На ладони - Страница 30 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » На ладони (Ему придется сделать выбор между чувством вины и любовью...)
На ладони
Lastochca
Lastochca Дата: Пятница, 15.01.2016, 10:12 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Lastochca - Среда, 06.04.2016, 05:51
 
Lastochca
Lastochca Дата: Суббота, 26.03.2016, 21:33 | Сообщение # 581
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
JeMusia, привет! 1_012
 
Цитата JeMusia ()
Какое горячее продолжение! Эта парочка явно подходит друг другу. Столько страсти,дикой, необузданной!

Как-то да, полыхает между ними. girl_blush2
Цитата JeMusia ()
Я наслаждалась каждой минутой вместе с ними!

Ну, как говорится, на здоровье! fund02002
Цитата JeMusia ()
то, что девочки в момент пика секаса выкрикивают Его имя, это, присуще только зарубежным ребятам. Во всяком случае, будет звучать нормально.  А то у нас, в славянских странах, это точно не прокатит... Представьте: Вииииииииииииииитяяяяяяяяяяяяяя! или Кооооооооооооооооооостяяяяяяяяяяяя! или всеми любимый Валеееееерааааа!

Представила bj
Хотя согласись, Марин, мужику было бы приятно слышать свое имя, а еще отличное подтверждение, что женщина в это время не представляет какого-нибудь Ашота. giri05003
Цитата JeMusia ()
Не обращайте на меня внимания, смехуйчики напали на ночь глядя.))))

Полезное дело. Говорят, жизнь продлевает. fund02002
Цитата JeMusia ()
он сразу заподозрил Дюпона, а Кейт слепо веровала в его "порядочность". И не пожелай наш мужик куска мяса, не узнали бы, что Дюпон с тем козлом мило беседовали.

Вооот какая польза от хорошего аппетита, а то уже в обжоры записали. girl_wacko
Цитата JeMusia ()
Мне уже интересно, как Дэн со своим другом их уделают!

Терпение. Все узнаем в ближайшее время.
Цитата JeMusia ()
Куда ж мы без драмы-то? Потерпим, поплачем! Зато потом какой кайф ловить будем от воссоединения сердец!

Вот спасибо тебе за понимание, добрый читатель. Надеюсь, ты потом в меня тапками кидаться не начнешь. girl_blush2
Цитата JeMusia ()
Спасибо, Светик! Очень приятно! Давнооооооооооо не писала.

Зря! Нельзя таланты в землю зарывать! fund02016
Цитата JeMusia ()
Фиг его знает. Парень непредсказуемый у нас. Надеюсь, ей покажет? Или хотя бы Маффину?

С Маффином будет проблематично, а вот Кейт... girl_wacko




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
JeMusia
JeMusia Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 00:21 | Сообщение # 582
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Статус: Offline
Lastochca, приветик! lovi06032
Цитата Lastochca ()
Хотя согласись, Марин, мужику было бы приятно слышать свое имя, а еще отличное подтверждение, что женщина в это время не представляет какого-нибудь Ашота.
Понятное дело! )))) Но опасаться нужно тем мужикам, у кого спина волосатая! )))) И грудь! А гладеньким можно не переживать.  fund02002 Пы.сы.: Я вообще не люблю разговаривать во время этого дела. Единственное, чего можно от меня дождаться, - это междометий.))))) fund02002
Цитата Lastochca ()
Полезное дело. Говорят, жизнь продлевает.
Проверим!  giri05003
Цитата Lastochca ()
Вооот какая польза от хорошего аппетита, а то уже в обжоры записали.
Зря! )) Нельзя за хороший аппетит в обжоры сразу записывать.))) я сама, кстати, за мясо четверть жизни точно профукаю. Вредные всякие канцерогены, плохие холестерины... но лучше уж жить в удовольствие, сколько бы нам не было отведено.
Цитата Lastochca ()
Вот спасибо тебе за понимание, добрый читатель. Надеюсь, ты потом в меня тапками кидаться не начнешь.
Всегда пожалуйста, Свеха! JC_flirt А за что я в тебя должна тапками кидать? Вот заинтригуешь на ночь глядя, и что потом?
Цитата Lastochca ()
Зря! Нельзя таланты в землю зарывать!
Муза посещала, когда в личной жизни не лады были. А как замуж вышла, моя муза (вернее, музык) ушел в далекие дали, к сожалению.
Цитата Lastochca ()
С Маффином будет проблематично, а вот Кейт...
Ну, если ты дашь Кейт эту возможность, ооооо! Безумно страстные ночи благодарности за это идолопоклонство Дэну точно гарантированы! hang1



 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 10:14 | Сообщение # 583
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Lastochca ()
Прынц какой-нить из сказки или например твой Андрюха из "Яблок".

Так це синонимы fund02002
Цитата Lastochca ()
Хотя согласись, Марин, мужику было бы приятно слышать свое имя, а еще отличное подтверждение, что женщина в это время не представляет какого-нибудь Ашота.

Я не Марина, но имею слово молвить.
Мне кааца что непереводимая игра слов на эсперанто (с упоминанием всех корней) перемеженное с нечленораздельными междометиями и неожиданным "господи, благослови америку" тоже не оставят мужику шансов заподозрить Ашота. girl_wacko
Цитата JeMusia ()
Вредные всякие канцерогены, плохие холестерины...

Да! И всё это запить пинтой красного эля fund02016
 
Lastochca
Lastochca Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 10:41 | Сообщение # 584
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
JeMusia
Цитата JeMusia ()
А гладеньким можно не переживать. 

Переживать нужно всем - и гладеньким и мохнатым, как йети. Ну так, на всякий случай. Расслабляться мужикам вообще не стоит. fund02002
Цитата JeMusia ()
Единственное, чего можно от меня дождаться, - это междометий.)))))

Полностью солидарна с подобным способом выражения эмоций. fund02016
Цитата JeMusia ()
Вредные всякие канцерогены, плохие холестерины... но лучше уж жить в удовольствие, сколько бы нам не было отведено.

Тут уж каждый выбирает свое. Я как то с мясом не очень дружу. fund02002
Цитата JeMusia ()
А за что я в тебя должна тапками кидать? Вот заинтригуешь на ночь глядя, и что потом?

Ты же не надеешься, что я сейчас всё подробненько расскажу? JC_flirt
Цитата JeMusia ()
Муза посещала, когда в личной жизни не лады были.

Обычное дело. Любовные страдания - лучший побудитель поэтического Музыка.
Цитата JeMusia ()
Ну, если ты дашь Кейт эту возможность, ооооо! Безумно страстные ночи благодарности за это идолопоклонство Дэну точно гарантированы!

Оптимизм - дело хорошее. giri05003
lonalona,
 
Цитата lonalona ()
Так це синонимы

Ну не знаю. Мужик живущий под девизом "Всё будет так, как ты хочешь" любому прынцу нос утрет.
Цитата lonalona ()
Я не Марина, но имею слово молвить.

Без возражений. fund02016
Цитата lonalona ()
Мне кааца что непереводимая игра слов на эсперанто (с упоминанием всех корней) перемеженное с нечленораздельными междометиями и неожиданным "господи, благослови америку" тоже не оставят мужику шансов заподозрить Ашота.

Согласись, если в конце этой эсперанто-междометной тирады прозвучит завывание "Ашооот!" , мужик может немного напрячься. fund02002




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Lastochca
Lastochca Дата: Вторник, 29.03.2016, 12:38 | Сообщение # 585
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Новая глава ждет сразу после активации!
Всем приятного чтения!

lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 29.03.2016, 19:49 | Сообщение # 586
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Привет  :1_012:
Света, Оля, спасибо за такую насыщенную и эмоциональную главу.
Почему-то мне показалось, что Кейт немного более, чем позволяют обстоятельства, давила на Дэна. Очень хорошо понимаю её чувства, её страх потерять этого мужчину и не желание отпускать от себя во чтобы то не стало. Но, всё же, мягче надо касаться таких тем, мягче, на мягких лапах, что говорится.
В общем-то, быть рядом с человеком на плечах которого лежит забота о человеке с ограниченными возможностями непросто - это накладывает определённые обязательства (как минимум проявлять понимание и такт) И это так же немалый труд. Вероятно Кейт не до конца может осознавать, но это так... Из песни слов не выкинешь.
Придётся не только Дэну пересматривать свою позицию в отношении брата и самого себя, в первую очередь, но и Кейт в отношении семьи Палмеров.
Всё сугубо имхо. Причём махровое.
Конечно,не может не радовать, что со злодеями, похоже, разобрались. Думаю, не помешало бы этому Скунсу (простите, забыла имя) тоже чего-нибудь прижать, чтобы неповадно было, а то отделается лёгким испугом и не проследит за причинно следственной связью. Но это не для мести, а в упреждении, чтобы забыл, что такое домогательство.
Ну и моя боль, моя любовь, можно сказать. Джастин...
Я так поняла состоялся-таки разговор с Келли? Или я ошиблась?
Что же произошло между ними, что это послужило неким толчком, последней каплей для такого шага... Осуждать ли? Не стану. Я не была на его месте и я никогда не принимала такого решения, не сидела с горстью таблеток...
В том, что это не поза, а искреннее желание расквитаться с жизнью и поставить все точки над И, - нет никаких сомнений. Об этом говорят не только мысли Джастина, но и его страх.
Свет, задели, просто шибанули слова о том, что Джастин хочет видеть людей с высоты своего роста. Это настолько жизненно..
Очень! Спасибо за это. И спасибо за то, что ясно видна мысль Джастина, что он не винит своего брата. Судьбу - да. Ему обидно до чёртиков - да. Но он не винит Дэна. Это важно.
Мне кажется, что братьям надо откровенно поговорить, искренне. Ведь Джастин не трусливый манипулятор, вероятно он просто не догадывается о "запретах" Дэна, а Дэн в свою очередь  не до конца понимает Джастина, не понимает, насколько важно ему самому что-то сделать, делать, добиться именно своего успеха, пусть не ошеломительного, но своими силами... В конце концов Джастин нуждается в ощущении, что он смотрит на мир с высоты своего роста не только буквально, но и образно. Он нуждается в том, чтобы его перестали воспринимать, как ребёнка.

Спасибо Света, Оля.
Еще вернусь.
Глава очень  good


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 29.03.2016, 20:26
 
Lastochca
Lastochca Дата: Вторник, 29.03.2016, 21:21 | Сообщение # 587
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
lonalona, привет! 1_012
Цитата lonalona ()
Света, Оля, спасибо за такую насыщенную и эмоциональную главу. 

Пожалуйста от обеих. lovi06032
Цитата lonalona ()
Почему-то мне показалось, что Кейт немного более, чем позволяют обстоятельства, давила на Дэна.

Есть малёха. Но и девочку можно понять - слишком много событий в последнее время на нее свалилось, да и сам Дэн здоровья нервам не добавил.
Цитата lonalona ()
мягче надо касаться таких тем, мягче, на мягких лапах, что говорится. 

Согласна, Наташ, Кейт и сама это осознает, но страх потерять Дэна почти животный, вот и истерит.
Цитата lonalona ()
В общем-то, быть рядом с человеком на плечах которого лежит забота о человеке с ограниченными способностями непросто - это накладывает определённые обязательства (как минимум проявлять понимание и такт)

Наверное, в глазах Кейт чаша весов пока склонялась не в пользу Джаса, да и Дэн перегибал по части самобичевания и гипер-опеки брата, поэтому ситуация не простая.
Цитата lonalona ()
Вероятно Кейт не до конца это может осознавать, но это так.. Придётся не только Дэну пересматривать свою позицию в отношении брата и самого себя в первую очередь, но и Кейт в отношении семьи Палмеров. 

Придет и ее время.
Цитата lonalona ()
Конечно,не может не радовать, что со злодеями, похоже, разобрались

Один так точно отправился по нужному адресу. fund02016
Цитата lonalona ()
Конечно не помешало бы это Скунсу (простите, забыла имя) тоже чего-нибудь прижать, чтобы неповадно было

Имечко! good giri05003 Его очередь тоже придет.
Цитата lonalona ()
Я так поняла состоялся-таки разговор с Келли? Или я ошиблась? 

Не ошиблась, разговор состоялся.
Цитата lonalona ()
Что же произошло между ними, что он послужил неким толчком, последней каплей для такого шага...

А вот с этим нам еще предстоит разбираться. girl_wacko
Цитата lonalona ()
Осуждать ли? Не стану.

И я бы не стала. Раз человек решается на такой шаг, значит иного выхода не видит, значит крайняя точка отчаяния пройдена.
Цитата lonalona ()
В том, что это не поза, а искреннее желание расквитаться с жизнью и поставить все точки над И, - нет никаких сомнений.

Не-не, это точно не способ привлечь внимание, это было именно оно. И если бы не экономка, к счастью оказавшаяся рядом, все однозначно бы закончилось плохо.
Цитата lonalona ()
Свет, задели, просто шибанули слова о том, что Джастин хочет видеть людей с высоты своего роста. Это настолько жизненно..

Но это ведь действительно так. Это как быть карликом - вроде ты обычный человек, но смотришь на всех снизу вверх, а вся жизнь как будто проходит там - вверху.
Цитата lonalona ()
ты говорила, что читала форумы, оттуда взяла или сама настолько прочувствовала?

Именно это ощущение прочувствовала сама, попытавшись "пожить" в этой шкурке, но многие моменты жизни, которые кажутся нам обычными и повседневными, являются для этих людей чем-то недостижимым, чудом, мечтой...
Цитата lonalona ()
Мне кажется, что братьям надо откровенно поговорить, искренне.

Именно к этому мы их и ведем.
Цитата lonalona ()
В конце концов Джастин нуждается в ощущении, что он смотрит на мир с высоты своего роста не только буквально, но и образно. Он нуждается в том, чтобы его перестали воспринимать, как ребёнка. 

Красиво сказала, и по существу верно. fund02016
Спасибо за эмоции, Наташ! lovi06032




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 29.03.2016, 22:19 | Сообщение # 588
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светуль, спасибо за главу! lovi06032 Оленька, спасибо за редактуру! lovi06032

Глава интригующая! Все на контрастах. С одной стороны, утро превосходное после ночи страсти и нежности. И Кейт вся в розовых мечтах хочет продолжения этих нежностей. Не так много они и знакомы, но это вообщем не так сильно имеет значение. Но то, что она сильно "нажимает" на Дэна, говорит только о ее неуверенности. Она боится, что он опять отступит. Что собственно и произошло, хотя на этот раз не совсем по его вине. Не только Кейт надо по-мягче, но и Дэну. Как-то поделикатнее. Суицид брата -это как знак ему, что он нарушил свое обещание, свой обет. Но то, что Дэн наложил на себя столько запретов, это только доказывает, что таким образом он хочет загладить свою вину. Не более. Но за все вину на себя взваливать нельзя. Права Кейт, каждый приходит в мир исполнить свой урок. И никому не дают урок не по силам, только тот, который он может исполнить. Думаю, зря Дэн так опекает Джастина. Джастин не живет своей жизнью, а будто проигрывает чужую навязанную роль. Нельзя так сильно опекать. Сильными объятиями можно и задушить, что и произошло. Джастин и должен был понять, для чего он живет. Отказ от жизни чреват. Одни продолжают упорствовать, и уходят. Для других это толчок к новой жизни. Жизнь открывается в новых гранях. И Джастин должен был понять, что не все в жизни подносится на тарелочке, иногда и надо приложить усилия. Усилия, чтобы жить, чувствовать боль, бороться за себя. Рада, что он не винит Дэна в случившимся с ним. И здравые мысли Джастина, это хорошо. А вот Дэн не совсем нравится, слишком он преувеличивает свою ответственность. С судьбой не поспоришь. А отказ от личной жизни, это никому не нужная жертвенность. И прежде всего, это не надо Джастину.
Спасибо за замечательную главу!
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 29.03.2016, 22:20 | Сообщение # 589
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Lastochca ()
Но и девочку можно понять -

Свет, я не говорю, что её нельзя понять, очень даже можно и нужно. Откуда ей в самом деле знать или понимать подобные тонкости.
Цитата Lastochca ()
Наверное, в глазах Кейт чаша весов пока склонялась не в пользу Джаса, да и Дэн перегибал по части самобичевания и гипер-опеки брата

Знаешь, да. С самого начала я на это обратила внимание, еще в прачечной.
Но девочка влюблена и как все влюблённые - эгоистична. Это нормально, она влюблённая женщина, а не мать Тереза.
Цитата Lastochca ()
Не ошиблась, разговор состоялся.

Ох...
Цитата Lastochca ()
А вот с этим нам еще предстоит разбираться.

Покорно жду girl_blush2
Но готова начать ныть... прям щас.
Цитата Lastochca ()
Именно это ощущение прочувствовала сама, попытавшись "пожить" в этой шкурке, но многие моменты жизни, которые кажутся нам обычными и повседневными, являются для этих людей чем-то недостижимым, чудом, мечтой...

Вот прям снимаю шляпу, Света. Серьёзно. Очень тонкий психологический момент и очень зыбкий, а ты "выцепила" lovi06032
Сколько раз читала истории с подобными персонажами (я всё же говорю про "любительскую литературу") и всегда не покидало ощущение некоторой надуманности, у тебя персонаж получился живым и твои характеристики его - очень тонкими.
Цитата Lastochca ()
Именно к этому мы их и ведем.

Отлично. Еще раз повторюсь - жду fund02016
 
Helen77
Helen77 Дата: Среда, 30.03.2016, 10:13 | Сообщение # 590
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Спасибо большое за продолжение. Джастин всех испугал, Дэн сделал непростой выбор, очень жаль Кейт, она не смогла удержаться от признания.
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Среда, 30.03.2016, 12:36 | Сообщение # 591
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Спасибо за новую главу.
Всё, как и предполагалось. Стоит Джастину пукнуть - Дэн летит с чистым памперсом и присыпкой. Как же мне в данной ситуации жаль Кейт, ей, практически открытым текстом сказали, что ни она, ни её любовь ничего не значат на фоне нужд Джастина. А ведь в то время о попытке суицида Дэн не знал, лишь о "плохом настроении" брата, а, как верно сказал Фрэнк - это его обычное состояние.
Даже не знаю, стала бы я вообще ждать Дэна в данной ситуации. Это же даже хуже романа с женатым, там хотя бы есть иллюзия, что если ходит к тебе, то дорожит тобой. Здесь же ей всегда быть на втором месте. 
А Дэн... С головой в заднице жить, конечно, можно, но... смысл?
Жаль, что Снукер отделался лишь мокрыми штанами, хотя ему и предъявить-то нечего. Посмотрим, что в итоге огребёт Дюпон.


 
Lastochca
Lastochca Дата: Среда, 30.03.2016, 20:21 | Сообщение # 592
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Алиса, привет! 1_012
Цитата Алиса ()
Светуль, спасибо за главу! Оленька, спасибо за редактуру!

Пожалуйста от обеих, Светик! lovi06032
Цитата Алиса ()
Глава интригующая! Все на контрастах.

Как и события в жизни наших героев - качает их на качелях вверх-вниз. girl_wacko
Цитата Алиса ()
С одной стороны, утро превосходное после ночи страсти и нежности. И Кейт вся в розовых мечтах хочет продолжения этих нежностей.

Конечно, Кейт нырнула в чувства по самые ушки и выныривать нет никакого желания.
Цитата Алиса ()
то, что она сильно "нажимает" на Дэна, говорит только о ее неуверенности. Она боится, что он опять отступит.

Она не просто боится, она практически уверена в этом.
Цитата Алиса ()
Не только Кейт надо по-мягче, но и Дэну. Как-то поделикатнее.

Им обоим еще многом предстоит научиться, и прежде всего принимать друг друга со всем набором их проблем.
Цитата Алиса ()
Суицид брата -это как знак ему, что он нарушил свое обещание, свой обет.

Именно так Дэн и воспринял ситуацию - стоило ему позволить себе немного личного счастья - получи полную отдачу!
Цитата Алиса ()
Права Кейт, каждый приходит в мир исполнить свой урок. И никому не дают урок не по силам, только тот, который он может исполнить.

Дэниел пока не может отделить себя от брата, потому и уроки его хочет нести сам.
Цитата Алиса ()
Думаю, зря Дэн так опекает Джастина. Джастин не живет своей жизнью, а будто проигрывает чужую навязанную роль. Нельзя так сильно опекать.

Конечно нельзя, но для того, чтобы разорвать этот порочный круг, надо сесть и откровенно поговорить, а этого братья до сих пор не сделали, причем каждый по своим причинам.
Цитата Алиса ()
Отказ от жизни чреват. Одни продолжают упорствовать, и уходят. Для других это толчок к новой жизни. Жизнь открывается в новых гранях.

К счастью, Джаса качнуло ко второму варианту. fund02016
Спасибо за отзыв, Светик! lovi06032




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Lastochca
Lastochca Дата: Среда, 30.03.2016, 20:55 | Сообщение # 593
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
lonalona
Цитата lonalona ()
девочка влюблена и как все влюблённые - эгоистична. Это нормально, она влюблённая женщина, а не мать Тереза.

Обычная девчонка, не очень искушенная в отношениях с мужчинами, да и чувстваее накрыли с головой, поэтому и выпрыгивает маленько из границ тактичности и адеквата. girl_wacko
Цитата lonalona ()
Ох...

Там не "Ох", там "Бдыщ". 4
Цитата lonalona ()
готова начать ныть... прям щас.

Усё по расписанию, шеф. fund02016
Цитата lonalona ()
Очень тонкий психологический момент и очень зыбкий, а ты "выцепила"

Я после тех "социологических" исследований едва головкой не поехала - непростая тема для неподготовленных мозгов. girl_blush2
Цитата lonalona ()
персонаж получился живым и твои характеристики его - очень тонкими.

Спасибо, Наташ.




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Lastochca
Lastochca Дата: Среда, 30.03.2016, 21:24 | Сообщение # 594
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Helen77, 1_012
 
Цитата Helen77 ()
Спасибо большое за продолжение.

Всегда пожалуйста, Лен! lovi06032
Цитата Helen77 ()
Джастин всех испугал,

Да он и сам перетрухал неслабо.
Цитата Helen77 ()
Дэн сделал непростой выбор, очень жаль Кейт, она не смогла удержаться от признания.

Да всех их жаль, чего уж там.
Ксюня555, привет! 1_012
Цитата Ксюня555 ()
Спасибо за новую главу.

Всегда пожалуйста, Оксан! fund02016
Цитата Ксюня555 ()
Всё, как и предполагалось. Стоит Джастину пукнуть - Дэн летит с чистым памперсом и присыпкой

Только вот нужен ли Джастину этот памперс? girl_wacko
Цитата Ксюня555 ()
Как же мне в данной ситуации жаль Кейт, ей, практически открытым текстом сказали, что ни она, ни её любовь ничего не значат на фоне нужд Джастина.

Наверное, именно так она все и воспринимает, однако для Дэна картинка немного иная.
Цитата Ксюня555 ()
А ведь в то время о попытке суицида Дэн не знал, лишь о "плохом настроении" брата, а, как верно сказал Фрэнк - это его обычное состояние.

Чуйка у Дэна сработала оперетивно - необрезанная пуповина дернулась внутри. girl_wacko
Цитата Ксюня555 ()
Даже не знаю, стала бы я вообще ждать Дэна в данной ситуации.

Конечно обидно, Оксан, но любовь под плинтусом не похоронишь. girl_blush2
Цитата Ксюня555 ()
Это же даже хуже романа с женатым, там хотя бы есть иллюзия, что если ходит к тебе, то дорожит тобой. Здесь же ей всегда быть на втором месте. 

Если у Дэна в мозгу не пояснится маленько. girl_wacko
Цитата Ксюня555 ()
Жаль, что Снукер отделался лишь мокрыми штанами, хотя ему и предъявить-то нечего.

Доберемся мы и до этого хорька! smile152
Спасибо за эмоции, Ксю! lovi06032




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 30.03.2016, 21:40 | Сообщение # 595
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Светуль, Lastochca, спасибо, что вывела нас на эмоции! lovi06032 lovi06015
Глава не оставила никого равнодушным! fund02016


 
Lastochca
Lastochca Дата: Четверг, 31.03.2016, 11:55 | Сообщение # 596
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Алиса, Светик! lovi06032  
Цитата Алиса ()
спасибо, что вывела нас на эмоции!

Спасибо, что дарите эти эмоции! Это бесценно! lovi06015




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 31.03.2016, 20:07 | Сообщение # 597
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Lastochca, OVMka, Света, Оля, спасибо за новую главу! lovi06015 lovi06032
Значится так. Всё сходится к тому, что на лицо одно сплошное недопонимание.
Каждый смотрит на сложившуюся ситуацию со своей собственной колокольни и каждый для себя выбрал определённую линию, которой и следует согласно собственной установке.
Разговор между братьями не то что созрел, а перезрел.
Дэн давно поклялся сделать для брата всё возможное, посвятив Джастину себя самого и став почти его тенью. Джастин с лёгкостью принимал эту жертву, не задумываясь о том, что Дэн давно уже не живёт своей жизнью, а лишь подстраивается под жизнь брата, потерявшего способность передвигаться самостоятельно. Очень благородно, только вот дело в том, что вряд ли самому Джастину нужна такая жертва. Он не беспомощный ребёнок, хотя и ограничен в своих физических возможностях, но даже в таком положении люди живут и радуются каждому новому дню.
Этот случай с таблетками некий поворотный момент, несмотря на то, что всё могло закончиться трагически, и в случившемся имеются свои положительные стороны.
Во-первых, Джастин больше никогда не прибегнет к подобным мерам, хватило и одного раза с лихвой, и если он что и понял то это то, что очень сильно хочет жить, именно жить, а не влачить жалкое существование, бесконечно жалея себя и терзая всех окружающих своим дурным расположением духа. Второе, и очень важное – это то, что Джастин больше не желает, чтобы с ним нянькались.
В нём появилась здоровая злость на судьбу злодейку, усадившую его в инвалидное кресло, и теперь он сам готов бросить ей вызов. Не знаю, какой именно разговор произошёл между ним и Келли, и что именно она ему сказала, но это явно было последней каплей, хотя, подозреваю, что сказана была чистая правда без скидки на физическую немощность Джастина.
Это совсем не значит, что Джастин не интересует Келли как мужчина, но для начала она хочет, чтобы он этим мужчиной стал и перестал вести себя, как незрелый подросток. Очень многое находится в его собственных руках и если захочет, и будет стремиться к этому всеми силами, то сможет подняться на ноги и посмотреть на мир с высоты своего немалого роста. Вот тогда можно будет вернуться к разговору и результат окажется совсем другим.
В первую очередь это нужно самому Джастину, чтобы доказать себе, что и он на многое способен.
Что же касается Кейт, то она, безусловно, сильно напугана, но, думаю, что с этим всё будет в порядке. Кейт не потеряет Дэна. Нельзя потерять того, кто уже тебе принадлежит, но ей тоже нужно научиться входить в его положение и иметь немного больше такта и терпения. Всё же Дэну очень и очень непросто разрываться между своим долгом и беспокойством за брата и своей любовью к Кейт.
И напоследок хотелось порадоваться тому, что один поддонок с лёгкой руки Фрэнка уже находится на крючке и от своей кары не уйдёт, а второй уполз в нору, наделав в штаны, но и это до поры до времени. Придёт черёд и Снукера. Он ещё не понял, что за всё в этом мире приходится платить и его час расплаты не заставит себя ждать. Колесо Фортуны уже совершило свой виток в нужном направлении и это касается всех без исключения действующих лиц.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
голубь
голубь Дата: Четверг, 31.03.2016, 21:12 | Сообщение # 598
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Света, привет 1_012
Конечно ожидаемо было, что Дэн уедет, но как-то не так они должны были расстаться. Кейт немного резковато завела разговор о Джастине, надавив тем самым на "мозоль" Дэна. Отчасти это была попытка отговорить его уезжать, но даже признание в любВи не остановило его. Дэн так сорвался, что Кейт в пору было подумать, что этот раз был единственным и последним. Сбежал без каких-либо внятных объяснений, неоставив ей не единого шанса на что-то хорошее в её жизни. Снова. Мог бы как-то помягче обойтись с любимым человеком, тем более сам испытывает такие же чувства.
И опять Фрэнк открывает глаза на очередной косяк с Кейт.
Дэн считает себя обязанным брату, но у Джастина на этот счёт совсем другие мысли. И не плохо было бы просветить об этом Дэна. После удачного окончания неудавшегося суицида у Джаса впервые в жизни появилась хоть какая-то цель. Думаю и об этом надо поведать Дэну.
Света, спасибо большое за главу. good


[/url]
 
Lastochca
Lastochca Дата: Пятница, 01.04.2016, 10:45 | Сообщение # 599
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Niki666, привет! 1_012
Цитата Niki666 ()
Lastochca, OVMka, Света, Оля, спасибо за новую главу!

Пожалуйста от обеих, Ирин! 1_012
Цитата Niki666 ()
Значится так. Всё сходится к тому, что на лицо одно сплошное недопонимание.

Не сказать, что они не понимают друг друга, но смотрят немного со своей колокольни: Дэн так и не определился с тем, как жить дальше, а Кейт хочет быть одним целым с Дэном, быть самым важным человеком в его жизни. И та, и другая позиция понятна, но в целом обоим от этого ничуть не легче.
Цитата Niki666 ()
Разговор между братьями не то что созрел, а перезрел.

Каждый из братьев живет своей правдой и своими страхами, поэтому и разговора двух взрослых людей до сих по не сложилось. Но ситуация с попыткой суицида - довольно ощутимый толчок, чтобы наконец поговорить и что-то изменить.
Цитата Niki666 ()
Дэн давно уже не живёт своей жизнью, а лишь подстраивается под жизнь брата, потерявшего способность передвигаться самостоятельно. Очень благородно, только вот дело в том, что вряд ли самому Джастину нужна такая жертва.

Джастину и самому "проживание" чужой жизни поперек горла. Вот и получается, что каждый до сих пор жил не своей жизнью, но изменить ничего не пытался. Наверное, этот момент настал.
Цитата Niki666 ()
Этот случай с таблетками некий поворотный момент, несмотря на то, что всё могло закончиться трагически, и в случившемся имеются свои положительные стороны.

Опыт страшный, но полезный однозначно.
Цитата Niki666 ()
Во-первых, Джастин больше никогда не прибегнет к подобным мерам, хватило и одного раза с лихвой

Это да, постояв одной ногой на том свете, начинаешь ценить каждую секунду жизни.
Цитата Niki666 ()
если он что и понял то это то, что очень сильно хочет жить, именно жить, а не влачить жалкое существование

Хорошая злость в этом случае более чем позитивна - именно она вывела его из депрессивно-пассивного состояния, побудив к действию. Дух проснулся, значит и тело подтянется. fund02016
Цитата Niki666 ()
Не знаю, какой именно разговор произошёл между ним и Келли, и что именно она ему сказала, но это явно было последней каплей, хотя, подозреваю, что сказана была чистая правда без скидки на физическую немощность Джастина.

Разговор с Келли - еще одно, как ты выразилась, "сплошное недопонимание". Слепой с глухим поговорили и дуг друга не поняли, а результат едва не оказался катастрофическим.
Цитата Niki666 ()
Это совсем не значит, что Джастин не интересует Келли как мужчина, но для начала она хочет, чтобы он этим мужчиной стал и перестал вести себя, как незрелый подросток.

Келли любит его, причем давно и уже без какой-то надежды, но независимо от того будут ли они вместе или нет, она хочет видеть его состоявшимся в этой жизни.
Цитата Niki666 ()
сможет подняться на ноги и посмотреть на мир с высоты своего немалого роста. Вот тогда можно будет вернуться к разговору и результат окажется совсем другим.

Как говорится, зафиксируй эту мысль. fund02016
Цитата Niki666 ()
Что же касается Кейт, то она, безусловно, сильно напугана, но, думаю, что с этим всё будет в порядке.

Для Кейт непростой период еще не закончился - беда редко приходит одна.
Цитата Niki666 ()
Кейт не потеряет Дэна. Нельзя потерять того, кто уже тебе принадлежит

Душой да. Осталось только свести вмести душу и мозг (будь он не ладен).
Цитата Niki666 ()
но ей тоже нужно научиться входить в его положение и иметь немного больше такта и терпения

Кейт - не святая, она обычная женщина, причем совсем молодая, поэтому и реакции ее немного импульсивные и может даже выглядящие несколько эгоистично. Ей обидно и страшно. Для нее чувства к любимому мужчине - на первом месте, и автоматически она ждет того же от него.
Цитата Niki666 ()
И напоследок хотелось порадоваться тому, что один поддонок с лёгкой руки Фрэнка уже находится на крючке и от своей кары не уйдёт

Дюпон свое уже выхватил, теперь надежно упрятанный вместе со своими грязными помыслами и действиями.
Цитата Niki666 ()
Придёт черёд и Снукера.

Несомненно. fund02016
Цитата Niki666 ()
Колесо Фортуны уже совершило свой виток в нужном направлении и это касается всех без исключения действующих лиц.

Красиво сказала! good
Спасибо огромное за замечательный отзыв, Ириш! lovi06015




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Lastochca
Lastochca Дата: Пятница, 01.04.2016, 10:58 | Сообщение # 600
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
голубь, Танюша, привет! 1_012
Цитата голубь ()
Конечно ожидаемо было, что Дэн уедет, но как-то не так они должны были расстаться.

Да вообще они не должны расставаться, но как импульсивным (не осознанно принятым) было решение Дэна ехать к Кейт, так же импульсивно сорвался он в очередной раз спасать брата. Раздрай в его башке. Пока не разберется в себе - ничего не изменится.
Цитата голубь ()
Кейт немного резковато завела разговор о Джастине, надавив тем самым на "мозоль" Дэна.

Цитата голубь ()
Сбежал без каких-либо внятных объяснений, неоставив ей не единого шанса на что-то хорошее в её жизни. Снова. Мог бы как-то помягче обойтись с любимым человеком, тем более сам испытывает такие же чувства.

Оба они хороши, даже говорить нечего.
Цитата голубь ()
И опять Фрэнк открывает глаза на очередной косяк с Кейт.

Фрэнк у нас - главная скорая помощь и главный специалист по открыванию глаз слепым котятам, за что Дэн порой хочет его прибить, но почти всегда признает его правоту.
Цитата голубь ()
Дэн считает себя обязанным брату, но у Джастина на этот счёт совсем другие мысли. И не плохо было бы просветить об этом Дэна.

Этим и займемся в ближайшее время. fund02016
Цитата голубь ()
После удачного окончания неудавшегося суицида у Джаса впервые в жизни появилась хоть какая-то цель. Думаю и об этом надо поведать Дэну.

А вот насчет цели Джастин вряд ли будет распространяться. Он теперь все решает и все делает сам.
Цитата голубь ()
Света, спасибо большое за главу.

Тебе спасибо, Танюш, что читаешь и делишься мыслями! lovi06015




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » На ладони (Ему придется сделать выбор между чувством вины и любовью...)
Поиск: