Колибри-2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » В процессе » Колибри-2
Колибри-2
vsthem
vsthem Дата: Пятница, 13.05.2022, 00:30 | Сообщение # 1
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline



Название: Колибри-2
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, Джереми/Белла
Жанр: Romance/Angst
Статус: в процессе написания
Саммари: через месяц Эдварду исполнится тридцать четыре. Как я оказалась здесь без него? Неважно. Я больше никогда его не встречу. Разве что, быть может, на свадьбе Элис. Наверняка однажды она выйдет замуж за Джаспера и пригласит Эдварда. Или не пригласит, чтобы пригласить меня, и чтобы я точно приехала. Не знаю, кто тогда будет для неё важнее. Я не уверена, что хочу когда-либо встречать его вновь. Но это происходит. Не из-за свадьбы или какого-то другого события, радостного или трагичного. Это просто он и я. И когда я встречаю его снова, земля словно уходит из-под ног.





Сообщение отредактировал vsthem - Суббота, 07.10.2023, 13:28
 
lenorm_ann
lenorm_ann Дата: Пятница, 13.05.2022, 09:47 | Сообщение # 2
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Ксюша JC_flirt  вот это сюрприз good good good  с нетерпением буду ждать fund02016   даже от саммари и обложки моя фантазия уже полетела hang1 hang1 hang1




Сообщение отредактировал lenorm_ann - Пятница, 13.05.2022, 09:53
 
vsthem
vsthem Дата: Пятница, 13.05.2022, 13:01 | Сообщение # 3
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
lenorm_ann
Цитата lenorm_ann ()
Ксюша

Это я 1_012
Цитата lenorm_ann ()
вот это сюрприз

Иногда я затеваю что-то ко Дню рождения Роба, есть у меня такая мини-традиция. С первой частью дубль два год назад как раз был fund02002
Цитата lenorm_ann ()
с нетерпением буду ждать

Пролог уже выложила. В течение дня, полагаю, активируют)
Цитата lenorm_ann ()
даже от саммари и обложки моя фантазия уже полетела

Да, обложка крутая. Надеюсь, и сама история не разочарует lovi06032 А то фантазии не всегда соотносятся с реальностью fund02002


 
vsthem
vsthem Дата: Понедельник, 16.05.2022, 12:54 | Сообщение # 4
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Первая глава ожидает активации 1_012


 
lenorm_ann
lenorm_ann Дата: Вторник, 24.05.2022, 22:11 | Сообщение # 5
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Так много времени прошло, а Белла с регулярным постоянством вспоминает Эдварда. Ещё раз подтверждает настолько глубоки её чувства, так важны были их отношения. Так хорошо описаны моменты как она думая и делая определённые вещи дрейфует по волнам своей памяти и хоп! опять Эдвард  good  Неприятный поступок от Карлайла  12  он и в первой части не особо радовал и прослыл ничего не замечающим делающим вид, что всё прекрасно, у него там такие таракашки в голове  girl_wacko Белла в своём юном возрасте гораздо мудрее и храбрее  good Ксюша, спасибо за продолжение, очень интересно  lovi06032  lovi06032  lovi06032


 
vsthem
vsthem Дата: Среда, 25.05.2022, 20:47 | Сообщение # 6
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
lenorm_ann
Цитата lenorm_ann ()
Так много времени прошло, а Белла с регулярным постоянством вспоминает Эдварда. Ещё раз подтверждает настолько глубоки её чувства, так важны были их отношения.

Иногда только это людям и остаётся. Вспоминать и вообще не хотеть забывать. Хоть Эдвард и сказал, что Белла сможет забыть, а значит, по его мнению, и забудет. Очевидно, пока этого не происходит. Потому что отношения с ним, и правда, были ей важны. Он был важен. И остаётся таковым для неё даже сейчас.
Цитата lenorm_ann ()
Неприятный поступок от Карлайла

Какой уж есть. Ничего не поделать.
Цитата lenorm_ann ()
он и в первой части не особо радовал и прослыл ничего не замечающим делающим вид, что всё прекрасно, у него там такие таракашки в голове

Теперь-то он очень в курсе, что ничего не прекрасно.
Цитата lenorm_ann ()
Ксюша, спасибо за продолжение, очень интересно

Стараюсь, чтобы было интересно. Рада, что получается. Всегда пожалуйста lovi06032


 
vsthem
vsthem Дата: Вторник, 31.05.2022, 00:06 | Сообщение # 7
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Плюс одна глава)


 
lenorm_ann
lenorm_ann Дата: Четверг, 02.06.2022, 19:21 | Сообщение # 8
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Белла заставляет себя двигаться и жить дальше, но ощущается, что она как робот, душу открыть больно, страшно и сложно. С Джереми это пока больше отношения, в которых она позволяет быть рядом, сверяясь при этом со своими ощущениями - приятно/неприятно. Джереми пока очень мил и не давит на Беллу, но насколько долго его хватит в таком режиме  girl_wacko  Почему то кажется, что это Эдвард приехал к Элис  JC_flirt Спасибо за продолжение  lovi06032


 
vsthem
vsthem Дата: Вторник, 14.06.2022, 22:56 | Сообщение # 9
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
lenorm_ann
Цитата lenorm_ann ()
Белла заставляет себя двигаться и жить дальше, но ощущается, что она как робот, душу открыть больно, страшно и сложно.

На мой взгляд, Белла как будто вообще не считает это нужным ни самой себе, ни уж тем более Джереми, потому что даже не задумывается о том, чтобы открыться. И сравнение с роботом тут весьма подходящее.
Цитата lenorm_ann ()
С Джереми это пока больше отношения, в которых она позволяет быть рядом, сверяясь при этом со своими ощущениями - приятно/неприятно.

Так и есть. Было бы неприятно хоть что-то, или был бы неприятен именно он, и отношений совсем никаких бы не возникло.
Цитата lenorm_ann ()
Джереми пока очень мил и не давит на Беллу, но насколько долго его хватит в таком режиме

Иногда людей хватает надолго, даже если втайне хочется что-то или кого-то бросить. Пока ещё рано судить об этом.
Цитата lenorm_ann ()
Почему то кажется, что это Эдвард приехал к Элис

И такое тоже возможно.
Цитата lenorm_ann ()
Спасибо за продолжение

Пожалуйста! lovi06019


 
vsthem
vsthem Дата: Четверг, 16.06.2022, 01:15 | Сообщение # 10
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
К ранее выложенной четвёртой главе прибавилась пятая JC_flirt




Сообщение отредактировал vsthem - Четверг, 23.06.2022, 14:16
 
lenorm_ann
lenorm_ann Дата: Среда, 29.06.2022, 10:52 | Сообщение # 11
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Ксюша, привет! спасибо за продолжение  lovi06015 я в своей медлительности нашла плюс - прочитала сразу 2 главы )) 
Белла пока нашла в своей жизни компромисс и научилась жить в тех обстоятельствах, которые подбросила ей жизнь, но что мне очень нравится так то, что она не врёт сама себе  good 
Ещё совершенно не понятно как со всем этим справляется Эдвард, а учитывая, что ему изначально было гораздо тяжелее, то думаю расставание с Беллой только добавило поводов для страданий. Но это был его выбор, теперь только время покажет правильно ли он поступил, ведь все мы разные, кому-то нужны люди рядом, а кто-то в одиночестве легче проходит испытания, когда не надо тратить дополнительные усилия, чтобы "держать лицо" для близких. Ну и конечно я верю в счастливый конец для нашей уже-пока-не-пары  fund02002 
Как мне показалось, Джереми чувствует гораздо больше, чем показывает, его беспокойство вырвалось наружу и возможно, если наступит момент, когда Эдвард вновь выйдет на сцену, то не просто отойдет в сторону, хотя ещё рано делать прогнозы ))
А Карлайл вновь показал с худшей стороны, жизненный опыт, мудрость и что там ещё должно приходить вместе с возрастом  fund02002 прошли мимо  4 
Желаю вдохновения lovi06032 и с нетерпением жду продолжения  lovi06015  lovi06015  lovi06015


 
vsthem
vsthem Дата: Четверг, 30.06.2022, 14:00 | Сообщение # 12
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
lenorm_ann
Цитата lenorm_ann ()
Ксюша, привет! спасибо за продолжение

Привет-привет. Пожалуйста))
Цитата lenorm_ann ()
я в своей медлительности нашла плюс - прочитала сразу 2 главы ))

Да, "две по цене одной" всегда лучше good
Цитата lenorm_ann ()
Белла пока нашла в своей жизни компромисс и научилась жить в тех обстоятельствах, которые подбросила ей жизнь, но что мне очень нравится так то, что она не врёт сама себе

Врать себе напрасный труд. Как говорил главный герой в одной из предыдущих моих историй: "самообман это даже хуже, чем ложь другим людям. Они могут и не узнать, что ты им соврала, но ты всегда будешь знать, когда не являешься честной сама с собой".
Цитата lenorm_ann ()
Ещё совершенно не понятно как со всем этим справляется Эдвард, а учитывая, что ему изначально было гораздо тяжелее, то думаю расставание с Беллой только добавило поводов для страданий.

Мы и не узнаем, видимо, как справляется он, пока он сам не расскажет.
Цитата lenorm_ann ()
Но это был его выбор, теперь только время покажет правильно ли он поступил, ведь все мы разные, кому-то нужны люди рядом, а кто-то в одиночестве легче проходит испытания, когда не надо тратить дополнительные усилия, чтобы "держать лицо" для близких.

Всё так, все люди разные, но испытание Эдвард сам себе устроил, и думаю, усилий "держать лицо" от него требуется всё-таки меньше. Отец далеко, общения, может, и нет совсем, с сестрой официально только по телефону разговаривает, как Белле это преподносилось, да и то эти разговоры редки, с матерью вообще ничего непонятно.
Цитата lenorm_ann ()
Ну и конечно я верю в счастливый конец для нашей уже-пока-не-пары

Собственно, главным образом ради этого я всё и затеяла fund02002
Цитата lenorm_ann ()
Как мне показалось, Джереми чувствует гораздо больше, чем показывает, его беспокойство вырвалось наружу и возможно, если наступит момент, когда Эдвард вновь выйдет на сцену, то не просто отойдет в сторону, хотя ещё рано делать прогнозы

Точно рано.
Цитата lenorm_ann ()
А Карлайл вновь показал с худшей стороны

Лично я отношусь ко всему этому так, что хорошо, что он живой и, будем надеяться, проживёт ещё долго. Всё остальное можно понять, простить и не держать зла.
Цитата lenorm_ann ()
Желаю вдохновения lovi06032 и с нетерпением жду продолжения

Спасибо большое!


 
lenorm_ann
lenorm_ann Дата: Четверг, 30.06.2022, 22:32 | Сообщение # 13
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
Лично я отношусь ко всему этому так, что хорошо, что он живой и, будем надеяться, проживёт ещё долго. Всё остальное можно понять, простить и не держать зла.
согласна на все 100, пока человек жив, почти всё можно исправить  fund02016 
Цитата vsthem ()
Собственно, главным образом ради этого я всё и затеяла
мур  hang1  hang1  hang1 конечно для меня первая часть закончилась абсолютно логично и моё восприятие на тот момент полностью с твоим совпало, а сейчас видимо лето, солнце, море на меня так действует  fund02002 что хочется счастья всем  lovi06019


 
vsthem
vsthem Дата: Суббота, 02.07.2022, 12:44 | Сообщение # 14
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
lenorm_ann
Цитата lenorm_ann ()
согласна на все 100, пока человек жив, почти всё можно исправить
Автор пока сам не знает, как именно они там всё будут исправлять, но, наверное, разберёмся в процессе. 
Цитата lenorm_ann ()
конечно для меня первая часть закончилась абсолютно логично и моё восприятие на тот момент полностью с твоим совпало, а сейчас видимо лето, солнце, море на меня так действует   что хочется счастья всем
 Вот конкретно Белла по-своему счастлива и сейчас, я думаю. Отношения с родителями хорошие, есть возможность учиться, все живы и здоровы, никто не умер, и к расставанию она не относится так, что случилась трагедия, и всё, жизнь как бы закончилась, как некоторые подростки в сериалах или фильмах, бывает, истерят. Понятно, что если копать глубже, то она не счастлива в той степени, в какой была, и сейчас у неё счастье иное, но всё-таки она не замкнулась в себе, бросив всё и всех.


 
vsthem
vsthem Дата: Понедельник, 11.07.2022, 00:55 | Сообщение # 15
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Принесла новую шестую главу, в одну статью не поместилось, разделила на две. Приятного чтения!


 
lenorm_ann
lenorm_ann Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 16:31 | Сообщение # 16
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата vsthem ()
разделила на две
твоими же словами "две по цене одной"  fund02002  чем больше тем лучше  dance4 
ну что Джереми червячок изнутри всё же подтачивает, одно дело, когда на глазах, да и знает чем примерно Белла занята - на учёбе и работе зависает, а другое дело абсолютная свобода в другом городе, в котором ещё и с бывшим можно пересечься ...
Нет у Беллы прогресса в отвлечении от Эдварда, со стороны конечно может казаться, что всё у неё и хорошо - учится, работает, парень есть, периодически развлечения, но как по мне так это нашла хоть какой-то компромисс. Не могу быть счастлива так как мне хочется, так буду брать возможности и жить в предложенных обстоятельствах, и это кстати не плохой вариант, как по мне  JC_flirt  Мы конечно не знаем, что там думает Джереми, но вот почему-то сейчас мне подумалось, что у него примерно такая же позиция по отношению к Белле - она ему симпатична, приятная, воспитанная, хозяйственная ))) девушка, всё как "надо" - учится, подрабатывает, из нормальной семьи, с родственниками не страшно знакомить )) вообщем вполне подходящая "синичка в руках"... 
Мудрая бабушка, но и Беллу осуждать не могу, для неё это был способ выбраться и как-то нормально жить и существовать с той болью. Конечно, было бы честнее с Джереми не встречаться, но инстинкт выживания и самосохранения в разы сильнее.
Скорее бы на горизонте появился Эдвард, чтобы разобравшись в себе, своих проблемах у него ещё хватило сил залечить боль и обиды Беллы и наша колибри вновь расправила свои крылышки  lovi06032 Вообщем Ксюша ты ведь понимаешь да, что чем больше ты пишешь, тем быстрее и больше хочется увидеть продолжение  fund02002 Вдохновения  lovi06015


 
vsthem
vsthem Дата: Воскресенье, 17.07.2022, 21:13 | Сообщение # 17
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
lenorm_ann
Цитата lenorm_ann ()
ну что Джереми червячок изнутри всё же подтачивает, одно дело, когда на глазах, да и знает чем примерно Белла занята - на учёбе и работе зависает, а другое дело абсолютная свобода в другом городе, в котором ещё и с бывшим можно пересечься ...
Теоретически можно, но, по-моему, Белла и сама в это не верит. Она для себя всё определила давным-давно, что Эдварду в её городе делать нечего, приезжать причин у него нет, да и Джереми вроде должен был более-менее успокоиться, если сказали, что бывший в том же городе не живёт и никогда не жил. 
Цитата lenorm_ann ()
Нет у Беллы прогресса в отвлечении от Эдварда, со стороны конечно может казаться, что всё у неё и хорошо - учится, работает, парень есть, периодически развлечения, но как по мне так это нашла хоть какой-то компромисс. Не могу быть счастлива так как мне хочется, так буду брать возможности и жить в предложенных обстоятельствах, и это кстати не плохой вариант, как по мне
Наверное, это и есть определённый компромисс, компромисс с самой собой. Всё могло быть и хуже. Могла бы так и плакать и не найти в себе сил поехать учиться и исполнять то, что ещё недавно являлось мечтой, а потом уж было бы трудно исправлять плоды собственных решений. 
Цитата lenorm_ann ()
Мы конечно не знаем, что там думает Джереми, но вот почему-то сейчас мне подумалось, что у него примерно такая же позиция по отношению к Белле - она ему симпатична, приятная, воспитанная, хозяйственная ))) девушка, всё как "надо" - учится, подрабатывает, из нормальной семьи, с родственниками не страшно знакомить )) вообщем вполне подходящая "синичка в руках"...
Может, и правда, позиция похожая. Белла-то девушка хорошая, не вульгарная, без вредных привычек. Такую действительно не страшно и не стыдно привести домой, и нет необходимости нервничать, что она вдруг скажет что-то неуместное. 
Цитата lenorm_ann ()
Мудрая бабушка, но и Беллу осуждать не могу, для неё это был способ выбраться и как-то нормально жить и существовать с той болью.
И мне приятно, что ты её не осуждаешь. Белла и так справлялась сама столько, сколько могла. Но так получилось, что вот встретила Джереми, и, собственно, почему бы и нет? Парень хороший, в чём сомневаться пока не приходилось. 
Цитата lenorm_ann ()
Конечно, было бы честнее с Джереми не встречаться, но инстинкт выживания и самосохранения в разы сильнее.
Да, это было бы честнее. Но, если что, будет честным и расстаться, отпустив парня, а то вдруг зайдёт всё слишком далеко. Его чувства, имею в виду. 
Цитата lenorm_ann ()
Скорее бы на горизонте появился Эдвард, чтобы разобравшись в себе, своих проблемах у него ещё хватило сил залечить боль и обиды Беллы и наша колибри вновь расправила свои крылышки
Ну это при условии, если он появится разобравшимся в себе, а вот если нет... Хотя, помнится, Белла утверждала, что ради него справилась бы со всем, несмотря ни на что, только чтобы быть рядом. 
Цитата lenorm_ann ()
Вообщем Ксюша ты ведь понимаешь да, что чем больше ты пишешь, тем быстрее и больше хочется увидеть продолжение
Ксюша пока мало пишет для новой главы  fund02002 
Цитата lenorm_ann ()
Вдохновения
Спасибо, буду стараться dream111


 
vsthem
vsthem Дата: Суббота, 13.08.2022, 17:34 | Сообщение # 18
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
Автор своих гостей с мебелью наконец проводил, здоровье не наладил, но обязательства свои выполнил  JC_flirt  
Новая глава ждёт активации!


 
lenorm_ann
lenorm_ann Дата: Воскресенье, 21.08.2022, 20:59 | Сообщение # 19
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Ксюша, спасибо за продолжение! И поздравляю с отъездом гостей   у меня тоже все гости разъехались, правда мебель осталась при мне  ;)
Белла, как всегда умничка, не разочаровала, она и раньше себя не обманывала, а сейчас окончательно смогла разобраться в себе, поняла, что никогда не сможет полюбить Джерома достаточно и была предельно честна. Джером заботливый и порядочный парень ещё обязательно встретит свою девушку.
Такая долгожданная встреча в конце главы  не думаю, что в их общении всё пойдёт гладко "как не бывало", придётся приложить не мало сил и выстроить всё заново... Ещё не известно, что за это время происходило в жизни Эдварда. Раньше Белла была готова справляться с любыми проблемами и поддержать его, надеюсь своё рвение она не расстеряла.
Интересно было бы увидеть реакцию Джерома на Эдварда и его возраст
Традиционно желаю вдохновения      




Сообщение отредактировал lenorm_ann - Понедельник, 22.08.2022, 18:51
 
vsthem
vsthem Дата: Понедельник, 22.08.2022, 21:07 | Сообщение # 20
с любовью к РобСтен
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 155
Статус: Offline
lenorm_ann
Цитата lenorm_ann ()
Ксюша, спасибо за продолжение!
На здоровье!
Цитата lenorm_ann ()
И поздравляю с отъездом гостей
Спасибо)
Цитата lenorm_ann ()
у меня тоже все гости разъехались, правда мебель осталась при мне  ;)
Мне уж главное, чтобы квартира подольше оставалась при мне. Потому что морально в этом году я точно не готова съезжать к родителям на ПМЖ. Я и позже, может быть, не буду готова, но в ближайшее время тем более. Хотя тут как получится. От меня всё-таки ничего не зависит. 
Цитата lenorm_ann ()
Белла, как всегда умничка, не разочаровала, она и раньше себя не обманывала, а сейчас окончательно смогла разобраться в себе, поняла, что никогда не сможет полюбить Джерома достаточно и была предельно честна.
Да, наконец она разобралась, и не будет парень проживать это время зря и дальше. 
Цитата lenorm_ann ()
Джером заботливый и порядочный парень ещё обязательно встретит свою девушку.
Конечно, встретит. Всё у него наладится и сложится, как надо. 
Цитата lenorm_ann ()
Такая долгожданная встреча в конце главы
Вот точно, долгожданнее и представить трудно. Даже меня отношения Беллы уже начали тяготить. 
Цитата lenorm_ann ()
не думаю, что в их общении всё пойдёт гладко "как не бывало", придётся приложить не мало сил и выстроить всё заново...
Гладко точно не будет. Особенно если, небольшой спойлер, сопротивляться общению. 
Цитата lenorm_ann ()
Ещё не известно, что за это время происходило в жизни Эдварда.
Мне кажется, мало там было хорошего. Но что делать, как уж есть. 
Цитата lenorm_ann ()
Раньше Белла была готова справляться с любыми проблемами и поддержать его, надеюсь своё рвение она не расстеряла.
Рвение у неё дремлет, будем так говорить. Рвение ведь имеет смысл проявлять лишь тогда, когда речь о человеке, которому нужен другой человек, а Эдварду фактически заново надо всё выстраивать и доказывать Белле, что она нужна, и что никуда он снова не денется, если, конечно, в его голове всё именно так и обстоит. При малейшем подозрении, что всё может повториться, вряд ли Белла станет растрачивать себя на поддержку. 
Цитата lenorm_ann ()
Интересно было бы увидеть реакцию Джерома на Эдварда и его возраст
Быть может, ещё и увидим. 
Цитата lenorm_ann ()
Традиционно желаю вдохновения
Спасибо большое lovi06032 Вроде дело двигается не очень быстро, но 14 страниц, оказывается, уже есть


 
Форум » Фанфикшн » Фанфики по Сумеречной саге "Все люди" » В процессе » Колибри-2
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: