Клуб РобстенПутешественников - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Модератор форума: Fan_Robsten, OVMka  
Форум » Общий » Общение » Клуб РобстенПутешественников (вся полезная инфомация о путешествии на премьеры и не только)
Клуб РобстенПутешественников
Kindy
Kindy Дата: Вторник, 22.05.2012, 22:46 | Сообщение # 1
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Клуб РобстенПутешественников



Наверное, каждый из нас хотел бы воочию увидеть Роба или Крис: поприветствовать их на красной ковровой дорожке, взять автограф, сфоткаться с одним из них, а лучший с обоими или хотя бы пройти по тем местам, где бывали они, тусили, пели, кушали или просто ходили. Мечты вроде как сбываются, главное – это желания и средства для их исполнения.

В данной теме мы поделимся с вами полезной и интересной информацией о том, что нужно для поездки на премьеру (причем это может быть не только Лондон), сколько это стоит, когда и где панируется следующее масштабное мероприятие, а также, возможно, здесь вы сможете найти себе попутчика для путешествия.


Ссылки на информативные посты:



Путешествие по Америке. Январь 2014

Главы и ауты



Примечания:



Кураторы темы: Я и Кейт


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Kindy
Kindy Дата: Вторник, 22.05.2012, 22:55 | Сообщение # 2
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Для начала, конечно, необходим загранпаспорт!

Неважно в какую именно страну вы собрались, если только Робстен не сжалятся над нами и ни приедут на премьеру своих фильмов в Россию или Украину. Тогда можно будет ограничиться путешествием по родным и приграничным просторам, которое, в случае подобного несказанного счастья, мы тоже сможем вам организовать.

Хорошо, конечно, если у вас уже он есть, но и его отсутствие – не беда.

Правительство России вступив в двадцать первый век - век информационных технологий, немного облегчило своим гражданам способ получения «документа международного путешественника» и создало сайт «государственных услуг» Здесь вы можете найти информации о необходимых для оформления документов (для совершеннолетних и не совершеннолетних) и заполнить анкету онлайн (если нужна будет помощь, кричите), а всего-то нужно будет зарегистрироваться на сайте, оплатить госпошлину, сходить в назначенный день и час сфотографироваться и ровно через 30 дней вы сможете забрать заветный документ.

Ну а после, можно с легкостью путешествовать по странам на встречу с Робертом и Кристен.


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Kindy
Kindy Дата: Вторник, 22.05.2012, 23:28 | Сообщение # 3
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Остановка №1. Лондон, Великобритания.


Очень надеемся, что Роб и Кристен приедут на последнюю британскую премьеру сумеречной саги «Рассвет часть 2» (актуальную информацию о вероятности этого события мы обязательно будем доводить в данной теме, ну и на главной, соответственно), поэтому нужно «поковать чемоданы» заранее лучше всего месяца за три четыре, ведь оформление Британской визы занимает по времени от 7 до 30 дней. Да и бронирование билетов заранее всегда обходится дешевле.

Оформление визы:

Краткосрочная виза на пол года, в нашем случае туристическая виза, стоит 3 800 рублей

Ее можно оформить как на прямую, придти в ближайший визовый центр Великобритании, которые есть в таких городах как Москва, Санкт - Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Новосибирск, так и через частное агентство по оформлению виз, правда это будет стоит дороже, но, к сожалению, для тех, кто далеко живет т вышеперечисленных городов это единственная возможность.

Примечание: вам придется съездить в визовый центр лишь один раз, документы обратно вам могут вернуть экспресс почтой, без личного присутствия.

Необходимые документы для оформления визы.

1. Действительный загранпаспорт, срок действия которого не менее 6 месяцев, в котором достаточно места для того, чтобы вклеить визу в Великобританию;

2. Ксерокопия первой страницы загранпаспорта;

3. 1 цветная фотография;

4. Анкета на визу в Великобританию, распечатанная после заполнения на сайте Visa4UK и собственноручно подписанная;

5. Оригиналы документов, подтверждающих наличие средств:
- детализация банковского счёта (за последние 3 месяца),
- налоговые документы 2НДФЛ.


Эти документы должны показывать, что Вы или Ваш спонсор (к примеру, муж или родители) в состоянии оплатить поездку, и что денег достаточно для оплаты проживания и расходов во время пребывания в Великобритании, как Вашего, так и Ваших иждивенцев.

6. Оригинал документов, подтверждающих Вашу работу в настоящее время или обучение (если Вы учитесь). Таким подтверждением будет справка с места Вашей работы с указанием Вашей должности, срока работы в данной организации и Вашей зарплаты. Если Вы учитесь, тогда Вам будет достаточно предоставить письмо из Вашего учебного заведения с указанием факультета и курса на котором Вы сейчас учитесь;

7. Свидетельство о браке ( при наличии);

8. Свидетельство о рождении детей ( если есть);

9. Свидетельства на собственность (не обязательно!)

10. Ваш(и) старые загранпаспорт(а) (если есть);


Если дети в возрасте до 18 лет едут в Англию без сопровождения родителей, необходимо предоставить нотариально заверенное разрешение либо от обоих родителей, либо от одного из родителей, если ребенок едет в сопровождении второго родителя.

11. Подтверждение брони отеля/тура в Великобритании.


Примечание: Покупать билеты на самолет заранее не нужно. Для оформления визы они не требуются!!!

Остановимся подробней на некоторых пунктах.

Пункт 3. Требования к фото:


Фотография должна быть сделана на светлом фоне, так, что черты лица легко различимы и контрастируют с фоном; четкая и хорошего качества, она должна быть сделана за последние 6 месяцев; напечатана на стандартной фотобумаге; размером 45 мм (по вертикали) Х 35 мм (по горизонтали), без рамки; лицо должно быть полностью видно (без солнцезащитных очков, шляп, прочих головных уборов, кроме случаев, когда они необходимы по религиозным или этническим причинам);

Пункт 4. Анкета
Анкета на получение британской визы заполняется на английском языке на сайте Британского визового ценра. На самом деле там нет ничего сложного, и приложена инструкция по заполнению, но мы всегда будем рады вам помочь. По окончанию заполнения анкеты вы выбираете удобное для вас время и день подачи документов и есть возможность оплатить визу сразу с помощью банковской карты. Кстати, деньги за оформление визы, в случае отказа, не возвращаются.

Примечание: сроки прибывания, которые вы должны указать в акенте могут быть примерные. Главное, чтобы они совпадали с датами бронирования гостиницы. А когда вам дудут визу, вы сможете уже конкретно определить даты прибывания и купить билеты на самолет.

Пункт 5. Подтвержения наличия достаточного количества денег.
Допустим у вас нет счета в банке, и вы не можете сделать выписку по карте, подойдет также справка о состоянии счета. Т.е. вы можете придти в банк, открыть любой вклад, которой не ограничивает время и суммы снятия денежных средств со счета и положив на него накопленные для поездки денежные средства, попросить справку. После того, как получите визу можете деньги снять.

Все документы из пункта 5, 6, 7, 8, 9. должны быть обязательно переведены на английский язык!!!!


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Kindy
Kindy Дата: Среда, 23.05.2012, 15:57 | Сообщение # 4
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Пункт 11. Бронирование гостиницы.


На самом деле, все зависит от вашего бюджета. Можно снять 4-х или 5-ти звездочный отель в элитном районе, в центре, можно взять трешку в Кенсингтоне или Паддингтоне за приемлемую цену или на другом берегу или в пригороде за дешево. Хотя, на самом деле, Лондон не очень то и большой по своей территории и у него отлично развита транспортная инфраструктура, даже ночью регулярно ходят автобусы. Поэтому для тех, кому вообще все равно где жить, можно взять вариант по-дешевле

Стартовая цена за неделю прибывания в Лондоне 250 фунтов на двоих. Если снимать номер на одного, то цена будет фунтов на 50 дороже. А вот если номер на троих а то и четверых, то вообще дешево (всегда и везде фунтов на 50-100 дешевле будь то 2-х звездочный отель или 5-ти).

Из личного опыта:Наше самое любимое место для проживания – Кенсингтон, Эрлс Корт – 2 секунды до станции метро, где проложены две самые центральные ветки, 20 минут пешком до великого парка Hyde Park, 30 минут до центра и столько же в другую сторону до Барнса. В общем все рядом. Да и сам номер отличный – хорошие кровати, большая ванная комната, что редкость для Лондона. И цена в пределах 600 фунтов за двоих.

Есть замечательный сайт booking.com где вы можете найти подходящий отель, посмотреть отзывы, его местоположение на карте, а также оформить бронирование на весь срок прибывания. Чем хорошо, что у большинства отелей, представленных там, бесплатная отмена бронирования, поэтому если вдруг поездка перенесется или не состоится по каким-либо причинам, нет риска потерять деньги да и для визы данное подтверждение брони вполне достаточно.


Моя книга
"Так, как должно быть"


Сообщение отредактировал Kindy - Среда, 23.05.2012, 16:38
 
Kindy
Kindy Дата: Среда, 23.05.2012, 16:07 | Сообщение # 5
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Когда у вас на руках будет виза, и вы будите точно знать даты своего путешествия можно делать следующий шаг:

Покупка билетов.

В основном, если вы живете ни в Питере, ни в близлежащих к России странах, все перелеты до Лондона происходят через Москву.

Есть чудесный сайт anywayanyday.com, где можно найти подходящий вам по стоимости рейс и купить билет. Или вот, новый, классный Metrip

Можно заказать билет на прямую на сайтах авиакомпаний ( получится где-то на 1000 рублей дешевле) если конечно их представительство есть у вас в городе ну или опять таки через Москву.

У различных авиакомпаний всегда есть какие-нибудь акции. Особенно если оформление билетов происходит заранее.

Примечние: Если появятся желающие на поездку, мы можем информировать о этих акциях прямо тут.

Из личного опыта: В ноябре 11 года я летала компанией British Airwaves рейсом Москва-Лондон-Москва за 10 400 рублей. Компания Аэрофлот продавала тот же маршрут за 14 000 рублей.
В этот раз билет от Москвы до Лондона и обратно обошлись мне в пределах 11 000 рублей.


Примечание: Когда покупаешь билеты на несколько человек сразу, обычно предлагают неплохую скидку.

После покупки он-лайн билета вам на почту приходит подтверждение. Распечатывать его необязательно. Практика показывает, что для регистрации на рейс достаточно только паспорт, у них уже зафиксированы все данные.


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Kindy
Kindy Дата: Среда, 23.05.2012, 16:24 | Сообщение # 6
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Дополнительные затраты:

Конечно, каждый, кто посещает Лондон, не будет ограничиваться лишь прогулками по городу, в связи с чем, необходимо учитывать и другие затраты на поездку.


Во-первых, транспорт:


В Лондоне есть чудесная карта oyster или как называют ее русские эмигранты – устрица. Лучше купить ее сразу, на неделю,(стоимость 33 фунта). По ней вы сможете ездить не только на метро, но и на местной электричке и автобусе. Если покупать билет на каждую поездку, то она обойдеться вам дороже примерно на 0,70 фунтов.

Во-вторых, достопримечательности:

Конечно, Лондон славится различными музеями, дворцами, театрами. Цены на их посещение варьируются от 8 до 40 фунтов.

Примечание: Если заказывать экскурсии через сайт, то дешевле.
Билеты на Лондонское Око
Экскурсия на двухэтажном автобусе
Билеты в музеи

В-третьих, питание:

Практически каждая гостинца включает в стоимость континентальный завтрак. Его обычно хватает дожить до обеда, либо перекуса в центре города, где куча кофеин, ресторанчиков быстрого питания, где продаются сэндвичи, йогурты, свежие фрукты, чай, кофе и что-нибудь на десерт. Если сложить все это вместе по стоимости, то ваш чек составит около 15-ти фунтов.

Из личного опыта:Мы с Кейт обходились и пятью))))

А если вам захочется горячего, то добро пожаловать в «Bella Italia», которая там практически на каждом шагу и цены у них приемлемые и кормят вкусно. Пицца паста в пределах 10 фунтов, салатики фунтов 8. Кушайте на здоровье! 20 фунтов вам должно хватить, чтобы наесться.


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
sakyra
sakyra Дата: Среда, 23.05.2012, 17:42 | Сообщение # 7
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Юлечка, Катя, какие же вы молодцы, что организовали эту темку giri05003



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
Kindy
Kindy Дата: Среда, 23.05.2012, 17:49 | Сообщение # 8
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Quote (sakyra)
Юлечка, Катя, какие же вы молодцы, что организовали эту темку

Надеемся, она будет всем полезна. girl_blush2
Так что не стесняйтесь, спрашивайте, что угодно girl_blush2
А когда соберемся еще куда-нибудь будем делиться всей информацией тут. fund02016


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Мариша
Мариша Дата: Среда, 23.05.2012, 18:18 | Сообщение # 9
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
Дождались :dance4: Юля, Катя, целоваю вас lovi06015
Quote (Kindy)
Так что не стесняйтесь, спрашивайте, что угодно

Конечно спросим JC_flirt
Но вначале надо проштудировать всю инфу piar04

Добавлено (23.05.2012, 18:18)
---------------------------------------------

Quote (Kindy)
В-третьих, питание:

Картинка хорошая good Сразу кушать захотелось giri05003

Quote (Kindy)
Для начала, конечно, необходим загранпаспорт!

Паспорт уже есть girl_blush2 Осталось накопить денег на остальные пункты girl_blush2


 
Lee_Wolf
Lee_Wolf Дата: Среда, 23.05.2012, 19:04 | Сообщение # 10
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Молодцы девчонки good на самом деле я всю практически ту же самую информацию на следующий день после премьеры просмотрела girl_blush2 мне наверно визу не дадут - заграна нет cray



Мой совместный перевод - Beautiful Savage
 
MissSklepoff
MissSklepoff Дата: Среда, 23.05.2012, 19:08 | Сообщение # 11
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Ого, так быстро открыли! Только вчера об этом беседовали! Поздравляю с открытием! lovi06032 А за сколько обычно сообщают о проведении премьеры. Вот, например, если премьера 15 ноября, когда будет примерно известно в каком городе это будет проходить? Ибо нужно успеть собрать документы и распланировать поездку JC_flirt


 
Kindy
Kindy Дата: Среда, 23.05.2012, 19:43 | Сообщение # 12
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Мариша,
Quote (Мариша)
Картинка хорошая Сразу кушать захотелось

Ну так знаменитая Белла Италия giri05003
Quote (Мариша)
Осталось накопить денег на остальные пункты

У ебя в запасе еще пол года fund02016

Lee_Wolf,
Quote (Lee_Wolf)
заграна нет

Ну раззве это проблема - я ж вроде написала как его получить. Это на самом деле не сложно fund02016

MissSklepoff,
Quote (MissSklepoff)
Только вчера об этом беседовали!

Да, где интересно JC_flirt fund02002
Quote (MissSklepoff)
Поздравляю с открытием!

Спасибо lovi06032
Quote (MissSklepoff)
А за сколько обычно сообщают о проведении премьеры. Вот, например, если премьера 15 ноября, когда будет примерно известно в каком городе это будет проходить? Ибо нужно успеть собрать документы и распланировать поездку

Ну, то что премьера, например Рассвета будет в ноябре мы знаем заранее, как и месяца пемьер дугих фильмов. Неизвестны только точные даты.
В прошлом году, да как и в этом, точная дата была определена ровно за месяц. Виза у нас уже была готова, да и отельчик забронирован на большой срок. Как только определились со сроками сразу купили билеты. Так что планировать и готовится можно уже сейчас. fund02016
Тем более, вот например я подавала документы на визу в марте месяце, но указывала, что поеду в Лондон в мае...мне и дали визу с 1-го мая, так что не бойтесь, что у вас может пройти срок годности визы еще до поездки fund02002


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
MissSklepoff
MissSklepoff Дата: Среда, 23.05.2012, 19:52 | Сообщение # 13
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Kindy, мы с Катей об этом говорили JC_flirt Чего-то я реально разнервничалась, это, что, надо уже визу открывать? Чего-то я очкую, что пролечу, как фанера fund02002 Блин, пусть сейчас говорят что, где и когда fund02002




Сообщение отредактировал MissSklepoff - Среда, 23.05.2012, 19:52
 
Kindy
Kindy Дата: Среда, 23.05.2012, 19:58 | Сообщение # 14
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Quote (MissSklepoff)
Чего-то я очкую, что пролечу, как фанера

Волков бояться в лес не ходить, как говориться fund02002
Думаю после Комик-кона уже точно можно будет начать fund02016


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
MissSklepoff
MissSklepoff Дата: Среда, 23.05.2012, 20:04 | Сообщение # 15
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Kindy, о Боже, а когда он у нас? fund02002 Я уже потерялась!


 
Мариша
Мариша Дата: Среда, 23.05.2012, 20:08 | Сообщение # 16
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
Kindy, lovi06015
Quote (Kindy)
Ну так знаменитая Белла Италия

А я и не знала girl_blush2
MissSklepoff, 1_012
Quote (MissSklepoff)
Чего-то я очкую, что пролечу, как фанера

Я вообще самолётофоб fund02002


 
MissSklepoff
MissSklepoff Дата: Среда, 23.05.2012, 20:14 | Сообщение # 17
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Мариша, бутылка виски под язык и спишь, как убитая fund02002 А я еще и возле окна всегда место прошу fund02002 Чтоб прям адреналин по полной fund02002


 
Мариша
Мариша Дата: Среда, 23.05.2012, 21:01 | Сообщение # 18
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
MissSklepoff, ты мне потом по-подробнее объяснишь на счёт бутылка виски под язык giri05003
Кстати, фейс контроль на самолёты есть? И там в трубочку подышать? Присесть, пройти по прямой... ? JC_flirt


 
MissSklepoff
MissSklepoff Дата: Четверг, 24.05.2012, 02:12 | Сообщение # 19
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Мариша, объясню, не боись fund02002 Не знаю, мне кажется, что нет. На моей практике такого не было.


 
DanaCat
DanaCat Дата: Четверг, 24.05.2012, 11:16 | Сообщение # 20
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
Quote (Мариша)
Кстати, фейс контроль на самолёты есть? И там в трубочку подышать? Присесть, пройти по прямой... ?

сейчас ужесточились правила, так что сильно квасить в Дьютике не стоит, могу и с рейса завернуть:(
и кстати, то что ты купил в Дьюти-Фри не разрешается открывать на борту самолета.
да и медики не рекомендуют употреблять алькоголь во время полета, пейте томатный сок fund02002

даты премьер обычно известны заранее, а уже ближе к делу известны остальные подробности.
у нас есть парочка групп на фейсбуке, которые этим занимаются, всю инфу они охотно предоставляют, вплоть до того как лучше доехать до места и рассписания :)))

и да, для получения английской визу конечно хорошо бы иметь парочку шенгенов, ну чтиобы народ видел, что вы вообще выезжали заграницу, ну и конечно банковский счет, это для них вообще как лакмусовая бумажка:)

насчет американской: пока у нас опыта нет, но судя по моим знакомым, главное ничего не боятся, спросить могут что угодно, от визитки фирмы где работаешь до побробного плана поездки, а могут и не спросить :) и кстати тоже рекомундуют заранее билеты не покупать, визу дают сразу на год, с тем чтобы ты мог заранее распланировать поездку.
Подробнее расскажем в середине лета, как изучим вопрос на себе girl_blush2

и да, всем СПАСИБО!


He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
Форум » Общий » Общение » Клуб РобстенПутешественников (вся полезная инфомация о путешествии на премьеры и не только)
  • Страница 1 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 39
  • 40
  • »
Поиск: