Мой личный ад - Страница 21 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Мой личный ад (Северная трилогия. Часть 1. Закончен)
Мой личный ад
Мэлиан
Мэлиан Дата: Суббота, 24.10.2015, 23:11 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline




Большое спасибо Дашульке - Дашулич
за восхитительную обложку


Автор: Мэлиан ака Adamousy

Редакция: mened

Жанр: Неоромантик, драма

Рейтинг: NC, очень NC!!! (18+)

Описание: Она проникла в мою душу, отравила кровь, остановила сердце, поселилась в голове. Я живу, слыша ее голос, чувствуя ее боль, читая ее мысли. Моя радость - видеть ее глаза. Мое счастье - слышать голос. Мой смысл - знать, что она реальна. Она повсюду и нигде, но везде я люблю ее. Моя дерзкая Дева. Мой талисман. Моя Валькирия. Мой личный ад. Но без нее и рай не нужен.

От автора: Заранее прошу прощения у тех, кто ждал от меня очередную историю в духе трилогии. Хоть Гриша Птицын и был знаком с Сашей Нестеровой заочно, но он отказался от ее мира, когда не взял трубку. Его реальность... иная. Кто смелый? - Добро пожаловать в ад.








С О Д Е Р Ж А Н И Е

Глава 1. Финский нож
Глава 2. Стрелы слов
Глава 3. Уклоняясь от меча
Глава 4. Танец с саблями


Глава 5. Отравленное лезвие

Глава 6. Один клинок на двоих
Глава 7. Агония



Глава 8. В спину

Глава 9. Лицом к лицу

10 глава. Предавать легко

Глава 11. Кулак в крови

Глава 12. Заклятые друзья

Глава 13. Дожить до весны
Глава 14. Улики


Глава 15. Охота

Глава 16. Принять решение

Глава 17. Пленник и гость

Глава 18. Доверять и не бояться

Глава 19. Яд

Глава 20. Твоими молитвами

Эпилог



Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан

Сообщение отредактировал Мэлиан - Четверг, 07.07.2016, 15:30
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Понедельник, 07.12.2015, 18:41 | Сообщение # 401
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Alex9140, Сашк fund02016
Цитата Alex9140 ()
не совсем понимаю Кеннета - какой-то собственник наполовину - вроде "ты моя", но "трахай и люби кого угодно". и не ясно, чьи тараканы веселее - его или Бена.
Бен поближе к домострою. Щас он все свои полумеры в порядок приведет и станет среднестатистическим командором))) а Олька будет борщ варить)))) Щютка)))
Цитата Alex9140 ()
хотя может года четыре спустя и до него дойдет...
возможно и дойдет. вообще, не такой уж он и замороченный. просто слегка нестандартный и либеральный
Цитата Alex9140 ()
отравление Гришки явный перебор.

определенно. заигрался Кини
Цитата Alex9140 ()
зато теперь понятно, почему Арти так самоуверенно разговаривал с Ольгой - не будет соперника, никуда не уйдет.
дык и как козырял: Он не пришел, он тебя опять кинул. Ну каков же говнюк. giri05003
Цитата Alex9140 ()
спасибо за новую главу!
на здоровьичко lovi06015
Цитата lonalona ()
Так судить-то предлагают по УК.
в топку УК. Савицкий не та фамилия, которая склоняется в суде. Они сами там всех склоняют
Цитата lonalona ()
Никаких оценок героям давать не хочется, хотя не скрою, мои симпатии на стороне Артура.
оттож fund02016
Цитата lonalona ()
Есть ощущение, что на него можно положиться, если ты ему друг.
ой я как то смутно представляю артура в дружбе... но это интересный момент
Цитата lonalona ()
А врагов они все убивают - таковы правила их игр.
это да
Цитата Улия ()
А вот поступок Кена - это как венец всего повествования, так сказать, логическое следствие всех предыдущих событий, вполне естественно, что он вызывает особое негодование.
вот именно поэтому мне не нравился этот ход. очень я хотела оставить Артура на границе добра и зла. даже от смерти Ганса его отмазала, хотя изначально именно он его должен был подрезать. влюбилась я в него по ходу пьесы. Жаль, что тот ход с ядом уже невозможно было отменить. Оле и Грише нужен катарсис - полный. Мне мало уронить Бена на колени. Он, блин, почему то должен помирать, а Оле необходимо тянуть этого засранца с того света.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Понедельник, 07.12.2015, 18:43 | Сообщение # 402
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
lonalona


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Улия
Улия Дата: Понедельник, 07.12.2015, 18:46 | Сообщение # 403
с верой
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Мол, как Артур мог? А как мог Бен? Эрик, как мог? А Тор? Та же Стейна, как она могла?
В тексте про это не было, что они кого-то убили. Так что неоткуда было взять такую информацию, разве что додумать, все-таки у них там есть какие-то правила.  А что Артур убил - да, черным по белому, из его уст, собственное признание. 
И все-таки есть разница - участие в боях - дело сугубо добровольное, там человек знает, на что идет, и что его могут убить. Для этого бои и устраиваются, чтобы выпустить там негативную энергию, и никого не убить в реальной жизни (во всяком случае, я так поняла, может, я где-то ошибаюсь).
Цитата Мэлиан ()
наверно я увлеклась любовью и не смогла описать это должным образом в тексте. но я это вижу именно так.
Да, есть такое, наверное, если ты собиралась прийти к такой концовке, тебе нужно было больше крови показать. Ну хотя бы мельком, что после боя кого-то там понесли на носилках. Или что Бен или кто-нибудь навещают того, кто серьезно пострадал на этих боях. Если ты планируешь где-то еще выкладывать этот роман, я тебе советую добавить туда что-нибудь такое, чтобы было понятно, насколько все серьезно.
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Понедельник, 07.12.2015, 19:26 | Сообщение # 404
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата Улия ()
В тексте про это не было, что они кого-то убили.

именно они не убивали. Но Кен тяжело ранил Ганса, и Бен оттаскивал его в нейтральную зону. Когда Бен приехал в Питер к Ольге в первый раз, он бинтовал ногу. и очень часто повторял - я живой, значит норм. Хелл сама на спаррингах ловила синяки и ссадины. И Бен упоминал, что дважды были летальные случаи.
Цитата Улия ()
Для этого бои и устраиваются, чтобы выпустить там негативную энергию, и никого не убить в реальной жизни

бои устраиваются, потому что это образ жизни.
Цитата Улия ()
Да, есть такое, наверное, если ты собиралась прийти к такой концовке, тебе нужно было больше крови показать

не нравится мне кровищу описывать, не люблю я это. все же это история о любви, а не о битвах. ну и кроме всего прочего, ад не самостоятельная история. возможно во второй части будут подробности. Сейчас север можно сказать безопасный, но во времена Эрика и Стейны было иначе. Возможно это вернется.
Цитата Улия ()
Если ты планируешь где-то еще выкладывать этот роман, я тебе советую добавить туда что-нибудь такое, чтобы было понятно, насколько все серьезно.

неа, не планирую. может однажды нагрянут печатники и что-то я допишу, но не сейчас. у меня пунктик - не люблю дописывать.


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Lastochca
Lastochca Дата: Понедельник, 07.12.2015, 20:45 | Сообщение # 405
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Мэлианlovi06015
Каждый имеет право любить или не любить героя, я воспользуюсь своим правом. Артур - ты КАЗЕЛ!!!
Пока - это все, что могу сказать, потому как трясет. 111drag




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Понедельник, 07.12.2015, 20:56 | Сообщение # 406
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Lastochca, Птичкин lovi06015
Цитата Lastochca ()
Каждый имеет право любить или не любить героя, я воспользуюсь своим правом. Артур - ты КАЗЕЛ!!!

ахаха))) чо ж любовь то - зла))) Кто то Гришку любит, а кто-то... giri05003
Цитата Lastochca ()
Пока - это все, что могу сказать, потому как трясет

оспади, да чо уж там трястись то))) как то прям внезапно резонанс возник. я не ожидала, если честно


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Lastochca
Lastochca Дата: Понедельник, 07.12.2015, 21:14 | Сообщение # 407
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Цитата Мэлиан ()
Кто то Гришку любит, а кто-то...

Вот именно! Я - тим-Птицин изначально по ощущениям и энергетике. А вот Артура с его, простигоспидя, королевским именем, королевским членом и королевским самомнением - в топку!!! Я любви к нему не разделяю, несмотря на то, что он красавфчик с железными яйцами (куда уж трусоватому Бену) и Ольку оказывается любит. Видала я таку любовь с транквилизаторами в белых тапках!
Цитата Мэлиан ()
как то прям внезапно резонанс возник. я не ожидала, если честно

Ага-ага, угробила нахиг главного героя и любовь всей жизни главной героини и "упс, это так неожиданно, право"
giri05003
Ольк, серьезно, вот за что ты так Гришку то? Ну сколько можно уже его по всем частям тела и души долбать? 4




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Понедельник, 07.12.2015, 21:35 | Сообщение # 408
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата Lastochca ()
Вот именно! Я - тим-Птицин изначально по ощущениям и энергетике. А вот Артура с его, простигоспидя, королевским именем, королевским членом и королевским самомнением - в топку!!! Я любви к нему не разделяю, несмотря на то, что он красавфчик с железными яйцами (куда уж трусоватому Бену) и Ольку оказывается любит. Видала я таку любовь с транквилизаторами в белых тапках!

как сказала моя подруженция: Артур бы съел меня на завтрак, но оно того стоит fund02002 я гришку, конечно люблю, но к такому товарищу, как артур у мненя какой-то пиетет. вот словно не я его придумала, а он просто есть. И может прийти и ... сожрать меня, если я чот не то про него скажу))) так что Арти, бейби, я люблю тебя, малыш giri05003 (зовите санитаров giri05003 boast 4 )
Цитата Lastochca ()
Ага-ага, угробила нахиг главного героя и любовь всей жизни главной героини и "упс, это так неожиданно, право"
giri05003
Ольк, серьезно, вот за что ты так Гришку то? Ну сколько можно уже его по всем частям тела и души долбать?

зато смотри как ты быстро ему все простила, полудохлому то. так и Ольга простит и еще кое что усвоит на будущее. им это очень полезно для цельности личностей и гармонии отношений. Теперь уж точно друг дружку не потеряют


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Lastochca
Lastochca Дата: Понедельник, 07.12.2015, 21:54 | Сообщение # 409
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Цитата Мэлиан ()
так что Арти, бейби, я люблю тебя, малыш (зовите санитаров)

Все-тки мы-женщины странный народ, не зря от нас мужики вешаются. Какая логика в нашей любви и нелюбови - черт не разберет, а уж ни одному мужику этого точно не понять.
Цитата Мэлиан ()
зато смотри как ты быстро ему все простила, полудохлому то.

Я его еще живого простила, если что. Причем давно. Не в момент, когда он на балконе заземлился (хотя это было сильно), и не когда командование принимал, и даже не тогда когда открыто принял ее бой. Я простила ему в тот момент, когда он встал рядом с Хельгой, чтобы тренировать ее, несмотря на то, что ему совсем не нравилось ее участие в спарингах. Он принял ее желание - в этом его слабость и его сила.
Цитата Мэлиан ()
им это очень полезно для цельности личностей и гармонии отношений. Теперь уж точно друг дружку не потеряют

Только на это и расчет. fund02016
Спасибо, Оль! lovi06015
Нюрась, и тебе поклон, как всегда! lovi06032




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Lastochca
Lastochca Дата: Вторник, 08.12.2015, 11:12 | Сообщение # 410
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Оля, поздравляю с призовым местом в голосовании!!!
bp clapping dance4






Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Вторник, 08.12.2015, 12:35 | Сообщение # 411
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Цитата Lastochca ()
. Я простила ему в тот момент, когда он встал рядом с Хельгой, чтобы тренировать ее, несмотря на то, что ему совсем не нравилось ее участие в спарингах. Он принял ее желание - в этом его слабость и его сила.

В этом сила, Свет. Бен изначально завязан на Хелл, ему было достаточно просто принять ее воинственную суть. Он видел синяки и ссадины, и не ждал, как Кен, что девочка забоится и убежит. Он просто научил ее, как делать, чтобы синяков не было. Ну и или было по минимуму.
А Артур в этом плане диаметрален. Он любит именно Олю. Ему Хелл вообше не нравится. Поэтому он отказался от план, держал Олю подальше от Севера. Но при этом Артур достаточно силен, а может и слаб, чтобы давить на нее. особенно на Хелл, но и на Ольгу тоже. И нельзя им вместе быть, потому что ну задавит ее Савицкий. Бен говорил ей: он не успокоится, пока не уничтожит тебя, пока не станешь его тенью. И это реально так. Любовь Артура для Оли разрушительна
Цитата Lastochca ()
Оля, поздравляю с призовым местом в голосовании!!!
bp clapping dance4

спасибо, дрогая. И всем, кто голосовал. Тааак приятно)))


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 08.12.2015, 15:08 | Сообщение # 412
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Оленька, спасибо за главу!  lovi06032 Нюра, спасибо за редактуру!  lovi06032

Поздравляю с Победой! lovi06032

 

Север это север. Так определенные правила. Хорошие или плохие, это другой вопрос. Двинутые они там или нет, это их дело. И они там реально готовы к боям и другим неожиданностям и "приятностям". 
Реальная жизнь, это немного другое, но как оказалось не для всех.
Кеннет, как я предполагала, сразу вспомнил Ольгу. Он помнил ее все время, сначала, как подругу Бена. И это его заводило. Крутой, сильный, многое себе позволяющий. И не адекватно себя оценивающий. И все больше и больше. Имя-то королевское. Однако, не все то золото, что блестит. Вседозволенность.
Север, гонки по городу, по пьяни, теперь уже яд. Хозяин жизни. Однако, любимчик!  hang1 Такое уж пленительное создание этот Артур? Или нет? Поднести яд, это не доблесть, это бессилие, это трусость и слабость. Это убийство. Это не нормально! Существуют нормы жизни, прежде всего. Меня не стоит убеждать, что существуют разные критерии для тех, кто на Севере, бесбашенных и для остальных, серых и неярких. Что на Севере, они почти убивают и иногда в прямом смысле. Что они все такие.  
Нет, не все. Меня не восхищают убийцы исподтишка. Чем бы это не оправдывалось. Лидер, или всегда хотел стать лидером. Хотеть и быть, разные вещи. Быть и казаться. И любовь Артура какая-то искаженная. В одном он прав, не стоило ей приходить к нему одной. Но, с другой стороны, как бы она узнала про Гришу? 
Оленька, спасибо за яркую главу! Спасибо за огонь и неравнодушие!
Спасибо за очень интригующую и интересную историю!  
lovi06015 lovi06015 lovi06015


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 08.12.2015, 21:36 | Сообщение # 413
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Оль, и снова здравствуйте!
Я что тут подумала, по поводу Артура нашего Савицкого.
И моей спокойной реакции на его поступок, я даже проступком это не называю.
Артур Кеннет - персонаж от которого, в принципе, ждешь ВСЕГО.
Он действительно может ВСЁ.
Он может казнить, миловать, любить, иметь... не потому что он имеет, какое-то особенное, право. А потому что именно в этом его личность.
Именно Артур мог применить яд. И именно из его рук это выглядит... органично.
Эдакий Рокэ Алва или даже Чезаре Борджиа.
Эти парни не швейцарский шоколад, но он они органичны в своих проявлениях.


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 08.12.2015, 22:12
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 08.12.2015, 22:49 | Сообщение # 414
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Цитата lonalona
Он может казнить, миловать, любить, иметь... не потому что он имеет, какое-то особенное, право

Артур - классный персонаж! Многогранный, многослойный, на многое способный, что и показал. Мы не только ждем всего! Надеюсь, мы уже дождались всего. 
В том-то и дело, что не может он казнить. Нет у него такого права. Никакого права нет. Не Артур дал жизнь, и не ему ее забирать у других. Еще раз повторю, меня не восхищают убийцы без необходимости, да еще исподтишка. И ореола святости и нимба над головой у них не вижу. Это просто вседозволенность и разнузданность. Из-за своих мелочных и личных интересов, которые из-за раздутых амбиций кажутся, ну очень важными и большими. Кому-то кажется, что он Наполеон, кто-то мнит себя Чезаре Борджиа, кто-то королем Артуром. А по сути Артур скатился до преступника. Хоть облепи его всего словами, как шелухой, суть одна.


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 08.12.2015, 23:10 | Сообщение # 415
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Артур - классный персонаж! Многогранный, многослойный, на многое способный, что и показал.

Я рассматриваю Артура исключительно, как персонажа. Не, как личность, не как человека с особыми правами, а как персонажа. И Оля нам преподносила этот персонаж по капле, не сразу, но каждый раз открывая что-то новое в Савицком, лично я видела, что этот парень может всё. В некотором роде - он оправдал мои ожидания на это "всё".
Мне понравилось, как Оля его скомпоновала, можно так сказать.
И мы смотрели на этого парня под разными углами и не с какого угла зрения он не выходил положительным героем и, лично я, видела это очень и очень отчётливо. И для меня этот его поступок... знаешь, даже не венец, есть у меня впечатление, что он многое еще может. Причём, как отвратного, так и доблестного.
Этот его поступок - просто вишенка на торте у этого персонажа.
Но Артур Оли получился органичным и я не могу это не отметить и отмечаю.
И повторюсь, по моим ощущениям, Артур может ВСЁ ... и я хочу посмотреть на него вблизи. Я верю в плохое в этом парне точно так же, как я верю в хорошее в нём же.
Цитата Алиса ()
В том-то и дело, что не может он казнить. Нет у него такого права. Никакого права нет.

Ну, он так не считает. Видимо.
Цитата Алиса ()
И ореола святости и нимба над головой у них не вижу. Это просто вседозволенность и разнузданность.

Только у всех героев, Света. У всех. Потому что, то что делают эти люди - есть итог вседозволенности.
Цитата Алиса ()
А по сути Артур скатился до преступника. Хоть облепи его всего словами, как шелухой, суть одна.

По сути он таким и был.
Мы видели, как рос Гришка, взрослел, может умнел, а Артур нам достался цельным куском гранита.
Я бы не хотела в жизни встретится с Савицким, но, как персонаж - он интересен. Я бы даже сказала прекрасен. fund02002
Ведь слава Богу - всё это понарошку и даже действительность у Оли иная - "параллельная вселенная"
 
Алиса
Алиса Дата: Среда, 09.12.2015, 00:41 | Сообщение # 416
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Цитата lonalona
И для меня этот его поступок... знаешь, даже не венец, есть у меня впечатление, что он многое еще может. Причём, как отвратного, так и доблестного

У меня тоже такое впечатление, что он может еще многое! Он себя далеко еще не исчерпал. Поэтому и опасаюсь, что мы можем еще дождаться! Опасаюсь!  fund02002 Персонаж он великолепный! Как и все остальные. И может быть как со знаком плюс, так и со знаком минус. Потенциал у него огромный!  Эпоха не та! Немного не повезло им родиться не в то время. Вот и ищут других путей. И находят. Все они хотят перейти грань, если не эпохи, то дозволенности. Только грань - штука тонкая. Кто-то может ее перешагнуть, кто-то нет. Через себя перешагнуть, через кого-то.
Спасибо, Оля! Великолепная история! lovi06015


 
Lugasha
Lugasha Дата: Среда, 09.12.2015, 06:19 | Сообщение # 417
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Враг навсегда остается врагом.
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом.
Даже если пока воздух миром запах.
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.
Если он, как и ты, не пропил свою честь,
Враг не может быть бывшим, он будет и есть.
Будь же верен прицел, и не дрогни рука.
Ты погибнешь когда пожалеешь врага. ©



Стать писателем очень нетрудно. Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя. © А.П. Чехов



Сообщение отредактировал Lugasha - Среда, 09.12.2015, 06:23
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Среда, 09.12.2015, 15:43 | Сообщение # 418
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
АлисаАлиса,Светк fund02016  
Цитата Алиса ()
Север это север. Так определенные правила. Хорошие или плохие, это другой вопрос. Двинутые они там или нет, это их дело. И они там реально готовы к боям и другим неожиданностям и "приятностям".
Реальная жизнь, это немного другое, но как оказалось не для всех.
да вроде и логично ты все говоришь, но вот у Артура давно уже перемешался и Север и реал. Как и у Гриши с Олей. Они слишком завязли, и не могут уже жить дифференцировано
я понимаю, к чему ты клонишь.Артр реально заигрался. Его жизни питерская и северная сильно переплелись, и он перестал видеть берега. Но он хотел Ольгу и хотел быть командиром, и бы только один способ всем этим владеть
Цитата Алиса ()
Кеннет, как я предполагала, сразу вспомнил Ольгу. Он помнил ее все время, сначала, как подругу Бена. И это его заводило.

его это заводила пожалуй лишь на финском, а потом он пропал.
Цитата Алиса ()
Крутой, сильный, многое себе позволяющий. И не адекватно себя оценивающий. И все больше и больше.
да все он адекватно оценивает. ему никогда ничего не было. ни за что. он всегда вне закона, над обществом. не он так себя поставил. он таким родился
Цитата Алиса ()
Поднести яд, это не доблесть, это бессилие, это трусость и слабость. Это убийство. Это не нормально! Существуют нормы жизни, прежде всего.
мне так интересно сейчас читать твое возмущение))) правда. но говорят, в любви и на войне все средства хороши. Артур теряет любовь, проигрывает войну. Странно было бы ему пассивно все эето созерцать. И подлость его, конечно здесь играет, но гордо отпустить Хелл и делитьс Беном войско... Ну неее, это не для Кини. Для него ненормально именно смириться, проиграть.
Цитата Алиса ()
Нет, не все. Меня не восхищают убийцы исподтишка. Чем бы это не оправдывалось.
они все там убийцы, Свет. я думаю, вы просто это игнорируете, когда читаете. На фоне отношений Бена и Хелл это действительно лишь антураж, но я много раз давала понять, что все они одной грязью мазаны. а методы... ну в бою убить Бена почти нереально. Дуэль прекратят при опасности жизни, а жить Кену он мешает конкретно. Я не оправдываю так никого, просто вывожу некую формулу. Что дано, как решить, к чему прийти должны
Цитата Алиса ()
В одном он прав, не стоило ей приходить к нему одной. Но, с другой стороны, как бы она узнала про Гришу?
иногда глупость - спасение
Цитата Алиса ()
Оленька, спасибо за яркую главу! Спасибо за огонь и неравнодушие!
Спасибо за очень интригующую и интересную историю!
lovi06015 lovi06015 lovi06015
спасибо за яркие эмоции - бесценны

lonalona
Цитата lonalona ()
Оль, и снова здравствуйте!
Я что тут подумала, по поводу Артура нашего Савицкого.
И моей спокойной реакции на его поступок, я даже проступком это не называю.
Артур Кеннет - персонаж от которого, в принципе, ждешь ВСЕГО.
Он действительно может ВСЁ.
Он может казнить, миловать, любить, иметь... не потому что он имеет, какое-то особенное, право. А потому что именно в этом его личность.
Именно Артур мог применить яд. И именно из его рук это выглядит... органично.
Эдакий Рокэ Алва или даже Чезаре Борджиа.
Эти парни не швейцарский шоколад, но он они органичны в своих проявлениях.

да уж, эти Алвы и Борджии всегда мутят воду. Но баб их любят, причем массово и совершенно нелогично))) убей одного и ты убийца. миллион - завоеватель.

Lugasha
Словно бешеный пес, по прямой,
Забывая дорогу домой,
Я бегу, позабыв про учебник
Житейской науки.
Умирай, умирай, умирай -
Для таких Бог и выдумал Рай,
Только как бы нам в этом раю
Не подохнуть со скуки…
Я снова сам себе
И друг, и враг навеки,
Я равно на земле
И на вершинах гор,
Но хочется с небес,
Чтоб замолчали реки,
Мне крикнуть: "Навсегда
Прощайте, мой сеньор!"(с)


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Мэлиан
Мэлиан Дата: Среда, 09.12.2015, 15:47 | Сообщение # 419
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 4280
Статус: Offline
Спасибо за дискуссию об Артуре. Я бурно кончил. В пору закуривать)))


Он, другой и ты| Тихий омут и бестолочь| Не дури, пацан
 
Lastochca
Lastochca Дата: Четверг, 10.12.2015, 18:39 | Сообщение # 420
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3868
Статус: Offline
Ольк, а када глава? А то очень за Гришку переживаю. Лежит ведь небось бедненький между жизнью и смертью. slezy




Булочка Подарок небес Проклятье четырнадцатого дня февраля
Возвращение домой Капучино с секретом
 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Мой личный ад (Северная трилогия. Часть 1. Закончен)
Поиск: