Благословение и проклятие - Страница 53 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Благословение и проклятие (ЗАВЕРШЕН!)
Благословение и проклятие
LeaPles
LeaPles Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:29 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline

 



Разрешение на перевод: отсутствует, for author

Автор: Блэк Эрров

Переводчики: Peachy, Sеnsuous, dafffkin

Беты: Lovely, ko6e4ka, Sеnsuous

Саммари: Исполняя последнее желание Эсми, Белла притворяется, что влюблена в Эдварда. Но сексуальный и властный Эдвард может читать ее мысли. Сможет ли Белла сопротивляться его безжалостному соблазнению и позабыть о боли, испытанной ею в юном возрасте?

Рейтинг: 18+

Жанр: Ангст/Романс

Пейринг: канон канешна ж!

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал (22 главы) закончен, перевод - закончен

Размещение: только на Robsten.ru

Содержание:



















КОНЕЦ




Подарок от Millenium:

 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:28 | Сообщение # 1041
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Даaf, ждать можешь сколь угодно, ибо фик закончен, об чем радостно сообщено мною после основного текста. Так что на будущее советую читать и послесловия от авторов-переводчиков JC_flirt
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:34 | Сообщение # 1042
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Нотик, dafffkin, Sensuous, спасибо! lovi06032
Удивительная история, и закончилась так, как хотелось. Наконец они вместе. Не просто, сложно, но вместе. Молодец Роуз, закрыла на ключ и дело с концом. А они и не заметили hang1 fund02002
Удивительный фик. И слог и содержание. Один из любимых! И многострадальный! Думала уже и не переведут! Спасибо огромное! lovi06015
Спасибо за все! lovi06032 За перевод, за редактуру! lovi06032 lovi06015 :lovi06015:




Сообщение отредактировал Алиса - Воскресенье, 31.03.2013, 00:39
 
черносливка
черносливка Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 00:41 | Сообщение # 1043
Банда КР
Группа: Проверенные
Сообщений: 24520
Статус: Offline
Цитата (Нотик)
Переводчики: Peachy, Sеnsuous, dafffkin

Беты: Lovely, ko6e4ka, Sеnsuous

ДЕВОЧКИ!!! СПАСИБО ВСЕМ!!!
я плачу. так не хочется прощаться с этой историей. именно с ней.

но теперь просто есть возможность взять и перечитать все с начала до конца :cray: :cray:

спасибо вам, что подарили такое чудо :lovi06015:


the people that are meant to have forever will always be there, no matter what.You have to let people go sometimes, because it's what they need, but still trust that if it's meant to be, it'll be.

 
Ayakes
Ayakes Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:06 | Сообщение # 1044
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус: Offline
Цитата (Alegria)
Ох, Алена, как же можно неадекватно оценивать?.. fund02016 присоединилась к поклонникам истории примерно на середине, тогда же и превратилась в наркомана, жадно ищущего похожие по стилю работы.. После "Благословения.." сложно читаются другие вещи, а какие-то порой и вовсе не читаются.

Танюш, аналогичная ситуация в соседнем ауле. Случайно наткнулась и с тех пор мечусь в поисках, не хуже местного Эда, никак не найду покоя... girl_blush2

Цитата (Alegria)
А про голосования.. это же не всегда 100% верный показатель успешности/неуспешности фанфика, по моему мнению...

Увы, ты абсолютно права, и это ужасно обидно. Какой-то совершенно надуманный, нелепый, написанный убогим, скудным языком примитив висит в хитах, весь обвешанный совершенно незаслуженными наградами, а тут такая красота и не оценена... hang1

Цитата (Alegria)
Как же я с тобой согласна! пусть буду побита, но мне всегда была близка эта Белла, понимала ее ошибки и поддерживала в принятии решений. Но когда начинается поток оскорблений и негатива в ее адрес, не справедливо (мягко говоря).. Отношения - всегда двое, не стоит канонизировать Эдварда, ведь даже он сам уже признал свои грехи

Мне Белла не близка, но я могу объяснить себе ее поступки, как и прочих персонажей. Это я вообще стараюсь избегать обвинений, не разобравшись в ситуации и не докопав до дна. giri05003

Цитата (Sеnsuous)
А продолжения не надо. Вот по мне, идеальный финал. Ничего лишнего и ничего недосказанного fund02016

Ну ладно, согласна, не проду... Но что-нибудь новое. Ну вот почему такие авторы больше не пишут, зато какие-нибудь лабудильщицы оказываются на редкость плодовитыми... hang1

Цитата (Sеnsuous)
Ни фига подобного))) Этому нытику сочувствовать? Фе

Поспорим насчет нытика? Варь, а если бы ты знала, что в любую секунду человек, без которого точно не сможешь жить больше, может умереть в результате малейшей оплошности или недоразумения, или, еще хуже, от твоих рук? А если еще добавить уникальную способность опекаемого персонажа влипать в неприятности... Имхо, но точно можно свернуться мозгами от такого напряга. Естессно, он носится с ней, как с хрустальной вазой. JC_flirt

Цитата (Sеnsuous)
Вот пусть так и будет. Мне для этого героя тоже хочется счастья. Обрести его с Беллой точно невозможно, так что пусть она катится в Форкс)))

Любой человек заслуживает счастья. Этот Майкл попробовал быть для Беллы любимым. В принципе, не его вина, что они настолько не совпали. Людям свойственно себя и переоценивать, и недооценивать. dream111

Цитата (Sеnsuous)
Ален, а по сути - большинство героев манипулирует в этом фике. Даже Эсми - может, и неосознанно, но этими легендами и рассказами еще больше укрепляла связь между Беллой и Эдвардом.

А мы практически все так или иначе манипулируем в своих поступках окружающими. Просто иногда манипуляции бывают откровенно непорядочными, а иногда такими, как у Эсми - ведущими к благу. Как бы тебе не нравилась эта Беллка, но только она в состоянии подарить успокоение мятежной душе Эдварда. JC_flirt

Цитата (Sеnsuous)
Читаю сейчас твои ответы, Аленк, и отчасти соглашаюсь, отчасти нет.
Я все-таки привыкла судить более категорично, да и вообще частенько с плеча рублю.
Вот и тут. Не люблю эту Беллу и все тут. Душа к ней не лежит совершенно. И не переубедить меня))))

Варюш, я не стремилась тебя переубедить, я просто высказала свою точку зрения. lovi06015 И могу честно признаться, после прочтения главки я бушевала такими же негативными эмоциями по отношению к Беллке. Но, видимо, возраст и опыт разруливания проблем на работе уже сказываются и здесь. Я всегда даю шанс всем сторонам озвучить свои аргументы в защиту своей позиции, и при наличии конфликта стараюсь привести стороны к компромиссу, а для этого, безусловно, нужно уметь понять и услышать все точки зрения. Не переживай... Это все приходит.. с возрастом, увы... fund02002 Я тоже когда-то была очень категорична в своих оценках и поступках, и дров наломала дай боже... girl_wacko Главное, научиться извлекать те самые пресловутые уроки жизни, которые наконец-то дошли до упертых голов наших ГГ, а не упорствовать в своей... одноцветности или черно-белости. fund02016

Дашуля daffkin, Варюша Sеnsuous, девули, спасибо вам огромнейшее, что позволили насладиться этой чудеснейшей и моей любимой историей до конца, не бросив ее на произвол судьбы. girls lovi06015

Дашуле отдельный респект за то, что несмотря на весьма обременяющие жизненные обстоятельства, она нашла в себе силы закончить столь сложный перевод и порадовала наркотическиБиПзависимых читателей. Дашуль, благополучного тебе всего самого! И непременно здоровья ВСЕМ!!! fund02002 lovi06032

Наталик Нотик, Леник Leaples, спасибо большу-большу-большущее вам за помощь и участие! girls lovi06015

Аленка Lovely, огроменное тебе спасибо, что позвала меня в команду этого потрясающего фика, сделав меня сопричастной счастью делиться этой историей с читателями. girls lovi06015


Это не последнее слово, я еще припрусь с благодарностями. fund02002

Добавлено (31.03.2013, 01:06)
---------------------------------------------
А теперь, исполнив своей патриотический долг перед печеньками, я позволю себе пойти и насладиться финалом моей любимой истории, и очень надеюсь, что успею уснуть до того, как перечитаю весь фик. giri05003

Девули, приятного всем чтения! lovi06015 Я отмаячила всех, даже никогда не пишущих печенек, и очень надеюсь, что в финале истории даже молчаливые читатели в кустах найдут в себе силы написать несколько слов благодарности замечательной команде нашего потрясающего "Благословения и проклятия". bv


Моя милая подружка! Озорная хохотушка!
Ты - волшебница и фея… Ну, не ведьма ж, в самом деле?
Да! Летаешь! Да! Умеешь! Крылья всё-таки имеешь!
Иногда - метлу хватаешь, И опять-таки ле-та-ешь……
Чудеса ты совершаешь… Ты чаруешь… Ты бросаешь…
Для кого-то - талисман… Для кого-то ты - дурман…
Собираешь ты трофеи - Своё дело знает фея! ammelee©

Алена


Сообщение отредактировал Ayakes - Воскресенье, 31.03.2013, 02:10
 
Иринет
Иринет Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:31 | Сообщение # 1045
Робстен-эксперт
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 587
Статус: Offline
Крайне неверно упрекать Беллу в расчётливости, либо бессердечности. Слоёв в тексте много, но этого - нет. Это её насущный способ выживания.
Все - в начало. Белла находится в мезальянсе с Эдвардом. Она ему не ровня. Она странная тихонькая сирота, принятая в дом. Эдвард стыдился её и своей привязанности, стремился в большой мир. Затем и Майк тоже... предпочитал её больше видеть дома, чем на людях. Только в конце Белла нашла себя, обрела силу через любовь Эдварда. Помните? - "Я могу стать, кем захочу." Ещё один слой: какая была Белла с Майком, и какой её делает любовь Эдварда! Эта мысль предназначена для нас с вами, девушки.
Да что это я! Всем привет, и читайте - всё это про вас.
 
Ayakes
Ayakes Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:34 | Сообщение # 1046
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус: Offline
Иринет, Ирин, спасибо, как всегда - коротко и абсолютно в десятку! fund02016
Я при своем многословии как раз таки упустила этот существенный момент. А ведь наверняка все мы поначалу сочувствовали именно Белле, и не напрасно. Вот только Эдвард силой своей страсти покорил и взял в плен и наши души и разум. girl_wacko


Моя милая подружка! Озорная хохотушка!
Ты - волшебница и фея… Ну, не ведьма ж, в самом деле?
Да! Летаешь! Да! Умеешь! Крылья всё-таки имеешь!
Иногда - метлу хватаешь, И опять-таки ле-та-ешь……
Чудеса ты совершаешь… Ты чаруешь… Ты бросаешь…
Для кого-то - талисман… Для кого-то ты - дурман…
Собираешь ты трофеи - Своё дело знает фея! ammelee©

Алена


Сообщение отредактировал Ayakes - Воскресенье, 31.03.2013, 01:45
 
Ofigenia
Ofigenia Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:46 | Сообщение # 1047
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Боюсь, не буду оригинальна, сказав огромное спасибо всем, кто занимался переводом и редактурой этой удивительной истории. Дамы, ваш литературный вкус - великолепен!
Или, по крайней мере, полностью совпадает с моим, за что я еще раз - безмерно благодарна.
Какое удовольствие - найти среди невероятного количества историй что то по настоящему близкое тебе по духу и, к тому же, написанное таким зрелым, взрослым языком.
Сцена смерти и поминок Эсме - невероятна! Такое жизнеутверждающее действо... тем более, сопряженное с рождение нового человека, с рождение новой семьи...!
У кого как, а у меня нет сомнений, что Эдвард и Белла будут вместе всю жизнь, как были вместе Эсме и Карлайл
Все, остановлюсь на этом, иначе еще доооолго буду петь дифирамбы и истории, и чудесному переводу оной...
Спасибо! Читая - искренне наслаждалась!


 
Mary
Mary Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:47 | Сообщение # 1048
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Я не могу сейчас и слова сказать.....

Я обрыдалась....

Добавлено (31.03.2013, 01:47)
---------------------------------------------
Это прекрасно!!!

 
IrinaKS
IrinaKS Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 01:48 | Сообщение # 1049
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Большое спасибо всем, кто дал возможность прочитать такую замечательную историю. Удивительная по сюжету и стилю подачи. Такие глубокие чувства у героев. История, где точно ясно, что любовь - это истина в последней инстанции. Очень ждала последнюю главу, и в тоже время, всегда бесконечно грустно, что это конец. Но все так логично, все так уместно и, с надеждой для всех героев. Я даже не смогла сдержать слез, читая о последнем подарке Эсме для Карлайла. Так красиво - цветущее сердце. Ну и, конечно, признания Беллы и Эдварда, полное ощущение, что все стала на свои места, они как единое целое, и только так и возможно.
Уверена, что красота истории донесена до нас, во многом, благодаря безупречному переводу и редактуре, спасибо, девушки, за труд и талант. Моя искренняя благодарность и уважение.
Варя, тебе мой отдельный респект. Спасибо за «бип» и, вообще за все. Я, по-прежнему, фанат твоих переводов.
lovi06032 lovi06032 lovi06032
 
Helen77
Helen77 Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 06:35 | Сообщение # 1050
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Белла сделала выбор, который не могла не сделать. Спасибо за великолепный перевод истории, от которой когда вчитаешься, просто невозможно оторваться.
 
Даaf
Даaf Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:25 | Сообщение # 1051
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
ждать можешь сколь угодно, ибо фик закончен, об чем радостно сообщено мною после основного текста. Так что на будущее советую читать и послесловия от авторов-переводчиков

Я всегда читаю все посты после главок, но я опиралась ещё и на это
Цитата (Нотик)
оригинал (22 главы)

girl_blush2

Но щас вижу, что история уже закончилась,что очень жаль, очень полюбилась JC_flirt Ещё раз большое спасибо всем за эту историю, переводчикам и редакторам lovi06032


 
tanya8315
tanya8315 Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 09:54 | Сообщение # 1052
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Большущее Спасибо Всем,кто даровал нам возможность наслаждаться чтением этого великолепного произведения! Любить и переживать вместе с героями,страдать и надеяться на счастье взаимной и вечной
любви вместе с Эдвардом,плакать по Эсми,ждать,когда-же Белла узрит очевидное.И теперь можно сесть и снова
перечитать все с самого начала,снова переживая все эмоции,твердо зная,что все будет хорошо.
Еще раз,огромное Спасибо всей команде этого перевода! lovi06032
 
kara
kara Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:09 | Сообщение # 1053
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 345
Статус: Offline
Немного грустная и, те не менее, счастливая глава. Теперь все на своих местах. Все герои именно там, где должны быть. Жаль не стало Эсме, но, как там сказано, она все еще среди них, в их мыслях. Меня растрогали те письма, оставленные Эсме для членов семьи. Как будто она все еще с ними. И, только благодаря Эсме, Белла и Эдвард сейчас вместе.
Спасибо за перевод, очень печально, но теперь все как нужно.


 
ksyTa
ksyTa Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:29 | Сообщение # 1054
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1369
Статус: Offline
Девочки,спасибо вам огромное за то что познакомили нас с этой историей!!!!
Спасибо что дали возможность оценить красоту и глубину слога...нам сирым (не знающим ничего кроме русского)...это действительно талантливо переведенный и адаптированный текст....даже представить сложно как это было не просто и интересно!!!
Немного грустно что все закончилось...но думаю,это та история,к которой будешь возвращаться когда на душе тоскливо и хочется чего-то светлого,дающего надежду....
Еще раз спасибо и низкий поклон всем кто приложил руку!!!!!
cwetok01 cwetok01 cwetok01 cwetok01 cwetok01 cwetok01 cwetok01 cwetok01 cwetok01
 
okk
okk Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:37 | Сообщение # 1055
dinna fash
Группа: Редакторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата (Ayakes)
Какой-то совершенно надуманный, нелепый, написанный убогим, скудным языком примитив висит в хитах, весь обвешанный совершенно незаслуженными наградами, а тут такая красота и не оценена

Очень на зависть похоже, неприятно читать

А за историю всем причастным - ОГРОМНОЕ СПАСИБО
История действительно удивительная, и очень непросто написанная. Низкий поклон переводчикам и бетам - вы проделали потрясающую работу.
 
Яника
Яника Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 11:54 | Сообщение # 1056
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: Offline
Спасибо за перевод этой истории. Прочитала с удовольствием. lovi06032
 
Tomik
Tomik Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:26 | Сообщение # 1057
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 851
Статус: Offline
Божественный финал, история, достойная увековечивания,полна нежности, страданий,исканий. Жить такой семьей хотел бы каждый, но не у всех она есть-такая семья
Фантастическая любовь,ошеломляющая любовь!!!!!!
Спасибо автору, спасибо за перевод!!!!!! Безупречно, вдохновенно,пламеннно,изысканно!!!!!


Сообщение отредактировал Tomik - Воскресенье, 31.03.2013, 12:29
 
gostiya
gostiya Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:18 | Сообщение # 1058
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Статус: Offline
Прекрасное окончание прекрасной истории! Я давно и безнадежно влюблена в этот фанф.Теперь будет возможность перечитать его полностью от начала до конца.Скажу только несколько слов: мне определенно близка эта Белла,я могу понять все ее чувства, страхи и комплексы.Мне определенно не жаль Майкла , он ее никогда не любил, в то время ,как Эдвард любил слишком сильно ,даже болезненно.Мораль здесь в том ,что Белла наконец-то не стала выбирать между ними ,перестала пытаться угодить обоим,а подумала о себе и выбрала то ,что хочет ее сердце.Ну и думаю она не прогадала. giri05003
Огромная благодарность всем кто трудился над этой историей cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01 cvetok01
 
Alegria
Alegria Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:09 | Сообщение # 1059
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
Цитата (okk)
Очень на зависть похоже, неприятно читать

Позволю себе наглость ответить за Алену, но раз тему голосований в данном случае подняла я, то мое вмешательство будет логичным.. girl_blush2
okk, это не зависть, это опыт плюс адекватная читательская оценка. Могу и сама привести примеры фанфов, которые были обделены наградами.

Девочки! ВСЕМ огромная благодарность за работу над "Благословением и проклятием:
переводчикам: Peachy, Sеnsuous, dafffkin, бетам: Lovely, ko6e4ka, Sеnsuous, Нотику и Алене!

Несмотря на все сложности, вы не бросили эту историю и довели ее до конца. Лично для меня эта история стала эталоном, образцом по стилю, описанным переживаниям героев и по вызванным у читателя эмоциям. Какие-то истории помнишь, пока читаешь, но БиП определенно навсегда останется в памяти и в моем сердце. lubov
Счатсливый финал не штамп или формальность, он выстрадан до конца, абсолютно заслужен героями.
Те споры, которые возникали на форуме из-за поступков Эдварда и Беллы, в очередной раз подтверждают глубину истории. Побольше бы таких красивых, проникновенных и чувственных произведений. obozhau
Поздравляю с окончанием перевода!



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©
 
терминатор
терминатор Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:16 | Сообщение # 1060
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Спасибо за эту историю lovi06032
Было интересно следить за поступками Беллы и Эдварда .Всегда при чтении рождалось множество чувств ,благодаря переводчикам и бетам good lovi06032 Спасибо и за это
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Благословение и проклятие (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: