Младшая дочь Короля - Страница 12 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tcv, freedom_91  
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Младшая дочь Короля (Недобрая сказка. Закончена. 18+)
Младшая дочь Короля
lonalona
lonalona Дата: Суббота, 26.09.2015, 12:50 | Сообщение # 1
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline


 Аня









 Оксана

 Оксана


Сообщение отредактировал lonalona - Вторник, 07.03.2017, 23:00
 
lonalona
lonalona Дата: Понедельник, 19.10.2015, 20:27 | Сообщение # 221
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5831
Статус: Offline
Цитата Evgeniya1111 ()
А вот с этого места поподробнее ))

Ответ на этот вопрос будет в главе от Горотеона. JC_flirt
Цитата Evgeniya1111 ()
Так мне казалось , что он на неё даже внимание не обратил в первую встречу , или собирал информацию до встречи ?

Судя по тому, что он бывал в Линариуме и раньше и они в дружеских отношениях, вероятно, он что-то знал об Айоле.
В любом случае выбор Царя не случаен.
Тут еще нужно учесть то, что повествование ведется хоть и от третьего лица, но всё же глазами девушки, а она, естественно, знает далеко не всё.
 
Hopeless
Hopeless Дата: Понедельник, 19.10.2015, 22:35 | Сообщение # 222
с любовью
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Спасибо за продолжение lovi06032 :lovi06032:
Я уже говорила, как "люблю" старуху,да? Из за ее предвзятого мнения,она не объяснила что да как, а девочка в силу своей глупости и наивности поступила так, как не следовало бы...эх :cray:
Очень надеюсь, что Горотеон таки прибьет эту старую ведьму! :fund02002:
Ну  и девченка все же молодец, чувствуется в ней сила и она наконец то её показала...хорошо сказала, хвалю! И уважения к ней, со стороны войнов, прибавится после этого, я уверена
И надеюсь, что она быстро оправился от своего наказания


Говорят,что больно смотреть на солнце, но ещё больнее смотреть на губы, которые любишь, но не можешь поцеловать...



Сообщение отредактировал Hopeless - Понедельник, 19.10.2015, 22:39
 
Korsak
Korsak Дата: Понедельник, 19.10.2015, 23:35 | Сообщение # 223
с любовью к РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Вот у меня и монолог!Ужас!Простите,еще и дважды добавила!
А палочка в рот-это меж челюстей,чтобы зубы не сломать,стискивая от боли?
 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 20.10.2015, 00:20 | Сообщение # 224
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
Наташа, спасибо за главу!  lovi06032 Оксана, спасибо за редактуру!  :lovi06032:

То, что Царь обязан следовать законам, это понятно. Законы писаны для всех. И он в первую голову обязан их выполнять и быть примером. Но как-то уж сильно регламентирована власть Царя! taktak Он что, может только выбирать вид наказания? А казнить или миловать? Такой власти нет? Не может оплошать перед Главной Богиней? Сам как каменный истукан! Что же он так оплошал перед Царицей? Выставил ей в обучение злобную, неумную старуху и самолюбивую, отстеганную наложницу. Что ценнее и умнее никого во всем Царстве не нашлось? Действительно, варвар. Мало, что Царь самодур, так теперь и со ссылкой на законы! В данный момент, такой и есть. Характеристика, так сказать girl_blush2  
Незнание законов не освобождает от их выполнения. Вот это Царица попала. Злоба и зависть, и еще измена были во все времена. Одной внимания не хватало, теперь хватит с избытком. Вторая все шипела.
И обе смеют говорить в таком тоне и так дерзко о своей Царице! Вот это покорность у жен Дальних Земель. И только Айола, воспитанная свободной, независимая, гордая и милостивая. Не о себе она думала, а просила помилования для других. Она оказалась невольной виновницей их жизни или смерти. Этого допустить она никак не может. И думая, что уже не перенесет этого наказания, она высказала все свое презрение, все что накопилось в душе, перед лицом этого господина, своего мужа. Никогда она не преклонит свои колени перед варваром и перед их Богиней, сеющей только смерть. И не надо было и переводить ее слова. Из ее действий и поступка и так все понятно. И не будет она пить всякую дрянь. Она встретила все стоя. Царь, конечно, оценил ее поведение. И может быть даже зауважал. И проявил жалость. И даже палочку предложил, чтобы зубы не поломала, сердобольный какой :cray:
Вот принесло же на голову Айолы этого Горотеона. Вот тебе и замужество!

Наташа, спасибо за тревожную главу!  За прекрасно выписанные характеры, вызывающие такие эмоции! За интересный сюжет и замечательную историю! Нравится все!
Спасибо! lovi06015 lovi06015 lovi06015       


 
perova
perova Дата: Вторник, 20.10.2015, 00:28 | Сообщение # 225
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
А Царю никакого наказания не светит за то, что преклонил колени свои? Пусть даже перед Царицей. Есть ли такой пунктик в их Законах?
Старуху по любому должны казнить. Вот только Айола останется без переводчика. Не будет же Горотеон денно и нощно находится подле жены своей и Царицы, чтобы переводить.
А Законы пора менять!
 
Alex9140
Alex9140 Дата: Вторник, 20.10.2015, 02:00 | Сообщение # 226
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
девочки, очень благодарю за новую главу! (переварила)))
Ната, можно дербанить ее по строчкам, но главное - незнание закона не освобождает от ответственности, за что и поплатилась наша девочка. с учетом пережитого страха и травм из палатки она выйдет не скоро. и тут я вижу ошибку Царя((((( во всем.
радует, что казнят старуху, Агуру и стражников (хотя не понимаю мотивы поступка именно мужчин).
все знали, что им грозит в такой ситуации, не понятно, на что рассчитывали - Горотеон на дурака не похож, во всем бы разобрался. да и не врал никто - в лицо своему хозяину высказали отношение к своей Царице (девочке двух змеек явно маловато).
у всех полностью отсутствует инстинкт самосохранения?! или настолько ненавидят Царицу?
снова старуха вспомнила об Ириме...
и тут я читаю слова Айолы об Истинной Королеве!!! аааааааа - эмоции зашкалили! положение - где Царица, а где КОРОЛЕВА!!!
что уж говорить обо всем, что она сказала своему Царю (ГОСПОДИНОМ ЕГО НЕ НАЗВАЛА!!!!!!!) и его страже! повела себя не как Царица, жена мужа своего, а как Истинная Королева.
и как Истинная Королева попросила о снисхождении к детям и своему палачу.
что касается Царя - понятно, что он не мог нарушить закон, как бы не хотел.
"Молись, чтобы Царица осталась жива" - Горотеон хорошо понимает, что грозит Царице.
преклонение коленей перед Айолой, зная, что ей предстоит, его объятия, сохранявшие ее в положении стоя на время наказания, о многом говорят.
прочувствует вместе с ней каждый удар.
представить страшно, что в это время с ним происходит...

о дальнейших отношениях Айлы и Горотеона сейчас очень сложно судить. для девочки он - поломанная судьба и нежеланное замужество, жизнь в незнакомом месте с чужими людьми по другим законам. все, что от нее нужно - ее тело, рождение наследника, не смотря на свою "дефективность" и возможную гибель.
а тут еще и наказание.
отношение Айолы ко всему и всем окружающим теперь сильно изменится.


Сообщение отредактировал Alex9140 - Вторник, 20.10.2015, 13:32
 
Alex9140
Alex9140 Дата: Вторник, 20.10.2015, 02:11 | Сообщение # 227
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
и вроде итоговой мысли - Айола теперь перестанет доверять окружающим, Горотеону в том числе (предполагаю). и надеюсь усиленно примется за изучение языка и законов, давно пора.


Сообщение отредактировал Alex9140 - Вторник, 20.10.2015, 13:36
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Вторник, 20.10.2015, 09:19 | Сообщение # 228
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
уф....
на разрыв....спасибо, милый автор и удивительный редактор, за непреднамеренное...
а да ладно...
просто спасибо...
я перечитала раза четыре, пока кровавое марево не перестало маячить перед глазами...
и меня сбила с ног  финальная фраза...

Царя держали крепко, как её лицо, так и тело, он прижал к себе Царицу, и последнее, что она помнила – это блеск перстня на пальце Царя и пронизывающую тело боль.
он обнимал и разделял боль ( ведь плеть не будет выбирать только женское тело, обходя удерживающее мужское?) со своей Айолой... не просто царицей - женщиной  - стал на один уровень ( или поднялся до ее взгляда ... на жизнь...?)
Айола, - она слышала голос Горотеона, который, встав на свои колени, был на одном уровне с её глазами, ставшими фиолетовыми, как никогда.

я работаю сейчас с чиновниками класса А... более зависимых людей трудно представить , чем эти "государевы люди"... на некоторых постах они вообще должны абстрагироваться от частного, решая проблемы множества...
жуть?...это позволяет выжить большинству в случае опасности...
помните объявление в самолете...в случае аварии родитель должен подумать о себе, а потом о ребенке...так выживает вид...
или   изоляция  горящего отсека с живыми людьми на подлодке...
и кто-то должен принимать такие решения, брать ответственность на себя...
а вместе с этим проклятия и ненависть...
и часто тех, кому приходится исполнять  и принимать эти законы...
не значит,что все законы справедливы.... есть устаревшие, но..
мы же до сих пор обмениваемся рукопожатиями при встрече и чокаемся  во время тоста...
а ведь когда-то эти нормы  обеспечивали выживание  при общении с чужими людьми...
  и нет таких справедливых законов, которые бы не затрагивали жизненные интересы, не ущемляли  ту или иную категорию людей...
самое поганое для этих государевых людей - а чаще всего это удивительно умные люди , неординарные, креативные, поскольку подняться к вершинам можно по протекции, а удержаться там -  только благодаря своим достоинствам, то, что они прекрасно понимают издержки многих решений, но не всегда в их силах изменить все и сразу...
и такая безнадега иногда  у них в глазах...как у Царя закаменевшего, позволившего себе лишь сдавленный стон...

Я искала лошадь, её так зовут – Жемчужина, - царица услышала сдавленный стон из уст своего Царя и господина, но, посмотрев ему в лицо, нашла его столь же непроницаемым и ужасным, как и когда вошла сюда.
а подковерные игры там - на вершинах, да и вообще у власти?...
укусы ярких змеек и боль от них , наверное, могли бы сравняться по силе с этими  подсиживаниями...
люди, призванные охранять неопытную царицу , ее подставили...
и старуха, не занимавшияся своими прямыми обязанностями,
и наложница , толкнувшая Айолу в казарму,
но там же были стражники... именно по их сигналу мальчики  раскатывали шелк перед царицей... значит, они были непрочь поиздеваться над незнанием чужеземки...и ведь каждый из них знал о суровом наказании и пошел на это...
если наложнице ослепляла ум ревность,  уверенность в своих чарах над Царем, то что могло заставить идти на это стражников, которым доверял и Царь, и Царица...
и как контраст -  немолодой  всадник, готовый ради нее пойти на смерть...
потерял жену и дочь... спрятал , не растоптал ее колокольчики, которые так и не успели отогнать злых духов и страшные события... поддержал на скользком пути в первый день прибытия...
Что движет им?
отношение к Айоле как к погибшей дочери?
да, кстати, я тут посмотрела в шапочку... немолодой всадник моложе Царя?
появляются новые варианты...
пойду отдышусь.. и приду


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Вторник, 20.10.2015, 09:36
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 20.10.2015, 10:28 | Сообщение # 229
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата Лёка8523 ()
да, кстати, я тут посмотрела в шапочку... немолодой всадник моложе Царя?
Нет, ему 27 зим, то есть 54 года, для 16-летней (точнее 16-цветной) Айолы он ОЧЕНЬ немолодой.


 
Алиса
Алиса Дата: Вторник, 20.10.2015, 10:30 | Сообщение # 230
неизлечимый Робстеноман
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 6557
Статус: Offline
:1_012:
 Про законы вполне понятно. Законам должны следовать все. И Царь обязан. 
Но, как смеет даже подумать какая-то наложница, что она может указывать Царю, как вести себя с Царицей? Как она посмела противопоставить себя и Царицу? Кем она считает Царицу? 
Все они, как оказалось знают, как следует быть, вот только сами не следуют. Главная добродетель жены - покорность и послушание. А где они у наложницы и старухи? 
"Мой господин перестал уделять мне внимание, поставил меня прислуживать Царице, как рабыню, а я наложница, а не рабыня Царицы. Царица не захотела обучаться, как ублажать мужа своего, и за это мой господин наказал меня, а не её, как следует поступить мужу с женой своей".
Все то наложница знает hang1 Вот только не знает, не научили ее, порядочности, добру, верности, преданности.  И чья это вина и ответственность, что Царицу предали и подвели на смерть. Разве не Царя? Очень знаково и замечательно, что он разделил участь своей Царицы, приняв часть ударов на себя. Разделив и стараясь смягчить ее боль. Но от этого не легче. Всадник решил спасти невинную Царицу, выполнив наказание более щадяще, ценой своей смерти. Сколько благородства, самоотверженности в этом поступке. Не все там варвары, в этих Дальних Землях. И это хороший урок для Царя. Надеюсь, это будет переломный момент в жизни Царя. И да, пора менять законы. Да и Царю пора меняться.


 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Вторник, 20.10.2015, 10:42 | Сообщение # 231
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата Ксюня555
Нет, ему 27 зим, то есть 54 года, для 16-летней (точнее 16-цветной) Айолы он ОЧЕНЬ немолодой.


Ксюшенька. а помечтать?   girl_blush2
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 20.10.2015, 11:10 | Сообщение # 232
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата Лёка8523 ()
Ксюшенька. а помечтать?
  Думаю, мне не влетит за спойлер, если я скажу, что этот немолодой всадник Берен был наставником Горотеона в детстве. Так что он в любом случае старше.


 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 20.10.2015, 11:14 | Сообщение # 233
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Дорогие читатели!
Огромное всем спасибо за такие эмоциональные отзывы.  lovi06015 lovi06015 :lovi06015:
В данный момент Наташа воюет с интернетом, но вечером (или, в крайнем случае, завтра) обязательно придёт и всем-всем-всем ответит!
А я уползаю в норку,   auuu чтобы снова не начать фонтанировать спойлерами, с меня станется.




Сообщение отредактировал Ксюня555 - Вторник, 20.10.2015, 11:16
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Вторник, 20.10.2015, 11:23 | Сообщение # 234
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата Ксюня555
А я уползаю в норку,    чтобы снова не начать фонтанировать спойлерами, с меня станется.


не уходи - побудь... пофонтанируй...  lovi06015   
 так хочется спойлеров в этот неуютный осенний день...   cray
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 20.10.2015, 12:05 | Сообщение # 235
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата Лёка8523 ()
так хочется спойлеров в этот неуютный осенний день...
Извини, моя хорошая, у меня связаны руки (и язык  ). Главное Наташа сказала под главой - Царица останется жива. Остальное - потом-потом...
Прикрепления: 8712605.gif (19.5 Kb)


 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Вторник, 20.10.2015, 12:29 | Сообщение # 236
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
я тут посмотрела, а ведь Айола  говорит с Царем на одном языке...язык самоограничений и долга...
для меня в свое время было откровением, что ограничение во всем, даже в еде было нормой для сильных мира сего уже с детства...
семья последнего российского монарха  на ежедневном чаепитии была регламентирована даже в количестве печенья и чашек чая..  для царских дочерей была положена чашка чая и 2 печеньки... и никаких перекусов...
для английских наследников и зимой и летом поддерживался определенный температурный режим  в их неотапливаемых комнатах с открытыми окнами в любое время года...закаляли... для исполнения долга...

я стала еще раз перечитывать с первой главы...
как юная Айола разговаривала с позиций  закона с отцом, спасая старшую сестру,
уже тогда  проявлялась истинная королева - заботящаяся обо всех,  ставящая во главу всего - королевскую честь и долг...
ведь шла с открытым забралом...
её младшая сестра, она не верила, что к такому мужу можно привыкнуть. К его застывшему лицу, пустому взгляду и ужасающему телосложению. А ведь Эфталии надлежит дать ему наследника. ..
Она жалела свою сестру, ей было стыдно, что когда-то она завидовала той, весь королевский долг которой мог свестись к рождению наследника для чужого Королевства. И она не имела права возразить, она могла только покорно принять свою участь
а ведь саму Айолу готовили к иному..
в её положении младшей дочери довольно плюсов. Она была так же богата и знатна, её так же оберегали и приносили дары, но она была вольна в своём выборе. В отличие от своей сестры, она могла покинуть стены этого замка, увидеть Линариум и даже посетить соседние Земли и Королевства. Она могла сама выбрать себе мужа, обычай их земель гласил, что женщина сама вправе выбирать мужа себе, главное, чтобы он был одного положения и чина с невестой, и, конечно, был согласен.
но судьба опрокинула  все надежды и планы...

Старшая сестр,а виновная лишь в том, что ее не выбрал далекий варвар, уже получила наказание по закону благополучного Линариума..
Он сделал глазами знак, и двое вошедших стражников прижали голову Эфталии к полу, а Хели наклонился, чтобы, как старший брат, срезать её прекрасные волосы. Эфталия, её гордая, красивая сестра Эфталия, наследница, та, которой по крови суждено было сидеть на троне – лежала, распластанная на полу, и покорно ждала своей участи.

...Она не могла стать жрицей, потому что рождена не от жрицы, она будет до конца своих дней прислуживать в храме, она никогда не узнает ласки мужа, и её чрево никогда не понесёт ребёнка.

И чем законы благополучного Линариума разнятся в законами варваров?
им следуют и мужчины, и женщины...
Брат Хелл перестал улыбаться после свадьбы с нелюбимой...Как и брат их вынужден был вступить в брак с Кьяной, и теперь проводил ночи в окружении служанок, а не своей жены или возлюбленной – прекрасной Ианзэ.
именно ему, мальчину со смехом младенцав юности, пришлось стать палачом любимой сестры...
брат, который был мертвецки пьян после того, как обрезал прекрасные волосы своей сестры, чьи бледные губы повторяли одно: «Убей меня, убей».
теперь пришла очередь расплачиваться Айоле...
великодушный автор предупредил, что она выживет...
но это будет другая Айола...
не откроет ли глаза после всех экзекуций совсем другая женщина...
не перегорит ли она...
не станет ли просто подсвечником для чужой жизни....


пора  заканчивать с проповедями... и занимать эфир..уйти трудно...
но в том вина автора...
задела... слишком...


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Вторник, 20.10.2015, 20:02
 
Alex9140
Alex9140 Дата: Вторник, 20.10.2015, 13:07 | Сообщение # 237
с верой в РобСтен
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Лёка8523 ()
я стала еще раз перечитывать с первой главы... как юная Айола разговаривала с позиций  закона с отцом, спасая старшую сестру,
 уже тогда  проявлялась истинная королева - заботящаяся обо всех,  ставящая во главу всего - королевскую честь и долг...
а я заметила еще один момент - с самого приезда на Дальние Земли в голове Айолы не было даже намека на мысль "хочу домой, хочу к папе".
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Вторник, 20.10.2015, 13:23 | Сообщение # 238
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
Цитата Alex9140
а я заметила еще один момент - с самого приезда на Дальние Земли в голове Айолы не было даже намека на мысль "хочу домой, хочу к папе".


а папы больше нет...
она с ним попрощалась уже
Я будущая Царица Дальних Земель, обещанная своим венценосным отцом Горотеону в жёну, ты ничего мне не сделаешь, отец
у повзрослевших дочерей не осталось отца и брата, которые смогли бы защитить в сложную минуту...
есть Король и наследник, исполняющие законы своей страны и чтящие законы чужой...
да и дочерей не осталось... они теперь чужие жены...
 единственная защиты - молитва своим Богам...осталась вера в их защиту и великодушие... ну не к варварской же главной Богине обращаться в сложную минуту...


Сообщение отредактировал Лёка8523 - Вторник, 20.10.2015, 13:27
 
Лёка8523
Лёка8523 Дата: Вторник, 20.10.2015, 13:45 | Сообщение # 239
неизлечимый Робстеноман
Группа: Проверенные
Сообщений: 1630
Статус: Offline
кстати, о законах... и в стране Айолы наказывали женщин...
 
В её Королевстве крайне редко наказывали женщин, даже служанок или рабынь, которые были положены лишь немногим мужчинам. Вина женщины должна быть доказана, и ущерб непоправим, чтобы к ней применили физическую расправу. Но максимум, который могла вспомнить – три удара плетью, и то, никто из посторонних мужчин этого видеть не должен был, и к женщине сразу приставляли лекаря, если она в нём нуждалась. Конечно, за убийство и вредительство королевской семье любая была бы казнена, но Айола не помнила таких случаев или попросту не знала. О нравах в Дальних Землях говорили разное, рассказывали, что они стегают своих рабынь на площади, а муж имеет право бить жену или даже лишить её жизни любым способом, который он посчитает уместным.

 
 и да... законы противоречили друг другу... Айола это поняла еще на границе....
в их Королевстве был строгий запрет на то, чтобы мужчина лицезрел чужую женщину в нижнем платье, за подобную неосторожность в отношении королевской особы лишались жизни.
 а ее обязали публично пройти через  обряд, который противоречил ее воспитанию и знанию законов...

тебе следует раздеться, бросая свою одежду на землю, перешагивая через неё, отрекаясь, как ты отрекаешься от старой жизни и принимаешь новую.
 и опять противоречия...
 
В их Королевстве лишь немногие мужчины имели рабынь, чтобы использовать их для любовных утех, наложниц же не было вовсе, и никогда подобные забавы не были разрешены особам Королевской крови. Она знала, что её отец, рано овдовев, имел приближенную к телу женщину, но она всегда была вольна уйти, и некоторые так и делали, тогда их отдавали замуж за достойного мужчину, давая за ними хорошие средства – много льна и золото. Всегда находился истратившийся, но достойный муж для устройства судьбы приближенной к телу.
- Конечно, есть, дитя моё, - старуха не выразила удивление. – В вашем Королевстве мужчины слабы духом, поэтому живут с одной женщиной, Царь Дальних Земель – сильный мужчина, он нуждается в ласках многих женщин, и может одарить многих.
 
А ее брат не имел права проводить ночи с любимой женщиной, сделав ее наложницей... правда развлекался со служанками... но не рабынями...
 отец ее  оставался вдовцом, а Горотеон поспешил жениться...наследник был необходим...
Царь Горотеон овдовел, не прошло ещё и половины зимы, от цвета до цвета, по-вашему, его жена, прекрасная Ирима, умерла в родах, так и не произведя на свет младенца, но это не имеет значения, потому что младенцем была девочка. До этого Ирима не могла зачать три зимы, тогда как наложницы зачинали и рожали младенцев, чаще мальчиков.
 да и  понятно, почему  неопытная Айола слушала старуху....
 у нее была кормилица... заменившая ей мать и подруг по играм.
Переливы защищали Айолу от дурных духов и сглаза, стены крепости – от дурных людей, а кормилица, которая жила с ней в покоях, от дурных слухов.
 и обращалась она к ней: Госпожа...
 а старуха называет ее "дитя", девочка"... и сразу  определяет свое место...
Я будущая Царица Дальних Земель, как ты смеешь говорить со мной в таком тоне, – она оттолкнула старуху и смотрела на неё в гневе.
- Ты будущая Царица, но даже будучи Царицей, ты вольна распоряжаться жизнью только своих рабов. Я не твоя рабыня, а ОН полностью владеет твой жизнью и смертью, и лучше бы тебе не злить его, дитя, чтобы смерть твоя была лёгкой, - она шипела и ходила вокруг.
вот как не поверить опытной женщине юному созданию...  girl_blush2
 
Ксюня555
Ксюня555 Дата: Вторник, 20.10.2015, 13:45 | Сообщение # 240
Сказочник
Группа: Фанфикшн
Сообщений: 5320
Статус: Offline
Цитата Лёка8523 ()
а папы больше нет...
А был ли у неё папа раньше?
Король сознательно отстранился от дочери, ставшей причиной смерти его любимой жены. Позже, будучи копией матери, она будила в нём болезненные воспоминания, и он продолжал держать её на расстоянии, игнорировать.
Каково при этом дочери, ему было без разницы. Учитывались только его собственные чувства, не её.
Так что в каком-то смысле она сирота с рождения. Из "родителей" у неё была только кормилица.
А вот брата она вспоминает не единожды, и всегда с теплотой. Брат у неё был и остался, пусть и невелик у них шанс хоть когда-нибудь свидеться в этой жизни. Но в душе её он живёт.


 
Форум » Фанфикшн » Собственные произведения » Рейтинг 18+ » Младшая дочь Короля (Недобрая сказка. Закончена. 18+)
Поиск: