Вспомни обо мне... - Страница 25 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Вспомни обо мне...
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:47 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline







Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Автор: С 1 по 6 главы Evanna, lelik1986  , с 7 по 21 главы lelik1986 и rebekka
Начиная с 22 главы lelik1986  , то есть я осталась в гордом одиночестве

Бета: Всё своими силами
Дисклеймер: Все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг:Эдвард/Белла, .../Белла
Жанр: Romance, Angst, Drama (впрочем, не исключающая возможный хеппи-энд)
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Счастлив тот, кто хоть раз в жизни любил, любил до дрожи, отдавая всего себя, горя в этой любви. Судьба подарила Белле такое счастье... Но вдруг все изменилось: ее жестоко предал тот, кто был для нее первым, любимым, единственным. Когда жизнь разбита, нет сил и желания идти дальше, лишь судьба помогает найти выход. Когда Белла соберет и почти склеит осколки своей жизни, научится верить и подумает, что вновь полюбила, ОН напомнит о себе, снова отзываясь болью в ее сердце, а прошлое тугой удавкой обовьет шею Беллы… Кто на этот раз вдохнет в нее жизнь? Кому под силу зажечь на ее лице улыбку счастья? Время покажет, судьба подскажет, а сердце выберет...
Размещение: Только с разрешения авторов!
Главные герои!!!

Благодаря одной очень талантливой девочке, у нас теперь есть видео!

















Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 5 главе моей милой Настеньке Апельсиновая








Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 11 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее четверостишие к 12 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 13 главе моей милой Настеньке Апельсиновая





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 16 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!
















======================================================================================
Другие мои работы можно найти




Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 09.03.2022, 21:13
 
sakyra
sakyra Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:56 | Сообщение # 481
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Олечка, Светланка, девочки, ревуууууу, от слез строчек не видно cray cray cray cray cray cray cray cray
вот так все случилось............
жду продолжения

Добавлено (19.08.2012, 23:56)
---------------------------------------------
еще хотела сказать, что это именно та песня, которую я слышала когда-то.........и начав читать эту историю, она сразу всплыла в воспоминанях
вот лежу, реву, хорошо, что муж спит, а то бы точно решил, что я ТОГО с этими робстен cray fund02002




Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 20.08.2012, 00:02 | Сообщение # 482
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (Julia_Pattinson)
Очень хочу чтобы Эдвард был С Беллой и дочкой))

Julia_Pattinson, Спасибо!!!Посмотрим-посмотрим JC_flirt
Quote (Алиса)
Я и ожидала, примерно такого. Настолько потрясена чувствами и эмоциями Беллы. Тоном письма и словами любви Эдварда. Без слез читать не возможно! Просто взрыв. Надеюсь на чудо,
что он жив.

Алиса, Спасибо тебе,дорогая!
Да,глава вышла очень эмоциональная..писалась трудно, я сама плакала,когда писала часть от лица Бэлз, письмо -заслуга Олечки, у нее лучше получается заглянуть в голову Эдварда,понять как и что, я в ответе за Бэлз.
♥KrasotulkA♥, Светлан,привет!
Quote (♥KrasotulkA♥)
Да как ты мог ,черт бы тебя побрал решить что для меня лучше,лучшим ты посчитал разрыв
он мужчина, он увидел один путь...женщины видят всегда несколько, а мужчины нет.

Quote (♥KrasotulkA♥)
Теперь Белла пытается анализировать все начиная от его поведения дома,до голоса по телефону,почему тогда не набралась мужества и не нашла его чтобы поговорить,не выяснить все и от этого ей только больнее.
ее вина только в том, что она не поняла его, не заметила болезнь,но она была очень молода, в молодости мы не придаем значения какой-то боли там и тут, позже, с годами мы задерживаем свое внимание на сигналах организма,но увы, не в молодости.
Но понять по его голосу,что что-то не так, она могла, но не смогла.

Quote (♥KrasotulkA♥)
Сейчас она в бывшем доме Эдварда,но ведь настанет утро ,будет новый день и не думаю,что он принесет облегчение...наверняка теперь она попытается разыскать Калленов и просить у них прощение"за все в чем был и не был виноват"....а как же Джейк? Он прекрасно осознавал,что Белла никогда не сможет полюбить его как Эдварда ,но он был её мирком в котором она смогла отогреться душой и начать жить,что будет с ним...конечно же он опять включит свое благородство...о боже какой все таки мужчина
Сейчас Бэлз вернулась в свое прошлое, она вдруг поняла,что потеряла, что упустила, когда за пеленой боли не сделала то,что должна была, она сейчас снова переживает боль потери, как она справится...увидим. Джейк..да ,он хороший...но не могу его жалеть, он взрослый мужчина,знал на что идет.

Quote (Вик)
Привет девчонки!!!
Дааа, история просто выворачивает душу..

Вик, Спасибо!!!!Мы стараемся!
Quote (Вик)
Я абсолютно не согласна с решением Эда. Белла зря думает, что это она виновата. Совсем нет! Она искренне любила и была предельно честна с любимым человеком, доверяла ему. А он... Честно - поступил очень эгоистично.
Я тоже не смогла понять его поступок, он странный, обычно, люди понимая,что уходят в иной мир,что осталось немного, цепляются за близких,начинают искать тех,кого потеряли когда-то...Но не Эдвард. Я опираюсь на опыт, который видела в хосписах... Эдврад поступил эгоистично, как и Бэлз.

Quote (Вик)
Это больно и страшно наблюдать, как дорогой тебе человек сгорает, как свеча, мучаясь от этой болезни. Но... Ты проходишь через это вместе с ним, борешься вместе с ним, прощаешься с ним и... отпускаешь его. Со временем боль притупляется. И ты продолжаешь жить, понимая, что сделал все от тебя зависящее, чтобы облегчить страдания твоему близкому человеку.
Да, это так. Я тоже проходила в своей семье через это дважды, один раз нам повезло, один раз нет.Я насмотрелась на хосписы, люди безумно цепляются за родных и близких, ловя каждую минуту,чтобы быть рядом..

Quote (Вик)
А теперь ей будет не просто больно, она будет страдать от безысходности и тоски всю оставшуюся жизнь, да еще и тяжесть вины ляжет на плечи. И где теперь благородство Эда? Нет, такой поступок это ошибка. Если любишь человека, должен ему доверять , как говорится "и в богатстве и в бедности, и в болезни и в здравии..."

Да, видимо этого самого бесценного доверия и не было у них, в той степени,чтобы сказать-я пройду с тобой через все испытания,что пошлет жизнь.

Добавлено (20.08.2012, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (sakyra)
Олечка, Светланка, девочки, ревуууууу, от слез строчек не видно cray cray cray cray cray cray cray cray
вот так все случилось............
жду продолжения

sakyra, Спасибо...мы тоже плакали...я рыдала...когда писала о Бэлз...а потом плакала,когда читала письмо...
Quote (sakyra)
вот лежу, реву, хорошо, что муж спит, а то бы точно решил, что я ТОГО с этими робстен cray fund02002
Мой уже спокойно смотрит,когда я плачу у монитора..говорит-Мыша, дорогая,ну не принимай так близко к сердцу.
 
люлясик
люлясик Дата: Понедельник, 20.08.2012, 00:02 | Сообщение # 483
ღ TeaM RobSten ღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
lelik1986, я в шоке cray
я не могу сдержаться. cray
остановите этот потоп cray
почему все так? я такого явно не ожидала!
да, я признаюсь, я ждала, что однажды он придет, обнимет ее и они будут счастливы...
ЭТО никак не вписывается в то, что я представляла...
сказку со счастливым концом...
я цепляюсь только за одну мысль, что под главой написано, что это еще не конец cray
настолько грустно, проникновенно написано... прям так, будто автор сама это пережила...
эти строчки мне кажется врежутся в каждое сердце, которое волновалось все семнадцать глав за Беллу....
такие эмоции cray
остановите Землю, я сойду hang1
спасибо за новую главу lovi06032
не смотря на все слезы, сопли, я могу с достоинством оценить ее)
глава получилась самой прекрасной, проникновенной, эмоциональной, просто сильной good
 
Niki666
Niki666 Дата: Понедельник, 20.08.2012, 00:14 | Сообщение # 484
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
lelik1986 и rebekka, Оля, Света большое спасибо за новую главу! lovi06032
Я не знаю, что сказать, пока читала пролила столько слёз. cray Не могла даже предположить подобное. cray
Это ужасно, одно дело знать, что человек, которого ты любишь, пусть и не с тобой, но он жив, здоров, где-то ходит по земле и всегда есть надежда снова встретиться, хотя бы, даже по-прошествии нескольких лет, но вот, когда жизнь преподносит подобные сюрпризы, от этого действительно становиться страшно, от осознания того, что уже ничего нельзя изменить.
Я даже писать спокойно не могу слёзы застилают глаза, на собственном опыте знаю, как тяжело терять близких людей. cray
А, знаете весь ужас состоит в том, что Белла собственными руками отказалась от своей любви, некого винить, только себя, сама лишила Эмили родного отца, сама отказалась от своего любимого, и теперь зная причину его поступка, Белла прекрасно понимает, что должна была быть рядом до конца, столько сколько дало бы им время.
Если бы в жизни произошло подобное, не представляю, как бы она дальше продолжала жить с таким грузом, ведь сама себя не сумеет простить, и до конца своих дней будет чувствовать вину и предательство по-отношению к тому светлому чувству, которое у неё было, да и живое напоминание в лице дочери, так похожей на своего папу, не позволит это сделать.
Вот она философия жизни, ничего нельзя откладывать на потом, жизнь всего лишь краткий миг, и всегда нужно помнить о тех, кто с тобой рядом, любить и беречь, стараясь сделать родного человека счастливым, нужно заботиться о близких людях, и всегда помнить, что пока человек жив, есть возможность всё исправить, и только смерть может лишить этого шанса навсегда.
С нетерпением буду ждать продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Яника
Яника Дата: Понедельник, 20.08.2012, 00:15 | Сообщение # 485
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Грустно. Больно. Реву. Надеюсь будет лучик счастья...Ведь это ещё не финал.
 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 20.08.2012, 00:33 | Сообщение # 486
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Niki666, Ирина, привет!
Дорогая, спасибо за твои слова!
Quote (Niki666)
Не могла даже предположить подобное. cray
Это ужасно, одно дело знать, что человек, которого ты любишь, пусть и не с тобой, но он жив, здоров, где-то ходит по земле и всегда есть надежда снова встретиться, хотя бы, даже по-прошествии нескольких лет, но вот, когда жизнь преподносит подобные сюрпризы, от этого действительно становиться страшно, от осознания того, что уже ничего нельзя изменить.
больно, тяжело и страшно, потому что теперь сколько не кричи в тишину...ты никогда не услышишь ничего в ответ, разве что тихое эхо собственного крика. Мы не в силах изменить того,что уже свершилось...

Quote (Niki666)
А, знаете весь ужас состоит в том, что Белла собственными руками отказалась от своей любви, некого винить, только себя, сама лишила Эмили родного отца, сама отказалась от своего любимого, и теперь зная причину его поступка, Белла прекрасно понимает, что должна была быть рядом до конца, столько сколько дало бы им время.
Да, при всей моей любви к Изабелле...она виновата, она не искала, не нашла. Я бы искала до последнего, ради того,чтобы хотя бы взглянуть в глаза.
Но вина и Эдварда есть,он решил все за нее,сам, один, но он действовал в горе, боли и ужасе осознания,что все, его время измерено, большего не дадут.

Quote (Niki666)
Если бы в жизни произошло подобное, не представляю, как бы она дальше продолжала жить с таким грузом, ведь сама себя не сумеет простить, и до конца своих дней будет чувствовать вину и предательство по-отношению к тому светлому чувству, которое у неё было, да и живое напоминание в лице дочери, так похожей на своего папу, не позволит это сделать.
Знаешь, я бы не смогла с таким грузом жить спокойно, точно нет, скорее всего вся последующая жизнь стала бы небом без звезд..и я бы в тот же день ушла от Джейка, сразу после получения письма, сколько можно лгать себе и ему.

Quote (Niki666)
Вот она философия жизни, ничего нельзя откладывать на потом, жизнь всего лишь краткий миг, и всегда нужно помнить о тех, кто с тобой рядом, любить и беречь, стараясь сделать родного человека счастливым, нужно заботиться о близких людях, и всегда помнить, что пока человек жив, есть возможность всё исправить, и только смерть может лишить этого шанса навсегда.
Да, надо ценить то,что мы имеем, говорить о любви так часто,как можем, ведь не скажи, упусти момент и будет поздно.

Quote (Яника)
Грустно. Больно. Реву. Надеюсь будет лучик счастья...Ведь это ещё не финал.

Яника, Спасибо!
Нет,конечно же не, еще много событий впереди.Будет много неожиданных сюрпризов.

Добавлено (20.08.2012, 00:33)
---------------------------------------------

Quote (люлясик)
да, я признаюсь, я ждала, что однажды он придет, обнимет ее и они будут счастливы...
ЭТО никак не вписывается в то, что я представляла...
сказку со счастливым концом...

люлясик, А кто сказал,что это конец!Нет ,это только середина!Все еще впереди hang1
Quote (люлясик)
настолько грустно, проникновенно написано... прям так, будто автор сама это пережила...
эти строчки мне кажется врежутся в каждое сердце, которое волновалось все семнадцать глав за Беллу....
такие эмоции cray
Мы старались...
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 20.08.2012, 00:56 | Сообщение # 487
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (♥KrasotulkA♥)
Не знаю я какая то злая на Эдварда...он решил все за двоих она ему доверяла,иногда вот такие поступки понятки понятны только мужчине который их совершает

Мужчин вообще сложно понять, хм, нет, на самом деле человеческая душа - потемки, и не важно, мужчина это или женщина. Я не буду врать, я давно простила Эдварда за эту его ужасную ошибку. Он был слишком молод, амбициозен, еще в том возрасте когда либо черное, либо белое. Он просто мальчишка, решиший, как ему казалось, совершить мужской поступок, он ни с кем не поделился, ни с кем не посоветовался, просто думал, думал, думал не в том направление, мысли завели его совем не туда. Но то, в каком состоянии он был, ведь решение было принято буквально за 1-2, в горячках, когда ничего кроме отчаяния и страха он не испытывал. Кто даст гарантию, что любой из нас, кто никогда не сталкивался с чем-то подобным, не окунется в пучину безысходности от осознания, что ЭТО ВСЕ, КОНЕЦ! Это страшно, до безумия. Я не могу злиться на него, не за это по крайней мере, простите меня, ноя полюбила его как родного, и представляя его мучения... я практически начинаю плакать, думаю, даже по тому, как я написала письмо можно понять мою любовь к этому мальчишке (ведь в 22 года - это еще не мужчина, просто мальчишка!) cray cray cray
Quote (♥KrasotulkA♥)
.конечно же он опять включит свое благородство...о боже какой все таки мужчина...

Да, Джейк постарается помочь, даже ниччего не понима... сами все увидете. JC_flirt
Quote (♥KrasotulkA♥)
что утро вечера не будет для Беллы мудренее...что делать ,как жить?

По большому счету, Белла всегда плыла по течению, не думаю, что что-то изменится в этом смысле.
Quote (♥KrasotulkA♥)
его семьи...почему они не связались с Беллой...

Скоро узнаешь. JC_flirt
Quote (♥KrasotulkA♥)
Оля в общем у меня пока эмоции взяли верх над всем остальным...

Это даже хорошо, Свет, спасибо! lovi06015

Quote (Вик)
Привет девчонки!!!

Вик, привет! lovi06032
Quote (Вик)
Я даже смотрела фильм по подобному сюжету, правда сейчас не помню название.

Жаль, я бы не отказалась глянуть. girl_blush2
Quote (Вик)
но если честно, хотелось бы высказать свое мнение.

Мы только рады этому, спасибо! fund02016
Quote (Вик)
Белла зря думает, что это она виновата. Совсем нет!

Часть вины есть и на ней. она всегда так вела себя с Эдвардом, по сути, никогда не принимая решений, ей нравилось быть слабой женщиной (как и многим из нас), о которой всегда заботятся, оберегают. Находясь, мягко говоря, в растрепанных чувствах, Эдвард прото поступил по инерции - принял тяжелейшее решение за двоих. Да, жуткая, роковая ошибка, за котоую, думаю, он сполна заплатил. Но самое главное, что белла просто опустила руки, сразу, так легко и просто. Все было отлично, такой замечательный Эдвард, любящий, заботливый, нежный и чуткий. И тут бац! Он несет какую-то околесицу и она легко верит и принимает это тоже по инерции, потому что привыкла полагаться на Эдварда, конечно, раз он решил, значит так и должно быть. Она предпочла снова поплыть по течению. И в этом ее вина.
НО!!! Я никого не виню! Они оба виноваты и... не виноваты! Они были детьми, глупыми, неопытными, эмоциональными. Эдвард сломался, Белла тоже сломлась бы, если бы не Мелл. cray я никого не виню, мне просто больно за них.

Quote (Вик)
А он... Честно - поступил очень эгоистично.

сам поступок я не считаю таким уж эгоистичным (не в большей степени, чем присуще всем нормальным людям). вот его письмо, да, это уже эгоизм. Уходя, уходи... возможно, он и понял это, но было уже поздно. а в тот момент его действительно до ужаса страшила мысль, что Белла всю жизнь будет ненавидеть и проклинать его, он хотел, чтобы его душа успокоилась, возможно, ему помогала мысль, что спустя годы, получив письмо, белла найдет его семью, придет к нему на могилу, уже тогда он думал об этом. Да, иногда боль затмевает нам разум, превращая в эгоистов.
Quote (Вик)
Спасибо девчонки, очень трогательная и грустная история!

Всегда пожалуйста! Спасибо, что решила поделиться своими мыслями и чувствами! СПАСИБО за твои искренность!!! lovi06032 lovi06015
Quote (sakyra)
Олечка, Светланка, девочки, ревуууууу, от слез строчек не видно

Ксюшенька, милая, прости за эту порцию грусти! cray
Quote (sakyra)
еще хотела сказать, что это именно та песня, которую я слышала когда-то.........и начав читать эту историю, она сразу всплыла в воспоминанях

Да, я очень хорошо это помню, но тогда я специально замяла, чтобы ты не догадалась раньше времени. girl_blush2

люлясик, дорогая, спасибо тебе за твои эмоции! lovi06032 Да, это очень грустно, даже больно. cray
Quote (люлясик)
ЭТО никак не вписывается в то, что я представляла... сказку со счастливым концом...

но ведь это еще не конец, еще все возможно, нужно просто подождать. girl_blush2
Quote (люлясик)
настолько грустно, проникновенно написано... прям так, будто автор сама это пережила... эти строчки мне кажется врежутся в каждое сердце, которое волновалось все семнадцать глав за Беллу.... такие эмоции

Quote (люлясик)
не смотря на все слезы, сопли, я могу с достоинством оценить ее) глава получилась самой прекрасной, проникновенной, эмоциональной, просто сильной

Ох, огромное СПАСИБО за такие слова, я так рада, что мы со Светой смогли затронуть струны твоей души! lovi06015

Quote (Niki666)
lelik1986 и rebekka, Оля, Света большое спасибо за новую главу!

Niki666, Ириш, всегда пожалуйста! lovi06032
Quote (Niki666)
Не могла даже предположить подобное.

Маленький монст, что живет во мне оченьь рад тому, что мы смогли удивить тебя. girl_blush2
Quote (Niki666)
Я даже писать спокойно не могу слёзы застилают глаза, на собственном опыте знаю, как тяжело терять близких людей.

Ох, думаю, что каждому из нас в той или иной степени знакома эта боль. cray
Quote (Niki666)
А, знаете весь ужас состоит в том, что Белла собственными руками отказалась от своей любви, некого винить,

Да, я знала, что наши читатели разделяться на 2 лагеря: одни будут винить Эдварда, другие будут видеть в случившемся и вину Беллы. girl_blush2
Я согласна с тобой, Ирин. Скрыв от Эдварда доч, белла приняла крайне ответсвенное решение, это тоже как вопрос жизни и смерти, она сделал свой выбор, и сейчас жуткое осознание от того, насколько чудовищно ошибочным оказался этот выбор, и хуже всего, что исправить ничего нельзя - все это разом настигло ее, придавило свое непомерной тяжестью. Это ее плата, цена, которую ей придется заплатить. У Эдварда своя расплата, у Беллы своя - все честно.
Quote (Niki666)
не представляю, как бы она дальше продолжала жить с таким грузом, ведь сама себя не сумеет простить, и до конца своих дней будет чувствовать вину и предательство по-отношению к тому светлому чувству, которое у неё было,

На самом деле, они, не желая того, оба предали друг дурга, почти смертельно рани, причинили страшную боль.
"Благими намерениями вымощена дорога в ад" - это про Эдварда.
А Белла... не знаю, как она смогла бы с этим жить, это вечно нарывающая рана. Но судьба, возможно, придет ей на помощь.
Quote (Niki666)
Вот она философия жизни, ничего нельзя откладывать на потом, жизнь всего лишь краткий миг, и всегда нужно помнить о тех, кто с тобой рядом, любить и беречь, стараясь сделать родного человека счастливым, нужно заботиться о близких людях, и всегда помнить, что пока человек жив, есть возможность всё исправить, и только смерть может лишить этого шанса навсегда.

Отлично сказано, в саму точку! Спасибо за такие слова - они, правда, удивительны! good fund02016

Quote (Яника)
Грустно. Больно. Реву. Надеюсь будет лучик счастья...Ведь это ещё не финал.

Спасибо! lovi06032 Надежду никогда нельзя терять! JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Понедельник, 20.08.2012, 01:44 | Сообщение # 488
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
ох, девочки, обрыдалась я совсем cray cray cray и это на ночь глядя. cray cray cray cray cray cray

а самое грустное в этой ситуации то, что Белла так и живет прошлым. что Эдвард по сути не достиг своей цели. да, она снова вышла замуж, но любовь к Эдварду все еще сильна. в итоге Белла все равно несчастна.
и украденное ими же самим у них время cray

надеюсь, теперь Белла захочет, чтобы дедушка и бабушка, а также тетя, узнали, что у Эдварда есть дочь. и Белла узнает, что на самом деле он вылечился, но так как решил, что ему больше не место в ее жизни, решил не возвращаться. охх! cray пойду мужу объясню, почему я вся в слезах..

Добавлено (20.08.2012, 01:44)
---------------------------------------------
и я никого не виню. прошлого уже не исправишь. попытки найти виноватого в том, что случилось много лет назад, - это бегство от разгребания последствий.

Эдвард украл у Беллы любовь, она у него - дочь. они квиты.




 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 20.08.2012, 01:55 | Сообщение # 489
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (Мяуриция)
ох, девочки, обрыдалась я совсем и это на ночь глядя.

Ох, прости, но уж лучше на ночь глядя, когда никуда идти не надо, так что никто не увидит заплаканных глаз, кроме мужа, конечно. JC_flirt
Quote (Мяуриция)
что Эдвард по сути не достиг своей цели.

Да, ты права - все оказалось напрасным, да иначе и быть не могло, просто Эдвард не понимал этого в силу слишком юного возраста и обстоятельств.
Quote (Мяуриция)
надеюсь, теперь Белла захочет, чтобы дедушка и бабушка, а также тетя, узнали, что у Эдварда есть дочь.

Эх, Белла, боюсь, что испытываемая ею боль снова затмит все остальное. cray
Quote (Мяуриция)
Белла узнает, что на самом деле он вылечился, но так как решил, что ему больше не место в ее жизни, решил не возвращаться.

Отличный оптимистичный сценарий! Надежда умирает последней! good
Quote (Мяуриция)
и я никого не виню. прошлого уже не исправишь. попытки найти виноватого в том, что случилось много лет назад, - это бегство от разгребания последствий.

Отлично сказано! Думаю, что ты права! fund02016
Quote (Мяуриция)
Эдвард украл у Беллы любовь, она у него - дочь. они квиты.

Они не только отняли многое друг у друга, но и сами у себя: Белла отняла у себя возможность проститься с Эдвардом, возможность знать, что ты сделала все, что от тебя зависело. Эдвард отнял у себя возможность узнать, что у него будет ребенок, возможность разделить свою боль и страдания с любимой и любящей женщиной. cray


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Понедельник, 20.08.2012, 02:05 | Сообщение # 490
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (lelik1986)
Они не только отняли многое друг у друга, но и сами у себя:

да, поэтому мой жизненный принцип: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. хотя в нашей ситуации, Эдвард именно так и сделал, а Белла - наоборот.

Quote (lelik1986)
Отличный оптимистичный сценарий!

думаю, вы придумаете лучше и интереснее. но моя надежда жива и умирать не собирается совсем JC_flirt

Quote (lelik1986)
Эх, Белла, боюсь, что испытываемая ею боль снова затмит все остальное.

cray запасаюсь платками.



 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 20.08.2012, 02:11 | Сообщение # 491
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (Мяуриция)
да, поэтому мой жизненный принцип: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

О, я тоже согласна с этим высказыванием! fund02016
Quote (Мяуриция)
хотя в нашей ситуации, Эдвард именно так и сделал, а Белла - наоборот.

Да, такая вот страшная ирония судьбы. cray
Quote (Мяуриция)
но моя надежда жива и умирать не собирается совсем

Класс! Мне нравится твой настрой, так держать! good
Quote (Мяуриция)
запасаюсь платками.

Можно еще валерианочки прикупить. JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
citi
citi Дата: Понедельник, 20.08.2012, 09:15 | Сообщение # 492
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я слышала эту песню раньше, и с первых строк (ну, может, со вторых :) ) сюжет вырявнялся в эту линию. Думала, что эта глава будет последней. Неужели Эдвард жив?
Спасибо за фф! Прекрасный стиль.
 
ЛИЯ78
ЛИЯ78 Дата: Понедельник, 20.08.2012, 09:46 | Сообщение # 493
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
подозреваю, что Эд выжил,но почему не давал о себе знать столько времени или ему донесли , что у Беллы есть ребенок и муж((((
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Понедельник, 20.08.2012, 10:48 | Сообщение # 494
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (lelik1986)
Можно еще валерианочки прикупить.

я вас (авторов) уже боюсь 4



 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 20.08.2012, 10:57 | Сообщение # 495
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (lelik1986)
Да, я знала, что наши читатели разделяться на 2 лагеря: одни будут винить Эдварда, другие будут видеть в случившемся и вину Беллы. girl_blush2

lelik1986, Оль, а я тут разбила свой лагерь...под плакатом - "Дети, вы оба виноваты"..не могу я сказать на ком вины больше, потому что здесь они равны.
Quote (Мяуриция)
а самое грустное в этой ситуации то, что Белла так и живет прошлым. что Эдвард по сути не достиг своей цели. да, она снова вышла замуж, но любовь к Эдварду все еще сильна. в итоге Белла все равно несчастна.
и украденное ими же самим у них время cray

Мяуриция, Спасибо за комментарий.
Да, мне больнее всего за Бэллу, потому что она все эти годы не жила,а создавала иллюзию жизни, она вышла замуж, но не любила,привыкла, начала уважать , полюбила как близкого человека, но не как мужчину, она не счастлива, думаю,что и Джейк тоже, потому что видит же,что нет у жены к нему той любви,что он думал появится с годами.
По сути,Бэлз так и осталась той девочкой,что любила и любит Эдварда.
Quote (Мяуриция)
Эдвард украл у Беллы любовь, она у него - дочь. они квиты.
Да, они квиты.

Quote (Мяуриция)
лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть

Мяуриция, Да, чем дольше живешь, тем больше понимаешь эту истину, лучше увидеть, узнать, даже если правда будет страшной, но ты будешь знать правду.
citi, Спасибо за комментарий,Наталья!
ЛИЯ78,
Наташа, спасибо за комментарий!
Quote (ЛИЯ78)
подозреваю, что Эд выжил,но почему не давал о себе знать столько времени или ему донесли , что у Беллы есть ребенок и муж((((

Увидим JC_flirt
 
nikola2010
nikola2010 Дата: Понедельник, 20.08.2012, 11:36 | Сообщение # 496
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Да...Ждала главу,ждала и дождалась...Как то просто больно.Слова Маркеса хочется процитировать:
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь.
Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя, и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.
Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: 'мне жаль', 'прости меня', 'пожалуйста, и спасибо' и все те слова любви, которые ты знаешь.
НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ. Проси у Господа мудрости и силы, что бы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же, как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения..." Спасибо за историю,может все будет хорошо.
 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 20.08.2012, 11:47 | Сообщение # 497
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
nikola2010, Спасибо за твои слова!
Quote (nikola2010)
Маркеса хочется процитировать:
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь.

Маркес гениальный писатель, один из моих любимых.
Да, он прав, всегда надо говорить о своих чувствах, иначе можешь не успеть.
Quote (nikola2010)
Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя, и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.
Если бы мы только знали, мы были бы чуточку счастливее и мы делали бы счастливыми тех,кого любим, говорили бы чаще с ними, просто обнимали вдыхая запах волос и чувствуя тепло дорогого человека. Если бы мы только знали...
Увы, но завтра бывает не всегда...

Quote (nikola2010)
НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ.
да...мысли, если мы не оставляем их на бумаге остаются мыслями, и никто кроме нас не знает о них, мы можем мысленно кричать о любви человеку, но молчать словами, и он будет думать, что не любим, не нужен..
Спасибо тебе за слова Маркеса,спасибо!
 
облачко
облачко Дата: Понедельник, 20.08.2012, 12:35 | Сообщение # 498
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Спасибо всем за 17 главу!
Я так и слышу вой Беллы!
Жизнь у человека может отнять не только болезнь, но и несчастный случай, и чаще всего внезапно, при длительной болезни еще можно общаться, улаживать какие-то дела, видеть, как растут дети... Эдвард себя этого лишил, это был его выбор. Но и у Беллы должен был быть выбор - а Эдвар ее лишил такой возможности. Он возвел на себя напраслину, обидел любимую, вот и не узнал о своем продолжении на земле.
Народ в комментариях обсуждает, кто больше виноват. На мой взгляд, дело не в вине, дело в неправильных решениях, но в 22 года принять решение вообще непросто, да еще и быть уверенным, что оно правильное!
Я даже боюсь себе представить, куда авторы заведут нас дальше...
 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 20.08.2012, 12:55 | Сообщение # 499
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
облачко, Спасибо за комментарий!
Quote (облачко)
Я так и слышу вой Беллы!

значит получилось передать ее боль..
Quote (облачко)
Эдвард себя этого лишил, это был его выбор. Но и у Беллы должен был быть выбор - а Эдвар ее лишил такой возможности. Он возвел на себя напраслину, обидел любимую, вот и не узнал о своем продолжении на земле.
ты права...жаль,что он сделал выбор за двоих.

Quote (облачко)
Я даже боюсь себе представить, куда авторы заведут нас дальше..
Дальше все будет только к лучшему, драмы много, пора делать героев счастливыми.Но сначала будет рассказ Эдварда.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 20.08.2012, 13:28 | Сообщение # 500
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (citi)
Думала, что эта глава будет последней. Неужели Эдвард жив?

Нет, до последней главы еще далеко! hang1 Так все может быть. JC_flirt
Quote (citi)
Спасибо за фф! Прекрасный стиль.

Спасибо! lovi06032

Quote (ЛИЯ78)
подозреваю, что Эд выжил,но почему не давал о себе знать столько времени или ему донесли , что у Беллы есть ребенок и муж((((

Всему свое время. JC_flirt

Quote (Мяуриция)
я вас (авторов) уже боюсь

да нет же, в глубине души мы белые и пушистые, совсем безобидные. JC_flirt girl_blush2

Quote (rebekka)
lelik1986, Оль, а я тут разбила свой лагерь...под плакатом - "Дети, вы оба виноваты"..не могу я сказать на ком вины больше, потому что здесь они равны.

Да нет же Свет, мы как раз во втором лагере, в котором винят не только Эдварда, но и Беллу, а твоя идея с плакатиком мне очень нравится, я пожалуй тоже такой себе смастерю
Quote (rebekka)
Да, мне больнее всего за Бэллу,

А мне больнее за Эдварда. cray Но, ты и так это знаешь, да? girl_blush2

Quote (nikola2010)
Да...Ждала главу,ждала и дождалась...Как то просто больно.

Ох, пожалуй, это действительно больно, все то, что случилось с героями, вся эта ситуация, мне тоже больно, как и Свете, я думаю. cray
Quote (nikola2010)
Слова Маркеса хочется процитировать:

А я читала у Маркеса только "Сто лет одиночество", и эта книга вынесла мне мозг, причем не хорошем смысле этого слова. 4 Но вот эти слова Маркеса, что ты процетировала - они гениальны, они так просты, очевидны, нов том и есть их гениальность. Если бы каждый принял их во внимание и прислушался к Маркесу, мир стал бы много лучше, а люди счастливие.
Огромное спасибо тебе, за эти слова, СПАСИБО!!! lovi06032
Quote (nikola2010)
Спасибо за историю,может все будет хорошо.

Будем надеяться и верить в лучшее! JC_flirt

Quote (облачко)
Спасибо всем за 17 главу!

Пожалуйста! lovi06032
Quote (облачко)
Эдвард себя этого лишил, это был его выбор.

Они оба сделали свой выбор, оба приняли жуткие судьбоносные решения, каждый из них в равной степени лишил другого и себя самого чего-то очень важного, пожалуй, самого важного в жизни. Они наделали ошибок, но можно ли их обвинять за это? Они были всего лишь дети, еще не видевшие жизни, и тут судьба нанесла по ним сокрушительный удар, им остается только посочувствовать и понадеяться на то, что следующий день принесет что-то светлое и хорошее. girl_blush2
Quote (облачко)
но в 22 года принять решение вообще непросто, да еще и быть уверенным, что оно правильное!

Согласна! Особенно под грузом той боли, что испытывал каждый из них. cray
Quote (облачко)
Я даже боюсь себе представить, куда авторы заведут нас дальше...

Ох, разве может быть что-то еще более жуткое? JC_flirt girl_blush2

Quote (rebekka)
Дальше все будет только к лучшему, драмы много, пора делать героев счастливыми.

Эй, Света, не разрушай интригу! giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Поиск: