Его Инфернальное Величество - Страница 32 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 18.01.2020, 21:08 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline






Моя невыразимая благодарность за эту "космическую" обложку волшебной Танечке tcv



Самый тёмный час - перед рассветом.
Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться сама, 9-21 главы - Ксюша bliss_, 22 глава и эпилог - Настенька Апельсиновая
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...

























Глава 19. Сладкие воды горькой реки Часть 1Часть 2









Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:00
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Суббота, 09.04.2022, 22:44 | Сообщение # 621
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
А еще мне не нравится слово "смерть" в названии последней главы, вот вообще 4
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 09.04.2022, 23:04 | Сообщение # 622
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Тебе 36, блин, лет, имеешь право делать что хочешь!
А, вот так то есть fund02002   Теперь в любой непонятной ситуации буду говорить: "Да пофиг, мне же уже 36 лет" или "Это потому что мне уже 36" giri05003
Цитата freedom_91 ()
Хорошо, что шок - уже давно у большинства базовое состояние. Выдюжим значит
Отлично сказано! good fund02016   И смешно, и грустно одновременно, но очень точно. Какой уж там поехавший Эдвард, когда кругом такое творится, и у самих кукуха так и норовит куда-нибудь улететь. girl_wacko fund02002
Цитата freedom_91 ()
Даааа? Походу память моя даже хуже рыбьей, не помню такого  Но прикольно знать, что я, оказывается, от самого жесткача тебя отговорила))) Позаботилась о своих нервах
Я так и знала, что ты не вспомнишь fund02002   Оно и к лучшему, а то мне как-то аж стыдно тогда было girl_blush2 giri05003   А так, выходит, вроде как и не было ничего. JC_flirt giri05003
Цитата freedom_91 ()
Мне так нравится, как ты нагнетаешь, нагнетаешь атмосферу. Аж адреналин берет, что же там дальше ты задумала
Мне нравится, когда так говорят, потому что сама я люблю нагнетание. но с другой стороны, именно в такие моменты на меня нападает что-то вроде страха разочаровать. Вроде как все ждут чего-то вау, типа взрыва, а там окажется просто пшик. girl_blush2
Цитата freedom_91 ()
И он ведь еще совсем один в этом варится... Да что ж такое-то
Ну вот вроде у него Джаспер есть, который не оставит и всегда поддержит. И Белла  тоже скорее союзница, чем противник (в отличие от той же Тани в своё время). Пока она для него "цианидное солнце". Но всё равно выходит так, что никто не справится с нашей внутренней болью вместо нас, никто не переживёт за нас самые тяжёлые времена. Мы всё равно должны пройти этот путь, так или иначе. Сделать какие-то выводы, принять важные решения. Именно мы.
Цитата freedom_91 ()
А еще мне не нравится слово "смерть" в названии последней главы, вот вообще
И я бы не сказала, что оно там просто так, для красоты. Перевод этой песни (во всяком случае его поэтичны вариант, который есть в инете) неплохо так отражает суть главы. JC_flirt


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Суббота, 09.04.2022, 23:05
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 14:16 | Сообщение # 623
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Теперь в любой непонятной ситуации буду говорить: "Да пофиг, мне же уже 36 лет" или "Это потому что мне уже 36"

Обе эти фразы и к понятным ситуациям тоже подойдут. "Ну вот потому что мне уже 36!" fund02002
Цитата lelik1986 ()
Я так и знала, что ты не вспомнишь   Оно и к лучшему, а то мне как-то аж стыдно тогда было   А так, выходит, вроде как и не было ничего.

А ты хитрее, чем я думала fund02002 Чувствую себя участником анекдота "Знаешь, как заинтересовать дурака?" Теперь мне жутко любопытно, что там такое было))) Расскажешь, когда все закончится? fund02002
Цитата lelik1986 ()
Мне нравится, когда так говорят, потому что сама я люблю нагнетание. но с другой стороны, именно в такие моменты на меня нападает что-то вроде страха разочаровать. Вроде как все ждут чего-то вау, типа взрыва, а там окажется просто пшик.

"Пшика" точно не будет, в этом я уверена. А вообще по этому поводу могу сказать, что ожидания других людей - только их проблемы. Звучит грубовато, но ты понимаешь же, о чем я? JC_flirt К тебе эти возможные разочарования отношения никакого не имеют, это ты должна знать как неоспоримый факт)
Цитата lelik1986 ()
Ну вот вроде у него Джаспер есть, который не оставит и всегда поддержит. И Белла  тоже скорее союзница, чем противник (в отличие от той же Тани в своё время). Пока она для него "цианидное солнце". Но всё равно выходит так, что никто не справится с нашей внутренней болью вместо нас, никто не переживёт за нас самые тяжёлые времена. Мы всё равно должны пройти этот путь, так или иначе. Сделать какие-то выводы, принять важные решения. Именно мы.

Я вообще про Сета говорила, но ты в целом правду говоришь. Как бы ни хотелось скинуть на другого, никому кроме нас самих не пройти через то, через что нам уготовано (или выбрано нами самостоятельно, тут уж кто во что верит) пройти. Но человеку нужен человек всегда, и хорошо, что у Эдварда все же есть какие-никакие союзники
Цитата lelik1986 ()
И я бы не сказала, что оно там просто так, для красоты. Перевод этой песни (во всяком случае его поэтичны вариант, который есть в инете) неплохо так отражает суть главы

Меня и цепануло оно сейчас резко, знаю ведь, что у тебя для красоты не бывает. До этого почему-то не обратила внимание на название последней главы
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 21:16 | Сообщение # 624
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Обе эти фразы и к понятным ситуациям тоже подойдут. "Ну вот потому что мне уже 36!"
Отлично, буду следовать этому руководству good  fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Чувствую себя участником анекдота "Знаешь, как заинтересовать дурака?"
Что за анекдот, можно поподробнее? JC_flirt  fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Теперь мне жутко любопытно, что там такое было))) Расскажешь, когда все закончится?
Я думаю, ты сама всё вспомнишь после 21-й главы. JC_flirt  fund02002  Но если нет, я тебе расскажу. fund02016  giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Звучит грубовато, но ты понимаешь же, о чем я? К тебе эти возможные разочарования отношения никакого не имеют, это ты должна знать как неоспоримый факт)
Да, я понимаю, о чём ты. но есть и другой взгляд на ситуацию. Любое нагнетание обстановки и накаливание страстей должны заканчиваться взрывом. Если автор нагнетал, нагнетал, а в итоге вышел пшик, то, значит, автор не справился, а это уже его проблемы. Вернее, у него проблемы.
Цитата freedom_91 ()
Я вообще про Сета говорила
Во я тормоз. girl_wacko  Но это потому что мне уже 36 лет! JC_flirt  giri05003 Вернее будет через несколько дней, но я уже заранее привыкаю думать, что мне 36. fund02002 
Что касается Сета, то да, он варится в этом в одиночестве. И это его выбор. И в этом они с Беллой похожи. Ими движут примерно одни и те же мотивы. Разница в том, что Белла действительно верила и надеялась, что сможет всё решить сама. А Сет просто оттягивает неизбежный разговор с Эдвардом, потому что тема разговора напрямую касается самого Эдварда.
Цитата freedom_91 ()
Меня и цепануло оно сейчас резко, знаю ведь, что у тебя для красоты не бывает. До этого почему-то не обратила внимание на название последней главы
А  я всё удивлялась тому, что у меня до сих пор никто ничего не спросил про название последней главы. giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Воскресенье, 10.04.2022, 21:58 | Сообщение # 625
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Что за анекдот, можно поподробнее?

Завтра расскажу fund02002
Цитата lelik1986 ()
Я думаю, ты сама всё вспомнишь после 21-й главы.     Но если нет, я тебе расскажу.

Надо мне где-нибудь хотя бы об этом нашем с тобой разговоре заметку черкануть... giri05003
Цитата lelik1986 ()
но есть и другой взгляд на ситуацию. Любое нагнетание обстановки и накаливание страстей должны заканчиваться взрывом. Если автор нагнетал, нагнетал, а в итоге вышел пшик, то, значит, автор не справился, а это уже его проблемы. Вернее, у него проблемы.

Конечно и такое бывает, когда нагнетение - это единственный взрыв, который у автора получается, не спорю даже. Тогда в самом деле как читатель задумаешься, а стоило ли оно того. Но мне почему-то думается, это скорее к особо амбициозным и уверенным в своем совершенном навыке авторам относится, которые только и делают, что нагнетают, а фактически писать и не умеют...
Что касается тебя, то да, у тебя проблемы. С объективной оценкой своего писательского навыка и творческих результатов. Но ты не переживай, и это поправим, и это пройдет fund02002 lovi06015
Цитата lelik1986 ()
Во я тормоз.   Но это потому что мне уже 36 лет!    Вернее будет через несколько дней, но я уже заранее привыкаю думать, что мне 36.

Рассмешила меня очень, Оль fund02002
Цитата lelik1986 ()
А Сет просто оттягивает неизбежный разговор с Эдвардом, потому что тема разговора напрямую касается самого Эдварда.

Оууу...
Цитата lelik1986 ()
А  я всё удивлялась тому, что у меня до сих пор никто ничего не спросил про название последней главы.

Ну не знаю, я заглядываю в шапку форума вот так smile181 и ничего не замечаю кроме скорого хэппиэнда fund02002 В названии эпилога есть слово "счастье", и это все, что меня волнует fund02002
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 11.04.2022, 21:32 | Сообщение # 626
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Завтра расскажу
Я жду JC_flirt  fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Надо мне где-нибудь хотя бы об этом нашем с тобой разговоре заметку черкануть...
Да не боись, я не забуду потом у тебя спросить, вспомнила ты или нет fund02016  giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Но мне почему-то думается, это скорее к особо амбициозным и уверенным в своем совершенном навыке авторам относится, которые только и делают, что нагнетают, а фактически писать и не умеют...
Знаешь, когда я тебе всё это писала, то невольно вспомнила Стивена Кинга, которого всю жизнь обвиняют в слитых концовках. Он один из тех, кто здорово нагнетает, а в итоге пшик - то есть слишком простая и быстрая развязка. fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Но ты не переживай, и это поправим, и это пройдет
А сейчас в голове всплыла фраза из фильма: "И меня вылечат" giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Оууу...
И что сие означает? У тебя появились какие-то неприятные версии? JC_flirt  fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Ну не знаю, я заглядываю в шапку форума вот так и ничего не замечаю кроме скорого хэппиэнда
Отличная стратегия! fund02016  good  fund02002  Это даже можно обозвать "вижу цель, не вижу препятствия" giri05003  В том смысле, что не вижу проблем на пути героев, но вижу, что счастливый финал будет достигнут" fund02002 
Цитата freedom_91 ()
названии эпилога есть слово "счастье", и это все, что меня волнует
Счастье тоже разным бывает ae  У этого, например, есть какое-то дурное предчувствие fund02002


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Понедельник, 18.04.2022, 21:31 | Сообщение # 627
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Я жду

Спустя неделю, но все же... Это и был весь анекдот fund02002 :
- Знаешь, как заинтересовать дурака?
- Как?
- Завтра расскажу.
Цитата lelik1986 ()
Да не боись, я не забуду потом у тебя спросить, вспомнила ты или нет

О, ну ладно, полагаюсь на твою память и добропорядочность fund02002
Цитата lelik1986 ()
Знаешь, когда я тебе всё это писала, то невольно вспомнила Стивена Кинга, которого всю жизнь обвиняют в слитых концовках. Он один из тех, кто здорово нагнетает, а в итоге пшик - то есть слишком простая и быстрая развязка.

Ну если у тебя пшик будет, то ты, считай, уровня самого Стивена Кинга достигла. Это гордо! giri05003
Цитата lelik1986 ()
А сейчас в голове всплыла фраза из фильма: "И меня вылечат"

Именно giri05005
Цитата lelik1986 ()
И что сие означает? У тебя появились какие-то неприятные версии?

Ты же знаешь, я не мастак по части версий. Но дурное предчувствие, как у счастья в эпилоге наших героев, присутствует...
Цитата lelik1986 ()
Это даже можно обозвать "вижу цель, не вижу препятствия"

А еще "слабоумие и отвага" fund02002
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 18.04.2022, 21:39 | Сообщение # 628
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Спустя неделю, но все же... Это и был весь анекдот
Ты не поверишь, я сейчас сижу и ржу на всю квартиру. Похоже, я и правда дура fund02002  fund02002  fund02002 
Цитата freedom_91 ()
О, ну ладно, полагаюсь на твою память и добропорядочность
Память у меня не сказать, чтобы идеальная, но женщина я добропорядочная - это не отнять. boast  fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Ну если у тебя пшик будет, то ты, считай, уровня самого Стивена Кинга достигла. Это гордо!
У меня тоже такая же мысль проскользнула, когда я это писала тебе giri05003  Но это дело-то такое, не хитрое fund02002  Вот бы у него его лучшие качества перенять dream111 
Цитата freedom_91 ()
Но дурное предчувствие, как у счастья в эпилоге наших героев, присутствует...
Предчувствие тебя не обманывает, увы. girl_blush2  Чёт мне даже страшно стало. Я новую главу вот так примерно выкладывала сейчас: auuu 
Цитата freedom_91 ()
А еще "слабоумие и отвага"
Ага, классное, кстати, выражение. good  fund02002


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Mima
Mima Дата: Вторник, 19.04.2022, 16:59 | Сообщение # 629
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Ну просто нет слов. Эдварду умом можно тронуться, как выдержит сердце такое. Просто рыдаю. sm408



 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 19.04.2022, 19:35 | Сообщение # 630
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата Mima ()
Эдварду умом можно тронуться, как выдержит сердце такое.
Эдвард уже столько всего пережил. С одной стороны да, это уже сильно расшатало его нервную систему. Но с другой, это же и закалило его. Да он устал справляться, но он умеет это делать. Как поют мои любимые Poets of the fall, без конца не может быть и начала. Где заканчивается одно, начинается другое, как бы цинично это ни звучало.
Спасибо, что читаете! lovi06032


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
efffi
efffi Дата: Четверг, 21.04.2022, 16:07 | Сообщение # 631
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Оленька, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!! fund02016 lovi06015 lovi06032
Живи на полную катушку,
Довольна будь собой всегда.
Будь откровенной, доброй, злющей,
Такой, как требует душа!
Живи на прочих без оглядки,
Сама себе хозяйкой будь.
Ходи на фитнес, на зарядку,
Про шопинг шмоток не забудь!
Хочешь солярий — без препятствий,
Круиз — лишь выбери маршрут.
И чтоб при этом безобразии
В семье комфорт был и уют!




Сообщение отредактировал efffi - Четверг, 21.04.2022, 16:45
 
efffi
efffi Дата: Четверг, 21.04.2022, 16:10 | Сообщение # 632
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Четверг, 21.04.2022, 22:09 | Сообщение # 633
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
efffi, Большое спасибо, Танюш, за классное поздравление! fund02016  lovi06015  lovi06019  Тааак приятно! hang1  fund02016  girls


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Пятница, 22.04.2022, 21:46 | Сообщение # 634
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Предчувствие тебя не обманывает, увы.   Чёт мне даже страшно стало. Я новую главу вот так примерно выкладывала сейчас:

Оля-я-я-а-а-а, выходи, подлый трус! fund02002
Свои первые эмоции после главы оставила сразу в комментах, ну, ты видела. Что хочется сказать, четвертовали Эдварда знатно...
Признаюсь, я ожидала смерти Сета, правда твоих "подсказок", ведущих к этому, как и многие, не заметила. Не помню, с какого точно момента, но он как-то давненько был. Это п-ц, нечего сказать. Парня безумно жаль. Но если смотреть на это событие с того угла, что оно единственное заставит Эдварда не просто задуматься, а реально предпринять действия, то... то оно, получается, необходимо. Это шок, боль, отчаяние полнейшее, а еще - возможность, как бы безумно это не звучало. Возможность для Эдварда дать себе шанс жить, а не своими собственными руками сводить себя... ну, ясно куда. С волнением ожидаю, что будет дальше, как они с Беллой смогут (а верю железобетонно, что смогут) вытянуть себя из этого истинного ужаса.
Как оно там говорится... И это пройдет?..
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 23.04.2022, 23:38 | Сообщение # 635
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Оля-я-я-а-а-а, выходи, подлый трус!
Да туточки я. морально готовая ко всем тапкам и помидорам. fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Что хочется сказать, четвертовали Эдварда знатно...
Ага,  если бы я жила несколько столетий назад, из меня вышел бы отличный палач. JC_flirt  girl_blush2 
Цитата freedom_91 ()
Признаюсь, я ожидала смерти Сета, правда твоих "подсказок", ведущих к этому, как и многие, не заметила. Не помню, с какого точно момента, но он как-то давненько был.
Ого, вот это неожиданно! Интересно, почему такое впечатление у тебя создалось. Да и бог с ними, с этими подсказками. Они такие мелкие и незначительные, на них не обратишь внимания, пока не дойдёт до дела. Тем более, что после тех глав прошло уже очень много времени.
Цитата freedom_91 ()
Парня безумно жаль.
Я понимаю, почему читателям его жаль. Буду откровенна: сама я не могу разделить этих чувств, потому что с самого начала знала, что ждёт этого героя, поэтому, намеренно или бессознательно, никогда к этому герою не прикипала душой и даже большой симпатии не испытывала. girl_blush2  girl_blush2  girl_blush2  Во всей этой ситуации мне жаль только Эдварда.
Цитата freedom_91 ()
Но если смотреть на это событие с того угла, что оно единственное заставит Эдварда не просто задуматься, а реально предпринять действия, то... то оно, получается, необходимо. Это шок, боль, отчаяние полнейшее, а еще - возможность, как бы безумно это не звучало. Возможность для Эдварда дать себе шанс жить, а не своими собственными руками сводить себя... ну, ясно куда.
Отлично сказано, Поль! good  Сама я придерживаюсь ровно этой же позиции. Да, можно было всего лишь вывести Сета из группы по причине всё того же здоровья. Но для Эдварда это просто стало бы огромной проблемой, требующей решения. Вот и всё. Да он сам бы за клавишные встал бы или гитару взял бы, пока кого-нибудь не нашёл бы. Писал бы для альбома инструменты по очереди, вкалывал бы в три раза больше, чем раньше. Но группу не распустил бы. Чтобы остановить Эдварда, нужно было что-то радикальное, сбивающее с ног.
Цитата freedom_91 ()
С волнением ожидаю, что будет дальше, как они с Беллой смогут (а верю железобетонно, что смогут) вытянуть себя из этого истинного ужаса.Как оно там говорится... И это пройдет?..
Да, и это пройдёт. На самом деле, всё проходит, так или иначе. Ну или притупляется. Терять близких очень больно, но всё равно как-то продолжаешь жить дальше. Сначала именно "как-то", а потом, со временем, нормально, обычно и даже счастливо, как бы цинично это ни звучало.
Большое спасибо за прекрасный отзыв, Поль! fund02016  lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Понедельник, 25.04.2022, 20:38 | Сообщение # 636
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
морально готовая ко всем тапкам и помидорам
Сорри, у меня тапки одни-единственные, а помидоры вообще кончились... Залежавшееся яблочко подойдет? fund02002
Цитата lelik1986 ()
Ого, вот это неожиданно! Интересно, почему такое впечатление у тебя создалось.

Слушай, а вот даже не помню уже, когда и как это случилось fund02002 Может, ты намекала как-то в наших обсуждениях? Но после первой части 20 главы я точно была уверена, что Сету недолго осталось, почему и писала про плохое предчувствие... Вслух все же не хотелось произносить такое) Но, конечно, я не думала, что это так скоро произойдет. Но это, наверное, потому, что у меня ощущение, будто еще глав 10 осталось до конца, постоянно забываю, что их всего пара да эпилог girl_wacko
Цитата lelik1986 ()
Буду откровенна: сама я не могу разделить этих чувств, потому что с самого начала знала, что ждёт этого героя, поэтому, намеренно или бессознательно, никогда к этому герою не прикипала душой и даже большой симпатии не испытывала.

Лайфхак: чтобы не страдать, не надо привязываться fund02002 Ну а вообще, и я думаю ты согласишься, когда умирают вполне себе хорошие люди, пусть даже ты знал их издалека и не прям любил - это все равно горько.
Цитата lelik1986 ()
Во всей этой ситуации мне жаль только Эдварда.

За Эдварда сердце разрывается! Вроде вот-вот почуял - вот оно мое счастье! - и как все обернулось 4
Цитата lelik1986 ()
Чтобы остановить Эдварда, нужно было что-то радикальное, сбивающее с ног.

Да, Эдвард тяжелый в этом плане человек. Я бы даже сказала, невыносимый говнюк girl_wacko Весь наизнанку, для других, любимых и не очень, а о себе позаботиться - потом, потом, потом... Забота извне не подействует никогда, здесь, увы, только гаечным ключом по голове. Эдварду еще повезло, если так можно сказать, что не вперед Сета на тот свет попал.
Цитата lelik1986 ()
Да, и это пройдёт. На самом деле, всё проходит, так или иначе. Ну или притупляется. Терять близких очень больно, но всё равно как-то продолжаешь жить дальше. Сначала именно "как-то", а потом, со временем, нормально, обычно и даже счастливо, как бы цинично это ни звучало.

Все так, Оль, согласна с каждым твоим словом
Цитата lelik1986 ()
Большое спасибо за прекрасный отзыв, Поль!

Да это тебе спасибо за мощную главу! lovi06015
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Понедельник, 25.04.2022, 22:55 | Сообщение # 637
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
Залежавшееся яблочко подойдет?
Да  яблочком совсем больно будет... разве что если оно уже совсем-совсем залежавшееся fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Слушай, а вот даже не помню уже, когда и как это случилось
Может, в той главе, где он нашёл избитую Беллу? Потому что там прямым текстом говорится, что ему понадобилась медицинская помощь? А может, и правда в ходе каких-то наших обсуждений, потому что я люблю во время обсуждений кидать всякие намёки, меня так и распирает. fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Но это, наверное, потому, что у меня ощущение, будто еще глав 10 осталось до конца
Вот это, кстати, ещё один из моих страхов. В том смысле, что финал получается слишком стремительным. girl_wacko  girl_blush2 
Цитата freedom_91 ()
Лайфхак: чтобы не страдать, не надо привязываться
Ага. Как в песне "Если у вас нету тёти" giri05003 
Цитата freedom_91 ()
Ну а вообще, и я думаю ты согласишься, когда умирают вполне себе хорошие люди, пусть даже ты знал их издалека и не прям любил - это все равно горько.
Я согласна, конечно. Я хоть и маньячка, но не совсем уж бессердечный человек.   girl_blush2  Но вот именно с Сетом у меня как-то совсем не сложилось. Я почему-то всегда воспринимала его что-то вроде художественного инструмента, двигающего сюжет и необходимого для раскрытия основных героев. girl_blush2 Взять, например, Эммета из "И напевал асфальт судьбу". Там мне Эммета было намного больше жаль, хотя я и "пробыла" с этим героев гораздо меньше времени, чем с Сетом. Сама не знаю, как так вышло. girl_wacko  girl_blush2 
Цитата freedom_91 ()
Вроде вот-вот почуял - вот оно мое счастье! - и как все обернулось
Будем надеяться, что скоро он получится своё счастье - на этот раз уже прочное и долговечное. Заслужил!
Цитата freedom_91 ()
Я бы даже сказала, невыносимый говнюк
И не поспоришь! good  fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Эдварду еще повезло, если так можно сказать, что не вперед Сета на тот свет попал.
А ведь вполне мог, вполне. Ещё несколько  лет назад, скажем "спасибо" Тане. 
Вообще, судьба преподаёт Эдварду схожий урок уже во второй раз. В первый раз он урок так и не усвоил. Сначала были наркотические проблемы у Тани и смерть Райли. Теперь ситуация в чём-то повторяется, но уже с Беллой и Сетом.
Цитата freedom_91 ()
Да это тебе спасибо за мощную главу!
Спасибо, Поль! lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Вторник, 26.04.2022, 21:44 | Сообщение # 638
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Да  яблочком совсем больно будет...

А я думала, ты любишь, когда больно fund02002
Цитата lelik1986 ()
Может, в той главе, где он нашёл избитую Беллу? Потому что там прямым текстом говорится, что ему понадобилась медицинская помощь?

Точно нет, потому что этот момент я вспомнила после твоих слов fund02002 Не могу сказать, правда, мне вообще кажется, будто это ощущение со мной чуть ли не с первых глав) Над Сетом словно неоновым значилось: кранты чуваку. girl_wacko У меня точно были мысли, что, может, по случайности как-то умрет, вроде машина собьет и тп... А вон как обернулось. Хотя теперь, когда картинка сложилась, понимаю, что случайная смерть совсем не вписалась бы сюда. Это только подвело бы Эдварда к фатальному концу, а не отвело от него
Цитата lelik1986 ()
Сама не знаю, как так вышло.

Некоторые авторы даже главных своих героев не любят и не сочувствуют, так что... giri05003
Цитата lelik1986 ()
Вообще, судьба преподаёт Эдварду схожий урок уже во второй раз. В первый раз он урок так и не усвоил.

Мне вспомнились слова из нежно любимой мною песни "Грабли" Нойза МС, довольно подходящие Эдварду, по-моему:
Я все исправлю, починю и налажу,
Если снег новогодний
На прошлогодние грабли не ляжет
Так, что я не замечу
До боли знакомых зубцов под подошвой...
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 26.04.2022, 23:57 | Сообщение # 639
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Цитата freedom_91 ()
А я думала, ты любишь, когда больно
Я как-то больше по душевной боли, а не по физической fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Точно нет, потому что этот момент я вспомнила после твоих слов
Почему-то я даже не удивлена fund02002 
Цитата freedom_91 ()
Не могу сказать, правда, мне вообще кажется, будто это ощущение со мной чуть ли не с первых глав) Над Сетом словно неоновым значилось: кранты чуваку.
Значит, у тебя очень хорошая чуйка. fund02016 
Цитата freedom_91 ()
У меня точно были мысли, что, может, по случайности как-то умрет, вроде машина собьет и тп... А вон как обернулось. Хотя теперь, когда картинка сложилась, понимаю, что случайная смерть совсем не вписалась бы сюда. Это только подвело бы Эдварда к фатальному концу, а не отвело от него
Если бы Сет умер как-то случайно, это было бы как-то очень странно, неправдоподобно, слишком резко и неожиданно. Смерть просто так, непонятно откуда взявшаяся и бессмысленная, просто ради трагизма. А так она вытекает из того образа жизни, который они все ведут, и является для Эдварда неким триггером, который заставит его сделать правильные выводы и многое поменять.
Цитата freedom_91 ()
Некоторые авторы даже главных своих героев не любят и не сочувствуют, так что...
Серьёзно? Они прямо так и говорят или так кажется, исходя из сюжета и мытарств героев?
Цитата freedom_91 ()
Мне вспомнились слова из нежно любимой мною песни "Грабли" Нойза МС, довольно подходящие Эдварду, по-моему:
Действительно, идеально подходит! good  Классные слова. И песня классная - сохранила себе. ar


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
freedom_91
freedom_91 Дата: Четверг, 28.04.2022, 20:44 | Сообщение # 640
неизлечимый Робстеноман
Группа: Администраторы
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата lelik1986 ()
Я как-то больше по душевной боли, а не по физической

А, да-а-а? Уговорила, съем это яблоко. Оно до сих пор лежит, да fund02002
Цитата lelik1986 ()
Почему-то я даже не удивлена

Мне прям неловко стало чуток girl_blush2
Цитата lelik1986 ()
Если бы Сет умер как-то случайно, это было бы как-то очень странно, неправдоподобно, слишком резко и неожиданно. Смерть просто так, непонятно откуда взявшаяся и бессмысленная, просто ради трагизма. А так она вытекает из того образа жизни, который они все ведут, и является для Эдварда неким триггером, который заставит его сделать правильные выводы и многое поменять.

Да! И поэтому тебе за логику 5+, ну а я в кружок логично мыслящих и не записывалась никогда giri05003
Цитата lelik1986 ()
Серьёзно? Они прямо так и говорят или так кажется, исходя из сюжета и мытарств героев?

Второе скорее. Мне вот сейчас на ум не пришли прям конкретные примеры (девичья память, что с меня взять), но у меня стойкое ощущение, что как-то я с этим сталкивалась в своем опыте чтения. Когда героя мотает и швыряет, и будто самому автору он неприятен как личность, но интересен как объект для "исследования" в своем произведении
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге с рейтингом 18+ » Законченные » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск: