Благословение и проклятие - Страница 50 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Благословение и проклятие (ЗАВЕРШЕН!)
Благословение и проклятие
LeaPles
LeaPles Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:29 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline

 



Разрешение на перевод: отсутствует, for author

Автор: Блэк Эрров

Переводчики: Peachy, Sеnsuous, dafffkin

Беты: Lovely, ko6e4ka, Sеnsuous

Саммари: Исполняя последнее желание Эсми, Белла притворяется, что влюблена в Эдварда. Но сексуальный и властный Эдвард может читать ее мысли. Сможет ли Белла сопротивляться его безжалостному соблазнению и позабыть о боли, испытанной ею в юном возрасте?

Рейтинг: 18+

Жанр: Ангст/Романс

Пейринг: канон канешна ж!

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал (22 главы) закончен, перевод - закончен

Размещение: только на Robsten.ru

Содержание:



















КОНЕЦ




Подарок от Millenium:

 
delfinchik_anna
delfinchik_anna Дата: Вторник, 05.03.2013, 16:34 | Сообщение # 981
в ожидании чуда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Цитата (Нотик)
усё в процессе. Потерпите ещё немножко. JC_flirt

auuu
 
Нотик
Нотик Дата: Пятница, 08.03.2013, 11:38 | Сообщение # 982
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Дорогие дамы!
Поздравляем вас с женским праздником!


Встречайте первую часть новой главы! Вторая на подходе!
Не забываем благодарить нашего нового переводчика Дашу! За бетирование говорим спасибо Варе!
 
Даaf
Даaf Дата: Пятница, 08.03.2013, 13:18 | Сообщение # 983
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Нотик, Sеnsuous, dafffkin привет!
Спасибо за новую главку!
Очень тяжёлая и грустная главка cray
Похороны это всегда тяжело и ужасно..
Бедные ребята, им всем теперь будет очень плохо и грустно, но они будут друг друга поддерживать...
Надеюсь Белла сейчас с ним порвёт и выберет Эдварда, конечно Майк даёт ей стабильность и нормальную жизнь, но он точно не может дать ей любовь, которую она испытывает к Эдварду cray
Очень сильно жду продолжение!
С 8 Марта!


 
Алиса
Алиса Дата: Пятница, 08.03.2013, 15:57 | Сообщение # 984
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Нотик, Sеnsuous, dafffkin, спасибо за новую главу! lovi06032
Глава эмоционально тяжелая. Похороны, ничего напускного, пафосного, неискреннего. Только своя семья. Все пронизано болью. Самое ценное, что было в их жизни с Карлайлом это любовь и понимание. Священник тоже вторит
про любовь. И что же выберет Белла? Свой дом, благополучие, но не любовь. Полусирота, выросшая в другой семье.
Хотя эта семья стала ей родной. Дом и благополучие внешнее. А в душе, пустота и холод. Но Эдвард не шел ей на встречу, не искал. И теперь он дал ей право выбрать. Поверит ли она ему? Ей хочется любви и стабильности. А получается, что-то одно, или любовь или стабильность. Какие странные оба. Как робко он дотронулся до живота Роуз.
Это его неосознанное движение. Он хочет ребенка. Что же хочет она?
Прекрасные перевод и редактура! Спасибо! lovi06032 lovi06015 lovi06032
Всех с Праздником весны!


 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Пятница, 08.03.2013, 20:55 | Сообщение # 985
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Спасибо за очередную главу! Очень жаль Карлайла! Всю жизнь любил свою жену, мне кажется, была бы такая возможность, он ушёл бы с ней не задумываясь! Вот это я понимаю, любовь! Надеюсь, Белла, сделает правильный вывод! Ну и это конечно же будет Эдвард! Жду продолжение! Поздравляю, Всех, с праздником! Счастья, здоровья, любви и добра!!!
 
терминатор
терминатор Дата: Пятница, 08.03.2013, 22:31 | Сообщение # 986
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Тяжелая глава. cray
Сердце так и разрывается .
Надеюсь, Белла все же выберет Эдварда.
Спасибо . good
 
Hilena
Hilena Дата: Суббота, 09.03.2013, 02:10 | Сообщение # 987
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Очень понравилось!
Примите в ПЧ? good
 
черносливка
черносливка Дата: Суббота, 09.03.2013, 18:33 | Сообщение # 988
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Я хочу сказать огромное спасибо! Что допереводите этот фик. Я его обожаю. Читая его, я не пропускаю ни слова. Каждое слово здесь несет смысл, чувства, эмоции. и суметь это перевести, как переводите вы - это высший класс.

Спасибо lovi06032 :lovi06032: lovi06032


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Gayane
Gayane Дата: Суббота, 09.03.2013, 19:12 | Сообщение # 989
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Нотик, Sеnsuous, dafffkin, спасибо за новую главу! Тяжело все таки всей семье- Эсме такая прекрасная, такая добрая... но что поделать - жизнь она такая... жизнь :(
 
kara
kara Дата: Суббота, 09.03.2013, 23:14 | Сообщение # 990
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
Очень грустная глава... cray
Может во второй части будет просвет, а то сплошные слезы cray
Интересно, сможет ли Белла уйти от Эдварда во второй раз, ведь и в первый было тяжело. Надеюсь, она найдет силы бросить жениха.
Спасибо переводчикам за новую, долгожданную главу.


 
черносливка
черносливка Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:00 | Сообщение # 991
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Цитата (Нотик)
Переводчики: Peachy, Sеnsuous, dafffkin

ДЕВОЧКИ!! ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!! lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 00:44 | Сообщение # 992
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
От лица непутевого помощника большое спасибо Даше, которая взялась доделывать то, что не смогла закончить я. Огромные благодарности! lovi06032

Даaf,
Цитата (Даaf)
Очень тяжёлая и грустная главка


А для меня весь фик тяжелый. И глава, когда Эсме покидала свою семью, тоже грустнее. Не знаю, почему... Наверное, слова Эсме убедили меня в том, она ведь хотела не похорон, а вечеринку))

Алиса,
Цитата (Алиса)
И теперь он дал ей право выбрать. Поверит ли она ему?


Пора бы ей начать уже верить любимым людям. Эдвард научил ее читать и его мысли - неужели и они не убедили ее в том, что он вечно ее любить будет? giri05003

Цитата (Алиса)
Это его неосознанное движение. Он хочет ребенка.


Честно говоря, никогда не задумывалась над этим жестом в таком ключе. Интересное наблюдение good

ЕЛЕНА123, не совсем понимаю, какую возможность вы имели в виду)) Здесь от Карлайла ничего бы не зависело.

терминатор, о ее выборе мы узнаем из второй части JC_flirt

Hilena, мы списков не ведем - не имеет смысла, фик уже подходит к логическому завершению JC_flirt

черносливка, да, присоединюсь)

Gayane, рассматривай ее смерть как избавление от мучительной болезни...

kara, будет и просвет, и кому-то опять плохо будет girl_wacko

черносливка, да мне вообще не за что lovi06032
 
серп
серп Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 01:48 | Сообщение # 993
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Большое спасибо за перевод! lovi06032
Глава печальная, очень трудно сейчас Карлайлу и его семье. Больно терять близких тебе людей, но к сожалению этого не избежать. Последняя просьба Эсме на счет похороны, Карлайл выполнил, хотя я думаю многие хотели бы попрощаться.
Надеюсь, что Белла сделает правильный выбор. Жду продолжения!
 
Helen77
Helen77 Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 07:30 | Сообщение # 994
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Начинала читать историю на другом сайте, случайно наткнулась здесь и не утерпела пока за один присест не прочитала все пропущенные главы. История очень не простая и берущая за душу. Белле предстоит сделать очень непростой выбор. Спокойствие без любви или любовь на грани фола? Я все таки надеюсь, что она выберет Эдварда, не сможет она быть счастлива без него. Спасибо огромное за продолжение.
 
Нотик
Нотик Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 14:53 | Сообщение # 995
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Вторая часть главы уже на месте! bokseri
Спасибо Даше и Варе! lovi06015
 
Helen77
Helen77 Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 15:28 | Сообщение # 996
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Понятно стремление Беллы сделать разрыв наименее болезненным, но это в принципе невозможно и проигравшая сторона по любому будет испытывать боль. Рада, что Белла решила остаться. Спасибо большое за продолжение.
 
Даaf
Даaf Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:30 | Сообщение # 997
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Нотик, Sеnsuous, dafffkin привет!
Большое спасибо за новую главку!
Белла молодец, взяла и бросила его, хотя мне его даже немного стало жалко...
Ему видимо на самом деле жалко себя, хотя кто знает может в нём и есть немного любви к ней, потому что по его словам понятно, что он в основном переживает за общественное мнение о нём, и о своём финансовом положение, но кто тебя просил покупать эту квартиру 4 сам виноват...
да и всё равно из них не получилась бы семья, быстро бы всё перегорело 12
Может потом он встретит себе девушку которую действительно полюбит, ну а Белла всегда любила и будет любить только Эдварда, также как и он её girl_wacko Вот только жаль, что он услышал про её слова любви Майку, теперь опять начнёться страшная депрессуха, ну может Белла когда проснёться поговорит с ним и они всё решат, и решат по поводу своего будущего и наконец-то скажут, что любят друг друга hang1
Очень жду продолжение!


 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:19 | Сообщение # 998
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Нотик, dafffkin, Sеnsuous, спасибо за главу! lovi06032
Белла разорвала свою жизнь в клочья. Майкл поставил ее перед выбором, глупец. И Белла наконец сделала свой трудный выбор. Семья и Эдвард. Все из за него. Он главная любовь и боль ее жизни. Она пытается утешить Майкла, как-то смягчить их разрыв, хотя уже поняла, что он прежде всего карьерист, и его прежде всего волнует не она, а что будут о нем говорить. И это уже вторая в его жизни помолвка, которая ни к чему не привела. Мне его не жаль, в его любовь не особенно верится. Пусть найдет, если сможет, сговорчивую девушку, по себе.
Все мысли Беллы о боли Эдварда. Сожгут ли они друг друга, или будут греть и светить друг другу, как солнце.
Так хочется дать им шанс и счастье. Великолепный фф. Спасибо, что продолжаете переводить! lovi06015 lovi06032 lovi06015


 
терминатор
терминатор Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 18:42 | Сообщение # 999
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
спасибо lovi06032 good
Прям камень с души упал
 
Иринет
Иринет Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:00 | Сообщение # 1000
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
Чего добавить-то? Очень красивая повесть. Надо почитать "Грозовой перевал" чтобы посмотреть, есть ли мотивы, аллюзии, цитаты (понимаете, что я не про плагиат говорю). Чудесный, тонкий перевод, совершенно понятно, почему так редко выходят главы. Потому, что это надо всё сделать. Не удивлюсь, если оригинал звучит попроще. Обсуждать сюжет - нету смысла. Это один из популярных вечных сюжетов. Мы знаем, ч т о произойдет, и с трепетом узнаём лишь, к а к это произойдёт. Определённо, способность героев к кожной телепатии для меня лишь красивая мощная метафора любви как таковой. Конфликт повести - две версии любви. Одна - покой, уважение, верность, стабильность, работа, дети, долг. Другая - страсть,огонь, счастье, боль и страх, эйфория, неизвестность. Ответьте мне, в чём смысл такой любви?
Читаю и наслаждаюсь текстом. Это, по чесноку, мой самый любимый фанф.
Ваша.
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Благословение и проклятие (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: