Tranquiliza mi corazon / Успокой моё сердце - Страница 68 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Tranquiliza mi corazon / Успокой моё сердце (Молчание - их приговор. От автора "Созидая на краю рая")
Tranquiliza mi corazon / Успокой моё сердце
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 27.02.2014, 18:37 | Сообщение # 1
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline








НОВАЯ ИСТОРИЯ ОТ АВТОРА "СОЗИДАЯ НА КРАЮ РАЯ"






Автор: AlshBetta
Бета: my elsker
Рейтинг: R
Жанр: Гет, Драма, Психология, POV. Hurt/Comfort
Дисклеймер: Права на героев СС принадлежат С.Майер., на авторских персонажей и саму историю - автору.
Пейринг: Эдвард/Изабелла, Джаспер/Элис.
Статус: ЗАКОНЧЕН 10.06.15

Саммари: Для каждого из них молчание – это приговор. Эдвард пытается упрятать подальше свои самые сокровенные секреты, Белла старается умолчать о том, что происходит за закрытой дверью её квартиры,а маленький Джером не может забыть то, что случилось внутри его детской спальни. Кто сможет успокоить их сердца и научить жить дальше? Только они сами…






Благодаря талантливейшим девушкам Милочке и MissElen у нашего фанфика появился аудио-трейлер. Приятного прослушивания! :hang1:








Глава 1 - Белый потолок
Глава 2 - Мистер Каллен
Глава 3 - Огонь и Лёд
Глава 4 - Смерть Черного Ворона
Глава 5 - Новая партия
Глава 6 - Знакомство
Глава 7 - Белый конверт
Глава 8 - Tu l'as tué...NC-17
Глава 9 - Эшафот
Глава 10 - Каштановая дверь
Глава 11 - Приказ есть приказ
Глава 12 - Утренний чай
Глава 13 - Призрак ночи
Глава 14 - Джером
Глава 15 - Smeraldo
Глава 16 - Perdonare
Глава 17 - Одна ночь
Глава 18 - Сосна
Глава 19 - Коррида
Глава 20 - Mi aiuti
Глава 21 - Бильярдная
Глава 22 - Неверное впечатление
Глава 23 - Маленький ангел
Глава 24 - Кошмар
Глава 25 - Девочка с апельсинами
Глава 26 - Развязка
Глава 27 - Благодарность
Глава 28 - Нет в доме
Глава 29 - Красная шапка
Глава 30 - Подойди
Глава 31 - Сделка
Глава 32 - Гарантии
Глава 33 - Чай
Глава 34 - От меня
Глава 35 - По своим местам
Глава 36 - Casser
Глава 37 - Dire
Глава 38 - Твоя помощь
Глава 39 - Под кровом темной ночи
Глава 40 - Капли на стекле
Глава 41 - Он вернулся
Глава 42 - Папа
Глава 43 - Воскресенье
Глава 44 - Теплый
Глава 45 - Мне жаль
Глава 46 - Клетка
Глава 47 - Прогноз
Глава 48 - Banalità
Глава 49 - Спасибо
Глава 50 - Скорпион
Глава 51 - Золотой слоник
Часть 1 / Часть 2

Глава 52 - Каменный замок
Глава 53 - Финиш
Глава 54 - Tesoro
Глава 55 - Я верю
Глава 56 - Четверть стакана
Глава 57 - Мы будем
Глава 58 - Зеленоглазик
Глава 59 - Звезды
Часть 1 / Часть 2

Глава 60 - Кое-что получше
Эпилог


СПИСОК ПЧ

БАННЕРЫ

БАННЕРЫ (продолжение)

НОВОЕ ВИДЕО


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY



Сообщение отредактировал AlshBetta - Понедельник, 15.06.2015, 17:13
 
KimiR
KimiR Дата: Четверг, 21.05.2015, 23:18 | Сообщение # 1341
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline

Цитата
KimiR, читая ваши комментарии всегда нахожу для себя строчку, за которую можно
зацепиться и долго-долго перечитывать. Огромное спасибо за такую
регулярную дозу вдохновения :hang1:


ох..неожиданно.. girl_blush2 AlshBetta  огромное спасибо вам за замечательную историю....эмоции...чувства


Сообщение отредактировал KimiR - Четверг, 21.05.2015, 23:19
 
вильветта
вильветта Дата: Понедельник, 25.05.2015, 09:32 | Сообщение # 1342
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое!
Как хорошо что благодаря Беллы приступ ушёл.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 25.05.2015, 23:04 | Сообщение # 1343
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
ОТВЕТЫ К 57 ГЛАВЕ!
Если честно, было большим сюрпризом зайти на форум и увидеть так много развернутых, полных, эмоциональных комментариев. Тем более что по какой-то причине к этой главе их было куда меньше, чем обычно. А за это - двойная благодарность. Вдохновение удалось спасти girl_blush2 lovi06032


Цитата Gayane ()
Каждый раз удивляюсь своей реакции на продолжение:) Уж кажется все было - и слезы, и мучения, и пытки, и болезни, и предательство. И все же каждый раз что то новое - сильные эмоции... спасибо за этот трепет перед прочтением.

Как приятно такое слышать girl_blush2

Цитата Gayane ()
Жалко Беллу - кажется, она не сильно верит тому, что у нее с Эдвардом будут полноценные отношения- как она думает!! Я думаю, что все таки есть ситуации, когда отсутствие секса не ведет к охлаждению отношений - все таки душа и тело в разных ипостасях. Но вода камень точит - доверие, хотя и поздн,о но и в сексуальном плане придет, я думаю. Человеческая природа такая- забывчивая на плохое, да и надежда живучая вещь:)

Вот именно - надежду никто не отменял. Для Беллы первостепенно значение имеет вера в то, что не в сексуальном, не моральном, не в каком-либо ещё плане Эдварда не причинит ей вреда. И как только вера эта станет достаточно сильной (а она станет - с таким-то отношением Каллена girl_blush2 ) все обязательно получится.

Цитата losvpalto ()
знаю, как ты ждешь моих отзывов  спешу оставить свой отзыв.

Мурр... hang1

Цитата losvpalto ()
ты очень верно подметила о двойственности натуры. и кто знает, что скрывается иногда в душе человеческой

Чего там только не намешано girl_wacko girl_blush2

Цитата losvpalto ()
уже знакомы мы с приступами Эдварда. как одна из читательниц или ты подметила, что это имеет психосоматическую основу. может быть так организм отреагировал на рассказ Беллы. Эмоции Эдвард показать не мог, чтобы не испугать. Вот они и нашли такой выход. и да было бы сильно легко, если бы не было бы приступа. по принципу "само рассосется" эта болячка не действует. природу свою, что заболевание психосоматическое для меня подтверждается тем, как Эдвард реагировал на слова Беллы. Она его действительно "заставила" думать о другом, перенаправила мысли. И вуаля приступ ушел. я даже сама в этот доме оказалась, где пекут черничные блины

В этом и весь смысл её помощи - без лекарств и прочей ненужной атрибутики, одними своими словами и поглаживаниями она способна добиться нужного эффекта и подвести Эдварда к той черте, где боли уже нет. Она ведь и раньше отвлекала его, даже в самые первые ночи, ещё, толком, не зная, с кем имеет дело. И уже тогда работало. И уже тогда мистер Каллен искал помощи у своей пленницы. А теперь вот окончательно убедился в том, что у него в руках настоящее, во всех смыслах, tesoro. fund02002

Цитата losvpalto ()
к сожалению, темнота Беллу поджидала неожиданно из-за угла. но все-таки не так страшно, когда ее мальчики рядом.

Когда настолько рядом вообще нет проблем.

Цитата losvpalto ()
я никогда не знаю, что скажет Эдвард. Но он мастерки умеет находить контраргументы на все "тараканы" Беллы.

Есть у него такое умение, есть boast

Цитата losvpalto ()
Первое. Он дает понять, что изменять не будет.

И даже с припиской "никогда".

Цитата losvpalto ()
Второе, когда первое не срабатывает, он объясняет тоже самое, но по-другому.

Чтобы было понятнее и действеннее girl_blush2

Цитата losvpalto ()
1.Изабелла Мари Свон, - Эдвард вынуждает меня на себя посмотреть. Его голос, лицо и даже глаза, которые я так люблю, преображаются. Вид у него почти безумный, - ты считаешь, я в состоянии тебе изменять? 

он явно был удивлен. и подумал: интересно каким еще образом я должен объяснить значение tesoro вот же женская логика.

Белла, ровно как и Джером, ровно как и сам Эдвард, относится к тому числу людей, которые недополучили своей порции любви и участия. А потому говорить им днем, утром, вечером и даже ночью, сквозь сон, как они дороги, как нужны и любимы, просто необходимо. Самый большой страх Беллы наравне с потерей Калленов в физическом плане, потеря Эдварда как близкого по духу человека. То, что однажды он может просто перебраться к другой, вводит её в прострацию и сводит с ума. То же, кстати, и насчет Джерома.
Так что одним ударом Эдвард двух зайцев сомнений укокошил JC_flirt

Цитата losvpalto ()

2. А если не попрошу?.. – стоит признать, такой вариант наиболее очевиден. 
- Значит – нет,....

мужик согласен на практически целебат и ручную работу (прошу прощения, я немного злючка )

Что-то подсказывает, что не так долго будет длится целибат.

Цитата losvpalto ()
3.  Белла, - длинные пальцы поглаживают мои плечи немного рассеяно, - ты же говоришь, что у нас не будет секса. Откуда дети? 

....я бы уже после этой фразы, поинтересовалась в силе ли его предложение о замужестве. Эдвард реально вырос как мужчина. Защищающий, оберегающий и любящий

Он нашел ещё одно существо, к которому искренне прикипел душой. Беллу, как и сына, он будет защищать ото всех и всего. Просто потому, что больше без них своей жизни не видит.

Цитата losvpalto ()
И я понимаю, страхи, неуверенность Беллы. Если мне не изменяет память, то прошло от 6 до 8 месяцев как она попала в дом.  за это время такой огромный прогресс но недостаточно еще времени, прошло чтобы Белла пересмотрела свои мнение насчет физической близости. Некоторые признаки того, что она чувствует свободу и свое собственное желание есть. Но надо дать время поболее, чтобы окончательно она отпустила себя и дала волю чувствам. Почувствовав себя в безопасности на все 500%.

Очень точно подмечено. Именно безопасность сыграет здесь ключевую роль. Уверение, убеждение и отсутствие сомнений относительно этого плана рано или поздно, а свое дело сделает. За уши потом не оттянешь girl_blush2 giri05003

Цитата losvpalto ()
Надеюсь Эдвард просчитал свои план. Он не зря сказал, что только 60 минут. Так уверенно и игриво.  и даже если Джеймс действительно был на парковке. И Эдвард показал ему издалека Беллу, то это скорее показать насколько жалок он в своих играх. Он же не будет просто так демонстрировать своих сокровищ, если не уверен в их полной безопасности. Это скорее знак для Джеймса, что он проиграл.

План-планом, просчет-просчетом, но время, порой, ни с ними, ни с нами самими, не считается. И посему расслабляться до конца нельзя. Только потом, в полной безопасности, когда знамя победы уже с чистой совестью и полной уверенность можно будет поднять auuu

Цитата losvpalto ()
В общем, написала

В общем, прочитала и ответила. ОГРОМНОЕ СПАСИБО! girls lovi06015 lovi06015

Цитата alisa0847 ()
По-моему, получилась очень оптимистичная, обнадеживающая  и вселяющая  надежду в счастливое будущее, глава. Две победы (одна большая, другая поменьше) одержали наши герои над своим больным сознанием. 

Сколько их ещё будет, этих побед... и сколько счастливых моментов будет girl_blush2

Цитата alisa0847 ()
Было вполне предсказуемо, что после той лавины душевной боли, что принял на себя Каллен во время исповеди Беллы, сново напомнят о себе его нервные "призрачные" боли. Испытывая страх и безнадежное отчаяние, он пытается с помощью потираний и теплого полотенца сам справиться с ними, но только вкупе с тихим, спокойным голосом Беллы,рассказывающей ему о стегоном одеяле и блинчиках с черникой, они вместе смогли заставить боль отступить. Впервые без шприцов. "Победа духа над плотью!"

Ещё какая победа! Тем более подобное значит, что в будущем они регулярно смогут справляться с болью таким образом. А это подразумевает окончательно избавление от наркотиков - раз и навсегда, без возможности к ним вернуться JC_flirt Плюс за плюсом, хорошая новость за хорошей новостью boast У Эдварда есть полное право полагать, что даже в такой, казалось бы, будничной, не требующей особого внимания ситуации, он не один. Его смелая и верная девочка способна ради своего Изумруда свернуть горы. А это уже о многом говорит giri05003

Цитата alisa0847 ()
Мы все каждый день с чем-то боремся, сталкиваемся с различными проблемами, переживаем за наших детей, боремся за их счастье, здоровье, место в этом мире и вроде бы мы такие сильные, столько всего повидавшие и ничто нас не сломает, и для всех мы улыбаемся, и всем мы говорим, что у нас все будет хорошо, мы все сможем! Но наступают моменты, когда мы остаемся наедине с собой... и в эти моменты просыпается в душе нашей все:вся боль, все раны вновь начинают кровоточить и порой просто сил нет. Ты стараешься заглушить все это, но тщетно! Все вновь возвращается, с новой и новой силой... 

...И тогда важно, что бы рядом был кто-то родной. Не обязательно по-родственному, главное - духовно. Что бы понимал с полуслова, чтобы слушал, утешал и говорил о том, чего мы достигли, сколько одолели и со скольким справились. Поддержка в трудную минуту - обязательное условие близости. Эту ступень Белла с Эдвардом перешагнули вместе. Больше никому не придется стенать в одиночестве dom

Цитата alisa0847 ()
Все это я веду к тому, что ничто не проходит бесследно, ничего не проходит даром. Так и с Беллой, несмотря на одержанную маленькую победу (голова Эдварда на ее груди), такое ощущение будто она зациклилась на одном и ходит по кругу, никак не может разорвать этот круг. Нельзя думать о плохом - мысли материальны. Но теперь рядом с ней "мудрый душой" мужчина и она захотела быть баронессой, а это, по-моему, очень хороший признак.

В её ситуации концентрация на плохом вполне объяснима всем тем, что было между ней и Кашалотом. Да, это в прошлом и да, достаточно давно кончилось, но у Джеймса были свои методы долгосрочного воспитания, которые, как мы видим, дают прекрасный результат до сих пор. Время способно все исправить. Время, Каллены и их улыбки. За счастье тех, кого так любит, Белла решится покинуть даже тот плен, который сама себе, по наставлению "мужа" устроила. good

alisa0847, спасибо за комментарий и прочтение! Читать - одно удовольствие fund02016


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Понедельник, 25.05.2015, 23:19 | Сообщение # 1344
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
Цитата FaNATKA ()
Уговорила, заговорила, отвлекла... Белле снова удалось остановить приступ!!! Замечательно, что у них это работает в трудную минуту и они словом могут остановить страдания друг у друга... К ним подходят строчки из песни:"Я тучи разведу руками..." И они способны это сделать друг для друга!!!

На что они только ради друг друга и ещё одного маленького, самого любимого своего создания, не способны giri05003 Самое главное то, что в их отношениях есть вера - в себя, в друг друга и в будущее.

Цитата magvai ()
очень надеюсь, что у Эдварда все получится, и он уничтожит джеймса.очень очень надеюсь!!! хватит им уже страдать. Белла такая самоотверженная, не перестаю восхищаться

Когда есть за кого, ради кого и для кого бороться да и цель вполне ясна, она не кажется больше хрупкой и нежной фиалкой. Чуть позже вы ещё раз в этом убедитесь aleksey_01

magvai, спасибо за похвалу, приятно-приятно girl_blush2 girl_blush2

Цитата KimiR ()
Спасибо....как же я люблю их ночи втроем...они как единый организм....

Что есть, то есть.

Цитата KimiR ()
.спокойная глава...хотя им до спокойствия ещё далеко...но уже верится, что у них есть шанс на домик в Аляске..стеганное одеяло и завтраки с маффинами...

Шанс даже не один, их много! Так много, что никто прежде из них, коротая ли дни в белом особняке, считая ли часы, чтобы поскорее вернуться к родному существу или с дрожью предвещая грядущую ночь, не мог о таком даже подумать. Но милость Судьбы, в которую столько людей не верит, подтверждается хотя бы тем, что этим троим она позволила встретиться, узнать друг друга и искренне полюбить. Вот где счастье dance4

Цитата KimiR ()
и так хочется верить его словам...его обещаниям...что будет ждать сколько ей надо...когда сама попросишь...эти слова дорогого стоят....а

Самое главное, что они будут исполнены. Больше ни за что и никогда собственное желание Эдварда не станет его причиной принудить Беллу к подобному.

Цитата KimiR ()
а вот Белла по моему уже верит ему...между ними есть связь..химия..она снимает приступ его боли....он принимает её боль откровений...

Они друг друга дополняют и спасают. Как две половинки единого целого.


Цитата KimiR ()
они обязаны быть счастливыми....выстрадали....заслужили....

Будут. Обязательно fund02016

Цитата KimiR ()
.я понимаю как им страшно его отпускать на 60 минут...но они необходимы....для их будущего...

Замечательная фраза и достойный итог. "Нужно", возможно, в последний раз пересиливает "хочется". Будем надеяться, что победить это никому не помешает.

Цитата KimiR ()
AlshBetta  огромное спасибо вам за замечательную историю....эмоции...чувства

Это вам спасибо, что её читаете. В одной книге было написано "литературе так же нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели - иначе никому не будет дела до всего того, что они творят". Так вот у меня такие читатели, без сомненья, есть Laie_99

Цитата вильветта ()
Как хорошо что благодаря Беллы приступ ушёл.

Они справились. В который раз вместе JC_flirt

В заключении ответов хочу поблагодарить тех, кто постоянно радует мой авторский глаз своими отзывами на любимом мной форуме (последнее время мне хочется делать это все чаще и чаще, пролистывая форум fund02016 dance4 ). вильветтаKimiRmagvaiFaNATKAalisa0847losvpaltoGayane, и все читатели из-под глав, я знаю, что чтобы написать отзыв нужно вдохновение, время и желание, а чтобы прочесть то, к чему его писать ещё и интерес, а потому, раз комментарии все же есть, несмотря на то, что наш фанфик ещё не дотягивает до той планки, на какую следует равняться, думаю, ваша заслуга очевидна. Вдохновение и авторский запал, какими бы сильными они не были, пропадают, не получив должной поддержки. В одной книге было написано "литературе так же нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели - иначе никому не будет дела до всего того, что они творят". Так вот у меня такие читатели, без сомнения, есть Laie_99 За что и говорю вам большое, искренне и теплое-теплое СПАСИБО lovi06032


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Вторник, 26.05.2015, 12:33 | Сообщение # 1345
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Большое спасибо за очередную главу! Наконец, Эдвард, приступ перенёс без наркотиков! Это дорогого стоит! И всё благодаря Белле! Как же ему больно, но он сумел пересилить эту боль! А вот куда он направился один, без охраны? Может и с охраной, но самых сильных и проверенных, он оставил с Беллой и сыном! Сразу видно, что они для него, самое главное в жизни! Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!  good
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Вторник, 26.05.2015, 15:28 | Сообщение # 1346
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
Цитата ЕЛЕНА123 ()
аконец, Эдвард, приступ перенёс без наркотиков! Это дорогого стоит! И всё благодаря Белле! Как
же ему больно, но он сумел пересилить эту боль!

Есть те, ради кого он даже это способен пересилить)

Цитата ЕЛЕНА123 ()
А вот куда он направился один, без охраны? Может и с охраной, но самых сильных и проверенных, он оставил с Беллой и сыном! Сразу видно, что они для него, самое главное в жизни

Да, так и есть. И всегда будет girl_blush2


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Среда, 27.05.2015, 12:14 | Сообщение # 1347
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
ДОБАВЛЕНА 58 ГЛАВА!


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
losvpalto
losvpalto Дата: Среда, 27.05.2015, 14:26 | Сообщение # 1348
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Спасибо за новую главу:- казалось бы, простой поход в туалет закончился похищением, погоней и убийством, новым эмоциональным испытанием. Как в том фильме,по-моему Ералаш был: ну ничего себе за хлебом сходил 4 4 4 Я восхищена тем, что Белла переборала страхи и пыталась найти выход. Я читая практически кричала: думай, думай ashahm2 y. Джером в уровень со своим отцом стал защищать. Он настолько взрослый в этой ситуации. Я думала, что он всё-таки побежит. Но нет. Он тоже наш подрастающий принц lovi06032 Когда прочитала, кто сказал "один", думала померещилось. Ты настолько живо все описал, что у меня в голове уже была картина происходящего. Мне казалось, что Белла будет считать, или ещё заставить Кашалот. Эдвард показался нам в своём образе мафиози. Вот теперь понимаю, почему он смог добиться такой власти. Считаю, что не было у него другого выхода, как играть роль. Если бы Эдвард хоть на секунду показал боль, то Кашалот бы выстрелил быстрее. А так даже после 'двух', он все равно бы тянул аремяг. Будучи садистом. Впервые наверное такая мерзская черта играла на руку Джасперу.


 
FaNATKA
FaNATKA Дата: Среда, 27.05.2015, 16:26 | Сообщение # 1349
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Вот уж неосторожно вышли без охраны!!! Но обычно череда случайностей неслучайна... Все сыграли свои роли и оказались там, где и должны были быть... Сценарий, конечно, у этой встречи должен был быть другим, но... Так они раз и навсегда расквитались с Кашалотом... Нельзя было думать, что с ним все будет по плану... Он же тоже не дурак... Но Джерома и Эдварда безумно жаль... Боль от произошедшего невыразимая... Очень жду следующую главу и пробуждения малыша!!! Огромнейшее спасибо за продолжение!!!
 
KimiR
KimiR Дата: Среда, 27.05.2015, 22:49 | Сообщение # 1350
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Спасибо...какая тревожная глава...с самых первых строк...все её ощущения...её ожидания...до мурашек...ох и как-же страшно было когда в туалете за ними пришли....страшнее за малыша....не заслужил этот ангелочек всех ужасов....оказалась самое страшное для него не пистолеты...не страшные дяди....а слова папочки....мы все поняли почему он так сказал...я верю малыш поймет...простит...поверит....он мудрый для своих годочков...но это будет для обоих тяжело....Каллену ещё хуже...муторнее...нет ничего страшнее, когда ребенок...любимый ребенок не подпускает к себе....не верит...не знаю даже кого больше жальчее...Белла сильная сейчас...так надо...так правильно....она нужна им...потом ...они потом её исцелят...они вместе сейчас...вот это оно...и главное крысы мертвы....
 
lindafrolowa
lindafrolowa Дата: Четверг, 28.05.2015, 01:00 | Сообщение # 1351
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
На одном дыхании.... Очень стремительная и тревожная глава, но все именно так, как и должно было быть. Белла должна была встретиться с Джеймсом в последний раз, должна была увидеть и поверить в его смерть, должна была понять, что любовь к сыну и его отцу сильнее, чем страх перед этим человеком...И Джаспер тоже должен был участвовать в этом...ради Элис, ради своего ребенка. Каллен - настоящий мужчина и защитник, Белле и Джерому по-настоящему повезло с их наркобароном. Да, расправа с крысой прошла не без происшествий, но тем ценнее победа. Они вместе минуют этот кризис и обретут покой, в котором так нуждаются их сердца!
Спасибо за замечательную историю!.. Так не хочется чтобы она заканчивалась - я уже грущу, милый автор...а потому просьба, или скорее вопрос (знаю, что наивный и даже в некоторой степени эгоистичный) - может есть какая-то возможность увеличить число оставшихся глав? JC_flirt


“As lovers, the difference between men and women is that women can love all day long, but men only at times.”
― W. Somerset Maugham, The Moon and Sixpence
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Четверг, 28.05.2015, 16:55 | Сообщение # 1352
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новые главы.
Прочла сразу несколько.
Ужасно, что после всего пережитого секс для Беллы стал чем-то ужасным, но, надеюсь, со временем (может даже с помощью специалиста) все наладится.
Для Джерри слова папочки стали страшным ударом - нелегко ему теперь будет поверить, что это была ложь.
И все же я не понимаю - как такие суперподготовленные телохранители упустили из вида сквозную кладовку. В голове не укладывается.


 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Четверг, 28.05.2015, 20:43 | Сообщение # 1353
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
Цитата lindafrolowa ()
я уже грущу, милый автор...а потому просьба, или скорее вопрос (знаю, что наивный и даже в некоторой степени эгоистичный) - может есть какая-то возможность увеличить число оставшихся глав?

Я об этом подумываю... но не намного girl_blush2 girl_wacko


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
вильветта
вильветта Дата: Суббота, 30.05.2015, 09:17 | Сообщение # 1354
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое! lovi06032 lovi06032
Кто мог подумать что поход в туалет так закончится.
Джером весь папу.
Хорошо что Эдвард успел но ему будет трудно вернуть любовь Джерома.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
вильветта
вильветта Дата: Суббота, 30.05.2015, 11:26 | Сообщение # 1355
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Спасибо большое! lovi06032 lovi06032
Кто мог подумать что поход в туалет так закончится.
Джером весь папу.
Хорошо что Эдвард успел но ему будет трудно вернуть любовь Джерома.



Ушла не знаю когда вернусь.
 
alisa0847
alisa0847 Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 15:26 | Сообщение # 1356
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Здравствуйте, милый автор! Спасибо за продолжение. Такая динамичная получилась глава, что оглянуться не успела, как враг повержен. Правда, кое-какое недоумение вызвали некоторые герои. Например, почему Эммет не осмотрел туалет еще раз, прежде чем дал свое "добро" на его посещение Белле с Джеромом одним? Если он был так уверен, что там никого нет, значит они его уже осматривали, если так, то как они могли пропустить еще один, пусть и замаскированный, вход? Почему Джаспер, такой щепетильный в вопросах охраны и внимательный ко всем мелочам, не привил эти качества своим подчиненным? Эта халатность почти привела к печальным последствиям. А Белла, которая тряслась от одного только имени Кашалота, зная, что несет ответственность за жизнь малыша, в самый не подходящий момент начинает показывать свой характер, настаивая на самостоятельности, пренебрегая безопасностью своей и Джерома. Очень глупо, но... должна признать, правдоподобно. Все мы всегда уверены, что что-то плохое может произойти со всеми, только не с нами, а когда клюнет "жареный петух" начинаем "локти кусать". 
Не успели расправиться со всеми злодеями, как появилась еще одна "проблема", для Каллена, как отца, даже еще ужасней, чем смерть - воплощение его кошмара наяву: Джером не принимает его, не хочет видеть. Маленькие дети не врут. Более того, они совершенно не различают такие понятия, как «правда» и «ложь». В силу возраста, отсутствия жизненного опыта и знаний в области человеческих отношений они все принимают за чистую монету. Эдвард – самый важный человек в жизни Джерома, и любое обидное слово, сказанное им случайно в порыве гнева или, как в данном случае, ввиду сложившихся обстоятельств, воспринимается малышом очень болезненно. "Мой наследник, - Эдвард пожимает плечами, с каплей презрительности взглянув на малыша, - и только. А что мешает завести нового?" Доведя его до самого настоящего стресса, эти страшные слова могут навсегда остаться в памяти ребенка. Джером, слыша такую фразу от самого близкого и родного человека, воспринимает ее однозначно: «Папа меня не любит, я ему не нужен». И хотя он недавно повел себя как самый настоящий мужчина, с не детской взрослостью защищая маму, сейчас он просто маленький мальчик, который опять столкнулся с предательством родного человека: сначала мама, теперь папа. У него осталась только мама-Белла, которую он боится отпустить, прижимаясь к ней еще крепче. В этой ситуации, когда мы имеем возможность посмотреть на все со стороны, очень жалко нашего барона. Ему придется очень постараться, чтобы вернуть доверие сына, но надеюсь, что Белла, с ее тонким душевным, почти интуитивным восприятием действительности, поможет, подскажет ему как действовать лучше.
А вообще, мне самой очень интересно, как автор "разрулит" эту ситуацию, надеюсь уже в следующей главе. Помятуя о том, что до эпилога осталось всего ничего, хотелось бы выразить пожелание о том, чтобы в последних главах мы могли сполна насладиться безоплачным счастьем всех героев.
До встречи, удачи! 1_012
 
Carpe_Diem
Carpe_Diem Дата: Понедельник, 01.06.2015, 18:44 | Сообщение # 1357
NEVER EVER
Группа: Проверенные
Сообщений: 1804
Статус: Offline
AlshBetta, огромное спасибо за новые главы! lovi06015 lovi06032
У меня просит мурашки по коже, я даже не знаю, как это описать. Я думала, что эти придурки убьют Беллу и Джерома, а потом и Эда cray
Но Слава Богу пришёл Эдвард и все обошлось! 
Жду продолжения JC_flirt


Carpe Diem: ART CorporationBella Mie (завершен)Be mineСамолетом, поездом и автомобилем
Я жива, скоро обоснуюсь на сайте. Сильно не пинайте!
 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Среда, 03.06.2015, 11:50 | Сообщение # 1358
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
ОТВЕТЫ К 58 ГЛАВЕ!


Цитата losvpalto ()
казалось бы, простой поход в туалет закончился похищением, погоней и убийством, новым эмоциональным испытанием. Как в том фильме,по-моему Ералаш был: ну ничего себе за хлебом сходил

Хлебушек очень горячим получился...

Цитата losvpalto ()
Я восхищена тем, что Белла переборала страхи и пыталась найти выход. Я читая практически кричала: думай, думай

Ну конечно же думай! Когда решается судьба того, кого любишь больше жизни и всего вообще на свете, мысли и варианты спасения - единственное, что может помочь справиться и одолеть врага.

Цитата losvpalto ()
Джером в уровень со своим отцом стал защищать. Он настолько взрослый в этой ситуации. Я думала, что он всё-таки побежит. Но нет. Он тоже наш подрастающий принц

Он тоже любит. Очень-очень любит и мамочку, и папу... а потому никак не могу допустить, чтобы кому-то из них было больно. JC_flirt

Цитата losvpalto ()
Когда прочитала, кто сказал "один", думала померещилось. Ты настолько живо все описал, что у меня в голове уже была картина происходящего. Мне казалось, что Белла будет считать, или ещё заставить Кашалот.

Так почти и было запланировано, если бы не...
Цитата losvpalto ()
Эдвард показался нам в своём образе мафиози


Цитата losvpalto ()
Вот теперь понимаю, почему он смог добиться такой власти. Считаю, что не было у него другого выхода, как играть роль. Если бы Эдвард хоть на секунду показал боль, то Кашалот бы выстрелил быстрее. А так даже после 'двух', он все равно бы тянул аремяг. Будучи садистом. Впервые наверное такая мерзская черта играла на руку Джасперу.

В следующей главе мы ещё поговорим о его приходе к власти, но ты права, актерство - немаловажная часть этого пути. Пути на вершину, к трону.
Что же касается сегодняшней ситуации, то тут было ещё сложнее: итог непредсказуем. Убьют его самого? Ну и ладно, что уж поделать, но убьют сына - нет, это не просто недопустимо, это ни в коем разе непозволительно. Что угодно, кроме этого... даже слова, любые слова... хоть и знает, как непросто потом будем заслужить прощение hang1

Цитата FaNATKA ()
Вот уж неосторожно вышли без охраны!!! Но обычно череда случайностей неслучайна...

Потрясающе точно подмечено! good

Цитата FaNATKA ()
Все сыграли свои роли и оказались там, где и должны были быть... Сценарий, конечно, у этой встречи должен был быть другим, но... Так они раз и навсегда расквитались с Кашалотом... Нельзя было думать, что с ним все будет по плану... Он же тоже не дурак...

Что было, то было. Кончилось все хорошо - чего ещё желать giri05003

Цитата FaNATKA ()
Но Джерома и Эдварда безумно жаль... Боль от произошедшего невыразимая... Очень жду следующую главу и пробуждения малыша!

Ему придется справится с ней и с собственным испугом - ради Джерри. У них все получится, если оба попытаются поставить себя на место другого... а уж с поддержкой Беллы giri05003

Цитата KimiR ()
все её ощущения...её ожидания...до мурашек...ох и как-же страшно было когда в туалете за ними пришли....страшнее за малыша....не заслужил этот ангелочек всех ужасов....оказалась самое страшное для него не пистолеты...не страшные дяди....а слова папочки....мы все поняли почему он так сказал...я верю малыш поймет...простит...поверит....он мудрый для своих годочков...но это будет для обоих тяжело....

Никто не отменял ни тяжести, ни страдания, ни слезы. Наоборот, выпустить все эмоции - так даже лучше. Понять друг друга, увидеть, что на самом деле чувствуют... взаимопонимание и любовь - вот главные лекарства. Тем более те страшные дяди никогда больше не вернутся dance4

Цитата KimiR ()
Каллену ещё хуже...муторнее...нет ничего страшнее, когда ребенок...любимый ребенок не подпускает к себе....не верит...не знаю даже кого больше жальчее...

После разговора с Беллой ему полегчает. Нужны силы и терпение - а за долгие годы своей работы Барон привык использовать их на максимум, когда потребуется.

Цитата KimiR ()
Белла сильная сейчас...так надо...так правильно....она нужна им...потом ...они потом её исцелят...они вместе сейчас...вот это оно...

Да, да, да! Постепенно, друг друга, вместе... все наладится giri05003

Цитата KimiR ()
и главное крысы мертвы....

Немаловажный факт fund02016

Цитата lindafrolowa ()
На одном дыхании.... Очень стремительная и тревожная глава, но все именно так, как и должно было быть. Белла должна была встретиться с Джеймсом в последний раз, должна была увидеть и поверить в его смерть, должна была понять, что любовь к сыну и его отцу сильнее, чем страх перед этим человеком..

Она стала сильнее - куда сильнее морально. Кашалот едва не отнял то, чем больше всего она дорожила, а потому и проснулась та ненависть, та сила, какой она пыталась дать ему отпор. Джеймс теперь не просто ужастик из прошлого, он её главный враг (А ведь раньше ненавидеть его было строжайшим запретом!) так что рост и прогресс очевиден. Постепенно он станет просто страницей памяти... как и все то, что делал.

Цитата lindafrolowa ()
И Джаспер тоже должен был участвовать в этом...ради Элис, ради своего ребенка.

Джаспер отомстил. За всех. И явно, очень явно остался этим доволен good

Цитата lindafrolowa ()
Каллен - настоящий мужчина и защитник, Белле и Джерому по-настоящему повезло с их наркобароном. Да, расправа с крысой прошла не без происшествий, но тем ценнее победа. Они вместе минуют этот кризис и обретут покой, в котором так нуждаются их сердца!

Уже почти-почти... да, впереди ещё много чего ждет и много чего предстоит преодолеть и пережить (вся прошлая жизнь ведь исчезла, растворилась в небытие, надо строить новую), но тем, кто любит, все под силу. А уж так, как они друг друга... hang1

Цитата Ксюня555 ()
Ужасно, что после всего пережитого секс для Беллы стал чем-то ужасным, но, надеюсь, со временем (может даже с помощью специалиста) все наладится.

А может и без помощи... может все, что будет нужно - пару месяцев (может лет) покоя и безопасности рядом с теми, кого любит? Бывают же чудеса lovi06032 lovi06015

Цитата Ксюня555 ()
Для Джерри слова папочки стали страшным ударом - нелегко ему теперь будет поверить, что это была ложь.

Но нужно... и важно... без папы малых зачахнет - чтобы тот не говорил, он очень-очень сильно его любит. fund02016

Цитата Ксюня555 ()
И все же я не понимаю - как такие суперподготовленные телохранители упустили из вида сквозную кладовку. В голове не укладывается.

Оплошность была наказана. Все свое получили.


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Среда, 03.06.2015, 12:03 | Сообщение # 1359
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
вильветта, спасибо за отзыв и прочтение!

Цитата alisa0847 ()
Такая динамичная получилась глава, что оглянуться не успела, как враг повержен.

Как часто так бывает hang1

Цитата alisa0847 ()
Правда, кое-какое недоумение вызвали некоторые герои. Например, почему Эммет не осмотрел туалет еще раз, прежде чем дал свое "добро" на его посещение Белле с Джеромом одним? Если он был так уверен, что там никого нет, значит они его уже осматривали, если так, то как они могли пропустить еще один, пусть и замаскированный, вход? Почему Джаспер, такой щепетильный в вопросах охраны и внимательный ко всем мелочам, не привил эти качества своим подчиненным? Эта халатность почти привела к печальным последствиям.

Говорят, случайности не случайны. И пренебрежение в данном случае Эмметом своих обязанностей сделало свое дело. И самое главное, что такое бывает и в нашей повседневной жизни: люди, которые, например, никогда в жизни не ездили на работу в метро, попадают в него именно в тот час, когда гремит взрыв... или наоборот, те, кто ни разу не опаздывал на совещание, задержались в пробке, в кофейне, в детском саду и... 11 сентября 2011 года опоздали... конечно случай халатности телохранителей непростителен, но вдруг так было запланировано?.. Джеймс должен был быть в том туалете. И он там был.

Цитата alisa0847 ()
А Белла, которая тряслась от одного только имени Кашалота, зная, что несет ответственность за жизнь малыша, в самый не подходящий момент начинает показывать свой характер, настаивая на самостоятельности, пренебрегая безопасностью своей и Джерома. Очень глупо, но... должна признать, правдоподобно. Все мы всегда уверены, что что-то плохое может произойти со всеми, только не с нами, а когда клюнет "жареный петух" начинаем "локти кусать". 

Тут, скорее, не характер и упрямство, а банальное смущение... не всем нравятся, когда их за ручку водят в туалет т girl_blush2 тем более, кто мог знать, что все так обернется?..

Цитата alisa0847 ()
Не успели расправиться со всеми злодеями, как появилась еще одна "проблема", для Каллена, как отца, даже еще ужасней, чем смерть - воплощение его кошмара наяву: Джером не принимает его, не хочет видеть.

Да уж... не лучший результат, которого можно было добиться... но Джером ведь ЖИВ! Ради этого всего и было сделано!

Цитата alisa0847 ()
Маленькие дети не врут. Более того, они совершенно не различают такие понятия, как «правда» и «ложь». В силу возраста, отсутствия жизненного опыта и знаний в области человеческих отношений они все принимают за чистую монету. Эдвард – самый важный человек в жизни Джерома, и любое обидное слово, сказанное им случайно в порыве гнева или, как в данном случае, ввиду сложившихся обстоятельств, воспринимается малышом очень болезненно.

Вы правы, любимее и вернее для Джерри не существовало никого, кроме папы, а тут... но что сделано, то сделано. Ложь или не ложь надо будет разобраться вместе. В конце концов, не могло же все, что было между ними прежде, разрушить одна фраза... выберутся. Им не впервые приходится собирать друг друга по кусочкам girl_wacko

Цитата alisa0847 ()
"Мой наследник, - Эдвард пожимает плечами, с каплей презрительности взглянув на малыша, - и только. А что мешает завести нового?" Доведя его до самого настоящего стресса, эти страшные слова могут навсегда остаться в памяти ребенка. Джером, слыша такую фразу от самого близкого и родного человека, воспринимает ее однозначно: «Папа меня не любит, я ему не нужен». И хотя он недавно повел себя как самый настоящий мужчина, с не детской взрослостью защищая маму, сейчас он просто маленький мальчик, который опять столкнулся с предательством родного человека: сначала мама, теперь папа. У него осталась только мама-Белла, которую он боится отпустить, прижимаясь к ней еще крепче.

Маленький ангел как никогда в жизни нуждается в защите - сначала физической, а теперь моральной. Он не может справится с тем, что случилось, потому что здесь замешан ПАПА. К кому же ещё, как ни к мамочке, ему идти? Но она сможет и утешить, и успокоить, и помочь. Краем сознания и Эдвард, и Джерри прекрасно это знают.

Цитата alisa0847 ()
В этой ситуации, когда мы имеем возможность посмотреть на все со стороны, очень жалко нашего барона. Ему придется очень постараться, чтобы вернуть доверие сына, но надеюсь, что Белла, с ее тонким душевным, почти интуитивным восприятием действительности, поможет, подскажет ему как действовать лучше.

Вот-вот. Теперь и эта её черта пригодится good

Цитата alisa0847 ()
А вообще, мне самой очень интересно, как автор "разрулит" эту ситуацию, надеюсь уже в следующей главе.

В следующей, да-да)) Она, к слову, получилась самой большой во всем фанфике - 20 страниц. Будем в два захода публиковать giri05003

Цитата alisa0847 ()
Помятуя о том, что до эпилога осталось всего ничего, хотелось бы выразить пожелание о том, чтобы в последних главах мы могли сполна насладиться безоплачным счастьем всех героев.

Сама с удовольствием думаю об этом. Тем более, все уже распланировано, осталось только написать JC_flirt

Цитата Carpe_Diem ()
У меня просит мурашки по коже, я даже не знаю, как это описать. Я думала, что эти придурки убьют Беллу и Джерома, а потом и Эда
Но Слава Богу пришёл Эдвард и все обошлось! 

Со скоростью и игрой у Каллена нет вопросов. С выдержкой, с терпением - тоже. Он беспомощен только перед слезами и мольбами сына... а задача Беллы в этом случае показать, что не все так плохо, как кажется. Поговорить. Им всем нужно поговорить. И тогда ни Джеймс, ни кто-либо ещё из прошлого или даже из будущего, не сможет навредить новоиспеченной семье Калленов fund02016


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
AlshBetta
AlshBetta Дата: Среда, 03.06.2015, 22:11 | Сообщение # 1360
"Şeftali Kraliçe"
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1733
Статус: Offline
ДОБАВЛЕНА 59 ГЛАВА!


СТИХИ К ФАНФИКУ (а в теме места все меньше)


"КРИСТОФФ" - 2 NEW PARTS!
THE FALCON AND THE SWALLOW - NEW STORY

 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Tranquiliza mi corazon / Успокой моё сердце (Молчание - их приговор. От автора "Созидая на краю рая")
Поиск: