Благословение и проклятие - Страница 54 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Благословение и проклятие (ЗАВЕРШЕН!)
Благословение и проклятие
LeaPles
LeaPles Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:29 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline

 



Разрешение на перевод: отсутствует, for author

Автор: Блэк Эрров

Переводчики: Peachy, Sеnsuous, dafffkin

Беты: Lovely, ko6e4ka, Sеnsuous

Саммари: Исполняя последнее желание Эсми, Белла притворяется, что влюблена в Эдварда. Но сексуальный и властный Эдвард может читать ее мысли. Сможет ли Белла сопротивляться его безжалостному соблазнению и позабыть о боли, испытанной ею в юном возрасте?

Рейтинг: 18+

Жанр: Ангст/Романс

Пейринг: канон канешна ж!

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал (22 главы) закончен, перевод - закончен

Размещение: только на Robsten.ru

Содержание:



















КОНЕЦ




Подарок от Millenium:

 
okk
okk Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:37 | Сообщение # 1061
dinna fash
Группа: Редакторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата (Alegria)
Позволю себе наглость ответить за Алену, но раз тему голосований в данном случае подняла я, то мое вмешательство будет логичным..
okk, это не зависть, это опыт плюс адекватная читательская оценка. Могу и сама привести примеры фанфов, которые были обделены наградами.

Это, наверное, будет злостный оффтоп, но что уж....
Сразу обозначу - Я ни к коем случае не умаляю достоинств БиП, наоборот- считаю его одним из достойнейших фанфов, и готова рекомендовать его подругам (я его после Грозового перевала прочитала, случайно так получилось, он сгладил мне тягостные впечатления от ГП :) ) И да, согласна, что наград он достоин
Но! что мешало голосовать за него? привлекать к нему внимание читателей? раз уж так важны награды в шапке

А так фраза про "надуманный, нелепый, написанный убогим, скудным языком примитив, обвешанный наградами" выглядит именно как зависть в фанфам, у которых больше АКТИВНЫХ читателей. Очень резануло глаз. БиП не нуждается в таком восхвалении...

И примеры фанфов, обделенных наградами, приводить не нужно. Я сама могу такой список написать.

А вот примеры фанфов-примитивов, которые висят в хитах, все обвешанные совершенно незаслуженными наградами, можете озвучить
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:43 | Сообщение # 1062
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Девочки, давайте не будем спорить по этому поводу) А то получается, что мы тем самым обижаем читателей, которые САМИ выбрали за что голосовать. Не стоит проходиться по их мнению - все-таки в каждой истории есть какая-то изюминка. О вкусах же не спорят, верно? ;)
Из моих наблюдений: возможно, в отсутствии наград у БиПа виновны крайне редкие обновления - за что вина, кстати, и на мне тоже, выходит, висит.
Так что давайте эту проблему замнем и просто перечитаем всю историю заново - благо, теперь есть такая возможность JC_flirt
 
okk
okk Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:51 | Сообщение # 1063
dinna fash
Группа: Редакторы
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата (Sеnsuous)
Девочки, давайте не будем спорить по этому поводу) А то получается, что мы тем самым обижаем читателей, которые САМИ выбрали за что голосовать. Не стоит проходиться по их мнению - все-таки в каждой истории есть какая-то изюминка. О вкусах же не спорят, верно? ;)

Спасибо вам за понимание и извините, что немного "намусорила" на вашем форуме
Еще раз спасибо за перевод
 
Алиса
Алиса Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:52 | Сообщение # 1064
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Цитата (Alegria)
okk, это не зависть, это опыт плюс адекватная читательская оценка

Согласна! fund02016
okk,
АКТИВНЫЕ читатели, это еще не показатель интеллекта и вкуса, увы. Бывает и такое, к сожалению.
Каждый ищет свое. Голосовать научились многие, тем более сейчас голосование облегчили. Но голосование стало анонимным. Где плюс и где минус?


 
Alegria
Alegria Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:20 | Сообщение # 1065
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 946
Статус: Offline
okk, уважаю чужой труд, поэтому никаких примеров не собираюсь приводить (хотя знаю girl_blush2 )
Варюш, проблему уже замяли и забыли giri05003 а по поводу перечитать - вот это просто необходимо! dance4 погрузиться в атмосферу и насладиться потрясающим переводом girl_coffe



Сплетни как дым, чем они гуще, тем труднее становится дышать. ©


Сообщение отредактировал Alegria - Воскресенье, 31.03.2013, 15:21
 
dema
dema Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:24 | Сообщение # 1066
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: Offline
очень жаль , что все закончилось. но закончилось на позитиве, в чем мы и не сомневались ))) спасибо огромное за ваши старания!!! дальнейших творческих успехов!!! история не похожая ни на какие другие... скоро вернусь к чтению с самого начала!!!
 
SuMeReChNaYaSMB
SuMeReChNaYaSMB Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 15:28 | Сообщение # 1067
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 177
Статус: Offline
Дорогие переводчики, беты и все-все, кто учавствовал в продвижении такого великолепного произведения! Хочу поблагодарить всех вас от всей души!
Я с вами совсем недавно и мне очень жаль, что я не присоединилась к этой истории раньше и не была с вами на протяжении всего пути. Но за это всремя я так к ней прониклась и так с нею сжилась, что описать трудно. Несомненно, эта история, её герои навсегда останутся в моей памяти и душе нестираемым отпечатком.
Желаю Всем вам дальнейших творчеких успехов! lovi06032 Пусть вам всегда сопутствует Муза, Водхновение, Силы и Терпение. Очень рада буду получить новые истории от вас)))

СПАСИБО!!!!!!! lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032


В поисках места под солнцем...
 
Twi-hard_♥RobSten♥
Twi-hard_♥RobSten♥ Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 17:34 | Сообщение # 1068
Allāhu Akbar!
Группа: Проверенные
Сообщений: 9165
Статус: Offline
Цитата (Нотик)
Переводчики: Peachy, Sеnsuous, dafffkin

Беты: Lovely, ko6e4ka, Sеnsuous

СПАСИБО девушки! каждой.за перевод этой замечательной истории!!!!!
за такой потрясающий перевод good
и наши герои наконец!!!! пришл к тому что так долго шли! dance4 dance4 dance4
как я рада hang1 hang1
спасибо.спасибо lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032 lovi06032
очень люблю эту историю! good good good



Кристен-часть мира Роба;Роб-часть мира Кристен.Независимо от расстояния и времени,проведенного вдалеке-они всегда возвращаются только друг к другу.©angelsslave
 
ஐLeno4kaஐ
ஐLeno4kaஐ Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:31 | Сообщение # 1069
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1438
Статус: Offline
даже не верится, что история закончилась cray Зато как Закончилась!!! Я прям с Эдом переживала до последнего! И Роуз так увлеклась , пока запирала их в подвале, что аж схватки начались giri05003
Подарки Эсме такие трогательные, она с самого начала знала и верила, что Эд и Белла принадлежат друг другу и будут вместе!!!
спасибо всей команде, которая трудилась над этой замечательной историей!!! lovi06032
 
Ayakes
Ayakes Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:51 | Сообщение # 1070
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус: Offline
Варюш, ты уж извини, но коль скоро обвинили в зависти меня, я позволю себе высказаться на эту тему.



Моя милая подружка! Озорная хохотушка!
Ты - волшебница и фея… Ну, не ведьма ж, в самом деле?
Да! Летаешь! Да! Умеешь! Крылья всё-таки имеешь!
Иногда - метлу хватаешь, И опять-таки ле-та-ешь……
Чудеса ты совершаешь… Ты чаруешь… Ты бросаешь…
Для кого-то - талисман… Для кого-то ты - дурман…
Собираешь ты трофеи - Своё дело знает фея! ammelee©

Алена


Сообщение отредактировал Ayakes - Понедельник, 01.04.2013, 02:59
 
Egorova
Egorova Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 18:54 | Сообщение # 1071
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Девочки, это удивительная, сложная и такая трогательная история!
Мне кажется выбор Беллы был очевиден и в то же время при всей очевидности, она столько бежала от него!
Огроменное вам спасибо, что не бросили БиП, было очень приятно читать эту главу,
безусловно она пропитанна болью утраты Эсми, но также эта глава начало чего нового!
Спасибо еще раз это произведение lovi06032 :lovi06032: lovi06032


Сообщение отредактировал Egorova - Воскресенье, 31.03.2013, 18:59
 
hope
hope Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 19:54 | Сообщение # 1072
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Хочу поблагодарить за замечательную историю! Последние главы были наполнены и светлой грустью и радостью - удивительное сочетание. Для меня эта история о том, что путь двух любящих сердец друг к другу не всегда бывает легкими и ясным. Иногда счастье нужно выстрадать, дать ему перебродить и вызреть как вину, чтобы, в конце концов, суметь осознать его в полной мере.
 
Niki666
Niki666 Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:27 | Сообщение # 1073
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Вот и закончилась эта удивительная история любви, рассказывающая о том непростом пути, который пришлось пройти Белле, чтобы набраться мужества и сделать нелёгкий, но единственно правильный выбор.
Как долго она к этому шла, как много потребовалось времени, чтобы понять - никто и никогда не будет любить её так, как Эдвард, никто и никогда не сможет его заменить, и никто и никогда не сможет её так понимать, как понимает он.
Самой судьбой им предначертано быть вместе, только вместе они могут жить и дышать полной грудью.
Их матери мечтали об этом союзе ещё до их рождения, даря своё материнское благословение их любви.
В своём прощальном послании к Белле Эсме написала, что такую связь, какая есть у Беллы с Эдвардом тяжело выносить, но будет она благословением или проклятием зависит только от них самих.
И, сейчас, душа Эсме должна ликовать. Её сын в объятиях любимой женщины, и пройдёт совсем немного времени, когда они осветят свой союз любви, принимая эстафету у Карлайла и Эсме., и тогда материнское сердце может быть спокойно за обоих своих детей.
Эсме будет наблюдать за ними с небес и радоваться, что все её мечты сбылись, и уходя она оставила последнее слово за собой, а её уход стал таким же светлым, как и вся её жизнь, и кусочек этой теплоты достался каждому.

Огромное спасибо всей команде за ваш труд, за возможность прочитать эту историю! lovi06032
Отдельное спасибо талантливому автору, за шикарное произведение! lovi06032
Спасибо и ещё раз спасибо! sval2




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.
 
Gayane
Gayane Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:46 | Сообщение # 1074
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: Offline
Мои дорогие девочки!! Переводчицы, редакторы, почтовые голубки, модераторы тем!!! Всем всем кто причастен к тому что данный фик дошел до нас - благодарных читателей. Сразу скажу, что с первых строчек я была просто покорена - просто околдована слогом, словами, волшебством, которым проникнуто каждая строчка!!! Уверена, что буду не раз еще перечитывать и благодарить девочек!!
Спасибо еще раз! и я надеюсь что девочки, начиная новую историю не забудут нас, своих преданных читателей!
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:17 | Сообщение # 1075
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Спасибо за великолепную историю! Жаль расставаться с нашими героями! Всё было просто отлично и перевод, и редактура, и своевременное оповещение! Всем огромное спасибо за доставленное удовольствие! Счастья, любви и добра!!!
 
Ксюша-
Ксюша- Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:22 | Сообщение # 1076
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Потрясающий и очень эмоциональный рассказ!!!! Даже не верится что все подошло к концу..... Может я конечно повторюсь, но в шапке написано 22 главы и так хочется еще окунутся в это неповторимое произведение и прочитать эпилог????
 
Darya51-52
Darya51-52 Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:35 | Сообщение # 1077
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 816
Статус: Offline
Спасибо большое за эту отличную историю sval2 sval2 sval2
 
Sеnsuous
Sеnsuous Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 22:52 | Сообщение # 1078
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 818
Статус: Offline
Девоньки, сразу обмолвлюсь: в фике 21 глава + пролог = 22 главы. Ни больше, ни меньше. Видимо, первая переводчица пролог посчитала за полноценную главу.
Так что увы, но это беспрекословный финал JC_flirt
 
rebekka
rebekka Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:04 | Сообщение # 1079
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
Спасибо большое за финальную главу!
Она чудесна,как и все произведение,нельзя такие особенные вещи называть фанфик,слишком мелкое слово,не отражающее всей глубины,красоты,тонкости повествования.Не думаю,что читала что-то похожее на ту историю,уверена -не читала.
Здесь создана не просто атмосфера,а как точно выразился автор- некое измерение,измерение Каллен,в которое нам было позволено заглянуть.чтобы почувствовать, увидеть, вздохнуть будучи близко к героям, услышать их мысли и понять ту неизмеримую глубину чувств,что почти не встречается в нашем бренном мире.
Не уверена,что кто-то на земле способен любить так,как Эдвард любит Изабеллу,это чувства на грани, на острие, когда с тобой и без тебя, но без тебя нет ничего,есть лишь всепоглощающая пустота,которая звенит болью в ушах,разрушая сознание.
Я счастлива,что Изабелла выбрала Эдварда, избери она иной путь,пойди про удобной,проторенной дороге, она обрела бы мнимый покой тела,но разрушила бы душу,потому что до последнего дня ее сердце,ее кожа кричали бы воспоминаниями о руках,губах,прикосновениях Эдварда,она никогда не смогла был быть живой,счастливой ,будучи без него. Ошибись она, погибли бы оба,Эдвард не сможет без нее,он стал бы потерянным странником,движущимся в бездну.
Интересно....то платье,с крохотными стежками, ювелирные стежки, слатавшие сердце, в итоге ставшие чем-то особенным.
Она всю свою жизнь шла к Эдварду и она наконец-то пришла к нему.
Я не знаю за кого из них рада больше,думаю за Эдварда....за него сердце болело больше.Но Изабелла особенная, она та героиня, которую невозможно не любить.
Думаю,что они не заметили того,что ключ не в двери,не заметили ничего внешнего,будучи вместе, им предстоит долгий путь,путь двух душ, встретившихся на Земле, они пришли в этот мир рука об руку,пройдут общую дорогу и уйдут в вечность рука об руку.
Любовь все же существует....
 
Gertie
Gertie Дата: Понедельник, 01.04.2013, 00:29 | Сообщение # 1080
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Потрясающая история!
Безумно жаль, что она закончилась!
Очень легко и приятно было читать! За что отдельно спасибо переводчикам и редакторам! Вы проделали большую работу!
 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Благословение и проклятие (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: