, но и этой Беллы.
Интересное продолжение, автор решилась вырваться героев из привычного окружения и сменить обстановку, что обнадеживает в плане дальнейших событий. Все-таки постоянное присутствие в доме шерифа Свона и двух детей не давало должного уединения Белле и Эдварду...
Но в тоже время этот "отпуск" немного пугает, когда Белла имела возможность переключиться, закрыться в нужный момент, спрятаться в своих сомнениях или усталости - это была одна история. В поездке же, пусть и с малышкой на руках, чувства могут обостриться и что это за чувства будут, боюсь, сложно предугадать.
Да, все мы ждем воссоединения канонической пары, но ...
Но...
Саша, я немного удивлена тем, что она словно данность принимает молодость Эдварда. Да, она это знает, понимает, что он таков и таким останется, но её словно не заботит это... или все же заботит?
Я никак не могу понять отношение Беллы к Эдварду, если откровенно, она словно видит в нем друга, поддержку, он снимает с неё усталость и может быть возраст, он помогает ей... но...она видит в нем мужчину? Даже не своего мужчину, а вообще - мужчину?
Знаешь, такое впечатление, что Джейкоб для неё больший мужчина, в нем, в своем бывшем муже она видит это, а в Эдварде нет. Я не осуждаю её и не осуждаю сюжет, я хочу понять, правильно ли я понимаю, правильно ли я чувствую эту героиню..
Ведь история называется у любви нет прошедшего времени, а значит главная героиня должна любить кого-то из двух. Эдварда или Джейкоба все же любит Белла? И способна ли она принять любовь и обожание мужчины застрявшего в теле семнадцатилетнего парня... и заботит ли её это вообще?
Жду продолжения.
Спасибо большое, боюсь я запутала тебя, Саша, своим комментарием, но я и сама здорово запуталась. girl_blush2
 
marykmv
marykmv Дата: Вторник, 19.05.2015, 00:02 | Сообщение # 54
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Сколько я не билась, так и не смогла уговорить себя полюбить Джейка и Беллу. И это при том, что мне очень нравится каноническая Белла.
Вот другое дело Эдвард. Не могу скрыть свое восхищение им. Вот кто умеет любить несмотря ни на что.
Меня просто убивают Белла и Джейк своей незрелостью.
Извините, если что-то не так. Просто это то, что я чувствую.
Спасибо за продолжение.


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 19.05.2015, 01:38 | Сообщение # 55
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
В чем незрелость Беллы не пойму...
По моему она ведет себя ситуативно.
А Эдвард... он просто идеальный, но... неживой. Да простят меня.
Честно говоря становится понятно, почему ЭТА Белла в свое время выбрала ЭТОГО Джейкоба, а не ЭТОГО Эдварда.
Я про фф.
И Белла, и Джейкоб живые, теплые, настоящие... глупые, с морщинками, слезинками и ошибками.
Не представляю рядом с живой этой Беллой этого Эдварда со всей его нежностью.
Нежность она тиха, а его, как мех куницы - теплая, пушистая, но куда теплей живой зверек.
Жаль, что у Беллы немного выбора....
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 19.05.2015, 14:46 | Сообщение # 56
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Саша, спасибо за главы!  lovi06032

Не понимаю, в чем суть проблемы Джейкоба?! Я давно смягчилась по отношению к нему. Сочувствуя, возможно, его раскаянию. Он кается, он осознает, что виноват. Но вот так получилось. Я не негодую на него, спокойно принимая обстоятельства его волчьей жизни. Принимаю и понимаю. Он счастлив, он любит и любим Марией. Но сочувствие мое ему не нужно. Если уж ему любовь Беллы не нужна. Что касается Беллы, мне до сих пор не понятно, как она относится к Эдварду. Сожалеет только о Джейке, о бывшей семье? Или стесняется. Стесняется, что встречается с Эдвардом? Стесняется Эдварда? Или саму себя? Стесняется, что ошиблась раньше, а теперь Эдвард вернулся, а она? Что хочет она? Десять лет жизни и общие дети, весомый аргумент для общения с бывшим.  
Но Эдвард надеется, Эдвард старается. Он хочет вернуть Беллу. То, как реагирует на него Тэсси говорит о многом. Джимми, ребенок Джейка, и скоро побежит по лесам вместе с папой. А вот Тэсси словно дочь Эдварда, так она тянется к нему.  
"- Эдвард... А как ты думаешь... Можно вот так, после нескольких лет вдруг раз и исправить свои ошибки? Или изменить что-то, что было сделано давно... и дало совсем не те плоды, которые ожидалось? Разве бывает так, что вдруг раз... и все получается заново?
Получится ли у Беллы и Рене вновь все заново? Эдвард вампир и бессмертный. А Белла? Сморщенная старушка и красавец-юноша, но пылко любящие друг друга? hang1  Как-то не вариант.

Спасибо большое за главы! Жду продолжения!  lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
MonoLindo
MonoLindo Дата: Суббота, 30.05.2015, 09:09 | Сообщение # 57
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 60
Статус: Offline
Друзья, и снова здравствуйте!
 
Ух, с каждым разом становится прямо-таки страшнее выкладывать главы и обсуждать их! :)

Традиционно очень благодарю всех, кто читает этот текст, а особенно тех, кто читает его, не соглашаясь с тем, что в нем происходит!) 
Каждый раз трепещу и каждый раз удивляюсь, что надо же, как один и тот же текст может вызывать такие разные мнения.

Может быть, мне надо объясниться про то, как я сама вижу эти конфликты.. Что, разумеется, не означает, что их действительно надо видеть именно так. Каждому свое!

Но если честно, меня иногда удивляет, насколько многие действия персонажей вызывают прямо-таки враждебность по отношению к ним. Прямо как будто ну ничего человеческого нет в их словах и поступках! 
Разве это действительно так?..

Может быть, потому, что я изначально воспринимала этот текст слегка по-другому. Постоянно возникающего сейчас мотива вины я никогда в нем не видела. И персонажей видела какими угодно, только не виноватыми. 
Мне всегда казалось, что им - всех троих - гораздо легче посочувствовать, чем вменить в вину их действия или слова. 
Для меня в первую очередь это текст о грусти персонажей, а не об их вине. О несвободе и невозможности изменить то, что случилось в жизни. 
Тем более, что вина здесь все-таки спорна. Белла виновата, что выбрала "не того" - а ведь это мы знаем, что она "должна" быть с Эдвардом, ей-то это было не известно. Виновата ли она, что полюбила и Джейка тоже и до сих пор не может разлюбить? Разве вообще кто-то виноват в том, что кого-то любит?
И если Эдвард сам подтолкнул ее к этому решению - то за что ему ее прощать?..

А с Джейкобом тут как раз вмешивается магический элемент.
Конечно, с одной стороны он - тот же самый Фил, который полюбил другую. И да, я тоже вижу запечатление как своего рода измену - но все-таки не до конца. Это скорее метафора измены, не равносильная поступкам "обычного" мужчины. У обычного мужчины все-таки есть выбор - изменять или не изменять. Даже при наличии любви к не-жене это он в итоге решает, будет он изменять или нет, будет ли он стараться сохранить семью или хочет новой любви. Сила воли, зов плоти, что угодно - но решение обычно все-таки за ним.
У Джейкоба такого выбора не было. Может быть, я неправильно понимаю запечатление, но для меня оно состоит еще и в полной невозможности не любить его объект. Не зря же оборотни умирали, если что-то случалось с их половинкой.  Джейкоб не мог отказаться от новой любви ради старой; кстати, он никогда и не уходил из семьи. Это Белла в итоге решила уехать, чтобы он мог не разрываться. (Третья глава). И мне казалось, что в тексте как раз много отсылок к тому, что Джейкоб совершенно не наслаждается сложившейся ситуацией.
Не знаю, может сейчас мои обстоятельства давлеют, но для меня случившееся с семьей Беллы и Джейкоба - это примерно как болезнь. Это случилось с ними обоими, и они бессильны вернуться в прошлое и сделать так, чтобы этого не было. Единственное, что они могут, это с переменным успехом приспосабливаться к стихии, из-за которой с ними это произошло. 
Поэтому я все-таки никак не перестану удивляться такой враждебности к этим двум персонажам, которую вижу иногда под главами... Разве не жаль обоих, когда речь идет о такой стихии?..

Эдвард - да, он, конечно, Эдвард. (*смайлик с глазами в виде сердечек*) Хорошо хоть он ни в чем не виноват :)

Извините меня за многословность, но почему-то мне тоже захотелось объясниться)) Опять же, потому, что искренне интересно знать, почему разные люди видят разное в одном и том же тексте. 
Как в передаче "давайте это обсудим" :)
 
MonoLindo
MonoLindo Дата: Суббота, 30.05.2015, 09:28 | Сообщение # 58
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата облачко ()
Интересно, Эдвард расскажет Белле, о чем они "переговаривались и договаривались" с Джейком? Они тоже увиделись впервые за 10 лет?

Думаю, что Белла и так многое понимает.. 
Но не очень поняла - кто увиделся впервые?
Впервые за 10 лет совпали в одной точке они втроем. А Эдвард и Джейкоб, как мы знаем, уже переговорили - в шестой главе была их первая "личная" встреча. 
Цитата облачко ()
Так, и что там из предсказаний Элис можно сообщить общественности?
А об этом речь как раз идет в 13 главе :) Поэтому подробно не говорю об этом)

облачко, спасибо за комментарии !

MagicGES, 
Катя, привет! Спасибо за отзывы на каждую главу!  lovi06032

Цитата MagicGES ()
Сочувствия к Джейку может и не будет, но отношение уже спокойное,
И это меня уже радует! :)

Цитата MagicGES ()
И шеф полиции, владеющий компьютером и ведущий электронную переписку вызывает уважение "ухмылочка"
Хихи, да, забавно)
Но все-таки он шеф полиции Форкса... Да и Белла наверняка, как и многие взрослые дети, считает, что старик-отец многого не знает - а он-то далеко не так прост))

Цитата MagicGES ()
Что же ждет Беллу и Эдварда дальше, хочется верить, что вся жизнь вместе, но на данном этапе устроит и просто душевный отдых)) Автор, вы как насчет этого?)
Ох, за душевный отдых я за обеими руками... Когда-нибудь, надеюсь, мы все его дождемся - включая и Беллу с Эдвардом!..

Lilu8362,
спасибо за отзывы!

Цитата Lilu8362 ()
Звучит как-то не очень оптимистично. Нас ждут подводные камни и неожиданные повороты?  Конечно, наивно ждать, что у Беллы и Эдварда теперь всё будет как по маслу. Но всё же  хотелось бы  хоть какого-то обнадеживающего финала, ели не хэппи энда.
 
Ну должна же была в этом тексте быть хоть какая-то интрига! :) Или даже скорее моя попытка ее создать.
До финала осталось три главы, если считать сегодняшнюю, то две.
Я пока могу пообещать, что финал по крайней мере не будет трагическим!.. С моей точки зрения, во всяком случае)
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 30.05.2015, 09:33 | Сообщение # 59
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Саша, здравствуй!
Враждебность к персонажам... Уверена, тебя удивляет:)
С Беллой более менее ясно, она Белла и сам факт того, что она выбрала НЕ Эдварда вызывает враждебность и острое неприятие.
Лично у меня Белла вызывает сочувствие и желание протянуть ей счастье на ладошке.
Она хорошая, как бы банально это не звучало... Много в ней благородства, снисхождения и несчастья...
С сочувствием с Джейкобу у меня значительно сложней, что удивляет меня саму. Да, нет для взгляда женского греха ужаснее измены))) Зачастую это принимает и вовсе абсурдные суждения... Как правило, лично я, более лояльна к мужским изменам, да и женским тоже (не трагедь... )
Но видишь ли, Саша, ведь Джейкоб вольно или невольно причинил боль Белле, а мои симпатии на ее стороне и при все при том, что есть понимание и даже некоторое сочувствие волку, я не могу "отпустить с миром" этого парня, пока Белла не станет счастлива. Даже если остро понимаю, что женское счастье единица самостоятельная и самодостаточная... ему не нужно зависеть от мужчины.
Меня даже мало волнует степень его вины или мук совести. Все, что я хочу - это счастье Беллы.
А прижатых хвост бывшего мужа никак не способствует этому...
Надеюсь, что мне удалось донести свою мысль..
И ... я ничего не испытываю к Эдварду. Он слишком идеальный для земной женщины... увы. Ловлю себя на раздражении к этому персонажу. Так странно.

А люди всегда будут видеть свое))))


Сообщение отредактировал lonalona - Суббота, 30.05.2015, 11:40
 
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 30.05.2015, 09:36 | Сообщение # 60
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
ссори за ошибки. с телефона без очков - экстрим.
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 12+ » У любви нет прошедшего времени (ЗАВЕРШЕН) (Альтернатива. Если бы Затмение закончилось по-другому.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: