Младшая дочь Короля - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Младшая дочь Короля (Недобрая сказка. Закончена. 18+)
Младшая дочь Короля
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 26.09.2015, 12:50 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


 Аня









 Оксана

 Оксана


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 07.03.2017, 23:00
 
Alex9140
Alex9140 Дата: Вторник, 20.10.2015, 13:45 | Сообщение # 241
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Лёка8523 ()
единственная защиты - молитва своим Богам...осталась вера в их защиту и великодушие... ну не к варварской же главной Богине обращаться в сложную минуту...
от этого и жутко на душе. кроме Богов доверять некому(
 
Evgeniya1111
Evgeniya1111 Дата: Вторник, 20.10.2015, 17:51 | Сообщение # 242
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я даже не знаю , что теперь надо сделать Горотеону , чтобы Айола его простила. Хотя есть вариант, что она отнесется к этой ситуации философски , как со своим изнасилованием им. Жду проду , толком ночью не спала из за главы. Спасибо за главу))


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 20.10.2015, 18:05 | Сообщение # 243
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Hopeless
Здравствуйте.
Цитата Hopeless ()
Спасибо за продолжение

Пожалуйста от нас обоих. lovi06032
Цитата Hopeless ()
Я уже говорила, как "люблю" старуху,да? Из за ее предвзятого мнения,она не объяснила что да как, а девочка в силу своей глупости и наивности поступила так, как не следовало бы

Старуху все не любят, это верно. За что её любить.. А айола да, ошиблась. Но это не от глупости даже, а от незнания.
Цитата Hopeless ()
Очень надеюсь, что Горотеон таки прибьет эту старую ведьму!

В тексте этого нет, но очевидно, что старуху казнили.
Цитата Hopeless ()
Ну  и девченка все же молодец, чувствуется в ней сила и она наконец то её показала...хорошо сказала, хвалю! И уважения к ней, со стороны войнов, прибавится после этого, я уверена

Со стороны всадников. Это были всадники царя. Но не суть, уверена, что прибавится и сильно. Во всяком случае один из них пошёл на смерть ради неё...
Цитата Hopeless ()
И надеюсь, что она быстро оправился от своего наказания

Не очень, но оправится.
Спасибо за комментарий. lovi06032
 
Alex9140
Alex9140 Дата: Вторник, 20.10.2015, 18:17 | Сообщение # 244
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Evgeniya1111 ()
Я даже не знаю , что теперь надо сделать Горотеону , чтобы Айола его простила.
в общем вина Горотеона только в том, что приставил к ней не тех людей и не особо вникал, что говорят Царице и как ее обучают (речь не об интиме) - так и здесь он поступил стандартно - единственный носитель языка Айолы + его лучшая наложница + стража, хорошо служившая своему Царю.
а наказания было не избежать, он лишь максимально смягчил его. в происходящем есть и доля вины Царицы - да, она выполняла все необходимое, о чем говорила старуха, но дальше этого не сильно двигалась. чем она занималась каждый день? немного начала изучать язык? так не сильно продвинулась. а зная, что на новом месте ее проживания (домом пока его не назовешь) совсем другие законы, не учит их. другой вопрос - она полностью полагалась на старуху и свое окружение и не ждала такой "подставы"...
теперь многое в Айоле изменится, да и в Горотеоне тоже.
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 20.10.2015, 18:29 | Сообщение # 245
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Korsak,
Маша :lovi06032:
Цитата Korsak ()
Наташа,честно,я ожидала подобного,но а если очень честно,то надеялась,что не смотря на то,что "закон суров,но это закон",Горотеон(прости не могу сейчас назвать его Царем.Царь-это человек из добрых сказок)сможет оправдать свою Жену и сам найдет ей слабое наказание в эквивалент сделанному поступку.

Не он придумывает законы и наказания. Это сродни УК.. за такое-то преступление полагается наказание "от сих до сих" Он выбрал минимальное из возможных, доказав непреднамеренность её действий. В противном случае наказание было бы другим.
Цитата Korsak ()
надеялась на милосердие,сострадание,добро и рассудительность.Такие слова в этом Царстве-государстве не ведомы.Жаль.

Хм, в государства-то... нет, не виданы. Всё верно. Но вот рассудительность там есть, правда своя, сугубо местечковая, но в некоторой логике им не отказать, всё же.
Цитата Korsak ()
Восторг по поводу поведения Истинной Царицы оставила под главой!

Спасибо, я видела.
Цитата Korsak ()
Теперь скажу,что нет худа без добра.

Спасибо.
Цитата Korsak ()
Теперь же после приговора,надеюсь ни у кого не будет желания направить Царицу туда,куда не нужно,мелких колкостей не избежать,но вот крупные теперь в прошлом.

Думаю мало, кто еще решится на нечто подобное. Что бы там себе не думали, она - Царица. А колкости...теперь откуда им взяться. С наложницами она вряд ли пересечётся (только если Горотеон не совсем дурак), старухи больше нет, а все остальные её "собеседники" вполне почтительны.
Цитата Korsak ()
Второй плюс:Мы избавились от старухи!Ура!Хоть где-то Горотеон мыслит разумно!

Давно было пора избавиться от этой ведьмы.
Цитата Korsak ()
Третий-Айола показала Горотеону и всадникам,кто здесь Истинная Королева.Думаю речь Царицы была переведена правильно и запомнится надолго.

Естественно правильно перевели, ведь Царь следил за этим. Но сдаётся мне, что они и без того знали, что она истинная королева, иначе бы не подали руки. Как я уже говорила, они не обязаны были это делать, а судя по тому, что старуха удивилась, такой чести предыдущая Царица не удостоилась ни разу.
Цитата Korsak ()
И четвертое,теперь правитель понял,что сам должен обучать жену законам?Или так же продолжим опытным путем?!

Посмотрим, какие выводы он сделает.
Цитата Korsak ()
И последнее,мне не показалось ли в конце главы,что сам Горотеон,царь Дальних Земель встал на колени перед царицей и держал ее тело,пока она получала удары наказания?!

Встал на колени, всё верно. А еще впервые назвал её по имени... Держал ли он тело - история умалчивает, но первый удар - да. При подобных ударах не только ведь кожа страдает, но и внутренние органы могут пострадать, поэтому менее травматично - удерживать.
Цитата Korsak ()
Похоже,все не просто так.И упрямому,вспыльчивому,эгоистичному тугодуму мужу постепенно открывается сокровищница души его супруги?!

Э, как вы по нему. Но, собственно, что заслужил, то и получил.
Цитата Korsak ()
Ой,забыла про всадника!Это он поднял колокольчики?Да?И поддержал Айолу на шелке,тоже он.

Да, это один и тот же всадник, его зовут Берен и он их командир.
Цитата Korsak ()
Жду продолжений и как Горотеон будет вести себя после кровавой разборки

Посмотрим... кто его знает, как он будет себя вести.
Цитата Korsak ()
.И вообще,как он теперь надеется в постель ее положить?Спина долго заживать будет,миссионерская поза пару месяцев не прокатит!Только если жена сверху,Допустит ли он такой контроль над собой?

Ну, могу уверить, что никаких ограничений, в плане "только в миссионерской" в стране нет, иначе чему бы так долго учили наложниц))) Так что он вполне себе может позволить такое роскошество, как "жена сверху" я даже подозреваю, что он с радостью отдаёт контроль над собой в подобной ситуации, почему нет, собственно))
Цитата Korsak ()
И еще,Горетеон может не расчитывать на наследника в ближайшее время,пока перестанет наказывать,пугать и так издеваться над бедной девочкой!Не одна матка не удержит зародыша в таком стрессе!

Напугал, скажем, он её только один раз. И то, давайте смотреть правде в глаза, сама Айола не очень-то испугалась. ей было больно и может немножечко обидно, но она восприняла ситуацию с изнасилованием как "рабочую"... мы тут обсуждали это. С утра она даже собралась прогуляться, а уж потом её стала запугивать старуха..
Цитата Korsak ()
А палочка в рот-это меж челюстей,чтобы зубы не сломать,стискивая от боли?

Да. И что бы откусила язык.
Спасибо за комментарий.


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 21.10.2015, 06:55
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 20.10.2015, 19:10 | Сообщение # 246
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Алиса,
Света. :lovi06032:
Цитата Алиса ()
Наташа, спасибо за главу!  Оксана, спасибо за редактуру!
 
Пожалуйста от нас обоих.
Цитата Алиса ()
То, что Царь обязан следовать законам, это понятно. Законы писаны для всех. И он в первую голову обязан их выполнять и быть примером

Всё верно, законы писаны для всех, а есть еще законы, которые писаны ТОЛЬКО для Царя или Царицы... и с них спрос намного больше. Особенно в части рождения наследника, естественно.
Цитата Алиса ()
Но как-то уж сильно регламентирована власть Царя! Он что, может только выбирать вид наказания? А казнить или миловать? Такой власти нет?

Миловать он может, как и казнить. Но в определенных случаях его власть ограничена и строго регламентирована. Этот случай - тому пример. Есть минимальное наказание в случае доказанных ненамеренных действий.
Цитата Алиса ()
Не может оплошать перед Главной Богиней?

Эм, перед народом скорей и еще одной очень серьёзной силой. Самой серьёзной в этой стране... спойлер :girl_blush2:
Цитата Алиса ()
Сам как каменный истукан!

Угу. Даже лицо было серое...
Цитата Алиса ()
Что же он так оплошал перед Царицей? Выставил ей в обучение злобную, неумную старуху и самолюбивую, отстеганную наложницу

Старуха - единственная женщина знающая язык Айолы... а наложница-то лучшая... вот после наказания не надо было её в покои к Царице отправлять, но кто же заподозрит в наложнице, почти рабыне, подобный умысел.
Цитата Алиса ()
Что ценнее и умнее никого во всем Царстве не нашлось?

Видимо нет, а кого?
Цитата Алиса ()
Мало, что Царь самодур, так теперь и со ссылкой на законы!

А Цари самодуры завсегда приписочкой и законом прикроются. Я ведь не просто так писала, что Богиня богиней, а законы пишут люди. И вот в угоду царям, а их ведь не мало было за всю историю Дальних Земель, вероятно, и писались эти поправки в законодательство... а теперь последующие поколения живут с тем, что дадено.
Цитата Алиса ()
Вот это Царица попала. Злоба и зависть, и еще измена были во все времена. Одной внимания не хватало, теперь хватит с избытком. Вторая все шипела.

Хорошо, что досталось и одной, и другой. Даже как-то не жаль...
Цитата Алиса ()
И обе смеют говорить в таком тоне и так дерзко о своей Царице!

А они уверены были, видимо, что Царица эта - временное явление. Посмотреть на неё... и грудь невелика, и бёдра нешироки, и на улицу выходит. Блондинка, опять же. Кладезь недостатков, как такая может угодить Царю. Не надолго это явление во дворце.
Цитата Алиса ()
И только Айола, воспитанная свободной, независимая, гордая и милостивая.

Воспитанная свободной, но с толикой сомоотречения всё ж, независимой, но отдающей должное, и да, гордая и милостивая, потому что - королева по рождению.
Цитата Алиса ()
Не о себе она думала, а просила помилования для других.

Как и должно королеве... так же, как она думала об Эфталии в первой главе.
Цитата Алиса ()
И думая, что уже не перенесет этого наказания, она высказала все свое презрение, все что накопилось в душе, перед лицом этого господина, своего мужа.

А чего молчать-то? Нет смысла молчать. Да и не смогла бы она смолчать. Это в ней крови королевские заговорили, причем стоя, причем поставив самого Царя на колени.
Цитата Алиса ()
. И не надо было и переводить ее слова. Из ее действий и поступка и так все понятно.

Понятно, но всё же им перевели.
Цитата Алиса ()
Она встретила все стоя

Как и должна была.
Цитата Алиса ()
Царь, конечно, оценил ее поведение. И может быть даже зауважал. И проявил жалость. И даже палочку предложил, чтобы зубы не поломала, сердобольный какой

Сердобольный, вообще-то.
За сию провинность полагается смерть на месте и только в случае доказанных непреднамеренных действия - вот такое минимальное наказание.
Он мог на месте сам её убить и никто бы ничего не сказал, мог приказать и её убили, он мог без суда её приговорить, он мог не держать её, он мог не спрашивать всадников, потому что всадника выучить - не один год уходит, а Царицу заменить можно за месяц...
Цитата Алиса ()
Вот принесло же на голову Айолы этого Горотеона.

Верно :hang1:
Цитата Алиса ()
Спасибо!
      
Тебе спасибо, что читаешь и комментируешь.
Цитата Алиса ()
Но, как смеет даже подумать какая-то наложница, что она может указывать Царю, как вести себя с Царицей? Как она посмела противопоставить себя и Царицу? Кем она считает Царицу?
 
Я уже выше писала, ни старуха, ни наложница не считали Царицу- Царицей...так, какое-то недоразумение, которая настолько отвратительна, что Царь отказался от её обучения и позволил гулять...буэ, одним словом.
Цитата Алиса ()
Все они, как оказалось знают, как следует быть, вот только сами не следуют. Главная добродетель жены - покорность и послушание

Они и были покорными и послушными. Она же не Айолу должны слушаться, а Царя.
Цитата Алиса ()
"Мой господин перестал уделять мне внимание, поставил меня прислуживать Царице, как рабыню, а я наложница, а не рабыня Царицы. Царица не захотела обучаться, как ублажать мужа своего, и за это мой господин наказал меня, а не её, как следует поступить мужу с женой своей".

Ну, наложница-то любимая и все эти знали, и она это знала. А тут её подвинули. А говорит она потому что ей велели говорить. Вероятно она считала, что это оправдание её поступку. Царица плоха, сейчас Горотеон избавится он неё, Агуру накажут немножечко и всё будет по-прежнему..
Цитата Алиса ()
Вот только не знает, не научили ее, порядочности, добру, верности, преданности.

А кому она должна быть верна, Света. Царице-то? С какого перепуга?
Или Царю? Она ему и верна, собственно, разве нет.
Цитата Алиса ()
И чья это вина и ответственность, что Царицу предали и подвели на смерть. Разве не Царя?

Царя. Кто-то скажет косвенная, кто-то, что прямая, но вина есть.
Цитата Алиса ()
Очень знаково и замечательно, что он разделил участь своей Царицы, приняв часть ударов на себя. Разделив и стараясь смягчить ее боль. Но от этого не легче.

Не факт, мы знаем, что в первый удар он её держал... а потом, что было потом? Айола потеряла сознание.
Цитата Алиса ()
Всадник решил спасти невинную Царицу, выполнив наказание более щадяще, ценой своей смерти. Сколько благородства, самоотверженности в этом поступке. Не все там варвары, в этих Дальних Землях.

Не все варвары, ты права. Но разве Царю варвару может служить всадник не варвар?
Цитата Алиса ()
И это хороший урок для Царя. Надеюсь, это будет переломный момент в жизни Царя. И да, пора менять законы. Да и Царю пора меняться.

Не знаю, что ответить на это. Может изменится Царь, может нет. Может начнет менять вековые законы, а может и нет...

Спасибо за комментарий. lovi06032


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 21.10.2015, 07:00
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 20.10.2015, 19:37 | Сообщение # 247
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
perova
Здравствуйте.
Цитата perova ()
А Царю никакого наказания не светит за то, что преклонил колени свои? Пусть даже перед Царицей. Есть ли такой пунктик в их Законах?

Думаю нет, а даже если бы и светило наказание - он бы сделал это. Там предписывалось на колени встать Царице, вообще-то...
Цитата perova ()
Старуху по любому должны казнить. Вот только Айола останется без переводчика. Не будет же Горотеон денно и нощно находится подле жены своей и Царицы, чтобы переводить.

да, старуху казнят, а Айола... ну, справится, как нибудь. Погружение в языковую среду, так сказать.
Цитата perova ()
А Законы пора менять!

Законы пора учить. JC_flirt
Спасибо за комментарий lovi06032
 
odri
odri Дата: Вторник, 20.10.2015, 20:05 | Сообщение # 248
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: Offline
Добрый вечер, дорогие мои.
Ситуация супер трагичная. Какая страна, такие и Законы. А Законы для того и написаны, чтобы их все, без исключения, соблюдали.  Как говорится, не знание закона не освобождает от ответственности. Айола законов не знала, и все из-за противной старухи и наглой, зарвавшейся наложницы, которые и пострадали из-за своего непослушания, и зависти. И слава Богу, поставлены Царем на место.  Теперь о самом составе "преступления". Закон однозначно нарушен, и Айолу "поймали на месте преступления". В Дальних Землях, такое поведения - страшное преступление . Действительно, если подумать: что замужняя женщина может делать в солдатской казарме, пусть зашла на минутку, и по незнанию, но народ видел этот факт, и царь должен был отреагировать. Что и произошло. Но я увидела в поведении царя страдания от того, что сейчас произойдет с Айолой. Он ей сопереживал, и пусть это не читалось на лице, царь должен сохранять это свое лицо, но своими поступками он старался как можно больше облегчить эту ситуацию: во-первых, предложил усыпляющее снадобье, во-вторых, обнял и держал Айолу. Стал бы он так поступать, если бы она была ему не дорога? Законы написаны, их надо исполнять, поэтому, никому не уйти от ответственности за свои поступки. Айола повела себя очень мужественно, сильная личность, хоть и было страшно, но принять судьбу стоя, с гордо поднятой головой, ведь она Истинная Царица. Восхищаюсь мужеством этой маленькой жены, совсем юной девушки. И как она сможет это все выдержать? Только если царь закроет её своим телом,  или остановит казнь. Суровое время, мужественные люди, воины, не знающие жалости ни к врагу, ни даже к своим ближним.  Думаю, после этой экзекуции, Горотеон вывернется наизнанку, чтобы ублажить Айолу. Эта маленькая чаровница все-таки свела его с ума. Любовь, понимаешь......




"Музыка - свобода для меня. Но в актерстве вы можете претендовать на то, чтобы быть кем-то, и мне это нравится", - Роберт Паттинсон
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 20.10.2015, 20:46 | Сообщение # 249
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Царь не может оплошать. 

Цитата lonalona
еще одной очень серьёзной силой. Самой серьёзной в этой стране

И что это за третья сила? Самая грозная в этой стране? Вариантов может быть два. Но мы о том пока не ведаем. Многое, оказывается, еще не известно. 
Спасибо, Наташа!  fund02016


 
голубь
голубь Дата: Вторник, 20.10.2015, 22:53 | Сообщение # 250
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Привет всем! hang1
Не думала, что невинное увлечение лошадкой может обернуться чудовищным наказанием. Царь опять жесток и неприступен. Тут и ежу понятно, что царица невиновна и её подставили ее же подданные, люди, которым царь доверил свою царицу. Но закон есть закон и никто не может его нарушить, даже царь.Старуха заслуженно понесла наказание, так сказать за невыполнение должностных обязанностей. Аура, многого потребовала, отправится вслед за старухой.
И опять царь пытается облегчит ее участь, уже и телестно разделив наказание. Но всеже от зелья отказалась - истинная царица. Ну как он может это не оценить?
Ужасные, зверские законы, к матери будущего наследника могли бы и помягче относиться.
Наташа, спасибо за очередной взрыв мозга 4


[/url]
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 21.10.2015, 07:23 | Сообщение # 251
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Alex9140,
Здравствуйте.
Цитата Alex9140 ()
девочки, очень благодарю за новую главу! (переварила)))

Пожалуйста от нас обоих. :lovi06032:
Цитата Alex9140 ()
главное - незнание закона не освобождает от ответственности, за что и поплатилась наша девочка. с учетом пережитого страха и травм из палатки она выйдет не скоро. и тут я вижу ошибку Царя((((( во всем.

Учитывая обстоятельства она могла не выйти вообще. Но да, в сложившийся ситуации косвенно или даже напрямую виновен Царь. Он это понимает.
Цитата Alex9140 ()
радует, что казнят старуху, Агуру и стражников (хотя не понимаю мотивы поступка именно мужчин).

А у них не было никаких мотивов, они шли за Царицей, по их мнению прямой опасности не было, оказалось их мнение никого не интересует.
Цитата Alex9140 ()
все знали, что им грозит в такой ситуации, не понятно, на что рассчитывали - Горотеон на дурака не похож, во всем бы разобрался. да и не врал никто - в лицо своему хозяину высказали отношение к своей Царице (девочке двух змеек явно маловато).

Рассчитывали? Может на то, что сам Царь не будет против избавится от такого "клада". Во всяком случае Агура точно могла так думать, а старуха... она полуумная уже(
Цитата Alex9140 ()
у всех полностью отсутствует инстинкт самосохранения?! или настолько ненавидят Царицу?

Не любят Царицу - раз. Им сказали "вы можете говорить в свою защиту" - они говорят. Как понимают, как видят ситуацию, так и говорят.
Цитата Alex9140 ()
и тут я читаю слова Айолы об Истинной Королеве!!! аааааааа - эмоции зашкалили! положение - где Царица, а где КОРОЛЕВА!!!

Расставила точки на И.
Цитата Alex9140 ()
что уж говорить обо всем, что она сказала своему Царю (ГОСПОДИНОМ ЕГО НЕ НАЗВАЛА!!!!!!!) и его страже! повела себя не как Царица, жена мужа своего, а как Истинная Королева.

Повела себя так, как ей подобает по праву рождения, а не сомнительному праву какой-то сомнительной Богини.
Цитата Alex9140 ()
и как Истинная Королева попросила о снисхождении к детям и своему палачу.

Чем немало удивила, как Царя, так и всадников.
Цитата Alex9140 ()
что касается Царя - понятно, что он не мог нарушить закон, как бы не хотел.

Не мог, к сожалению.
Цитата Alex9140 ()
"Молись, чтобы Царица осталась жива" - Горотеон хорошо понимает, что грозит Царице.

Естественно понимает. Мало того, это не первое подобное наказание, так он еще и воин и в ранах разбирается. К тому же, что там той Айолы...
Цитата Alex9140 ()
преклонение коленей перед Айолой, зная, что ей предстоит, его объятия, сохранявшие ее в положении стоя на время наказания, о многом говорят.

Эх, говорят-то о многом, но кому от этого легче.
Цитата Alex9140 ()
представить страшно, что в это время с ним происходит...

Ничего хорошего до суда, во время и после с ним не происходило и происходить не может. Тем не менее суд он провёл, лично, убедившись, что она получит минимальное из возможных наказаний, а так же наказав все прямо или косвенно виновных.
Цитата Alex9140 ()
о дальнейших отношениях Айлы и Горотеона сейчас очень сложно судить.

Всё очень зыбко, думаю и сам Царь это не знает, его программа максимум, что бы она выжила. И, желательно, осталась здорова.
Цитата Alex9140 ()
отношение Айолы ко всему и всем окружающим теперь сильно изменится.

Может изменится, а может и нет. В какую сторону оно должно измениться? Станет более настороженно относится? Наверное так и будет.
Цитата Alex9140 ()
и вроде итоговой мысли - Айола теперь перестанет доверять окружающим, Горотеону в том числе (предполагаю). и надеюсь усиленно примется за изучение языка и законов, давно пора.

Она и так через раз доверяла своему мужу и постоянно ждала от него наказания и гнева, спасибо старухе. А законы она сможет учить, только если ей будут преподавать, пока же, единственная женщина знающая язык Царицы казнена, а на бытовом уровне столь причудливые законы не выучишь.
Спасибо за комментарий. :lovi06032:
Цитата Alex9140 ()
а я заметила еще один момент - с самого приезда на Дальние Земли в голове Айолы не было даже намека на мысль "хочу домой, хочу к папе".

Отвечу и на это, если не возражаете.
Девушка вышла замуж, она полностью переходит под юриспруденцию мужа. Она больше не дочь, она жена. Душой, телом, сердцем... Это, что касается воспитания/сознания.
А еще есть такой момент, у Айолы и не было отца, был Король Линариума, который заботился о дочери, вероятно её любил, но держался отстранено.Ей не по кому скучать, а вот по дому она часто скучает... постоянно в мыслях сравнивает и даже от богов своих она не отреклась. Но никто и ничто не сможет вернуть её домой.


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 21.10.2015, 07:24
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 21.10.2015, 07:41 | Сообщение # 252
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Evgeniya1111
Здравствуйте
Цитата Evgeniya1111 ()
Я даже не знаю , что теперь надо сделать Горотеону , чтобы Айола его простила.

Простить можно при условии, если на человеке есть вина, вопрос в том, будет ли Айола обвинять Горотеона.
Цитата Evgeniya1111 ()
Хотя есть вариант, что она отнесется к этой ситуации философски , как со своим изнасилованием им.

Как я уже и говорила, Айола - она немножечко другая, не как мы с вами, с другим сознанием. И в первую, во вторую и тридцать седьмую очередь она королевских кровей и воспитания, знакомая с понятием "закон" и "протокол", она девушка, для которой слова "долг" и "обязанность" не пустой и красивый и звук, а то, что испытывала на себе с самого рождения и видела, что так поступало всё её окружение. Так что очень большой вопрос, как поступит и как отреагирует Царица впоследствии.
Цитата Evgeniya1111 ()
Спасибо за главу))

Спасибо за комментарий. lovi06032
Alex9140
Еще раз здравствуйте.
Цитата Alex9140 ()
в общем вина Горотеона только в том, что приставил к ней не тех людей и не особо вникал, что говорят Царице и как ее обучают (речь не об интиме) - так и здесь он поступил стандартно - единственный носитель языка Айолы + его лучшая наложница + стража, хорошо служившая своему Царю.

Не кастинг же на обладателя "доброго сердца" ему устраивать было. Старуха в принципе единственный из возможных вариантов, а вот с Агурой сложней, но думаю он и в кошмарном сне не мог представить такого поведения со стороны наложницы. Да, она любимица, но у домашних зверюшек есть своё место...
Цитата Alex9140 ()
а наказания было не избежать, он лишь максимально смягчил его

Насколько смог.
Цитата Alex9140 ()
в происходящем есть и доля вины Царицы - да, она выполняла все необходимое, о чем говорила старуха, но дальше этого не сильно двигалась

А как бы она двигалась не зная дороги?
Цитата Alex9140 ()
чем она занималась каждый день? немного начала изучать язык? так не сильно продвинулась. а зная, что на новом месте ее проживания (домом пока его не назовешь) совсем другие законы, не учит их

Верно, она часто не прислушивалась к старухе, но тут еще защитных механизм срабатывал, сколько можно - шипит и шипит, пугает и пугает. Отвратная старушонка. А вот законы-то Айола никак не могла учить, более менее познакомиться с обычаями могла, но изучать язык, а значит традиции Айола могла только на бытовом уровне.
Цитата Alex9140 ()
теперь многое в Айоле изменится, да и в Горотеоне тоже.

Я наверное удивлю, но всё же скажу, от начала до конца мало, что изменится в самой Айоле и ей муже. Девушка повзрослеет, это верно и наберется жизненного опыта, но кардинальных изменений в ней не будет, а Горотеон... ну, может не так он и плох, что бы меняться. Мы ведь его не знаем. girl_blush2
а вот их отношения могут измениться в любую из возможный сторон, пока они строго придерживаются протокола. Их отношения формальны, как по мне.
Спасибо!!
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 21.10.2015, 07:45 | Сообщение # 253
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
И что это за третья сила? Самая грозная в этой стране? Вариантов может быть два. Но мы о том пока не ведаем. Многое, оказывается, еще не известно. 

Многое неизвестно, а кое что нам откроется только после окончания основного повествования, из ауттейков...
А что это за варианты? мне интересно girl_blush2
На кого/что ты подумала?
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 21.10.2015, 08:04 | Сообщение # 254
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
odri
Здравствуйте lovi06032
Цитата odri ()
Добрый вечер, дорогие мои.

Спасибо большое за этот комментарий lovi06032
Цитата odri ()
Ситуация супер трагичная. Какая страна, такие и Законы. А Законы для того и написаны, чтобы их все, без исключения, соблюдали.

К сожалению законы в этой стране суровы, но все они написаны не просто так, под ними есть какое-то основание, но в любом случае их должны соблюдать все вне зависимости от положения или пола.
Цитата odri ()
Айола законов не знала, и все из-за противной старухи и наглой, зарвавшейся наложницы

Человеческий фактор, как и везде.
Цитата odri ()
Теперь о самом составе "преступления". Закон однозначно нарушен, и Айолу "поймали на месте преступления"

Всё верно. И как "пойманную на месте преступления" её однозначно ждала смерть, Царь максимально смягчил наказание, но действуя строга в рамках закона. В общем он спас ей не только жизнь, но её положение...
Цитата odri ()
Действительно, если подумать: что замужняя женщина может делать в солдатской казарме, пусть зашла на минутку, и по незнанию, но народ видел этот факт, и царь должен был отреагировать.

Верно!!!
Это нам кажется нелепым и странным, нам сложно понять в чём же провинность Айолы и Царь кажется самодуром и жестокосердечным, но замужнюю женщину, Царицу от которой ждут законного наследника, застали в солдатской казарме.
И это в стране, где женщины традиционно не выходят из дома.
Цитата odri ()
Но я увидела в поведении царя страдания от того, что сейчас произойдет с Айолой. Он ей сопереживал, и пусть это не читалось на лице, царь должен сохранять это свое лицо, но своими поступками он старался как можно больше облегчить эту ситуацию:

Всё так и было на самом деле. Конечно, я убеждена, что страдания его и её несравнимы и девушка пострадала намного больше, но сказать, что он "просто взял и осудил, а мог бы помиловать" нельзя.
Цитата odri ()
Стал бы он так поступать, если бы она была ему не дорога?

Нет, конечно. Не думаю, что это этого мужчину можно заподозрить в милосердии без причин или сострадании к виновным.
если она была не дорога, если бы он считал её виноватой (даже будучи любимой - он бы казнил её на месте)
Цитата odri ()
Законы написаны, их надо исполнять, поэтому, никому не уйти от ответственности за свои поступки

Горотеон это понимает, всадники это понимаюи и нам остаётся надеяться, что и юная Царица это понимает и не будет держать сильной обиды на своего мужа.
Цитата odri ()
Айола повела себя очень мужественно, сильная личность, хоть и было страшно, но принять судьбу стоя, с гордо поднятой головой, ведь она Истинная Царица.

Ей было очень страшно! Но она не рабыня, что кричать и просить о милости. Кровь не вода, в её случае по венам бежит королевская кровь.
Цитата odri ()
И как она сможет это все выдержать? Только если царь закроет её своим телом,  или остановит казнь.

Она потеряла сознание, судя по тому, что девушка останется жива и шансов, что автор сделает её калекой практически равны нулю, что-то Горотеон должен предпринять. Хотелось бы, во всяком случае.
Цитата odri ()
. Суровое время, мужественные люди, воины, не знающие жалости ни к врагу, ни даже к своим ближним.  Думаю, после этой экзекуции, Горотеон вывернется наизнанку, чтобы ублажить Айолу.

Наверное... Он и без этого её баловал и оказывал внимание, чуть больше, чем "полагается по штатному расписанию"...
Цитата odri ()
Эта маленькая чаровница все-таки свела его с ума. Любовь, понимаешь......

Какие слова good
спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 21.10.2015, 08:11 | Сообщение # 255
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
голубь
Татьяна.
Цитата голубь ()
Привет всем!

Приветствуем тебя. lovi06032
Цитата голубь ()
Не думала, что невинное увлечение лошадкой может обернуться чудовищным наказанием.

Думаю никто не ожидал, но в этой стране женщины не выходят из дома, видимо не просто так.
Цитата голубь ()
Царь опять жесток и неприступен.

А каким он должен быть на суде? Как-то не время улыбаться или лить слёзы, как по мне..
Цитата голубь ()
Тут и ежу понятно, что царица невиновна и её подставили ее же подданные, люди, которым царь доверил свою царицу. Но закон есть закон и никто не может его нарушить, даже царь

Так еще доказать нужно, что Царица действовала непреднамеренно, доказать её невиновность, ведь в свете обстоятельств у неё совсем не было шансов остаться в живых, увы.
Цитата голубь ()
И опять царь пытается облегчит ее участь, уже и телестно разделив наказание. Но всеже от зелья отказалась - истинная царица. Ну как он может это не оценить?

Он-то оценит, что с этим дальше делать...
Он её всего лишь придержал, обняв, почему ты думаешь, что она разделил её наказание, она потеряла сознание от боли... значит ударили всё же по её спине и ударили сильно...
Цитата голубь ()
Ужасные, зверские законы, к матери будущего наследника могли бы и помягче относиться.

В случае исполнения этого закона уже не идёт речь о матери будущего наследника, речь идёт о том, каким именно способом казнить Царицу, что бы следующей неповадно было. Какого наследника? Чьего? Её застали в казарме...
Спасибо за комментарий lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 21.10.2015, 08:54 | Сообщение # 256
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Лёка8523
ПРивет, настолько зачиталась/засмотрелась, что оставила тебя напоследок.
Спасибо за новый, для читателя, взгляд. Сказать по правде, я теперь и не знаю, писать мне, что я думаю об этой ситуации или ты всё за меня сказала...
Цитата Лёка8523 ()
уф....
на разрыв...

Как и твой комментарий.
Цитата Лёка8523 ()
меня сбила с ног  финальная фраза...

Она в саммари не просто так.
Цитата Лёка8523 ()
он обнимал и разделял боль ( ведь плеть не будет выбирать только женское тело, обходя удерживающее мужское?) со своей Айолой... не просто царицей - женщиной  - стал на один уровень ( или поднялся до ее взгляда ... на жизнь...?)

НЕ будет выбирать, но это смотря, как держать. Руки ведь можно ниже опустить или выше... а можно еще отпустить девушку, когда она потеряет сознание. С женщиной он стал на один уровень. С женщиной. Он её по имени назвал.
судил Царицу, с точки зрения де-юро вёл суд на Царицей, а приговорил Айолу.
Цитата Лёка8523 ()
и кто-то должен принимать такие решения, брать ответственность на себя...
а вместе с этим проклятия и ненависть...

Он принял...
Цитата Лёка8523 ()
не значит,что все законы справедливы.... есть устаревшие, но..

Есть устаревшие, есть откровенно глупые, но может они приняты не на пустом месте? И не всегда есть возможность лавировать. Слишком узкий коридор.
Цитата Лёка8523 ()
  и нет таких справедливых законов, которые бы не затрагивали жизненные интересы, не ущемляли  ту или иную категорию людей...

Я не встречала, может и есть. В Дальних Землях таких законов нет точно. Всё подчинено определенному порядку, под которым есть обоснования и основа и от которого недопустимо отходить никому.
Цитата Лёка8523 ()
и такая безнадега иногда  у них в глазах...как у Царя закаменевшего, позволившего себе лишь сдавленный стон...

А что они еще могут себе позволить? Порой и стон - роскошь.
Цитата Лёка8523 ()
но там же были стражники... именно по их сигналу мальчики  раскатывали шелк перед царицей... значит, они были непрочь поиздеваться над незнанием чужеземки...и ведь каждый из них знал о суровом наказании и пошел на это...

Он ограждали от опасности реальной, о мнимой не подумали... да и в принципе не думали, вероятно так. Халатное отношение. Но и Царица выходящая на улицу - первая на памяти народа...
Цитата Лёка8523 ()
и как контраст -  немолодой  всадник, готовый ради нее пойти на смерть...
потерял жену и дочь... спрятал , не растоптал ее колокольчики, которые так и не успели отогнать злых духов и страшные события... поддержал на скользком пути в первый день прибытия...

Это Берен, лёка. Всё так и есть, он поднял колокольчики, он поддержал и он был готов пойти на смерть ради Айолы.
Цитата Лёка8523 ()
Что движет им?
отношение к Айоле как к погибшей дочери?

Не совсем, не без этого, но не совсем... Оксана уже написала, что он воспитывал Царя и знает своего воспитанника, возможно, даже лучше его самого. Он знает, что сейчас на сердце у Горотеона... он многое знает, если и хочет помочь, то больше не ей, а ему.
Цитата Лёка8523 ()
я тут посмотрела, а ведь Айола  говорит с Царем на одном языке...язык самоограничений и долга...

Верно, дорогая моя, верно!
Цитата Лёка8523 ()
я стала еще раз перечитывать с первой главы...
как юная Айола разговаривала с позиций  закона с отцом, спасая старшую сестру,

Спасибо, что отметила это. Айола не просто топнула ножкой и надула губки, она говорила с позиции закона и только поэтому выиграла этот спор, а не потому что похожа на маму... Зачатсую мы видим то, что хотим видеть. Хотели увидеть непокорную девушку, любимицу отца, которая постоит страшного Царя - увидели. А девушка вполне разумно, не избалованна и умеет управляться с ситуацией с позиции закона, знакома с понятиями протокол и долг.
Цитата Лёка8523 ()
ведь шла с открытым забралом...

Она знала на что шла...
Цитата Лёка8523 ()
Старшая сестр,а виновная лишь в том, что ее не выбрал далекий варвар, уже получила наказание по закону благополучного Линариума..

Линариум... а ведь они все язычники, Лёка. Просто Главная богиня более кровавая, но и тому есть объяснения. Но настолько ли благополучен Линариум, если Айоле известны такие понятия, как раб или наложница? Если наследование строго регламентировано, как жизнь и смерть королевских особ...
Цитата Лёка8523 ()
И чем законы благополучного Линариума разнятся в законами варваров?
им следуют и мужчины, и женщины...

По сути - мало чем. Им надо уметь следовать, вот и всё. А еще тем, что Айола законы Линариума знает, она их чтит и они для неё нормальны. Объединяет их одно - необходимость строгого соблюдения. И чем выше ты взобрался в иерархии - тем больше с тебя спрос. Айола росла с поблажками, от неё не ждали наследников, она не должна была править, никто не знает, как воспитывали Эфталию. В итоге, каждый, платит свою цену.
Цитата Лёка8523 ()
Брат Хелл перестал улыбаться после свадьбы с нелюбимой...

Мы еще вернёмся к Хели, его брак такой же политический, как и брак Айолы и такой же вынужденный, как брак Эфталии. А ведь не все сказки хорошо заканчиваются... кому-то может повезти и в конце всё-таки слюбится, а порой ведь и до стерпится не добраться.
Цитата Лёка8523 ()
теперь пришла очередь расплачиваться Айоле...
великодушный автор предупредил, что она выживет...
но это будет другая Айола...
не откроет ли глаза после всех экзекуций совсем другая женщина...

Другая? Нет. Всё та же. Ровно та же. Я уже писала выше, что герои этой сказки не слишком и изменятся, их "готовили" в котлах царствования и законов, им пустили по венам королевскую кровь оттого и вопросы наследования так остро стоят... абы какая не может быть на троне.
Цитата Лёка8523 ()
задела... слишком...

Прости...
Цитата Лёка8523 ()
у повзрослевших дочерей не осталось отца и брата, которые смогли бы защитить в сложную минуту...
есть Король и наследник, исполняющие законы своей страны и чтящие законы чужой...
да и дочерей не осталось... они теперь чужие жены...

Всё верно, девушка уходит из родительского дома и становится женой мужа своего, Айола стала еще и Царицей другого государства...
Цитата Лёка8523 ()
единственная защиты - молитва своим Богам...осталась вера в их защиту и великодушие... ну не к варварской же главной Богине обращаться в сложную минуту...

Пф... никакого доверия эта Главная не вызывает, так что Айола будет молиться своим богам.
Она язычница, как и муж её... это многое объясняет.
Спасибо за комментарии. lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 21.10.2015, 12:42 | Сообщение # 257
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
В конце главы я обещала сказать своё отношение к происходящему.
Думаю, всё же стоит это сделать, раз уж обещала.
Мы все дружно осудили Царя за изнасилование в пятой главе, признав его поведение некрасивым (какая я тактичная, сил нет))) Ну, и умились, как славно они прогулялись по базару, приобрели птичку, отведали хлеба и покатались на лошадке. Милота.
Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Царь встречает свою Царицу и начинает с ней беседу идя по городу, Айола задаёт вопросы и не перестаёт спрашивать от чего люди не разговаривают с ней, почему они не оказывают почестей самому Царю...О чем это говорит. Это говорит о том, что наша юная девушка совсем не знала законов. И именно об этом была глава. Помните, я говорила, что Царь допускает ошибку. Вот она ошибка - думаю теперь это увидели, не все, но увидели.
Так или иначе он в курсе всех событий в жизни своей Царицы, каким-то образом он узнал о её плохом самочувствии, в четвертой главе. И можно даже не сомневаться, что он знал, где она гуляет.
думаю это уже многим стало понятно, тоже.
Многие обвинили Царя в предвзятости, в невозможности миловать, едва ли не в злом умысле. Как и законы в чрезмерной жестокости. Но давайте посмотрим на ситуацию под другим углом, попробуем абстрагироваться от личностей конкретных Царя и юной Царицы, ведь законы эти писались на века и очень давно.
Начнем с того, что супружеская измена со стороны женщины при таких порядках явно считается грехом и должно как-то караться. Что может молодая, замужняя женщина делать в казарме? Для каких надобностей, даже чисто теоретических, она могла там оказаться?
А теперь возьмём ситуацию, когда эта женщина - Царица. В стране, где законный наследник - основа государственности, стабильности, основа мира и спокойствия, в конце концов. Кто или что после того, как молодую Царицу застали в таком месте сможет гарантировать, что наследник, когда он родится - законный. Если бы народ устраивал любой младенец мужского пола у дальних Земель уже был бы наследник, благо есть наложницы ( и в этих мальчиках, как ни крути текла кровь Царя), но нет. Наследник должен быть законный. Именно сын Царя и Царицы и никак иначе - это их гарантия законности власти.
То, что Царица оказалось в таком месте - это не просто измена мужу, это едва ли не попытка подорвать устои... Кто или что может сохранить жизнь Айоле, если мы посмотрим на ситуацию под этим углом?
жестокие законы или нет - они имеют некоторый смысл.
Жизнь ей сохранил Царь, вопреки тому, что он должен был сделать... но сделал это законным путём, зная, что девушка пострадает, надеясь, что она не погибнет, понимая, что шансов на это не так и много...
Но попала в эту ситуацию Царица, потому что Царь упустил из виду простую вещь - Царицу, оказывается не учат. В каком случае умный и довольно рассудительный мужчина может потерять контроль над ситуацией настолько, что не заметить очевидного? Всё это и случилось в пятой главе.
Это моё мнение, даже не как автора, а как читателя (если такое возможно), с ним можно согласиться, а можно и не соглашаться.


Сообщение отредактировал lonalona - Среда, 21.10.2015, 12:46
 
голубь
голубь Дата: Среда, 21.10.2015, 21:45 | Сообщение # 258
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Цитата lonalona: доказать нужно, что царица действовала непреднамеренно, доказать ее невиновность. Ее застали в казарме.
Она в чужой стране, не знает языка, не знает законов, обрядов, обычаев и т.д. , считаю вина старухи. Айола всего лишь хотела найти свою лошадь и в конце концов она и знать не могла, что направляется в казармы. Вроде царь это выяснил.
Цитата lonalona: почему ты думаешь, что он разделил ее наказание.
Не разделил, согласна, неправильно выразилась.
Ну он мог бы со стороны наблюдать или вообще уйти, если закон позволяет не присутствовать при наказании царицы. Но он не сделал этого, он опустился на колени рядом с ней, придерживая, недавая упасть. И все же находясь совсем рядом с Айолой, ему все-равно бы перепала какая-то часть ударов. На секунду мне показалось что он сожалеет о тех законах, которые не в силах ослушаться, изменить.
Вот как-то так.


[/url]
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 21.10.2015, 22:43 | Сообщение # 259
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата голубь ()
Она в чужой стране, не знает языка, не знает законов, обрядов, обычаев и т.д. , считаю вина старухи. Айола всего лишь хотела найти свою лошадь и в конце концов она и знать не могла, что направляется в казармы. Вроде царь это выяснил.

Выяснил. И при всём при этом это не снимает "вины" Вот такой гуманизм в отдельно взятом государстве.
Цитата голубь ()
Ну он мог бы со стороны наблюдать или вообще уйти, если закон позволяет не присутствовать при наказании царицы. Но он не сделал этого, он опустился на колени рядом с ней, придерживая, не давая упасть.

Ушёл ли он впоследствии или нет мы узнаем из следующей главы, а еще из ауттейка, Тань.
Что-то будет известно Царице впоследствии, а что останется за покрыто тайной и об этом мы узнаем потом-потом-потом, когда, вероятно, уже не так и важно будет..
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Четверг, 22.10.2015, 10:29 | Сообщение # 260
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
мне кажется, что именно юность"барышни", ее некая незашоренность - ее же не готовили как мать будущих наследников, а давали выбор партнера -  позволяет  выхолощенному международному браку  обрести некии индивидуальные черты, увидеть мужчину и женщину, которых судьба свела в странное время в неожиданном месте...
что как не вместе пережитые трудности на сложных жизненных поворотах способны объединить их?  :JC_flirt:
мы еще не знаем. чем руководствовался  Царь при выборе  новой жены...
однако, не только Айола обескураживает жителей дворца...с ее появлением и Царь меняет свои привычки: срывает заседания, остается на ночь на женской половине, покупает на рынке живность...
азарт охотника на новую  зверушку?
не знаю...  :taktak:
Ирма была статна и царственна, традиционна...с ней было комфортно, а вот Айола кроме нежной беззащитности молодости,  периодически  проявляет себя как Истинная Королева... и это не выглядит умилительно как в тех ситуациях, когда малышка надевает мамины туфли на ...цать размеров больше....
"Костюмчик" истинной Королевы сидит как влитой...
это неожиданно для Царя? или он рассчитывал подобное в своих "примерках" новой жены?
Нужна ли ему и его государству именно такая женщина на престоле?
пошла ждать продолжения... и перечитывать  piar04


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Четверг, 22.10.2015, 13:26
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Младшая дочь Короля (Недобрая сказка. Закончена. 18+)
Поиск: