Клуб РобстенПутешественников - Страница 32 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fan_Robsten, OVMka  
Форум » Общий » Общение » Клуб РобстенПутешественников (вся полезная инфомация о путешествии на премьеры и не только)
Клуб РобстенПутешественников
Kindy
Kindy Дата: Вторник, 22.05.2012, 22:46 | Сообщение # 1
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Клуб РобстенПутешественников



Наверное, каждый из нас хотел бы воочию увидеть Роба или Крис: поприветствовать их на красной ковровой дорожке, взять автограф, сфоткаться с одним из них, а лучший с обоими или хотя бы пройти по тем местам, где бывали они, тусили, пели, кушали или просто ходили. Мечты вроде как сбываются, главное – это желания и средства для их исполнения.

В данной теме мы поделимся с вами полезной и интересной информацией о том, что нужно для поездки на премьеру (причем это может быть не только Лондон), сколько это стоит, когда и где панируется следующее масштабное мероприятие, а также, возможно, здесь вы сможете найти себе попутчика для путешествия.


Ссылки на информативные посты:



Путешествие по Америке. Январь 2014

Главы и ауты



Примечания:



Кураторы темы: Я и Кейт


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
mened
mened Дата: Четверг, 04.09.2014, 22:40 | Сообщение # 621
28х11, вы арестованы
Группа: Администраторы
Сообщений: 10994
Статус: Offline
фууу, еле выложила, всем отвечу обязательно, спасибо, девочки, что читаете fund02016

Глава четырнадцатая: С горем пополам

"Поспамши и поемши", мы снова загрузили свои манатки в машину и отправились дальше по дороге в Сан-Франциско.



Но сначала сделали небольшой крюк и свернули чуток в холмы, чтобы заехать в Замок Херст. Я понятия не имела, что нас ждет, поэтому следовала указаниям Кати, пока мы не уперлись в пропускной пункт, где черным по белому (вроде fund02002 ) гласило, что частному транспорту ни-ни. А рядом располагались стоянки, куда мы и свернули.

Как оказалось, добраться до самого замка можно только на специальных автобусах, билеты на которые продавались в здании неподалеку от стоянок. Само здание – полумузей, полу-сувенирный магазин, полу-магазин вообще. Довольно просторное, с множеством открытых и полуоткрытых помещений.

До первого автобуса, который должен был нас отвести в замок, оставалось довольно много времени, поэтому мы налюбовались многочисленной сувенирной и, не поверите, мясной продукцией - там стояло что-то вроде витрины-киоска, в котором можно было купить настоящее фермерское мясо. И еще там висел плакат, очень подробно рассказывающий, какие запчасти коровы как называются с мясной точки зрения, и для приготовления каких блюд подходят лучше всего. Очень познавательно, если честно.

Перед тем, как отправиться на посадку, я решила зайти в туалет (уж простите меня за такие подробности). Вообще общественные туалеты в Америке всегда чистые, даже на довольно обшарпанных заправках, даже, если этот туалет пользуется чрезвычайной популярностью, и в него стоит очередь...

В общем, захожу я в довольно большое помещение с кучей кабинок, выбираю одну из них, делаю свое дело, встаю… и тут позади меня раздается рев. Прямо за спиной, где-то в районе колен или пятой точки. Я, даже не успев натянуть штаны, поворачиваюсь в прыжке, но сзади меня все та же стена, что и была. Я опускаю взгляд и вижу, что автоматически сработал смыв унитаза, причем под довольно большим давлением, поэтому и звук раздался такой силы. Ну, у меня натура любопытная, мне ж интересно, как этот аппарат понял, что пора. Я еще раза три присела и поднялась, следя за его реакцией)))) Инфракрасный (или какой-то другой породы) луч – вот и вся загадка, а напугал ведь, гад giri05003

Выхожу я, значит, из этого туалета, а мне навстречу топают Наташа и Кейт. Вспомнив свою реакцию на смыв, я их заранее предупредила, чего ожидать, а то мало ли, не у всех такое здоровое сердце, как у меня)))))

В автобусе какой-то черт дернул меня сесть у окна, я потом все на свете прокляла: вот если я никогда не пугалась в комнатах страха, и та моя реакция (описанная в одной из предыдущих главок) стала для меня откровением, то высоты я боюсь до одури, до такой степени, что я даже на детей, которые катаются на горках, смотреть не могу.

Сначала автобус едет по довольно узкой, но и относительно пологой дороге вверх в горы, проезжая поля и пастбища, но потом, уже ближе к замку, дорога резко сужается: с одной стороны оказывается гора, с другой крутой склон, под которым коровки ходят, травку едят. Дорога вьется серпантином, и страшно становится оттого, с какой амплитудой приходится поворачивать автобусу, чтобы вписываться в повороты. Создается полное впечатление, что часть его просто нависает над обрывом, и мы вот-вот кубарем покатимся вниз. При этом ни гид не замолкает, ни водитель почти не притормаживает. Зато становится понятно, почему простым смертным на своем транспорте сюда путь заказан. Стараясь не смотреть в сторону склонов, а любоваться видами и внимательно слушать гида, мы добрались до замка.



Видов экскурсий там много, но мы выбрали обзорную. Наверное, надо сказать, куда ж мы приехали-то. Когда-то, лет сто назад, знаменитый и очень богатый владелец заводов, домов, пароходов, а на самом деле медиамагнат построил на этой горе замок. Вернее, он его там строил, и, хотя до конца он это дело так и не довел, но все же то, что ему удалось, нас впечатлило.

Часть нашей экскурсии проходила вокруг дома, часть уже в доме, а потом мы имели возможность прогуляться по территории, красота которой поражает уже хотя бы тем, что вокруг вообще-то довольно бедные склоны холмов, а тут тебе и античные и полуантичные скульптуры, и фрески, и гобелены, и бассейны с голубой водой, и мандариновые деревья, и витиеватые дорожки, скрытые какими-то кустами, белые веранды, да и вообще, роскошь в самом своем лучшем виде.

































В части экскурсии по дому мы все же немного поскучали, хотя гид очень прикольно рассказывал о нравах, царивших в том обществе, которое здесь собиралась. А собирался ведь его цвет. Попасть в этот замок считалось очень престижным, и многие-многие знаменитости (от Чарли Чаплина до Мэрилин Монро) проживали тут чуть ли не месяцами.





Нам так же поведали, что когда-то здесь был зоопарк, но зверей распустили, и до сих пор можно увидеть скачущих по склонам прилегающих холмов кенгуру, каких-то невиданных в этих местах косуль и прочую несвойственную этой местности фауну.





Побродив вокруг и вдоволь нафотографировавшись, мы сели в автобус и отправились в обратный путь, к нашей машинке, попутно рассматривая все вокруг в надежде увидеть кенгуру))). Этих я не видела, а вот какие-то горные козлы вроде скакали).





В общем, мы двинулись дальше по направлению к Сан-Франциско. Поскольку к этому моменту мы уже успели привыкнуть к прекрасным американским дорогам, то никакой подставы не ждали вообще. А она, наоборот, ожидала нас за одним из поворотов.







В общем, едем мы, едем по ровненькой дорожке, и как-то незаметно для себя оказываемся на горном серпантине с такими крутыми поворотами, что дух захватывает, вернее сказать, от которого сердце в пятки убегает, а по позвоночнику мурашки ползут.







Итак, опишу нашу новую реальность. Дорога, такая же ровная, с четко нарисованными линиями, но всего лишь одна полоса туда, другая обратно. Узкая-узкая. Мы едем практически вплотную к горе (настоящей горе, а не холму какому-то), справа от нас нам навстречу двигаются машинки, а дальше обрыв, который лишь изредка обнесен ограждением, а так - асфальт, камушки и ух вниз. Повороты порой аж под 90 градусов. Я, конечно, преувеличиваю, но градусов 60-70 через один. Такие крутые, что сначала напряжение в машине зашкаливало. Скорость снижается до самой минимальной, иначе просто не впишешься, пассажиры орут и впиваются водителю в плечи, крича: «Куда ты так быстро?!!!!» или «Осторожнее!». Или вообще «Тормозиииии!!!»











В общем, сначала пришлось рявкнуть, что и без них тошно, потом заставила себя не смотреть направо в обрыв этот, потом приспосабливалась входить в повороты на нормальной скорости… а уж потом, гораздо позже, начала украдкой любоваться видами.










это уже самый конец, мы прям в ожидании выезда на равнину.

Все, что мы видели до этого, не стоит ничего из того, что нам довелось увидеть здесь, на этой трассе – исчадии ада для водителя. Справа снова был океан, но мы забирались все выше и выше в горы и теперь смотрели на него с высоты. Периодически нам попадались смотровые площадки, на многих из которых мы останавливались, потому что никаких сил проехать мимо них не было. Такая красота. Океан, скалы, причудливой кривизны деревья, и всегда разные виды. То обрыв резкий, угловатый, с острыми камнями, редкой растительностью. То относительно пологий (спуститься все равно без снаряжения не получиться), покрытый зеленью. То волны мягкие, нежные, ласкающие берег, то будто их что-то гонит, поднимает и обрушивает на камни.























Вот так мы и ехали. Сначала вцепившись кто в руль, кто еще куда-нибудь, потом увереннее, а потом чередуя поездку с просмотрами пейзажей.

Теперь пару наблюдений: жилых поселений не было вообще, слева почти всегда находилась отвесная скала. В какой-то момент мне стало даже страшно, бензин грозил закончиться раньше, чем мы доедем до СФ. Люди не встречались, машины не так чтобы часто, но были. И вдруг нам навстречу едет дядя на велике. Вот откуда и куда? И вообще, как он решился? Удивительное что-то. Мы на него смотрели, как на инопланетянина.

Или резкий поворот направо, и мы видим, как одна из едущих нам навстречу машин не вписывается в еще только предстоящий нам поворот и несется прямо в скалу. Мы даже выдохнуть не успеваем, как вместо грохота, взмывающих вверх шин и железяк, это авто просто исчезает в скале. Проезжая мимо, мы увидели резко уходящую влево дорогу, которую из-за нашего поворота, да даже метров с двадцати вообще не видно. Туда-то машинка и уехала…

А бензин-то невечный. Половина этого серпантинного пути позади, мы преодолели расстояние в два раза меньшее, чем вчера за два раза большее время. И снова Америка удивляет. Где-то почти наверху горы нас встречает горная деревушка о трех домах (может, и больше, но и десяти не было) с самой современной американской заправкой. В общем, и тут нам бог помог.






вот тут "ручной привод", Катя из машины говорит мне, насколько бак полный))))





Какое счастье, что мы выбрались из гор еще засветло,



а вот в СФ въезжали уже в темноте. Незнакомый город. В котором мы совсем не ориентируемся (и в поисках нашего мотеля уповаем только на «Наташу»). Движение очень интенсивное, конец рабочего дня же, вверх-вниз, вверх-вниз, вверх-черт, я случайно не по велосипедной дорожке еду? Вроде на асфальте велосипед был нарисован. И точно, направление было выбрано правильно, но только наша машина движется в окружении велосипедистов… Я в ужасе, но аккуратно перестраиваюсь правее за трамваем, где собственно нам и следовало ехать.

Вот с такими приключениями мы и добираемся до нашего мотеля, который располагался прямо по середине между мостом «Golden Gate» и знаменитыми канатными трамвайчиками.

А в следующей главке я постаралась описать наш замечательный ужин, прогулку вдоль залива, поездку на трамвайчиках. Возможно, мне удастся передать вам вкус устриц, крабов, рыбы. Ну и вообще, вас ожидает Сан-Франциско. Город, в котором я приценивалась к стоимости домов. Так хотелось там остаться жить.

Господи, одни фотки, ребят, я стараюсь, но получается вот такие главки girl_blush2


 
Fika
Fika Дата: Четверг, 04.09.2014, 23:35 | Сообщение # 622
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 799
Статус: Offline
Сильно-сильно-сильно плетущийся в хвосте читатель вашей американской эпопеи!!! girl_blush2
Много пропустила,потихоньку начинаю наверстывать.
Universalstudios. Этот парк еще во время просмотра передачи Орел и решка совершенно поразил
воображение, а читать о ваших впечатлениях, да еще и с картинками! Так красочно.
Создатели парка-студии большие молодцы! Такую крутую вещь забабахали! good

Цитата mened ()
вы кричите,вы смеетесь, вы плачете, вы испытываете страх, эйфорию, восторг, ужас, кошмар,ржете, плачете...

Наверное, единственное место на планете, где можно испытать все и сразу. fund02002 Ну, может еще в роддоме. Я правда, пока не была там с визитом. girl_wacko
Цитата mened ()
А вот затем случилось то, что я не забуду, наверное, до конца моих дней.

Цитата mened ()
Комнату страха

Цитата mened ()
Скорость движения при этом достаточно большая. Куда идти - неизвестно, потому что ни черта не видно, любых поворотов боишься,потому что не знаешь, что за ними тебя ожидает, но скорость движения не замедляется.

И там разве не было никаких указателей? Все пугаются по четкому плану, или там как лабиринт.
Можно налево, можно направо? Обратно можно удрать?
Цитата mened ()
А чувак приближался, в тусклом свете потрясывая крюком и суя мне его в лицо. Все это действо сопровождалось истошными криками, как моими, так и идущих где-то впереди и сзади людей.

Это вообще за гранью сознания. 12 Я этого монстра с детства боюсь. auuu

Цитата DanaCat ()
тадам! Нюрапосле Комнаты Страха!

Цитата mened ()
ана самом деле было это так)

Много лет назад была одна история.
Мы с сестрой, когда помоложе были, тоже поперлись в какую-то комнату страха, приехавшего цирка. Там,конечно, формат даже близко не такой как вы описываете, но спецэффекты были: то сетка на лицо, то как будто паутинка опять же по лицу, то какой-то поролоновой хренью тебе по плечу проводят, а
воображение дорисовывает руку или змею, то смех какой-то адский...
Я помню, что пыталась ржать над всем этим, но так неприятненько было внутри.
И когда уже на выход идешь и совершенно ничего не ожидаешь,потому что видишь свет в конце узкого тоннеля, очертания людей, ожидающих своей «порции страха» у входа... из какой-то ниши в стене
выскакивает жуткое "лицо". Вот, буквально,
выскакивает. Моя сестра первая шла, у нее рефлекс сработал, она это «лицо» сумкой долбанула. Лицо было человеческое и ясное дело такого не ожидало, потому как-то ахнуло и исчезло.
Наверное у того человека фингал был под глазом. Но это был чистый выброс адреналина и сестренка потом и плакала и смеялась.
Никогда не знаешь как поведешь себя в стрессовой ситуации. Поэтому ты можешь смело похвалить себя, что никого не изувечила и в обморок не грохнулась. fund02016

Цитата mened ()
Кстати, поповоду сняться, при выходе из почти каждого аттракциона вам предлагается за то ли 15, то ли 20 баксов купить фотографию, на которой вы засняты в самый интригующий момент развлечения. Душераздирающее во всех смыслах зрелище

Не дешево так. У вас есть такие??? JC_flirt


 
Fika
Fika Дата: Четверг, 04.09.2014, 23:38 | Сообщение # 623
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 799
Статус: Offline
Это была моя первая и единственная комната страха, но очень хочется испытать этот опыт еще раз)))


 
Fika
Fika Дата: Четверг, 04.09.2014, 23:59 | Сообщение # 624
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 799
Статус: Offline
Цитата mened ()
Глава восьмая. Превращаемся в туристов


Вы жили на Бульваре Сансет?
Это вроде крутое место, да? Но немного не прибрано.
Виртуальная прогулка по бульвару прямо как просмотр сериала Беверли Хиллз 90210)) Кажется все знакомым. fund02002

Цитата mened ()
Катя подает голос и сообщает нам о том, что вот-вот за очередным поворотом появится дом Роба. Все замерли, в голове бьет барабанная дробь, и вот, на тебе, знакомая подъездная дорожка.

Цитата DanaCat ()
там ходили ноги Роба, Крис и двух собак!!!! требую крики восторга giri05003

Кать, криков нет. Но сердечко так екнуло. Святые места, ей Богу))) И этот дом, до сих тоска по нему. Он был такой уютный и "робовский". dom Очень жаль.
Цитата mened ()
то самое место, где туристы со всего мира фотографируются на фоне белых букв Голливуда.

Вот, теперь я знаю, откуда такой вид! fund02016 А что над буквами? Американские ПВО?

ЛА в дымке выглядит футуристически. Словно куполом накрыло город. Но сами жители ЛА, наверное, не столь восторженны.

Цитата mened ()
Разочарование в американской кухне ...

Казалось бы, как можно особо сильно испортить завтрак, яичницу, тосты, булку? Оказывается, легко. Неужели они сами не замечают силиконовый вкус продуктов? С рождения травятся. Вот, бы им туда овсянки)))
Цитата mened ()
но назвать это место кладбищем у меня не поворачивается язык.

Место памяти, а не скорби. Вот в этом, они молодцы. Чисто, облагорожено, зелено.

Цитата mened ()
По сути, наша история, ставшая американской.

Опасный тезис в нынешнее время)))

Цитата mened ()
Пункт 2. «Родео Драйв, бейби»(с) (цитата из «Красотки»)

Вопрос не по теме, а почему пишется буква «с» в скобках, если слово «цитата» на букву «ц»? girl_blush2


 
DanaCat
DanaCat Дата: Пятница, 05.09.2014, 00:32 | Сообщение # 625
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
прочитав Fika забыла от смеха что написать хотела)))) и да, в универсале просили на аттракционных сумки не брать, а сдавать в камеры хранения giri05003 giri05003 giri05003

а! Нюр, это Юлька что снимала дорогу? потому как мы с тобой заняты были рулениями)))
а еще мы проезжали одно офигенное место называется Биг Сюр.... сосны, скалы и океан... если судьба еше раз занесет на эту трассу обязательно там остановился на ночь... это что то фантастическое girl_wacko


He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Пятница, 05.09.2014, 12:22 | Сообщение # 626
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Каак же мне нравится dance4 видос прям доставил giri05003 скорость 10 км в час и на ослах fund02002 fund02002 fund02002 голоса ваши родные, я прям чуть не заревел, скорее бы ноябрь. lovi06015
Дороги эти реально страшные, бедная ты Нюра, бедная. там и нормальный человек обоссытся, а уж с твоей паникой выслоты. Медаль водителю, короче lovi06015
Я по серпантину каталась тока у нас на Кавказе, в старом пазике с кривой коробкой передач. тоже весело))) В общем, славо Богу, что все хорошо. и эта...
Виноградики там не осталось? giri05003


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
DanaCat
DanaCat Дата: Пятница, 05.09.2014, 12:31 | Сообщение # 627
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
ой млин... это мой голос?!! 12 как то я себя не узнала....

а насчет виноградинки, эт мы Нюрика с рук кормили, чтобы она не отвлекалась girl_blush2
девы, я опять тааааак хоооочууууу cray cray cray cray


He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
Kindy
Kindy Дата: Пятница, 05.09.2014, 14:24 | Сообщение # 628
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Хочется добавить свои пять копеек к предыдущей главе girl_blush2
Океан - это действительно нечто! Стихия, которую я боюсь больше всего с дества - вода. И мало того, что все эти дни пребывания на американской земле у меня внутри сидит ребенок, который при мысли о том, что мои родные все за океан акуевает и постоянно вздыхает от восторга смешанного с ужасом так еще я и оказалась около самого большого в мире водного бассеина с волнами, которые как собака чувствует страх человека так и они гоняются за мной по всему побережью. Но это такая смесь восторга и страха, что даже не описать словами. И когда я засыпала то все тот же самый ребенок с отборным матом в перемешку повторял "Бля, ща нас накроет. бля накроет", из-за того что так отчетливо был слышен гул воды. Спалось страшно, но зато удалось лицезреть Нюрика за работой giri05003



Цитата mened ()
Наверное, надо сказать, куда ж мы приехали-то. Когда-то, лет сто назад, знаменитый и очень богатый владелец заводов, домов, пароходов, а на самом деле медиамагнат построил на этой горе замок. Вернее, он его там строил, и, хотя до конца он это дело так и не довел, но все же то, что ему удалось, нас впечатлило.


уж больно меня зацепило это но на самом деле этот Хер...ст любил туда ездить в кемпинг, а потом однажды взял и сказал, надоела мне тут в палатке жить давайте домик построим fund02002 И сначала построили дом в котором сейчас живут служащие поместья, а потом выстроили этот невероятный замок. girl_wacko

А еще про дорогу в Сан-Франциско - меня больше всего поразили невероятно высокие эстакады, с уклоном.



т.е ты едешь мало того что на большой высоте так еще и под наклоном и не только на поворотах giri05003 хотя это СФ,, откуда там взяться прямым и ровным дорогам giri05003

Цитата DanaCat ()
Нюр, это Юлька что снимала дорогу? потому как мы с тобой заняты были рулениями)))


ну а кто ж еще fund02048

Цитата Мэлиан ()
Я по серпантину каталась тока у нас на Кавказе


Олик, скажу как выросшая на Кавказе - Сочинский серпантин и в подметке не годится этому. girl_wacko

Цитата DanaCat ()
девы, я опять тааааак хоооочууууу


надо планировать уже новую поездку taktak

Цитата Fika ()
Не дешево так. У вас есть такие???

ты бы видела наши лица на них - за бесплатно бы не взяла giri05003
Цитата Fika ()
А что над буквами? Американские ПВО?

это ж охраняемы объект. к буквам не подобраться же - там сетка за метров пятьсот точно fund02002


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
annetta
annetta Дата: Пятница, 05.09.2014, 16:57 | Сообщение # 629
неизлечимый Робстеноман
Группа: Корреспонденты
Сообщений: 9081
Статус: Offline
спасибо за новый отрывок из тревеллинга fund02016
оченно симпатишные скульптуры в парке. Фотка с Нюрой и скульптурой  good good

и самое потрясное - виды океана hang1 girl_wacko а мне особенно океан нравился рааано утром в затишье до восхода солнца: тихо плещется вода, густющий туман, видимость над водой минимальная. И вот поднимается солнце и постепенно тает туман... и вдруг туман исчезает совсем и открывается под солнцем тааааакой простор, такие океанские дали girl_wacko дух захватывает fund02002


 
Fika
Fika Дата: Пятница, 05.09.2014, 21:57 | Сообщение # 630
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 799
Статус: Offline
Цитата mened ()
Глава 9. Что вы ждете от заката солнца?

Встречу с Кристен точно никто не мог ожидать.
Это само по себе выброс адреналина. Я бы не усидела в номере, не отказала бы себе в возможности увидеть ее живьем, хоть, одним глазком, зная, что она так близко, но подойти ближе, также как и вы, не решилась бы.
Это было верное решение.
Здесь даже не "какое-то" сочувствие, а очень даже большое сочувствие. Она лишена самых примитивных вещей, которые мы все можем иметь, хоть и может иметь все остальное на свете.
То, как ты описываешь эту встречу и эмоции после – просто дрожь по телу. cray
Сложно спать после такой ночи.
Хотя созерцание красивейшего заката и тихого журчания вод океана, должно было способствовать этому. Очень красиво и безмятежно.

А чуть раньше, посещение еще одного «святого» места. Summit.
Цитата mened ()
И снова возникает вопрос, откуда же папсы все снимают.

Цитата mened ()
И сейчас я думаю, что Kindy тогда сказала правду. Но пока мы просто рассуждаем, направляясь в Санта-Монику – пригород Лос-Анджелеса.

Цитата mened ()
Слова, как я уже говорила, будут произнесены, мы даже поспорим, поссоримся и помиримся, но ощущение, что нас дурят по всем статьям, живо до сих пор.

Я пока еще не знаю, что будет произнесено Юлей, но иногда мне кажется, что кто-то из близких ей (Кристен) людей ее «сливает».

И, конечно же, было приятно увидеть практически своими глазами ту улицу и тот отель из к/ф Красотка.
Фильму уже черт знает сколько лет, может там переделывали что-то? Или достраивали специально для фильма. Я почему-то даже никогда не сомневалась, что там все именно так, как показали в кино. И как-то обидно, что это не так. giri05003

Цитата mened ()
Ему еще предлагали Венгрию. Рассказывая об этой части своей биографии, он уточнил у меня, существует ли такая страна. Я уверила его, что существует, и он вздохнул с облегчением.

girl_wacko

Цитата Kindy ()
и кому там Гаррет не давал покоя?

podmigivanie


 
olgusha
olgusha Дата: Пятница, 05.09.2014, 22:20 | Сообщение # 631
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата mened ()
Я, даже не успев натянуть штаны, поворачиваюсь в прыжке
 Нюр! ты  отличный тон  задала  таким началом..  я  чуть не  рыдала  сначала  от смеха,а потом  от  ужаса  giri05003
   я  бы  наверно  тоже  кричала  и  цеплялась  за  всё  и всех
опять всплыло  в  моей  памяти  воспоминание  о   моей  поездке  по  серпантину ..только  нашему,нас  везли  в  геленджик  на  двух этажном автобусе.. и когда   я  глянула в  окно то  тут  же  задёрнула  штору
 понимаю  что это не  сравнимо..
 но  помню что мне  тоже было страшно,а  ехала  я  с дочкой 10-ти летней
 её бедную сразу  начало укачивать на  этом  серпантине и  мы большую  часть пути  провели  с  пакетами
 спасибо  за  потрясающие  фоточки  и впечатления!
   и да! ты  как  дюймовочка(только  с  пистолетом fund02002 )  на  фоне  вашего танка giri05003


 
olgusha
olgusha Дата: Пятница, 05.09.2014, 22:52 | Сообщение # 632
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Цитата Kindy ()
меня больше всего поразили невероятно высокие эстакады, с уклоном.
 о чёрт..
 
 первая мысль- а  гололёд..
 потом  понимаю.. его там  не бывает  ведь..
 но а вдруг.. giri05003 в  африке  снег выпадает  даже


 
Luka
Luka Дата: Суббота, 06.09.2014, 12:08 | Сообщение # 633
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Нюра, дорогая, Юля, приветствую вас, наши дорогие путешественницы)) 1_012
Спасибо огромное за новую главку и дополнение к ней!
Нюр, ну, яваще смотрю в текст – вижу хрен, написано же по-русски «поспамши и поемши…», я ж читаю «посрамши» и далее по тексту, поэтому настрой сразу был, что надо)) А когда всю главку –то прочитала, поняла, что всё-тки надо было это сделать перед поездочкой по горному серпантину, глядишь, было бы чуток полегче…
Че-то какая-то туалетная тема сегодня, Нюр, прям пленили твои выкрутасы и присесты в кабинке, не, ну, на самом деле, отчего бы не проверить вручную, как эта американская электроника работает?)) Вдруг мы её по-нашему, по-русски перехитрим?)) giri05003
И че-то у них там всё больно громко: то океан по ночам грохочет, то в туалетах сирена воет, то девы в машине орут… girl_wacko
Херст меня впечатлил невероятно, если б не убийственная дорога туда, впрочем, роскошь этого места, его красота, роскошь и богатство, природа, погода – всё стоило того, чтоб потрепать себе нервишки от езды по горному серпантину…
Еще пришла мысль, что всё это похоже на кусочек рая на земле, не?))
Да, девушки, после величавой красоты поездочка по узкоколейке – это что-то с чем-то, жуть сплошная, даже если вокруг обалденный пейзаж, голубые просторы и очень высокое небо… Вот, и выбрали дорожку поближе к морю, блин, по описаниям хуже, чем на чертовом колесе, там хоть сделал один круг, как говорится, пять минут мучений и вниз, а здесь… ну, на любителя короче...
Я, может быть, тоже где-то так готова проехать, только в состоянии наркоза, не меньше!)) girl_wacko
С нетерпением жду ваши впечатления от Сан-Франциско)) lovi06032


Спасибо Natali_T))


Сообщение отредактировал Luka - Суббота, 06.09.2014, 12:10
 
Maria77
Maria77 Дата: Суббота, 06.09.2014, 17:29 | Сообщение # 634
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1828
Статус: Offline
Я от всех отстала girl_blush2 но с другой стороны меня еще ждет столько увлекательного (да и сами комментарии жуть, как интересно почитать fund02016 )

Цитата mened ()
Глава одиннадцатая: Малибушные приключения без лобстеров

Ух ты! Хоть книгу издавай hang1

Цитата mened ()
Ничего, мы люди негордые, нам семь верст – не крюк. Двигаемся дальше, перед нами возникает знак, подтверждающий Катину правоту: Впереди закрытая территория. Но пока ж никто и ничто не запрещает ехать нам вперед, поэтому мы и едем.

Да уж, я тоже такая трусиха и у меня стразу всплывают ни какие-нибудь картинки штрафа или предупреждения, а минимум полицейского участка girl_blush2 4

Цитата mened ()
Она отвечает, что вот тут съезда к океану точно нет, а миль через двадцать дальше есть. Я благодарю ее, все еще пытаясь извиниться за нахальство. А в голове вдруг как взорвется: это мама Кристен Стюарт.

Это что-то невероятное hang1 Вот будешь все планировать, узнавать, подстраиваться и все равно так не получится hang1 12
Я уже не удивилась бы, что вам и Роберт где-нибудь по дороге попался бы girl_wacko
Цитата mened ()
Типичные американские дома на берегу моря, на половину из стекла, на сваях. Представляете себе зрелище?

Интересно, а если сильной шторм, их волнами не накрывает 4 уж очень близко они стоят к воде girl_wacko
Цитата mened ()
Что вам сказать, чистое умиротворение, мне б там жить))))

Не знаю, как на счет того, чтобы там жить, но недельки 2-3 я бы отдохнула hang1 hang1
Представляю, как там спится под шум и свежий воздух океана hang1




Сообщение отредактировал Maria77 - Суббота, 06.09.2014, 17:34
 
Fika
Fika Дата: Вторник, 09.09.2014, 10:24 | Сообщение # 635
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 799
Статус: Offline
Цитата mened ()
Глава десятая. Сан-Диего и дороги

Цитата mened ()
Да без проблем, решили мы. Проблемы же начались прямо сразу на заправке.

Все познается опытным путем!
Этот молодой человек, который сказал, что ваш девайс сломан, уже в процессе подъехал или забавлялся со стороны, наблюдая, что у вас ничего не выходит?
Цитата mened ()
Начну с того, что если говорить про хайвеи...

Начни с того, что такое хайвеи…. giri05003
Хотя, я себе примерно представляю, что это типа автобана. То есть, дороги, которые нам - россиянам, еще лет двести будут только сниться.
Цитата mened ()
Все продумано до мелочей, с учетом того, что автомобиль ведет бренный человек со всеми его недостатками.

Класс! good
Цитата mened ()
Любой поворот налево или направо сопровождается выделенной полосой, куда ты съезжаешь, не мешая автомобилям, которые двигаются прямо.

Вот, это, честно сказать, не поняла. Как можно повернуть налево, не помешав при этом тем, кто едет прямо??? Я могу только вообразить разноуровневые дороги, но врядли здесь это имеется ввиду taktak
Цитата mened ()
В пробках никто не снует из ряда в ряд, как бешенный козел, все стоят и ждут, когда их ряд поедет.

Просто понравилось про козла! fund02016 fund02002
Цитата mened ()
Нашу встречу с представителем правопорядка я опишу, она была чудесной и оставила после себя очень даже приятные ощущения.

Такое тоже сложно представить в России. Чтобы приятно было girl_wacko
Цитата WinterCherry13 ()
Пробки, бараны - водители, бараны - пешеходы...

Я когда училась в автошколе, нам говорили, вы будете ненавидеть пешеходов. Я думала, глупости? Что я сама не пешеход в данный момент. Но это реально так. Я их ненавижу.
Они почему-то думают, что им все должны и в любом месте.
Цитата DanaCat ()
Порт-Анжелес от Форса в реальности расположен на расстоянии больше 100миль! т.е. это часа 2 на машине как минимум! а тут детишки на машине в кино сгоняли после школы прикиньте у нас такое?

И вроде и не скажешь, что у них криминальная обстановка лучше нашей, но это абсолютно невозможно.


 
mened
mened Дата: Вторник, 09.09.2014, 21:32 | Сообщение # 636
28х11, вы арестованы
Группа: Администраторы
Сообщений: 10994
Статус: Offline
Всем спасибо за комментарии, прочитала с удовольствием, чуть позже отвечу обязательно fund02016

снова выкладываю главку, а то и так задержала очень, простите, некогда было, а выкладывание фоток столько времени занимает, кочмар!)

Глава пятнадцатая: Сан-Франциско. Часть раз

Вечер, темень. Мы заселились в отель и теперь в полной мере ощутили, какие мы голодные: завтрак был когдаааа, да еще и бутербродный с виноградинками, обеда не случилось вовсе. Поэтому мы спустились на ресепшен, где попытались объясниться со скудно говорящей на англицком мексиканкой о том, что хотим пройтись по какой-нибудь оживленной улице с ресторанами. Худо-бедно, но ей до нас удалось донести то, что такая улица проходит параллельно нашей. Вот туда мы и отправились всем кагалом, осматривая округу.

Город совсем другой. Во-первых, присутствует явное ощущение города, а не деревни или поселения. Во-вторых, движение транспорта очень оживленное. В том числе, и общественного. Как только мы повернули на ту улицу, которую нам рекомендовала ресепшионистка отеля, то вокруг сразу увеличилось количество прогуливающихся людей. Но нас потрясает число салонов, которые предлагают сделать маникюр, педикюр и восковую эпиляцию. Прям, через одну витрину. Даже вопросы возникли: неужели там столько волосатых женщин (мужчин?), что всем им (салонам, в смысле) есть чем жить? Вот так вот мы и шли, кто-то искал, где поесть, кто-то пытался разгадать загадку наличия множества салонов по удалению волос.

Как-то мимоходом на одной из прилегающих улиц мы обнаружили стейк-бар, я даже не помню, было ли у него название, меня в нем подкупили две вещи: 1. Слово «стейк» (если кто помнит, то в первой половине этого дня я зачитывалась плакатом по поводу мяса), 2. большое количество людей. Не знаю, что подкупило остальных, но зайти (а выбор был, поверьте), мы решили именно в него. И не пожалели.

Сначала нас попросили недолго подождать, пока толпа, стоявшая на входе, рассосется, а потом провели в отгороженный кабинетик, кабинку, где мы вольготно расселись. Некоторые из нас сразу нашли вайфай и уперлись с него (если вам выпадет удача пойти с Kindy в кафе, ресторан или еще в какое-то место, где есть вай-фай, то не удивляйтесь, что первое, что она сделает - уткнется носом в телефон), а некоторые начали с интересом рассматривать окружающую действительность. Ьар был полон. И в нем царила оживленная атмосфера. Прямо рядом с нами довольно большая компания собиралась что-то праздновать, по-моему, день рождения. Все люди были добродушными, улыбающимися, премилыми, рай, чесслово. А какой нас обслуживал официант… ммм… вот это точно рай! Высокий, стройный, седовласый, привлекательный, вежливый. Он профессионально делал свою работу, явно ей гордясь. Во-первых, он отлично знал всё про все блюда, поименованные в меню. Во-вторых, советовал не самое дорогое, но самое вкусное, и с таким смаком, что еще на этапе заказа у меня текли слюнки. В-третьих, когда мы окончательно осмелели и задали ему вопрос, что ОН порекомендует нам посмотреть в Сан-Франциско, этот мужчина с большой буквы не брякнул что-то на бегу, лишь бы отвязались, а подробнейшим образом рассказал, что на его взгляд мы должны посетить, и указал эти места на карте. Например, он сказал, что Алькатрас (знаменитая на весь мир и сейчас уже закрытая островная тюрьма) нам вряд ли светит, потому что билеты туда надо заказывать заранее, а вот на трамвайчиках надо кататься, а не «прокатиться». Проблема наша была в том, что из-за шума не все, что он говорил, можно было расслышать, а он, как настоящий американец, ничуть не пытался говорить понятливее, громче и четче.

Кстати, именно в этом ресторане я впервые увидела не толстого, а именно жирного человека. Хотя он и не был до безобразия жирным, как нам иногда показывают по телику, но, тем не менее, особенно, если учитывать размер его бургера, складывалось впечатление, что вопиющего размера он достигнет довольно быстро.

Очень вкусно отужинав (а нам с Катюней еще и перепало прекрасного сухого красного вина (ведь завтра я за руль садиться не собиралась), которое Катя выбирала с особой тщательностью), мы довольные отправились домой, в мотель, спать. Но на сон грядущий решили посмотреть фильм «Скала» с дорогим моему сердцу Шоном Коннери. Ровно потому, что действие этого фильма происходит в СФ, а мы находились в предвкушении завтрашнего дня. К сожалению, как мне помнится, нас сморило еще за долго до окончания фильма))).

(Небольшая заметка: наш мотель хоть и находился практически в центре города, но вообще-то в нем проживали довольно простые личности. Например, я прямо по приезду увидела (и оторвала) на ближайшем столбе рекламку о том, как можно повеселиться в СФ в компании хороших девочек, и, что еще интересней, в сопровождении травки. К сожалению, этот раритет я где-то посеяла, но образ его в голове остался.)

С утра на улице было довольно прохладно, поэтому как следует одевшись, мы отправились по направлению к побережью.



Это было такое типично американское побережье - пляж, который мы видим в фильмах, только никто не купается – холодно же. Много людей, собак, все гуляют, играются, по тротуару вдоль пляжа бегают люди. Разных возрастов, ну совсем разных, от бабушек до девочек, просто бегут или спортивно идут с колясками, в которых спят или изучают окружающий их мир младенцы, с собаками и IPadами, закутанные как мы, или в майках и шортах.







Мы шли, немного обалдевшие оттого, что видели нормальных американцев, красивых и не очень, в их привычной среде обитания, никак не завязанной на Голливуде и прочих звездных радостях. А холодный ветер нас возвращал из мира грез на грешную землю.








улов местных рыбаков, между прочим



Я особенно сильно настаивала, чтобы меня сфоткали на фоне отлично просматривающегося Алькатраса. Не знаю, почему, но образ этой тюрьмы в моем сознании тесно переплелся с чем-то таинственным и одновременно романтичным. Хотя какая там может быть романтика. Конечно, мне было жаль, что мы туда не попадем, но себя я успокоила тем, что «чай не в последний раз…»







Шли мы довольно долго, даже пришлось ползти в гору, чтобы постоять, потопать и пощупать мост «Золотые ворота», который объединяет что-то с чем-то, в это я не особо заглублялась, но по виду, СФ с каким-то островом.









Рядом с этим мостом стоят и обелиски в память строителей, и разные монументы, и схемы моста, и его фотографии на разных стадиях строительства, но нам больше всего понравились бесплатные автобусы, на одном из которых мы вернулись буквально на то же самое место, с которого мы начали наш поход к мосту. И мы отправились в противоположную ему сторону, к трамвайчикам.



Я сейчас чувствую себя ничего не знающим гидом, поэтому сосредоточусь лишь на ощущениях.

Вы идете вдоль берега моря-окияна. Слева в бухте стоят на приколе яхты, а справа ряды домов. Домов моей мечты. Пока мы шли, я прям даже дизайн своей квартиры придумала, которая должна была находиться на втором или третьем этаже одного из почти двенадцати отобранных мною домиков для проживания. Если бы не мой отпрыск и не осознание того, что здесь я скорее буду той мексиканкой в отеле, которая нам еле-еле сумела рассказать, как пройти куда-нибудь в нормальное место поесть, чем американкой, которая с осознанием собственного достоинства бежит по пляжу с собачкой, я бы точно туда переехала.





Крепкие, каменные, красивейшие разноцветные домики, с гаражом на первом этаже, с окнами на океан и внутренний дворик, явно просторные, добротные, со всеми удобствами, и не безликие многоэтажки, а о двух-четырех этажах, а со своим характером, лицом, душой. Мечта, просто. По крайней мере, моя. И не мечта, как у россиян: дом, сад, огород… помидоры, парник, вкалываем. А что-то такое, с чем у нас даже ни одного пересечения нет, одни параллели.













Мы вообще там бродили вроде бы и вместе, но как-то поодиночке. Каждый в своих мыслях. Периодически догоняли друг друга, делились впечатлениями, а потом они нас снова накрывали, и мы тихо шли, рассматривая все, что нам встречалось по пути. О чем думали девочки, я не знаю. Я о том, что этот город явно мой. По его душе. С вот этим пляжем, с этими яхтами, которые мне нафиг не нужны, с домиками, в которых я бы с удовольствием жила, с парком, в котором с наслаждением каталась бы на велосипеде или просто гуляла, с тем, что никому до тебя нет никакого дела, с улыбчивыми и доброжелательными лицами...







Но с мечтами заканчиваем, мы к трамвайчикам подошли.





Чудо агрегаты. Если вы представили наши трамваи, то это вообще не то. В центре движущейся машины находится какой-то рычаг, у нас им управлял здоровый афроамериканец. Сиденья расположены лицом к улице, задом друг к другу. Маршрутов, по которым они двигаются, то ли два, то ли три. Нам выпал не самый удачный, пришлось с него посередке сползать, чтобы дотопать своими ногами до пирсов. Но, тем не менее, атмосферу нам прочувствовать удалось. Мы сели на боковушки, чтобы «ногами болтать в сторону улицы».

Скорость движения трамвайчика небольшая: и когда ух-вниз, и когда ах-вверх.



Но при «вниз» возникает такой запах, что аж порой дышать нечем. Горящих покрышек, что ли. А при «вверх» появляется ощущение, что не доползем)))) Поскольку ты не пристегнут и никак к сидению не прикреплен, то адреналин все же кровь наполняет, а тут еще и дяденька за рычагом свою работу делает, порой приостанавливая движущийся орХанизм и вещая, что справа от нас самая витиеватая улица Америки, а слева чем-то отличившееся в процессе его создания или эксплуатации здание.





Поскольку мы еще хотели успеть попасть на пирсы, то попросили остановить трамвайчик, не доехав до конца его маршрута.



А дальше, наметив себе целью пирс номер 33 (как мне кажется), мы начали петлять по кварталам холмистого города так, чтобы нам не пришлось ломиться в гору, уж больно они крутые.

Вообще, основных впечатлений два: никаких каблуков, там на них ходить просто нереально, даже на самых-самых намечающихся.



Во-вторых, ездить на машине можно, но парковаться только при большой практике и нужде. Вот тут возникает тот же вопрос, что и у нашей Иголки: возможно ли выдавать права шестнадцатилетним? С моей, многоопытной точки зрения, в этом городе только при сдаче особого экзамена на умение припарковать автомобиль перпендикулярно движению транспорта на уклоне в не менее чем 45%.



На спор, я бы попробовала, но лишь на спор, а там люди в этом споре живут!!! И паркуются!





В принципе, кто-то уже отметил, что мы - везучие туристы, и это действительно так, за все время нашего хождения по СФ, нам не пришлось взбираться в гору, что удивительно, ведь он весь в холмах. Возможно, мы удачно выбирали обходные пути, но это не намерено, мы просто смотрели вправо: холм - пройдем чуток подальше до следующего квартала... Вот так мы и добрели до вожделенного пирса.





На самом деле, там куча пирсов, они находятся рядом друг с другом и представляют из себя такие профессиональные что ли мостки, уходящие в море, к которым могут причаливать судна. Почти все их них используются по прямому назначению, а напротив них что-то типа бульварчика, где гуляют туристы.









И конечно же, там находится бесчисленное количество сувенирных лавочек, кафешек, уличных заведений, в которых продают морской фастфуд, просто прогулочная зона и…







котики.



Их мы услышали издалека. Просто шли с потоком людей, и вдруг: оу-оу-оу – нестройный, но шумный хор. Вот на этот звук мы и свернули. Между двумя пирсами прямо в воде расположены лежанки, которые облюбовали котики. Люди их подкармливают, любуются, фоткают, а они там лежат, загорают, общаются, выпихивают своих собратьев с мест получше, ругаются... Удивительное зрелище, никогда не думала, что когда-нибудь мне удастся приблизиться к ним на такое расстояние, что прям пара гребков, и я рядом. Да еще и к такому количеству.







Уже сойдя с этого пирса, с которого мы котиков разглядывали, я устало присела на лавочку и задумалась о бренности бытия.



Фига с два я об этом задумалась))) Я думала о том, что а) есть хочется, а тут морепродукты продаются в приготовленном виде прямо с лотков, б) что б я так жил…

Видимо, есть хотела не одна я, поэтому мы пошли в ресторан, где нас угощали свежевыловленными дарами моря. В прямом смысле этого слова…

Но об этом в следующей главке.

И Катя с Юлей, как я обнаружила, у меня практически нет фоток пустыни до ЛВ. Пришлите мне, плиз. Вы из машины на телефоны фоткали. JC_flirt


 
mened
mened Дата: Вторник, 09.09.2014, 22:27 | Сообщение # 637
28х11, вы арестованы
Группа: Администраторы
Сообщений: 10994
Статус: Offline
Мэлиан
Цитата Мэлиан ()
Для меня на первый план вышел Океан.

так он всю дорогу до СФ был на первом плане giri05003
Цитата Мэлиан ()
Уж если мы дети цифровой цивилизации робее перед этой стихией,

ха, Оль, так он нас с этой цифровой цивилизацией раз, и нету ее...
Цитата Мэлиан ()
Правда опять давила жаба, ну да это уже почти привычно.

когда же ты ее уже задушишь, а? Чо все она тебя?
Цитата Мэлиан ()
Кстати завтрак мне тоже понра. Чо там в баночке на панкекайх? сметанка?

завтрак был милый, честно. Не все вкусно, но съедобно, что само по себе большой прогресс. И да, сметанка))))
Цитата Мэлиан ()
А еще теперь я знаю, как выглдяжу ночью в свете монитора))) Потрясная фотка, Нюр. Зомби придет за тобой

Да я порой сама за зомби сойду girl_wacko
Цитата olgusha ()
ловлю себя на мысли.. что это гордыня во мне бьёт ключом

уверена, что не скромность?
Цитата olgusha ()
Ткните меня носом плиз..
только с моим тупым инетом... мне очень редко удаётся увидеть.. но я постараюсь


вот тут видео

Цитата olgusha ()
не зря же вода занимает больше места на земном шаре,чем суша girl_blush2
а мы всего лишь песчинки


 
mened
mened Дата: Вторник, 09.09.2014, 22:49 | Сообщение # 638
28х11, вы арестованы
Группа: Администраторы
Сообщений: 10994
Статус: Offline
DanaCat
Цитата DanaCat ()
а вот ночью... мало того что мне полночи казалось что там не меньше чем шторм, а то и цунами,

Вот мне ночью ваще ничего не казалось,я спала без задних ног, хоть цунами, хоть нет
Цитата DanaCat ()
когда уж Нюра дверь открыла.... блин я чуть не описалась от страха)

и я тоже, для меня этот грохот вообще откровением стал, я ж ночью-то не прислушивалась giri05003
Fika,
 
Цитата Fika ()
Сильно-сильно-сильно плетущийся в хвосте читатель вашей американской эпопеи!!!

главное, что ты плетешься, а значит еще пока интересно fund02016
Цитата Fika ()
Создатели парка-студии большие молодцы! Такую крутую вещь забабахали!

невероятное что-то, полностью с тобой согласна good
Цитата Fika ()
И там разве не было никаких указателей? Все пугаются по четкому плану, или там как лабиринт.

нету там лабиринта fund02002
Цитата Fika ()
Можно налево, можно направо? Обратно можно удрать?

обратно не повернешь, за тобой целая толпа, свернуть можно только туда, куда стены позволяют.
С клаустрофобией вообще противопоказано туда заходить 4
Цитата Fika ()
Я помню, что пыталась ржать над всем этим, но так неприятненько было внутри.

вот именно, тут прям смех сквозь кучу других менее приятных эмоций
Цитата Fika ()
Моя сестра первая шла, у нее рефлекс сработал, она это «лицо» сумкой долбанула. Лицо было человеческое и ясное дело такого не ожидало, потому как-то ахнуло и исчезло.

bj bj bj bj bj bj ай, молодца!!! good Так ей и передай giri05003 giri05003 giri05003 giri05003
Цитата Fika ()
Поэтому ты можешь смело похвалить себя, что никого не изувечила и в обморок не грохнулась.

boast я сама собой горжусь, что дошла fund02002
Цитата Fika ()
Вы жили на Бульваре Сансет?

ага, на нем
Цитата Fika ()
Это вроде крутое место, да? Но немного не прибрано.

да я особой крутости ваще не заметила, по нашему, так бедный район какой-то (по виду)
Цитата Fika ()
Но сами жители ЛА, наверное, не столь восторженны.

туманом? да привыкли. Вообще, если честно, то странные они - жители ЛА))))
Цитата Fika ()
Неужели они сами не замечают силиконовый вкус продуктов?

мне кажется, что это очень сильно зависит от благосостояния человека. Если он состоятелен, то может и кушать в хороших местах, и продукты качественные покупать, а если хочешь позавтракать на 11 баксов, то вот тебе яичный порошок

Цитата Fika ()
Вопрос не по теме, а почему пишется буква «с» в скобках, если слово «цитата» на букву «ц»?

если просто сказать, то эта штуковина означает, что это не я придумала, а вообще это знак авторского права)

Мэлиан,
 
Цитата Мэлиан ()
голоса ваши родные, я прям чуть не заревел, скорее бы ноябрь

не реви, увидимся, обнимемся, поцалуемся lovi06015
Цитата Мэлиан ()
там и нормальный человек обоссытся, а уж с твоей паникой выслоты.

ну, у меня сзади три человека сидели, тут было не до обоссаться, тут надо было сосредоточиться и ехать вперед 4
Цитата Мэлиан ()
Я по серпантину каталась тока у нас на Кавказе,

я в Италии каталась, тоже тяжко было, но все же этот обрыв прям доканывал меня
Цитата DanaCat ()
девы, я опять тааааак хоооочууууу

поехали giri05003
Цитата Kindy ()
"Бля, ща нас накроет. бля накроет", из-за того что так отчетливо был слышен гул воды. Спалось страшно

И эта не спала, во даете.

Цитата Kindy ()
А еще про дорогу в Сан-Франциско - меня больше всего поразили невероятно высокие эстакады, с уклоном.

А у меня ваще таких фоток нема, что за люди, просила же все прислать))))
Цитата Kindy ()
Цитата Fika ()
Не дешево так. У вас есть такие???

ты бы видела наши лица на них - за бесплатно бы не взяла

точно, при всей моей любви к себе, на такое лучше не смотреть giri05003
annetta,
 
Цитата annetta ()
и самое потрясное - виды океана

ой, да, я уж постаралась их навствалять
Цитата annetta ()
а мне особенно океан нравился рааано утром в затишье до восхода солнца: тихо плещется вода, густющий туман, видимость над водой минимальная. И вот поднимается солнце и постепенно тает туман... и вдруг туман исчезает совсем и открывается под солнцем тааааакой простор, такие океанские дали girl_wacko дух захватывает

у нас такого не было, мне как-то с утра холод запомнился girl_wacko


 
MagicGES
MagicGES Дата: Вторник, 09.09.2014, 23:09 | Сообщение # 639
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
mened, спасибо за очередную главу. Я еще от предыдущей под впечатлением. Я так понимаю, у всех свои воспоминания о горных дорогах, я могу сравнить только с поездкой через перевал из Симферополя в Рыбачье. Как это не кощунственно прозвучит, но вид Тихого океана прям один в один Черное море в районе этого самого перевала. И обрыв, и крутые повороты, и скалы внизу - но красота в любом случае (это я узрела в промежутках между зажмуриванием глаз)). Страху натерпелась, хватило только на обратную дорогу. А вам просто респект за храбрость в преодолении чужестранных серпантинов lovi06032 И согласна, СФ больше похож на город, дома - замечательные, а парковка под уклоном - нет слов.



[/url]
 
mened
mened Дата: Вторник, 09.09.2014, 23:37 | Сообщение # 640
28х11, вы арестованы
Группа: Администраторы
Сообщений: 10994
Статус: Offline
Fika,
 
Цитата Fika ()
Это само по себе выброс адреналина. Я бы не усидела в номере, не отказала бы себе в возможности увидеть ее живьем, хоть, одним глазком, зная, что она так близко, но подойти ближе, также как и вы, не решилась бы.
Это было верное решение.

ой, спасибо тебе, а мы прям чуть не переругались потом girl_wacko
Цитата Fika ()
Она лишена самых примитивных вещей, которые мы все можем иметь, хоть и может иметь все остальное на свете.

цинично хочется сказать: ей за это платят, но по-человечески, аж сердце щемит girl_blush2
Цитата Fika ()
но иногда мне кажется, что кто-то из близких ей (Кристен) людей ее «сливает».

все может быть, откуда нам знать
Цитата Fika ()
Фильму уже черт знает сколько лет, может там переделывали что-то?

о, такая мысль мне в голову не приходила, все может быть, действительно, ему уж скоро лет двадцать...
Цитата Fika ()
По большому счету, мне все равно, как им дают образование, если бы наши министры упорно не пытались подстроиться под западную модель образования. И так то и дело слышишь от учителей старой закалки, что молодые люди разучились выражать свои мысли, разучились быть вдумчивыми, писать сочинения, делать выводы.

да уж, чот мне не хочется, чтобы моя доня не знала, существует ли Румыния или нет 4
olgusha
Цитата olgusha ()
ты отличный тон задала таким началом.. я чуть не рыдала сначала от смеха,а потом от ужаса giri05003
я бы наверно тоже кричала и цеплялась за всё и всех

знаешь, за водителя порой чревато цепляться-то)) ну, если жить хочешь fund02002
Цитата olgusha ()
и когда я глянула в окно то тут же задёрнула штору
понимаю что это не сравнимо..

может, и сравнимо, на самом деле. Это я просто высоты боюсь giri05003
Цитата olgusha ()
и да! ты как дюймовочка(только с пистолетом fund02002 ) на фоне вашего танка

неее, это у нас танк реально большой был JC_flirt
Цитата olgusha ()
первая мысль- а гололёд..
потом понимаю.. его там не бывает ведь..

нет, не бывает, Оль, не бывает...
Luka,
Цитата Luka ()
ну, яваще смотрю в текст – вижу хрен, написано же по-русски «поспамши и поемши…», я ж читаю «посрамши»

Ну Любаш, задала я туалетные мысли однако giri05003 giri05003 giri05003
Цитата Luka ()
А когда всю главку –то прочитала, поняла, что всё-тки надо было это сделать перед поездочкой по горному серпантину, глядишь, было бы чуток полегче…

вот тут ты очень права была, потому что страшно было очень, особенно потому, что началось все как-то неожиданно
Цитата Luka ()
не, ну, на самом деле, отчего бы не проверить вручную, как эта американская электроника работает?)) Вдруг мы её по-нашему, по-русски перехитрим?))

ага fund02002 я и голой попой попробовала, и с натянутыми штанами)
Цитата Luka ()
всё стоило того, чтоб потрепать себе нервишки от езды по горному серпантину…

стоило, очень стоило, безумная красота, стоишь и глаз не отвести hang1
Цитата Luka ()
Еще пришла мысль, что всё это похоже на кусочек рая на земле, не?))

это похоже на рай, но на искусственный, Люб. Все же контраст слишком сильный с окружающей пустынной действительностью
Цитата Luka ()
Вот, и выбрали дорожку поближе к морю, блин, по описаниям хуже, чем на чертовом колесе, там хоть сделал один круг, как говорится, пять минут мучений и вниз, а здесь… ну, на любителя короче...

а здесь несколько часов... Но человек ко всему приспосабливается. Хотя на следующий день меня от напряга прям по среди СФ вырубило


 
Форум » Общий » Общение » Клуб РобстенПутешественников (вся полезная инфомация о путешествии на премьеры и не только)
Поиск: