Договор на золе - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Договор на золе (18+; Непростая история любви (ЗАКОНЧЕН))
Договор на золе
skov
skov Дата: Суббота, 08.03.2014, 08:08 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline









Переводчик: skov

Редакторы: CullenS, mened

Рейтинг: 18+

Пейринг: Белла/Эдвард

Жанр: Angst/Romance

Дисклеймер: все права принадлежат С. Майер, идея фика - автору

Статус:закончен

Размещение: только на Robsten.ru

Саммари: Женщина, которой нечего терять, и мужчина, который потерял все, заключают договор. Старый, как мир, и греховный, как пламя, которое грозит поглотить их, он либо спасет их, либо обратит в пепел. Непростая история любви.




Главы 1-3
Главы 4-5
Главы 6-8
Главы 9-11
Главы 12-14
Главы 15-18
Главы 19-21
Главы 22-25
Главы 26-28
Главы 29-33
Главы 34-37
Главы 38-41
Главы 42-44
Главы 45-48
Главы 49-50
Главы 51-56
Главы 57-60
Главы 61-64
Главы 65-69
Главы 70-72
Главы 73-76
Главы 77-80
Главы 81-84
Главы 85-88
Главы 89-91
Главы 92-95
Главы 96-98
Главы 99-101
Главы 102-104
Главы 105-106
Главы 107-111
Главы 112-117
Главы 118-121
Главы 122-127
Главы 128-129
Главы 130-135
Главы 136-139
Главы 140-143
Глава 144-147
Главы 148-150




 
kiki080
kiki080 Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:19 | Сообщение # 21
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Статус: Offline
Спасибо за приглашение! Ну что могу сказать - Эммет козел! Мало того, что он бросил свою жену, с которой должен был быть в болезни и здравии, так еще и женился на ее лучшей подруге, а теперь имеет наглость явиться в ее дом и требовать присутствия на празднике в честь их будущего сына. Такое ощущение, что это Белла виновата, в его измене! Лицемерный лжец! С удовольствием прочту эту историю! Мне интересно какой же договор заключит Эдвард с Беллой и что из этого получится)) Меня обязательно в ПЧеньки!
 
skov
skov Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:19 | Сообщение # 22
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Sofie,
 
Цитата Sofie ()
Я думала, что тут будут маленькие истории, а в Договоре 150 глав!!!

"Маленькие истории" тема миди, мини и драббл фф - т.е небольших по объему. Несмотря на колличество глав этот фанфик не такой уж большой fund02002 Миди уже был. Теперь драббл. Можно было, конечно, выбрать совсем крохотый фф, но меня сильно зацепила именно эта история girl_blush2
Цитата Sofie ()
Пережить двойное предательство от мужа и лучшей подруги - это просто жесть

Согласна fund02016 И это после того, как Белла родила мертвого ребенка cray
Цитата Sofie ()
И после такого Эмметт *неожиданно* еще смеет приходить и заявлять, что "Розали скучает по тебе" и приглашать ее на вечеринку по поводу рождения ребенка, словно издеваясь над Беллой...

Мне трудно понять мотивы Эммета. Нельзя же быть настолько тупым, и не понимать, какую боль он причиняет бывшей жене.
Цитата Sofie ()
И как грустно, что единственным что у нее сейчас есть в жизни хорошего это ее временный босс.

Иногда, Нет ничего более постоянного, чем временное © JC_flirt
Цитата Sofie ()
skov, благодарю за перевод этих глав и жду продолжение

Пожалуйста! lovi06032
Sofie, Софи, спасибо за комментарий! lovi06015 lovi06032



 
rebekka
rebekka Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:20 | Сообщение # 23
Incanto d'amor
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 2167
Статус: Offline
skov, Спасибо за новую историю!-Я о "Договор на золе" -интересно, прочла первые три небольшие главы, зацепило.
Одно никогда не смогу понять, всегда остается выше моего понимая- как могут бывшие мужья, сошедшиеся с бывшими же подругами, после всего приходить в дом, к той которую предал. Это предательство чистой воды, такое которое делается за спиной, но ударяет в сердце. Зная,что брак распался не только потому что он вдруг полюбил Розали,но и потому что не сложилось с детьми,прийти и принести приглашение за детскую вечеринку,я ведь правильно поняла?Он пришел к женщине,которая была его женой, которая делала все,чтобы родить ребенка,но у нее не получилось, которая пережила выкидыш и рождение мертвого ребенка,чтобы позвать на вечер,посвященный тому,что его новая дама беременна и вот-вот ему сына родит-какая мерзость! Розали по ней скучает. А что еще испытывает Розали?Совесть не мучит? Нигде не грызет?В койку к мужу подруги она спокойно прыгнула?Приглашение написала не испытывая чувства вины?Хотя такие как Розали и Эммет ничего не испытывают, кроме своего эгоизма. 
Бэлз очень жалко, предал муж, подруга, о несчастье с детьми я молчу, здесь никакие слова не нужны.
Надеюсь,что у нее еще будет тот мужчина, который полюбит ее , оценит ее и не будет смотреть на юбки подруг жены. 
Единственное постоянное на данный момент Эдвард, что же  надеюсь,что он станет единственным постоянным навсегда.
 
МиЛледИ
МиЛледИ Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:30 | Сообщение # 24
Робстен-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Cпасибо за приглашение  в новую историю !   
 Очень печально читать о том, что пережила Белла потеряв( не единожды!) ребенка ...., а затем еще предательство ( по другому и не скажешь ) мужа и  близкой подруги  у которых ХВАТИЛО СОВЕСТИ пригласить ее на ТАКОЕ торжество... - бесчувственные эгоисты они  оба !!!!!  
Очень жду развития дальнейших событий и какой же договор заключат Эдвард с Беллой?! girl_wacko  
 
Raspberry
Raspberry Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:30 | Сообщение # 25
Роберт Дуглас Томас Паттинсон
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: Offline
Цитата
оригинал - закончен (150 гл)
12
Я бы переименовала сборник в *Малюсенькие истории* fund02002
Спасибо за первые главы lovi06032
 
ЛИЯ78
ЛИЯ78 Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:31 | Сообщение # 26
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
неужели Белла примет это приглашение 12 ? может Эдвард будет ее сопровождать 4
 
БонПари
БонПари Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:50 | Сообщение # 27
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Спасибо за приглашение, очень понравились первые главы рассказа! Примите в пч?
Очень жду продолжение.


Сообщение отредактировал БонПари - Вторник, 08.04.2014, 11:53
 
skov
skov Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:52 | Сообщение # 28
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
ахаха,
 
Цитата ахаха ()
Спасибо за главу.

Пожалуйста lovi06032
Цитата ахаха ()
Грустное начало.

Очень отличается от первой истории, верно?
Цитата ахаха ()
Не много ли хотят бывший муж и бывшая подруга от Беллы? Они оба предали её и хотят, чтобы она с ними дружила?

Мне кажется, что они хотят ее прощения.
Цитата ахаха ()
А рядом Эдвард Каллен. Пока ничего. Только работа, вежливость, любезность.

Действительно, пока между ними нет ничего, кроме работы. Или Белле так кажется JC_flirt
Цитата ахаха ()
Главы от Эдварда будут?

Будут, но совсем чуть-чуть и ближе к середине истории.
Цитата ахаха ()
Что в его прошло? Что он потерял? Что значит всё?

Обещаю, что мы все узнаем, правда несразу. пока мистер Каллен останется для нас загадкой.
ахаха, спасибо за комментарий! lovi06032



 
Maryy85
Maryy85 Дата: Вторник, 08.04.2014, 11:58 | Сообщение # 29
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 432
Статус: Offline
Да,весьма непростое начало истории. cray
 
maramoroz
maramoroz Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:00 | Сообщение # 30
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Статус: Offline
skov, Спасибо за приглашение!!!




 
delfinchik_anna
delfinchik_anna Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:18 | Сообщение # 31
в ожидании чуда
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Статус: Offline
Цитата skov ()
Если посмотрите сейчас - вы там первая fund02016
girl_blush2 здорово!
Цитата skov ()
Наверное стоит предупредить заранее, что в этой истории характеры почти всех второстепенных персонажей сильно отличаются от канонических JC_flirt
тем интереснее читать!
я вот подумала, что Эдвард служил (раз такое направление у его компании) и смурной он такой потому, что много пережил в жизни, скорее всего смерть близких людей...а Белла по натуре человек, которому надо заботится о ком-то и вот этот бублик, намазанный маслом, каждое утро - для нее просто знак внимания о ближнем человеке, а для Эдварда все равно что именинный торт и так ему важен этот жест заботы, мне так кажется....наверное, он предложит ей "фиктивные" отношения и встреча с Розали и Эмметом состоится в сопровождении Каллена...
только вот один вопросик возник: а возраст Эдварда каков? так было написано, что он чуть ли не старичок fund02002
вот такие мысли меня посетили после прочтения первых главок JC_flirt
 
облачко
облачко Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:19 | Сообщение # 32
Робстен-профессионал
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 1136
Статус: Offline
Договор на золе - пока непонятно, при чем тут зола, ну, да мы никуда не торопимся, узнаем! - новая история, за которую спасибо! Всегда радуюсь новым историям. А еще больше радуюсь, когда интерес не иссякает до конца истории. Надеюсь, милые, что это именно такой случай!
А главы так и будут выходить кучками? А то такие ма-а-а-а-ленькие...
Белла, гони от себя бывшего, гони поганой метлой его и свою бывшую подругу, и никогда, слышишь, никогда!!! - никаких дружб с бывшими! Это эмоциональный садизм - Эммет возвращается к бывшей жене, которой изменил с ее же лучшей подругой, и приглашать под предлогом "скучает подруга, и да, еще она ждет ребенка!" - и вообще откровенное д****о! Нельзя настолько не ценить и унижать себя, чтобы согласиться на такое приглашение. Скучаете - это ВАШИ проблемы, а вы в круг МОИХ интересов и жизни больше не входите! Адью! Оревуар! И просто - пошли к черту!
Белла, держись!
 
Ольсер
Ольсер Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:22 | Сообщение # 33
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 876
Статус: Offline
skov, Света привет!!Даа..начало дает задуматься..
Иной раз очень сложно понять логику некоторых людей.
Бросил жену!!Сошелся с её лучшей подругой!!Пришёл пригласить
её на вечеринку по поводу рождения у них ребенка,женщину брошенную,
испытавшую на себе все ужасы выкидыша и рождения мертвого младенца....
Я бы его просто убила,честно !!!Даже за один из этих пунктов,а уж купе..
Он просто бессердечная скотина,да и она тоже!!!!Я ненавижу таких людей,
им нет оправдания!!!Надеюсь Белла их не простит,таких надо просто забывать,
вычеркивать навсегда из жизни и идти дальше!!!Дай Бог ей сил!!!
Теперь мистер Каллен..замкнутый,вспыльчивый , взрослый,гений,хорош собой,
мммм...многообещающе !!!Просто уверенна,будет очень интересно,про рейтинг
молчу!!!Надеюсь будет много вкусного!!!
Т.ч. меня в ПЧ!!!
Светик,тебе терпения и удачи!!Спасибо за приглашение!!! lovi06015 lovi06015 lovi06015 lovi06015
Немного сладенького не повредит !!!!
 
Ольсер
Ольсер Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:29 | Сообщение # 34
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 876
Статус: Offline
Увидела и не смогла удержаться..мне кажется так на Беллу похожа..
 
skov
skov Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:31 | Сообщение # 35
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
Luka,
 
Цитата Luka ()
skov, Света, спасибо, дорогая, за перевод первых глав и за маячок!

Люба, пожалуйста! lovi06015
Цитата Luka ()
Это всегда непросто, когда ломается семья, и когда муж уходит к лучшей подруге… Чувствуешь себя глупой, преданной, несчастной, потому что твоя жизнь крутилась вокруг этого мужчины, а он так легко отказался от тебя.

Люба, согласна. fund02016
Цитата Luka ()
Самое тошное, что в этой ситуации женщины считают виновными именно себя, что не смогли удержать, что не дали мужчине всё, что ему было нужно…

Уже год Белла занимается подобным самобичеванием cray
Цитата Luka ()
И ведь только с течением времени можно взглянуть на ситуацию со стороны и понять, что, возможно, это – не твой мужчина?

Или встретив наконец своего мужчину, сказать - все что ни делается...
Цитата Luka ()
Не знаю, но приглашение от Эммета и Розали представляется несколько жестоким

Люба, знаешь, Эммет в этой истории мне чем-то напоминает незабвенную Маргариту Павловну из "Покровских ворот" fund02002 Он же хочет как лучше... girl_wacko:
Цитата Luka ()
уж, кто-кто, а бывший муж должен помнить о проблемах Беллы выносить ребенка… Или он об этом уже забыл?

Что сказать? Год прошел. В жизни Эммета за этот год случилось столько событий, и он полностью поглощен заботами о новой семье. А для Беллы жизнь остановилась.
Цитата Luka ()
В общем, только временная работа на Эдварда Каллена дает Белле некоторое удовлетворение - быть нужной, хотя бы этой компании, чувствовать себя на своем месте, наверное, это немало…

В данный момент для Беллы работа в этой компании - вся ее жизнь.
Цитата Luka ()
Черная полоса у Беллы обязательно закончится, не может же, в самом деле, судьба столько времени насмехаться над ней?

К сожалению, она еще посмеется над нашими героями.
Luka, Люба, большое спасибо за комментарий! lovi06032 lovi06015

tam
Цитата tam ()
Огромное спасибо за фото-цитатник для "Вниз?"

Пожалуйста. lovi06032 И спасибо Оксане за ее шедевры lovi06032 good
Цитата tam ()
Обожаю эту историю.Искромётный юмор, комичное повествование вполне обычной истории. Читала и отдыхала, наполняясь оптимизмом. Обязательно буду перечитывать.

Мы рады, что история понравилась dance4
Цитата tam ()
Вторую историю тоже собираюсь читать. Запишите в ПЧ.

С удовольствием lovi06032
tam, спасибо за комментарий! lovi06032



 
вильветта
вильветта Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:32 | Сообщение # 36
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Приветик! 1_012
Спасибо за главки! lovi06032 lovi06032 lovi06032
Жалко Беллу  cray cray cray два удара сразу 
Да еще приходит бывший муж и говорит что твоя подруга скучает 
Да Эммет хорошо поработал что даже ребенка сделал .
Они не даже не понимают что делают ей больно а думают о себе.
А Эдвард пока загадка  girl_wacko girl_wacko



Ушла не знаю когда вернусь.
 
LeaPles
LeaPles Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:40 | Сообщение # 37
Сумеречная
Группа: Модераторы
Сообщений: 10569
Статус: Offline
Цитата skov ()
Маленькие истории

Цитата skov ()
Статус: оригинал - закончен (150 гл),

giri05003
А главы по 5 строк? fund02002


 
ЛеоНора9777
ЛеоНора9777 Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:46 | Сообщение # 38
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Примите в пч
 
skov
skov Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:49 | Сообщение # 39
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
kiki080,
 
Цитата kiki080 ()
Спасибо за приглашение!

Спасибо за него Юле fund02016
Цитата kiki080 ()
Ну что могу сказать - Эммет козел! Мало того, что он бросил свою жену, с которой должен был быть в болезни и здравии, так еще и женился на ее лучшей подруге

Честно говоря я не могу винить Эммета за то, что он разлюбил Беллу, ведь сердцу не прикажешь, как бы не бонально это звучало.
Цитата kiki080 ()
а теперь имеет наглость явиться в ее дом и требовать присутствия на празднике в честь их будущего сына.

А вот это действительно садизм чистой воды.
Цитата kiki080 ()
Такое ощущение, что это Белла виновата, в его измене!

В разводе всегда виноваты двое *сорри за еще один штамп* girl_blush2 Но надо сказать, что Эммет чувстует свою вину. И уверена, что Розали тоже. И наверное именно поэтому они приглашают Беллу - чтобы получить ее прощение. Только вот повод выбран...
Цитата kiki080 ()
С удовольствием прочту эту историю!

Здорово! dance4
Цитата kiki080 ()
Мне интересно какой же договор заключит Эдвард с Беллой и что из этого получится))

Просто и сложный, и как они будут думать взаимовыгодный JC_flirt
Цитата kiki080 ()
Меня обязательно в ПЧеньки!

Добро пожаловать fund02016
kiki080, спасибо за комментарий! lovi06032



 
skov
skov Дата: Вторник, 08.04.2014, 14:29 | Сообщение # 40
неизлечимый Робстеноман
Группа: Модераторы
Сообщений: 9134
Статус: Offline
rebekka,
Цитата rebekka ()
Спасибо за новую историю!-Я о "Договор на золе"

Пожалуйста! lovi06032
Цитата rebekka ()
Одно никогда не смогу понять, всегда остается выше моего понимая- как могут бывшие мужья, сошедшиеся с бывшими же подругами, после всего приходить в дом, к той которую предал. Это предательство чистой воды, такое которое делается за спиной, но ударяет в сердце.

Хочу сразу сказать, что я не пытаюсь оправдать поступки героев:fund02002:
Предательство? С точки зрения Беллы - да! С точки зрения Эммета... технически в тот момент, когда он начал встречаться с Розали, они с Беллы не жили вместе. Он ушел. С точки зрения Розали - любовь оправдывает все.
Цитата rebekka ()
Зная, что брак распался не только потому что он вдруг полюбил Розали, но и потому что не сложилось с детьми, прийти и принести приглашение за детскую вечеринку, я ведь правильно поняла?

Верно. У американцев есть традиция устраивать праздник за несколько месяцев до рождения ребенка и дарить подарки будущей матери и ребенку.
Белла считает, что брак распался из-за отсутствия детей, но я не уверена, что и Эммет так думает.
Цитата rebekka ()
Он пришел к женщине,которая была его женой, которая делала все,чтобы родить ребенка,но у нее не получилось, которая пережила выкидыш и рождение мертвого ребенка,чтобы позвать на вечер,посвященный тому,что его новая дама беременна и вот-вот ему сына родит-какая мерзость!

Мне правда трудно оправдать подобную жестокость, но есть подозрение, что ни Розали, ни Эммет не хотели причинить Белле боль. Они просто думали не о ее чувствах, а о своих.
Цитата rebekka ()
А что еще испытывает Розали?Совесть не мучит? Нигде не грызет?

Мучает и грызет и именно поэтому она хочет встретится с Беллой и попытаться как-то объясниться. Ведь жить с таким грузом вины очень нелегко. Но опять же, она думает о себе, а не о подруге.
Цитата rebekka ()
о несчастье с детьми я молчу, здесь никакие слова не нужны.

Что тут скажешь. с этой болью Белла будет жить всю оставшуюся жизнь cray
Цитата rebekka ()
Надеюсь,что у нее еще будет тот мужчина, который полюбит ее , оценит ее и не будет смотреть на юбки подруг жены.

Конечно, будет, иначе зачем написана эта история giri05003
Цитата rebekka ()
Единственное постоянное на данный момент Эдвард, что же надеюсь,что он станет единственным постоянным навсегда.

Думаю, пока рано об этом судить.
rebekka, спасибо за комментарий! lovi06032



 
Форум » Фанфикшн » Переводы фанфиков по Сумеречной саге/Законченные » Рейтинг 18+ » Договор на золе (18+; Непростая история любви (ЗАКОНЧЕН))
Поиск: