Вспомни обо мне... - Страница 24 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Вспомни обо мне...
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:47 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline







Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Автор: С 1 по 6 главы Evanna, lelik1986  , с 7 по 21 главы lelik1986 и rebekka
Начиная с 22 главы lelik1986  , то есть я осталась в гордом одиночестве

Бета: Всё своими силами
Дисклеймер: Все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг:Эдвард/Белла, .../Белла
Жанр: Romance, Angst, Drama (впрочем, не исключающая возможный хеппи-энд)
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Счастлив тот, кто хоть раз в жизни любил, любил до дрожи, отдавая всего себя, горя в этой любви. Судьба подарила Белле такое счастье... Но вдруг все изменилось: ее жестоко предал тот, кто был для нее первым, любимым, единственным. Когда жизнь разбита, нет сил и желания идти дальше, лишь судьба помогает найти выход. Когда Белла соберет и почти склеит осколки своей жизни, научится верить и подумает, что вновь полюбила, ОН напомнит о себе, снова отзываясь болью в ее сердце, а прошлое тугой удавкой обовьет шею Беллы… Кто на этот раз вдохнет в нее жизнь? Кому под силу зажечь на ее лице улыбку счастья? Время покажет, судьба подскажет, а сердце выберет...
Размещение: Только с разрешения авторов!
Главные герои!!!

Благодаря одной очень талантливой девочке, у нас теперь есть видео!

















Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 5 главе моей милой Настеньке Апельсиновая








Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 11 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее четверостишие к 12 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 13 главе моей милой Настеньке Апельсиновая





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 16 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!
















======================================================================================
Другие мои работы можно найти




Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 09.03.2022, 21:13
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 26.07.2012, 22:06 | Сообщение # 461
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Niki666, Ирина,привет!
Спасибо за твой комментарий!
Quote (Niki666)
По человечески Беллу понять можно, ей хочется простого женского счастья и мужского плеча на которое смогла бы опереться, да и Мелли нужен отец, а Джейк способен ей дать и то и другое, за исключение одного большого "НО"..., он никогда не заменит Эдварда, вот в этом и проблема.
именно так и есть, Бэлз хочет счастья, но счастье не может быть половинчатым...так что его с Джейком не будет.Мелл нужен папа,но Джейк им не будет, потому что есть папа, которому не сказали о ребенке...

Quote (Niki666)
подвигло её дать Джейку своё согласие на замужество, она решила, пусть так, чем совсем никак.
В моих глазах, повторюсь еще раз-это ошибка, потому что она согласилась под действием страха потерять,но не под влиянием искренних чувств, любви...это не правильно по отношению к себе, к Джейку, Эдварду и прежде всего дочери, потому что она не просто вышла замуж,а привела в дом мужчину...

Quote (Niki666)
Но, в глубине души, Белла понимает, что решив пойти на такой шаг, она не может дать клятву верности своему будущему мужу перед алтарём
по сути, она не смогла решиться на венчание,потому что знает - нет искренних и глубоких чувств, тех чувств, которые признают перед Богом.

Quote (Niki666)
Джейк начнёт ревновать, а Белла будет метаться между долгом перед мужем и страстью к любимому мужчине.

долг долгом, а жизнь жизнью. Она не будет метаться...
Quote (Niki666)
Вот тогда она поймёт, что выйдя замуж за Джейка, совершила очень большую ошибку, сделав несчастными всех, семейный корабль пойдёт ко дну, и так или иначе, придётся делать выбор между мужем и тем, кого действительно любишь. Так что впереди ждут непростые времена.

в моих глазах семьи в полном смысле этого слова нет, есть лишь иллюзия- женщина ,которая не любит, мужчина любящий за двоих, или скорее думающий,что любит за двоих, ребенок, который лишь Бэлз, а семьи и нет.
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 26.07.2012, 22:28 | Сообщение # 462
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
rebekka, Света привет!
Quote (rebekka)
Бэлз хочет счастья, но счастье не может быть половинчатым...

Согласна, нельзя жить наполовину, это не жизнь, а сплошное мучение.
Quote (rebekka)
В моих глазах, повторюсь еще раз-это ошибка, потому что она согласилась под действием страха потерять,но не под влиянием искренних чувств, любви...это не правильно по отношению к себе, к Джейку, Эдварду и прежде всего дочери, потому что она не просто вышла замуж,а привела в дом мужчину...

Я тоже считаю, что она очень сильно ошиблась, поддавшись собственному страху остаться совсем одной. Наверное, Белла из тех женщин, которым нужна опека, сами по себе они в этой жизни теряются, хотя у неё есть дочь и она в первую очередь должна думать о ней, а не о себе. Опять же из-за собственных обид и своего страха, она вообще лишила ребёнка отца, не дала даже возможности Эдварду и Мелл узнать друг друга. Вот в этом её самая большая ошибка.
Quote (rebekka)
по сути, она не смогла решиться на венчание,потому что знает - нет искренних и глубоких чувств, тех чувств, которые признают перед Богом.

Так и есть и кроме того, она помнит, как они с Эдвардом повторяли слова клятвы в день венчания Роуз.
Quote (rebekka)
долг долгом, а жизнь жизнью. Она не будет метаться...

но переживать всё равно будет, хотя сама создала такую ситуацию.
Quote (rebekka)
в моих глазах семьи в полном смысле этого слова нет, есть лишь иллюзия- женщина ,которая не любит, мужчина любящий за двоих, или скорее думающий,что любит за двоих, ребенок, который лишь Бэлз, а семьи и нет.

такая семья тоже семья, семьи разные бывают и Белла даже могла бы быть счастливой в браке, если бы с её стороны были чувства к Джейку, а так конечно, получилось всё середина-наполовину и она очень скоро убедится в этом сама.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 26.07.2012, 22:34 | Сообщение # 463
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (Niki666)
Ирина, Согласна, нельзя жить наполовину, это не жизнь, а сплошное мучение.

Niki666, это как перешагнуть через себя для кого-то, головой понимаешь,что вроде бы все сделала как надо, а в груди тоска.
Quote (Niki666)
Я тоже считаю, что она очень сильно ошиблась, поддавшись собственному страху остаться совсем одной. Наверное, Белла из тех женщин, которым нужна опека, сами по себе они в этой жизни теряются, хотя у неё есть дочь и она в первую очередь должна думать о ней, а не о себе.

да, Бэлз в чем-то сама ребенок, она всегда жила под чьей-то опекой,сначала семья, потом Эдвард,который все решал сам за них двоих, она не привыкла решать сама. Но она не подумала о девочке...
Quote (Niki666)
Опять же из-за собственных обид и своего страха, она вообще лишила ребёнка отца, не дала даже возможности Эдварду и Мелл узнать друг друга. Вот в этом её самая большая ошибка.
и этого уже не исправить, невозможно вернуть годы вспять, Эд никогда не увидит как росла девочка, как она впервые увидела этот мир,сказала первое слово, упала, пошла...

Quote (Niki666)
Так и есть и кроме того, она помнит, как они с Эдвардом повторяли слова клятвы в день венчания Роуз.
по сути своей, когда писался тот момент, мысленно они венчались, вернее - они обвенчались перед друг другом.

Quote (Niki666)
но переживать всё равно будет, хотя сама создала такую ситуацию.

я забегу вперед, но она послушает сердце, отправив рассудок и прочее подальше(и правильно сделает).
Quote (Niki666)
такая семья тоже семья, семьи разные бывают и Белла даже могла бы быть счастливой в браке, если бы с её стороны были чувства к Джейку, а так конечно, получилось всё середина-наполовину и она очень скоро убедится в этом сама.
это как картинка в книжке, вроде все так как надо, а копни глубже-цвета не те, слова не те, люди не те.
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 26.07.2012, 22:57 | Сообщение # 464
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Quote (rebekka)
и этого уже не исправить, невозможно вернуть годы вспять, Эд никогда не увидит как росла девочка, как она впервые увидела этот мир,сказала первое слово, упала, пошла...

Вот это самое ужасное.
Quote (rebekka)
я забегу вперед, но она послушает сердце, отправив рассудок и прочее подальше(и правильно сделает)

Я только за, сама поступила бы точно также, жизнь одна и повернуть ничего вспять нельзя и переписать жизнь не получится.
Quote (rebekka)
это как картинка в книжке, вроде все так как надо, а копни глубже-цвета не те, слова не те, люди не те.

абсолютно согласна.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
rebekka
rebekka Дата: Четверг, 26.07.2012, 23:01 | Сообщение # 465
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (Niki666)
Я только за, сама поступила бы точно также, жизнь одна и повернуть ничего вспять нельзя и переписать жизнь не получится.

Niki666, Ирин,согласна с тобой, живем один единственный раз, один, переписать, повернуть,вернуть-невозможно. И если есть крохотный шанс,что тот,кого любишь может быть с тобой, ты можешь с ним воссоединиться, то надо все сделать, по мукам пройти, но прийти к нему.
Меня еще мучит вопрос о том - однажды Мелл спросит у мамы,почему она не рассказала папе о ней, почему отняла его у нее, ведь ребенок поймет,что у нее отняли папу,и как тогда.
 
Niki666
Niki666 Дата: Четверг, 26.07.2012, 23:11 | Сообщение # 466
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Quote (rebekka)
Меня еще мучит вопрос о том - однажды Мелл спросит у мамы,почему она не рассказала папе о ней, почему отняла его у нее, ведь ребенок поймет,что у нее отняли папу,и как тогда.

Думаю такой вопрос обязательно возникнет, если не сейчас, так когда Мелли станет постарше. Белле нечего ей будет на это ответить, если только постараться объяснить свои собственные чувства и страхи, дочка всё равно будет обижена, но дети очень быстро забывают плохое, а если Белла вернёт ей папу, Мелли перестанет даже думать и размышлять об этом, в конце концов, она получит то, чего была лишена.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:52 | Сообщение # 467
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Спасибо за долгожданную главу! И, всё таки, с Эдвардом, что-то случилось и сон был вещим! Даже не знаю, конечно же хочется, что бы Эдвард был с Беллой и дочерью, но в тоже время, Джейка жаль, хороший он человек, Беллу любит всей душой и дочку её тоже! Очень жду скорейшего продолжения. Спасибо и удачи!!!
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 27.07.2012, 10:05 | Сообщение # 468
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
ЕЛЕНА123, Спасибо за комментарий!
Quote (ЕЛЕНА123)
И, всё таки, с Эдвардом, что-то случилось и сон был вещим!
именно так lovi06032
 
(вампирчик)
(вампирчик) Дата: Пятница, 27.07.2012, 10:57 | Сообщение # 469
ღ te amo Rob Pattinson ღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Offline
Ох, извините девочки что так долго не отписовывлась. Сами знаете такая ситуация вся голова кругом...Ну ладно не будем об этом.
Хм... Свадьба... Ну да не могу сказать что меня это как-то радует. Белла похоже счастлива. ПОЧТИ как она сама думает. Где же Эдвард? Когда он появится??? Вообщем одни вопросы. Спасибо за главу с нетерпением жду следующую! lovi06032


¯\_(ツ)_/¯


«То, кем я сейчас являюсь — это плод моего тяжелого труда.»
Kриштиану Роналду©

Твоя.Душой и телом2 Люблю тебя одного.Кусочек счастья -2
 
Эдвардинка
Эдвардинка Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:13 | Сообщение # 470
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Из кустов))) JC_flirt
очень нравиться!
 
Да_ринка
Да_ринка Дата: Среда, 15.08.2012, 21:35 | Сообщение # 471
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
я новенькая, но читаю уже давно!
прекрасная история, прекрасно написана, автор просто молодец! спасибо большое, за такую прекрасную работу! это действительно большой талант!
 
marina_vladi
marina_vladi Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:46 | Сообщение # 472
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Если вспомнить пролог, то у Эдварда явно что-то произошло уже давно и по этой причине он расстался с Белой, но точно не из-за "радостей" свободной жизни.Слишком любовь была у них сильная и искренняя.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:01 | Сообщение # 473
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote ((вампирчик))
Сами знаете такая ситуация вся голова кругом...

Да, это сильно выбило из колии всех нас! Но мы продолжаем верить в лучшее! boast
Quote ((вампирчик))
Хм... Свадьба... Ну да не могу сказать что меня это как-то радует.

Почему-то меня это совсем не удивляет! fund02002

Quote (Эдвардинка)
Из кустов))) очень нравиться!

Давно пора выбираться из кустов! fund02016

Quote (Да_ринка)
я новенькая, но читаю уже давно!

В смысле, тоже из кустов? fund02002 Я шучу, прости меня и мое дурацкое чувство юмора! girl_blush2 Рада видеть тебя на форуме! lovi06032
Quote (Да_ринка)
прекрасная история, прекрасно написана, автор просто молодец! спасибо большое, за такую прекрасную работу! это действительно большой талант!

Большое спасибо за такие слова, нам очень приятно! hang1 lovi06015

Quote (marina_vladi)
Если вспомнить пролог, то у Эдварда явно что-то произошло уже давно и по этой причине он расстался с Белой, но точно не из-за "радостей" свободной жизни.Слишком любовь была у них сильная и искренняя.

Ты даже не представляешь, насколько ты права! fund02016


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:13 | Сообщение # 474
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (Да_ринка)
я новенькая, но читаю уже давно!
прекрасная история, прекрасно написана, автор просто молодец! спасибо большое, за такую прекрасную работу! это действительно большой талант!

Да_ринка, Спасибо!! Добро пожаловать к нам!!
Quote (marina_vladi)
Если вспомнить пролог, то у Эдварда явно что-то произошло уже давно и по этой причине он расстался с Белой, но точно не из-за "радостей" свободной жизни.Слишком любовь была у них сильная и искренняя.

marina_vladi, Да, так оно и есть. Мы раскрываем тайну его ухода в новой главе.
 
Julia_Pattinson
Julia_Pattinson Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:46 | Сообщение # 475
♥ Love Rob ♥
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 887
Статус: Offline
Спасибо большое за новую главу!) lovi06015
Очень хочу чтобы Эдвард был С Беллой и дочкой))
Жду продолжения)


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:53 | Сообщение # 476
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (Julia_Pattinson)
Спасибо большое за новую главу!)

Всегда пожалуйста! lovi06032
Quote (Julia_Pattinson)
Очень хочу чтобы Эдвард был С Беллой и дочкой))

Кто ж этого не хочет! giri05003


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:14 | Сообщение # 477
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Олечка и Светлана, спасибо за новую главу! lovi06032
Глава потрясающая, и в прямом и в переносном смысле. Я и ожидала, примерно такого. Настолько потрясена чувствами и эмоциями Беллы. Тоном письма и словами любви Эдварда. Без слез читать не возможно! Просто взрыв. Надеюсь на чудо,
что он жив.
Милые, необыкновенные, спасибо вам за эту историю!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
lelik1986
lelik1986 Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:28 | Сообщение # 478
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Алиса, Светочка, солнышко, огромное спасибо тебе за твои слова и за твои эмоции - они очень-очень важны для нас! СПАСИБО! lovi06032 lovi06015
Quote (Алиса)
Я и ожидала, примерно такого.

Да, пожалуй, эта единственная причина, которая могла заставить Эдварда покинуть Беллу. cray
Quote (Алиса)
Надеюсь на чудо, что он жив.

И спасибо за твою надежду, надеяться всегда необходимо, нельзя терять веру в лучшее! good


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Воскресенье, 19.08.2012, 23:28
 
♥KrasotulkA♥
♥KrasotulkA♥ Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:46 | Сообщение # 479
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
Когда я читала письмо Эдварда я просто рыдала...а потом у меня была реакция: Да как ты мог ,черт бы тебя побрал решить что для меня лучше,лучшим ты посчитал разрыв,а дальше...все восемь лет она пыталась залечить своё сердце,любовь ведь не так просто изгнать оттуда...а теперь она винит во всем себя,что была эгоисткой не заметила,не приметила,не обратила внимания на все,что происходило вокруг. Теперь Белла пытается анализировать все начиная от его поведения дома,до голоса по телефону,почему тогда не набралась мужества и не нашла его чтобы поговорить,не выяснить все и от этого ей только больнее. Мне кажется она теперь взяла полностью всю вину за его болезнь на себяи ещё дочь...но как это не страшно мы не знаем чтобы было если бы...только от письма Эдлварда ей ведь не стало легче,она узнала истинную причину их размолвки...а дальше...а дальше опять пустота и куда бежать,что делать.Сейчас она в бывшем доме Эдварда,но ведь настанет утро ,будет новый день и не думаю,что он принесет облегчение...наверняка теперь она попытается разыскать Калленов и просить у них прощение"за все в чем был и не был виноват"....а как же Джейк? Он прекрасно осознавал,что Белла никогда не сможет полюбить его как Эдварда ,но он был её мирком в котором она смогла отогреться душой и начать жить,что будет с ним...конечно же он опять включит свое благородство...о боже какой все таки мужчина...вроде бы глава и переломная,но для меня она честно оставила больше загадок ,чем раньше в том плане...что утро вечера не будет для Беллы мудренее...что делать ,как жить?
Песня конечно же оставляет свой след после прочтения и я как собственно и другие,хотят чтобы Эдвард был жив!
Не знаю я какая то злая на Эдварда...он решил все за двоих она ему доверяла,иногда вот такие поступки понятки понятны только мужчине который их совершает .И эта отговорка,так будет лучше для тебя...Да откуда вы знаете ,что лучше? Почему он не подумал о том,что нахождение Беллы рядом может бы стимулировало его бороться с болезнью и не понятна все таки реакция его семьи...почему они не связались с Беллой...
Оля в общем у меня пока эмоции взяли верх над всем остальным...
Оля и Света, за продолжение!


 
Вик
Вик Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:49 | Сообщение # 480
с верой в РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 144
Статус: Offline
Привет девчонки!!!
Дааа, история просто выворачивает душу... Я даже смотрела фильм по подобному сюжету, правда сейчас не помню название.

История явно трагическая, но если честно, хотелось бы высказать свое мнение. Я абсолютно не согласна с решением Эда. Белла зря думает, что это она виновата. Совсем нет! Она искренне любила и была предельно честна с любимым человеком, доверяла ему. А он... Честно - поступил очень эгоистично.

Да, да, и не надо говорить, что он о ней заботился! Лично у меня в жизни двое близких людей ушли из-за этой страшной болезни, и в обоих случаях родные были с ними рядом. Это больно и страшно наблюдать, как дорогой тебе человек сгорает, как свеча, мучаясь от этой болезни. Но... Ты проходишь через это вместе с ним, борешься вместе с ним, прощаешься с ним и... отпускаешь его. Со временем боль притупляется. И ты продолжаешь жить, понимая, что сделал все от тебя зависящее, чтобы облегчить страдания твоему близкому человеку.

В случае же с Беллой, этого не случилось. Лучше бы Эд вообще не писал письма, и Би так и жила бы не ведая, что произошло. А теперь ей будет не просто больно, она будет страдать от безысходности и тоски всю оставшуюся жизнь, да еще и тяжесть вины ляжет на плечи. И где теперь благородство Эда? Нет, такой поступок это ошибка. Если любишь человека, должен ему доверять , как говорится "и в богатстве и в бедности, и в болезни и в здравии..."

Спасибо девчонки, очень трогательная и грустная история! Надеюсь, у нашей главной героини все же появится некий лучик света в этой ситуации... JC_flirt

lovi06032 lovi06032 lovi06032


Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины.
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Поиск: