Десять - Страница 9 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Десять (История одной девочки. 18+)
Десять
lonalona
lonalona Дата: Пятница, 27.03.2015, 19:09 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


Сообщение отредактировал lonalona - Четверг, 07.07.2016, 10:21
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 21.04.2015, 13:32 | Сообщение # 161
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
MagicGES,
Катя lovi06032
 
Цитата MagicGES ()
Наташа и Ксюша, спасибо вам, девчата за работу)
По поводу главу №8 могу сказать только одно - ОФИГЕТЬ...

Офигеть - это наверное все же хорошо, да? fund02002 girl_blush2

Ну в общем да... как-то так и есть.
Пасиб за "Офигеть" lovi06032
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 21.04.2015, 14:05 | Сообщение # 162
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
svetulya
Света lovi06032
Цитата svetulya ()
Наташа, Ксюня555, Оксана, привет!     Спасибо за новую главу!

Привет, пожалуйста от нас обоих.
Цитата svetulya ()
Честно говоря, не ожидала, что Симон уедет от Юли и Кима, что он предпочтёт любимых и родных людей красивой и обеспеченной жизни..

Почему не ожидала? Когда-то он уехал покорять спортивный олимп, оставляя тех же родных людей, сейчас поехал за другими высотами.
Цитата svetulya ()
Но с другой стороны, Симон всегда считал, что его красивая жена и жить должна красиво, иметь красивые туфли, вещи... Он стремился к лучшей жизни, да и подсознательно его тянуло  во Францию - страну, в которой он родился.

И это тоже. Он амбициозный мужчина, ему стало тесно в этой стране, где он не видел перспектив для себя и для своей семьи. И в целом - он прав.
Цитата svetulya ()
Но у них с Юлей разный не только темперамент, они сами разные, как я уже писала, они будто из разных миров,  и цели, и стремления у них тоже разные...

Слишком они разные, да еще росли в разные стороны. Вроде вместе, а все же врозь. Вот и выросли, переросли этот брак.
Цитата svetulya ()
.Он победитель по жизни, он не может довольствоваться одной и той же ступенькой, а должен брать всё новые высоты.  Но он так и не узнал свою жену за столько лет, не понял, как важна для неё работа, семья..

А с чего бы ему об этом думать? И вообще задуматься? Она много лет из всех сил стремилась и соответствовала ЕГО идеалам, начиная от внешности (худоба в третье главе, яркий макияж, блондинка, все то что отмечал отец помнишь?), заканчивая сексом, в котором она не была сильно заинтересована в юности... Ребенка родила, со всем соглашалась, на всех фронтах уступала, по факту она не уступило в одном - её учеба и работа, тут Симон был бессилен, хотя если ты помнишь просил её бросить институт или потом, остановиться на лечебном. Только это не навело его на мысль, что для Юли работа важней всего и уж точно он никак не мог подумать, что важнее его самого.
Цитата svetulya ()
Но с годами они отдалялись наверное друг от друга и просто перестали друг друга слышать и понимать, а может никогда и не понимали...Т

Не особо понимали, хотя и старались, стремились, слушали, но не слышали.
Цитата svetulya ()
Так что их развод был наверное неизбежен.

Был неизбежен еще в 4ой главе на самом деле.
Цитата svetulya ()
Юрий Борисович мне  и раньше не нравился, а сейчас тем более...

Пусть так, заслужил.
Цитата svetulya ()
Как и оказалось, его любимой женщиной была Юля, так почему ей не сказать  об этом раньше, зачем было играть в благородство, зная, что у неё не всё идеально с Симоном,  мучить её, видя, что она испытывает ревность к его "любимой" женщине.

Он видел, что у неё не всё идеально с Симоном, ОНА этого не видела и с упорством барана твердила, что любит и счастлива в браке. Сказать - заставить её задуматься и принять какое-то решение, послужить причиной её развода, возможно, а возможно угрызений совести, каких-то...
Даже после всего она страдает из-за того, что развелась с Симоном. Как и предполагал Юра, она не стала счастливей от развода. Она полностью раздавлена им, хотелось ему быть этому причиной, сомневаюсь я что-то...
Цитата svetulya ()
Он просто убил своим шантажом с ребёнком (которого вообще-то ещё не было), выдвинул ультиматум  - или давай разведёмся и будем жить вместе, или моя жена забеременеет, но я ребёнка не брошу...

Юля довольно прямолинейная женщина, она любит точные формулировки и именно это дает ей её любовник. Без всяких абстрактных лестниц в небеса. Он просто четко и ясно обозначил свою позицию.
Или мы разводимся и остаемся вместе, или извини - я живу своей жизнь, со своей женой, а учитывая, что Юрий не юноша безусый, он естественно задумался и о детях. Объясняя, что после принятия этого решения у них не будет пути назад.
Он устал играть в эти игры, и устал от того, как ломает Юлю. Так что Или - Или.
Или вместе, Или врозь со всеми вытекающими.
Цитата svetulya ()
Не удивительно, что Юля его послала...

Да она по любому бы его послала, я так думаю. Последовательность и честность перед собой - не самая сильная черта Юли. И с его "люблю" - тоже. Ведь она же "любит мужа, любит мужа, любт мужа" трижды в день, что бы не забыть и заодно любовнику напомнить.
Цитата svetulya ()
Может признайся он ей раньше в своих чувствах, всё у них могло быть по-другому...

Может, а может и нет. Пока Юля была в браке у Юры не было шансов вообще. Никаких. Никакое люблю не сдвинула бы её со своих позиций счастливо замужней женщины.
Цитата svetulya ()
..А сейчас  они пришли  к тому, что  оба любят друг друга, она разведена, у него беременная жена, которую он не сможет бросить..

Как говорил Чебурашка "мы строили строили и наконец построили"
Чего-то не то строили...
Цитата svetulya ()
Неужели Юлю ждут редкие встречи в качестве любовницы, пятиминутные обнимашки и розы с просьбой об ещё одном годе...

Она может и не давать эти года, может не встречаться, не принимать розы и не быть его любовницей. Всё в её руках.
Юра тут вообще мало что решает. Один раз решил и тот... поплыло.
И если всё будет именно так, значит Юля будет в этом заинтересована, не так ли. Она ведь столько лет следовала за мужем, пора бы думать своей головой. Не находишь.
А просто я не склонна оправдывать поступки героинь всякими "она его лююююбила" Фиг! Женщина не лишина способности думать и принимать решения, так что если она примет решение остаться на много лет любовницей - значит ей это нужно.
Спасибо за комментарий lovi06032
И эмоции lovi06015
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 21.04.2015, 14:14 | Сообщение # 163
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
А почему бы ему не быть уверенным, если она все эти годы под него и его желания прогибалась?
Свадьба в 18 - пожалуйста. Ребёнка, когда ей от учёбы не вздохнуть, ни охнуть - пожалуйста. Платья, которые она стеснялась надевать - пожалуйста. Секс, который ей нафиг не сдался - пожалуйста, всё для тебя, любимый муженёк.
Поэтому он и считал, что и в этот раз прогнётся.

Как-то так и было. Только она не считала, что она прогибается, она его любила girl_blush2 И он её любил girl_wacko
Как сказала Лена "они все такие счастливые, что меня сейчас стошнит" fund02002
Цитата Ксюня555 ()
Вот здесь мы не совпадаем. Посмотрим, что будет после 10 главы.

Мне кажется, если Юра кому-то не шоколад, он и после десятой им не станет...
Просто он ведет себя так, как надо Юле, а не как надо нам... И весь его шантаж, что так возмутил - это приемлемая форма подачи информации для Юлии Владимировны. Она б его убила нахрен, завались он в столовую с цветами и серенадами, с кольцом в зубах и песнью о любви.
Как-то все проще у неё, что ли. Ей кажется, что она не склонна к сантиментам
Цитата Ксюня555 ()
Ой! Блин, опять вылезла я, ну прям не сидится мне под лавкой. 
Гоните меня, бо наспойлерю!

Ой, приходите еще. Прошлый ваш спойлер был чудо, как хорош giri05003 Уверена, Адель до сих пор рыдает от восторга good
Цитата Ксюня555 ()
Я просто в Юру такой влюблённый. И пусть он ведёт себя совсем не как нам бы хотелось, но...

Ничего не можешь с собой поделать. fund02016
Но ты особо не заступайся за Юрочку, тебе больше достанется JC_flirt
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 21.04.2015, 14:24 | Сообщение # 164
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Мне кажется, если Юра кому-то не шоколад, он и после десятой им не станет...
Ну... Я тут Вадима из Пересмешника что-то вспомнила. Как на него народ чуть ли не до последнего глазиком косил. А мы в три голоса: "Обалденный мужик, вот последнюю главу прочтёте, сами увидите", а народ не верил. А после той главы все сразу стали в него влюблёнными и дружно сказали - "Вы были правы, обалденный мужик".
Так что я надежды-то не теряю.  dance4
Цитата lonalona ()
Но ты особо не заступайся за Юрочку, тебе больше достанется
Это да. Но заступаться за любимку всё равно буду.
Да, я предвзятая. Ну и что, имею право?


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 21.04.2015, 14:48 | Сообщение # 165
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Ну... Я тут Вадима из Пересмешника что-то вспомнила. Как на него народ чуть ли не до последнего глазиком косил. А мы в три голоса: "Обалденный мужик, вот последнюю главу прочтёте, сами увидите", а народ не верил.

Вадьку спас ауттейк dance4 Это правда, до последнего не верили в него...
Думаешь десятая глава сильно реабилитирует Юру в глаза возмущенной общественности? ну не наю... она и Симона может реабилитировать JC_flirt
Какой спойлер girl_wacko

Цитата Ксюня555 ()
заступаться за любимку всё равно буду.
Да, я предвзятая. Ну и что, имею право?

Я вообще удивлена полету твоей толерантности, думала приду, а тут трупики, тех кто Юрочку обидел. А ты молча терпишь...
Имеешь полное право fund02016
Твоя любовь самая выстраданная lovi06015
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 21.04.2015, 15:01 | Сообщение # 166
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Вадьку спас ауттейк Это правда, до последнего не верили в него...
А мне кажется, с того момента, как он в НГ на шурина своего бывшего рявкнул, заступаясь за Алину, тут-то все в него прям повлюблялись сходу. Ещё до аута, именно в последней главе.
Но ежели что - у нас есть эпилог.
Цитата lonalona ()
Думаешь десятая глава сильно реабилитирует Юру в глаза возмущенной общественности? ну не наю... она и Симона может реабилитировать Какой спойлер
Воистину спойлер. Но Симона как-то особо и прежде народ не линчевал. Даже я. Просто говорила - не Юлин это мужчина. Хорош, красив, куча достоинств - но не её...
Цитата lonalona ()
Я вообще удивлена полету твоей толерантности, думала приду, а тут трупики, тех кто Юрочку обидел. А ты молча терпишь...
Знала бы ты, чего мне это стоило.
Вот, не выдержала, выползла, слово веское ляпнуть...  auuu
Цитата lonalona ()
Твоя любовь самая выстраданная
Это да. Я в него долго верила, пронесла веру сквозь ещё пять вещичек. Не знаю, почему - мой персонаж и всё. С самого начала. Точнее - Юлин.
Хотя теперь я ему изменила... С большим дядей... Но защищать всё равно буду!!! (*стучит себя пяткой в грудь*)


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 21.04.2015, 15:37 | Сообщение # 167
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
А мне кажется, с того момента, как он в НГ на шурина своего бывшего рявкнул, заступаясь за Алину, тут-то все в него прям повлюблялись сходу.

А, да. Точно. После "индюк тоже думал" fund02016 я уже и забыла дословно... girl_blush2
Цитата Ксюня555 ()
Воистину спойлер.

Еще какой girl_blush2
Цитата Ксюня555 ()
Но Симона как-то особо и прежде народ не линчевал. Даже я. Просто говорила - не Юлин это мужчина. Хорош, красив, куча достоинств - но не её...

Симон - это Симон, как не любить везунчика и красавчика? К тому же конец третье, четвертая глава, да и шестая - мне кажется просто не было шанса не проникнуться к Симону.
Но действительно Не Юлин.
Цитата Ксюня555 ()
Вот, не выдержала, выползла, слово веское ляпнуть..

Молодец!
Цитата Ксюня555 ()
Это да. Я в него долго верила, пронесла веру сквозь ещё пять вещичек. Не знаю, почему - мой персонаж и всё. С самого начала. Точнее - Юлин.

Я помню Оксан. Я прям увидела, как ты носом на Юрочку повела и сказала - этот.
Цитата Ксюня555 ()
Хотя теперь я ему изменила... С большим дядей...

Ох уж этот большой дядя. Вообще рвет на тряпки, даже меня, хотя решительно не мой типаж мужчины. Абсолютно не мой... а ты погляди, прям валяюсь в розовой пудре глядя на него.
Ты ж посмотри, какой лапа hang1



Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 21.04.2015, 15:40
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 21.04.2015, 15:40 | Сообщение # 168
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Убедили!  giri05003 Будем посмотреть girl_wacko
Когда нам будет судьбоносная и реабилитирующая 10 глава?  dance4      А еще и 9-я?  fund02016


 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 21.04.2015, 15:58 | Сообщение # 169
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Алиса ()
Будем посмотреть

Отлично fund02016
Цитата Алиса ()
Когда нам будет судьбоносная и реабилитирующая 10 глава? 

После 9ой fund02002
Через денек будет уже 9, а там совсем скоро и 10.
Может даже на этой недельке и добью... Я на свои смены ориентируюсь, а они шибко текущие стали girl_wacko
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 21.04.2015, 16:10 | Сообщение # 170
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
Ты ж посмотри, какой лапа
Ох, сама все никак не насмотрюсь! 



 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 21.04.2015, 16:27 | Сообщение # 171
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
Ох, Наташ, прям по чёрному спойлерим.

Мы беседуем о прекрасном, Оксан fund02048
О прекраааааааасном большоооооооооооом дяде girl_blush2

От, засранец, как так получилось-то...
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 21.04.2015, 16:41 | Сообщение # 172
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата lonalona ()
От, засранец, как так получилось-то...
Аня заразила меня, я тебя... Мы заразим читателей. Цепная реакция.
Я ещё ни одного твоего героя так чётко и конкретно не визуализировала. Это судьба.



 
svetulya
svetulya Дата: Вторник, 21.04.2015, 21:12 | Сообщение # 173
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 3002
Статус: Offline
Цитата Ксюня555 ()
А почему бы ему не быть уверенным, если она все эти годы под него и его желания прогибалась?
Свадьба в 18 - пожалуйста. Ребёнка, когда ей от учёбы не вздохнуть, ни охнуть - пожалуйста. Платья, которые она стеснялась надевать - пожалуйста. Секс, который ей нафиг не сдался - пожалуйста, всё для тебя, любимый муженёк.
Поэтому он и считал, что и в этот раз прогнётся.

Оксана, а если она не прогибалась, а просто любила? И была готова на эти жертвы ради любимого человека... girl_blush2
Цитата lonalona ()
Мне кажется, если Юра кому-то не шоколад, он и после десятой им не станет...

Ну, может, шоколадом не станет, но вдруг симпатия к нему появится, я не исключаю и такой вариант girl_wacko
Цитата lonalona ()
Она ведь столько лет следовала за мужем, пора бы думать своей головой. Не находишь.

Да, пора бы уже ей как -то определиться, чего она сама хочет
Цитата Ксюня555 ()
А после той главы все сразу стали в него влюблёнными и дружно сказали - "Вы были правы, обалденный мужик".
Так что я надежды-то не теряю.
 
Так и я надежду не теряю, что в Симоне не разочаруюсь, dance4 хотя... я же не читала десятую главу girl_wacko
Цитата Ксюня555 ()
Ох, сама все никак не насмотрюсь!
 
Оксан, а в твоей подписи случайно не он, так похож... hang1


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 21.04.2015, 22:18 | Сообщение # 174
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата svetulya ()
Оксана, а если она не прогибалась, а просто любила? И была готова на эти жертвы ради любимого человека...
Ты сама это слово сказала  - "эти жертвы". Она любила (или считала, что любила), поэтому шла ради него на жертвы, угождала, подстраивалась, синонимов можно подобрать много. Суть одна.
Поэтому Симон считал, что и в этот раз он скажет - она послушается. Обломился. Не особо-то он её и знал.
Цитата svetulya ()
Оксан, а в твоей подписи случайно не он, так похож...
Он самый. Я о нём и не слыхивала, пока Аня мне его туда не прилепила. Я заинтересовалась, нарыла сведения и фоточки, и теперь тащусь от него, как удав по стекловате. Постепенно и Наташу заразила.
Самое смешное, что Наташа не любит больших мужчин, а я терпеть не могу бородатых. А вот поди ж ты... Кто бы раньше сказал - не поверила.
Это и есть наш "большой дядя".
Ну, есть ещё некий скрытый смысл у этого выражения - но это пока секрет, причём не мой, так что сорри...




Сообщение отредактировал Ксюня555 - Вторник, 21.04.2015, 22:23
 
lonalona
lonalona Дата: Вторник, 21.04.2015, 22:38 | Сообщение # 175
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата svetulya ()
а если она не прогибалась, а просто любила? И была готова на эти жертвы ради любимого человека...

Можно и так сказать, но смысл в том, что у Симона не было причин думать, что она откажется... До этого она не отказывала ему ни в чем. girl_blush2
Цитата svetulya ()
Да, пора бы уже ей как -то определиться, чего она сама хочет

Она хочет Юру...
Только как же она его получит? Если получит, вообще...
И она хочет свою работу - это у неё есть и будет.
Цитата svetulya ()
Так и я надежду не теряю, что в Симоне не разочаруюсь,

Не разочаруешься fund02016
Но может и Юру примешь. JC_flirt
Цитата Ксюня555 ()
Не особо-то он её и знал.

Не знал...
Знал её Юра, но тоже просчитался... Сложно с нашей Юлей.
Цитата Ксюня555 ()
Самое смешное, что Наташа не любит больших мужчин, а я терпеть не могу бородатых. А вот поди ж ты... Кто бы раньше сказал - не поверила.

Наташа и к бородатым относится с большим подозрением.... но тут как-то все само fund02016
 
голубь
голубь Дата: Вторник, 21.04.2015, 22:52 | Сообщение # 176
Робстен-профессионал
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Статус: Offline
Наташа, Оксана, спасибо за продолжение lovi06032
lonalona, 
Цитата
тебе было жаль , когда Юля изменила Симону,
 Нет, не жаль, мне было обидно за него, что он окажется не тем человеком, что нужен Юле, за их возможно, напрасные старания, которые ни к чему не приведут.
Ну так и вышло.
Юля сделала первый шаг к разводу, а Симон подтолкнул её к этому поездкой во Францию. У них было много времени, чтобы подумать о всех плюсах и минусах. Только в этом переезде все плюсы были на стороне Симона, а все минусы достались Юле.  Она не могла оставить всю свою жизнь здесь и уехать в никуда. 
Так же, как и не могла оставить Юру. Оказалось, что он любил ЕЁ, но молчал. Хотел сохранить её семью, хотя видел, что её брак давно трещит по швам. 
Я не осуждаю Юлю за измены мужу, почему-то я на её стороне. Наверное потому, что будучи за мужем и имея любовника она всё-же одинока. 
Но это пока. 
И всё-же мои предположения: каждый год он будет приносить ей розу и будет просить ещё один год?  JC_flirt


[/url]
 
Niki666
Niki666 Дата: Вторник, 21.04.2015, 22:56 | Сообщение # 177
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 6344
Статус: Offline
Наташа, привет! lovi06032
Цитата lonalona ()
А для чего ему сердце или душа, этому же не будут завидовать приятели или коллеги. Это не покажут по тв в новостях в репортаже о чемпионе. Вот её ноги - да. Тут есть чему позавидовать, а душа -это абстракция.

Наверное, душа Юли его волновала меньше всего, но тогда встаёт законный вопрос, а если бы она вдруг потеряла свою красоту, тогда что? Показывать друзьям и хвалиться стало бы нечем, значит, и ценит в Юле больше тоже нечего. Занятная логика, только, причём здесь любовь? Человека любят со всеми его достоинствами и недостатками, а Симон получается, ценил в Юле только телесную оболочку и обёртка для него была важнее того, что внутри.
Цитата lonalona ()
Он был уверен, что дышит она им, а разве могло быть по другому? в его представлении. В его представлении даже работы Юли, это скорее приятный бонус в имидже его жены - предмета его гордости и зависти окружающих.
Но при этом можно быть уверенным, что он искренне её любил. Такою странною любовью. Но возможно кому-то именно такая любовь и нужна.

В какой-то степени, он был прав. Он так её приучил, и ему так было удобно. Он вёл, она шла за ним, а потом словно очнувшись, поняла, что идёт куда-то не туда и хочет совсем не этого. Что же касается его любви, да и Юлиной тоже. Уверена, что она у них была в юности, и они искренне тянулись друг к другу, а дальше вся их жизнь превратилось в борьбу и преодоление. Юля боролась с собой, преодолевая все ступеньки, которые Симон перед ней ставил, а он поднимал планку всё выше и выше, но как оказалось, Хрустальная девочка не способна была достичь заоблачных высот и соответствовать требованиям своего мужа. Их любовь постепенно растворилась, превращаясь в привычку думать, что они по-прежнему друг друга любят, а говорить о любви, мало, надо ещё и чувствовать и любить не только глазами, но ещё и сердцем.

Цитата lonalona ()
Потому что человек всегда должен стремиться, преодолевать себя, ломать даже, но никогда не останавливаться на достигнутом. Его так учили. Это его система ценностей, его константа, как бы иначе он стал спортсменом такого уровня? Только стремясь свыше своих сил. И он уверен, что так и никак иначе нужно жить. ВСЕМ.

Я согласна, что человек всегда должен к чему-то стремиться, но всё дело в том, что стремления у Юли и Симона были разные и те ступеньки, которые Симон заставлял Юлю преодолевать были не её целью, а его. А она хотела стать врачом, хотела иметь дом, семью и человека рядом, понимающего её с полуслова и полувзгляда, который не просто дарил бы ей ласки по ночам и восхищённо пожирал её глазами, но ещё и мог разделить с ней все её тревоги и печали. Человека, с которым можно было бы поговорить о чём угодно или просто помолчать вместе.
Цитата lonalona ()
Причем похоже очень неожиданно и для неё самой. Она ведь была уже почти уверена, а может и нет. Наверняка она интуитивно понимала, что не уедет с ним, иначе бы начала учить язык, узнавать по поводу работы, хоть что-то делать, а не напиваться в пустом доме..

Я думаю, она с самого начала знала, что не сможет уехать, а если бы решила сделать это, то этот переезд её бы сломал.
Цитата lonalona ()
Что ж. Эта мечта оказалась для него важнее.

Вот потому, что он выбрал мечту и можно судить о глубине его чувств к Юле. Если бы он действительно её так любил, то никогда бы не оставил её, но по всей видимости в Юле он любил тоже мечту – ту женщину, которой он хотел бы, чтобы она была. На самом деле, разочарование наступило почти сразу, но они оба цеплялись за свой брак, старались и думали, что всё получится. Не получилось.
Цитата lonalona ()
А Юля осталась одна, а ведь она невыносимо боится одиночества и нуждается в тактильном контакте.

Боится, а кто бы, не боялся на её месте. Это был не её выбор, всё решили за неё, а Юля из тех женщин, которым крайне необходимо иметь кого-то рядом.
Цитата lonalona ()
Им тоже жаль, но ложка дорога к обеду. Теперь уже что сделаешь?

Да уж, остаётся только локти кусать.
Цитата lonalona ()
Вот только и остается, что Юра в качестве любовника... и послать все к чертям и найти другого... Красивая ведь женщина.

Можно и послать, только вот что-то подсказывает, что Юля вряд ли так сделает, хотя другая на её месте, скорее всего, так бы и поступила.




Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Сообщение отредактировал Niki666 - Вторник, 21.04.2015, 22:57
 
lonalona
lonalona Дата: Среда, 22.04.2015, 11:48 | Сообщение # 178
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
голубь,
Татьяна lovi06032
 
Цитата голубь ()
Наташа, Оксана, спасибо за продолжение

Пожалуйста от нас обоих. lovi06032
Цитата голубь ()
 Нет, не жаль, мне было обидно за него, что он окажется не тем человеком, что нужен Юле, за их возможно, напрасные старания, которые ни к чему не приведут.

Да, скорее обидно было лишаться сказки, ведь все было очень и очень красиво и казалось, что действительно навсегда.
Цитата голубь ()
Юля сделала первый шаг к разводу, а Симон подтолкнул её к этому поездкой во Францию.

Симон просто запустил с огромной скоростью то, что было лишь делом времени.
Цитата голубь ()
. Только в этом переезде все плюсы были на стороне Симона, а все минусы достались Юле.  Она не могла оставить всю свою жизнь здесь и уехать в никуда. 

Это не то что бы в никуда, Симон решил проблемы жилья, многое решил... ПРосто если бы ей было достаточно этого, она бы уехала и была счастлива. Но ей нужно совсем другое..
Цитата голубь ()
Так же, как и не могла оставить Юру. Оказалось, что он любил ЕЁ, но молчал. Хотел сохранить её семью, хотя видел, что её брак давно трещит по швам. 

Хотел сохранить, видел же, как она держится за неё и развод не сделает её счастливой. Так и получилось, Юля развелась и это просто растоптало её.
Цитата голубь ()
Я не осуждаю Юлю за измены мужу, почему-то я на её стороне. Наверное потому, что будучи за мужем и имея любовника она всё-же одинока. 

Девочки всегда должны быть на стороне девочек, я считаю. fund02016
Цитата голубь ()
И всё-же мои предположения: каждый год он будет приносить ей розу и будет просить ещё один год?

Так он уже дарит ей каждый год розу JC_flirt
Niki666
Ирина lovi06032
Цитата Niki666 ()
тогда встаёт законный вопрос, а если бы она вдруг потеряла свою красоту, тогда что? Показывать друзьям и хвалиться стало бы нечем, значит, и ценит в Юле больше тоже нечего.

Знаешь, мне кажется, Симон вполне мог воспринять это, как вызов себе, как некое препятствие, которое нужно преодолеть, не думаю, что бы Юлю оставил или еще что-то, для него в этой ситуации был бы свой адреналин, но недовольство ситуацией все равно бы копилось. И рано или поздно вылилось бы во что-нибудь. Тут, мне кажется, разрядка с Анжелой не помогла бы...
Цитата Niki666 ()
Человека любят со всеми его достоинствами и недостатками, а Симон получается, ценил в Юле только телесную оболочку и обёртка для него была важнее того, что внутри.

Он не думал о том, что там внутри. Его вполне устраивали внешние проявления. Да и те не все, постоянно стремился сделать еще красивей. Пигмалион доморощенный, прости.
Цитата Niki666 ()
Что же касается его любви, да и Юлиной тоже. Уверена, что она у них была в юности, и они искренне тянулись друг к другу,

Скорей всего была, почему нет. И довольно искренняя.
Цитата Niki666 ()
. Юля боролась с собой, преодолевая все ступеньки, которые Симон перед ней ставил, а он поднимал планку всё выше и выше, но как оказалось, Хрустальная девочка не способна была достичь заоблачных высот и соответствовать требованиям своего мужа.

Нда.. не соответствует высокому статусу жены чемпиона. НЕ смогла, а мало того - не захотела.
Цитата Niki666 ()
Если бы он действительно её так любил, то никогда бы не оставил её, но по всей видимости в Юле он любил тоже мечту – ту женщину, которой он хотел бы, чтобы она была.

Именно эту женщину он и любил, его воображаемую Юлю. А тот факт, что Юля постоянно тянулась, пыталась, худела, платья носила... только подогревало в нем желание любить именно воображаемую Юлию.
Но это не исключает того, что он искренне её любил и любит до сих пор, просто любовь - она разная.
Цитата Niki666 ()

Цитата Niki666 ()
Можно и послать, только вот что-то подсказывает, что Юля вряд ли так сделает, хотя другая на её месте, скорее всего, так бы и поступила.

Посмотрим...
Юля такая Юля...

Спасибо за комментарии, девушки lovi06032
 
MagicGES
MagicGES Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:13 | Сообщение # 179
Робстен-любитель
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 462
Статус: Offline
lonalona, Наташа, спасибо за главу и маячок, Ксюша - бетам привет)
Если после прошлой главы моя реакция выразилась емко ОФИГЕТЬ, то здесь уже - ЖЕСТЬ... 12
Я не знаю, кем ты работаешь, но пишешь ты просто на разрыв аорты good Эмоций много, слова разбежались...
Я понимаю, что у многих эта история - просто анамнез жизни в твоем изложении, ведь реальность зачастую покруче любой фантазии будет. А уж болезнь Юриного сына...
А здесь, даже не знаю, возможен ли вариант, что все будут счастливы или хотя бы не несчастны? Сомневаюсь, но вера в автора сильна fund02016
Жду 10 главу, несмотря на пессемистичный прогноз



[/url]
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:38 | Сообщение # 180
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата MagicGES ()
А здесь, даже не знаю, возможен ли вариант, что все будут счастливы или хотя бы не несчастны? Сомневаюсь, но вера в автора сильна
Маленький спойлер.

Наташенька, не бей по голове, пожалуйста, шапочку мне помнёшь...


 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Десять (История одной девочки. 18+)
Поиск: