Клуб РобстенПутешественников - Страница 39 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fan_Robsten, OVMka  
Форум » Общий » Общение » Клуб РобстенПутешественников (вся полезная инфомация о путешествии на премьеры и не только)
Клуб РобстенПутешественников
Kindy
Kindy Дата: Вторник, 22.05.2012, 22:46 | Сообщение # 1
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Клуб РобстенПутешественников



Наверное, каждый из нас хотел бы воочию увидеть Роба или Крис: поприветствовать их на красной ковровой дорожке, взять автограф, сфоткаться с одним из них, а лучший с обоими или хотя бы пройти по тем местам, где бывали они, тусили, пели, кушали или просто ходили. Мечты вроде как сбываются, главное – это желания и средства для их исполнения.

В данной теме мы поделимся с вами полезной и интересной информацией о том, что нужно для поездки на премьеру (причем это может быть не только Лондон), сколько это стоит, когда и где панируется следующее масштабное мероприятие, а также, возможно, здесь вы сможете найти себе попутчика для путешествия.


Ссылки на информативные посты:



Путешествие по Америке. Январь 2014

Главы и ауты



Примечания:



Кураторы темы: Я и Кейт


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
tam
tam Дата: Понедельник, 14.09.2015, 17:11 | Сообщение # 761
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Нюра, надеюсь первый класс отлично начался и ты не сидишь с уроками и внеклассными занятиями. Жду продолжения как ты обещала.


 
mened
mened Дата: Четверг, 17.09.2015, 01:08 | Сообщение # 762
28х11, вы арестованы
Группа: Администраторы
Сообщений: 10994
Статус: Offline
Глава 19 Гранд-Каньон.

В общем-то от Лас-Вегаса до Гранд-Каньона путь не особо близкий. Конечно, Гранд-Каньон потому и Гранд, что он большой и длинный, но мы были в Америке зимой, и многие его части были закрыты для посетителей, это раз, а во-вторых, еще большая его часть недоступна для посетителей вовсе. Так что нам предстояло проехать километров 450 до поселения, которое расположено на расстоянии буквально двадцатиминутной поездки на машине до самого каньона. По дороге мы еще решили заехать на дамбу Гувера, которая представляет из себя уникальное гидротехническое сооружение, расположенное так же в каньоне, но размером поменьше.

Сначала немного о дороге. Как всем известно, Лас-Вегас расположен в пустыне. Покинув этот никогда не спящий город, ты оказываешься в центре довольно унылого пейзажа, который не меняется на протяжении многих километров.



Но через несколько часов этой нудной езды понимаешь, что что-то вокруг начинает меняться. На горизонте появляются довольно высокие холмы, не сказать, что горы, покрытые зеленой растительностью и большим количеством ветрогенераторов. Дорога перестает быть томной, потому что начинает усиленно петлять. В общем, подъезжая к этой самой дамбе, ты уже выходишь из состояния сомнамбулы, в которое погружаешься за первую половину пути.




Черт, я столько всего забыла уже. Вот например, я точно помню, как мы все с восхищением и любопытством наблюдали за движущимся длиннющим железнодорожным составом, который, казалось, ехал прямо по воздуху, а на самом деле, железная дорога была проложена по очень крутому склону холма, параллельно которому ехали мы. Но вот когда это точно было? До дамбы, после?

Сама дамба – это исполинских размеров сооружение. Я ехала туда со скептическим настроением. Вот на кой мне черт сдалась какая-то дамба? Но когда путешествуешь в компании, то иногда приходится поступаться своим мнением и желанием. Поэтому я заткнула себе рот и ни разу об этом не пожалела. Опять-таки приятно поразило то, как все сделано для людей. Дамба находится на очень пересеченной местности. Тут тебе и каньон, и горы, почти никаких плоскостей. Но тем не менее, парковка для автомобилей туристов в несколько этажей построена прямо у подхода к дамбе, причем со всеми удобствами. Так называемый туристический центр, если тебе нужна экскурсия, - пожалуйста. Ну и всякие таблички, надписи, даже аудиосопровождение, - все предусмотрено для туристов.



Что поразило лично меня: 1. Глубина дамбы, черт ее подери, впечатляет. Я не знаю, с какой попытки смогла заставить себя таки взглянуть вниз. Т.е. я делала несколько попыток перегнуться через бортик так, чтобы было видно сверху то место, где эта дамба пересекается с рекой. Но высота была настолько ошеломительной, что страх останавливал, а адреналин зашкаливал.





2. Электрические столбы, построенные прямо на склонах каньона, под разными-разными углами. Думаешь, что ведь вот прям щас свалится, ан нет, стоит. 3. Памятник собаке, жившей со строителями этой дамбы. Мало того, что сама история трогательная с трагическим концом, так они еще и памятник ей поставили.

Именно на этой дамбе вновь прибившаяся к нам Катерина проявила себя. Пока я на первой половине дамбы боролась со своим страхом высоты и заставляла себя перегнуться через бортик, остальная часть компании утопала дальше. Мне было слышно их улюлюканье и смех, но я была слишком увлечена разговором с самой собой. И вдруг рядом со мной объявляется наша Катя со словами: «Да пошли они к черту!» Оказывается, безбашеная Катерина не только перегнулась, но взгромоздилась на бортик попой и проверяла девчонок на стойкость духа. Даже бесстрашная Катя не выдержала подобного зрелища.

В общем, погуляв там немного и размяв ноги, мы двинулись дальше к Гранд-Каньону. Несмотря на то, что мы вроде бы почти все время находились на одной и той же широте, пейзаж резко менялся, да и температура тоже. Чем ближе мы подъезжали к каньону, тем гуще становился лес, и тем ниже опускалась температура. Если в Лас-Вегасе, несмотря на утро, было в районе 24 градусов по Цельсию, то километрах в двадцати от каньона не выше 18. И вдоль дороги наблюдались небольшие сугробики снега. Почему они не таяли, фиг его знает, но и на обратном пути мы тоже их видели.



Где-то часа в три дня мы заселились в отель, который находился в населенном пункте, расположенном недалеко от въезда в заповедную зону, и решили сразу отправиться погулять вдоль ГК. До темноты оставалось часа два.
Въезд в заповедник платный, через шлагбаум. Я уже не очень помню, сколько нам стоил билет, но он точно действовал несколько дней. Как только пересекаешь границу заповедника, то попадаешь на довольно узкую дорогу, которая уже через несколько километров начинает виться, словно змея в банке. Это нам еще аукнется.

В этом месте подъезда к ГК два. Мы решили свернуть на дороге налево и погулять там, а уже на следующий день поехать в другую сторону. В общем, едем, кружим. Сначала лесом, потом (совсем недолго) вдоль довольно хаотично расположенных строений-домов, и вдруг бац – нам дорогу переходят олень и олененок, которые, не обращая на нас никакого внимания, не пугаясь, не чураясь, гордо пересекают проезжую часть, не пытаясь даже ускориться при виде нашего все же довольно большого автомобиля. «Ого», - говорим мы друг другу, улыбаясь и немного побаиваясь, но не делая из этого никаких выводов.



Дорога приводит нас на стоянку, расположенную всего в метрах десяти от самого каньона.

Теперь не столько впечатления, сколько ощущения и удивления. На первый взгляд, да и на второй ну нифига не понимаешь. Огроменный овраг, дна не видно. Какое расстояние до противоположной его стороны понять невозможно. Что там внизу, черт его знает. Но обрыв крутой. По склонам каньона периодически растет что-то хвойное. Внизу видны какие-то острые скалы, а может не скалы, но очевидно, что там прям лабиринт из скалистых пород. Разноцветие лихое. Дух захватывает. Масштабы производят впечатление. Но сначала ничего не осознаешь.




В том месте, куда мы прибыли, сооружена эдакая площадка для променада вдоль каньона, огороженная бортиком со стороны самого каньона высотой сантиметров 80, а длиной метров эдак сто. И все… После этого ты идешь по дорожке, которая проложена вдоль каньона на расстоянии не больше метра от обрыва. Под обрывом я имею в виду именно обрыв. По дорожке ходят люди. На обрыве эти люди сидят, свесив ноги. Это не преувеличение. Мне даже смотреть на это было страшно.


Обрывчик

Понятно, что край каньона очень неровный, в нем есть выпады и впадины. И вот на этих выпадах (я надеюсь, что понятно описываю, под выпадами я имею в виду что-то типа утесов над каньоном) родители фотографируют своих чад.


вот такой утесик, на котором родители фотографировали деток лет восьми

В общем, я первые полчаса ходила, смотря в противоположную от каньона сторону)))). А потом начало смеркаться, и мы решили поужинать в ресторанчике, расположенном здесь же. Хотя мы успели уйти от стоянки, где находился наш автомобиль, на довольно приличное расстояние.
Если до этого была больше описательная часть, то наверное именно сейчас начнется приключенческая, хотя и с элементами описания.

Пошуршав в магазинчиках с сувенирами и набив животы довольно посредственной пищей, мы вышли на улицу и оказались… в полнейшей темноте. Не было видно ни зги. Не то что рядом стоящих людей, даже своих рук. В общем, направление к автомобилю мы определили правильно, но вот как долго идти до него? А слева каньон без всякого ограждения. Олени носятся, где хотят. Да мало ли еще какая тут живность водится. И главное, народ словно вымер. Такая зарисовка из фильма ужасов.

Мы идем, пытаемся шутить, а стоянки не видно. Да и не может ее быть видно. Я беспорядочно тыкаю на ключ от машины, надеясь, что она пикнет и моргнет фарами, но не судьба. Впереди периодически вырастают темные здания, которые приходится обходить, и все больше слева, а значит, приближаясь к каньону. Когда минут через пятнадцать, за которые мы успели прожить часа два, где-то впереди что-то мигнуло, мы уже не верили собственному счастью. Но это еще был не конец. В машину-то мы загрузились и даже через некоторое время сообразили, в каком направлении нам нужно двигаться, чтобы выехать на дорогу, но тут оказалось, что я понятия не имею, как включать дальний свет. А с ближним видно только ближайший куст, такая вокруг царила густая темнота. Потыкав все, до чего дотянулись руки, я нашла переключатель дальнего света, но он работал только тогда, когда я его принудительно удерживала в определенном положении. Мало того, что местность незнакомая, дорога узкая и петляющая, темнота, адреналин, так мне еще пришлось постоянно жать на рычаг дальнего света, чтобы освещать дорогу, пытаясь вывезти нас к людям. Потом олени эти. В общем, когда мы увидели огни пропускного пункта, нашему счастью не было предела. Все выдохнули с реальным облегчением, а шлагбаум приветствовали, как близкого родственника.

В этот вечер мы легли спать пораньше. Прямо с утра мы хотели еще раз прогуляться по ГК, а днем отправиться обратно, в отправную точку нашего путешествия – Лос-Анджелес, по пути заглянув в пару мест. Мы еще не знали, что завтра двумя оленями мы не отделаемся, да и вообще, нас ожидали новые незабываемые впечатления.

Такая созерцательная главка получилась. Сорри, если кого разочаровала)


 
Иголка1
Иголка1 Дата: Четверг, 17.09.2015, 12:03 | Сообщение # 763
We're totally fine
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
mened, спасибо за продолжение  lovi06032 а то любопытно, чем там ваши приключения закончились) 
Цитата mened ()
Не было видно ни зги.  А слева каньон без всякого ограждения.
я бы просто села и отказалась уходить до рассвета fund02002 Вид, конечно, красивый, но высота - это мой главный страх
 
ДушевнаяКсю
ДушевнаяКсю Дата: Четверг, 17.09.2015, 14:58 | Сообщение # 764
Супер милота...
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1636
Статус: Offline
mened, спасибо за главу... читаю с большим упоением girl_blush2 вот просто проглатываю и хочу еще, а твое описание ощущений сверх ожидаемого - я словно сама там нахожусь, рядом с вами fund02016

Цитата Иголка ()
и поэтому хочу прыгнуть с парашютом - да здравствует женская логика!
эх, Маш, та же фигня. Мечтаю о прыжке, боясь высоты giri05003


 
Irakez
Irakez Дата: Пятница, 18.09.2015, 09:53 | Сообщение # 765
♥Robsten forever♥
Группа: Модераторы
Сообщений: 3327
Статус: Offline
Наконец-то продолжение dance4 dance4 dance4
Очень интересно читать, Нюр. Не останавливайся fund02002
Цитата mened ()
Я не знаю, с какой попытки смогла заставить себя таки взглянуть вниз

Я бы себя так и не заставила giri05003
Цитата mened ()
вот такой утесик, на котором родители фотографировали деток лет восьми

а дети по доброй воле шли? fund02002


 
MagicGES
MagicGES Дата: Пятница, 18.09.2015, 12:16 | Сообщение # 766
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
Нюра, спасибо за продолжение. Классно пишешь, аж дух захватывает от ваших приключений и фото.
Жду дальнейшее повествование)))



[/url]
 
ARIША
ARIША Дата: Пятница, 18.09.2015, 18:20 | Сообщение # 767
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Спасибо за продолжение lovi06032 lovi06015 hang1
 
Ирга
Ирга Дата: Пятница, 18.09.2015, 20:12 | Сообщение # 768
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
А я уж боялась..что не увижу продолжения..
Огромное спасибо за путешествие!'' С огромным интересом читаю!!'
 
mama9171
mama9171 Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 23:03 | Сообщение # 769
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
очень интересно читать. 
большое спасибо
 
semol
semol Дата: Понедельник, 21.09.2015, 00:32 | Сообщение # 770
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Ой, Нюрочка, спасибо тебе, что взялась за продолжение! очень интересно! и пишешь ты классно! Да еще и приключений у вас столько, ну прям как в кино)))


 
Kindy
Kindy Дата: Понедельник, 21.09.2015, 09:38 | Сообщение # 771
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Нюрик, молодец, что продолжила fund02016

Цитата mened ()
железнодорожным составом, который, казалось, ехал прямо по воздуху, а на самом деле, железная дорога была проложена по очень крутому склону холма, параллельно которому ехали мы. Но вот когда это точно было? До дамбы, после?

Ха, я вот вообще этот поезд не помню fund02002

Цитата mened ()
Да пошли они к черту!» Оказывается, безбашеная Катерина не только перегнулась, но взгромоздилась на бортик попой и проверяла девчонок на стойкость духа. Даже бесстрашная Катя не выдержала подобного зрелища.

Помню, помню, как Кейт заорала giri05003 и такое эхо по всей глухой окрестности)))

А дядя-полицейский разве после был? girl_blush2


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
DanaCat
DanaCat Дата: Понедельник, 21.09.2015, 10:04 | Сообщение # 772
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
поезд был...только где не помню....

а кто бы не заорал, если бы на расстоянии метра от тебя твоя подруга садится на самый край бордюра, за которым 100 метров пустоты? да еще и просит себя сфотографировать....причем все в курсе что я боюсь высоты cray cray cray cray

и вообще этот каньон был мягко сказать испытанием моей силы воли cray
 
Fika
Fika Дата: Пятница, 25.09.2015, 15:27 | Сообщение # 773
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 799
Статус: Offline
Привет, путешественницы))  smile218
Продолжаю читать дальше, правда, не совсем помню, где застопорилась в прошлом году (!! !):girl_blush2: 12 , начала с Малибушных приключений. И не напрасно, как оказалось, потому что встреча с мамой Крис как-то напрочь мимо меня прошла. Вот, уж, не знаю, судьба не судьба, но как знак, что «верной дорогой идете, товарищи», точно!
Цитата mened ()
Типичные американские дома на берегу моря, на половину из стекла, на сваях. Представляете себе зрелище?

Еще со времен сериала Беверли хилз 90210) Мне как помнится, они там вечно на пляже тусовались, точно такие же домики. Действительно, недурственно, приехать и пожить на берегу океана какое-то время. Вид из окна супер, а у Джулс, надо думать, вдвойне умопомрачительный hang1 ….
Цитата Luka ()
меня по-хорошему впечатлил ресторанчик с очередью, которая, наверное, в Америке – нонсенс, но, то, что дальше было на фотках и по описанию стоило любых очередей.

Меня тоже! Но не очередь. К лобстерам как и ко всему, что имеет клешни, шупальцы и панцири отношусь очень ровно, а вот ассортимент рыбного филе поразил. Рыбу-то я люблю. Понравилась та штука вибрирующая, как наши не додумались еще? Прикольно!
Цитата mened ()
чтоже за чудо такое - так много виденные нами на экранах прачечные США.

Познали тонкости быта самого рядового американца))
А можно поинтересоваться, как себе простирались ваши вещи?   girl_blush2 Мне представляется, что все эти прачечные самообслуживания не слишком качественно выполняют свою функцию. Там есть возможность выбора режима, температуры?
Как туристический аттракцион, конечно, пойдет, но в остальном, неудобно. Лучше тазик, ей богу))
Надо же, что для нас само собой разумеющееся- машинка с кучей опций и режимов, для американцев недоступная – роскошь,
Причем даже не в деньгах дело. Хотя, может быть они и не видят в этом большой проблемы. Ну, что такого, собрать по всему дому грязные шмотки и пойти куда-то их постирать.

Цитата mened ()
Да, кстати, в ЛА мы еще вернемся …». Но до этого мы посмотрим на другую Америку, не голливудскую.

Ок, возвращайтесь, пока читаю далее про Сан-Франциско)
Вы там такую интригу замутили  12 через каждый абзац, кто жзнал, что нас ожидает такое… 
Какое-такое?


 
DanaCat
DanaCat Дата: Вторник, 29.09.2015, 09:51 | Сообщение # 774
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
Цитата Fika ()
А можно поинтересоваться, как себе простирались ваши вещи?
 все довольно хорошо выстиралось...даже мои убитые джинсы после ДР в клубе...

а что мне очень ну очень поравилось так это сушки! очень нужная весщь!
 
Fika
Fika Дата: Среда, 30.09.2015, 16:27 | Сообщение # 775
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 799
Статус: Offline
smile218
Нюра, спасибо тебе за 13-ую и 14-ую главы… духозахватывательные) hang1
Дух, захватывает буквально от всего - океана, отвесных склонов, замка Херста, даже от «дороги-ужаса»…
Обычно фотографии не передают ни высоты, ни истинного цвета воды, но на ваших очень даже можно представить себе всю живописность окружающих вас мест.
Крутые фотки!
Не могла пройти мимо этого момента))) fund02002
Цитата mened
у, у меня натура любопытная, мне ж интересно, как этот аппарат понял, что пора .

А мне вот, вспомнилось, как-то я зашла в какой-то европейский туалет. Ну, села, встала (вы знаете как это бывает, когда туристическая группа и всем надо успеть), не задерживаясь, а зря, потому что этот агрегат, эта крышка от унитаза….в общем, она стала совершать вращательные движения перед тем как на автомате точно также сработал слив, должно быть, когда еще сидишь, это прикольно, массаж. Не успела прочувствовать.

А когда вы уже обратно ехали, из замка Херста пишешь
Цитата mened
скорость снижается до самой минимальной

а на видео кажется, что скорость весьма приличная, пейзаж так быстро за окном сменяется. Все же, впритык к горе ехать приятнее, чем с краю у обрыва?
Еще и снимки успевали делать, адреналинщицы))

Цитата mened
Создается полное впечатление, что часть его просто нависает над обрывом, и мы вот-вот кубарем покатимся вниз.

Прекрасно себе представляю, каково это. Однажды добирались до совершенно нереального места – Метеоры в Греции, туристический автобус, что вез 40 человек, то и дело свешивался (а может так казалось) с обрыва, все орали, а не без чувства юмора гид при этом смеялся, мол, делайте как наш водитель: закрывайте глаза.
Это было реально страшно. НО, конечно, все забылось, когда оказываешься потом наверху, и по ощущениям, словно весь мир остался где-то очень далеко внизу.

Меня, по-настоящему, поразил замок Херста. Невероятной красоты замок. hang1
Влюблена в это место заочно. Словно оказываешься в Эдеме. Оазис роскоши посреди ничего.
На первый взгляд, кажется, что все эти интерьерные решения, смешение различных стилей несколько слишком для обычного человека, а Херст был вполне обычным (погуглила немного comp ) просто баснословно богатым человеком, и, тем не менее, невозможно отвести взгляд от этого великолепия.
Дом-музей, настоящий сказочный дворец….
Мама моя…., а какие там мозаичные залы, очень люблю и интересуюсь мозаикой, настоящая находка для меня hang1


Собственно, я полезла в инет, узнать об этом удивительном месте побольше, потому что меня зацепила одна скульптура, точнее, статуя, где девушка стоит, прижавшись к мужчине. Мужчина какой-то невнятный, а вот лицо девушки…Мне даже кажется, я ее зрачки вижу, расширившиеся от страха...притягивает взгляд.
Вот, эта

Удивительно, но нигде не нашла о ней информации, даже на оф сайте, даже фото этой статуи нет, это чудо, что вы ее сфотографировали.
Не помните, девочки, может рассказывали что про нее, любопытно узнать, что такое олицетворяет собой эта статуя.
Ну, и собственно, пока искала хоть какую-нибудь информацию, просмотрела некоторые сайты и много-много фотографий этого красивого места.

А, эта обеденная зала, у вас на фото есть, ничего не напоминает?
Это же просто столовая Хогвартса!!! giri05003
В общем, я очаровалась. dream111 Потратить столько сил, финансов на осуществление своей мечты. Романтичным и эмоциональным человеком был этот Херст, собравший при жизни немалое культурное наследие. boast

Цитата mened
Просто вдоль дороги, прямо напротив океана, стоят типовые американские мотельчики, в одном из которых мы и поселились.

Вот, про эти мотельчики хочу спросить, там действительно как в фильме, просто даешь деньги и без документов заселяют?
Цитата mened ()
…знаменитыми канатными трамвайчиками.

Еще не дочитав до этого места, хотела спросить про эти самые трамвайчики.
Они так часто мелькают во многих голливудских фильмах, как они вообще могут преодолевать такие крутые горки, вверх-вниз, вверх-вниз, еще и без дверей?

Цитата mened ()
Господи, одни фотки, ребят, я стараюсь, но получается вот такие главки

Очень классные, Нюр!
Чем больше фото, тем лучше! И на вас поглядеть приятно! lovi06032
Читаю дальше piar04




 
Fika
Fika Дата: Среда, 30.09.2015, 16:42 | Сообщение # 776
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 799
Статус: Offline
Цитата Kindy ()
Океан - это действительно нечто!

Цитата Kindy ()
это это такая смесь восторга и страха, что даже не описать словам

Мне это описание близко) fund02016 Воды как таковой не боюсь, но перед водой благоговею…

Цитата Kindy ()
А еще про дорогу в Сан-Франциско - меня больше всего поразили невероятно высокие эстакады, с уклоном.

И не скатываются машины? girl_blush2 giri05003




 
Fika
Fika Дата: Среда, 30.09.2015, 16:46 | Сообщение # 777
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 799
Статус: Offline
Цитата Luka ()
Еще пришла мысль, что всё это похоже на кусочек рая на земле, не?))

Да-да fund02016 Это я все про Херст вздыхаю hang1


 
tcher
tcher Дата: Среда, 30.09.2015, 21:41 | Сообщение # 778
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Спасибо Ань за эту часть вашей поездки. Читала и раньше про Ваши приключения, но пишу первый раз. Описала всё просто прелесть. Фотки ГК  у меня вызвали восторг. Такая красота...... Аж дух захватывает. Я правда высоты не боюсь, но кромешной тьмы- ужассссссс. Я прям когда читала про темноту, думала провалюсь в эти обрывы. Как представлю, чтобы со мной было, волосы дыбом встают. Я бы себя наверное к кому нибудь привязала, или тыкалась носом постоянно о впереди идущего.СПАСИБО!!!!! Жду продолжения!!!!! good good good
 
Fika
Fika Дата: Четверг, 01.10.2015, 16:34 | Сообщение # 779
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 799
Статус: Offline
Глава пятнадцатая: Сан-Франциско. Часть раз fund02016
Цитата mened
Конечно, мне было жаль, что мы туда не попадем, но себя я успокоила тем, что «чай не в последний раз…»

Думаю, не в последний! Вы уже подкованные путешественницы, если случай выпадет, почему бы и нет? Тем более город тебе так понравился!
Я, кстати, тоже бы туда хотела, в Алькатрас я имею ввиду, в саму Америку не хочу.
Место мрачное, удручающее, но впечатляющее (Алькатрас).
Помню еще в Орле и Решке ведущие там побывали. Может, это, конечно, шоу и заранее все продуманно, но они просто взяли билет и вошли, никакой брони не требовалось. girl_blush2
Цитата mened
но нам больше всего понравились бесплатные автобусы, на одном из которых мы вернулись буквально на то же самое место, с которого мы начали наш поход к мосту. И мы отправились в противоположную ему сторону, к трамвайчикам.

Красивые виды! Особенно с елочками мне понравилось. Это только автомобильный мост или пешеходный тоже?
Цитата mened
ока мы шли, я прям даже дизайн своей квартиры придумала, которая должна была находиться на втором или третьем этаже одного из почти двенадцати отобранных мною домиков для проживания.

Визуализация, Нюра, визуализация!!! dom dream111
Цитата mened
не мечта, как у россиян: дом, сад, огород… помидоры, парник, вкалываем. А что-то такое, с чем у нас даже ни одного пересечения нет, одни параллели.

Ограничусь двумя первыми пунктами - дом, сад, в котором будут цветы и грядка ремонтантной земляники.. Ой, черт, огород, все же получается. giri05003
Честно говоря, я не понимаю этого. Сейчас все можно купить в магазинах. Те затраты финансовые, временные и самое главное, физические, не стоят осознания того, что ты сам все это вырастил, не стоят 4
Цитата mened
а тут еще и дяденька за рычагом свою работу делает, порой приостанавливая движущийся орХанизм и вещая, что справа от нас самая витиеватая улица Америки, а слева чем-то отличившееся в процессе его создания или эксплуатации здание.

То есть, это все-таки туристический аттракцион? А я думала это вполне себе обычный городской транспорт.
Цитата mened
На спор, я бы попробовала, но лишь на спор, а там люди в этом споре живут!!! И паркуются!

Уму непостижимо как они это делают. Но, ведь, и правда же делают. Значит, реально)
Цитата mened
наметив себе целью пирс номер 33 ...так мы и добрели до вожделенного пирса.

А почему именно 33-ий? Чем он примечателен?
Цитата mened
котики.... Удивительное зрелище, никогда не думала, что когда-нибудь мне удастся приблизиться к ним на такое расстояние,
Ой, вот такого точно не ожидаешь увидеть! Классные! Сделали бы им побольше мосточков, они там бедняжки друг на дружке))
Спасибо за первую часть СФ good fund02016


 
Fika
Fika Дата: Четверг, 01.10.2015, 16:36 | Сообщение # 780
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 799
Статус: Offline
Цитата DanaCat ()
а что мне очень ну очень поравилось так это сушки! очень нужная весщь!

Тоже слышала, что крайне нужная и полезная вещь fund02016 говорят, пыли ощутимо меньше в квартире, где есть сушка, а пуховики после нее как новые))


 
Форум » Общий » Общение » Клуб РобстенПутешественников (вся полезная инфомация о путешествии на премьеры и не только)
Поиск: