Благословение и проклятие - Страница 51 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Благословение и проклятие (ЗАВЕРШЕН!)
Благословение и проклятие
LeaPles
LeaPles Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:29 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline

 



Разрешение на перевод: отсутствует, for author

Автор: Блэк Эрров

Переводчики: Peachy, Sеnsuous, dafffkin

Беты: Lovely, ko6e4ka, Sеnsuous

Саммари: Исполняя последнее желание Эсми, Белла притворяется, что влюблена в Эдварда. Но сексуальный и властный Эдвард может читать ее мысли. Сможет ли Белла сопротивляться его безжалостному соблазнению и позабыть о боли, испытанной ею в юном возрасте?

Рейтинг: 18+

Жанр: Ангст/Романс

Пейринг: канон канешна ж!

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал (22 главы) закончен, перевод - закончен

Размещение: только на Robsten.ru

Содержание:



















КОНЕЦ




Подарок от Millenium:

 
Хилма
Хилма Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:11 | Сообщение # 1001
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Очень готично, эгоистично, мрачно и лирично. Иначе, наверно, было бы просто нелепо. Нелепо, если бы на фоне похорон происходила бы счастливая лавстори и с лёгким флиртом и всякими там"бабочками в животе".
Несправедливо Майкл получил, я бы его выбрала, но то не я. А Майкл - прокурор, и как никто знает о несправедливости, может если испытает его на своей шкуре, потом в суде, хотя бы раз отбросит свой формализм и состязательность и будет тем "славным парнем", или нет...
 
tanya8315
tanya8315 Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:08 | Сообщение # 1002
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Наконец то Белла сделала свой выбор.Теперь надо дождаться,когда об этом узнает Эдвард.Очень хочется увидеть его реакцию и эмоции. Спасибо за перевод!
 
lique_threes
lique_threes Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:09 | Сообщение # 1003
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Цитата (Иринет)
Не удивлюсь, если оригинал звучит попроще.

удивлю, но оригинал звучит гоооораздо сложнее и изысканнее, чем можно себе представить))


It is a privilege to be able to read other people's writing for free.. A privilege, not a right! © The Black Arrow
 
Нотик
Нотик Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:28 | Сообщение # 1004
Beautiful Bastard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11004
Статус: Offline
Цитата (lique_threes)
удивлю, но оригинал звучит гоооораздо сложнее и изысканнее, чем можно себе представить))

зато наши переводчицы лицом в грязь не упали и отлично перевели на родной язык.
Девочки, вы лучшие! good lovi06015
 
gostiya
gostiya Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:30 | Сообщение # 1005
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Бела сделала выбор - я облегченно выдохнула.Тут многие жалеют Майкла,а я не знаю ,что со мной не так,но мне его не жаль.Я не увидела в нем признаков любви,только переживания о кредите,карьере и репутации.Эдвард на мой взгляд тоже загоняет(просто напросто трусит,дает задний ход),но Белла любит именно его и может наконец-то будет бороться за то,что ей дорого,а не прятаться от реальности.Жизнь с Эдвардом будет непроста,но и без него она не жила,а просто находилась в илюзии,самообмане.
 
kara
kara Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:37 | Сообщение # 1006
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
Отличное продолжение. Майк побежден, Эдвард выиграл главный приз, хотя сам об этом еще не подозревает. Тем больше будет его радость... Еще многое придется выяснить между собой, и, вряд ли все будет гладко. Но главное ведь не это?!
Спасибо за перевод история чудесная. lovi06032


 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:54 | Сообщение # 1007
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
dafffkin, Sеnsuous, большое спасибо за 20 главу! lovi06032
Ayakes , большое спасибо за оповещение! lovi06032
Вот и настал момент истины, когда нервы и чувства напряжены до предела.
Сама атмосфера похорон тягостная, даже видя и зная, что конец Эсми был близок, нелегко смириться с потерей.
Хуже всего Карлайлу. Он остался один, его половинка ушла от него навсегда, и ему придётся продолжать жить без неё. Хорошо конечно, что есть дети, и в них он всегда найдёт поддержку, но у детей своя жизнь и свои нерешённые проблемы.
За Эммета можно не волноваться, он счастлив в браке и готовится стать отцом своего первенца. Это радостное ожидание, жаль только, что Эсме не судьба увидеть внука или внучку.
С Эдвардом всё гораздо сложнее, за него болит душа. Он натворил в прошлом немало ошибок, но вынес главный урок. Он больше никогда в жизни не будет на Беллу давить и примет любое её решение, каким бы не был её выбор.
Последняя ночь стала для них откровением, и теперь Белла знает, что Эдвард чувствует к ней, он признался ей во всём, обнажил перед ней душу - слово за ней.
Майкл, возможно, и неплохой человек и смог бы дать Белле стабильность, но он не Эдвард и никогда им не будет. Нельзя выходить замуж за одного, понимая, что сердце принадлежит другому, да и понять Майкл Беллу никогда бы не смог так, как понимает и чувствует её Эдвард.
Белла с Эдвардом с раннего детства обречены были полюбить друг друга и чувство это настолько сильно, что причиняет боль, между ними такая взаимосвязь, что ничто в мире неспособно эту связь разорвать и это неизменно.
Именно, поэтому Белла должна была вернуть кольцо Майклу, понимая, что где бы она не находилась и с кем в данный момент не была, душой и сердцем она всегда будет там, где Эдвард. Только он имеет значение, и всегда имел.
Что их ждёт впереди неизвестно, лёгкого пути ожидать не приходится, сумеют ли они найти баланс в своих отношениях или их любовь уничтожит их окончательно, предугадать невозможно. Но, совершенно очевидно, что они должны быть вместе, и вместе либо сгореть в своих чувствах либо обрести своё счастье, другого пути не дано.
С нетерпением буду ждать продолжения! fund02016




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Marianna0909
Marianna0909 Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:54 | Сообщение # 1008
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
спасибо за долгожданную главу!слава богу,что белла выбрала дорогу,по которой она хотела бы идти рука об руку с эдвардом,а не та по которой она должна идти с майклом.и пусть путь с эдвардом будет извилистой дорожкой,с крутыми подъёмами и резкими падениями в пропасть,но это будет путь с эдвардом!
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:31 | Сообщение # 1009
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Цитата (lique_threes)
удивлю, но оригинал звучит гоооораздо сложнее и изысканнее, чем можно себе представить

И это очень радует! На то он и оригинал.
Но перевод прекрасный, переданы эмоции, переживания, нюансы, настроения. Гнев, боль, счастье, любовь.
Переведено тонко, великолепно. Один из лучших фф. lovi06032


 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:51 | Сообщение # 1010
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! Конечно Белле трудно дался этот выбор! Но я думаю, она правильно сделала! Хотя, Майкл и говорит, что никогда не попрекнёт её, но это только слова! Эдвард, конечно нервничает! Но ничего, ему полезно! С огромным нетерпением жду продолжение. Спасибо и удачи!!!
 
черносливка
черносливка Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:54 | Сообщение # 1011
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Цитата (Нотик)
Переводчики: Peachy, Sеnsuous, dafffkin

Беты: Lovely, ko6e4ka, Sеnsuous

спасибо девочки.
черт.
я его уже читала в оригинале. но ваш перевод, редактирование. правда.

читая его боишься, что не выдержат их сердца. вы смогли все эти чувства, описанные автором, так хорошо передать в переводе. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!

хотя сейчас как нельзя кстати была бы следующая глава. конец мучительный girl_blush2


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
dafffkin
dafffkin Дата: Понедельник, 11.03.2013, 10:43 | Сообщение # 1012
с надеждой о РобСтен
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Девушки,всем привет! 1_012
Огромное спасибо вам за все отзывы и комментарии..я очень рада,что несмотря на большой перерыв,интерес к этой прекрасной истории у вас не угас)
Я сама обожаю этот фф,по пальцам пересчитать можно,сколько историй вызывали у меня СТОЛЬКО эмоций cray
Кстати,подтверждаю,оригинальный текст действительно сложнее и изысканнее,но я и остальные девочки делаем все возможное, чтобы представить вам наиболее достойный и соответствующий оригиналу вариант перевода JC_flirt
Судить или не судить об этом-дело ваше)
Еще раз спасибо за ваши теплые слова и благодарности lovi06015
Знаю,что вам не терпится прочитать последнюю главку,но прошу вас подождать немного..))


 
nikname
nikname Дата: Понедельник, 11.03.2013, 11:00 | Сообщение # 1013
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо за возможность читать очень красиво написанную историю, в замечательном переводе!
cwetok01
 
rebekka
rebekka Дата: Понедельник, 11.03.2013, 13:54 | Сообщение # 1014
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Перевод: dafffkin
Редактура: Sеnsuous
девочки,спасибо за новую столь долгожданную главу!Я уже и не надеялась,что глава будет,как хорошо,что я ошиблась.
Меня искренне поразил Майкл,я конечно знала,что он бездушный,но чтобы настолько, те его слова об Эсми разрушили все хорошее отношение к нему,но слова,что он говорил Бэлз, прося не бросать его, это сделала его в моих глазах мелким,как речной песок,которой незаметно пробегает сквозь пальцы ног,не согревая,а лишь досадно щекоча.
Он не любил ведь ее , это была привычка,привязанность, стабильность некого рода,но любви в глубоком, полном ее понимании не было.В тот момент,когда он викторианский священник спокойным тоном сказал,что простит ей измену,стало кристально ясно,что никогда он не простит,каждый вечер,садясь на стол, он будет смотреть на нее с укором,давая понять-ты провинилась, будь добра,благодарна мне- Отвратительно!
Когда он просил не бросать его, он думал только о себе, нигде не промелькнуло ни единого слова о Бэлз, только его карьера, друзья, квартира, а где же мысли о женщине, которую он якобы любит. Думаю,что Майклу нужна женщина трезвого рассудка, без эмоций,та,что будет красивой картинкой успешной жизни, та которой не нужна сердце и душа, которой нужен порядок и стабильность- это имеет право быть.Каждый решет сам для себя. Но Изабелле нужна любовь, та безрассудная отчаянная любовь,что связала ее с Эдвардом.
На самом деле решение Эдварда поразительно,он молод, красив, но он решил,что потеряй он Бэллу , для него не будет никого и никогда другого. Словно он дал обет безбрачия.....и ведь он совершено искренен в своем решении,здесь нет места фальши.
Похороны Эсми,думаю,что она была права,все эти фанфары, слезы,церемонии-лишнее, в такой момент нужны лишь самые близкие. Эсми удивительно мудрая женщина.Я думаю,что она права, каждый из нас приходит из темного,теплого гнезда и в него же возвращается.
Эдвард готов отпустить Бэллу,дав ей свободу выбора,это достойно уважения,это такая редкость. Он ошибается,думаю,что для женщины подобной Бэлз важна квартира, стабильность , да это нужно, но не жизненно, ей прежде всего нужен он сам,не важно где он будет,она будет рядом с ним.
Сейчас все возвращается на круги своя.
 
Korsak
Korsak Дата: Понедельник, 11.03.2013, 14:56 | Сообщение # 1015
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
dafffkin, Sеnsuous, большое спасибо за 20 главу!
Ayakes , большое спасибо за оповещение!
Это шедевр!Такие сложные эмоции,разные ощущения и одинаковые чувства!
Как тяжело будет Карлайлу,в чем он сможет найти себя,чем сможет занять вой мозг,чтобы не изъедаться воспоминаниями,как найти такое состояние,когда воспоминания приносят тихую радость?!
Белла -умничка!Смогла найти в себе силы,мужество решить с кем ее жизнь будет жизнью,а не существованием!
Реакция Майкла вполне предсказуема и на деле он оказался гораздо более эгоистичным,чем Эдвард!Во всех его увещеваниях фразы "я прощу тебя","я не буду напоминать об этом","что я скажу коллегам"...Эдвард не требовал от нее отчета прежних действий!Главное,чтобы Эд сейчас не наломал дров,те слова,что он услышал,думаю очень больно резанули его сердце!
Творческих успехов!
 
nikele
nikele Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:16 | Сообщение # 1016
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Мне показалось, что вид пустующей скамейки перед затихшим домом и небольшой вихрь опавших, но ещё не увядших лепестков (словно душа Эсми нежится в прощальных лучах солнца, заглянув напоследок в родные места...) - прекрасно передаёт чувство потери и одиночества после прочтения последней главы...



"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
Совенка
Совенка Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:23 | Сообщение # 1017
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 532
Статус: Offline

fund02002
 
nikele
nikele Дата: Понедельник, 11.03.2013, 18:07 | Сообщение # 1018
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Статус: Offline
Совенка, комментарий к твоему фото младенцев:

"...Она появилась на свет спустя три часа после твоего рождения. Как будто не могла смириться с тем, что ты останешься в этом мире без нее. ... - Она твоя вторая половинка. Она идеально тебе подходит. Ты - мрак, а она - свет" - это из телефонного разговора Эсми и Эдварда...


"...Мне было довольно того, что след гвоздя был виден вчера"
 
серп
серп Дата: Понедельник, 11.03.2013, 18:20 | Сообщение # 1019
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 831
Статус: Offline
Большое спасибо за прекрасный перевод и редакцию! lovi06032
Наконец, Белла сделала свой выбор. Хочется увидеть реакцию Эдварда, когда он узнает, что Балла остается с ним.
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Понедельник, 11.03.2013, 18:37 | Сообщение # 1020
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
Спасибо за главу! Обалденный перевод !
Как же я рада ,что она сделала свой выбор! Оба через многое прошли ,заслужили свое сачкстье вместе $)
Уффф.столько эмоций в этой главе

Спасибо! Спасибо !



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Благословение и проклятие (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: