Клуб РобстенПутешественников - Страница 11 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fan_Robsten, OVMka  
Форум » Общий » Общение » Клуб РобстенПутешественников (вся полезная инфомация о путешествии на премьеры и не только)
Клуб РобстенПутешественников
Kindy
Kindy Дата: Вторник, 22.05.2012, 22:46 | Сообщение # 1
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Клуб РобстенПутешественников



Наверное, каждый из нас хотел бы воочию увидеть Роба или Крис: поприветствовать их на красной ковровой дорожке, взять автограф, сфоткаться с одним из них, а лучший с обоими или хотя бы пройти по тем местам, где бывали они, тусили, пели, кушали или просто ходили. Мечты вроде как сбываются, главное – это желания и средства для их исполнения.

В данной теме мы поделимся с вами полезной и интересной информацией о том, что нужно для поездки на премьеру (причем это может быть не только Лондон), сколько это стоит, когда и где панируется следующее масштабное мероприятие, а также, возможно, здесь вы сможете найти себе попутчика для путешествия.


Ссылки на информативные посты:



Путешествие по Америке. Январь 2014

Главы и ауты



Примечания:



Кураторы темы: Я и Кейт


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
19dasha90
19dasha90 Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 16:29 | Сообщение # 201
с надеждой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Kindy, привет. Не возражаете если я задам несколько вопросов. Я оформляю визу в Великобританию, и часть денег дает мама, она тоже должна взять справки с места работы и детализацию банковского счета за 3 месяца? И надо ли ей писать какое-либо заявление, что она является спонсором моей поездки?И еще хватит ли для визового центра суммы 110000руб, из них 40000 на билеты на самолет, отель оплачен уже, для прибывания в Англии на 18 дней? заранее огромное спасибо!
 
Kindy
Kindy Дата: Вторник, 06.05.2014, 10:05 | Сообщение # 202
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
19dasha90, Привет, прости что поздно отвечаю, не заметила)

Цитата 19dasha90 ()
и часть денег дает мама, она тоже должна взять справки с места работы и детализацию банковского счета за 3 месяца?

А вы работаете? будет какая то справка с вашей работы? Если нет, то да, мама будет спонсором, нужна ее справка с работы и спонсорское письмо.
что касается наличия денежных средств то можно просто справу со счета взять, что там лежит 110 000р, а уж на что они, не важно. И да, для одного такой суммы будет достаточно.


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
19dasha90
19dasha90 Дата: Вторник, 06.05.2014, 18:44 | Сообщение # 203
с надеждой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Kindy, да, я работаю, есть справка о моей зарплате и как долго я там работаю. Но половину поездки оплачивает мама, она уже взяла справки такие же. А не подскажете как должно быть оформленно спонсорское письмо, что именно там нужно писать?
 
Kindy
Kindy Дата: Среда, 07.05.2014, 09:16 | Сообщение # 204
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
19dasha90,
Образец спонсорского письма можно посмотреть здесь
http://www.gofortravel.ru/uk/visa/documents/sponsorship-letter

если нужна будет помощь составить письмо в индивидуальном порядке, обращайтесь

Об остальном напишу в ЛС fund02016


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
19dasha90
19dasha90 Дата: Среда, 07.05.2014, 11:04 | Сообщение # 205
с надеждой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Kindy, огромное спасибо за помощь! А то мне на следующей неделе уже идти на собеседование, а у меня куча вопросов была.   fund02016   А вы не подскажете мне, с Хитроу до Кинг Кросс на метро можно доехать без пересадки?  girl_blush2
 
Kindy
Kindy Дата: Среда, 07.05.2014, 11:26 | Сообщение # 206
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Цитата 19dasha90 ()
А вы не подскажете мне, с Хитроу до Кинг Кросс на метро можно доехать без пересадки?

из Хитро можно сесть прямо на метро, не на электричку, а на метро ( там есть и то и другое) ищите Underground, вход находится справа в конце 5 терминала ( скорее всего вы туда прилетите) там конечная станция линии Piccadilly садитесь и едите без пересадок до станции King's Cross St. Pancras


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
19dasha90
19dasha90 Дата: Среда, 07.05.2014, 16:53 | Сообщение # 207
с надеждой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Kindy, спасибо большое  fund02002  Вы настоящее сокровище для таких непутевых путешественников как я.  lovi06032
 
Kindy
Kindy Дата: Четверг, 08.05.2014, 10:01 | Сообщение # 208
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
19dasha90, Не за что. Только рада помочь fund02016


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
19dasha90
19dasha90 Дата: Пятница, 16.05.2014, 05:21 | Сообщение # 209
с надеждой
Группа: Проверенные
Статус: Offline
Kindy, спасибо за помощь. lovi06032   Проехала 3000 км до Новосибирска и подала документы, теперь только надо дождаться звонка.
 
Kindy
Kindy Дата: Пятница, 16.05.2014, 14:01 | Сообщение # 210
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
19dasha90, удачи вам fund02016


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
mened
mened Дата: Пятница, 15.08.2014, 23:29 | Сообщение # 211
28х11, вы арестованы
Группа: Администраторы
Сообщений: 10994
Статус: Offline


Путешествие по Америке. Январь 2014


Начинаем рассказ о том, как несколько девочек с сайта решили посетить Америку. Читая это, вы сможете узнать наши впечатления о первых шагах по американской земле, я попробую рассказать вам о том, что нас удивило, что было необычным, непривычным, обескураживающим или прикольным. Это вроде путевых заметок, но не экскурсия по выдающимся местам Соединенных Штатов. Мы не ставили себе целью увидеть все, мы хотели посмотреть мир и места, которые связаны с Робстен, с выдающимися людьми и обычным народом. Вы узнаете о том, что мы увидели и что пережили. Эмоции и чувства.

Надеюсь, эти заметки смогут помочь тем, кто боится, но хочет съездить в Америку.

И мы все будем рады ответить на ваши вопросы, любые. Не стесняйтесь, задавайте.

Итак, действующие лица и исполнители

DanaCat - Катерина - идейный вдохновитель, исполнитель, бронировщик отелей. знаток Лос-Анджелеса и в дополнении ко всему великолепнейший штурман!

Kindy - Юля - идейный вдохновитель, планировщик тура, ничего не боящийся энтузиаст, готовый на все.

mened - Нюра - соблазненная идеей путешествия жертва, водитель.

Марина - еще одна жертва коварных обольстителей, стойко выдержавшая их натиск в течение поездки

Катя - дама, присоединившаяся к вышеуказанной компании в Лас-Вегасе, бесстрашная покорительница высот дамб и каньонов.

zvezdi


Тихий океан

(за озвученные эмоции простите, эти волны пыталась снять минут двадцать)


 
mened
mened Дата: Суббота, 16.08.2014, 01:05 | Сообщение # 212
28х11, вы арестованы
Группа: Администраторы
Сообщений: 10994
Статус: Offline
Глава первая: Элементарная. Начало

Итак, мы летим в Лос-Анджелес. Заходя в самолет, который довезет нас только лишь до Лондона, мы морально готовились к тому, что всего лишь через почти сутки мы вдохнем воздух города ангелов.

Но как много этому предшествовало. Для начала кое-кому должна была вообще прийти мысль поехать в США. Потом эти неугомонные девицы обмолвились об этом на одной из наших всеобщих встреч, о которой мы писали в Твиттерлэнде,



а затем уже понеслось. Оказалось, что визу в США получить не так уж трудно, надо только правильно заполнить анкету на сайте, а там есть инструкция, потом прийти к ним, улыбаться на собеседовании, и на вот тебе, виза в кармане. А дальше осталось лишь запланировать маршрут.

Помню, что я настояла на двух вещах: на автомобиле с автоматической коробкой передач (как оказалось, других там в аренду не сдают) и на посещении Гранд-Каньона. Kindy настояла на том, чтобы мы побывали в фанатской зоне церемонии вручения Золотого Глобуса. И вроде бы всё, ни о чем больше не спорили. Машину выбрали еще в России. Забронировали ее, Катерина подобрала нам самолетные рейсы туда и обратно, гостиницы в ЛА, Сан-Франциско и Лас-Вегасе. И мы примерно распланировали поездку по дням.

Самолет вылетал рано утром, но поскольку нам предстоял долгий путь, мы решили не спать: поспим в самолете - резво решили мы. Знала бы я, какая у меня будет соседка, я бы выспалась еще дома. Хотя, что бога гневить, до Лондона полет прошел нормально. А в Хитроу мы побродили по зоне пересадки, погуляли по Duty Free, прекрасно позавтракали в одном из кафе, обнаружили, что вай-фай доступен только полчаса, потом его вырубает, зато в аэропорту есть много зон для зарядки различного рода девайсов, и как раз подошло время занять очередь на посадку. Как-то заранее мы договорились о том, что в самолете мы выпьем, закусим и поспим. Под «выпьем» подразумевалось легкое снотворное.

Это был один из самых худших перелетов в моей жизни. fund02002 И дело ни разу не в обслуживании или комфорте самолета. Дозы снотворного, которое мы все приняли, хватило лишь на то, чтобы ввести нас в разную стадию анабиоза. Я реально пыталась уснуть, Kindy меня без конца дергала, переживая и волнуясь во время полета, Катюня поучала быть спокойными. При этом, находясь под действием лекарства, я, например, не понимала, что со мной происходит: с одной стороны, я вроде сплю, меня рубит, еле разеваю очи, с другой, не могу без смеха наблюдать за тем, как нервно Юля переключает фильмы, а ее прикольные комментарии по поводу того, что происходило вокруг, вообще доводили меня до слез (от смеха). В общем, по итогу все 11 часов полета мы почти не спали, а учитывая, что мы не спали сутки до этого, то чувства наши очень даже обострились, когда мы выходили из самолета.

И вот мы в аэропорту Лос-Анджелеса, пока с внутренней его стороны. Хотя мало в это верилось: грязно, тускло, побито. В общем, не рай, скажу я вам. А еще впереди замаячила очередь, в которой всех разделили на три класса, по другому как-то даже трудно это определить: американцы, европейцы и все остальные. «Остальные» завивались хвостом и долго ждали хоть какого-то продвижения вперед. Мы видели через стеклянные кабинки пограничников, как мимо нас выдвигались в свободную Америку те, кому это было положено по праву, и не важно, какой они национальности, вероисповедания, сексуальной ориентации, да и общего вида. Нам же, трем классным девчонкам из России, как и куче наших со-товарищей по очереди, четко дали понять, кто мы в этом мире.
Наверное, прохождение паспортного контроля, а позже и таможенного, стало одним из самых волнительных моментов всего нашего путешествия, потому что нам сразу было сказано еще при получении визы, что получение таковой не гарантирует того, что нас впустят в страну. Но паспортный контроль каждый из нас прошел на удивление легко: пара вопросов на тему: зачем и как надолго – и штамп в паспорте обеспечен. Дальше мы протащили свои чемоданы к таможенному контролю, где нам-таки удалось провести контрабандой сок, раздаваемый в самолете (мы про него совсем забыли), и вот мы в LAX. Точнее, на небольшой дорожке, вдоль которой стоит куча такси, ездят машины, а нам надо встретиться с четвертой нашей попутчицей, которая уже должна была прилететь из Германии.

Честно признаюсь, я, из всех четверых, ужасная курилка картонная. С момента входа в аэропорт в России и до момента выхода из LAX я не курила, поэтому, увидев место для курения, понеслась к нему, чтобы попытаться осознать, где я и что тут делаю. (Про будущее моего курения хочу сказать так, что я сократила его до минимума. В машине курить было нельзя, ни в одном ресторане тоже, на улице на тебя могли просто косо посмотреть, а могли и скрючить рожу, поэтому приходилось курить в местах, которые были для этого предназначены. Таких довольно много, если честно, во всех гостиницах при выходе, на выходах из торговых центров, но все же.., да и продаются сигареты далеко не везде).

Итак, мы в LAX, Юлькин потопала куда-то, чтобы найти нашу четвертую попутчицу Наташу, а мы с Катей остались ее ждать. Лишь позднее мы поняли, что LAX представляет собой линию, в виде подковы, разделенную на терминалы, каждый из которых используется четко определенными авиакомпаниями. А пока мы просто наблюдали.
Доброжелательный, но абсолютно индифферентный чернокожий дядя распихивал тех, кому требовалось такси, по машинам, которые строго придерживались очереди. Но у нас было четыре больших чемодана (по одному на душу населения), в обычный автомобиль мы, четверо, плюс наш скарб, точно не войдем, поэтому надо было поискать чего-то побольше. Уточнив у скучающего служащего, можно ли взять машину вне очереди, и дождавшись Kindy с нашей новой попутчицей, мы ангажировали автомобиль, в который бы точно все влезло, и наши бренные тела, и наши пока не особо тяжелые, но объемные чемоданы.

Объяснив таксисту, что у нас много чемоданов, и что вообще мы все стоим где-то таааааам, и ему туда и надо подъехать, я рванула за тронувшейся машиной. Когда он подъехал на максимально близкое к нам расстояние, остановился и вышел, я заорала девчонкам: «Давайте сюда!».

И тут наш таксист сообщил нам (а до этого мы с ним говорили лишь по-английски): «По-моему, мы с вами говорим на одном языке».

Этот прекрасный дяденька, родом из Украины, не только нас довез максимально коротким путем (на следующий день мы заплатили за этот же путь на десять долларов больше), но и ответил на кучу наших вопросов по поводу того, что тут да как, мне особенно пригодились его советы по поводу методов вождения в Америке. Не только словесные, но и визуальные.

Вот так мы прибыли в нашу первую гостиницу в США.

Продолжение следует с кучей сопровождаемого материала


 
Ёжик))
Ёжик)) Дата: Суббота, 16.08.2014, 01:52 | Сообщение # 213
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
mened, очень интересно! С удовольствием прочитаю продолжение)


 
white
white Дата: Суббота, 16.08.2014, 02:33 | Сообщение # 214
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3208
Статус: Offline
LAdies, на фига вы тащили чемоданы? fund02002 там же на месте все за копье можно купить)) или они у вас пустые были, чтобы обратно привезти кучу сувениров? giri05003 fund02016
 
Meleena
Meleena Дата: Суббота, 16.08.2014, 09:10 | Сообщение # 215
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 164
Статус: Offline
Спасибо за замечательный рассказ good такое ощущение как будто была рядом с Вами! hang1 просмотр видео Тихого океана наводит на грустные мысли о бренности бытия............
Океан будет громыхать и накатывать волны и через 100 и через 200 лет,хочется сесть на берегу и просто подумать.
Девочки молодцы,спасибо огромное!!!! 


 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 16.08.2014, 10:29 | Сообщение # 216
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Нюра, спасибо за первую главу!    lovi06032
Интересно и с юмором!  good  Жду продолжение!  lovi06015


 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Суббота, 16.08.2014, 10:59 | Сообщение # 217
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата mened ()
И тут наш таксист сообщил нам (а до этого мы с ним говорили лишь по-английски): «По-моему, мы с вами говорим на одном языке». Этот прекрасный дяденька, родом из Украины

от тут я чуть не прослезилась. ну везде наши люди. giri05003

Нюр, очень классно начала. я подсела. вообще в последнее время тащусь от программ типа орел и решка,. чтобы про другой мир, доступно и с юмором. Вот у тебя почти тот же формат, тока лучше, потому что я вас, цып, знаю и люблю. живые картинки прям мелькают, пока читаешь. один минус - мааааааалоооооооо cray

Цитата mened ()
Продолжение следует с кучей сопровождаемого материала

еще и дразнишь в конце. анонсируй плиз так же на главной, когда прода, а то ж я могу все прое... пропустить lovi06015


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Darya51-52
Darya51-52 Дата: Суббота, 16.08.2014, 13:16 | Сообщение # 218
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Статус: Offline
Очень интересно. С удовольствием буду читать  good
 
Verginia
Verginia Дата: Суббота, 16.08.2014, 14:03 | Сообщение # 219
Actum ne agas
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 699
Статус: Offline
Цитата Мэлиан ()
от тут я чуть не прослезилась. ну везде наши люди.

Там еще попадется кое-что. giri05003 После Нюриного рассказа я еще больше уверилась в том, что за границей достаточно знать русский. Кому там этот английский сдался? fund02002


 
Maria77
Maria77 Дата: Суббота, 16.08.2014, 15:28 | Сообщение # 220
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1828
Статус: Offline
Цитата mened ()
Глава первая: Элементарная. Начало


Как интересно все fund02016 hang1



Спасибо! Обязательно буду следить за этой темой lovi06015 lovi06015



 
Форум » Общий » Общение » Клуб РобстенПутешественников (вся полезная инфомация о путешествии на премьеры и не только)
Поиск: