Благословение и проклятие - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Благословение и проклятие (ЗАВЕРШЕН!)
Благословение и проклятие
LeaPles
LeaPles Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:29 | Сообщение # 1
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline

 



Разрешение на перевод: отсутствует, for author

Автор: Блэк Эрров

Переводчики: Peachy, Sеnsuous, dafffkin

Беты: Lovely, ko6e4ka, Sеnsuous

Саммари: Исполняя последнее желание Эсми, Белла притворяется, что влюблена в Эдварда. Но сексуальный и властный Эдвард может читать ее мысли. Сможет ли Белла сопротивляться его безжалостному соблазнению и позабыть о боли, испытанной ею в юном возрасте?

Рейтинг: 18+

Жанр: Ангст/Романс

Пейринг: канон канешна ж!

Дисклеймер: герои принадлежат С.Майер, данный рассказ - автору

Статус: оригинал (22 главы) закончен, перевод - закончен

Размещение: только на Robsten.ru

Содержание:



















КОНЕЦ




Подарок от Millenium:

 
Akapella
Akapella Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:42 | Сообщение # 81
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Офонареть! Я в шоке! Про такую зависимость я ещё не читала 12
Белла совсем что-ли никакая при Эдварде? А он в наглую этим пользуется. Только вот зачем же она ему? Довёл девку, что у неё аж коленки дрожат, да теперь походу ещё и вложит ей хорошенько 12
Я в ПЧ, если можно JC_flirt
Уж больно соблазнительный Эдя fund02002


 
Peachy
Peachy Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:43 | Сообщение # 82
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (OnlyPattinson)
История заманивающая, пока еще развития мало


Да, в первых главах довольно вялотекущие события)) А потом как накатит 4 JC_flirt

Quote (Akapella)
Белла совсем что-ли никакая при Эдварде?


Ну, она довольно долго к психологу ходит, так что она точно ему сопротивление окажет. Вот только надолго или нет - не знаю fund02002

Quote (Akapella)
Только вот зачем же она ему?


Ну как же... У него к ней тоже чувства есть... Сама увидишь JC_flirt

Quote (Akapella)
да теперь походу ещё и вложит ей хорошенько


Эээ, Это что имелось в виду? fund02002 fund02002 fund02002

Quote (Akapella)
Я в ПЧ, если можно


Конечно! JC_flirt
 
Kisun
Kisun Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:43 | Сообщение # 83
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
По-моему, очень захватывающее начало.
 
Мариша
Мариша Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:43 | Сообщение # 84
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
Я обещала себе не начинать читать новые фанфы, но этот я не могу пропустить. Он мне с первых строк в душу запал.
Peachy, пиши меня в пч, постараюсь не прогуливать girl_blush2

Добавлено (16.02.2012, 12:04)
---------------------------------------------
Прочитала две главы hang1 Автор столько фоновой жути нагнала hang1 Как раз под мой вкус good
Peachy, спасибо за перевод!]
Lovely, за редактуру lovi06015



 
Peachy
Peachy Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:43 | Сообщение # 85
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (Kisun)
По-моему, очень захватывающее начало.


Рада, что понравилось JC_flirt

Quote (Мариша)
Я обещала себе не начинать читать новые фанфы, но этот я не могу пропустить.


Приятно, что для нас ты сделала исключение! lovi06032

И новая глава на форуме! lovi06015
 
nats
nats Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:43 | Сообщение # 86
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1736
Статус: Offline
Peachy, Никуль, спасибо за перевод! lovi06032 Аленчику - за редакцию! lovi06032
И не так уж и страшен оказался зверь, как сложилось впечатление по 2-й главе, но все равно видно, что напакостил он ей немало. С другой стороны, если бы он был так плох, разве стал бы заботится о выполнении последней материнской мечты? Хотя, думаю, тут он пытается одним выстрелом убить двух зайцев - и маму порадовать напоследок, и Белле устроить веселенькую жизнь, мстя за помолвку... 4




 
murlika
murlika Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:43 | Сообщение # 87
неизлечимый Робстеноман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2422
Статус: Offline
Peachy, спасибо за новую главу и оповещение lovi06032
Первый раз стало жалко Эдварда...потом сразу пришло отрезвление , когда он начал манипулировать в очередной раз и Беллой и Эсме...понимаю, что белла сделала не правильный выбор в лице Майкла...там любовью и не пахнет...но и Эд- тоже не вариант, как бы Эсме не думала. что они две половинки...но тьма и свет в итоге дают сумерки...пограничное состояние, всегда на грани...прикольно, как бы Эд не бесился, он никогда не сделает больно Белле...и только она может погасить его приступ гнева...с этим бы можно было смириться. если бы он не трахал все что движется...чего ему вообще надо, если как он сам говорит. что их тела подходят друг другу идеально...и снова Белла поставлена перед фактом...какой уж тут выбор перед постелью умирающей...может Эсми и знает . что делает...пристраивая Эда в заботливые руки беллы...но Беллу жалко...это будет ее пожизненный крест... fund02016 все интересней становится узнавать о них...странный и очень интересный фф... good
 
Мариша
Мариша Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:44 | Сообщение # 88
Теперь я… в роуминге...)))
Группа: Проверенные
Сообщений: 3306
Статус: Offline
Quote (Peachy)
Приятно, что для нас ты сделала исключение!

Я почему-то балдею от каждой буковки hang1 Очень лёгкий и приятный перевод good
Эдвард такой... сексуальный, дерзкий, хитрый, сломленный, зависимый... Всё в кучу!
А Белла... никуда она уже не денется от него. Я верю в теорию Эсми. Как бы она не брыкалась, куда бы не убегала - время не важно. Единственное, что пока она мне кажется слабовольной. Так быстро отступила от своих намерений рассказать Эсме о помолвке.
P.S. И снова эта фоновая жуть hang1
Peachy, спасибо за перевод!
Lovely, за редактуру lovi06015


 
Peachy
Peachy Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:44 | Сообщение # 89
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (nats)
И не так уж и страшен оказался зверь, как сложилось впечатление по 2-й главе, но все равно видно, что напакостил он ей немало.


Пакостник-то он еще тот! Эдакий великовозрастный подросток... во всяком случае в некоторых моментах.

Quote (nats)
Хотя, думаю, тут он пытается одним выстрелом убить двух зайцев - и маму порадовать напоследок, и Белле устроить веселенькую жизнь, мстя за помолвку...


Не, местью это сложно назвать. Скорее, попытка отвоевать обратно то, что по праву рождения принадлежит ему. Всеми правдами-неправдами щас устроит веселую жизнь Беллочке cray

Quote (murlika)
понимаю, что белла сделала не правильный выбор в лице Майкла...там любовью и не пахнет...


А она любовь и не выбирала))) После вулкана-Эдварда она сделала выбор в пользу спокойствия, уважения друг друга и стабильности.

Quote (murlika)
что они две половинки...но тьма и свет в итоге дают сумерки...


Мы еще пока мало о них знаем. Авось выйдет, что они друг друга стоят? JC_flirt hang1

Quote (murlika)
с этим бы можно было смириться. если бы он не трахал все что движется...


Может, он таким образом пытается избавиться от своей собственной зависимости к Белле?

Quote (Мариша)
Эдвард такой... сексуальный, дерзкий, хитрый, сломленный, зависимый... Всё в кучу!


Потому что он никогда не знает, как толком нужно вести себя с Беллой)
Многогранный наш! fund02002

Quote (Мариша)
Единственное, что пока она мне кажется слабовольной. Так быстро отступила от своих намерений рассказать Эсме о помолвке.


Она бы все, что угодно, сделала, лишь бы сделать свою вторую маму счастливой перед смертью. Даже если сама Белла будет мучаться от недосказанности и вранья, ну, и естесна, от приставаний Эди JC_flirt
Так что я тут наоборот силу вижу. Она добровольно согласилась на мучения! lovi06032
 
натали17
натали17 Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:44 | Сообщение # 90
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Peachy, привет!
Да! Белле придётся не сладко.
А Эдвард мне всё больше и больше нравится. girl_blush2
Такой необычный, с тараканами в голове. Люблю таких. giri05003
А вот Майк мне совершенно не понравился. Белла пришла попрощаться, а он повёл себя безразлично. 4
Такому и изменить не грех. giri05003
Очень жалко Эсми. cray Конечно, она беспокоится за Эдварда и хочет чтобы Белла была с ним. Но быть с таким человеком очень тяжело. Ещё он читает все её мысли. 4
Peachy, спасибо за главу и за оповещение! Алёна, спасибо за редактуру!
sval2 sval2 sval2


 
Fatsumomo
Fatsumomo Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:44 | Сообщение # 91
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Она любит его... и всегда любила не смотря ни на что.... А эта помолвка с Майком, очередное вранье самой себе.... Это ощущается в ее прикосновениях к нему.... Его же касаний она никогда не забывала.... боялась но желала=) giri05003 всегда=) ну я так это вижу!!! girl_blush2


Если ты не первая собака в упряжке, вид перед твоими глазами никогда не меняется.
 
ЕЛЕНА123
ЕЛЕНА123 Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:44 | Сообщение # 92
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 2059
Статус: Offline
Привет! А мне кажется, что Эдвард уже давно решил, что он и он одно целое! А теория Эсми только подтвердила его доводы! И, скорее всего, это правда! Они должны быть вместе! Эдвард так ведёт, потому, что он в растерянности, с одной стороны-умирает самый близкий человек, с другой- смысл его жизни, выходит замуж за другого! А, как я поняла, Майкл её совсем не любит, по крайней мере так, как надо бы любящему человеку! А, побыв вместе, и она поймёт, что Эдвард и для неё всё! С нетерпением жду продолжения. Спасибо и удачи!!!
 
SilvianBlant
SilvianBlant Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:44 | Сообщение # 93
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Эдвард в этой истории как готический замок-прекрасный и ужасный одновременно.Хочется поскорее узнать,что же кроется за его фасадом.
Вероник,мои благодарности за прекрасный перевод lovi06032
 
A056
A056 Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:45 | Сообщение # 94
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Статус: Offline
Спасибо большое за главу!!! lovi06032
Радует то, что как бы Эдвард не бесился он никогда не сделал бы ей больно...
Такое ощущение, что он сам не знает, что ему делать или то, что он боится своих чувств и влияния Беллы...поэтому его непонятные выпады...избиение Эрика, а потом спокойно ушел развлекаться с другой...
Брак с Майком - это взаимовыгодный брак по расчету. Он получает умную, красивую, добрую, нежную жену, а Белла в свою очередь спокойствие и крепкий семейный быт...
Эдвард пользуется предсмертным состоянием матери на все 100%.
- Она боится, Белла. У Эммета есть Роуз. А у меня никого не будет.
Сначала надавил на жалость... Не получилось...Потом надавил на ее чувство сострадания и любви к Эсме...
Конечно Эсме можно понять, было бы прекрасно если двое ее любимый людей сойдутся и будет у них "любовь и взаимопонимание"...Но не думаю, что Эсме была бы ужасно расстроена тем фактом, что Белла счастлива и выходит замуж за Майка...И снова винит Каллена в том, что он не предоставляет ей выбора...Но может она сама подсознательно хочет этого, даже пока не понимая?Ведь безвыходных ситуаций не бывает...
С нетерпением жду продолжения!
 
Peachy
Peachy Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:45 | Сообщение # 95
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (натали17)
А Эдвард мне всё больше и больше нравится


Ну известный факт - девочкам нравятся плохие мальчики JC_flirt

Quote (натали17)
А вот Майк мне совершенно не понравился. Белла пришла попрощаться, а он повёл себя безразлично.


Как холодный американский юрист, в общем-то) Жена лишь приложение к его выгодному положению в обществе girl_wacko

Quote (натали17)
Но быть с таким человеком очень тяжело. Ещё он читает все её мысли.


Невообразимо тяжело, правда. Но некоторые мысли Белле все же удавалось скрывать lovi06032

Quote (Fatsumomo)
Она любит его... и всегда любила не смотря ни на что....


Если есть чувство сильнее любви, вот оно у них. Нельзя сказать, что Белла просто любит Эдварда, это как-то косно звучит.

Quote (ЕЛЕНА123)
А, как я поняла, Майкл её совсем не любит, по крайней мере так, как надо бы любящему человеку!


Ему с ней удобно, как и ей с ним JC_flirt

Quote (SilvianBlant)
Хочется поскорее узнать,что же кроется за его фасадом.


Вот это будет очень непросто, честно скажу! Если Беллу можно прочесть как открытую книгу, то Эдварда совершенно наоборот fund02002

Quote (A056)
Такое ощущение, что он сам не знает, что ему делать


Он и не знает. Белла не все ему в мыслях описывает, а он привык действовать исходя из них. Поэтому сейчас будет перебирать самые главные свои козыри.

Quote (A056)
Он получает умную, красивую, добрую, нежную жену, а Белла в свою очередь спокойствие и крепкий семейный быт...


Да, и живут они в белом пластмассовом домике, а вокруг кусты роз - типпичная такая картинка))
Хотя нельзя сказать, что для Беллы это было бы плохим вариантом. Майкла она все же любит, но совершенно иначе, чем Эдварда. Скорее, дружеской, братской такой любовью.

Quote (A056)
Сначала надавил на жалость...


Не хочу так думать( Потому что для него это немного низко - пользоваться болезнью своей матери.
Надеюсь, он сказал это, лишь потому что сам сожалеет.

Quote (A056)
Но не думаю, что Эсме была бы ужасно расстроена тем фактом, что Белла счастлива и выходит замуж за Майка...


Для Эсми главное, чтобы Белла была просто счастлива. С Эдвардом, конечно, было бы лучше, но тут уже Белле решать...

Вай-вай! Спасибо за отзывы всем-всем-всем lovi06032 lovi06015
 
Blume_der_Freude
Blume_der_Freude Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:45 | Сообщение # 96
If U Seek Amy
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: Offline
Peachy, спасибо за перевод!
Эдвард не правильно поступает использовав пожелание Эсме. Да и Белла толком не сопротивляется))


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Фаина Раневская
 
tinyBaby
tinyBaby Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:45 | Сообщение # 97
Банда КР
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1353
Статус: Offline
спасибо



 
LeaPles
LeaPles Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:45 | Сообщение # 98
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Peachy, Потрясающе good
Думаю, что эта ее бесхребетность в отношении Эдварда, будет стоить ей много, и скорее всего свадьбы с Майком. Но Эсме как всегда права: Эдвард+Белла=Вместе навсегда, как бы она не рыпалась JC_flirt
Отличная глава, замечательный перевод, великолепная редактура. lovi06032 :lovi06032:




Сообщение отредактировал LeaPles - Четверг, 16.02.2012, 22:02
 
Ёжик))
Ёжик)) Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:45 | Сообщение # 99
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Статус: Offline
спасибо большое за новую главу и отличный перевод!
пусть Эдвард и в какой-то мере использует болезнь матери и не думаю, что он тут больше об Эсме беспокоиться, скорее все для себя, но почему бы и нет, пока не совсем понятно, что для него значит Белла, но значит же и так просто отдавать Майку ее он не должен.
И Майк, судя по маленькому воспоминанию Беллы, совсем мне не понравился .
посмотрим, что будет дальше, очень жду продолжения!


 
Даaf
Даaf Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:46 | Сообщение # 100
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Peachy, Lovely, девочки большое спасибо за новую главку!
Мне просто жутко понравилось dance4
Всё таки он уговорил Беллу, на то чтобы отказаться от правды 12
Но наверное ради Эсми можно потерпеть cray
Мне понравилось её теория, но они смогут быть вместе только если Эдвард станет лучше и будет считаться с Беллой girl_wacko
Может Эдвард исправиться? Надеюсь, что да....
С нетерпением жду проду!


 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Благословение и проклятие (ЗАВЕРШЕН!)
Поиск: