Колибри-2 - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » В процессе » Колибри-2
Колибри-2
vsthem
vsthem Дата: Пятница, 13.05.2022, 00:30 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline



Название: Колибри-2
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, Джереми/Белла
Жанр: Romance/Angst
Статус: в процессе написания
Саммари: через месяц Эдварду исполнится тридцать четыре. Как я оказалась здесь без него? Неважно. Я больше никогда его не встречу. Разве что, быть может, на свадьбе Элис. Наверняка однажды она выйдет замуж за Джаспера и пригласит Эдварда. Или не пригласит, чтобы пригласить меня, и чтобы я точно приехала. Не знаю, кто тогда будет для неё важнее. Я не уверена, что хочу когда-либо встречать его вновь. Но это происходит. Не из-за свадьбы или какого-то другого события, радостного или трагичного. Это просто он и я. И когда я встречаю его снова, земля словно уходит из-под ног.





Сообщение отредактировал vsthem - Суббота, 07.10.2023, 13:28
 
lenorm_ann
lenorm_ann Дата: Вторник, 23.08.2022, 12:06 | Сообщение # 21
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Мне уж главное, чтобы квартира подольше оставалась при мне. Потому что морально в этом году я точно не готова съезжать к родителям на ПМЖ. Я и позже, может быть, не буду готова, но в ближайшее время тем более. Хотя тут как получится. От меня всё-таки ничего не зависит.
 давай верить, что всё сложится самым наилучшим и правильным образом  fund02016  fund02016  fund02016 
Цитата vsthem ()
Гладко точно не будет. Особенно если, небольшой спойлер, сопротивляться общению.
 мммм )) интересно это будет обоюдно? хотя мне почему то кажется, что это будет больше со стороны Беллы, скорее всего она попытается уберечь себя от боли и страданий...
Цитата vsthem ()
что никуда он снова не денется
а вот тут действительно придётся постараться, очень сложно вновь довериться человеку, заглушить на заднем фоне  мысль "а вдруг снова уйдёт, бросит..."
Цитата vsthem ()
Вроде дело двигается не очень быстро, но 14 страниц, оказывается, уже есть
если честно, то я не знаю сколько нужно страниц для главы, но для меня 14 страниц звучит очень внушительно и многообещающе ))) (потираю ручки  fund02002  fund02002  fund02002 )


 
vsthem
vsthem Дата: Среда, 24.08.2022, 18:27 | Сообщение # 22
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
lenorm_ann
Цитата lenorm_ann ()
мммм )) интересно это будет обоюдно?
По-моему, Эдварду незачем сопротивляться общению. Из машины его никто не заставлял выходить, а он вышел и первым сказал хоть что-то. Если бы не хотел ничего такого, зачем, собственно, останавливаться? Проехал бы мимо, куда ему надо. 
Цитата lenorm_ann ()
хотя мне почему то кажется, что это будет больше со стороны Беллы, скорее всего она попытается уберечь себя от боли и страданий...
Скорее всего, да. 
Цитата lenorm_ann ()
если честно, то я не знаю сколько нужно страниц для главы, но для меня 14 страниц звучит очень внушительно и многообещающе )))
Я тоже не знаю) Для меня всё определяется внутренним чувством, что в той или иной главе уже достаточно текста, логическое окончание есть, а значит, можно остановиться. В данном случае с 14 страницами я его ещё не достигла. Но в предыдущей главе было 38 страниц. Поэтому 14 это вроде как мало fund02002


 
Сонец
Сонец Дата: Понедельник, 12.09.2022, 19:46 | Сообщение # 23
с надеждой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
В ожидании главы ❤️
 
vsthem
vsthem Дата: Четверг, 15.09.2022, 16:31 | Сообщение # 24
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Сонец, пока всё по-прежнему в медленном процессе. Спасибо, что ждёте!


 
Танюш9954
Танюш9954 Дата: Суббота, 01.10.2022, 12:51 | Сообщение # 25
Робстен-любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Статус: Offline
Неожиданно. Казалась история себя исчерпала, но... Если уважаемый автор думает иначе, посмотрим, как герои соберут обломки своих чувств.


 
vsthem
vsthem Дата: Суббота, 01.10.2022, 20:08 | Сообщение # 26
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Танюш9954, в моей голове не очень хотят герои, чтобы история исчерпала себя на такой ноте, сопротивляются они и взывают к совести  fund02002  JC_flirt


 
lenorm_ann
lenorm_ann Дата: Воскресенье, 02.10.2022, 15:53 | Сообщение # 27
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Спасибо за долгожданное продолжение  dance4  Белла очень повзрослела за период их расставания, стала осторожной и не бросается в омут с головой возобновлять отношения. Надеюсь  Эдвард эмоционально подтянулся и при возникновении какой-либо кризисной ситуации (а им судьба может подсыпать как из рога изобилия - начиная от Карлайла и заканчивая расстоянием между учёбой Беллы и домом и работой Эдварда) он снова не рубанёт с плеча и сбежит разбираться со своими проблемами самостоятельно, а примет помощь Колибри  fund02016 
Эдвард мило приревновывает, ну пусть чуток поволнуется  fund02002 Предстоящий разговор очень интригует, так понимаю Эдвард должен приоткрыть часть своих карт и рассказать, чем он занимался на протяжении достаточно долгого периода времени... Ксюша, вдохновения на скорейшее продолжение  JC_flirt  lovi06032


 
vsthem
vsthem Дата: Понедельник, 03.10.2022, 20:06 | Сообщение # 28
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
lenorm_ann
Цитата lenorm_ann ()
Спасибо за долгожданное продолжение
Пожалуйста! Да, пишу я крайне медленно, но спасибо, что читаешь, ждёшь и ещё не забросила историю lovi06032 
Цитата lenorm_ann ()
Белла очень повзрослела за период их расставания, стала осторожной и не бросается в омут с головой возобновлять отношения.
Да, осторожности там с избытком в какой-то степени. Так, что и до лжи насчёт якобы имеющегося парня дошло, которого на деле уже тоже нет в данном качестве. Потом придётся признаваться, как всё на самом деле. 
Цитата lenorm_ann ()
Надеюсь  Эдвард эмоционально подтянулся и при возникновении какой-либо кризисной ситуации (а им судьба может подсыпать как из рога изобилия - начиная от Карлайла и заканчивая расстоянием между учёбой Беллы и домом и работой Эдварда) он снова не рубанёт с плеча и сбежит разбираться со своими проблемами самостоятельно, а примет помощь Колибри
Всё это должно быть обоюдным и взаимным. И чтобы он не сбежал повторно, и чтобы Белла вновь расслабилась при нём, привыкла к нему обратно и смогла понять для себя, как все сферы жизни устаканить между собой, учитывая упомянутую учёбу, расстояние, наверняка имеющееся желание и с друзьями время проводить, и не забываем про то, что Белла ещё и работает немного. А так я думаю, что Эдвард понимает, что если ещё один раз такое повторится, то всё, этот раз уже станет последним. Что с Беллой не будет ни десятка шансов, ни даже трёх. 
Цитата lenorm_ann ()
Эдвард мило приревновывает, ну пусть чуток поволнуется
Если только чуток. Жалко же  fund02002 
Цитата lenorm_ann ()
Предстоящий разговор очень интригует, так понимаю Эдвард должен приоткрыть часть своих карт и рассказать, чем он занимался на протяжении достаточно долгого периода времени...
Часть точно приоткроет. Даже большую часть, наверное. 
Цитата lenorm_ann ()
Ксюша, вдохновения на скорейшее продолжение
Шесть страниц написала вот) Постараюсь до отъезда дописать, но не гарантирую. Спасибо за пожелания!


 
lenorm_ann
lenorm_ann Дата: Понедельник, 03.10.2022, 20:43 | Сообщение # 29
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
спасибо, что читаешь, ждёшь и ещё не забросила историю
у меня даже ни разу не возникало мысли бросить, интресную и стоящую историю можно и подождать   fund02016 
Цитата vsthem ()
Постараюсь до отъезда дописать, но не гарантирую.
на горизонте отпуск?


 
vsthem
vsthem Дата: Понедельник, 03.10.2022, 22:50 | Сообщение # 30
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
lenorm_ann
Цитата lenorm_ann ()
на горизонте отпуск?
Не знаю, считается ли отпуском поездка к родителям, когда отношения у вас так себе, но выбора нет в том числе и по причинам медицинского характера.


 
vsthem
vsthem Дата: Четверг, 20.10.2022, 21:52 | Сообщение # 31
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Новая глава на месте JC_flirt 
Всем приятного чтения!


 
lenorm_ann
lenorm_ann Дата: Вторник, 25.10.2022, 17:19 | Сообщение # 32
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Ксюша, спасибо за эмоционально-насыщенную главу  good  Я очень сочувствую Эдварду, мы родом из детства и все его нынешние проблемы тянуться оттуда... спусковым механизмом стал развод родителей, и дело совсем не в том, что им не надо было расходиться, а в том как нужно было вести в этом момент с ребёнком и тут его мама просто "сапожник без сапог" какой-то... допускают одну из самых типичных ошибок при разводе - пустить всё на самотёк, да и при том, что часто дети в таком возрасте еще не в состоянии полностью понять причины происходящего, поэтому винят себя в разводе родителей и зачастую мечтают о воссоединении. А здесь папа новую семью построил, в понимании маленького Эдварда нашёл ему замену...у мамы всё на самотёке, поиск нового партнёра... а у него что? только страх из серии "что со мной будет?" т.к. с точки зрения ребёнка его мир и одна из главных базовых потребностей человека - безопасность, утеряны. Далеко не каждый взрослый умеет правильно понимать свои эмоции и мотивацию поступков, вполне логично, что травмированный с детства Эдвард, уже сейчас подсознательно захотел избежать или хотя бы минимизировать боль, расставании, потерю Беллы, если она вдруг решит, что это для неё слишком, и ушёл первый. В запой ушёл, ну лично для меня это ни хорошо и ни плохо ... каждый снимает стресс по своему - кто-то запивает, кто-то заедает, кто-то грушу колотит до костяшек в кровь, самое главное, что он не пить продолжает, а ищет варианты как из этого всего выбраться и похоже он на верном пути, вряд ли ему бы психолог посоветовал снова сближаться с Беллой, если бы не чувствовал в нём готовности. Ну я как всегда верю в эту пару  girl_blush2 и жду продолжения   JC_flirt


 
vsthem
vsthem Дата: Четверг, 27.10.2022, 12:18 | Сообщение # 33
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
lenorm_ann
Цитата lenorm_ann ()
Ксюша, спасибо за эмоционально-насыщенную главу
Всегда пожалуйста!
Цитата lenorm_ann ()
Я очень сочувствую Эдварду, мы родом из детства и все его нынешние проблемы тянуться оттуда... спусковым механизмом стал развод родителей, и дело совсем не в том, что им не надо было расходиться, а в том как нужно было вести в этом момент с ребёнком и тут его мама просто "сапожник без сапог" какой-то...
Да, дело не в том, что развелись. Многие разводятся, и действительно надо расставаться, если быть вместе больше не приносит счастья, но, когда есть ребёнок, всё сложнее. Мама повела себя неправильно, мягко говоря. Несмотря на свою профессию, в семье, в отношениях с собственным сыном на тот момент она не преуспела. 
Цитата lenorm_ann ()
допускают одну из самых типичных ошибок при разводе - пустить всё на самотёк, да и при том, что часто дети в таком возрасте еще не в состоянии полностью понять причины происходящего, поэтому винят себя в разводе родителей и зачастую мечтают о воссоединении.
Эдвард как раз тот самый ребёнок, который не понял причин всего происходящего и винил себя. О воссоединении родителей он вроде так явно не мечтал, но в остальном всё так и есть. 
Цитата lenorm_ann ()
А здесь папа новую семью построил, в понимании маленького Эдварда нашёл ему замену...
Да, в понимании Эдварда так и было. Что теперь есть новый ребёнок, и он, будучи старше, отцу уже не нужен. 
Цитата lenorm_ann ()
Далеко не каждый взрослый умеет правильно понимать свои эмоции и мотивацию поступков, вполне логично, что травмированный с детства Эдвард, уже сейчас подсознательно захотел избежать или хотя бы минимизировать боль, расставании, потерю Беллы, если она вдруг решит, что это для неё слишком, и ушёл первый.
Скорее всего, так и было. С мыслями о том, что она уедет учиться, увидит другой мир, не ограничивающийся рамками маленького городка, других людей, в том числе и парней, а его не будет рядом, и на расстоянии всё, возможно, притупится, или на неё повлияет что-то ещё, и она захочет расстаться. 
Цитата lenorm_ann ()
В запой ушёл, ну лично для меня это ни хорошо и ни плохо ... каждый снимает стресс по своему
Хорошо, что ты не осуждаешь, а понимаешь. А то заругали у меня слегка Эдварда, что пить проще, и как он разочаровал. 
Цитата lenorm_ann ()
самое главное, что он не пить продолжает, а ищет варианты как из этого всего выбраться и похоже он на верном пути
Да, самое главное, что это было просто временное помутнение и не вылилось в то, что он продолжает пить и вот в таком раздрае приехал к Белле. Ей это точно трудно было бы оценить и принять его таким. 
Цитата lenorm_ann ()
вряд ли ему бы психолог посоветовал снова сближаться с Беллой, если бы не чувствовал в нём готовности.
Тут ещё не факт, что психолог Эдварду это советовал. Как мне представляется, психолог всё-таки не Бог, посоветовать что-то может, но явно запрещать какие-то действия нет. Может, Эдвард сам решил, что готов. Тогда психологу остаётся только ждать, что будет дальше. Не позвонит ли пациент как-то среди ночи со словами, что всё стало хуже, чем было. Смотрю сейчас Ирму Веп, там психолог заблокировала режиссёра совсем за звонки среди ночи, а наутро у него тревожность, он даже не может переодеться после сна, не то что ехать на съёмочную площадку  fund02002 Приехала к нему домой актриса, он встретил её в халате и делится всем этим. 
Цитата lenorm_ann ()
и жду продолжения
Пишу потихоньку. Спасибо, что читаешь историю и оставляешь такие крутые отзывы каждый раз! Ценю! lovi06032


 
stasia22745
stasia22745 Дата: Среда, 30.11.2022, 05:43 | Сообщение # 34
с надеждой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы как те ждуны, в ожидании главы
 
vsthem
vsthem Дата: Четверг, 01.12.2022, 21:23 | Сообщение # 35
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
stasia22745, пишу) Надеюсь, на днях закончу с главой. Спасибо, что ждёте!


 
lenorm_ann
lenorm_ann Дата: Вторник, 13.12.2022, 11:53 | Сообщение # 36
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Спасибо за продолжение  lovi06032 сколько же боли и страданий в них обоих, радует только то, что оба хотят это преодолеть, излечиться и двигаться в совместное будущее ... да и чувства никуда не делись  JC_flirt на этом и держатся, Белла больше не готова кинуться в отношения, как в омут, осторожничает. С кулоном пока тему замяли, но не думаю, что Эдвард хочет его видеть, как немое напоминание не только о другом мужчине в жизни любимой женщины, но и причинах почему она с этим другим оказалась, посмотрим удастся ли избавиться  заменить  fund02002


 
vsthem
vsthem Дата: Пятница, 16.12.2022, 13:39 | Сообщение # 37
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
lenorm_ann,
Цитата lenorm_ann ()
Спасибо за продолжение
Всегда пожалуйста! И спасибо тебе за комментарий!
Цитата lenorm_ann ()
сколько же боли и страданий в них обоих, радует только то, что оба хотят это преодолеть, излечиться и двигаться в совместное будущее
Им предстоит излечить друг друга, будем надеяться, что всё у них получится. Шаг за шагом, может быть, медленно, но самое главное, чтобы всё сложилось.
Цитата lenorm_ann ()
на этом и держатся, Белла больше не готова кинуться в отношения, как в омут, осторожничает.
Не готова. Белла изменилась, выводы определённые сделаны, Эдварда любит, но и себя тоже ценит. Понимает, что ушло время на то, чтобы оправиться, и снова так не хочется.
Цитата lenorm_ann ()
С кулоном пока тему замяли, но не думаю, что Эдвард хочет его видеть, как немое напоминание не только о другом мужчине в жизни любимой женщины, но и причинах почему она с этим другим оказалась, посмотрим удастся ли избавиться  заменить
Да, Эдвард наверняка не хочет его видеть, но его мнения Белла пока не спрашивает. А если и спросит, она уже ясно дала понять, что кулон ей нравится. Это щекотливая тема на самом деле. И если заменить подразумевает, что Эдвард что-то подарит, и из-за этого Белла совсем перестанет показываться на глаза Эдварду с кулоном ради его комфорта, то это тоже не очень хорошо. Как говорится, на дворе 21 век, по закону женщина уже не обязана во всём поступать так, как скажет и хочет того мужчина. В целом только сама Белла может решить перестать носить кулон, если, например, разонравится.




Сообщение отредактировал vsthem - Пятница, 16.12.2022, 13:39
 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » В процессе » Колибри-2
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: