Клуб РобстенПутешественников - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fan_Robsten, OVMka  
Форум » Общий » Общение » Клуб РобстенПутешественников (вся полезная инфомация о путешествии на премьеры и не только)
Клуб РобстенПутешественников
Kindy
Kindy Дата: Вторник, 22.05.2012, 22:46 | Сообщение # 1
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Клуб РобстенПутешественников



Наверное, каждый из нас хотел бы воочию увидеть Роба или Крис: поприветствовать их на красной ковровой дорожке, взять автограф, сфоткаться с одним из них, а лучший с обоими или хотя бы пройти по тем местам, где бывали они, тусили, пели, кушали или просто ходили. Мечты вроде как сбываются, главное – это желания и средства для их исполнения.

В данной теме мы поделимся с вами полезной и интересной информацией о том, что нужно для поездки на премьеру (причем это может быть не только Лондон), сколько это стоит, когда и где панируется следующее масштабное мероприятие, а также, возможно, здесь вы сможете найти себе попутчика для путешествия.


Ссылки на информативные посты:



Путешествие по Америке. Январь 2014

Главы и ауты



Примечания:



Кураторы темы: Я и Кейт


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Lee_Wolf
Lee_Wolf Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:32 | Сообщение # 41
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Quote (Kindy)
Думаю, это лучший для тебя вариант

да у меня давно эта идея вертится girl_blush2 я еще вас всех с собой заграбастаю giri05003



Мой совместный перевод - Beautiful Savage
 
Kindy
Kindy Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:16 | Сообщение # 42
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Quote (Ёжик)))
а когда нужно подавать документы на визу? как я поняла на сайте нужно заполнить анкету , потом назначат собеседование и ехать в москву на это собеседования со всеми своими документами, справками и фото. или все не так?

Нужно сначала определиться с датами fund02002 забронировать госиницу, заполнить анкету на сайте, по окончанию заполнения тебе предложат выбрать когда для тебя удобно приехать подать документы, аспечатать анкету, взять все документы и вперед. Лучше начинать месяца за три минимум fund02016

Quote (Lee_Wolf)
я еще вас всех с собой заграбастаю


поживем-увидем)


Моя книга
"Так, как должно быть"


Сообщение отредактировал Kindy - Воскресенье, 27.05.2012, 13:17
 
Ёжик))
Ёжик)) Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 14:47 | Сообщение # 43
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
Quote (Kindy)
Нужно сначала определиться с датами забронировать госиницу, заполнить анкету на сайте, по окончанию заполнения тебе предложат выбрать когда для тебя удобно приехать подать документы, аспечатать анкету, взять все документы и вперед. Лучше начинать месяца за три минимум

хорошо , просто когда я что-то хочу я бываю вся в нетерпении и хочу быстрее уже начать что-то делать fund02002
вы мне скажите когда вы начнете?


 
MissSklepoff
MissSklepoff Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:21 | Сообщение # 44
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Всё, я начиталась ваших сообщений, теперь у меня паника! cray Кто-нибудь в Лондон собирается? Чтоб я не одна страдала fund02002


 
Kindy
Kindy Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:26 | Сообщение # 45
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Quote (Ёжик)))
хорошо , просто когда я что-то хочу я бываю вся в нетерпении и хочу быстрее уже начать что-то делать вы мне скажите когда вы начнете?

Конечно, весь процесс будет выложен здесь! fund02016
Сейчас я чуток разгебусь с делами на сайте ( переводы, фф) и добавлю информацию о европе, шенгенской визы и т.д.

Quote (MissSklepoff)
Кто-нибудь в Лондон собирается? Чтоб я не одна страдала

для этого мы и создали эту тему - чтобы не страдать в одиночку fund02002


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Мариша
Мариша Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:10 | Сообщение # 46
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
Quote (MissSklepoff)
Кто-нибудь в Лондон собирается? Чтоб я не одна страдала

Я тоже собираюсь ещё с прошлого года, но у меня всё ооочень запущено: прописки нет (ни временной ни постоянной),
официально нигде не работаю fund02002

Но я как и Юля верю в сказку hang1
Kindy fund02016


 
Kindy
Kindy Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:22 | Сообщение # 47
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Мариша, fund02016


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
MissSklepoff
MissSklepoff Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:22 | Сообщение # 48
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Мариша, это я помню. Мы вместе собирались giri05003


 
Мариша
Мариша Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:42 | Сообщение # 49
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
MissSklepoff, собирались, только как то быстро потерялись giri05003

У меня всё будет более менее ясно скорее всего в июле girl_wacko
Юля и Катя, ещё раз спасибо за темку good Не помню благодарила или нет girl_blush2

Пока напрягает только то, что в случае отказа деньги за визу не возвращаются!
Я конечно люблю рисковать... Но для меня это реально будет как рулетка fund02002
Если бы знать точно, что справки не проверяются, то я готова стать преступницей и подделать кучу бумажек boast


 
DanaCat
DanaCat Дата: Понедельник, 28.05.2012, 11:26 | Сообщение # 50
Джейми-дилер
Группа: Проверенные
Сообщений: 7363
Статус: Offline
Quote (Мариша)
Если бы знать точно, что справки не проверяются, то я готова стать преступницей и подделать кучу бумажек

нууу..как тебе сказать, можно и напоротся на отказ и запрет на 10 лет на визу UK и EC, я бы подумала дважды предже чем что то поддельное предоставлять....

насчет виз в USA, ещё раз повторюсь, лучше проходить собеседование вместе, они напрягаются если кто то в одиночку путешествовать едет:)


He named all the freckles on her body and wrote a poem for each one...
 
MsCullen
MsCullen Дата: Пятница, 22.06.2012, 22:17 | Сообщение # 51
♥ RobSten
Группа: Модераторы
Сообщений: 183
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам огромное за такую полезную тему!
Почитала про паспорт и визу - самые важные на Данный момент для меня вопросы - и расстроилась чуть ли не до слез! При всем моем желании попасть на премьеру "Рассвета" в этом году мне это не представляется возможным. И все из-за документов, ведь согласно инструкции на визу подается загранпаспорт со сроком не менее 6 месяцев с момента выдачи, а у меня его вообще нет! Сказать, что я расстроена, значит не сказать ничего. Мне и словами не передать как я рассержена на себя, что не позаботилась обо всем заранее, но займусь паспортом уже в ближайшее время, чтобы больше не терять драгоценных минут.
cray cray cray
Простите за ошибки в тексте, пишу с телефона, не очень удобно.


juliestiless
 
Kindy
Kindy Дата: Пятница, 22.06.2012, 22:38 | Сообщение # 52
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
MsCullen, Юльчик, если начнешь прямо сейчас, определенно все успеешь! fund02016


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Kindy
Kindy Дата: Суббота, 30.06.2012, 12:17 | Сообщение # 53
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Остановка №2 Европа. Станы шенгенского соглашения.


В последнее время Роб и Кристен все чаще бывают в Европе, а, как известно, ее основные страны объединены одним визовым режимом. 4 июня 1985 г. было подписано Шенгенское соглашение, предусматривающее постепенную отмену пограничного контроля на общих границах между странами-участницами договора (Бельгия, Германия, Франция, Нидерланды и Люксембург, Греция, Италия, Испания, Австрия, Португалия, Швеция, Дания, Исландия, Норвегия и Финляндия).

Для получения шеншгенской визы вам достаточно будет обратиться в визовый центр любой из вышеперечисленных стран, которые есть в вашем городе и оформить там шенгенскую визу и попутно посетить любые их перечисленных стран.

Но помните, что есть одна тонкость при оформлении. Виза должна быть выдана консульством или визовым центром той страны шенгенского соглашения, в которой вы планируете провести больше всего времени. Подтвердить этот факт могут на таможне любой из стран вашего маршрута. Так что будьте готовы подтвердить длительность своего пребывания в стране, для этого подойдут дорожные чеки, билеты, выписки из отелей и т.п.

Не стоит игнорировать это правило! Когда вы обратитесь в консульство для получения визы в следующий раз, у вас обязательно спросят подтверждение того, что вы путешествовали в рамках, установленных консульством. Для этого случая лучше тоже приготовить чеки, билеты и выписки из отелей. Тогда оформление визы в следующий раз пройдет быстро и безболезненно, ведь вы уже будете проверенным и надежным путешественником!

Другая тонкость, о которой необходимо знать – для будущего оформления визы лучше начинать свое путешествие с той страны, консульство которой выдало вам шенгенскую визу. Так вы избежите конфликта с пограничниками и таможенной службой и докажете консульству свою благонадежность.


Из Личного опыта:
В мае, когда у меня возникло желание после Англии полететь в Канны, я оббегала весь Ростов в поисках дешевого оформления визы во Францию. Так как консульства этой страны в нашем городе нет, туристические фирмы, делая на таких, как я деньги, предложили мне оформление визы через них, но за 10 000 рублей или за 7 500 оформить испанскую визу со словами: «Ну и что, что вы во Францию едите, возьмите Испанию, она дешевле, все равно шенген, какая разница». В другом, более порядочном агентстве, мне объяснили, что в случае оформление испанской визы (кстати позже я выяснила, что у нас есть Испанское консульство и оформить визу можно за 3 500 рублей на прямую) мне необходимо будет въезжать и выезжать из шенгенской зоны именно через Испанию, в противном случае у меня могут возникнуть проблемы с оформлением визы в следующий раз. Так что имейте ввиду, все эти нюансы.


В любом случае, оформление для каждой из стран Шенгенского визового режима одинаково.


Моя книга
"Так, как должно быть"


Сообщение отредактировал Kindy - Суббота, 30.06.2012, 12:38
 
Kindy
Kindy Дата: Суббота, 30.06.2012, 12:36 | Сообщение # 54
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Офомление шенгенской визы



Документы для оформления визы:

1. действующий загранпаспорт (срок действия паспорта должен в обязательном порядке на 3 месяца превышать срок действия запрашиваемой визы). В паспорте должно быть как минимум 3 чистые страницы для вклеивания визы;
копия первой страницы загранпаспорта с данными заявителя, а также страницы с отметками о вписанных детях (если есть вписанные дети!);

2. аннулированные загранпаспорта и копии их страниц с шенгенскими визами и визами США, Канады, Австралии (данное требование не является обязательным);

3. копии всех страниц внутреннего паспорта (даже пустых!);

4. анкета, заполненная на французском или английском языке и подписанная лично заявителем. Анкету следует заполнять на компьютере или от руки заглавными печатными буквами. Отдельная анкета в обязательном порядке заполняется на каждого участника поездки, включая детей, вписанных в паспорт родителей;

Примечание:Для каждой страны своя анкета. Франция. Германия. И остальные станы можно найти здесь

5. 2 цветные (недавние) фотографии размером 35 х 45 мм, без уголков и овалов, на светлом однотонном (светло-сером либо светло-голубом) фоне. Одна фотография должна быть приклеена в анкете, вторая прикрепляется к анкете скрепкой. На детей, вписанных в паспорт родителей, также необходимо предоставить две фотографии установленного образца;

6. заполненное и лично подписанное заявителем "Согласие на обработку персональных данных". За несовершеннолетних документ подписывают родители либо опекуны;

7. подтверждение брони гостиницы (оригинал, факс либо распечатка брони из интернета) и его копия. Также к рассмотрению принимаются подтверждения тура, выданные туроператором и заверенные печатью фирмы и подписью менеджера, ответственного за бронирование.

8. оригинал и копия полиса медицинского страхования, действительного во всех странах Шенгена. Срок действия страховки должен соответствовать сроку пребывания. Для многократных виз страховка должна покрывать, по крайней мере, первую поездку. Сумма покрытия должна составлять не менее 30000 евро;

9. авиа- или железнодорожные билеты в оба конца (оригиналы либо распечатки электронных билетов и их копии, либо подтверждения брони билетов);

Примечание:Конечно, стемно покупатьбилеты, не получив визу, но отказы по Шенгенской физе бывают гораздо реже, чем в Англию,например, да и страховка у вас есть, и в случае не выезда, страховка должна покрыть все ваши зараты.

10. оригинал и копия справки с места работы (перевод и заверение не требуются) на бланке со всеми координатами предприятия, с указанием должности и оклада (желательно не менее $700), за подписью директора предприятия и главного бухгалтера, заверенная печатью.

Для студентов:
- студенческий билет,
- оригинал и копия справки с места учебы,
- оригинал и копия справки с места работы лица (одного из родителей), оплачивающего расходы на поездку,
- оригинал и копия заявления за подписью данного лица о том, что он оплачивает расходы по пребыванию во Франции, и ксерокопия первой страницы его паспорта.


11. подтверждения наличия достаточных финансовых средств на весь срок пребывания (из расчета 50 евро в сутки на человека) можно предоставить оригинал и копию одного из нижеперечисленных документов:
- выписка с банковского счета,
- налоговая декларация,
- справка о наличии счета по сберегательному вкладу,
- международная кредитная карточка (номер карты нужно скрыть) и выписка с лицевого счета,
- справка с работы по форме 2-НДФЛ.

Правила подачи документов

Прилагаемые к комплекту документов копии выполняются каждая на отдельном листе формата А4.

Документы и копии должны быть сложены в следующем порядке:
- анкета,
- оригинал приглашения,
- страховой полис,
- бронь билета,
- оригинал справки с работы и другие финансовые документы,
- копии первой страницы загранпаспорта,
- другие документы (бронь отеля, копия приглашения),
- копии шенгенских виз из прошлого загранпаспорта.

Требования к фотографиям

Прилагаемые к заявлению фотографии должны соответствовать требованиям, установленным ЕС (Norme ISO/IEC 19794-5: 2005):
размер фотографии 35 х 45 мм;
фотография должна быть выполнена не ранее чем за шесть месяцев до подачи заявления;
четкое цветное изображение на светлом однотонном (светло-сером либо светло-голубом) фоне. Не принимаются фотографии, выполненные на белом, темном либо узорчатом фоне;
изображение должно занимать примерно 70-80% снимка, расстояние от подбородка до макушки - 32-36 мм;
изображение заявителя, включая лицо и волосы, должно быть отображено от макушки до подбородка сверху вниз и по линии волос по сторонам. Лицо заявителя должно быть в центре снимка, выражение - нейтральное. Не принимаются фотографии, на которых имеется эффект "красных глаз", голова заявителя наклонена в какую-либо сторону;
на фотографии не должно быть овалов, рамок и уголков;
на фотографии заявитель должен быть изображен без очков, шляп и платков, за исключением случаев, когда это необходимо по религиозным либо медицинским соображениям. В этом случае лицо должно быть полностью открыто, стекла очков не должны скрывать глаза.

Консульский сбор

Консульский сбор составляет 35 евро (оплачивается в рублях по курсу, установленному канцелярией консульства на день оплаты) за следующие типы виз:
однократную и многократную краткосрочную визу сроком пребывания до 30 дней,
однократную и многократную краткосрочную визу сроком пребывания от 31 до 90 дней,
однократную и многократную транзитную визу.

В случае если документы подаются за три дня до предполагаемой поездки, сумма сбора удваивается. Дополнительно взимается сбор за обработку документов во французских визовых центрах в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге в размере 1039 рублей.

Срок действия визы

Для туристических поездок выдается многократная краткосрочная виза категории С, срок действия которой - от 2 до 6 месяцев, срок пребывания в стране - до 90 дней.

Транзитная виза категории С действительна до шести месяцев, дает право на пребывание в стране до 5 дней за каждый въезд.

Сроки оформления виз

Обычный срок оформления французских краткосрочных виз составляет от 3-5 рабочих дней (в высокий сезон срок может увеличиться до 10 дней). В случае подачи документов на визу непосредственно в Генеральное консульство срок рассмотрения заявления составляет от 5 до 10 рабочих дней.

Примечание: Конечно, у вас всегда есть возможность без экстима, спокойно отдаться в руки тур агенству и, наверное, в случае с шенгеном это будет на самом деле верное решение, как оказалось у них еще больше заморочек, чем у Англии. Иногда стоит заплотить немного дороже за увереность и спокойствие.


Моя книга
"Так, как должно быть"


Сообщение отредактировал Kindy - Суббота, 30.06.2012, 13:31
 
Kindy
Kindy Дата: Суббота, 30.06.2012, 14:12 | Сообщение # 55
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Как показывают годы робстенмании, из всей Шенгенской зоны, куда Роб и Крис приезжают для продвижения своих фильмов ну или по другим, модным делам, они чаще бывают во Франции и Германии. И для тех, кому интересно, немного уточнений в части прибывания в столицах этих стран.

Париж


Похоже, что в этом году Франция – третий дом Робстен, уверена, они ни раз еще побывают там во втором полугодии, поэтому предлагаю вам более подробно остановиться на мысли о посещении этой прекрасной, романтической страны.

Пролет из Москвы до Парижа стоит в пределах 240 – 320 евро туда и обратно. Все удобные перелеты вы также можете подыскать на сайте www.anywayanyday.com или на сайтах авиакомпаний, что будет немного дешевле.

Что касается жилья, то уровень цен оказался немного дороже, чем в Лондоне, хотя я была уверена, что будет наоборот. Снова обратившись на сайт booking.com я выяснила следующую инфомацию:

Стартовая цена за неделю пребывания в Париже 550 евро на двоих. Если снимать номер на одного, то цена будет немного дороже. А вот если номер на троих а то и четверых, то как обычно дешевле. Те, кто желает заплатить меньше, имеют возможность поселиться у Северного вокзала, расположенном в 10 округе: из всего центра тут наиболее дешевое жилье (примерно 50 евро за ночь с удобствами в двухместном номере), честно говоря, гораздо больше различных «цветных» личностей по соседству. Наиболее соотношение «цена-качество» предложено в районе Монпарнас на стыке 5,6 и 14 округов. Отметим, что тут до всех достопримечательностей вы можете дойти пешком, притом двухместный номер, по здешним меркам, тоже будет обходиться недорого - примерно 75 евро.

А вот уровень затрат на питания, транспорт примерно такой же как и в Лондоне. А музеи устрвают раз в неделю бесплатный день.

Берлин


Что касается Берлина, то тут все гораздо дешевле. Перелет из Москвы до Германской столицы и обратно стоит 170 – 200 евро, а недельное проживание обойдется вам примерно в 300 евро и это будет отличная гостиница, а учитывая то, что сам по себе Берлин не очень большой, то любой выбранный вами отель окажется практически в центре. Питание, транспорт, сувениры, музеи, конечно, тоже гораздо дешевле, чем в столицах моды.


Моя книга
"Так, как должно быть"


Сообщение отредактировал Kindy - Суббота, 30.06.2012, 14:30
 
Мариша
Мариша Дата: Суббота, 30.06.2012, 16:39 | Сообщение # 56
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
Kindy, спасибо за обзор lovi06015
Париж и Берлин - это два города, которые я ещё со школы мечтаю посетить hang1
На счёт Парижа я читала про 50-75 евровые номера, что там комнаты 2*2 и ещё много всего жуткого, вплоть до тараканов.
А цены Берлина меня сейчас приятно удивили, не знала.
Quote (Kindy)
Примечание:Для каждой страны своя анкета. Франция. Германия.

Ссыли не работают, но в общем списке всё есть.
Quote (Kindy)
8. оригинал и копия полиса медицинского страхования

Этот тот полис, с которым мы ходим в поликлинику или какой-то другой? girl_blush2 Про страховку не поняла. Где её делать?
Вопрос: если шенген делать не через агентство, то в какой орган обращаться? В консульство? girl_wacko
И если это допустим тур по всей Европе, то какая тут необходима виза?
Я в своё время, ища в интернете, так и не поняла.


 
okcana3468
okcana3468 Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 10:37 | Сообщение # 57
In my heart
Группа: Проверенные
Сообщений: 5290
Статус: Offline
Девчоночки огромаднишое спасибо, за столь полезный форум cvetok01 cvetok01 cwetok02
Я надеюсь что мои мечты сбудутся, и я обязательно воспользуюсь предоставленной информацией JC_flirt hang1 hang1 hang1 Одна из самых больших проблем это слабое знание англ. языка cray cray girl_blush2 Там то уж точно без него ни как. cray
И не в тему: если бы поездка состоялась, то за одно и духи от Белансиага можно приобрести JC_flirt dance4 dance4 Если наслаждаться так сполна!! hang1 hang1


Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, — чтобы любить одну-единственную.!©
 
Lee_Wolf
Lee_Wolf Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:08 | Сообщение # 58
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 363
Статус: Offline
Спасибо lovi06015
Прочитала про все заморочки, действительно, лучше через агенство giri05003
А можно также, только про Италию girl_blush2 Тут писали, что для визы в Великобританию неплохо было бы иметь шенген, вот я и подумала, что после того, как мне 18 исполнится в Европу съездить, а после 1 курса и в Англию можно dance4



Мой совместный перевод - Beautiful Savage
 
Kindy
Kindy Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:21 | Сообщение # 59
ЛюблЮ ЛюбИмоК
Группа: Модераторы
Сообщений: 5724
Статус: Offline
Мариша,
Привет, Маришик lovi06015
Quote (Мариша)
На счёт Парижа я читала про 50-75 евровые номера, что там комнаты 2*2 и ещё много всего жуткого, вплоть до тараканов.

На самм деле так. Поэтому, чтобы жить как минимум без живности нужно бать техзвездочный отель и то там могут быть блочные номера. Наверное, поэтому я и не люблю Париж - он ооочень грязный.
Quote (Мариша)
Ссыли не работают, но в общем списке всё есть.

спасибо, что сказала, зай fund02016 Там просто пдф анкеты, надо будет общей ссылкой заменить.
Quote (Мариша)
Этот тот полис, с которым мы ходим в поликлинику или какой-то другой? Про страховку не поняла. Где её делать?

Нет, это отдельный полис страхование жизни туриста. Оформляют в любых страховых компаниях, либо в тур агенствах. Стоимость полиса от 3 000 рублей. можно также застраховаться от невыезда ( если визу не дадут) но будет стоить дороже.
Quote (Мариша)
Вопрос: если шенген делать не через агентство, то в какой орган обращаться? В консульство?

Да, консульство, либо визовый ценрт, представительство страны.
Quote (Мариша)
И если это допустим тур по всей Европе, то какая тут необходима виза?

Ту визу в какой стране ты будешь дольше всего находится.

okcana3468,
Привет 1_012
Quote (okcana3468)
Девчоночки огромаднишое спасибо, за столь полезный форум

Надеемся, он и правда окажется полезным.
Quote (okcana3468)
Одна из самых больших проблем это слабое знание англ. языка

Ну можно же поехать с теми кто знает его лучше fund02002
Quote (okcana3468)
И не в тему: если бы поездка состоялась, то за одно и духи от Белансиага можно приобрести

Думаю, если мы поедем у нас будет ооочень много заказов fund02002

Lee_Wolf,
Привет fund02016
Quote (Lee_Wolf)
Тут писали, что для визы в Великобританию неплохо было бы иметь шенген

Ну не обязательно. Моя знакомая оформила визу в Англию не разу не посещая заграницу.
Quote (Lee_Wolf)
А можно также, только про Италию

хорошо, попробую чуть позже насобирать инфомацию. Но сразу предупреждаю это будет что-то типа Франции - дорого и грязно fund02002


Моя книга
"Так, как должно быть"
 
Submissive
Submissive Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:14 | Сообщение # 60
Девочка Садиста
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Ох, молодцы же наши девочки. Так поработали для нас. Спасибо.
 
Форум » Общий » Общение » Клуб РобстенПутешественников (вся полезная инфомация о путешествии на премьеры и не только)
Поиск: