У любви нет прошедшего времени (ЗАВЕРШЕН) - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 12+ » У любви нет прошедшего времени (ЗАВЕРШЕН) (Альтернатива. Если бы Затмение закончилось по-другому.)
У любви нет прошедшего времени (ЗАВЕРШЕН)
MonoLindo
MonoLindo Дата: Суббота, 04.04.2015, 10:10 | Сообщение # 1
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 60
Статус: Offline
У любви нет прошедшего времени


"Все начинается с выбора. И за свой выбор приходится отвечать".

Автор: MonoLindo
Бета: BubrGordo
Обложка: liliyashm

Саммари:   Виктория побеждена, и Вольтури ушли. Попрощавшись с раненым Джейкобом, Белла уехала из Ла-Пуш, намереваясь выполнить условия договора. "Уверена ли ты в своем выборе?" - спросил её Эдвард, всю ночь наблюдавший её слёзы. - Я никогда не видел, чтобы тебе было так больно".  Белла не смогла ответить сразу. Это и был ее выбор.
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Пейринг: классический. Белла/Эдвард, Белла/Джейкоб.
Рейтинг: без ограничений
Жанр: Romance, Hurt/Comfort


Глава первая. "Чудовищная длина".
Глава вторая. "Все, что потеряно".
Глава третья. "И вовсе отлучена".

Глава четвертая. "Всё растеряно".
Глава пятая. "Нет ничего моего".
Глава шестая. Эдвард.
Глава седьмая. "Всё равно не ты".
Глава восьмая. "На краткий миг".
Глава девятая. "Значит, радуй".
Глава десятая. "И на уме".
Глава одиннадцатая. "Когда ты меня отпустишь".
Глава двенадцатая. "Торопливо и горячо".
Глава тринадцатая. 'Лучшего ангела'.
Глава четырнадцатая. "Будет, что вспомнить".
Глава пятнадцатая. "И одно на двоих".
Прикрепления: 9414231.png (692.7 Kb)


Сообщение отредактировал MonoLindo - Вторник, 17.11.2015, 02:40
 
lonalona
lonalona Дата: Четверг, 22.10.2015, 16:25 | Сообщение # 81
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Откровенно говоря очень бы хотелось если не продолжения, окончания, то хотя бы ссылку на сайт или скачку, где этот фанфик есть....
 
MonoLindo
MonoLindo Дата: Вторник, 17.11.2015, 02:34 | Сообщение # 82
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 60
Статус: Offline
Друзья,
доброй осенней ночи)

Не прошло и полгода (всего пять месяцев), как я-таки решилась дотащить на форум пятнадцатую, финальную главу фанфика.

Здесь без долгих предисловий её и оставляю. Надеюсь, она расставит по местам всех в этой истории, и из читателей тоже "никто не уйдет обиженным".

Извините за такую задержку, и большое спасибо всем, кто дочитал до конца!

Непутевый аффтар передает всем большой привет и желает удачного завершения осени!)   lovi06032
 
облачко
облачко Дата: Вторник, 17.11.2015, 12:16 | Сообщение # 83
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо за окончание истории!
Эдвард дождался.
Белла вырастила детей, и теперь может решать свои собственные вопросы.
Финал открытый, и не факт, что Белла решится стать  вампиром. Но шансы велики.
Пусть все их перемены будут к лучшему!
 
MagicGES
MagicGES Дата: Вторник, 17.11.2015, 14:08 | Сообщение # 84
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
MonoLindo, , Саша, привет, спасибо за мачок и такое долгожданное окончание.
Скажу сразу, что хоть и очень ждала окончание, но совершенно не представляла, как именно ты закончишь эту историю. Финал, такой в принципе закономерный, и в тоже время такой душещипательный, что я даже всплакнула... Ведь все из нас рано или поздно проходят через подобное, и как найти в жизни смысл, когда дети выросли и у них своя жизнь... Хорошо, что у этой Беллы есть Эдвард и он всегда ждет ее. И окончание действительно открытое - она может стать бессмертной, а может и остаться человеком.
Спасибо тебе за такую замечательную историю и за то, что познакомила нас с ней)))
P.S. Жду резюме по своему вопросу;)



[/url]
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 17.11.2015, 15:44 | Сообщение # 85
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Саша, спасибо за окончание!  lovi06032

Хорошо, когда есть такой Эдвард! Идеальный и прекрасный, и не только внешне! Хорошо, что он ждал! 
Хорошо, что его сердце отдано ей! Понятно, что Беллу держали дети и долг. И принятое ею в молодости решение. Хорошо, что есть такая гавань, в которую можно вернуться. И хорошо, что она ушла наконец, от Джейкоба. Какой-то он здесь не цельный, разделенный пополам. Вот почему она выбрала Джейкоба, опять у меня появился этот вопрос к окончанию. Только из-за детей. И получилось то, что получилось. Джейкоб какой-то неуверенный, виноватый, слишком обыкновенный, слишком обыденный. И все понимающий и ждущий Эдвард. У каждого свои плюсы и минусы. И Белла, сделавшая когда-то свой выбор, и все таки оставшаяся с Эдвардом. Он вечно молодой, и она 45-летняя дама. Сейчас выглядит, как мама, или как старшая сестра. А через десять лет, будет, как бабушка. Его это не смущает, а ее?
Я понимаю, цель окончания показать, что Эдвард дождался своего счастья. 
Открытый финал? Обратит ее Эдвард или нет, остается открытым, или возможен еще и аут? Так сказать, окончание после окончания?
Замечательная история. И мнение Автора имеет место быть. Но немного грустно, и в тоже время правдоподобно.  
Спасибо большое!  lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
marykmv
marykmv Дата: Вторник, 17.11.2015, 16:46 | Сообщение # 86
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 904
Статус: Offline
Получилось все как в жизни. Если откровенно, финал есть свидетельство несостоятельности Беллы.
А Эдвард, как и всегда,идеален.


 
bliss_
bliss_ Дата: Среда, 18.11.2015, 07:35 | Сообщение # 87
believe again
Группа: Модераторы
Сообщений: 2736
Статус: Offline
Ох, Саш... Спасибо тебе за эту историю, и да, у меня тоже стояли слезы в глазах, но нет, не в самом конце, не тогда, когда она вернулась, и её ждал Эдвард - все такой же прекрасный. А тогда, когда она осознавала свое окончательное одиночество - несмотря на мое неприятие этой героини, мне все же стало её жалко... За те несколько счастливых лет жизни с Джейкобом до его запечатления она, по итогу, расплачивалась как-то несоразмерно дольше и больше. И, наверное, если бы не было Саги авторства Стефани, то "У любви..." не вызывал у меня такой печали и какого-то внутреннего протеста, но ведь она была, и все мы точно знаем, что выбор Белла (эта Белла) сделала не тот, и что другой её выбор в конечном итоге подарил бы ей много, много больше счастья, да и не только ей, но даже тому же Джейку...  Удивительно, что абсолютную сказку Стефани ты сумела превратить в абсолютно жизненную историю - невзирая на присутствие оборотней и вампиров, все в твоей истории вот так вот жизненно логично и трагично, с вот таким жизненным финалом, вот с таким горьким концом, таким отчасти счастливым, но... Все дело в этих самых "но" - уж очень много их в этой истории, - которые идут вразрез с той наивной, романтической дурочкой в моей душе, которая всегда желает только абсолютно-счастливого финала главным героям... Но это, конечно, только моя проблема) А тебе еще раз большое спасибо! И буду ждать продолжения "Гилберта")


ТМР | Продать призрака | ИДР | Холостяк | Один день из жизни Супервумен

 
Darya51-52
Darya51-52 Дата: Пятница, 20.11.2015, 08:10 | Сообщение # 88
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Статус: Offline
Надеялась на более радостное окончание истории, но всё равно Белла теперь будет с Эдвардом. Спасибо за историю  lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Вампиры" » Рейтинг 12+ » У любви нет прошедшего времени (ЗАВЕРШЕН) (Альтернатива. Если бы Затмение закончилось по-другому.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: