Вспомни обо мне... - Страница 22 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Вспомни обо мне...
lelik1986
lelik1986 Дата: Вторник, 31.01.2012, 21:47 | Сообщение # 1
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline







Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Автор: С 1 по 6 главы Evanna, lelik1986  , с 7 по 21 главы lelik1986 и rebekka
Начиная с 22 главы lelik1986  , то есть я осталась в гордом одиночестве

Бета: Всё своими силами
Дисклеймер: Все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг:Эдвард/Белла, .../Белла
Жанр: Romance, Angst, Drama (впрочем, не исключающая возможный хеппи-энд)
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Счастлив тот, кто хоть раз в жизни любил, любил до дрожи, отдавая всего себя, горя в этой любви. Судьба подарила Белле такое счастье... Но вдруг все изменилось: ее жестоко предал тот, кто был для нее первым, любимым, единственным. Когда жизнь разбита, нет сил и желания идти дальше, лишь судьба помогает найти выход. Когда Белла соберет и почти склеит осколки своей жизни, научится верить и подумает, что вновь полюбила, ОН напомнит о себе, снова отзываясь болью в ее сердце, а прошлое тугой удавкой обовьет шею Беллы… Кто на этот раз вдохнет в нее жизнь? Кому под силу зажечь на ее лице улыбку счастья? Время покажет, судьба подскажет, а сердце выберет...
Размещение: Только с разрешения авторов!
Главные герои!!!

Благодаря одной очень талантливой девочке, у нас теперь есть видео!

















Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 5 главе моей милой Настеньке Апельсиновая








Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 11 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее четверостишие к 12 главе моей милой Настеньке Апельсиновая



Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 13 главе моей милой Настеньке Апельсиновая





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 16 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!





Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке Апельсиновая Читаем и наслаждаемся!
















======================================================================================
Другие мои работы можно найти




Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Среда, 09.03.2022, 21:13
 
(вампирчик)
(вампирчик) Дата: Пятница, 29.06.2012, 12:51 | Сообщение # 421
ღ te amo Rob Pattinson ღ
Группа: Проверенные
Сообщений: 1367
Статус: Offline
Нет! ненадо замуж за ДЖейка! cray НЕ хочу... Эдвард ну где же ты???
lelik1986, Спасибо большое за главу))


¯\_(ツ)_/¯


«То, кем я сейчас являюсь — это плод моего тяжелого труда.»
Kриштиану Роналду©

Твоя.Душой и телом2 Люблю тебя одного.Кусочек счастья -2
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 29.06.2012, 13:52 | Сообщение # 422
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (lelik1986)
Да, когда-нибудь последствия всего этого обрушатся на голову Белле, но мне в этом смысле не жаль ее: сама виновата, да к тому же не слишком-то и пострадает! Мне больнее за Джейкоба: он заслуживает гораздо большего и лучшего, чем тихая нежность Беллы.
По сути Белла лишь однажды приняла самостоятельное решение - скрыла от Эдварда рождение дочери, и это самое решение стало большой ошибкой.
Джейк согласился на ее тихую нежность...что же жаль.что он довольствуется полумерой, но он не знал,что такое полнота чувств....
Я вчера все пыталась сформулировать свое отношению к браку основанному на дружбе,и не совсем точно выразила свои мысли, дело в том,что в моем понимании любовные отношения,но которых должен основываться брак включает в себя аспект- любовь, дружба и страсть, или иными словами- желание,преклонение, уважение и потребность, истинная любовь включает в себя дружбу, но дружба лишь добавляет краски,но основа всего- любовь. Женщина в браке,сочетает в себе несколько ролей- любовница, мать и спутница(подруга), убери хоть одно и все, все рушится.

Добавлено (29.06.2012, 13:52)
---------------------------------------------
Quote ((вампирчик))
Нет! ненадо замуж за ДЖейка! cray НЕ хочу... Эдвард ну где же ты???

(вампирчик), Я тоже не хочу ,чтобы она выходила за Джейка.............очень не хочу.....ох,сколько мы спорили с Олей по этому поводу........Оля,взывала к моему разуму,а я лопотала о том и этом...в итоге-пришли к компромиссу boast


Сообщение отредактировал rebekka - Пятница, 29.06.2012, 15:44
 
sakyra
sakyra Дата: Пятница, 29.06.2012, 15:38 | Сообщение # 423
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Олечка, Светлана, девочки, спасибо за главу lovi06032 lovi06032 lovi06032
мне жаль парня, надеюсь, он поправится и встретит девушку, которая полюбит его всем сердцем и душой, всем сердцем, а не частичкой, этот добрый и ранимый человек, так тяжело переживший потерю друга и его семьи, достоин любви..........но Беллка не даст ему этого, она подарит доброту, дружбу, секс.......но не любовь искреннюю и страстную



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 29.06.2012, 15:41 | Сообщение # 424
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
sakyra, Ксения,спасибо за комментарий!!!
Quote (sakyra)
но Беллка не даст ему этого, она подарит доброту, дружбу, секс.......но не любовь искреннюю и страстную

ты просто говоришь мои мысли, я бы еще добавила- Секс без любви- бессмыслен, это как пустой оргазм, вроде бы есть физическая реакция,но эмоционально-пустота! Дружба- ее слишком мало для брака......она лишь залог хороших отношений, не более, да и не может быть дружбы между мужчиной и женщиной.... Доброта, ее тоже мало..слишком мало.Брак, это таинство, и оно должно быть освящено любовью, где секс становится занятием любовью, дружба- всепоглощающим доверием, а доброта новой краской.
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:14 | Сообщение # 425
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
знаете, девочки, к рассуждениям о том, чего достоин и чего на самом деле хочет Джейк, я бы приплела слова Шарлотты для Питера в фанфике "УЭМ". уж очень они запали мне в душу и, на мой взгляд, очень подходят к нашей ситуации. не помню, как там дословно, но смысл в среднем такой: лучше половинку (любую часть) тебя, чем целого, но кого-то другого. Если любишь, примешь человека со всем его багажом. думаю, Джейк рассуждает именно так. хотя об этом дано знать только авторам. по крайней мере, со стороны это выгляди так.

а по поводу того, что Белла сразу не поехала разыскивать Эдварда, что скрыла от него Мелли, то я все равно буду защищать ее. я не знаю, что у него там случилось, но мне кажется, что на тот момент он не был готов принять ее визит и уж тем более не был способен на нормальны откровенный разговор, глядя ей в глаза. Его только на телефон хватило. и кто знает, как бы все случилось, если бы встреча состоялась. могло быть еще хуже. а с Беллы и так достаточно. понять вдруг, что все вокруг тебя - ложь, что все, во что ты веришь - фикция, - такое не каждый может пережить в здравом уме.

А еще мне кажется, что Белле не хотелось, чтобы Эдвард остался с ней только из-за ребенка. Она слишком сильно его любит, чтобы привязывать таким образом.

правда, главной ошибкой в их отношениях я считаю недомолвки и стремление решать за другого. Эд решил, что так для Беллы лучше (очень на это надеюсь!), а Белла решила его не обременять собой и малышкой. на том и остановились. теперь каждый страдает в своем собственном одиночестве. хотя нет, у Беллы есть Мелли. оно и к лучшему.



 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 29.06.2012, 17:47 | Сообщение # 426
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Мяуриция,
Quote (Мяуриция)
лучше половинку (любую часть) тебя, чем целого, но кого-то другого. Если любишь, примешь человека со всем его багажом. думаю, Джейк рассуждает именно так. хотя об этом дано знать только авторам. по крайней мере, со стороны это выгляди так.

да,слова Шарли звучали примерно так, УЭМ мой самый любимый фик,люблю в нем каждое слово. Но в случае Джейка, Джейк не знал любви женщины,такой какой она должна быть,и он сможет довольствоваться лишь скромной частью пока не поймет вкуса целого. Шарли знала Питера, она была с ним,он был ее первым, она попробовала быть с другим и поняла,что Питер лучше, что он и есть ее целое.А для Бэллы целое- Эдвард.
Quote (Мяуриция)
а по поводу того, что Белла сразу не поехала разыскивать Эдварда, что скрыла от него Мелли, то я все равно буду защищать ее. я не знаю, что у него там случилось, но мне кажется, что на тот момент он не был готов принять ее визит и уж тем более не был способен на нормальны откровенный разговор, глядя ей в глаза.
Он бы поговорил с ней, но она не нашла в себе мужества, но винить ее не стоит,я точно не виню, но то,что она умолчала о дочери...здесь только ее вина и ошибка.

Quote (Мяуриция)
с Беллы и так достаточно. понять вдруг, что все вокруг тебя - ложь, что все, во что ты веришь - фикция, - такое не каждый может пережить в здравом уме.
она слышала лишь слова, не вслушиваясь в подтекст...ее накрыла пелена горя, и за ней она не услышала того,что должна была услышать,почувствовать.

Quote (Мяуриция)
Эд решил, что так для Беллы лучше (очень на это надеюсь!), а Белла решила его не обременять собой и малышкой.
ребенком невозможно обременить...она даже не дала ему шанса узнать,что есть малышка...жестоко с ее стороны....
 
Мяуриция
Мяуриция Дата: Пятница, 29.06.2012, 18:30 | Сообщение # 427
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1107
Статус: Offline
Quote (rebekka)
она слышала лишь слова, не вслушиваясь в подтекст...

хм, я тоже ничего такого там не услышала. пойду перечитаю еще раз, может, я что-то упустила.

Quote (rebekka)
ребенком невозможно обременить...

оу! еще как можно, если это ребенок от нелюбимой женщины, отношения с которой ты считаешь ошибкой. это то, что я услышала в словах Эдварда. но пойду перечитаю еще раз, может, я действительно что-то упустила.



 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 29.06.2012, 20:36 | Сообщение # 428
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote ((вампирчик))
Эдвард ну где же ты???

Эх, Эдвард, Эдвард... cray Скоро узнаешь. JC_flirt

Quote (rebekka)
Джейк согласился на ее тихую нежность...что же жаль.что он довольствуется полумерой, но он не знал,что такое полнота чувств....

Сейчас он поглащен своими собственными чувствами, своей любовью к Белле! Ему не нужна другая, он хочет быть именно с Беллой, в нем говорит голос сердца, а не разума (так часто бывает, когда любишь).
Quote (rebekka)
в итоге-пришли к компромиссу boast

О, да! Мы молодцы! fund02016

Quote (sakyra)
Олечка, Светлана, девочки, спасибо за главу

и тебе спасибо, Ксюшенька, что продолжаешь читать нашу историю! lovi06032
Quote (sakyra)
этот добрый и ранимый человек, так тяжело переживший потерю друга и его семьи, достоин любви..........но Беллка не даст ему этого, она подарит доброту, дружбу, секс.......но не любовь искреннюю и страстную

Не могу не согласиться, Ксюш! РОсобенно в плане того, что сам Джейк достоин гораздо большего! giri05003

Quote (Мяуриция)
лучше половинку (любую часть) тебя, чем целого, но кого-то другого. Если любишь, примешь человека со всем его багажом. думаю, Джейк рассуждает именно так.

спасибо за такие слова, потому что они как раз про Джейкоба! можно говорить много о том, что он соглашается на блеклую тень любви и тд, думаю, он и сам это понимает... НО! Мы забыли о самом главном: Джейоб ЛЮБИТ БЕЛЛУ и никакого другого ему не надо! Он не думает, мол, я лучше подожду пока кто-нибудь полюбит меня, нельзя так рассуждать, мне кажется, это ужасно! Он полюбил! Он хочет быть с ней, и ради этого соглашается на то немного, что она может ему дать. В таком свете тихая нежность не так уж и плохо, все же это не просто благодарность и уж тем более равнодушие, при таком чувстве секс уже не будет простым механическим действием (не пытайтесь даже меня переубедить - это совершенно бесполезно!) Джейк действует согласно голоса сердца, а не разума, но что поделать, любовь всегда была слепа и глуха.
Quote (Мяуриция)
и кто знает, как бы все случилось, если бы встреча состоялась. могло быть еще хуже.

Нет, хуже быть уже не могло, ей НУЖНО было найти его! cray
Quote (Мяуриция)
А еще мне кажется, что Белле не хотелось, чтобы Эдвард остался с ней только из-за ребенка. Она слишком сильно его любит, чтобы привязывать таким образом.

Это я понимаю... НО! Она должна была еще подумать и о дочери! Их отношения с Эдвардом - это одно, а отношения дочери и отца - это совсем другое!
Quote (Мяуриция)
правда, главной ошибкой в их отношениях я считаю недомолвки и стремление решать за другого. Эд решил, что так для Беллы лучше (очень на это надеюсь!), а Белла решила его не обременять собой и малышкой.

Вооот!!! Золотые слова!!!! good fund02016

Quote (Мяуриция)
хм, я тоже ничего такого там не услышала.

возможно, это просто мы со Светой слышим в них подтекст, но... она ведь знает Эдварда, как никто другой, она провела рядом с ним всю свою жизнь! Эдвард говорил, словно произносил речь в зале суда: четко, отрепетированно, словно читая по бумажке, это должно было, как минимум, насторожить Беллу, но я не виню ее за это: слишком больно сами слова ударили по ней, так что на интонацию Эдварда внимания она уже не обратила.
Quote (Мяуриция)
у! еще как можно, если это ребенок от нелюбимой женщины, отношения с которой ты считаешь ошибкой.

в чем-то я с тобой согласна, но здесь опять же многое зависит от самого мужчины, от его отношения к детям в принципе.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Niki666
Niki666 Дата: Пятница, 29.06.2012, 22:25 | Сообщение # 429
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Quote (lelik1986)
Очень люблю читать твои комментарии, они всегда такие продуманные глубокие, осмысленные... Огромное спасибо!

Спасибо большое, мне очень приятно. lovi06015
Quote (lelik1986)
Да, не следовало ей выходить замуж за Джейкоба, хотя лично я и понимаю ее. Вероятно, я поступила бы на ее месте так же... НО прежде я обязательно бы нашла Эдварда и сообщила ему о дочери!

Про себя не могу сказать, как бы я поступила, наверное, всё зависело бы от того, что чувствовала на тот момент, но если бы выбрала брак с Джейком, оглядываться назад не стала бы, отрубила бы все концы, это совершенно точно. А, скрывать ребёнка не стала бы никогда, и конечно, до того, как принять окончательное решение ещё до замужества, постаралась бы встретиться с Эдвардом и прояснить всё, а потом уже решать как поступить дальше. Но, повторюсь, если бы решила закрыть ту страницу своей жизни, закрыла бы её до конца. Это нечестно, по отношению к тому мужчине, чьё предложение решила принять, думать о другом, нужно если не любить, то хотя бы уважать его чувства. И, ещё, если бы решилась на брак, то постаралась бы дать этим отношениям шанс, а вдруг получилось бы, любовь она тоже бывает разной, хотя первую забыть нельзя, да и дочка не позволит.
Quote (lelik1986)
Мне больнее за Джейкоба: он заслуживает гораздо большего и лучшего, чем тихая нежность Беллы.

Абсолютно с этим согласна.
В полумерах нет ничего хорошего, выйдет Белла замуж за Джейка, чтобы устроить свою жизнь, а дать того, что он ждёт не сможет, в этом и есть драма. Со временем, страсть Джейка поутихнет, а боль останется и обида будет расти и, в конце концов, если он не будет чувствовать ответных чувств, начнёт смотреть на сторону и искать в другом месте то, чего не получает дома. Ничего хорошего такой брак не принесёт, и ребёнок в такой обстановке тоже не будет счастлив.
По женски, Беллу понять можно, ей тоже хочется иметь твёрдое плечо, чтобы было на кого опереться, но надо понимать, что идя на такой шаг, нужно не только брать, но ещё уметь и отдавать, а если не готова к этому, не нужно и пытаться.
Quote (lelik1986)
думаю, в итоге жизнь сделает ее если не сильнее, то мудрее, и она научится на своих ошибках, собственно, как и наши мальчики!

Так и будет, все мы учимся на собственных ошибках. fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 29.06.2012, 22:59 | Сообщение # 430
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (Niki666)
Спасибо большое, мне очень приятно.

Не за что, я ведь просто сказала то, что думала! fund02016 girl_blush2
Quote (Niki666)
но если бы выбрала брак с Джейком, оглядываться назад не стала бы, отрубила бы все концы, это совершенно точно.

Так, постараюсь покороче изложить всю цепочку своих мыслей по этому поводу. Честно, я и сама не знаю, правильно ли поступила Белла, согласившись на брак с Джейкобом, наверное, ее поступок можно назвать эгоистичным, но, с другой стороны, она не лгала Джейку, так что тот знал, на что идет. Но перед тем, как сделать этот ответственный шаг, она должна была внять мудрому совету Джейка и встретиться с Эдвардом, чтобы окончательно перевернуть эту страницу своей жизни (насколько это возможно, конечно), и, уж конечно же, я не стала бы с самого начала скрывать от Эдварда факт рождения дочери. Ну, ладно, согласилась она на брак, далее... я знаю, что мой взгляд на многие вещи расходится со взглядом Светы, в общем, в моем представлении, Белла искренне решила дать этим отношениям шанс, она честно будет стараться отдать Джейкобу все то, что возможно: нежность, заботу, свое тепло, уважение, женскую ласку и любовь (к их отношением приемлемо слово любовь, потому что она многогранна и многолика, у нее много разных проявлений). Да, если ты решаешься на такой шаг, то с прошлым нужно обрывать все связи (хотя, Мелл не позволила бы сделать это в полной мере), это было бы честно по отношению к тому мужчине, что рядом с тобой, но сердцу не прикажешь... чисто гипотетически представим такую ситуацию: вдруг появляется Эдвард, и тот пожар, что когда-то горел у Беллы в груди вспыхивает с новой силой (причем, взаимно), ее тело, душа, сердце и разум стремятся снова воссоединиться с Эдвардом, и это не подвластно ей. Как будет поступить честнее в такой ситуации? Наступить себе на горло и остаться с тем, с кем ты делишь свою жизнь на протяжении нескольких лет или все же уйти от Джейка и вернуться к Эдварду? Остаться - значит предать себя, Эдварда и Джейка тоже, уйти - значит придать только Джейка... очень сложная ситуация, на самом деле. вот примерно такие мысли бродят у меня в голове. girl_wacko
Quote (Niki666)
Со временем, страсть Джейка поутихнет, а боль останется и обида будет расти и, в конце концов, если он не будет чувствовать ответных чувств, начнёт смотреть на сторону и искать в другом месте то, чего не получает дома. Ничего хорошего такой брак не принесёт, и ребёнок в такой обстановке тоже не будет счастлив.

Вполне допускаю такое развитие событий, даже более того, они наиболее вероятны, но, по понятным причинам, сейчас об этом не думают ни Джейкоб, ни Белла, каждый из них надеется на лучшее, Белла верит, что сможет стать счастливой рядом с Джейком и сделать счастливым его, Джейк надеется, что со временем чувства Беллы по отношению к нему примут несколько другой характер и окрепнут. Что ж, пускай детишки набивают себе шишек.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
rebekka
rebekka Дата: Пятница, 29.06.2012, 23:31 | Сообщение # 431
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (lelik1986)
О, да! Мы молодцы! fund02016

lelik1986, ага,миссис Агата и миссис Шарлотта договорились hang1 hang1 hang1 hang1
Quote (Мяуриция)
может, я действительно что-то упустила.

Мяуриция, да..кое что упустила girl_blush2
Quote (Niki666)
Про себя не могу сказать, как бы я поступила, наверное, всё зависело бы от того, что чувствовала на тот момент, но если бы выбрала брак с Джейком, оглядываться назад не стала бы, отрубила бы все концы, это совершенно точно. А, скрывать ребёнка не стала бы никогда, и конечно, до того, как принять окончательное решение ещё до замужества, постаралась бы встретиться с Эдвардом и прояснить всё, а потом уже решать как поступить дальше.

Niki666, я могу сказать,что не вышла бы бы за Джейка...я увы, та дуреха,что ждала бы Эдварда до последнего вздоха, ждала...
Quote (Niki666)
В полумерах нет ничего хорошего, выйдет Белла замуж за Джейка, чтобы устроить свою жизнь, а дать того, что он ждёт не сможет, в этом и есть драма. Со временем, страсть Джейка поутихнет, а боль останется и обида будет расти и, в конце концов, если он не будет чувствовать ответных чувств, начнёт смотреть на сторону и искать в другом месте то, чего не получает дома. Ничего хорошего такой брак не принесёт, и ребёнок в такой обстановке тоже не будет счастлив.

Niki666, здесь я с тобой полностью согласна, любви за двоих хватает ой как не на долго...
Quote (lelik1986)
мой взгляд на многие вещи расходится со взглядом Светы, в общем, в моем представлении, Белла искренне решила дать этим отношениям шанс, она честно будет стараться отдать Джейкобу все то, что возможно: нежность, заботу, свое тепло, уважение, женскую ласку и любовь (к их отношением приемлемо слово любовь, потому что она многогранна и многолика, у нее много разных проявлений).
она будет давать ему лишь остатки, а как ими довольствоваться, она никогда не отдаст ему всю себя, и он будет это чувствовать,мы часто ошибочно полагаем,что мужчины много не замечают,а они замечают больше нас, они ранимее,чувствительнее, и Джейк всегда будет чувствовать,что ему достаются крохи, он будет мириться,соглашаться,потому что любит, но ему будет больно, он заполучил лишь оболочку-красивую,прекрасную оболочку, с готовым ребенком-чем не семья, но душу и сердце он не завоевал.

Quote (lelik1986)
Как будет поступить честнее в такой ситуации? Наступить себе на горло и остаться с тем, с кем ты делишь свою жизнь на протяжении нескольких лет или все же уйти от Джейка и вернуться к Эдварду? Остаться - значит предать себя, Эдварда и Джейка тоже, уйти - значит придать только Джейка... очень сложная ситуация, на самом деле. вот примерно такие мысли бродят у меня в голове. girl_wacko

я бы ушла в тот же миг, как поняла,что тот кого я любила, ждала вернулся, я бы не оглянулась, не задумалась,я бы пошла за голосом сердца, мы живем только один раз, второго нам никто никогда не даст, великий грех отпустить любовь, отпустить-значит предать все. Да,я бы ушла от Джейка, потому что так было бы честно по отношению к нему, потому что останься жить с ним, каждую минуту я бы думала,что пожертвовала своей любовью и со временем я бы его возненавидела, но до этого я бы начала презирать себя.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Пятница, 29.06.2012, 23:46 | Сообщение # 432
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (rebekka)
я увы, та дуреха,что ждала бы Эдварда до последнего вздоха, ждала...

Ну, почему же дуреха? по-моему, это прекрасно... грустно, трогательно и романтично. Я, увы, не способна на такой подвиг. girl_blush2
Quote (rebekka)
Джейк всегда будет чувствовать,что ему достаются крохи, он будет мириться,соглашаться,потому что любит, но ему будет больно

именно поэтому у меня и болит за него сердце. cray Сейчас он пребывает в любовной эйфории и не может здраво и объективно оценить всей ситуации, а потом будет уже поздно... Учитывая, какой Джейкоб человек, скорее всего, даже страдая, он не оставил бы Беллу спустя годы совместной жизни, если бы только не увидел, что она сама этого хочет, но боится сделать первый шаг.
Quote (rebekka)
но душу и сердце он не завоевал.

в какой-то степени он завоевал ее сердце, просто несколько в другом плане. Я бы сказала по-другому: он не смог стать ее единственно любимым мужчиной, потому как однажды им уже стал Эдвард, а двух единственно любимых быть не может!
Quote (rebekka)
Да,я бы ушла от Джейка, потому что так было бы честно по отношению к нему, потому что останься жить с ним, каждую минуту я бы думала,что пожертвовала своей любовью и со временем я бы его возненавидела, но до этого я бы начала презирать себя.

Абсолютно согласна с каждым твоим словом!!! Это точь-в-точь мои мысли! good fund02016 lovi06015


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 30.06.2012, 00:21 | Сообщение # 433
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (lelik1986)
Ну, почему же дуреха? по-моему, это прекрасно... грустно, трогательно и романтично. Я, увы, не способна на такой подвиг.

lelik1986, да нет,Оль,нет в этом ничего романтичного, просто я отношусь к тому типу людей,что не могут отпустить, я долго привыкаю, долго впускаю в свою жизнь, но и отпустить не могу.
Quote (lelik1986)
Учитывая, какой Джейкоб человек, скорее всего, даже страдая, он не оставил бы Беллу спустя годы совместной жизни, если бы только не увидел, что она сама этого хочет, но боится сделать первый шаг.
какое же у него право ее не отпустить, только она может решить за себя,только она, ни Эдвард, ни Джейк-никто,только сама Бэлла, ведь это ее жизнь.

Quote (lelik1986)
Я бы сказала по-другому: он не смог стать ее единственно любимым мужчиной, потому как однажды им уже стал Эдвард, а двух единственно любимых быть не может!
Странно, но у меня в голове все время крутится миссис О'Хара, которая прожила жизнь с мужем, а умирая звала того,кого любила всю жизнь...

Quote (lelik1986)
именно поэтому у меня и болит за него сердце. cray
Я скорее всего черствая, но мне его не жаль,не потому что я его не люблю, нет,совершенно не поэтому,а потому что он сам выбрал свою судьбу,сам выбрал не ту женщину,то его полюбит как должно, он взрослый мужчина решивший свою судьбу, что же ему ее проживать.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 30.06.2012, 00:39 | Сообщение # 434
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (rebekka)
lelik1986, да нет,Оль,нет в этом ничего романтичного, просто я отношусь к тому типу людей,что не могут отпустить, я долго привыкаю, долго впускаю в свою жизнь, но и отпустить не могу.

Да нет, Свет, я все понимаю! просто со стороны (именно со стороны) это выглядит трогательно и романтично... лебединая верность и все такое... girl_blush2
Quote (rebekka)
какое же у него право ее не отпустить, только она может решить за себя,только она, ни Эдвард, ни Джейк-никто,только сама Бэлла, ведь это ее жизнь.

Свет, ты меня совсем не правильно поняла! Я сказал не "не отпустил", а НЕ ОСТАВИЛ бы! т е он ее не бросил бы, даже не смотря на всю свою боль от того, что его чувства не находят в ней ответа, он не бросил бы ее, это ведь было бы предательством, а он не смог бы предать! Он ушел бы с ее дороги только если бы увидел, что без него ей будет лучше, если бы увидел, что она мучается, сама хочет порвать отношения, но не может решиться (Белла ведь не очень-то решительный человек). я как раз-таки имела в виду, что он никогда не стал бы ее удерживать рядом с собой, а ты поняла меня с точностью, да наоборот. girl_blush2

Quote (rebekka)
Странно, но у меня в голове все время крутится миссис О'Хара, которая прожила жизнь с мужем, а умирая звала того,кого любила всю жизнь...

ох, а я даже и не помню таких подробностей. girl_blush2 Надо будет как-нибудь освежить память. Но да, есть некое созвучие.
Quote (rebekka)
а потому что он сам выбрал свою судьбу,сам выбрал не ту женщину,то его полюбит как должно, он взрослый мужчина решивший свою судьбу, что же ему ее проживать.

в таком случае, никто из наших героев, по большому счету, не достоин жалости, потому что каждый сам определлил свою судьбу по средствам каких-то своих поступков и принятых решений. Без самой судьбы, конечно, не обошлось, но у каждого из них была возможность все (или почти все) исправить, а они этого не сделали.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 30.06.2012, 00:58 | Сообщение # 435
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Quote (lelik1986)
Честно, я и сама не знаю, правильно ли поступила Белла, согласившись на брак с Джейкобом,

Время рассудит и расставит всё по своим местам.
Quote (lelik1986)
согласившись на брак с Джейкобом, наверное, ее поступок можно назвать эгоистичным, но, с другой стороны, она не лгала Джейку, так что тот знал, на что идет. Но перед тем, как сделать этот ответственный шаг, она должна была внять мудрому совету Джейка и встретиться с Эдвардом, чтобы окончательно перевернуть эту страницу своей жизни (насколько это возможно, конечно), и, уж конечно же, я не стала бы с самого начала скрывать от Эдварда факт рождения дочери. Ну, ладно, согласилась она на брак, далее... я знаю, что мой взгляд на многие вещи расходится со взглядом Светы, в общем, в моем представлении, Белла искренне решила дать этим отношениям шанс, она честно будет стараться отдать Джейкобу все то, что возможно: нежность, заботу, свое тепло, уважение, женскую ласку и любовь (к их отношением приемлемо слово любовь, потому что она многогранна и многолика, у нее много разных проявлений). Да, если ты решаешься на такой шаг, то с прошлым нужно обрывать все связи (хотя, Мелл не позволила бы сделать это в полной мере), это было бы честно по отношению к тому мужчине, что рядом с тобой, но сердцу не прикажешь..

Всё так, но в том то и дело, что сердцу не прикажешь, поэтому и надо крепко подумать, прежде, чем решиться на такой серьёзный шаг.
Quote (lelik1986)
чисто гипотетически представим такую ситуацию: вдруг появляется Эдвард, и тот пожар, что когда-то горел у Беллы в груди вспыхивает с новой силой (причем, взаимно), ее тело, душа, сердце и разум стремятся снова воссоединиться с Эдвардом, и это не подвластно ей. Как будет поступить честнее в такой ситуации?

Нужно выбрать того, кого любишь, здесь без вариантов. И, как не тяжело будет Джейку, всё же он должен понимать, что насильно мил не будешь.
Quote (lelik1986)
Белла верит, что сможет стать счастливой рядом с Джейком и сделать счастливым его

В том то и дело, что она не сможет сделать его счастливым, не отдав себя полностью, а отдать себя не получится потому, что в душе живёт совсем другой человек.
Я понимаю, что человек всегда надеется на лучшее, от того и ошибок в жизни мы допускаем не мало, да и потом сидеть и рассуждать всегда легче, со стороны всё кажется таким простым и очевидным, а вот поставить себя на её место, ей же очень не просто, одна с ребёнком, молодая и глубоко несчастная, а так хочется быть счастливой, поэтому и согласится. Я бы даже сказала, что это шаг отчаяния, это, как утопающий держится за соломинку, так и Белла.

Quote (rebekka)
она будет давать ему лишь остатки, а как ими довольствоваться, она никогда не отдаст ему всю себя, и он будет это чувствовать

Совершенно точно, так и будет.
Quote (rebekka)
я бы ушла в тот же миг, как поняла,что тот кого я любила, ждала вернулся

Согласна на все 100%




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lelik1986
lelik1986 Дата: Суббота, 30.06.2012, 01:13 | Сообщение # 436
^√\-♥√Сказочница-маньячка√\╾^╾╾╾
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1682
Статус: Offline
Quote (Niki666)
поэтому и надо крепко подумать, прежде, чем решиться на такой серьёзный шаг.

Подумать, конечно, нужно, но все равно невозможно заранее предугадать все повороты судьбы, и к чему это может в итоге привести. Ты можешь в своей голове все взвесить, разложить по полочкам, а потом вдруг случается что-то неожиданное, и все лечит к чертям.
Quote (Niki666)
Нужно выбрать того, кого любишь, здесь без вариантов. И, как не тяжело будет Джейку, всё же он должен понимать, что насильно мил не будешь.

Конечно, нужно выбирать того, кого любишь, но тут же в нагрузку с обретенному счастью идет чувство вины перед тем, кого ты бросаешь, а уж если ты и сам испытал однажды предательство и понимаешь насколько это больно... вот в чем сложность, не смотря на всю очевидность выбора. и Джейк, конечно, никогда бы не стал пытаться удержать Беллу рядом с собой, потому что он не только ее любит, но и уважает.
Quote (Niki666)
да и потом сидеть и рассуждать всегда легче, со стороны всё кажется таким простым и очевидным, а вот поставить себя на её место

Абсолютно согласна! Сейчас можно с легкостью сказать, что надо было делать вот так и вот эдак (это же так очевидно!), а вот окажись я на ее месте (да и на месте других героев JC_flirt ), не уверена, что не повторила бы их ошибки, ведь иногда мы сами себя не знаем, не знаем, на что способны. girl_blush2


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
ОБО МНЕ И МОИХ ФАНФИКАХ ЗДЕСЬ ⇓
 
rebekka
rebekka Дата: Суббота, 30.06.2012, 12:43 | Сообщение # 437
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Quote (lelik1986)
Да нет, Свет, я все понимаю! просто со стороны (именно со стороны) это выглядит трогательно и романтично... лебединая верность и все такое... girl_blush2

lelik1986, Оль, на самом деле это просто так психика функционирует. fund02002
Quote (lelik1986)
я как раз-таки имела в виду, что он никогда не стал бы ее удерживать рядом с собой, а ты поняла меня с точностью, да наоборот. girl_blush2

lelik1986, неа fund02002 я поняла так, как смогла lovi06032 в моих глазах, он должен был бы уйти,поняв, что она не любит другого, зачем жить с женщиной,сердце которой для тебя закрыто,зачем тратить на нее годы,жизнь, второй никто и никогда не даст,чтобы потом в конце кинуть в сердцах- Ты никогда меня не любила....Обычно,так и происходит.
Quote (lelik1986)
в таком случае, никто из наших героев, по большому счету, не достоин жалости, потому что каждый сам определлил свою судьбу по средствам каких-то своих поступков и принятых решений.
а здесь я не соглашусь, Бэлла действовала под гнетом горя и боли, Эдвард, здесь ты сама знаешь,почему он так поступил- они не решали сами, за них решил рок. А Джейк принимал все решения спокойно, на него не давила боль,утрата,(я не рассматриваю гибель его друзей,время прошло, и они не были семьей,да он винит себя, но он не терял весь мир,как теряла Бэлла).Джей все решил очень взвешенно, именно поэтому я и говорю,что это его решение,и что же его жалеть.

Quote (Niki666)
Всё так, но в том то и дело, что сердцу не прикажешь, поэтому и надо крепко подумать, прежде, чем решиться на такой серьёзный шаг.

Niki666, Я думаю,что надо уметь смотреть правде в глаза,не прятаться, и держать ответ перед самой собой, Бэлз этого не смогла...
Quote (Niki666)
Нужно выбрать того, кого любишь, здесь без вариантов. И, как не тяжело будет Джейку, всё же он должен понимать, что насильно мил не будешь.
он просто любит и хочет эту женщину,а что она его не любит...ну не понимает он, что невозможно заставить себя полюбить,даже лаской, своей любовью, заслужить благодарность и нежность- да, даже преданность, но не любовь.

Quote (Niki666)
В том то и дело, что она не сможет сделать его счастливым, не отдав себя полностью, а отдать себя не получится потому, что в душе живёт совсем другой человек.
я тоже так думаю, она никогда не отпускала и не отпустит Эдварда, потом перед глазами их общая девочка, и в сердце горят угли любви, да, сейчас угли,не огонь, но они горят,и только дунь на них и вспыхнет пламя. Джейк ничего не изменит.

Quote (Niki666)
потом сидеть и рассуждать всегда легче, со стороны всё кажется таким простым и очевидным, а вот поставить себя на её место, ей же очень не просто, одна с ребёнком, молодая и глубоко несчастная, а так хочется быть счастливой, поэтому и согласится. Я бы даже сказала, что это шаг отчаяния, это, как утопающий держится за соломинку, так и Белла.
Все,что касается Бэллы,я пропускаю через себя, думая,как бы я поступила- я бы выстроила жизнь одна со своим ребенком, зачем мне жить с мужчиной,которого я не люблю, тем более,что в сердце другой. Несчастна, да, быть может, просто она не понимает того,что жизнь можно заставить крутиться вокруг себя, и найти счастье в том,чтобы реализовать себя, воспитать дочь...и в конце-концов-Найти ЭДВАРДА!!!!
 
Niki666
Niki666 Дата: Суббота, 30.06.2012, 17:13 | Сообщение # 438
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Quote (lelik1986)
Ты можешь в своей голове все взвесить, разложить по полочкам, а потом вдруг случается что-то неожиданное, и все лечит к чертям.

От этого никто не застрахован, в любой момент с каждым из нас может произойти что-то, что в корне может изменить всю жизнь.
А, написав о том, что Белла должна крепко подумать, я имела в виду, что она должна подумать о себе, о том, чего сама хочет и что может дать человеку, за которого собралась замуж.
Quote (lelik1986)
Конечно, нужно выбирать того, кого любишь, но тут же в нагрузку с обретенному счастью идет чувство вины перед тем, кого ты бросаешь, а уж если ты и сам испытал однажды предательство и понимаешь насколько это больно... вот в чем сложность, не смотря на всю очевидность выбора. и Джейк, конечно, никогда бы не стал пытаться удержать Беллу рядом с собой, потому что он не только ее любит, но и уважает.

Ну, что поделаешь, к сожалению в этой ситуации обязательно кому-нибудь будет больно, но как говорится любишь кататься, люби и саночки возить. Белла будет переживать за Джейка и совесть будет её мучить, но эта та цена, которую придётся заплатить, и потом никто и не обещал, что будет легко.
Самое большое сочувствие здесь вызывает Джейк, как проигравшая сторона, но может быть, и он ещё встретит свою вторую половинку, которая будет любить его целиком без остатка.
Quote (lelik1986)
не уверена, что не повторила бы их ошибки, ведь иногда мы сами себя не знаем, не знаем, на что способны.

Совершенно точно, сколько стоит мир, мы не делаем никаких выводов из ошибок других, а учимся на своих собственных, и пока не наломаем дров и не набьём шишек, не понимаем, как нужно было поступить. Все мы люди и всем нам свойственно ошибаться, главное,чтобы эти ошибки не приводили к фатальным последствиям.

Quote (rebekka)
зачем жить с женщиной,сердце которой для тебя закрыто,зачем тратить на нее годы,жизнь, второй никто и никогда не даст,чтобы потом в конце кинуть в сердцах- Ты никогда меня не любила....Обычно,так и происходит.

Абсолютно согласна, в конечном счёте так и происходит, начинаются взаимные упрёки.
Если уже Джейку так тяжело было оставить Беллу, он мог просто предложить ей дружбу и быть рядом, только не в качестве мужа, а друга, вот тогда их отношения могли сохраниться на всю жизнь, и появись снова Эдвард в жизни Беллы, Джейку там тоже нашлось бы место, а так это будет полный разрыв.
Quote (rebekka)
Джей все решил очень взвешенно, именно поэтому я и говорю,что это его решение,и что же его жалеть.

Его можно пожалеть потому, что он проигравшая сторона и проиграл он задолго до того, как сделал Белле предложение.
Белла никогда не принадлежала ему и принадлежать не будет, а он всё равно решил положить свою голову на плаху, надеясь на чудо.
Quote (rebekka)
Я думаю,что надо уметь смотреть правде в глаза,не прятаться, и держать ответ перед самой собой, Бэлз этого не смогла

Что правда, то правда, а Белла просто напросто смалодушничала, и очень потом об этом пожалеет, впрочем, как и о многом другом, чего не решилась сделать из-за собственной трусости.
Quote (rebekka)
зачем мне жить с мужчиной,которого я не люблю, тем более,что в сердце другой

Соглашусь, если не чувствуешь в себе сил полюбить не нужно и пытаться, это всё равно никому не принесёт счастья, тем более, Белла ведь не одна, у неё есть дочь и куча нерастраченной любви к ребёнку, а женское счастье, которое так хочется, с нелюбимым человеком этого никогда не будет.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Алиса
Алиса Дата: Суббота, 07.07.2012, 00:09 | Сообщение # 439
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька и Светлана, спасибо за главу! lovi06032
Такая внезапная любовь. Джейк, добрый, милый, заботливый. А теперь и спасший жизнь ее дочери. Белла в смятении.
Но она честна, она относится к нему как к другу. Как же ей быть. И не хочется потерять друга, и не хочется уж, если честно, выходить замуж. А теперь добавится чувство вины. Джейкоб сделал моментальный выбор, он спас ребенка, не каждый на это пойдет.
Сможет ли Белла отказать ему теперь. Она вроде, как бы, обязана ему. Тяжело.
Спасибо большое! lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
sakyra
sakyra Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:52 | Сообщение # 440
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Эдвард, где же ты, что с тобой 4 4 4 возвращайся к нам и Беллке fund02002 тут тебя доча чудесная ждет

Добавлено (08.07.2012, 15:52)
---------------------------------------------
с победой поздравляю




Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше,
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее,
Спасибо тем, кто ко мне равнодушен - вы нужны для массовки...
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » Законченные » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Поиск: