Благословение и проклятие - Страница 48 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Благословение и проклятие (ЗАВЕРШЕН!)
Благословение и проклятие
LeaPles
LeaPles Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:29 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline

 



Разрешение на перевод: отсутствует, for author

Автор: Блэк Эрров

Переводчики: Peachy, Sеnsuous, dafffkin

Беты: Lovely, ko6e4ka, Sеnsuous

Саммари: Исполняя последнее желание Эсми, Белла притворяется, что влюблена в Эдварда. Но сексуальный и властный Эдвард может читать ее мысли. Сможет ли Белла сопротивляться его безжалостному соблазнению и позабыть о боли, испытанной ею в юном возрасте?

Рейтинг: 18+

Жанр: Ангст/Романс

Пейринг: канон канешна ж!

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал (22 главы) закончен, перевод - закончен

Размещение: только на Robsten.ru

Содержание:



















КОНЕЦ




Подарок от Millenium:

 
lique_threes
lique_threes Дата: Суббота, 01.12.2012, 15:56 | Сообщение # 941
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (gostiya)
про ее чувства прекрасно догадывался

gostiya, где? ткните конкретно в то место среди девятнадцати переведённых здесь глав, где он о них прекрасно догадывался.


It is a privilege to be able to read other people's writing for free.. A privilege, not a right! © The Black Arrow

Сообщение отредактировал lique_threes - Суббота, 01.12.2012, 17:01
 
little_eeyore
little_eeyore Дата: Суббота, 01.12.2012, 19:13 | Сообщение # 942
с любовью
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 43
Статус: Offline
Sеnsuous, Вареньчик, спасибо большое за новую главу lovi06032


Перевод возобновлен, кликай на баннер и читай!
 
gostiya
gostiya Дата: Суббота, 01.12.2012, 21:26 | Сообщение # 943
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Зачем же пальцем тыкать,он же мысли мог читать( в отличии от нее),да и на то он и мужчина ,чтобы инициативу проявлять,с Эдвардианками отлично получалось ,а сдесь прям маленького шага навстречу сделать не мог. Но здесь ключевая фраза :"любить так ,что бы желать обратного"- и в чем вина Белы? Что он как "собака на сене" был?
Он и потом все мог исправить,но ведь не решился(может ей надо было как-то любовь разглядеть и приползти? простите не в обиду все сказано!)
...И потом .....ей в вину закидывают ,что признания она ждет...А ее понимаю :я например тоже ждала признания, извинений,что ему стоило сказать это ,но ведь не сказал ,а мне вот тогда это жизнено необходимо было полсле всего случившегося.И по этому дальше уже отношений строить было невозможно-точка невозврата,так сказать.
Так все- заканчиваю,больше меня не провоцировать!!!! asmile410 fund02002
И Эдварда ,такого неоднозначного, я очень люблю hang1 :hang1: hang1 ....но только в фанфе!А всем таким Беллочкам в жизни - очень сочувствую... cray


Сообщение отредактировал gostiya - Суббота, 01.12.2012, 21:46
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Суббота, 01.12.2012, 22:28 | Сообщение # 944
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
ko6e4ka, отчасти даже завидую, что только начинаете его читать)))

lique_threes, мне тоже этот момент несколько непонятен.

gostiya, 12 Кто из нее монстра-то делает? Просто констатируем факты.
Вообще-то был момент в одной из глав (номер точный не помню), в которой Эдвард говорил Белле, что в плане чувств к нему она всегда была закрытой книгой, эти мысли она успешно блокировала. Откуда ему знать? ОН знал только о губительной силе своей любви к ней (как считал он).
Так что он искренне считал: переспав с ее подругой, он заставит ее убежать, лишь бы только бедная овечка Белла не страдала от подавляющих чувств Эдварда!
А верить словам... знаете ли, чревато. Поступки говорят лучше нескольких красивых фраз.
Повнимательнее читайте, пожалуйста.

Что касается Беллочки... эта Белла успешно погоняет Эдвардом, как может... giri05003

little_eeyore, не за что, Женьк JC_flirt


Сообщение отредактировал Sеnsuous - Суббота, 01.12.2012, 22:29
 
gostiya
gostiya Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:49 | Сообщение # 945
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Не ,ну я конечно согласна ,что поступки красноречивее,только какие именно его поступки для нее должны были быть красноречивыми ?Переспать с лучшей подругой в ее комнате?И везде то он знал как лучше дла нее,любовь его губительна -тоже сам решил. Ну так в конце концов добился чего хотел,спас Беллу от самого себя.Вот в чем ВИНА Белы я так и не пойму ?!!
Она в плане чувств была закрытой,а он разве нет? Вспомните как она просыпалась рядом с ним по утрам и сердце ее замирало ,а он тут же отпускал какую-то шутку и убегал оставляя ее в растерянности,да он для всех всегда был загадочным,странным,непредсказуемым и собственником.
Столько лет ее от себя спасал,все для этого сделал(и добился успеха ,кстати),а потом вдруг передумал,для нее все с ног на голову встало,даже он это понимает и дает ей время на пореосмысление,он уже когда-то ошибся решив все за нее,теперь пытается все исправить.
И нет здесь одного виноватого - слишком молоды были ,слишком запутались,она его боялась,а вы бы не боялись,если бы ваши мысли постоянно читали? Вторгались в ваше личное пространство?Не пытались бы закрыться? Он тоже сам себя боялся -силы своих чувств, болезненной зависимости от нее.В этом фанфе у каждого своя правда,каждого можно понять ,каждому посочувствовать (и Майклу в том числе),в этом то и ДРАМА, и ПРЕЛЕСТЬ этого произведения.
Так что не будем спорить,будем читать и наслаждаться.

piar04 book :book:


Сообщение отредактировал gostiya - Воскресенье, 02.12.2012, 00:53
 
lonalona
lonalona Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:47 | Сообщение # 946
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Спорить не будем.
Действительно у каждого героя, как и в жизни, есть своя правда и она, как известно правдивей все остальных правд.
Я, лично, понимаю Беллу тогда.
Он вторгался в личное пространство, Вы верно заметили. Не особо церемонясь, с младых ногтей.
Но знать того, любит она его или нет, он не мог, к тому времени Белла научилась отлично закрывать свои чувства.
Что вел он себя, как гавнюк, прошу прощения - это ясно. С этим никто не спорит.
Не выдержала - сбежала. Любая бы сбежала теряя тапки. И я бы сбежала при первой возможности.
Я НЕ понимаю Беллу СЕйчас.
На данный момент. Прям щас.
Она ходила к врачу по такому незначительному поводу, как первая любовь (да, я старая калоша, и считаю это не тот повод, что бы сопли на кулак наматывать) шесть лет. Шесть долгих лет она пыталась излечиться от зависимости, в том числе с помощью Майка.
Не смогла. Увидела Эдварда и поняла, что шесть лет прошли даром для её чувств. Чувства, как нам известно, штука субъективная, не поддаются никаким законам и нету кнопки, что бы выключить.
Так же, она точно, абсолютно точно узнала, что Эдвард её любил, любит и видимо будет любить. Рок это, судьба, карма - фиг знает. Но любит. Он ей показал вольно или невольно намного больше, чем значат все слова мира. Сколь бы красноречивыми не были слова, Белла имеет в руках сильнейший козырь, она смогла увидеть/прочувствовать/узнать не только мысли, но и чувства.
И дело не в том, что ей хочется слов. Да, блин, будем честными, кому не хочется?
Дело в том, что и что она сравнивает.
Есть Он, который любит её больше, чем может себе это позволить, больше чем она может выдержать, на самом деле.
Есть Она, которая любит неимоверно долго и уже должно стать очевидно, что это не пройдет видимо никогда.
Очевидно, что ей теперь легче сдохнуть, чем уйти. "И напрасно стараешься быть веселой, легче в гроб тебе лечь живой"
Есть Майкл, о котором и вспомнить-то, только бак бензина.
Тут выбор, даже элементарно из чувства самосохранения очевиден - Эдвард. Да не сможет она уже без него, только Майка сделает несчастным.
И сама будет несчастна. Но ей не привыкать, она вроде, как всю жизнь несчастная - ей к лицу.
Таковы мои мысли.
 
gostiya
gostiya Дата: Понедельник, 03.12.2012, 01:40 | Сообщение # 947
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Подписываюсь под каждым вашим словом lonalona !!! good
good :good:По поводу теперешних событий она и вправду тормозит , там нечего выбирать,Майк даже близко не валялся.


Сообщение отредактировал gostiya - Понедельник, 03.12.2012, 01:47
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 03.12.2012, 02:02 | Сообщение # 948
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Так в том-то все и дело. С маниакальным мазохизмом Белла все анализирует и анализирует...вспоминает и вспоминает...
Она просто не может и не хочет положить конец собственным страданиям.
Я уже не говорю про двух мужчин, которые искренне любят её, каждый в силу своих возможностей.
Ковыряется в любимейшей болячке, сомневается, она зациклена на собственных страданиях и не хочет видеть, что другие вокруг тоже не румбу танцуют.
Так что да. Она проявляет глупость, нечуткость и предается жалости к себе. Это все не может её характеризовать в хорошую сторону.
И да, я не простила её за выпад с откровением буквально перед похоронами. Это отвратительный поступок, спровоцировать кого-то на скандал, когда в семье такое горе.
 
Gayane
Gayane Дата: Понедельник, 03.12.2012, 12:36 | Сообщение # 949
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Девочки, такие дискуссии в форуме говорят о действительно хорошем фанфике. Не секрет что многое что мы читаем здесь откровенная лажа - а здесь серьезные баталии буквально... Действительно, меня покоробила выходка Беллы насчет признания в измене прямо перед похоронами Да и вообще как то не по людски это - приехал Майк она должна была любыми способами увезти его из дома. А она хотела и рыбу сьесть и... Хотя - наверное это литературный замысел - мы же судим исходя из жизненных позиций... Короче, надо поскорее проду :) любимые девочки!!!
 
Ёжик))
Ёжик)) Дата: Вторник, 04.12.2012, 16:01 | Сообщение # 950
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
Спасибо большое за продолжение!
Если Белла выберет Майка , то сделает большую ошибку, она столько времени пыталась забыть Эдварда - не смогла, а сейчас тем более не сможет. И если будет с майком, то ему испортит всю жизнь, не говоря уже о своей жизни. Это должен быть только Эдвард. Она не сможет быть с кем-то кроме него. И если она перестанет закрываться от него,как и он от нее, им ведь так хорошо вместе в такие моменты .


 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:23 | Сообщение # 951
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
gostiya, ну да, был закрытым в плане чувств. Зато сейчас раскрылся. А вот она не хочет почему-то. И не надо говорить про ее разбитые в юности надежды, по-моему, теперешние его поступки очень красноречиво говорят о том, что Эдвард использует свой последний (реально последний) шанс, чтобы удержать ее. За игрушку все-таки (чего страшится Белла), так бороться не будут, пусть и любимую.

lonalona, согласна от и до. Но когда начинают сравнивать и выбирать, то говорить о по-настоящему сильной любви не приходится. В этом мне Эдварда жаль. Дай боже, если она будет отдавать себя целиком и полностью, гореть в этих отношениях (если они будут), как горит Эдвард.

Gayane, ой, ну не надо так строго))) Я всегда считала, что разделы переводов самые лучшие - переводчики не скупятся подыскать действительно неоднозначную и запоминающуюся чем-то историю)))
Да пусть бы и не увозила (зачем его увозить, он же еще не усоп fund02002 ))) Но начинать разборки в наитяжелейший период для всей семьи - неэтично по отношению к людям, которые вырастили ее.

Ёжик)), да, не надо портить жизнь Майклу))))
 
delfinchik_anna
delfinchik_anna Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:39 | Сообщение # 952
в ожидании чуда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Quote (Gayane)
Не секрет что многое что мы читаем здесь откровенная лажа

я стараюсь лажу не читать, поэтому у меня искреннее убеждение, что данный форум с лучшими историями про Беллу и Эдварда JC_flirt
Quote (Sеnsuous)
ну да, был закрытым в плане чувств. Зато сейчас раскрылся. А вот она не хочет почему-то. И не надо говорить про ее разбитые в юности надежды, по-моему, теперешние его поступки очень красноречиво говорят о том, что Эдвард использует свой последний (реально последний) шанс, чтобы удержать ее. За игрушку все-таки (чего страшится Белла), так бороться не будут, пусть и любимую.

полностью согласна! поначалу было где-то жаль Беллу, а сейчас как-то даже не верится в ее любовь, вот в любовь Эдварда - верится!
Quote (Sеnsuous)
Дай боже, если она будет отдавать себя целиком и полностью, гореть в этих отношениях (если они будут), как горит Эдвард

ээээ....все-таки хочется надеется, что будут, иначе для чего "рисовать" такую любовь, а потом разлучать их навсегда?! показать, что детские обиды могут разбить такую сильную любовь...не надо!
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:57 | Сообщение # 953
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
delfinchik_anna,
Quote (delfinchik_anna)
данный форум с лучшими историями про Беллу и Эдварда


Потому что авторы самых лучших собранных здесь историй разрешений не дают fund02002
Но на самом деле, правда: все, что достойно внимания читателей, уже давным-давно переводится или переведено)

Quote (delfinchik_anna)
поначалу было где-то жаль Беллу, а сейчас как-то даже не верится в ее любовь, вот в любовь Эдварда - верится!


Вот как раз такие моменты я люблю в историях: когда автор круто поворачивает сюжет, характеры и замыслы героев. Вначале один человек, а в конце совершенно иной предстает.

Quote (delfinchik_anna)
все-таки хочется надеется, что будут, иначе для чего "рисовать" такую любовь, а потом разлучать их навсегда?!


Логика тут есть)) И немалая JC_flirt
 
терминатор
терминатор Дата: Суббота, 08.12.2012, 17:34 | Сообщение # 954
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
а когда ждать продолжения ? fund02002 fund02002
 
vikensia
vikensia Дата: Вторник, 11.12.2012, 01:17 | Сообщение # 955
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1637
Статус: Offline
Sеnsuous, Варя, огромное спасибо за перевод и за выбор прекрасной истории!!!

я сижу скрестив пальцы.
Надеюсь, что Белла не испугается и выберет Эдварда. Как же мне хочется чтобы они были вместе и наконец-то соединили свои души.. lovi06019

Майкл реально черствый и подлый парень! Как можно ей запретить общаться с ее семьей? это просто невероятно звучит!
тьфу на него!!!
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 21:20 | Сообщение # 956
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Большое спасибо за прекрасную историю! lovi06032
Наконец, я добралась до этой потрясающей истории, прочитала все выложенные главы, это что-то невероятное, непохожее не на что другое, чтение завораживает, оторваться невозможно. good
Благословение и проклятие - этими двумя словами сказано всё.
Эдвард и Белла, поцелованные Богом люди, на чью долю выпал редчайший случай испытать любовь такой силы, что глубина этих чувств становится разрушительной, разрывая сердце и душу пополам. Такая любовь сродни болезни, лекарства от которой нет и быть не может, и нет никакой возможности освободиться от этих чувств.
С самого раннего детства, будучи ещё совсем маленькими, Эдвард с Беллой ощущали тесную связь и зависимость друг от друга, что не укрылось от окружающих, от родных и близких людей. Все замечали это, и в какой-то момент, эти чувства стали просто опасными для них двоих, они не могли понять, что с ними происходит.
Эдвард, слышавший мысли Беллы, пытался ей манипулировать, отпугивая от неё всех своих соперников, не позволяя приблизиться к ней и на шаг. Белла, зная, какой силой обладает Эдвард, ощущала себя, загнанной в клетку, стены которой стали давить на неё всё сильней. Ничем хорошим это закончиться не могло, и в конце концов, наступил момент, когда Белла вынуждена была бежать подальше от довлеющего чувства, а Эдварду ничего не оставалось делать, как согласиться с решением Беллы и дать ей возможность пожить самостоятельно.
С одной стороны, это был правильный шаг, с другой - это не принесло никому из них облегчения, вдали друг от друга они оставались такими же зависимыми и несвободными, от собственных чувств, терзавших их все годы разлуки.
Материнское сердце Эсме не могло спокойно оставить этот мир, не увидев ещё раз доказательства тому, что чувства Эдварда и Беллы живы до сих пор, их по-прежнему связывает глубокое чувство любви, и ничто, и никто в мире не способен этого изменить.
Хотя Белла приехала в дом своего детства с кольцом -обещанием на руке, говорившем о её скором замужестве, это не могло повлиять на решимость Эдварда вернуть себе Беллу обратно, показав ей глубину своих чувств, и обнажив перед ней свою душу. Настал момент истины, Белла должна сделать свой выбор.
Майкл, может быть, и хороший человек и, по-своему, любит Беллу, но он не Эдвард и никогда не сможет его заменить, а часть её души всегда будет оставаться рядом с Эдвардом. Даже, для Майкла ясно, что Белла принадлежит ему только наполовину, а настоящая Белла сокрыта от него за железными дверями, ключик от которых есть только у Эдварда, и только ему дозволено туда войти.
Только рядом с Эдвардом она может быть целостной, не разрывая себя на части, только с ним может оставаться сама собой, только с ним она живёт, а без него просто существует. Белла является частью самого Эдварда, и для неё, главное, понять это, прежде, чем сделать последний шаг и принять окончательное решение.
С Эдвардом она никогда не будет спокойна, но он тот, кто может полностью заполнить её жизнь, сделать жизнь яркой и незабываемой, а каждый прожитый рядом с ним день, будет похож на катание на американских горках, когда от стремительного скольжения вверх и вниз захватывает дух, а сердце выскакивает из груди.
И, разве это не есть счастье? Счастье жить с тем, кого ты любишь, даря ему свою любовь и получая взамен такую же.
Белла должна это понять, если же нет, если она выберет Майкла, она совершит самую большую ошибку в своей жизни.
Не могут две половины одного целого существовать отдельно друг от друга, вместе они живы, порознь обречены на медленную смерть.
Peachy, Sеnsuous, большое спасибо за перевод! lovi06032
Lovely, ko6e4ka, большое спасибо за редактуру!
Ayakes , Алёна спасибо, что подтолкнула, подсказала прочитать потрясающую историю. lovi06032
Спасибо всем ещё раз! sval2
С нетерпением буду ждать дальнейшего развития событий! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
lena-r
lena-r Дата: Вторник, 25.12.2012, 17:49 | Сообщение # 957
I ♥ Rob
Группа: Проверенные
Сообщений: 2859
Статус: Offline
Чокнутся можно! 4
Беллка,я те не завидую girl_wacko Боже,помоги ей! giri05003
Дамы,спасиб за главу fund02016


 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:26 | Сообщение # 958
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
терминатор, к сожалению, в следующем году. Не успеваю я закончить историю до конца этого, несмотря на все заверения cray Но на каникулах постараюсь (хотя на перевод такая очередь из глав выстроилась girl_wacko )

vikensia, привет JC_flirt Ну, выбор истории все-таки не мой, не будем забывать о прежнем переводчике)
А Майкл... он не черствее нашей Беллы))))
Спасибо, что заглянула на форум lovi06032

Niki666,
Цитата (Niki666)
С одной стороны, это был правильный шаг, с другой - это не принесло никому из них облегчения


И все же против бегства Беллы я ничего против сказать не могу. Оно лишь помогло ей понять, что от судьбы не убежать, как ни старайся.

Цитата (Niki666)
И, разве это не есть счастье? Счастье жить с тем, кого ты любишь, даря ему свою любовь и получая взамен такую же.


Хе, ну кого-то бы катание на американских горках не устроило бы и приносило бы только мучения. Но у наших героев все "гипер" - и чувства тоже. Такое как раз для них)))

Цитата (Niki666)
Белла должна это понять, если же нет, если она выберет Майкла, она совершит самую большую ошибку в своей жизни. Не могут две поло


Да и Майкла не стоит делать несчастливым... girl_wacko

Благодарю, что прочитала эту историю JC_flirt

Цитата (Niki666)
Алёна спасибо, что подтолкнула, подсказала прочитать потрясающую историю.


Даа, без Аленки трудно, она двигатель прогресса в этой теме, на самом-то деле lovi06032

lena-r, Ленкин, Белле только своевременное включение мозгов поможет)))
 
Alegria
Alegria Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 22:46 | Сообщение # 959
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
Ayakes
Ayakes Дата: Понедельник, 31.12.2012, 20:37 | Сообщение # 960
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус: Offline
Варюша, Натуля, и все-все печенюшечки, дорогие мои, с Новым Годом!!!

Желаю много-много разнообразных прекрасностей, постоянно летнего настроения!
Пусть этот год будет лучше прошедшего, без разочарований и несбывшихся надежд.
Не болейте, не ругайтесь, помните, что на следующий день все видится иначе!
Не бойтесь быть естественными, пореже надевайте маски а-ля Белла-Эдвард БиП.
Пусть ваша личная жизнь будет примером для всех. Не бойтесь мечтать
и загадывать желания, удачи и счастья всем! Люблю вас!
lovi06015 lovi06015 lovi06015




Моя милая подружка! Озорная хохотушка!
Ты - волшебница и фея… Ну, не ведьма ж, в самом деле?
Да! Летаешь! Да! Умеешь! Крылья всё-таки имеешь!
Иногда - метлу хватаешь, И опять-таки ле-та-ешь……
Чудеса ты совершаешь… Ты чаруешь… Ты бросаешь…
Для кого-то - талисман… Для кого-то ты - дурман…
Собираешь ты трофеи - Своё дело знает фея! ammelee©

Алена
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Благословение и проклятие (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: